Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Masters 2012 di Veneto e Friuli VG   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:59.58 Natalie Couglin FORT LAUDERDALE 2002
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 5
1░ 7 SPIZZOTIN STEFANIA 1982 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 01:40.52 657.28
FINA 193
2░ 3 CANCELLADA ROBERTA 1955 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:45.04 756.76
FINA 169
3░ 4 GATTO SARA 1978 2MILA s.s.d. a r.l. 01:55.31 572.98
FINA 128
4░ 2 BOREAN RENZA 1957 A.S. DILETT. SAN VITO 02:00.44 660.00
FINA 112
5░ 5 CREMONESE ORIETTA 1975 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 02:01.04 558.41
FINA 111
6░ 1 PUZZINI ELEONORA 1950 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:07.68 651.32
FINA 94
7░ 6 CAVALLARIN RAFFAELLA 1953 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 02:07.85 621.74
FINA 94
8░ 8 LONDERO PATRIZIA 1954 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 02:24.51 550.07
FINA 65
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 3 LEONDINI MICOL 1980 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:28.40 747.40
FINA 284
2░ 5 RAITERI TIZIANA 1966 2MILA s.s.d. a r.l. 01:31.27 782.29
FINA 258
3░ 6 DUBROVICH ALESSANDRA 1968 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:34.79 723.39
FINA 231
4░ 4 GRIGGIO SERENA 1975 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:36.67 699.18
FINA 217
5░ 2 COPPE CHIARA 1985 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:39.35 666.13
FINA 200
6░ 1 AVESANI ERIKA 1978 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 01:41.15 653.19
FINA 190
7░ 8 PIAZZALUNGA ALESSANDRA 1963 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:41.79 701.44
FINA 186
8░ 7 SARTOR MARINA 1969 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:45.17 651.99
FINA 169
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 5 TORTORICI ERIKA 1980 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:28.97 742.61
FINA 279
2░ 3 POLLACCHI ELENA 1972 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:29.15 769.15
FINA 277
3░ 6 GIACOMOLLI KATIA 1975 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:29.34 756.55
FINA 275
4░ 2 PESAVENTO ANNA 1979 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:29.69 736.65
FINA 272
5░ 1 TABONE SARA 1979 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:29.86 735.25
FINA 271
6░ 4 TONIN DEBORA 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:30.31 748.42
FINA 267
7░ 7 MACCATROZZO LISA 1973 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:33.25 724.83
FINA 242
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 4 RIGHETTO ELENA 1984 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:20.62 820.89
FINA 375
2░ 5 THOMAS LAURA 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:21.82 838.06
FINA 358
3░ 3 BIANCHET DANIELA 1983 A.S.D. NUOTO BELLUNO 01:22.10 806.09
FINA 355
4░ 6 MALAGUTI FRANCESCA 1974 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:22.88 815.52
FINA 345
5░ 7 D'ANCONA TIZIANA 1975 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:23.40 810.43
FINA 338
6░ 2 CANDOTTI ALESSANDRA 1967 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:29.93 793.95
FINA 270
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 5 BUBOLA LEDA 1986 2MILA s.s.d. a r.l. 01:14.28 890.95
FINA 479
2░ 3 CRACCO SARA 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:15.06 880.23
FINA 464
3░ 1 BERTAZZON VALENTINA 1987 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:17.65 852.29
FINA 419
4░ 7 FERRARESE ALICE 1991 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:18.92 0.00
FINA 399
5░ 4 DEI ROSSI MARTINA 1992 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:18.93 0.00
FINA 399
6░ 2 PERIN MARTA 1983 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:19.08 836.87
FINA 397
7░ 6 CAZZIN STEFANIA 1983 ACQUAVIVA 2001 01:19.98 827.46
FINA 384


Risultati totali del turno di gara 100 Dorso Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:59.58 Natalie Couglin FORT LAUDERDALE 2002
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 5 BUBOLA LEDA 1986 2MILA s.s.d. a r.l. 01:14.28 890.95
FINA 479
2░ 1 3 CRACCO SARA 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:15.06 880.23
FINA 464
3░ 1 1 BERTAZZON VALENTINA 1987 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:17.65 852.29
FINA 419
4░ 1 7 FERRARESE ALICE 1991 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:18.92 0.00
FINA 399
5░ 1 4 DEI ROSSI MARTINA 1992 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:18.93 0.00
FINA 399
6░ 1 2 PERIN MARTA 1983 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:19.08 836.87
FINA 397
7░ 1 6 CAZZIN STEFANIA 1983 ACQUAVIVA 2001 01:19.98 827.46
FINA 384
8░ 2 4 RIGHETTO ELENA 1984 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:20.62 820.89
FINA 375
9░ 2 5 THOMAS LAURA 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:21.82 838.06
FINA 358
10░ 2 3 BIANCHET DANIELA 1983 A.S.D. NUOTO BELLUNO 01:22.10 806.09
FINA 355
11░ 2 6 MALAGUTI FRANCESCA 1974 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:22.88 815.52
FINA 345
12░ 2 7 D'ANCONA TIZIANA 1975 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:23.40 810.43
FINA 338
13░ 4 3 LEONDINI MICOL 1980 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:28.40 747.40
FINA 284
14░ 3 5 TORTORICI ERIKA 1980 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:28.97 742.61
FINA 279
15░ 3 3 POLLACCHI ELENA 1972 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:29.15 769.15
FINA 277
16░ 3 6 GIACOMOLLI KATIA 1975 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:29.34 756.55
FINA 275
17░ 3 2 PESAVENTO ANNA 1979 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:29.69 736.65
FINA 272
18░ 3 1 TABONE SARA 1979 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:29.86 735.25
FINA 271
19░ 2 2 CANDOTTI ALESSANDRA 1967 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:29.93 793.95
FINA 270
20░ 3 4 TONIN DEBORA 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:30.31 748.42
FINA 267
21░ 4 5 RAITERI TIZIANA 1966 2MILA s.s.d. a r.l. 01:31.27 782.29
FINA 258
22░ 3 7 MACCATROZZO LISA 1973 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:33.25 724.83
FINA 242
23░ 4 6 DUBROVICH ALESSANDRA 1968 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:34.79 723.39
FINA 231
24░ 4 4 GRIGGIO SERENA 1975 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:36.67 699.18
FINA 217
25░ 4 2 COPPE CHIARA 1985 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:39.35 666.13
FINA 200
26░ 5 7 SPIZZOTIN STEFANIA 1982 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 01:40.52 657.28
FINA 193
27░ 4 1 AVESANI ERIKA 1978 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 01:41.15 653.19
FINA 190
28░ 4 8 PIAZZALUNGA ALESSANDRA 1963 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:41.79 701.44
FINA 186
29░ 5 3 CANCELLADA ROBERTA 1955 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:45.04 756.76
FINA 169
30░ 4 7 SARTOR MARINA 1969 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:45.17 651.99
FINA 169
31░ 5 4 GATTO SARA 1978 2MILA s.s.d. a r.l. 01:55.31 572.98
FINA 128
32░ 5 2 BOREAN RENZA 1957 A.S. DILETT. SAN VITO 02:00.44 660.00
FINA 112
33░ 5 5 CREMONESE ORIETTA 1975 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 02:01.04 558.41
FINA 111
34░ 5 1 PUZZINI ELEONORA 1950 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:07.68 651.32
FINA 94
35░ 5 6 CAVALLARIN RAFFAELLA 1953 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 02:07.85 621.74
FINA 94
36░ 5 8 LONDERO PATRIZIA 1954 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 02:24.51 550.07
FINA 65

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
U25 - F
1░ 1 7 FERRARESE ALICE 1991 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:18.92 0.00
FINA 399
2░ 1 4 DEI ROSSI MARTINA 1992 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:18.93 0.00
FINA 399
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M25 - F
1░ 1 5 BUBOLA LEDA 1986 2MILA s.s.d. a r.l. 01:14.28 890.95
FINA 479
2░ 1 1 BERTAZZON VALENTINA 1987 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:17.65 852.29
FINA 419
3░ 1 2 PERIN MARTA 1983 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:19.08 836.87
FINA 397
4░ 1 6 CAZZIN STEFANIA 1983 ACQUAVIVA 2001 01:19.98 827.46
FINA 384
5░ 2 4 RIGHETTO ELENA 1984 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:20.62 820.89
FINA 375
6░ 2 3 BIANCHET DANIELA 1983 A.S.D. NUOTO BELLUNO 01:22.10 806.09
FINA 355
7░ 4 2 COPPE CHIARA 1985 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:39.35 666.13
FINA 200
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M30 - F
1░ 1 3 CRACCO SARA 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:15.06 880.23
FINA 464
2░ 4 3 LEONDINI MICOL 1980 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:28.40 747.40
FINA 284
3░ 3 5 TORTORICI ERIKA 1980 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:28.97 742.61
FINA 279
4░ 3 2 PESAVENTO ANNA 1979 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:29.69 736.65
FINA 272
5░ 3 1 TABONE SARA 1979 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:29.86 735.25
FINA 271
6░ 5 7 SPIZZOTIN STEFANIA 1982 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 01:40.52 657.28
FINA 193
7░ 4 1 AVESANI ERIKA 1978 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 01:41.15 653.19
FINA 190
8░ 5 4 GATTO SARA 1978 2MILA s.s.d. a r.l. 01:55.31 572.98
FINA 128
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M35 - F
1░ 2 6 MALAGUTI FRANCESCA 1974 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:22.88 815.52
FINA 345
2░ 2 7 D'ANCONA TIZIANA 1975 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:23.40 810.43
FINA 338
3░ 3 6 GIACOMOLLI KATIA 1975 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:29.34 756.55
FINA 275
4░ 3 4 TONIN DEBORA 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:30.31 748.42
FINA 267
5░ 3 7 MACCATROZZO LISA 1973 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:33.25 724.83
FINA 242
6░ 4 4 GRIGGIO SERENA 1975 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:36.67 699.18
FINA 217
7░ 5 5 CREMONESE ORIETTA 1975 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 02:01.04 558.41
FINA 111
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M40 - F
1░ 2 5 THOMAS LAURA 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:21.82 838.06
FINA 358
2░ 3 3 POLLACCHI ELENA 1972 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:29.15 769.15
FINA 277
3░ 4 6 DUBROVICH ALESSANDRA 1968 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:34.79 723.39
FINA 231
4░ 4 7 SARTOR MARINA 1969 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:45.17 651.99
FINA 169
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M45 - F
1░ 2 2 CANDOTTI ALESSANDRA 1967 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:29.93 793.95
FINA 270
2░ 4 5 RAITERI TIZIANA 1966 2MILA s.s.d. a r.l. 01:31.27 782.29
FINA 258
3░ 4 8 PIAZZALUNGA ALESSANDRA 1963 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:41.79 701.44
FINA 186
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M55 - F
1░ 5 3 CANCELLADA ROBERTA 1955 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:45.04 756.76
FINA 169
2░ 5 2 BOREAN RENZA 1957 A.S. DILETT. SAN VITO 02:00.44 660.00
FINA 112
3░ 5 6 CAVALLARIN RAFFAELLA 1953 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 02:07.85 621.74
FINA 94
4░ 5 8 LONDERO PATRIZIA 1954 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 02:24.51 550.07
FINA 65
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M60 - F
1░ 5 1 PUZZINI ELEONORA 1950 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:07.68 651.32
FINA 94


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie