Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting della velocitÓ 2019  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Staff 4x100 Stile L. Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 03:30.05 AUSTRALIA NATIONAL TEAM GOAL COAST 2018
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 1.DA PRA AURORA
2.SERAFIN MARGHERITA
3.PIZZOL GIADA
4.ZANIN AURORA
NOTTOLI NUOTO 74
(1░ FR. )
 
FINA 558
2░ 4 1.ZANDRON EMMA
2.GOTTI GAIA
3.RIZZETTO SOFIA
4.MASIN CLAUDIA
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 509
3░ 3 1.QUAGGIO VERONICA
2.FAVARETTO ALICE
3.GIACOMETTI ERIKA
4.POLATO ANGELA
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
 
FINA 471
4░ 5 1.REPELE DILETTA
2.PROVENZANO MATILDE
3.RADER ISABELLA
4.CALO' MARTINA
GIS
(1░ FR. )
 
FINA 438
5░ 2 1.GAMBAROTTO GRETA
2.ORSI MARTINA
3.ORSI GIULIA
4.FURLANETTO GIORGIA
ASD NATATORIUM TREVISO
(1░ FR. )
 
FINA 427
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 1.PICCOLI ELISA
2.BUTTIGNOL ELENA
3.MARCHESIN ANDREA
4.BAZZO ARIANNA
NOTTOLI NUOTO 74
(1░ FR. )
 
FINA 596
2░ 5 1.GROPPO ALICE
2.BARBERO LUDOVICA
3.ALBERTON ELISABETTA
4.VETTORETTI MADDALENA
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
(1░ FR. )
 
FINA 591
3░ 3 1.PASA AURORA
2.GROPPO FEDERICA
3.GARBUJO GIADA
4.MIOTTO GRETA
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
(1░ FR. )
 
FINA 556
4░ 4 1.NEAMTU ANA MARIA
2.BERGAMIN CLAUDIA
3.BRIGATO GIULIA
4.BERGAMIN GIADA
ANTARES NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 518
5░ 2 1.LAZZARETTI MAIRA
2.BELLARIA ALESSIA
3.SPAGNOLO EMMA
4.ARGENTINI VALENTINA
GIS
(1░ FR. )
 
FINA 513
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 1.MASETTI ZOE
2.PIZZOL MONICA
3.SPERANZA EVA
4.COLLODEL MARTINA
NOTTOLI NUOTO 74
(1░ FR. )
 
FINA 667
2░ 6 1.BONORA RACHELE
2.ROSSI MARGHERITA
3.GATTO CHIARA
4.PAVAN ELENA
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
(1░ FR. )
 
FINA 612
3░ 5 1.SAMBO ALICE
2.SIMONELLI MARTINA
3.SCOPELLITI SARA
4.REATO IRENE
NUOTO VENEZIA
(1░ FR. )
 
FINA 603
4░ 3 1.PIZZATO CLARISSA
2.MICHELETTI EMMA
3.BERTI IRENE
4.TAGLIAPIETRA MICHELA
NUOTO VENEZIA
(1░ FR. )
 
FINA 601
5░ 1 1.FERRARI AURORA
2.BUSANA MARTINA
3.TOSATTO EMMA
4.MONDIN MARTA
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
 
FINA 593
6░ 2 1.MORO VERONICA
2.DE MARCHI CATERINA
3.SALVADORI GIULIA
4.ZANATTA ADELE
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
 
FINA 587
7░ 7 1.FRANCHIN LAURA
2.SCHIAVON AGNESE
3.FALCADE SERENA
4.DE MARCHI BEATRICE
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
 
FINA 543
8░ 8 1.MORETTO SERENA
2.DI GIAMMATTEO SOFIA
3.DAMINATO ELENA
4.SVALDI EMMA
ANTARES NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 512
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff 4x100 Stile L. Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 03:30.05 AUSTRALIA NATIONAL TEAM GOAL COAST 2018
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 1.MASETTI ZOE
2.PIZZOL MONICA
3.SPERANZA EVA
4.COLLODEL MARTINA
NOTTOLI NUOTO 74
(1░ FR. )
 
FINA 667
2░ 1 6 1.BONORA RACHELE
2.ROSSI MARGHERITA
3.GATTO CHIARA
4.PAVAN ELENA
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
(1░ FR. )
 
FINA 612
3░ 1 5 1.SAMBO ALICE
2.SIMONELLI MARTINA
3.SCOPELLITI SARA
4.REATO IRENE
NUOTO VENEZIA
(1░ FR. )
 
FINA 603
4░ 1 3 1.PIZZATO CLARISSA
2.MICHELETTI EMMA
3.BERTI IRENE
4.TAGLIAPIETRA MICHELA
NUOTO VENEZIA
(1░ FR. )
 
FINA 601
5░ 2 6 1.PICCOLI ELISA
2.BUTTIGNOL ELENA
3.MARCHESIN ANDREA
4.BAZZO ARIANNA
NOTTOLI NUOTO 74
(1░ FR. )
 
FINA 596
6░ 1 1 1.FERRARI AURORA
2.BUSANA MARTINA
3.TOSATTO EMMA
4.MONDIN MARTA
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
 
FINA 593
7░ 2 5 1.GROPPO ALICE
2.BARBERO LUDOVICA
3.ALBERTON ELISABETTA
4.VETTORETTI MADDALENA
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
(1░ FR. )
 
FINA 591
8░ 1 2 1.MORO VERONICA
2.DE MARCHI CATERINA
3.SALVADORI GIULIA
4.ZANATTA ADELE
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
 
FINA 587
9░ 3 6 1.DA PRA AURORA
2.SERAFIN MARGHERITA
3.PIZZOL GIADA
4.ZANIN AURORA
NOTTOLI NUOTO 74
(1░ FR. )
 
FINA 558
10░ 2 3 1.PASA AURORA
2.GROPPO FEDERICA
3.GARBUJO GIADA
4.MIOTTO GRETA
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
(1░ FR. )
 
FINA 556
11░ 1 7 1.FRANCHIN LAURA
2.SCHIAVON AGNESE
3.FALCADE SERENA
4.DE MARCHI BEATRICE
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
 
FINA 543
12░ 2 4 1.NEAMTU ANA MARIA
2.BERGAMIN CLAUDIA
3.BRIGATO GIULIA
4.BERGAMIN GIADA
ANTARES NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 518
13░ 2 2 1.LAZZARETTI MAIRA
2.BELLARIA ALESSIA
3.SPAGNOLO EMMA
4.ARGENTINI VALENTINA
GIS
(1░ FR. )
 
FINA 513
14░ 1 8 1.MORETTO SERENA
2.DI GIAMMATTEO SOFIA
3.DAMINATO ELENA
4.SVALDI EMMA
ANTARES NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 512
15░ 3 4 1.ZANDRON EMMA
2.GOTTI GAIA
3.RIZZETTO SOFIA
4.MASIN CLAUDIA
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 509
16░ 3 3 1.QUAGGIO VERONICA
2.FAVARETTO ALICE
3.GIACOMETTI ERIKA
4.POLATO ANGELA
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
 
FINA 471
17░ 3 5 1.REPELE DILETTA
2.PROVENZANO MATILDE
3.RADER ISABELLA
4.CALO' MARTINA
GIS
(1░ FR. )
 
FINA 438
18░ 3 2 1.GAMBAROTTO GRETA
2.ORSI MARTINA
3.ORSI GIULIA
4.FURLANETTO GIORGIA
ASD NATATORIUM TREVISO
(1░ FR. )
 
FINA 427
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie