Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Masters 2012 di Veneto e Friuli VG   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:28.19 PIETSCH JANINE Berlino 2005
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 5
1░ 3 GIROTTO BARBARA 1979 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:49.68 611.71
FINA 162
2░ 5 BERTONI MILENA 1966 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:51.94 623.80
FINA 141
3░ 4 PAGAN SERENA 1975 ACQUAVIVA 2001 00:53.85 586.82
FINA 127
4░ 6 FLORIO MILVA 1961 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:57.47 590.39
FINA 104
5░ 1 FERRARI MARTA 1958 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:01.31 553.42
FINA 86
6░ 7 IOVINE GIOVANNA ROSA 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:03.40 479.34
FINA 78
7░ 8 D'ALESSANDRO CRISTINA 1971 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:06.91 478.40
FINA 66
8░ 2 MONTAGNINI LOREDANA 1949 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 01:10.18 530.64
FINA 57
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 4 ROSSO ANTONIETTA 1962 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:45.76 741.48
FINA 207
2░ 7 COPPE MARIANGELA 1974 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:48.04 657.79
FINA 179
3░ 3 VASCIAVEO ANNAROSA 1962 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:48.39 701.18
FINA 175
4░ 5 SILVESTRINI SIMONETTA 1968 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:48.69 657.42
FINA 172
5░ 6 MONDIN LUCIANA 1971 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:49.43 647.58
FINA 164
6░ 1 GAIARIN MARTINA 1974 AS.POL.DILETT. GE SPORT 00:52.63 600.42
FINA 136
7░ 2 CAPRETTA MARIA 1971 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:52.87 605.45
FINA 134
8░ 8 PEZZOT ERIKA 1978 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:55.30 549.55
FINA 117
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 6 CASTAGNA MICHELA 1966 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:40.75 795.09
FINA 293
2░ 5 SAMBIN SILVIA 1979 ACQUAVIVA 2001 00:40.84 744.12
FINA 291
3░ 4 PESAVENTO ANNA 1979 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:41.21 737.44
FINA 283
4░ 1 ZAMPIERI GIULIA 1984 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:41.70 737.17
FINA 273
5░ 2 ALDOVALLI ANGELA 1983 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:41.91 733.48
FINA 269
6░ 3 CANOVA MARIA ELENA 1972 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:43.23 740.46
FINA 245
7░ 7 BITTANTE MICHELA 1965 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:44.72 724.51
FINA 222
8░ 8 MUZ ELENA 1984 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:46.85 656.14
FINA 193
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 3 DEI ROSSI MARTINA 1992 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:35.81 0.00
FINA 431
2░ 5 FERRARESE ALICE 1991 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:36.20 0.00
FINA 418
3░ 4 RIGHETTO ELENA 1984 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:37.03 830.14
FINA 390
4░ 7 RAFFAELLI ELISA 1985 A.S. DILETT. SAN VITO 00:38.32 802.19
FINA 352
5░ 1 PELLIZZONI MARTINA 1982 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:39.36 772.10
FINA 325
6░ 6 GERONAZZO EMANUELA 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:40.19 764.87
FINA 305
7░ 2 DALLE CRODE LISA 1987 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:41.72 736.82
FINA 273
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 4 BUBOLA LEDA 1986 2MILA s.s.d. a r.l. 00:34.38 894.12
FINA 488
2░ 5 CRACCO SARA 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:34.54 879.85
FINA 481
3░ 3 LONGHINI LISA 1984 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:35.59 863.73
FINA 440
4░ 7 FLORIDA ALESSANDRA 1986 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:35.95 855.08
FINA 426
5░ 6 SACCHETTO FRANCESCA 1979 A.S.D. LEOSPORT 00:36.01 843.93
FINA 424
6░ 2 CAZZIN STEFANIA 1983 ACQUAVIVA 2001 00:36.46 843.12
FINA 409
7░ 1 TUFILLI ALESSANDRA 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:37.56 0.00
FINA 374


Risultati totali del turno di gara 50 Dorso Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:28.19 PIETSCH JANINE Berlino 2005
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 4 BUBOLA LEDA 1986 2MILA s.s.d. a r.l. 00:34.38 894.12
FINA 488
2░ 1 5 CRACCO SARA 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:34.54 879.85
FINA 481
3░ 1 3 LONGHINI LISA 1984 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:35.59 863.73
FINA 440
4░ 2 3 DEI ROSSI MARTINA 1992 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:35.81 0.00
FINA 431
5░ 1 7 FLORIDA ALESSANDRA 1986 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:35.95 855.08
FINA 426
6░ 1 6 SACCHETTO FRANCESCA 1979 A.S.D. LEOSPORT 00:36.01 843.93
FINA 424
7░ 2 5 FERRARESE ALICE 1991 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:36.20 0.00
FINA 418
8░ 1 2 CAZZIN STEFANIA 1983 ACQUAVIVA 2001 00:36.46 843.12
FINA 409
9░ 2 4 RIGHETTO ELENA 1984 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:37.03 830.14
FINA 390
10░ 1 1 TUFILLI ALESSANDRA 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:37.56 0.00
FINA 374
11░ 2 7 RAFFAELLI ELISA 1985 A.S. DILETT. SAN VITO 00:38.32 802.19
FINA 352
12░ 2 1 PELLIZZONI MARTINA 1982 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:39.36 772.10
FINA 325
13░ 2 6 GERONAZZO EMANUELA 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:40.19 764.87
FINA 305
14░ 3 6 CASTAGNA MICHELA 1966 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:40.75 795.09
FINA 293
15░ 3 5 SAMBIN SILVIA 1979 ACQUAVIVA 2001 00:40.84 744.12
FINA 291
16░ 3 4 PESAVENTO ANNA 1979 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:41.21 737.44
FINA 283
17░ 3 1 ZAMPIERI GIULIA 1984 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:41.70 737.17
FINA 273
18░ 2 2 DALLE CRODE LISA 1987 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:41.72 736.82
FINA 273
19░ 3 2 ALDOVALLI ANGELA 1983 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:41.91 733.48
FINA 269
20░ 3 3 CANOVA MARIA ELENA 1972 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:43.23 740.46
FINA 245
21░ 3 7 BITTANTE MICHELA 1965 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:44.72 724.51
FINA 222
22░ 4 4 ROSSO ANTONIETTA 1962 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:45.76 741.48
FINA 207
23░ 3 8 MUZ ELENA 1984 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:46.85 656.14
FINA 193
24░ 4 7 COPPE MARIANGELA 1974 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:48.04 657.79
FINA 179
25░ 4 3 VASCIAVEO ANNAROSA 1962 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:48.39 701.18
FINA 175
26░ 4 5 SILVESTRINI SIMONETTA 1968 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:48.69 657.42
FINA 172
27░ 4 6 MONDIN LUCIANA 1971 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:49.43 647.58
FINA 164
28░ 5 3 GIROTTO BARBARA 1979 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:49.68 611.71
FINA 162
29░ 5 5 BERTONI MILENA 1966 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:51.94 623.80
FINA 141
30░ 4 1 GAIARIN MARTINA 1974 AS.POL.DILETT. GE SPORT 00:52.63 600.42
FINA 136
31░ 4 2 CAPRETTA MARIA 1971 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:52.87 605.45
FINA 134
32░ 5 4 PAGAN SERENA 1975 ACQUAVIVA 2001 00:53.85 586.82
FINA 127
33░ 4 8 PEZZOT ERIKA 1978 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:55.30 549.55
FINA 117
34░ 5 6 FLORIO MILVA 1961 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:57.47 590.39
FINA 104
35░ 5 1 FERRARI MARTA 1958 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:01.31 553.42
FINA 86
36░ 5 7 IOVINE GIOVANNA ROSA 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:03.40 479.34
FINA 78
37░ 5 8 D'ALESSANDRO CRISTINA 1971 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:06.91 478.40
FINA 66
38░ 5 2 MONTAGNINI LOREDANA 1949 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 01:10.18 530.64
FINA 57

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
U25 - F
1░ 2 3 DEI ROSSI MARTINA 1992 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:35.81 0.00
FINA 431
2░ 2 5 FERRARESE ALICE 1991 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:36.20 0.00
FINA 418
3░ 1 1 TUFILLI ALESSANDRA 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:37.56 0.00
FINA 374
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M25 - F
1░ 1 4 BUBOLA LEDA 1986 2MILA s.s.d. a r.l. 00:34.38 894.12
FINA 488
2░ 1 3 LONGHINI LISA 1984 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:35.59 863.73
FINA 440
3░ 1 7 FLORIDA ALESSANDRA 1986 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:35.95 855.08
FINA 426
4░ 1 2 CAZZIN STEFANIA 1983 ACQUAVIVA 2001 00:36.46 843.12
FINA 409
5░ 2 4 RIGHETTO ELENA 1984 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:37.03 830.14
FINA 390
6░ 2 7 RAFFAELLI ELISA 1985 A.S. DILETT. SAN VITO 00:38.32 802.19
FINA 352
7░ 2 6 GERONAZZO EMANUELA 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:40.19 764.87
FINA 305
8░ 3 1 ZAMPIERI GIULIA 1984 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:41.70 737.17
FINA 273
9░ 2 2 DALLE CRODE LISA 1987 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:41.72 736.82
FINA 273
10░ 3 2 ALDOVALLI ANGELA 1983 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:41.91 733.48
FINA 269
11░ 3 8 MUZ ELENA 1984 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:46.85 656.14
FINA 193
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M30 - F
1░ 1 5 CRACCO SARA 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:34.54 879.85
FINA 481
2░ 1 6 SACCHETTO FRANCESCA 1979 A.S.D. LEOSPORT 00:36.01 843.93
FINA 424
3░ 2 1 PELLIZZONI MARTINA 1982 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:39.36 772.10
FINA 325
4░ 3 5 SAMBIN SILVIA 1979 ACQUAVIVA 2001 00:40.84 744.12
FINA 291
5░ 3 4 PESAVENTO ANNA 1979 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:41.21 737.44
FINA 283
6░ 5 3 GIROTTO BARBARA 1979 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:49.68 611.71
FINA 162
7░ 4 8 PEZZOT ERIKA 1978 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:55.30 549.55
FINA 117
8░ 5 7 IOVINE GIOVANNA ROSA 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:03.40 479.34
FINA 78
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M35 - F
1░ 4 7 COPPE MARIANGELA 1974 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:48.04 657.79
FINA 179
2░ 4 1 GAIARIN MARTINA 1974 AS.POL.DILETT. GE SPORT 00:52.63 600.42
FINA 136
3░ 5 4 PAGAN SERENA 1975 ACQUAVIVA 2001 00:53.85 586.82
FINA 127
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M40 - F
1░ 3 3 CANOVA MARIA ELENA 1972 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:43.23 740.46
FINA 245
2░ 4 5 SILVESTRINI SIMONETTA 1968 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:48.69 657.42
FINA 172
3░ 4 6 MONDIN LUCIANA 1971 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:49.43 647.58
FINA 164
4░ 4 2 CAPRETTA MARIA 1971 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:52.87 605.45
FINA 134
5░ 5 8 D'ALESSANDRO CRISTINA 1971 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:06.91 478.40
FINA 66
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M45 - F
1░ 3 6 CASTAGNA MICHELA 1966 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:40.75 795.09
FINA 293
2░ 3 7 BITTANTE MICHELA 1965 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:44.72 724.51
FINA 222
3░ 5 5 BERTONI MILENA 1966 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:51.94 623.80
FINA 141
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M50 - F
1░ 4 4 ROSSO ANTONIETTA 1962 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:45.76 741.48
FINA 207
2░ 4 3 VASCIAVEO ANNAROSA 1962 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:48.39 701.18
FINA 175
3░ 5 6 FLORIO MILVA 1961 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:57.47 590.39
FINA 104
4░ 5 1 FERRARI MARTA 1958 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:01.31 553.42
FINA 86
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M60 - F
1░ 5 2 MONTAGNINI LOREDANA 1949 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 01:10.18 530.64
FINA 57


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie