Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



GIULIA CECCHINELLO

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: CECCHINELLO GIULIA
Agonista: NO - Categoria: M30 - Tess.FIN: Sģ
Anno nascita: 1989
Codice F.I.N.: 288894
Societą: ROVIGONUOTO


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A Campionati Nazionali Giovanili 14/03/2006 00:26.56
50 SL 25 M 3° giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 24/01/2009 00:27.1
50 SL 50 A Campionati Nazionali Assoluti Primaverili 07/04/2005 00:27.39
50 SL 50 M 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e assoluti 05/07/2005 00:28.0
100 SL 25 A Campionati Nazionali Giovanili Invernali Femminili 13/03/2005 00:57.86
100 SL 25 M 4a giornata attivitą di categoria zonale RO-VR. 22/01/2006 00:58.6
100 SL 50 A Campionati Nazionali Assoluti Primaverili 07/04/2005 00:59.44
200 SL 25 A XXVI meeting internazionale del Ceresio 19/02/2005 02:06.74
200 SL 25 M 5a giornata attivitą di categoria zonale PD.RO 05/02/2006 02:05.9
200 SL 50 A Recupero 2a giornata Campionati Regionali Categoria e Assoluti 01/07/2005 02:10.32
200 SL 50 M Trofeo Cittą del Santo 15/06/2005 02:09.0
400 SL 25 M 1a giornata attivitą di categoria Pd-Ro-Vr-Vi (j.c.s) 21/11/2004 04:33.1
50 DO 25 A 2a giornata attivitą regionle femminile 2a fase 25/02/2007 00:32.00
50 DO 25 M 1a attivitą di categoria VR-VI 30/04/2006 00:31.5
50 DO 50 A 1a giornata Campionati Regionali Categoria e Assoluti 30/06/2005 00:33.44
100 DO 25 A 5a giornata attivitą attivitą zonale VE 28/01/2007 01:07.29
100 DO 25 M 4a giornata attivitą di categoria PD-RO-VR-VI (rag) 26/01/2003 01:12.8
100 DO 50 A 25° Trofeo Terme di Giunone 30/05/2015 01:13.86
50 RA 25 A 1° TROFEO CITTA’ DI BELLUNO 10/12/2017 00:36.46
50 RA 50 A 23° TROFEO TERME DI GIUNONE 25/05/2013 00:39.06
100 RA 25 A 3° TROFEO ACQUAMBIENTE 21/01/2018 01:20.66
100 RA 50 A 24° Trofeo TERME DI GIUNONE 24/05/2014 01:25.52
50 FA 25 A Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" 17/12/2006 00:29.00
50 FA 25 M 6a giornata attivitą di categoria PD-RO-VR-VI (j.c.s) 12/02/2005 00:29.4
50 FA 50 A Campionati Nazionali Giovanili Estivi 03/08/2004 00:29.45
50 FA 50 M 3a giornata Attivitą di Categoria Zonale PD-RO-VR-VI 17/06/2009 00:31.3
100 FA 25 A Campionati Nazionali Giovanili 14/03/2006 01:03.33
100 FA 25 M 6a giornata attivitą di categoria PD-RO-VR-VI (j.c.s) 12/02/2005 01:05.1
100 FA 50 A 51°Campionati Italiani Libertas 24/06/2005 01:05.49
200 MI 25 A Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" 17/12/2006 02:24.75
200 MI 25 M 3a giornata attivitą di categoria PD-RO-VR-Vi (rag) 19/01/2003 02:32.2
200 MI 50 A CAMPIONATI REGIONALI MASTER "VENETO" 2016 13/02/2016 02:34.67
200 MI 50 M 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e assoluti 05/07/2005 02:31.7
4x100SL 25 A 5a giornata attivitą di categoria VE 03/02/2008 03:57.97
4x100SL 50 A Giochi Alpe Adria (finali) 21/06/2004 03:59.37
4x100MI 25 A 6a giornata attivitą di categoria VE 17/02/2008 04:31.16
4x100MI 50 A 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 04/07/2006 04:57.89
4x50SL 25 A XXXIII° Trofeo Cittą di Rovigo - Memorial Sebastiano Zamboni 04/11/2007 01:48.50
4x50SL 50 A TROFEO MASTER SNP - Fondazione Salus Pueri 10/06/2017 02:04.33
4x50 MI 25 A XXXIII° Trofeo Cittą di Rovigo - Memorial Sebastiano Zamboni 04/11/2007 02:02.04
4x50 MI 50 A Campionati Regionali Masters 2014 di Veneto e Friuli VG 02/02/2014 02:29.59
100 MI 25 A 31° Trofeo cittą di Rovigo Memorial "Sebastiano Zamboni" 06/11/2005 01:08.27
100 MI 25 M 3° giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 24/01/2009 01:08.9
X4x100S 50 A Campionati Regionali Master VENETO 2020 26/01/2020 04:10.36
X4x50M 25 A 1° TROFEO CITTA’ DI BELLUNO 10/12/2017 01:51.70
X4x50M 50 A 14° Memorial Andrea Bettiol 17/05/2014 02:05.63
X4x50S 25 A CAMPIONATI REGIONALI MASTER "VENETO" 2016 31/01/2016 01:47.03

Gare disputate

Specialitą Tempo
03/11/2002 28° Trofeo Cariparo - Memorial Sebastiano Zamboni
50 Farfalla 00:32.2
100 Stile Libero 01:00.9
17/11/2002 1a Giornata Attivitą di Categoria PD-RO-VR-VI (rag)
400 Stile Libero 04:52.8
50 Stile Libero 00:28.8
24/11/2002 2a giornata attivitą di categoira PD-RO-VR-VI ( ragazzi)
200 Stile Libero 02:15.7
100 Misti 01:11.5
08/12/2002 1a giornata attivitą di categoria regionale (femminile)
100 Stile Libero 01:02.0
50 Stile Libero 00:28.7
200 Stile Libero 02:17.5
50 Dorso 00:33.5
19/01/2003 3a giornata attivitą di categoria PD-RO-VR-Vi (rag)
200 Misti 02:32.2
50 Stile Libero 00:28.8
26/01/2003 4a giornata attivitą di categoria PD-RO-VR-VI (rag)
100 Dorso 01:12.8
100 Farfalla 01:13.5
09/02/2003 5a giornata attivitą di categoria ( ragazzi)
50 Stile Libero ASS
14/02/2003 XXVI Meeting Internazionale giovanile di Nuoto
100 Stile Libero 01:00.08
200 Stile Libero 02:12.43
100 Dorso 01:11.20
07/03/2003 Campionati Nazionali Giovanili Invernali
100 Stile Libero 01:00.11
200 Stile Libero 02:09.96
50 Stile Libero 00:28.00
23/03/2003 Campionato Regionale maschile / femminile
100 Stile Libero 01:00.70
200 Misti 02:34.20
23/03/2003 Campionato Regionale maschile/femminile
200 Stile Libero 02:12.80
50 Dorso 00:33.50
24/03/2003 3° Trofeo Cittą di Schio
50 Stile Libero 00:28.42
50 Farfalla 00:31.12
100 Stile Libero 01:01.34
27/04/2003 21° TROFEO ENDAS
100 Stile Libero 01:01.45
200 Stile Libero 02:14.73
03/05/2003 5° Trofeo del Doge Memorial Fausto Poli
100 Stile Libero 00:59.79
100 Misti 01:11.29
Staff. 4x50 Stile L. 01:55.00
Staff. 4x50 Mista 02:09.04
11/05/2003 Prova tempi Semifinale di Coppa Olimpica Femminile
50 Stile Libero 00:28.3
200 Stile Libero 02:13.1
30/06/2003 1a giornata Camp.Reg.Esordienti e Ragazzi
100 Stile Libero 01:02.52
01/07/2003 2a giornata Camp.Reg. Esordienti e Ragazzi
200 Stile Libero 02:17.61
03/07/2003 3a giornata Camp. Reg. Esordienti e Ragazzi
400 Stile Libero ASS
100 Farfalla 01:09.97
04/07/2003 4a giornata Camp. Reg. Esordienti e Ragazzi
50 Stile Libero 00:29.09
200 Misti ASS
02/11/2003 29° Trofeo Nazionale Cittą di Rovigo
50 Farfalla 00:30.64
00:30.61
50 Stile Libero 00:27.90
00:28.36
100 Misti ASS
Staff. 4x50 Mista 02:15.49
Staff. 4x50 Stile L. 01:58.75
15/11/2003 TROFEO CITTA' DI FIRENZE
50 Stile Libero 00:28.01
23/11/2003 1a giornata attivitą di categoria PD-RO-VR-VI
400 Stile Libero 04:47.4
100 Misti 01:10.8
30/11/2003 2a giornata attivitą di categoriaPD-RO-VR-VI
50 Farfalla 00:31.6
100 Farfalla 01:07.8
50 Dorso 00:33.1
08/12/2003 1a giornata attivitą regionale di categoria maschile 1a fase
50 Stile Libero 00:27.8
100 Stile Libero 01:00.1
08/12/2003 1a giornata attivitą regionale di categoria maschile 2a fase
50 Farfalla 00:30.2
100 Farfalla 01:08.4
25/01/2004 4a giornata attivitą di categoria PD-RO-VR-VI
200 Stile Libero 02:31.2
100 Farfalla 01:08.2
07/02/2004 Meeting del Ceresio
100 Stile Libero 00:59.53
50 Stile Libero 00:27.52
29/02/2004 2a giornata attivitą di categoria regionale maschile
50 Farfalla ASS
07/03/2004 6a giornata attivitą di categoria VE
100 Stile Libero 01:00.4
21/03/2004 Campionati Regionali Primaverili
100 Stile Libero 00:59.66
50 Stile Libero 00:27.83
21/03/2004 Campionat Regionali Primaverili
200 Stile Libero 02:10.97
01/04/2004 Campionati Nazionali Giovanili
50 Stile Libero 00:26.95
100 Stile Libero 00:58.93
50 Farfalla 00:29.56
100 Farfalla 01:05.46
21/06/2004 Giochi Alpe Adria (eliminatorie)
100 Farfalla 01:07.12
Staff 4x100 Stile L. 04:03.02
21/06/2004 Giochi Alpe Adria (finali)
100 Farfalla 01:06.23
Staff 4x100 Stile L. 03:59.37
03/08/2004 Campionati Nazionali Giovanili Estivi
50 Farfalla 00:29.45
07/11/2004 30°Trofeo Nazionale Cittą di Rovigo
50 Farfalla 00:30.02
00:29.97
50 Stile Libero 00:27.83
100 Misti 01:09.20
Staff. 4x50 Stile L. 01:57.11
Staff. 4x50 Mista 02:18.84
13/11/2004 1a prova Grand-Prix Arena
100 Farfalla 01:04.92
21/11/2004 1a giornata attivitą di categoria Pd-Ro-Vr-Vi (j.c.s)
50 Stile Libero 00:27.6
400 Stile Libero 04:33.1
21/11/2004 Meeting delle Provincie
50 Stile Libero 00:26.90
28/11/2004 2a giornata attivitą di categoria PD-RO-VR-VI (j.c.s)
100 Farfalla ASS
50 Farfalla 00:30.2
16/01/2005 3a giornata attivitą di categoria PD-RO-VR-VI (j.c.s)
100 Stile Libero 00:58.9
50 Stile Libero 00:27.8
22/01/2005 4a giornata attivitą di categoria PD-RO-VR-VI (j.c.s)
200 Stile Libero 02:07.3
100 Farfalla 01:05.5
06/02/2005 5a giornata attivitą di categoria PD-RO-VR-VI (rag)
100 Stile Libero 00:58.8
50 Stile Libero 00:27.5
06/02/2005 Trofeo delle Provincie
100 Stile Libero 00:58.40
12/02/2005 6a giornata attivitą di categoria PD-RO-VR-VI (j.c.s)
50 Farfalla 00:29.4
100 Farfalla 01:05.1
19/02/2005 XXVI meeting internazionale del Ceresio
200 Stile Libero 02:06.74
27/02/2005 2a giornata attivitą regionale di categoria maschile 1a fase
100 Stile Libero 00:58.38
50 Stile Libero 00:27.46
27/02/2005 2a giornata attivitą regionale di categoria maschile 2a fase
50 Farfalla 00:29.84
100 Farfalla 01:05.60
11/03/2005 Campionati Nazionali Giovanili Invernali Femminili
50 Stile Libero 00:26.73
100 Farfalla 01:04.80
50 Farfalla 00:29.20
100 Stile Libero 00:57.86
06/04/2005 Campionati Nazionali Assoluti Primaverili
50 Stile Libero 00:27.39
100 Stile Libero 00:59.44
30/04/2005 11° Trofeo Cittą di Rovereto
100 Farfalla ASS
100 Stile Libero 00:58.72
100 Misti 01:07.37
50 Stile Libero 00:27.38
50 Farfalla 00:30.01
15/06/2005 Trofeo Cittą del Santo
200 Stile Libero 02:09.0
24/06/2005 51°Campionati Italiani Libertas
100 Stile Libero 00:59.50
100 Farfalla 01:05.49
30/06/2005 1a giornata Campionati Regionali Categoria e Assoluti
50 Dorso 00:33.44
100 Stile Libero ASS
05/07/2005 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e assoluti
50 Stile Libero 00:28.0
200 Misti 02:31.7
11/07/2005 Recupero 2a giornata Campionati Regionali Categoria e Assoluti
200 Stile Libero 02:10.32
06/11/2005 31° Trofeo cittą di Rovigo Memorial "Sebastiano Zamboni"
50 Farfalla 00:29.88
50 Stile Libero 00:27.11
100 Misti 01:08.27
Staff. 4x50 Stile L. 01:53.46
Staff. 4x50 Mista 02:10.31
20/11/2005 1a giornata attivitą di categoria VR-RO
100 Stile Libero ASS
50 Stile Libero ASS
18/12/2005 Coppa Caduti di Brema Fase regionale 2005
50 Farfalla 00:29.49
200 Misti 02:26.36
Staff. 4x50 Mista 02:09.36
100 Farfalla 01:05.59
Staff. 4x50 Stile L. 01:53.49
15/01/2006 3a giornata attivitą di categoria zonale VE
100 Stile Libero 00:58.97
15/01/2006 3a giornata attivitą di categoria zonale PD-RO
100 Stile Libero 00:59.28
50 Stile Libero ASS
22/01/2006 4a giornata attivitą di categoria zonale RO-VR.
100 Stile Libero 00:58.6
50 Stile Libero 00:27.5
05/02/2006 5a giornata attivitą di categoria zonale PD.RO
200 Stile Libero 02:05.9
12/02/2006 6a giornata attivitą zonale VR-VI
100 Stile Libero 00:58.26
50 Stile Libero 00:27.45
10/03/2006 Campionati Nazionali Giovanili
50 Stile Libero 00:26.56
100 Stile Libero 00:58.07
100 Farfalla 01:03.33
50 Farfalla 00:29.25
30/04/2006 1a attivitą di categoria VR-VI
100 Stile Libero 00:59.6
50 Dorso 00:31.5
29/06/2006 1a giornata Campionati Regionali Categoria e Assoluti
100 Stile Libero 01:00.25
30/06/2006 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
200 Stile Libero 02:11.68
50 Farfalla ASS
04/07/2006 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
50 Stile Libero 00:27.74
Staff 4x100 Mista 04:57.89
05/11/2006 XXXII Trofeo Cittą di Rovigo Memorilal Sebastiano Zamboni
50 Farfalla 00:30.12
00:30.15
50 Stile Libero 00:27.49
00:27.56
100 Misti ASS
Staff. 4x50 Mista 02:09.20
Staff. 4x50 Stile L. 01:51.49
26/11/2006 2a giornata attivitą attivitą zonale VE
100 Farfalla 01:05.13
200 Stile Libero ASS
03/12/2006 1a giornata attivitą regionle femminile 1a fase
100 Stile Libero 00:58.93
17/12/2006 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema"
50 Farfalla 00:29.00
200 Misti 02:24.75
Staff. 4x50 Mista 02:09.66
100 Farfalla 01:04.95
Staff. 4x50 Stile L. 01:50.34
28/01/2007 5a giornata attivitą attivitą zonale VE
100 Dorso 01:07.29
200 Stile Libero 02:11.19
11/02/2007 6a giornata attivitą attivitą zonale VE
50 Farfalla 00:29.72
100 Stile Libero 00:59.15
Staff 4x100 Mista 04:39.41
25/02/2007 1a giornata attivitą regionle femminile 1a fase
100 Stile Libero 00:59.06
50 Stile Libero 00:27.49
25/02/2007 2a giornata attivitą regionle femminile 2a fase
50 Farfalla 00:29.84
50 Dorso 00:32.00
01/04/2007 Prova Tempi Campionati Nazionali Assoluti
100 Stile Libero 00:58.42
25/05/2007 7° Trofeo Cittą di Schio Assoluti 1a parte
100 Stile Libero ASS
26/05/2007 7° Trofeo Cittą di Schio Assoluti 2a parte
200 Stile Libero ASS
26/05/2007 7° Trofeo Cittą di Schio Assoluti 3a parte
50 Stile Libero ASS
05/07/2007 1a Giornata Camionati Regionali di Categoria
100 Stile Libero 01:00.14
06/07/2007 2a Giornata Campionati Regionali di Categoria
200 Stile Libero 02:15.53
50 Farfalla 00:29.80
09/07/2007 3a Giornata Campionati Regionali di Categoria
100 Farfalla ASS
10/07/2007 4a Giornata Campionati Regionali di Categoria
50 Stile Libero Da disp.
20/07/2007 Prova Tempi Junior e Cadetti
100 Stile Libero ASS
04/11/2007 XXXIII° Trofeo Cittą di Rovigo - Memorial Sebastiano Zamboni
Staff. 4x50 Stile L. 01:48.50
50 Farfalla 00:29.95
00:29.98
50 Stile Libero 00:27.75
100 Misti ASS
Staff. 4x50 Mista 02:02.04
11/11/2007 1a giornata attivitą di categoria VE
50 Stile Libero 00:27.8
400 Stile Libero 04:43.9
03/02/2008 5a giornata attivitą di categoria VE
Staff 4x100 Stile L. 03:57.97
100 Farfalla 01:05.30
17/02/2008 6a giornata attivitą di categoria VE
100 Stile Libero 00:59.12
Staff 4x100 Mista 04:31.16
01/06/2008 Attivitą primaverile di Categoria Venezia
100 Stile Libero 01:00.4
50 Stile Libero 00:27.9
50 Farfalla 00:31.4
10/07/2008 1a giornata Campionati Regionali di Categoria
100 Stile Libero 01:01.42
11/07/2008 2a giornata Campionati Regionali di Categoria
50 Farfalla 00:30.54
09/11/2008 1a giornata attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR
50 Stile Libero 00:27.5
200 Stile Libero 02:26.5
24/01/2009 3° giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR
100 Misti 01:08.9
50 Stile Libero 00:27.1
01/02/2009 4° giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR
100 Stile Libero 00:59.4
50 Dorso 00:33.0
22/02/2009 5a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR
50 Farfalla 00:29.91
01/03/2009 6a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VR-VI
100 Stile Libero 00:58.80
50 Stile Libero 00:27.39
15/03/2009 Campionati Regionali Categoria Junior-Cadetti 1a fase
100 Stile Libero 00:59.49
50 Stile Libero 00:27.38
15/03/2009 Campionati Regionali Categoria Junior-Cadetti 2a fase
50 Farfalla 00:30.18
17/06/2009 3a giornata Attivitą di Categoria Zonale PD-RO-VR-VI
50 Farfalla 00:31.3
25/06/2009 4a giornata Attivitą di Categoria Zonale PD-RO-VR-VI
50 Farfalla 00:30.35
50 Stile Libero 00:28.72
10/07/2009 4a giornata Campionati Regionali di Categoria
50 Stile Libero 00:28.71
19/07/2009 Prova Tempi Junior-Cadetti-Senior
50 Farfalla 00:30.14
01/11/2009 XXXIV° Trofeo Cittą di Rovigo - Memorial Sebastiano Zamboni
50 Farfalla 00:30.77
50 Stile Libero 00:28.50
100 Misti 01:09.62
Staff. 4x50 Stile L. 02:02.38
20/05/2011 11° Memorial Andrea Bettiol
50 Stile Libero 00:29.14
50 Farfalla 00:30.29
28/05/2011 XXI Trofeo nazionale Master Terme di Giunone
100 Farfalla 01:11.17
50 Stile Libero 00:29.12
30/10/2011 XV° Trofeo Master Rovigonuoto
50 Farfalla 00:30.35
50 Stile Libero 00:28.36
20/11/2011 4° TROFEO SISA MASTER NUOTO VICENZA
100 Misti 01:10.92
50 Rana 00:38.64
15/01/2012 14° Trofeo delle Dolomiti
50 Farfalla 00:30.14
100 Stile Libero 01:02.36
18/03/2012 2° Trofeo Buonconsiglio
200 Stile Libero 02:18.00
50 Farfalla 00:30.42
18/05/2012 12° MEMORIAL ANDREA BETTIOL
50 Stile Libero 00:28.37
50 Farfalla 00:29.92
26/05/2012 XXII Trofeo Nazionale Master Terme di Giunone
100 Farfalla 01:08.52
50 Stile Libero 00:28.50
03/06/2012 4^ TROFEO CANOVA SPORT - 1^ coppa NALIN solo propaganda o non agoni
50 Stile Libero 00:28.9
28/10/2012 XVI Trofeo Master Rovigonuoto
50 Farfalla 00:31.82
50 Stile Libero 00:28.93
18/11/2012 5° TROFEO MASTER NUOTO VICENZA
100 Misti 01:12.20
100 Dorso 01:14.59
08/02/2013 Campionati Regionali Masters 2013 di Veneto e Friuli VG
100 Stile Libero 01:02.27
50 Farfalla 00:30.82
17/05/2013 13° Memorial Andrea Bettiol
50 Stile Libero 00:28.51
50 Farfalla 00:31.16
25/05/2013 23° TROFEO TERME DI GIUNONE
100 Stile Libero 01:03.51
50 Rana 00:39.06
27/10/2013 17° Trofeo Rovigo Nuoto Master
50 Farfalla 00:31.07
50 Stile Libero 00:28.88
17/11/2013 6° TROFEO MASTER NUOTO VICENZA
100 Misti 01:10.70
100 Stile Libero 01:02.14
31/01/2014 Campionati Regionali Masters 2014 di Veneto e Friuli VG
100 Stile Libero 01:01.11
50 Farfalla 00:30.69
Staff 4x100 Stile L. 04:50.89
Mistaffetta 4x50 MX 02:06.98
Staff. 4x50 Mista 02:29.59
Staff. 4x50 Stile L. 02:08.14
23/03/2014 1° Memorial Max Zuin
100 Misti 01:09.03
50 Farfalla 00:30.26
25/04/2014 1° Trofeo del Piave
50 Farfalla SQU
Mistaffetta 4x50 SL 01:51.21
50 Stile Libero 00:27.85
16/05/2014 14° Memorial Andrea Bettiol
50 Stile Libero 00:28.18
50 Farfalla 00:30.71
Mistaffetta 4x50 MX 02:05.63
24/05/2014 24° Trofeo TERME DI GIUNONE
100 Farfalla 01:08.95
100 Rana 01:25.52
Staff. 4x50 Stile L. 02:06.27
08/06/2014 8° TROFEO MASTER "BEATRICE BRUSCAGNIN"
200 Stile Libero 02:14.9
50 Stile Libero 00:27.9
26/10/2014 18° TROFEO MASTER ROVIGONUOTO
50 Stile Libero 00:27.74
50 Farfalla 00:29.78
15/11/2014 7° TROFEO MASTER NUOTO VICENZA
100 Misti 01:08.92
100 Farfalla 01:07.22
Mistaffetta 4x50 MX 02:06.68
Mistaffetta 4x50 SL 01:51.87
08/02/2015 Campionati Regionali Master 2015 VENETO e FRIULI VG
50 Stile Libero 00:27.61
Mistaffetta 4x50 MX 02:06.80
Mistaffetta 4x50 SL 01:53.57
100 Stile Libero 01:00.57
Staff. 4x50 Stile L. 02:07.32
Staff. 4x50 Mista 02:32.08
01/03/2015 X° Memorial Marco
200 Misti 02:35.74
50 Farfalla 00:30.08
22/03/2015 2° Memorial Max Zuin
50 Stile Libero 00:26.93
50 Farfalla 00:29.33
Mistaffetta 4x50 MX 02:05.49
22/05/2015 15° Memorial Andrea Bettiol
50 Stile Libero 00:28.15
Mistaffetta 4x50 MX 02:09.06
Mistaffetta 4x100 SL ASS
30/05/2015 25° Trofeo Terme di Giunone
100 Dorso 01:13.86
100 Farfalla 01:09.23
06/06/2015 1° Trofeo Cittą della Speranza
50 Farfalla 00:29.99
Staff. 4x50 Stile L. 02:07.52
100 Farfalla 01:07.84
25/10/2015 19° TROFEO MASTER ROVIGONUOTO
50 Farfalla 00:30.18
200 Misti 02:33.06
Staff. 4x50 Mista 02:30.84
21/11/2015 8° TROFEO MASTER NUOTO VICENZA
200 Stile Libero 02:14.07
100 Misti 01:08.33
Mistaffetta 4x50 MX 02:01.26
Mistaffetta 4x50 SL 01:47.72
13/12/2015 11° Memorial MARCO
50 Farfalla 00:31.00
50 Rana 00:39.32
17/01/2016 1° TROFEO ACQUAMBIENTE
100 Stile Libero 00:59.82
100 Misti 01:08.72
31/01/2016 CAMPIONATI REGIONALI MASTER "VENETO" 2016
Staff. 4x50 Stile L. 02:06.09
Mistaffetta 4x50 MX 02:01.17
Staff. 4x50 Mista 02:28.06
Mistaffetta 4x50 SL 01:47.03
100 Farfalla 01:07.82
200 Misti 02:34.67
20/03/2016 3° Memorial Max Zuin
50 Farfalla 00:29.29
Mistaffetta 4x50 MX 02:02.68
17/04/2016 1° Trofeo Master LE BANDIE
100 Stile Libero 00:59.11
Mistaffetta 4x50 SL 01:54.10
19/11/2016 9° Trofeo master Nuoto Vicenza
Mistaffetta 4x50 SL 01:50.19
15/01/2017 2° TROFEO ACQUAMBIENTE
100 Stile Libero 01:01.75
Staff. 4x50 Stile L. 02:05.77
19/05/2017 17^ Memorial Andrea Bettiol
Mistaffetta 4x50 MX 02:09.54
50 Stile Libero 00:28.85
Mistaffetta 4x100 SL 04:13.80
27/05/2017 27° Trofeo Master TERME DI GIUNONE
100 Stile Libero 01:02.61
50 Stile Libero 00:28.58
10/06/2017 TROFEO MASTER SNP - Fondazione Salus Pueri
50 Stile Libero 00:28.53
Staff. 4x50 Stile L. 02:04.33
18/11/2017 10^ Trofeo Master Nuoto Vicenza
100 Stile Libero 00:59.30
10/12/2017 1° TROFEO CITTA’ DI BELLUNO
50 Stile Libero 00:27.40
50 Rana 00:36.46
Mistaffetta 4x50 MX 01:51.70
Staff. 4x50 Mista 02:09.05
21/01/2018 3° TROFEO ACQUAMBIENTE
100 Misti 01:09.14
100 Rana 01:20.66
25/01/2020 Campionati Regionali Master VENETO 2020
Staff. 4x50 Stile L. 02:05.61
Mistaffetta 4x50 MX SQU
Staff. 4x50 Mista 02:24.32
Mistaffetta 4x50 SL 01:49.37
Mistaffetta 4x100 SL 04:10.36

Statistiche per specialitą

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
26/01/2003 4a giornata attivitą di categoria PD-RO-VR-VI (rag) 25 M 01:12.8
14/02/2003 XXVI Meeting Internazionale giovanile di Nuoto 25 A 01:11.20
28/01/2007 5a giornata attivitą attivitą zonale VE 25 A 01:07.29
18/11/2012 5° TROFEO MASTER NUOTO VICENZA 25 A 01:14.59
30/05/2015 25° Trofeo Terme di Giunone 50 A 01:13.86

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
26/01/2003 4a giornata attivitą di categoria PD-RO-VR-VI (rag) 25 M 01:13.5
03/07/2003 3a giornata Camp. Reg. Esordienti e Ragazzi 50 A 01:09.97
30/11/2003 2a giornata attivitą di categoriaPD-RO-VR-VI 25 M 01:07.8
08/12/2003 1a giornata attivitą regionale di categoria maschile 2a fase 25 M 01:08.4
25/01/2004 4a giornata attivitą di categoria PD-RO-VR-VI 25 M 01:08.2
01/04/2004 Campionati Nazionali Giovanili 25 A 01:05.46
21/06/2004 Giochi Alpe Adria (eliminatorie) 50 A 01:07.12
21/06/2004 Giochi Alpe Adria (finali) 50 A 01:06.23
13/11/2004 1a prova Grand-Prix Arena 25 A 01:04.92
22/01/2005 4a giornata attivitą di categoria PD-RO-VR-VI (j.c.s) 25 M 01:05.5
12/02/2005 6a giornata attivitą di categoria PD-RO-VR-VI (j.c.s) 25 M 01:05.1
27/02/2005 2a giornata attivitą regionale di categoria maschile 2a fase 25 A 01:05.60
11/03/2005 Campionati Nazionali Giovanili Invernali Femminili 25 A 01:04.80
24/06/2005 51°Campionati Italiani Libertas 50 A 01:05.49
18/12/2005 Coppa Caduti di Brema Fase regionale 2005 25 A 01:05.59
10/03/2006 Campionati Nazionali Giovanili 25 A 01:03.33
26/11/2006 2a giornata attivitą attivitą zonale VE 25 A 01:05.13
17/12/2006 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" 25 A 01:04.95
03/02/2008 5a giornata attivitą di categoria VE 25 A 01:05.30
28/05/2011 XXI Trofeo nazionale Master Terme di Giunone 50 A 01:11.17
26/05/2012 XXII Trofeo Nazionale Master Terme di Giunone 50 A 01:08.52
24/05/2014 24° Trofeo TERME DI GIUNONE 50 A 01:08.95
15/11/2014 7° TROFEO MASTER NUOTO VICENZA 25 A 01:07.22
30/05/2015 25° Trofeo Terme di Giunone 50 A 01:09.23
06/06/2015 1° Trofeo Cittą della Speranza 50 A 01:07.84
31/01/2016 CAMPIONATI REGIONALI MASTER "VENETO" 2016 50 A 01:07.82

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
24/11/2002 2a giornata attivitą di categoira PD-RO-VR-VI ( ragazzi) 25 M 01:11.5
03/05/2003 5° Trofeo del Doge Memorial Fausto Poli 25 A 01:11.29
23/11/2003 1a giornata attivitą di categoria PD-RO-VR-VI 25 M 01:10.8
07/11/2004 30°Trofeo Nazionale Cittą di Rovigo 25 A 01:09.20
30/04/2005 11° Trofeo Cittą di Rovereto 25 A 01:07.37
06/11/2005 31° Trofeo cittą di Rovigo Memorial "Sebastiano Zamboni" 25 A 01:08.27
24/01/2009 3° giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 01:08.9
01/11/2009 XXXIV° Trofeo Cittą di Rovigo - Memorial Sebastiano Zamboni 25 A 01:09.62
20/11/2011 4° TROFEO SISA MASTER NUOTO VICENZA 25 A 01:10.92
18/11/2012 5° TROFEO MASTER NUOTO VICENZA 25 A 01:12.20
17/11/2013 6° TROFEO MASTER NUOTO VICENZA 25 A 01:10.70
23/03/2014 1° Memorial Max Zuin 25 A 01:09.03
15/11/2014 7° TROFEO MASTER NUOTO VICENZA 25 A 01:08.92
21/11/2015 8° TROFEO MASTER NUOTO VICENZA 25 A 01:08.33
17/01/2016 1° TROFEO ACQUAMBIENTE 25 A 01:08.72
21/01/2018 3° TROFEO ACQUAMBIENTE 25 A 01:09.14

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
24/05/2014 24° Trofeo TERME DI GIUNONE 50 A 01:25.52
21/01/2018 3° TROFEO ACQUAMBIENTE 25 A 01:20.66

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
03/11/2002 28° Trofeo Cariparo - Memorial Sebastiano Zamboni 25 M 01:00.9
08/12/2002 1a giornata attivitą di categoria regionale (femminile) 25 M 01:02.0
14/02/2003 XXVI Meeting Internazionale giovanile di Nuoto 25 A 01:00.08
07/03/2003 Campionati Nazionali Giovanili Invernali 25 A 01:00.11
23/03/2003 Campionato Regionale maschile / femminile 25 A 01:00.70
24/03/2003 3° Trofeo Cittą di Schio 50 A 01:01.34
27/04/2003 21° TROFEO ENDAS 50 A 01:01.45
03/05/2003 5° Trofeo del Doge Memorial Fausto Poli 25 A 00:59.79
30/06/2003 1a giornata Camp.Reg.Esordienti e Ragazzi 50 A 01:02.52
08/12/2003 1a giornata attivitą regionale di categoria maschile 1a fase 25 M 01:00.1
07/02/2004 Meeting del Ceresio 25 A 00:59.53
07/03/2004 6a giornata attivitą di categoria VE 25 M 01:00.4
21/03/2004 Campionati Regionali Primaverili 25 A 00:59.66
01/04/2004 Campionati Nazionali Giovanili 25 A 00:58.93
16/01/2005 3a giornata attivitą di categoria PD-RO-VR-VI (j.c.s) 25 M 00:58.9
06/02/2005 5a giornata attivitą di categoria PD-RO-VR-VI (rag) 25 M 00:58.8
06/02/2005 Trofeo delle Provincie 25 A 00:58.40
27/02/2005 2a giornata attivitą regionale di categoria maschile 1a fase 25 A 00:58.38
11/03/2005 Campionati Nazionali Giovanili Invernali Femminili 25 A 00:57.86
06/04/2005 Campionati Nazionali Assoluti Primaverili 50 A 00:59.44
30/04/2005 11° Trofeo Cittą di Rovereto 25 A 00:58.72
24/06/2005 51°Campionati Italiani Libertas 50 A 00:59.50
15/01/2006 3a giornata attivitą di categoria zonale VE 25 A 00:58.97
15/01/2006 3a giornata attivitą di categoria zonale PD-RO 25 A 00:59.28
22/01/2006 4a giornata attivitą di categoria zonale RO-VR. 25 M 00:58.6
12/02/2006 6a giornata attivitą zonale VR-VI 25 A 00:58.26
10/03/2006 Campionati Nazionali Giovanili 25 A 00:58.07
30/04/2006 1a attivitą di categoria VR-VI 25 M 00:59.6
29/06/2006 1a giornata Campionati Regionali Categoria e Assoluti 50 A 01:00.25
03/12/2006 1a giornata attivitą regionle femminile 1a fase 25 A 00:58.93
11/02/2007 6a giornata attivitą attivitą zonale VE 25 A 00:59.15
25/02/2007 1a giornata attivitą regionle femminile 1a fase 25 A 00:59.06
01/04/2007 Prova Tempi Campionati Nazionali Assoluti 25 A 00:58.42
05/07/2007 1a Giornata Camionati Regionali di Categoria 50 A 01:00.14
17/02/2008 6a giornata attivitą di categoria VE 25 A 00:59.12
01/06/2008 Attivitą primaverile di Categoria Venezia 25 M 01:00.4
10/07/2008 1a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 01:01.42
01/02/2009 4° giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 00:59.4
01/03/2009 6a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VR-VI 25 A 00:58.80
15/03/2009 Campionati Regionali Categoria Junior-Cadetti 1a fase 25 A 00:59.49
15/01/2012 14° Trofeo delle Dolomiti 25 A 01:02.36
08/02/2013 Campionati Regionali Masters 2013 di Veneto e Friuli VG 50 A 01:02.27
25/05/2013 23° TROFEO TERME DI GIUNONE 50 A 01:03.51
17/11/2013 6° TROFEO MASTER NUOTO VICENZA 25 A 01:02.14
31/01/2014 Campionati Regionali Masters 2014 di Veneto e Friuli VG 50 A 01:01.11
08/02/2015 Campionati Regionali Master 2015 VENETO e FRIULI VG 50 A 01:00.57
17/01/2016 1° TROFEO ACQUAMBIENTE 25 A 00:59.82
17/04/2016 1° Trofeo Master LE BANDIE 25 A 00:59.11
15/01/2017 2° TROFEO ACQUAMBIENTE 25 A 01:01.75
27/05/2017 27° Trofeo Master TERME DI GIUNONE 50 A 01:02.61
18/11/2017 10^ Trofeo Master Nuoto Vicenza 25 A 00:59.30

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
19/01/2003 3a giornata attivitą di categoria PD-RO-VR-Vi (rag) 25 M 02:32.2
23/03/2003 Campionato Regionale maschile / femminile 25 A 02:34.20
05/07/2005 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e assoluti 50 M 02:31.7
18/12/2005 Coppa Caduti di Brema Fase regionale 2005 25 A 02:26.36
17/12/2006 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" 25 A 02:24.75
01/03/2015 X° Memorial Marco 50 A 02:35.74
25/10/2015 19° TROFEO MASTER ROVIGONUOTO 25 A 02:33.06
31/01/2016 CAMPIONATI REGIONALI MASTER "VENETO" 2016 50 A 02:34.67

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
24/11/2002 2a giornata attivitą di categoira PD-RO-VR-VI ( ragazzi) 25 M 02:15.7
08/12/2002 1a giornata attivitą di categoria regionale (femminile) 25 M 02:17.5
14/02/2003 XXVI Meeting Internazionale giovanile di Nuoto 25 A 02:12.43
07/03/2003 Campionati Nazionali Giovanili Invernali 25 A 02:09.96
23/03/2003 Campionato Regionale maschile/femminile 25 A 02:12.80
27/04/2003 21° TROFEO ENDAS 50 A 02:14.73
11/05/2003 Prova tempi Semifinale di Coppa Olimpica Femminile 25 M 02:13.1
01/07/2003 2a giornata Camp.Reg. Esordienti e Ragazzi 50 A 02:17.61
25/01/2004 4a giornata attivitą di categoria PD-RO-VR-VI 25 M 02:31.2
21/03/2004 Campionat Regionali Primaverili 25 A 02:10.97
22/01/2005 4a giornata attivitą di categoria PD-RO-VR-VI (j.c.s) 25 M 02:07.3
19/02/2005 XXVI meeting internazionale del Ceresio 25 A 02:06.74
15/06/2005 Trofeo Cittą del Santo 50 M 02:09.0
11/07/2005 Recupero 2a giornata Campionati Regionali Categoria e Assoluti 50 A 02:10.32
05/02/2006 5a giornata attivitą di categoria zonale PD.RO 25 M 02:05.9
30/06/2006 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:11.68
28/01/2007 5a giornata attivitą attivitą zonale VE 25 A 02:11.19
06/07/2007 2a Giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 02:15.53
09/11/2008 1a giornata attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR 25 M 02:26.5
18/03/2012 2° Trofeo Buonconsiglio 25 A 02:18.00
08/06/2014 8° TROFEO MASTER "BEATRICE BRUSCAGNIN" 25 M 02:14.9
21/11/2015 8° TROFEO MASTER NUOTO VICENZA 25 A 02:14.07

2000 Mezzofondo

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/11/2002 1a Giornata Attivitą di Categoria PD-RO-VR-VI (rag) 25 M 04:52.8
23/11/2003 1a giornata attivitą di categoria PD-RO-VR-VI 25 M 04:47.4
21/11/2004 1a giornata attivitą di categoria Pd-Ro-Vr-Vi (j.c.s) 25 M 04:33.1
11/11/2007 1a giornata attivitą di categoria VE 25 M 04:43.9

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
08/12/2002 1a giornata attivitą di categoria regionale (femminile) 25 M 00:33.5
23/03/2003 Campionato Regionale maschile/femminile 25 A 00:33.50
30/11/2003 2a giornata attivitą di categoriaPD-RO-VR-VI 25 M 00:33.1
30/06/2005 1a giornata Campionati Regionali Categoria e Assoluti 50 A 00:33.44
30/04/2006 1a attivitą di categoria VR-VI 25 M 00:31.5
25/02/2007 2a giornata attivitą regionle femminile 2a fase 25 A 00:32.00
01/02/2009 4° giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 00:33.0

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
03/11/2002 28° Trofeo Cariparo - Memorial Sebastiano Zamboni 25 M 00:32.2
24/03/2003 3° Trofeo Cittą di Schio 50 A 00:31.12
02/11/2003 29° Trofeo Nazionale Cittą di Rovigo 25 A 00:30.64
00:30.61
30/11/2003 2a giornata attivitą di categoriaPD-RO-VR-VI 25 M 00:31.6
08/12/2003 1a giornata attivitą regionale di categoria maschile 2a fase 25 M 00:30.2
01/04/2004 Campionati Nazionali Giovanili 25 A 00:29.56
03/08/2004 Campionati Nazionali Giovanili Estivi 50 A 00:29.45
07/11/2004 30°Trofeo Nazionale Cittą di Rovigo 25 A 00:30.02
00:29.97
28/11/2004 2a giornata attivitą di categoria PD-RO-VR-VI (j.c.s) 25 M 00:30.2
12/02/2005 6a giornata attivitą di categoria PD-RO-VR-VI (j.c.s) 25 M 00:29.4
27/02/2005 2a giornata attivitą regionale di categoria maschile 2a fase 25 A 00:29.84
11/03/2005 Campionati Nazionali Giovanili Invernali Femminili 25 A 00:29.20
30/04/2005 11° Trofeo Cittą di Rovereto 25 A 00:30.01
06/11/2005 31° Trofeo cittą di Rovigo Memorial "Sebastiano Zamboni" 25 A 00:29.88
18/12/2005 Coppa Caduti di Brema Fase regionale 2005 25 A 00:29.49
10/03/2006 Campionati Nazionali Giovanili 25 A 00:29.25
05/11/2006 XXXII Trofeo Cittą di Rovigo Memorilal Sebastiano Zamboni 25 A 00:30.12
00:30.15
17/12/2006 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" 25 A 00:29.00
11/02/2007 6a giornata attivitą attivitą zonale VE 25 A 00:29.72
25/02/2007 2a giornata attivitą regionle femminile 2a fase 25 A 00:29.84
06/07/2007 2a Giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 00:29.80
04/11/2007 XXXIII° Trofeo Cittą di Rovigo - Memorial Sebastiano Zamboni 25 A 00:29.95
00:29.98
01/06/2008 Attivitą primaverile di Categoria Venezia 25 M 00:31.4
11/07/2008 2a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 00:30.54
22/02/2009 5a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 00:29.91
15/03/2009 Campionati Regionali Categoria Junior-Cadetti 2a fase 25 A 00:30.18
17/06/2009 3a giornata Attivitą di Categoria Zonale PD-RO-VR-VI 50 M 00:31.3
25/06/2009 4a giornata Attivitą di Categoria Zonale PD-RO-VR-VI 50 A 00:30.35
19/07/2009 Prova Tempi Junior-Cadetti-Senior 50 A 00:30.14
01/11/2009 XXXIV° Trofeo Cittą di Rovigo - Memorial Sebastiano Zamboni 25 A 00:30.77
20/05/2011 11° Memorial Andrea Bettiol 50 A 00:30.29
30/10/2011 XV° Trofeo Master Rovigonuoto 25 A 00:30.35
15/01/2012 14° Trofeo delle Dolomiti 25 A 00:30.14
18/03/2012 2° Trofeo Buonconsiglio 25 A 00:30.42
18/05/2012 12° MEMORIAL ANDREA BETTIOL 50 A 00:29.92
28/10/2012 XVI Trofeo Master Rovigonuoto 25 A 00:31.82
08/02/2013 Campionati Regionali Masters 2013 di Veneto e Friuli VG 50 A 00:30.82
17/05/2013 13° Memorial Andrea Bettiol 50 A 00:31.16
27/10/2013 17° Trofeo Rovigo Nuoto Master 25 A 00:31.07
31/01/2014 Campionati Regionali Masters 2014 di Veneto e Friuli VG 50 A 00:30.69
23/03/2014 1° Memorial Max Zuin 25 A 00:30.26
16/05/2014 14° Memorial Andrea Bettiol 50 A 00:30.71
26/10/2014 18° TROFEO MASTER ROVIGONUOTO 25 A 00:29.78
01/03/2015 X° Memorial Marco 50 A 00:30.08
22/03/2015 2° Memorial Max Zuin 25 A 00:29.33
06/06/2015 1° Trofeo Cittą della Speranza 50 A 00:29.99
25/10/2015 19° TROFEO MASTER ROVIGONUOTO 25 A 00:30.18
13/12/2015 11° Memorial MARCO 50 A 00:31.00
20/03/2016 3° Memorial Max Zuin 25 A 00:29.29

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
20/11/2011 4° TROFEO SISA MASTER NUOTO VICENZA 25 A 00:38.64
25/05/2013 23° TROFEO TERME DI GIUNONE 50 A 00:39.06
13/12/2015 11° Memorial MARCO 50 A 00:39.32
10/12/2017 1° TROFEO CITTA’ DI BELLUNO 25 A 00:36.46

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/11/2002 1a Giornata Attivitą di Categoria PD-RO-VR-VI (rag) 25 M 00:28.8
08/12/2002 1a giornata attivitą di categoria regionale (femminile) 25 M 00:28.7
19/01/2003 3a giornata attivitą di categoria PD-RO-VR-Vi (rag) 25 M 00:28.8
07/03/2003 Campionati Nazionali Giovanili Invernali 25 A 00:28.00
24/03/2003 3° Trofeo Cittą di Schio 50 A 00:28.42
11/05/2003 Prova tempi Semifinale di Coppa Olimpica Femminile 25 M 00:28.3
04/07/2003 4a giornata Camp. Reg. Esordienti e Ragazzi 50 A 00:29.09
02/11/2003 29° Trofeo Nazionale Cittą di Rovigo 25 A 00:27.90
00:28.36
15/11/2003 TROFEO CITTA' DI FIRENZE 25 A 00:28.01
08/12/2003 1a giornata attivitą regionale di categoria maschile 1a fase 25 M 00:27.8
07/02/2004 Meeting del Ceresio 25 A 00:27.52
21/03/2004 Campionati Regionali Primaverili 25 A 00:27.83
01/04/2004 Campionati Nazionali Giovanili 25 A 00:26.95
07/11/2004 30°Trofeo Nazionale Cittą di Rovigo 25 A 00:27.83
21/11/2004 1a giornata attivitą di categoria Pd-Ro-Vr-Vi (j.c.s) 25 M 00:27.6
21/11/2004 Meeting delle Provincie 25 A 00:26.90
16/01/2005 3a giornata attivitą di categoria PD-RO-VR-VI (j.c.s) 25 M 00:27.8
06/02/2005 5a giornata attivitą di categoria PD-RO-VR-VI (rag) 25 M 00:27.5
27/02/2005 2a giornata attivitą regionale di categoria maschile 1a fase 25 A 00:27.46
11/03/2005 Campionati Nazionali Giovanili Invernali Femminili 25 A 00:26.73
06/04/2005 Campionati Nazionali Assoluti Primaverili 50 A 00:27.39
30/04/2005 11° Trofeo Cittą di Rovereto 25 A 00:27.38
05/07/2005 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e assoluti 50 M 00:28.0
06/11/2005 31° Trofeo cittą di Rovigo Memorial "Sebastiano Zamboni" 25 A 00:27.11
22/01/2006 4a giornata attivitą di categoria zonale RO-VR. 25 M 00:27.5
12/02/2006 6a giornata attivitą zonale VR-VI 25 A 00:27.45
10/03/2006 Campionati Nazionali Giovanili 25 A 00:26.56
04/07/2006 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:27.74
05/11/2006 XXXII Trofeo Cittą di Rovigo Memorilal Sebastiano Zamboni 25 A 00:27.49
00:27.56
25/02/2007 1a giornata attivitą regionle femminile 1a fase 25 A 00:27.49
04/11/2007 XXXIII° Trofeo Cittą di Rovigo - Memorial Sebastiano Zamboni 25 A 00:27.75
11/11/2007 1a giornata attivitą di categoria VE 25 M 00:27.8
01/06/2008 Attivitą primaverile di Categoria Venezia 25 M 00:27.9
09/11/2008 1a giornata attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR 25 M 00:27.5
24/01/2009 3° giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 00:27.1
01/03/2009 6a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VR-VI 25 A 00:27.39
15/03/2009 Campionati Regionali Categoria Junior-Cadetti 1a fase 25 A 00:27.38
25/06/2009 4a giornata Attivitą di Categoria Zonale PD-RO-VR-VI 50 A 00:28.72
10/07/2009 4a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 00:28.71
01/11/2009 XXXIV° Trofeo Cittą di Rovigo - Memorial Sebastiano Zamboni 25 A 00:28.50
20/05/2011 11° Memorial Andrea Bettiol 50 A 00:29.14
28/05/2011 XXI Trofeo nazionale Master Terme di Giunone 50 A 00:29.12
30/10/2011 XV° Trofeo Master Rovigonuoto 25 A 00:28.36
18/05/2012 12° MEMORIAL ANDREA BETTIOL 50 A 00:28.37
26/05/2012 XXII Trofeo Nazionale Master Terme di Giunone 50 A 00:28.50
03/06/2012 4^ TROFEO CANOVA SPORT - 1^ coppa NALIN solo propaganda o non agoni 25 M 00:28.9
28/10/2012 XVI Trofeo Master Rovigonuoto 25 A 00:28.93
17/05/2013 13° Memorial Andrea Bettiol 50 A 00:28.51
27/10/2013 17° Trofeo Rovigo Nuoto Master 25 A 00:28.88
25/04/2014 1° Trofeo del Piave 25 A 00:27.85
16/05/2014 14° Memorial Andrea Bettiol 50 A 00:28.18
08/06/2014 8° TROFEO MASTER "BEATRICE BRUSCAGNIN" 25 M 00:27.9
26/10/2014 18° TROFEO MASTER ROVIGONUOTO 25 A 00:27.74
08/02/2015 Campionati Regionali Master 2015 VENETO e FRIULI VG 50 A 00:27.61
22/03/2015 2° Memorial Max Zuin 25 A 00:26.93
22/05/2015 15° Memorial Andrea Bettiol 50 A 00:28.15
19/05/2017 17^ Memorial Andrea Bettiol 50 A 00:28.85
27/05/2017 27° Trofeo Master TERME DI GIUNONE 50 A 00:28.58
10/06/2017 TROFEO MASTER SNP - Fondazione Salus Pueri 50 A 00:28.53
10/12/2017 1° TROFEO CITTA’ DI BELLUNO 25 A 00:27.40
Scheda aggiornata al 19/05/2022

Gestisci una societą?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitą del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitą

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie