Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  CAMPIONATI REGIONALI MASTER "VENETO" 2016  >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Start List Definitiva

Mistaffetta 4x50 MX Assoluti (Serie)

Tempo Limite:
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25

Note: VICENZA

N░ Frazionisti SocietÓ Tempo Iscrizione
Serie n░ 8
2 1.VANZETTO LORENZO
2.BARIN LAURA
3.GIACOMETTI ALESSANDRO
4.RIZZO ROMINA
AMATORI NUOTO 03:20.00  
3 1.CUSIN EVELYN
2.LORO LUCA
3.GALIOTTO MASSIMO
4.MANFREDINI ALBA MARIA
TEAM EUGANEO 03:15.95  
4 1.ZARAMELLA MONICA
2.GAUDIANO TOBIA
3.MOSCA BARBARA
4.MAZZON GIAMPAOLO
ACQUAVIVA 2001 03:10.00  
5 1.BIANCHIN CARLA
2.NICOLETTI CLELIA
3.DE NONI CARLO
4.BOLLETTA CLAUDIO
MONTENUOTO 03:00.00  
6 1.GALLINA ALESSANDRA
2.TEZZA SILVIA
3.PERLOTTO PAOLO
4.MIGLIORANZI MARCO
CSS 03:05.00  
7 1.MARCHETTO ALESSANDRO
2.ZAGO SONIA
3.LAMONACA SALVATORE
4.MIGLIORIN VIVIANA
TEAM EUGANEO 03:10.00  
8 1.CATANZARO MANUELA
2.FABBRIZIO LUIGI
3.STECCA ANTONELLA
4.CAMPORESE GINO
2001 PADOVA 03:20.00  
9 1.PUZZINI ELEONORA
2.BRAGAGNOLO EZIO
3.LONGHETTO MARTA
4.CESCON LORENZO
A.R.C.A. 03:32.00  
Serie n░ 7
1 1.GUIZZO CESARE
2.VIVIANI MARA
3.BUZIOL LUCA
4.BREDA FEDERICA
MONTENUOTO 03:00.00  
2 1.VIDAL ALESSANDRO
2.SANDRE KATIA
3.ZARA DAVIDE
4.BILLIANI PATRIZIA
A.R.C.A. 02:56.00  
3 1.PIZZIGHELLA LORENZO
2.CECCHETTO VALENTINA
3.DAMIOLI CARLO
4.PERLINI ALESSIA
SPORT MANAGEMENT 02:55.00  
4 1.DISTASO ALFONSO
2.LUCCHETTA LUCIO
3.FAVARO GIULIA
4.FEDATO SABRINA
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 02:50.00  
5 1.POLETTINI GIULIA
2.ZODO GIOVANNI
3.BORTOLI VERA
4.CAMMELLI LUCIANO
NUOTATORI PADOVANI 02:41.00  
6 1.TOSO DANIELE
2.ORLANDO DIEGO
3.MARTINELLI CLAUDIA
4.GRIGUOLO STEFANIA
ROVIGONUOTO 02:45.00  
7 1.CANCELLADA ROBERTA
2.SCARSI SILVIA
3.FABRIS ROBERTO
4.FORMAGGIO STEFANO
NUOTATORI VENEZIANI 02:51.00  
8 1.GUERRA MIRKO
2.RONCOLATO ELISA
3.PERALI COSTANZA
4.BERZAGHI DAVIDE
SPORT MANAGEMENT 02:55.00  
9 1.BOSCOLO CHIO NICOLA
2.ZENNARO ANDREA
3.ZONIN STEFANIA
4.BALDO GIULIA
CLODIA PISCINA E FITNESS 03:00.00  
Serie n░ 6
1 1.GIANTIN ALBERTO
2.PALMAS LISA
3.MIOTTI SIMONE
4.TRENTO MARIALAURA
CENTRO NUOTO TEZZE 02:40.00  
2 1.LORENZETTO GIULIA
2.VILLANO RAFFAELE
3.BUSATTO JESSICA
4.PUPPINATO ERIK
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 02:39.00  
3 1.VINCENZI GIULIA
2.DI DONATO ALESSANDRO
3.SARTORE FRANCESCO
4.FERRO MARIA MADDALENA
STILE LIBERO 02:35.00  
4 1.ROSSO ANTONIETTA
2.TROJAN GIANNI
3.PIOVESAN FABIO
4.BUTTOLO MONICA
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 02:31.00  
5 1.CALEFATI CONSUELO
2.PELOSO DAVIDE
3.BERTOLOTTI GIORGIO
4.BATTISTI CRISTINA
ACQUAVIVA 2001 02:30.00  
6 1.SECCI PIERPAOLO
2.PARCIANELLO SILVIA
3.CASAGRANDE ALBERTO
4.LA PLACA SILVIA
A.R.C.A. 02:30.04  
7 1.GRECO ANNALISA
2.BASILE ROBERTO
3.UGOLOTTI DAVIDE
4.DALLA LIBERA COSETTA
NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:33.33  
8 1.OTTAVIANI PAOLA
2.IDRI VIVIANA
3.UNGARELLI PIETRO
4.DAINESE STEFANO
2001 PADOVA 02:38.98  
9 1.DOTTO ANNA
2.CONTARINI MARCO
3.MICHIELI MATTIA
4.BURATTIN FULVIA
AMATORI NUOTO 02:40.00  
10 1.ROSSA MARTA
2.ETZI LAURA
3.EDOTTI GIANNI
4.BOSSEMS FRANZ
SPORTIVAMENTE BELLUNO 02:40.00  
Serie n░ 5
1 1.SACCHETTO FRANCESCA
2.ROBINO MINETTO MATTEO
3.SERGOTTI MIRCO
4.SPARESOTTO MONJA
LEOSPORT 02:30.00  
2 1.ZAGALLO ELENIA
2.D'ANGELO TIZIANO
3.FATTORI ANDREA
4.ICHINO MARTINA
NUOTATORI PADOVANI 02:29.00  
3 1.POPPI ILENIA
2.PORCELLI LAURA
3.SECURO PAOLO
4.ZUIN ALBERTO
CENTRO NUOTO TEZZE 02:26.00  
4 1.CAPPELLOTTO ANNA
2.BOER MATTIA
3.TREVISAN ERICA
4.FABRIS MATTIA
A.R.C.A. 02:25.15  
5 1.TURRIN FILIPPO
2.MAZZON SILVIA
3.ORUNESU MAURO
4.TESTOLIN CLAUDIA
PADOVANUOTO 02:25.00  
6 1.SEDRAN MARIA FRANCESCA
2.TREVISAN TIZIANA
3.NOVELLO GIAN GIACOMO
4.CECCHINATO LORENZO
NUOTATORI VENEZIANI 02:25.00  
7 1.GIUDICA SILVIA
2.CIERI ENRICO
3.BECCARO MARCO
4.CIOCCI CLAUDIA
2001 PADOVA 02:25.66  
8 1.IDI LORENZO
2.GROPPO FABIO
3.BITTANTE EMANUELA
4.BITTANTE MICHELA
ONDABLU 02:26.00  
9 1.POLI RICCARDO
2.FERRARIN MIRKO
3.MELEGATTI CLAUDIA
4.CORONELLI ISABELLA
NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 02:29.00  
10 1.BUSON ERICH
2.SAMBIN SILVIA
3.LICCHETTA FRANCESCO
4.PAGAN SERENA
ACQUAVIVA 2001 02:30.00  
Serie n░ 4
1 1.BRIGATO ANNALISA
2.TREVISAN LUCA
3.PELLEGRINI ENRICO
4.TOGNIN STEFANIA
ACQUAMBIENTE 02:25.00  
2 1.AUTERI ANDREA
2.DAMINATO ELENA
3.ANTICO GLENDA
4.ZANON NICOLA
CENTRO NUOTO TEZZE 02:22.00  
3 1.GUERRINI GABRIELLA
2.BANNARI MINA
3.ROCCATO BRUNO
4.BACCAN DOMENICO
RHODIUGIUM NUOTO 02:20.00  
4 1.CAMPORESE CHIARA
2.FERRATO FRANCO
3.TON MICHELE
4.CURTINO DARIA
2001 PADOVA 02:20.00  
5 1.GANASSIN MARCO
2.DAL MASCHIO FRANCESCA
3.CODATO NICOLO'
4.LESSI VALENTINA
SSD NATATORIUM TREVISO 02:18.00  
6 1.RAITERI TIZIANA
2.RAITERI VALENTINO SECONDO
3.NICOLETTI FILIPPO
4.PIZZO PAOLA
NUOTATORI PADOVANI 02:18.00  
7 1.GIOMO SANDRO
2.LEVI LOREDANA
3.FERRARA DAVIDE
4.MANCI ANGELA
RHODIUGIUM NUOTO 02:20.00  
8 1.MAINARDI SILVIA
2.BENETTON MICHELE
3.BETTIN ANDREA
4.BETTIN MICHELA
NUOTATORI PADOVANI 02:21.00  
9 1.BALDO ALESSANDRO
2.POZZER MORENA
3.FEDELI ROBERTA
4.GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO
CITTA' SPORT VICENZA 02:24.00  
10 1.GREGGIO ANDREA
2.BARALDI GIOVANNA
3.CARRADORE SARA
4.PERSEGHIN RICCARDO
TEAM EUGANEO 02:25.00  
Serie n░ 3
1 1.CASARO LUISA
2.MARTINELLO GIOVANNI
3.GIANELLO TOMMASO
4.CANTIANI ROBERTA
NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:17.00  
2 1.PINTON SIMONA
2.FLORIT ANDREA
3.FABIANO FRANCESCO
4.VACCARI MONICA
PADOVANUOTO 02:16.00  
3 1.MARCHESAN NADIA
2.MIONI GIOVANNI
3.PIETRIBIASI MICHELA
4.MIONI MATTEO
SCHIO NUOTO 02:15.88  
4 1.SIMIONATO RUGGERO
2.ROSSO ANDREA
3.TABANELLI MARICA
4.MORO ELISA
STILE LIBERO 02:15.01  
5 1.PIERMARINI DANIELA
2.SPARATORE FRANCESCO
3.VIEZZER LUCA
4.BIANCHIN GIORGIA
SPORTIVAMENTE BELLUNO 02:15.00  
6 1.THOMAS LAURA
2.DELLI GUANTI GAETANO
3.ZANETTI MANUELA
4.BARRO STEFANO
SSD NATATORIUM TREVISO 02:15.00  
7 1.MURGIA ANNA
2.CORO' MONICA
3.ZAJA GIORGIO
4.VANIN MAURO
STILE LIBERO 02:15.01  
8 1.CANEVE OMAR
2.FAVA ELENA
3.BENCINI LUDOVICO
4.BENCINI GIADA
SPORTIVAMENTE BELLUNO 02:16.00  
9 1.CAPODAGLIO ALBERTO
2.TREVISAN SABRINA
3.PARAMENTO ANDREA
4.VIANELLO ELENA
NUOTATORI VENEZIANI 02:16.00  
10 1.DA RIN GIOVANNI
2.OSELLIERI LUCA
3.BORGATO CATERINA
4.GRAZIOLI GIULIA
PADOVANUOTO 02:17.50  
Serie n░ 2
1 1.LONGHINI LISA
2.VILLANOVA IRENE
3.ZENERE MASSIMILIANO
4.MARCONI LUCA
NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:14.00  
2 1.GUARNIERI GIULIA
2.MARTINUZZI MARCO
3.GALETTI MATTIA
4.SUMAN GIULIA
ACQUAVIVA 2001 02:13.00  
3 1.UGHELINI MICHELE
2.CORO' GIADA
3.MARIGO LUCA
4.PITTARELLA VIRNA
RIVIERA NUOTO 02:12.00  
4 1.BRANDALISE MIRCO
2.DE MARCHI VALENTINA
3.LAINIERI ALESSIO ARTURO
4.BIANCHET DANIELA
SPORTIVAMENTE BELLUNO 02:11.00  
5 1.CECCHINELLO GIULIA
2.TOMASETTO CRISTIAN
3.TOMASETTO ALESSANDRO
4.PEGORARO ALICE
ACQUAMBIENTE 02:10.00  
6 1.GALLO ANTONIO
2.ZAMBON CHIARA
3.MASETTO EMANUELE
4.RIGHETTO ELENA
RIVIERA NUOTO 02:10.00  
7 1.PASUT MATTIA
2.CALORE ANDREA ROBERTO
3.BEDORIN GIULIA
4.PANIZZOLO SARA
PADOVANUOTO 02:12.00  
8 1.D'ANCONA TIZIANA
2.PIVATO GIOVANNI
3.MARCATO ANDREA
4.STOCCO VALENTINA
CENTRO NUOTO STRA 02:12.00  
9 1.BENETTON MARTINA
2.BETTIOL CLAUDIO
3.CASSOL MASSIMILIANO
4.PIOVESAN LISA
SSD NATATORIUM TREVISO 02:13.00  
10 1.CIGNA STEFANIA
2.ZULIANI FILIPPO
3.SILEIKYTE JUSTINA
4.CARRARI MATTEO
NUOTATORI PADOVANI 02:15.00  
Serie n░ 1
1 1.SPAGNOLO SAMANTA
2.CEOLDO ALBERTO
3.BOSCARO EDOARDO
4.CEOLDO GIULIA
CENTRO NUOTO STRA 02:10.00  
2 1.VETTORATA GRETA
2.DONADON ERICA
3.BIESUZ ANDREA
4.TODESCO ALESSIO
ONDABLU 02:09.00  
3 1.FAMA' ALESSANDRO
2.VOLPE MARCO
3.PASSUDETTI MARISA
4.DELLA POSTA JESSICA
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 02:06.10  
4 1.DRUSIAN SIMONE
2.PICCOLO SILVIA
3.FRAPPA LUCA
4.CRACCO SARA
A.R.C.A. 02:03.00  
5 1.CAMPORESE PIERLUIGI
2.FRACASSO LAURA
3.LAZZARO RUDY
4.FAVERO VALENTINA
RIVIERA NUOTO 02:00.00  
6 1.GIARDINI ELEONORA
2.SPADER STEVEN
3.MONTANO CLAUDIO
4.MENEGON MARTINA
MONTENUOTO 02:00.00  
7 1.DEGANO GIULIO
2.SANDON NICOLA
3.VAROTTO CARLOTTA
4.PERIN MARTINA
ACQUAVIVA 2001 02:04.00  
8 1.ZANNOL BARBARA
2.GAZZIERO LUIGI
3.DAL CORTIVO MARCO
4.RIGON ELENA
CITTA' SPORT VICENZA 02:08.57  
9 1.GROTTO ENRICO
2.GROTTO MATTEO
3.BOSCARI MICHELA
4.PITTON FRANCESCA
NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:09.00  
10 1.RENA LORENZA
2.SCHIAVON LETIZIA
3.GENOVA ANDREA
4.MARKOVIC MARKO
2001 PADOVA 02:10.00  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie