Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Masters 2012 di Veneto e Friuli VG   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Staff. 4x50 Mista Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 1 1.ROSSO ANTONIETTA
2.GIROTTO BARBARA
3.CUTILLI GABRIELLA
4.ANOJA RITA
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:03.18
(1░ fr. 00:46.38)
1409.76
2░ 2 1.FELETTO LAURA
2.CEPILE EVA
3.LINDA LAURA
4.COZZI ANNA
A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 03:04.66
(1░ fr. 00:46.79)
1388.06
Note:  Modificato a bordo vasca
3░ 3 1.DREOLINI PAOLA
2.FERUGLIO LAURA
3.BERTONI MILENA
4.VASCIAVEO ANNAROSA
A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 03:29.60
(1░ fr. 01:08.57)
1232.06
Note:  Modificato a bordo vasca
4░ 4 1.BUBOLA LEDA
2.PIRAS ILARIA
3.RAITERI TIZIANA
4.GNESOTTO LAURA
2MILA s.s.d. a r.l. ASS 0.00
5░ 5 1.ALDOVALLI ANGELA
2.FIORAVANTI GIULIA
3.CAMPORESE CHIARA
4.FERRARI MARTA
SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:59.03
(1░ fr. 00:43.66)
0.00
Note: FUORI GARA   Modificato a bordo vasca Modificato a bordo vasca
6░ 6 1.CANTON GIULIA
2.D'ANCONA TIZIANA
3.SCANTAMBURLO CRISTINA
4.SABBADIN EVELINA
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. ASS 0.00
Note:  Modificato a bordo vasca Modificato a bordo vasca Modificato a bordo vasca
7░ 7 1.VERSOLATO ANNA
2.FANTIN SARA
3.RAFFAELLI ELISA
4.BATTEL LORENA
A.S. DILETT. SAN VITO ASS 0.00
8░ 8 1.MEDEOT SIMONA
2.GIURISSA MARTINA
3.GIANNETTI NICOLETTA
4.STENER ALESSANDRA
A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 02:51.26
(1░ fr. 00:44.33)
1496.67
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 1 1.AVESANI ERIKA
2.LUI SILVIA
3.PALUMBO CHIARA
4.FAUSTINI BARBARA
A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 02:44.70
(1░ fr. 00:46.56)
1556.28
2░ 2 1.PERIN MARTA
2.CELLOT STEFANIA
3.PIZZIN VALENTINA
4.DE LUCA LOREDANA
NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 02:33.25
(1░ fr. 00:36.73)
1672.56
3░ 3 1.CANOVA MARIA ELENA
2.FOGLIATA ERICA
3.ETZI LAURA
4.BIANCHIN GIORGIA
A.S.D. NUOTO BELLUNO 02:31.19
(1░ fr. 00:43.28)
1708.05
Note:  Modificato a bordo vasca
4░ 4 1.RIGHETTO ELENA
2.NEGRI MARTINA
3.FRACASSO LAURA
4.MARIANO ROBERTA
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:25.29
(1░ fr. 00:36.86)
1756.35
Note:  Modificato a bordo vasca
5░ 5 1.CRACCO SARA
2.SANDRE KATIA
3.SALVADOR SILVIA
4.PICCOLO SILVIA
A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:20.91
(1░ fr. 00:34.72)
1819.03
6░ 6 1.FLORIDA ALESSANDRA
2.GERONAZZO EMANUELA
3.MONTANO CRISTINA
4.ORIANDI DANIELA
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:30.77
(1░ fr. 00:37.47)
1700.07
7░ 7 1.SPARESOTTO MONJA
2.BAREEVA LILIA
3.SACCHETTO FRANCESCA
4.PIPERO ANTONELLA
A.S.D. LEOSPORT 02:33.51
(1░ fr. 00:40.31)
1669.73
Note:  Modificato a bordo vasca
8░ 8 1.CAZZIN STEFANIA
2.SAMBIN SILVIA
3.COLLE BIANCA
4.BOZZOLAN CHIARA
ACQUAVIVA 2001 02:34.10
(1░ fr. 00:36.77)
1655.94


Risultati totali del turno di Gara Staff. 4x50 Mista Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 5 1.CRACCO SARA
2.SANDRE KATIA
3.SALVADOR SILVIA
4.PICCOLO SILVIA
A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:20.91
(1░ fr. 00:34.72)
1819.03
2░ 1 4 1.RIGHETTO ELENA
2.NEGRI MARTINA
3.FRACASSO LAURA
4.MARIANO ROBERTA
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:25.29
(1░ fr. 00:36.86)
1756.35
Note:  Modificato a bordo vasca
3░ 1 6 1.FLORIDA ALESSANDRA
2.GERONAZZO EMANUELA
3.MONTANO CRISTINA
4.ORIANDI DANIELA
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:30.77
(1░ fr. 00:37.47)
1700.07
4░ 1 3 1.CANOVA MARIA ELENA
2.FOGLIATA ERICA
3.ETZI LAURA
4.BIANCHIN GIORGIA
A.S.D. NUOTO BELLUNO 02:31.19
(1░ fr. 00:43.28)
1708.05
Note:  Modificato a bordo vasca
5░ 1 2 1.PERIN MARTA
2.CELLOT STEFANIA
3.PIZZIN VALENTINA
4.DE LUCA LOREDANA
NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 02:33.25
(1░ fr. 00:36.73)
1672.56
6░ 1 7 1.SPARESOTTO MONJA
2.BAREEVA LILIA
3.SACCHETTO FRANCESCA
4.PIPERO ANTONELLA
A.S.D. LEOSPORT 02:33.51
(1░ fr. 00:40.31)
1669.73
Note:  Modificato a bordo vasca
7░ 1 8 1.CAZZIN STEFANIA
2.SAMBIN SILVIA
3.COLLE BIANCA
4.BOZZOLAN CHIARA
ACQUAVIVA 2001 02:34.10
(1░ fr. 00:36.77)
1655.94
8░ 1 1 1.AVESANI ERIKA
2.LUI SILVIA
3.PALUMBO CHIARA
4.FAUSTINI BARBARA
A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 02:44.70
(1░ fr. 00:46.56)
1556.28
9░ 2 8 1.MEDEOT SIMONA
2.GIURISSA MARTINA
3.GIANNETTI NICOLETTA
4.STENER ALESSANDRA
A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 02:51.26
(1░ fr. 00:44.33)
1496.67
10░ 2 5 1.ALDOVALLI ANGELA
2.FIORAVANTI GIULIA
3.CAMPORESE CHIARA
4.FERRARI MARTA
SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:59.03
(1░ fr. 00:43.66)
0.00
Note: FUORI GARA   Modificato a bordo vasca Modificato a bordo vasca
11░ 2 1 1.ROSSO ANTONIETTA
2.GIROTTO BARBARA
3.CUTILLI GABRIELLA
4.ANOJA RITA
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:03.18
(1░ fr. 00:46.38)
1409.76
12░ 2 2 1.FELETTO LAURA
2.CEPILE EVA
3.LINDA LAURA
4.COZZI ANNA
A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 03:04.66
(1░ fr. 00:46.79)
1388.06
Note:  Modificato a bordo vasca
13░ 2 3 1.DREOLINI PAOLA
2.FERUGLIO LAURA
3.BERTONI MILENA
4.VASCIAVEO ANNAROSA
A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 03:29.60
(1░ fr. 01:08.57)
1232.06
Note:  Modificato a bordo vasca
14░ 2 4 1.BUBOLA LEDA
2.PIRAS ILARIA
3.RAITERI TIZIANA
4.GNESOTTO LAURA
2MILA s.s.d. a r.l. ASS 0.00
14░ 2 6 1.CANTON GIULIA
2.D'ANCONA TIZIANA
3.SCANTAMBURLO CRISTINA
4.SABBADIN EVELINA
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. ASS 0.00
Note:  Modificato a bordo vasca Modificato a bordo vasca Modificato a bordo vasca
14░ 2 7 1.VERSOLATO ANNA
2.FANTIN SARA
3.RAFFAELLI ELISA
4.BATTEL LORENA
A.S. DILETT. SAN VITO ASS 0.00

Risultati per Categoria

Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
100 - 119
1░ 1 4 1.RIGHETTO ELENA (1984)
2.NEGRI MARTINA (1976)
3.FRACASSO LAURA (1986)
4.MARIANO ROBERTA (1985)
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:25.29
(1░ fr. 00:36.86)
1756.35
Note:  Modificato a bordo vasca
2░ 1 8 1.CAZZIN STEFANIA (1983)
2.SAMBIN SILVIA (1979)
3.COLLE BIANCA (1985)
4.BOZZOLAN CHIARA (1987)
ACQUAVIVA 2001 02:34.10
(1░ fr. 00:36.77)
1655.94
120 - 159
1░ 1 5 1.CRACCO SARA (1979)
2.SANDRE KATIA (1963)
3.SALVADOR SILVIA (1985)
4.PICCOLO SILVIA (1980)
A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:20.91
(1░ fr. 00:34.72)
1819.03
2░ 1 6 1.FLORIDA ALESSANDRA (1986)
2.GERONAZZO EMANUELA (1985)
3.MONTANO CRISTINA (1979)
4.ORIANDI DANIELA (1976)
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:30.77
(1░ fr. 00:37.47)
1700.07
3░ 1 2 1.PERIN MARTA (1983)
2.CELLOT STEFANIA (1972)
3.PIZZIN VALENTINA (1978)
4.DE LUCA LOREDANA (1982)
NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 02:33.25
(1░ fr. 00:36.73)
1672.56
4░ 1 7 1.SPARESOTTO MONJA (1970)
2.BAREEVA LILIA (1976)
3.SACCHETTO FRANCESCA (1979)
4.PIPERO ANTONELLA (1984)
A.S.D. LEOSPORT 02:33.51
(1░ fr. 00:40.31)
1669.73
Note:  Modificato a bordo vasca
5░ 1 1 1.AVESANI ERIKA (1978)
2.LUI SILVIA (1981)
3.PALUMBO CHIARA (1985)
4.FAUSTINI BARBARA (1974)
A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 02:44.70
(1░ fr. 00:46.56)
1556.28
6░ 2 8 1.MEDEOT SIMONA (1975)
2.GIURISSA MARTINA (1979)
3.GIANNETTI NICOLETTA (1970)
4.STENER ALESSANDRA (1975)
A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 02:51.26
(1░ fr. 00:44.33)
1496.67
7░ 2 5 1.ALDOVALLI ANGELA (1983)
2.FIORAVANTI GIULIA (1990)
3.CAMPORESE CHIARA (1985)
4.FERRARI MARTA (1958)
SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:59.03
(1░ fr. 00:43.66)
0.00
Note: FUORI GARA   Modificato a bordo vasca Modificato a bordo vasca
8░ 2 2 1.FELETTO LAURA (1986)
2.CEPILE EVA (1979)
3.LINDA LAURA (1961)
4.COZZI ANNA (1966)
A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 03:04.66
(1░ fr. 00:46.79)
1388.06
Note:  Modificato a bordo vasca
- 2 4 1.BUBOLA LEDA (1986)
2.PIRAS ILARIA (1984)
3.RAITERI TIZIANA (1966)
4.GNESOTTO LAURA (1980)
2MILA s.s.d. a r.l. ASS 0.00
- 2 6 1.CANTON GIULIA (1984)
2.D'ANCONA TIZIANA (1975)
3.SCANTAMBURLO CRISTINA (1970)
4.SABBADIN EVELINA (1978)
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. ASS 0.00
Note:  Modificato a bordo vasca Modificato a bordo vasca Modificato a bordo vasca
- 2 7 1.VERSOLATO ANNA (1968)
2.FANTIN SARA (1982)
3.RAFFAELLI ELISA (1985)
4.BATTEL LORENA (1984)
A.S. DILETT. SAN VITO ASS 0.00
160 - 199
1░ 1 3 1.CANOVA MARIA ELENA (1972)
2.FOGLIATA ERICA (1979)
3.ETZI LAURA (1963)
4.BIANCHIN GIORGIA (1973)
A.S.D. NUOTO BELLUNO 02:31.19
(1░ fr. 00:43.28)
1708.05
Note:  Modificato a bordo vasca
2░ 2 1 1.ROSSO ANTONIETTA (1962)
2.GIROTTO BARBARA (1979)
3.CUTILLI GABRIELLA (1960)
4.ANOJA RITA (1971)
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:03.18
(1░ fr. 00:46.38)
1409.76
3░ 2 3 1.DREOLINI PAOLA (1967)
2.FERUGLIO LAURA (1963)
3.BERTONI MILENA (1966)
4.VASCIAVEO ANNAROSA (1962)
A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 03:29.60
(1░ fr. 01:08.57)
1232.06
Note:  Modificato a bordo vasca


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie