Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Masters 2012 di Veneto e Friuli VG   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Staff. 4x50 Stile L. Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 5
1░ 2 1.PANZARIN SANDRA
2.ONGARETTO SONIA
3.MUTI VALENTINA
4.URBAN SERENA
CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 02:32.41
(1░ fr. 00:35.02)
1484.15
2░ 3 1.BILLIANI PATRIZIA
2.STENER ALESSANDRA
3.BEVILACQUA ANTONELLA
4.ROPPA ADRIANA
A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 02:48.69
(1░ fr. 00:46.88)
1372.81
3░ 4 1.AFFINITO SANDRA
2.CABRINI SILVIA
3.CUDICIO DONATELLA
4.VASCIAVEO ANNAROSA
A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 02:35.71
(1░ fr. 00:43.61)
1594.63
4░ 5 1.FAUSTINI BARBARA
2.FRANCESCONI SERENA
3.AVESANI ERIKA
4.ZAMBONI CHIARA
A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT ASS 0.00
Note:  Modificato a bordo vasca
5░ 6 1.GOBBESO EVA
2.GAIARIN MARTINA
3.BRENZAN SILVIA
4.CANOVA LOREDANA
AS.POL.DILETT. GE SPORT ASS 0.00
6░ 7 1.CAVALLARIN RAFFAELLA
2.FIORINDO GIUSEPPINA
3.CORRADINI CINZIA
4.GARBIN SILVIA
CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. ASS 0.00
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 2 1.ROSSI GABRIELLA
2.ROSSI ANTONIA
3.BORTOLI VERA
4.DUBROVICH ALESSANDRA
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:31.66
(1░ fr. 00:34.64)
1637.21
2░ 3 1.CALLEGARO ELENA
2.BERTOLDO MANUELA
3.VETTORE CINZIA
4.DE ANGELI SILVIA
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:25.98
(1░ fr. 00:33.87)
1549.53
Note:  Modificato a bordo vasca
3░ 4 1.CUOMO ELENA
2.SPIZZOTIN STEFANIA
3.COMISSO MARTINA
4.COMISSO ELISA
ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB ASS 0.00
4░ 5 1.BOREAN RENZA
2.FANTIN SARA
3.BATTISTON GIULIA
4.VERSOLATO ANNA
A.S. DILETT. SAN VITO ASS 0.00
Note: FUORI GARA  
5░ 6 1.MENEGAZZO ROSSELLA
2.CAPUZZO VINCENZA
3.TINELLO MARINA
4.CREMASCHINI SONIA
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL ASS 0.00
6░ 7 1.PIOMBO SARA
2.ZANIRATO MARIA GABRIELLA
3.BUSON SUELLEN
4.FORMAGGIO EMANUELA
a.s.d. ROVIGONUOTO ASS 0.00
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 1 1.BATTEL LORENA
2.CIBINEL NERELLA
3.OBALLA MARIA GRAZIA
4.VALLE MARZIA
A.S. DILETT. SAN VITO 02:21.67
(1░ fr. 00:31.83)
1634.64
2░ 2 1.MARINO VALENTINA
2.PESAVENTO ANNA
3.TABONE SARA
4.OTTOFARO ROSSANA
NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:18.02
(1░ fr. 00:32.09)
1638.89
3░ 3 1.DEGLI AGOSTINI MIRELLA
2.BACILIERO MARTINA
3.PELLIZZONI MARTINA
4.TORTORICI ERIKA
GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:15.83
(1░ fr. 00:38.10)
1699.18
4░ 4 1.PIZZO PAOLA
2.GRIGGIO SERENA
3.GIACOMOLLI KATIA
4.BETTIN MICHELA
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:15.37
(1░ fr. 00:33.16)
1710.72
5░ 5 1.MARINATO DONATELLA
2.ROSADA ELISA
3.BAMPA FRANCESCA
4.ZANE CLAUDIA
A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 02:20.50
(1░ fr. 00:35.90)
1609.96
6░ 6 1.DE PASCALE GIULIA
2.DE BIASI FEDERICA
3.CORSI SABRINA
4.VENTURINI GIULIA
SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. ASS 0.00
Note:  Modificato a bordo vasca Modificato a bordo vasca
7░ 7 1.RAITERI TIZIANA
2.GNESOTTO LAURA
3.GATTO SARA
4.BUBOLA LEDA
2MILA s.s.d. a r.l. 02:17.57
(1░ fr. 00:34.42)
1644.25
8░ 8 1.CAPUTO EMANUELA
2.CANCELLADA ROBERTA
3.MARINELLO MARIA GIOVANNA
4.MAKARUK DOMINIKA
A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:38.55
(1░ fr. 00:36.01)
1460.61
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 1 1.BUSATTO JESSICA
2.COPPE CHIARA
3.TARDIVO MARTINA
4.PASSUDETTI MARISA
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:14.13
(1░ fr. 00:34.60)
1686.42
2░ 2 1.CORDIALI MARIKA
2.PERIN TAMARA
3.MUOLO ALESSANDRA
4.SARTOR MARINA
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:14.19
(1░ fr. 00:30.61)
1685.67
Note:  Modificato a bordo vasca
3░ 3 1.TONIN DEBORA
2.SAORIN FEDERICA
3.TOSITTI SABRINA
4.CARMAGNANI ELISABETTA
GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:18.07
(1░ fr. 00:34.17)
1638.30
Note:  Modificato a bordo vasca
4░ 4 1.CAZZIN STEFANIA
2.SCANFERLA MIRTA
3.SAMBIN SILVIA
4.COLLE BIANCA
ACQUAVIVA 2001 02:11.74
(1░ fr. 00:31.41)
1717.02
5░ 5 1.ORI VALERIA
2.TODESCATO MONICA
3.BERTAZZON VALENTINA
4.NAVE CRISTIANA
STELLA MARINA S.S.D. RL 02:16.39
(1░ fr. 00:36.47)
1692.21
Note:  Modificato a bordo vasca
6░ 6 1.SCANTAMBURLO CRISTINA
2.CANTON GIULIA
3.D'ANCONA TIZIANA
4.NEGRI MARTINA
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:14.96
(1░ fr. 00:34.44)
1676.05
7░ 7 1.MERZARI SILVIA
2.GALLO ALESSANDRA
3.GHIOTTO SONIA
4.MARCHESINI ALICE
CSS SD COOP SPORTIVA DIL 02:21.05
(1░ fr. 00:36.44)
1603.69
8░ 8 1.PICCOLO SILVIA
2.LONGHETTO MARTA
3.PARCIANELLO SILVIA
4.CRACCO SARA
A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:19.32
(1░ fr. 00:32.12)
1662.22
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 1 1.SECCO MARIA
2.FERRO MARTINA
3.SCHIAVON AMBRA
4.BENEDETTI GIORGIA
POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 02:15.19
(1░ fr. 00:37.82)
1707.23
2░ 2 1.GRAZIANI LUCIANA
2.CASA GIULIA
3.BOTTENE MARIA LUISA
4.GROTTO ANNA
SCHIO NUOTO S.S.D. RL 02:21.49
(1░ fr. 00:37.30)
1598.70
3░ 3 1.CIPRIANI GIULIA
2.GALLO GIOVANNA
3.PASTI MARZIA
4.CIOCILTEU FLORENTINA
SPORT MANAGEMENT SRL SSD 02:11.90
(1░ fr. 00:34.63)
1714.94
4░ 4 1.MARIANO ROBERTA
2.FRACASSO LAURA
3.TREVISIOL FEDERICA
4.RIGHETTO ELENA
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:05.46
(1░ fr. 00:31.17)
1802.97
5░ 5 1.RIGHETTO SARA
2.THOMAS LAURA
3.VIANELLO ELENA
4.BENETTON MARTINA
S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:09.22
(1░ fr. 00:34.25)
1750.50
6░ 6 1.FALCHI SILVIA
2.PAZIENZA ELISA
3.POLLACCHI ELENA
4.LANAVE TIZIANA
A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:07.71
(1░ fr. 00:30.98)
1771.20
7░ 7 1.FAGGIONATO GIADA
2.SPARESOTTO MONJA
3.PIPERO ANTONELLA
4.SACCHETTO FRANCESCA
A.S.D. LEOSPORT 02:20.48
(1░ fr. 00:32.04)
1610.19
8░ 8 1.BIANCHET DANIELA
2.FOGLIATA ERICA
3.ETZI LAURA
4.CANOVA MARIA ELENA
A.S.D. NUOTO BELLUNO 02:12.09
(1░ fr. 00:31.67)
1712.47


Risultati totali del turno di Gara Staff. 4x50 Stile L. Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 4 1.MARIANO ROBERTA
2.FRACASSO LAURA
3.TREVISIOL FEDERICA
4.RIGHETTO ELENA
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:05.46
(1░ fr. 00:31.17)
1802.97
2░ 1 6 1.FALCHI SILVIA
2.PAZIENZA ELISA
3.POLLACCHI ELENA
4.LANAVE TIZIANA
A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:07.71
(1░ fr. 00:30.98)
1771.20
3░ 1 5 1.RIGHETTO SARA
2.THOMAS LAURA
3.VIANELLO ELENA
4.BENETTON MARTINA
S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:09.22
(1░ fr. 00:34.25)
1750.50
4░ 2 4 1.CAZZIN STEFANIA
2.SCANFERLA MIRTA
3.SAMBIN SILVIA
4.COLLE BIANCA
ACQUAVIVA 2001 02:11.74
(1░ fr. 00:31.41)
1717.02
5░ 1 3 1.CIPRIANI GIULIA
2.GALLO GIOVANNA
3.PASTI MARZIA
4.CIOCILTEU FLORENTINA
SPORT MANAGEMENT SRL SSD 02:11.90
(1░ fr. 00:34.63)
1714.94
6░ 1 8 1.BIANCHET DANIELA
2.FOGLIATA ERICA
3.ETZI LAURA
4.CANOVA MARIA ELENA
A.S.D. NUOTO BELLUNO 02:12.09
(1░ fr. 00:31.67)
1712.47
7░ 2 1 1.BUSATTO JESSICA
2.COPPE CHIARA
3.TARDIVO MARTINA
4.PASSUDETTI MARISA
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:14.13
(1░ fr. 00:34.60)
1686.42
8░ 2 2 1.CORDIALI MARIKA
2.PERIN TAMARA
3.MUOLO ALESSANDRA
4.SARTOR MARINA
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:14.19
(1░ fr. 00:30.61)
1685.67
Note:  Modificato a bordo vasca
9░ 2 6 1.SCANTAMBURLO CRISTINA
2.CANTON GIULIA
3.D'ANCONA TIZIANA
4.NEGRI MARTINA
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:14.96
(1░ fr. 00:34.44)
1676.05
10░ 1 1 1.SECCO MARIA
2.FERRO MARTINA
3.SCHIAVON AMBRA
4.BENEDETTI GIORGIA
POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 02:15.19
(1░ fr. 00:37.82)
1707.23
11░ 3 4 1.PIZZO PAOLA
2.GRIGGIO SERENA
3.GIACOMOLLI KATIA
4.BETTIN MICHELA
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:15.37
(1░ fr. 00:33.16)
1710.72
12░ 3 3 1.DEGLI AGOSTINI MIRELLA
2.BACILIERO MARTINA
3.PELLIZZONI MARTINA
4.TORTORICI ERIKA
GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:15.83
(1░ fr. 00:38.10)
1699.18
13░ 2 5 1.ORI VALERIA
2.TODESCATO MONICA
3.BERTAZZON VALENTINA
4.NAVE CRISTIANA
STELLA MARINA S.S.D. RL 02:16.39
(1░ fr. 00:36.47)
1692.21
Note:  Modificato a bordo vasca
14░ 3 7 1.RAITERI TIZIANA
2.GNESOTTO LAURA
3.GATTO SARA
4.BUBOLA LEDA
2MILA s.s.d. a r.l. 02:17.57
(1░ fr. 00:34.42)
1644.25
15░ 3 2 1.MARINO VALENTINA
2.PESAVENTO ANNA
3.TABONE SARA
4.OTTOFARO ROSSANA
NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:18.02
(1░ fr. 00:32.09)
1638.89
16░ 2 3 1.TONIN DEBORA
2.SAORIN FEDERICA
3.TOSITTI SABRINA
4.CARMAGNANI ELISABETTA
GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:18.07
(1░ fr. 00:34.17)
1638.30
Note:  Modificato a bordo vasca
17░ 2 8 1.PICCOLO SILVIA
2.LONGHETTO MARTA
3.PARCIANELLO SILVIA
4.CRACCO SARA
A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:19.32
(1░ fr. 00:32.12)
1662.22
18░ 1 7 1.FAGGIONATO GIADA
2.SPARESOTTO MONJA
3.PIPERO ANTONELLA
4.SACCHETTO FRANCESCA
A.S.D. LEOSPORT 02:20.48
(1░ fr. 00:32.04)
1610.19
19░ 3 5 1.MARINATO DONATELLA
2.ROSADA ELISA
3.BAMPA FRANCESCA
4.ZANE CLAUDIA
A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 02:20.50
(1░ fr. 00:35.90)
1609.96
20░ 2 7 1.MERZARI SILVIA
2.GALLO ALESSANDRA
3.GHIOTTO SONIA
4.MARCHESINI ALICE
CSS SD COOP SPORTIVA DIL 02:21.05
(1░ fr. 00:36.44)
1603.69
21░ 1 2 1.GRAZIANI LUCIANA
2.CASA GIULIA
3.BOTTENE MARIA LUISA
4.GROTTO ANNA
SCHIO NUOTO S.S.D. RL 02:21.49
(1░ fr. 00:37.30)
1598.70
22░ 3 1 1.BATTEL LORENA
2.CIBINEL NERELLA
3.OBALLA MARIA GRAZIA
4.VALLE MARZIA
A.S. DILETT. SAN VITO 02:21.67
(1░ fr. 00:31.83)
1634.64
23░ 4 3 1.CALLEGARO ELENA
2.BERTOLDO MANUELA
3.VETTORE CINZIA
4.DE ANGELI SILVIA
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:25.98
(1░ fr. 00:33.87)
1549.53
Note:  Modificato a bordo vasca
24░ 4 2 1.ROSSI GABRIELLA
2.ROSSI ANTONIA
3.BORTOLI VERA
4.DUBROVICH ALESSANDRA
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:31.66
(1░ fr. 00:34.64)
1637.21
25░ 5 2 1.PANZARIN SANDRA
2.ONGARETTO SONIA
3.MUTI VALENTINA
4.URBAN SERENA
CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 02:32.41
(1░ fr. 00:35.02)
1484.15
26░ 5 4 1.AFFINITO SANDRA
2.CABRINI SILVIA
3.CUDICIO DONATELLA
4.VASCIAVEO ANNAROSA
A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 02:35.71
(1░ fr. 00:43.61)
1594.63
27░ 3 8 1.CAPUTO EMANUELA
2.CANCELLADA ROBERTA
3.MARINELLO MARIA GIOVANNA
4.MAKARUK DOMINIKA
A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:38.55
(1░ fr. 00:36.01)
1460.61
28░ 5 3 1.BILLIANI PATRIZIA
2.STENER ALESSANDRA
3.BEVILACQUA ANTONELLA
4.ROPPA ADRIANA
A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 02:48.69
(1░ fr. 00:46.88)
1372.81
29░ 5 7 1.CAVALLARIN RAFFAELLA
2.FIORINDO GIUSEPPINA
3.CORRADINI CINZIA
4.GARBIN SILVIA
CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. ASS 0.00
29░ 4 4 1.CUOMO ELENA
2.SPIZZOTIN STEFANIA
3.COMISSO MARTINA
4.COMISSO ELISA
ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB ASS 0.00
29░ 3 6 1.DE PASCALE GIULIA
2.DE BIASI FEDERICA
3.CORSI SABRINA
4.VENTURINI GIULIA
SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. ASS 0.00
Note:  Modificato a bordo vasca Modificato a bordo vasca
29░ 4 5 1.BOREAN RENZA
2.FANTIN SARA
3.BATTISTON GIULIA
4.VERSOLATO ANNA
A.S. DILETT. SAN VITO ASS 0.00
Note: FUORI GARA  
29░ 4 6 1.MENEGAZZO ROSSELLA
2.CAPUZZO VINCENZA
3.TINELLO MARINA
4.CREMASCHINI SONIA
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL ASS 0.00
29░ 4 7 1.PIOMBO SARA
2.ZANIRATO MARIA GABRIELLA
3.BUSON SUELLEN
4.FORMAGGIO EMANUELA
a.s.d. ROVIGONUOTO ASS 0.00
29░ 5 5 1.FAUSTINI BARBARA
2.FRANCESCONI SERENA
3.AVESANI ERIKA
4.ZAMBONI CHIARA
A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT ASS 0.00
Note:  Modificato a bordo vasca
29░ 5 6 1.GOBBESO EVA
2.GAIARIN MARTINA
3.BRENZAN SILVIA
4.CANOVA LOREDANA
AS.POL.DILETT. GE SPORT ASS 0.00

Risultati per Categoria

Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
100 - 119
1░ 1 1 1.SECCO MARIA (1980)
2.FERRO MARTINA (1987)
3.SCHIAVON AMBRA (1983)
4.BENEDETTI GIORGIA (1986)
POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 02:15.19
(1░ fr. 00:37.82)
1707.23
2░ 3 3 1.DEGLI AGOSTINI MIRELLA (1984)
2.BACILIERO MARTINA (1987)
3.PELLIZZONI MARTINA (1982)
4.TORTORICI ERIKA (1980)
GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:15.83
(1░ fr. 00:38.10)
1699.18
3░ 2 5 1.ORI VALERIA (1982)
2.TODESCATO MONICA (1971)
3.BERTAZZON VALENTINA (1987)
4.NAVE CRISTIANA (1989)
STELLA MARINA S.S.D. RL 02:16.39
(1░ fr. 00:36.47)
1692.21
Note:  Modificato a bordo vasca
- 3 6 1.DE PASCALE GIULIA (1991)
2.DE BIASI FEDERICA (1979)
3.CORSI SABRINA (1980)
4.VENTURINI GIULIA (1988)
SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. ASS 0.00
Note:  Modificato a bordo vasca Modificato a bordo vasca
120 - 159
1░ 1 4 1.MARIANO ROBERTA (1985)
2.FRACASSO LAURA (1986)
3.TREVISIOL FEDERICA (1973)
4.RIGHETTO ELENA (1984)
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:05.46
(1░ fr. 00:31.17)
1802.97
2░ 1 6 1.FALCHI SILVIA (1983)
2.PAZIENZA ELISA (1987)
3.POLLACCHI ELENA (1972)
4.LANAVE TIZIANA (1975)
A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:07.71
(1░ fr. 00:30.98)
1771.20
3░ 1 5 1.RIGHETTO SARA (1984)
2.THOMAS LAURA (1970)
3.VIANELLO ELENA (1969)
4.BENETTON MARTINA (1986)
S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:09.22
(1░ fr. 00:34.25)
1750.50
4░ 2 4 1.CAZZIN STEFANIA (1983)
2.SCANFERLA MIRTA (1975)
3.SAMBIN SILVIA (1979)
4.COLLE BIANCA (1985)
ACQUAVIVA 2001 02:11.74
(1░ fr. 00:31.41)
1717.02
5░ 1 3 1.CIPRIANI GIULIA (1985)
2.GALLO GIOVANNA (1977)
3.PASTI MARZIA (1973)
4.CIOCILTEU FLORENTINA (1976)
SPORT MANAGEMENT SRL SSD 02:11.90
(1░ fr. 00:34.63)
1714.94
6░ 1 8 1.BIANCHET DANIELA (1983)
2.FOGLIATA ERICA (1979)
3.ETZI LAURA (1963)
4.CANOVA MARIA ELENA (1972)
A.S.D. NUOTO BELLUNO 02:12.09
(1░ fr. 00:31.67)
1712.47
7░ 2 1 1.BUSATTO JESSICA (1987)
2.COPPE CHIARA (1985)
3.TARDIVO MARTINA (1985)
4.PASSUDETTI MARISA (1968)
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:14.13
(1░ fr. 00:34.60)
1686.42
8░ 2 2 1.CORDIALI MARIKA (1980)
2.PERIN TAMARA (1987)
3.MUOLO ALESSANDRA (1985)
4.SARTOR MARINA (1969)
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:14.19
(1░ fr. 00:30.61)
1685.67
Note:  Modificato a bordo vasca
9░ 2 6 1.SCANTAMBURLO CRISTINA (1970)
2.CANTON GIULIA (1984)
3.D'ANCONA TIZIANA (1975)
4.NEGRI MARTINA (1976)
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:14.96
(1░ fr. 00:34.44)
1676.05
10░ 3 7 1.RAITERI TIZIANA (1966)
2.GNESOTTO LAURA (1980)
3.GATTO SARA (1978)
4.BUBOLA LEDA (1986)
2MILA s.s.d. a r.l. 02:17.57
(1░ fr. 00:34.42)
1644.25
11░ 3 2 1.MARINO VALENTINA (1976)
2.PESAVENTO ANNA (1979)
3.TABONE SARA (1979)
4.OTTOFARO ROSSANA (1973)
NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:18.02
(1░ fr. 00:32.09)
1638.89
12░ 2 3 1.TONIN DEBORA (1975)
2.SAORIN FEDERICA (1975)
3.TOSITTI SABRINA (1971)
4.CARMAGNANI ELISABETTA (1975)
GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:18.07
(1░ fr. 00:34.17)
1638.30
Note:  Modificato a bordo vasca
13░ 1 7 1.FAGGIONATO GIADA (1987)
2.SPARESOTTO MONJA (1970)
3.PIPERO ANTONELLA (1984)
4.SACCHETTO FRANCESCA (1979)
A.S.D. LEOSPORT 02:20.48
(1░ fr. 00:32.04)
1610.19
14░ 3 5 1.MARINATO DONATELLA (1963)
2.ROSADA ELISA (1983)
3.BAMPA FRANCESCA (1956)
4.ZANE CLAUDIA (1987)
A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 02:20.50
(1░ fr. 00:35.90)
1609.96
15░ 2 7 1.MERZARI SILVIA (1980)
2.GALLO ALESSANDRA (1974)
3.GHIOTTO SONIA (1972)
4.MARCHESINI ALICE (1987)
CSS SD COOP SPORTIVA DIL 02:21.05
(1░ fr. 00:36.44)
1603.69
16░ 1 2 1.GRAZIANI LUCIANA (1962)
2.CASA GIULIA (1986)
3.BOTTENE MARIA LUISA (1982)
4.GROTTO ANNA (1982)
SCHIO NUOTO S.S.D. RL 02:21.49
(1░ fr. 00:37.30)
1598.70
17░ 4 3 1.CALLEGARO ELENA (1979)
2.BERTOLDO MANUELA (1967)
3.VETTORE CINZIA (1979)
4.DE ANGELI SILVIA (1979)
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:25.98
(1░ fr. 00:33.87)
1549.53
Note:  Modificato a bordo vasca
18░ 5 2 1.PANZARIN SANDRA (1969)
2.ONGARETTO SONIA (1970)
3.MUTI VALENTINA (1979)
4.URBAN SERENA (1975)
CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 02:32.41
(1░ fr. 00:35.02)
1484.15
- 4 4 1.CUOMO ELENA (1978)
2.SPIZZOTIN STEFANIA (1982)
3.COMISSO MARTINA (1965)
4.COMISSO ELISA (1977)
ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB ASS 0.00
- 4 5 1.BOREAN RENZA (1957)
2.FANTIN SARA (1982)
3.BATTISTON GIULIA (1990)
4.VERSOLATO ANNA (1968)
A.S. DILETT. SAN VITO ASS 0.00
Note: FUORI GARA  
- 4 7 1.PIOMBO SARA (1969)
2.ZANIRATO MARIA GABRIELLA (1958)
3.BUSON SUELLEN (1982)
4.FORMAGGIO EMANUELA (1980)
a.s.d. ROVIGONUOTO ASS 0.00
- 5 5 1.FAUSTINI BARBARA (1974)
2.FRANCESCONI SERENA (1976)
3.AVESANI ERIKA (1978)
4.ZAMBONI CHIARA (1991)
A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT ASS 0.00
Note:  Modificato a bordo vasca
160 - 199
1░ 3 4 1.PIZZO PAOLA (1965)
2.GRIGGIO SERENA (1975)
3.GIACOMOLLI KATIA (1975)
4.BETTIN MICHELA (1969)
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:15.37
(1░ fr. 00:33.16)
1710.72
2░ 2 8 1.PICCOLO SILVIA (1980)
2.LONGHETTO MARTA (1951)
3.PARCIANELLO SILVIA (1976)
4.CRACCO SARA (1979)
A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:19.32
(1░ fr. 00:32.12)
1662.22
3░ 3 1 1.BATTEL LORENA (1984)
2.CIBINEL NERELLA (1962)
3.OBALLA MARIA GRAZIA (1970)
4.VALLE MARZIA (1968)
A.S. DILETT. SAN VITO 02:21.67
(1░ fr. 00:31.83)
1634.64
4░ 3 8 1.CAPUTO EMANUELA (1980)
2.CANCELLADA ROBERTA (1955)
3.MARINELLO MARIA GIOVANNA (1960)
4.MAKARUK DOMINIKA (1984)
A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:38.55
(1░ fr. 00:36.01)
1460.61
5░ 5 3 1.BILLIANI PATRIZIA (1957)
2.STENER ALESSANDRA (1975)
3.BEVILACQUA ANTONELLA (1967)
4.ROPPA ADRIANA (1961)
A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 02:48.69
(1░ fr. 00:46.88)
1372.81
- 4 6 1.MENEGAZZO ROSSELLA (1966)
2.CAPUZZO VINCENZA (1965)
3.TINELLO MARINA (1975)
4.CREMASCHINI SONIA (1976)
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL ASS 0.00
- 5 6 1.GOBBESO EVA (1978)
2.GAIARIN MARTINA (1974)
3.BRENZAN SILVIA (1977)
4.CANOVA LOREDANA (1947)
AS.POL.DILETT. GE SPORT ASS 0.00
200 - 239
1░ 4 2 1.ROSSI GABRIELLA (1965)
2.ROSSI ANTONIA (1960)
3.BORTOLI VERA (1955)
4.DUBROVICH ALESSANDRA (1968)
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:31.66
(1░ fr. 00:34.64)
1637.21
2░ 5 4 1.AFFINITO SANDRA (1955)
2.CABRINI SILVIA (1960)
3.CUDICIO DONATELLA (1964)
4.VASCIAVEO ANNAROSA (1962)
A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 02:35.71
(1░ fr. 00:43.61)
1594.63
- 5 7 1.CAVALLARIN RAFFAELLA (1953)
2.FIORINDO GIUSEPPINA (1941)
3.CORRADINI CINZIA (1953)
4.GARBIN SILVIA (1971)
CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. ASS 0.00


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie