Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  19░ Trofeo CittÓ del Santo  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:46.91 CIELO FILHO CESAR (BRA) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 6 COJANU ALBERT GABRIEL 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 493
2░ 1 NICEFORO NICHOLAS 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 412
3░ 3 BELTAN SEBASTIAN 2004 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 376
4░ 5 TROLESE ALESSIO 2004 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 361
5░ 4 SCANTAMBURLO MATTEO 2005 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 359
6░ 2 VENTURINI GIACOMO 2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 354
7░ 7 GARBINATO ALBERTO 2005 PADOVANUOTO 0.00
FINA 233
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 8 BERTONCINI ALESSIO 2005 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 479
2░ 7 DANIELI ISACCO 2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 454
3░ 1 VIO MARCO 2004 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 446
4░ 3 MARITAN GIACOMO 2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 437
5░ 2 BELLEI MARCO 2004 SEA SUB MODENA 0.00
FINA 436
6░ 4 PIRONDI FEDERICO 2004 SEA SUB MODENA 0.00
FINA 408
7░ 6 BERLANDA GIOVANNI 2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 397
8░ 5 BRIGHENTI FILIPPO 2005 2001 TEAM 0.00
FINA 385
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 2 BARRIVIERA EDOARDO 2002 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 509
2░ 7 CHINELLATO TOMMASO 2005 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 504
3░ 8 DAL MAS GIANLUCA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 459
4░ 3 PAPA DAVIDE 2003 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 440
5░ 6 GNOATO ALESSIO 2002 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 410
6░ 1 CRAIGHERO ALVISE 2004 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 404
7░ 5 GOBBATO ALESSANDRO 2003 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 397
- 4 DE BACCO FRANCESCO 2005 ONDABLU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 7 SALVADORI ALEX 2001 ONDABLU 0.00
FINA 511
2░ 2 RIZZO ALESSANDRO 2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 449
3░ 8 BORDIGNON THOMAS 2001 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 440
4░ 6 MARIOTTO LORENZO 2003 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 433
5░ 1 ADVAHOV SEBASTIANO 2005 AQUAPOLIS 0.00
FINA 427
6░ 4 SGOBBI ALESSANDRO 2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 426
7░ 3 VISENTIN FILIPPO 2003 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 410
- 5 GRANZO OMAR 2005 NUOTO VENEZIA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 5 BORTOLETTO TOMMASO 2003 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 468
2░ 8 CANOVA MATTEO 2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 456
3░ 2 GARDIN PIETRO 2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 448
4░ 1 MARINZULICH LUCA 2005 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 441
5░ 3 SHELYAKIN ANDREA 2005 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 435
6░ 6 CAMPIONI MATTEO 2003 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 434
7░ 4 DIONISIO GIACOMO 2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 433
8░ 7 DIAS PEREIRA RICCARDO 2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 426
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 2 BOTTOLI NICOLAS 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 525
2░ 5 LANCERINI LUIZ 2004 TEAM VENETO 0.00
FINA 504
3░ 6 BATTISTIN TOMMASO 2000 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 490
4░ 7 RAMPAZZO EDOARDO 2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 459
5░ 4 MESSA ALBERTO 2002 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 459
6░ 1 BAZZO ALEX 2005 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 450
7░ 8 MALUSA LORENZO 2005 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 442
8░ 3 PINCA PIETRO 2004 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 404
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 4 MESSA EDOARDO 2004 TEAM VENETO 0.00
FINA 518
2░ 7 NUGHES LORENZO 2004 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 512
3░ 1 ARDENGHI SAMUELE 2004 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 498
4░ 8 NOVENTA TOMMY PIER 2005 PADOVANUOTO 0.00
FINA 497
5░ 2 GIACOMAZZO GIOELE 2000 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 493
6░ 5 ARCHESSO GIACOMO 2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 489
7░ 6 NASCIMBEN FRANCESCO 2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 480
8░ 3 LURVE SEBASTIANO 2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 460
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 3 DAINESE TOMMASO 2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 602
2░ 5 IOVINE STEFANO 2002 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 586
3░ 1 TARZARIOL MARCO 2003 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 539
4░ 2 BUTTARELLI LUCA 2003 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 538
5░ 4 ESPOSITO MARCO 1998 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 535
6░ 6 MIELE RICCARDO 2001 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 506
7░ 7 PILONE LORENZO 2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 502
8░ 8 TOMASIN NICCOLO' 2003 2001 TEAM 0.00
FINA 487
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 2 SARTORETTO ALESSIO 2003 HYDROS 0.00
FINA 615
2░ 7 PIZZOL MARCO 2002 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 565
3░ 4 PAROLIN ALBERTO 2003 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 551
4░ 3 FORIN LEONARDO 2002 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 536
5░ 1 TONIOLO GIOVANNI 2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 525
6░ 6 SPADETTO SAMUELE 2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 511
7░ 8 CAMPODELL'ORTO MATTEO 2001 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 500
- 5 MARTINI ALBERTO 2002 PADOVANUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 1 BASSOTTO CRISTIAN 2001 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 560
2░ 3 LANZARINI ANDREA 2004 AQUAPOLIS 0.00
FINA 551
3░ 8 MASSAFRA LORENZO 2001 PADOVANUOTO 0.00
FINA 549
4░ 5 QALLIU MANUEL 1999 PADOVANUOTO 0.00
FINA 543
5░ 4 AMBROSI FEDERICO 2002 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 537
6░ 6 BUSATTO ELIA 2001 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 519
7░ 7 FORTINI EMANUELE 2003 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 512
8░ 2 MASUT CHRISTIAN 2002 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 500
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 VETTORETTI GIACOMO 1999 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 601
2░ 3 CAVASIN FEDERICO 2002 HYDROS 0.00
FINA 584
3░ 5 MAGRO RICCARDO 2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 578
4░ 1 RUZZON ALBERTO 2001 PADOVANUOTO 0.00
FINA 569
5░ 8 MARETTO CARLO 2003 TEAM VENETO 0.00
FINA 563
6░ 2 BERTO RICCARDO 2003 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 545
7░ 7 MARCONATO EDOARDO 2001 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 518
8░ 6 NAVARRI ALBERTO 2002 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 501
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 CASTELLO MATTIA 1999 ACQUAMBIENTE 4.00
FINA 659
2░ 5 RONZANI ATHOS 2002 PADOVANUOTO 0.50
FINA 618
3░ 3 FIORUCCI ALESSIO 1999 PADOVANUOTO 0.00
FINA 608
4░ 6 TURATO ALESSANDRO 2001 PADOVANUOTO 0.00
FINA 600
5░ 8 PONTAROLLO DAVIDE 2003 AQUAPOLIS 0.00
FINA 599
6░ 2 COSTANTIN DAVIDE 2002 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 591
7░ 1 ROSSETTO GIULIO 2002 TEAM VENETO 0.00
FINA 582
8░ 7 MAZZUCCONI GIORGIO 2002 A.S.DILETT. BERGAMO SWIM TEAM 0.00
FINA 576
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 NICETTO STEFANO 2001 TEAM VENETO 9.00
FINA 758
2░ 5 BONVICINI ALESSANDRO 1998 2001 TEAM 7.00
FINA 715
3░ 3 ZANNONI RICCARDO 2002 TEAM VENETO 6.00
FINA 692
4░ 2 LORENZETTO NICOLA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 5.00
FINA 689
5░ 6 CALCAGNI ALESSANDRO 2001 TEAM VENETO 3.00
FINA 631
6░ 1 FERRO MAURO 1993 SPORTING CLUB NOALE 2.00
FINA 621
7░ 7 GIACOBBE MATTEO 2001 SEA SUB MODENA 0.50
FINA 618
8░ 8 BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO 2002 TEAM VENETO 0.00
FINA 599
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:46.91 CIELO FILHO CESAR (BRA) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 NICETTO STEFANO2001 TEAM VENETO 9.00
FINA 758
2░ 1 5 BONVICINI ALESSANDRO1998 2001 TEAM 7.00
FINA 715
3░ 1 3 ZANNONI RICCARDO2002 TEAM VENETO 6.00
FINA 692
4░ 1 2 LORENZETTO NICOLA2002 NOTTOLI NUOTO 74 5.00
FINA 689
5░ 2 4 CASTELLO MATTIA1999 ACQUAMBIENTE 4.00
FINA 659
6░ 1 6 CALCAGNI ALESSANDRO2001 TEAM VENETO 3.00
FINA 631
7░ 1 1 FERRO MAURO1993 SPORTING CLUB NOALE 2.00
FINA 621
8░ 2 5 RONZANI ATHOS2002 PADOVANUOTO 0.50
FINA 618
8░ 1 7 GIACOBBE MATTEO2001 SEA SUB MODENA 0.50
FINA 618
10░ 5 2 SARTORETTO ALESSIO2003 HYDROS 0.00
FINA 615
11░ 2 3 FIORUCCI ALESSIO1999 PADOVANUOTO 0.00
FINA 608
12░ 6 3 DAINESE TOMMASO2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 602
13░ 3 4 VETTORETTI GIACOMO1999 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 601
14░ 2 6 TURATO ALESSANDRO2001 PADOVANUOTO 0.00
FINA 600
15░ 2 8 PONTAROLLO DAVIDE2003 AQUAPOLIS 0.00
FINA 599
16░ 1 8 BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO2002 TEAM VENETO 0.00
FINA 599
17░ 2 2 COSTANTIN DAVIDE2002 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 591
18░ 6 5 IOVINE STEFANO2002 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 586
19░ 3 3 CAVASIN FEDERICO2002 HYDROS 0.00
FINA 584
20░ 2 1 ROSSETTO GIULIO2002 TEAM VENETO 0.00
FINA 582
21░ 3 5 MAGRO RICCARDO2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 578
22░ 2 7 MAZZUCCONI GIORGIO2002 A.S.DILETT. BERGAMO SWIM TEAM 0.00
FINA 576
23░ 3 1 RUZZON ALBERTO2001 PADOVANUOTO 0.00
FINA 569
24░ 5 7 PIZZOL MARCO2002 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 565
25░ 3 8 MARETTO CARLO2003 TEAM VENETO 0.00
FINA 563
26░ 4 1 BASSOTTO CRISTIAN2001 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 560
27░ 4 3 LANZARINI ANDREA2004 AQUAPOLIS 0.00
FINA 551
27░ 5 4 PAROLIN ALBERTO2003 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 551
29░ 4 8 MASSAFRA LORENZO2001 PADOVANUOTO 0.00
FINA 549
30░ 3 2 BERTO RICCARDO2003 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 545
31░ 4 5 QALLIU MANUEL1999 PADOVANUOTO 0.00
FINA 543
32░ 6 1 TARZARIOL MARCO2003 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 539
33░ 6 2 BUTTARELLI LUCA2003 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 538
34░ 4 4 AMBROSI FEDERICO2002 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 537
35░ 5 3 FORIN LEONARDO2002 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 536
36░ 6 4 ESPOSITO MARCO1998 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 535
37░ 5 1 TONIOLO GIOVANNI2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 525
38░ 8 2 BOTTOLI NICOLAS2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 525
39░ 4 6 BUSATTO ELIA2001 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 519
40░ 3 7 MARCONATO EDOARDO2001 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 518
41░ 7 4 MESSA EDOARDO2004 TEAM VENETO 0.00
FINA 518
42░ 4 7 FORTINI EMANUELE2003 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 512
43░ 7 7 NUGHES LORENZO2004 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 512
44░ 10 7 SALVADORI ALEX2001 ONDABLU 0.00
FINA 511
44░ 5 6 SPADETTO SAMUELE2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 511
46░ 11 2 BARRIVIERA EDOARDO2002 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 509
47░ 6 6 MIELE RICCARDO2001 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 506
48░ 8 5 LANCERINI LUIZ2004 TEAM VENETO 0.00
FINA 504
49░ 11 7 CHINELLATO TOMMASO2005 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 504
50░ 6 7 PILONE LORENZO2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 502
51░ 3 6 NAVARRI ALBERTO2002 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 501
52░ 4 2 MASUT CHRISTIAN2002 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 500
52░ 5 8 CAMPODELL'ORTO MATTEO2001 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 500
54░ 7 1 ARDENGHI SAMUELE2004 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 498
55░ 7 8 NOVENTA TOMMY PIER2005 PADOVANUOTO 0.00
FINA 497
56░ 7 2 GIACOMAZZO GIOELE2000 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 493
57░ 13 6 COJANU ALBERT GABRIEL2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 493
58░ 8 6 BATTISTIN TOMMASO2000 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 490
59░ 7 5 ARCHESSO GIACOMO2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 489
60░ 6 8 TOMASIN NICCOLO'2003 2001 TEAM 0.00
FINA 487
61░ 7 6 NASCIMBEN FRANCESCO2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 480
62░ 12 8 BERTONCINI ALESSIO2005 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 479
63░ 9 5 BORTOLETTO TOMMASO2003 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 468
64░ 7 3 LURVE SEBASTIANO2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 460
65░ 8 7 RAMPAZZO EDOARDO2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 459
66░ 8 4 MESSA ALBERTO2002 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 459
66░ 11 8 DAL MAS GIANLUCA2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 459
68░ 9 8 CANOVA MATTEO2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 456
69░ 12 7 DANIELI ISACCO2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 454
70░ 8 1 BAZZO ALEX2005 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 450
71░ 10 2 RIZZO ALESSANDRO2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 449
72░ 9 2 GARDIN PIETRO2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 448
73░ 12 1 VIO MARCO2004 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 446
74░ 8 8 MALUSA LORENZO2005 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 442
75░ 9 1 MARINZULICH LUCA2005 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 441
76░ 11 3 PAPA DAVIDE2003 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 440
77░ 10 8 BORDIGNON THOMAS2001 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 440
78░ 12 3 MARITAN GIACOMO2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 437
79░ 12 2 BELLEI MARCO2004 SEA SUB MODENA 0.00
FINA 436
80░ 9 3 SHELYAKIN ANDREA2005 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 435
81░ 9 6 CAMPIONI MATTEO2003 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 434
82░ 10 6 MARIOTTO LORENZO2003 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 433
83░ 9 4 DIONISIO GIACOMO2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 433
84░ 10 1 ADVAHOV SEBASTIANO2005 AQUAPOLIS 0.00
FINA 427
85░ 9 7 DIAS PEREIRA RICCARDO2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 426
86░ 10 4 SGOBBI ALESSANDRO2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 426
87░ 13 1 NICEFORO NICHOLAS2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 412
88░ 10 3 VISENTIN FILIPPO2003 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 410
88░ 11 6 GNOATO ALESSIO2002 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 410
90░ 12 4 PIRONDI FEDERICO2004 SEA SUB MODENA 0.00
FINA 408
91░ 11 1 CRAIGHERO ALVISE2004 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 404
92░ 8 3 PINCA PIETRO2004 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 404
93░ 11 5 GOBBATO ALESSANDRO2003 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 397
94░ 12 6 BERLANDA GIOVANNI2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 397
95░ 12 5 BRIGHENTI FILIPPO2005 2001 TEAM 0.00
FINA 385
96░ 13 3 BELTAN SEBASTIAN2004 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 376
97░ 13 5 TROLESE ALESSIO2004 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 361
98░ 13 4 SCANTAMBURLO MATTEO2005 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 359
99░ 13 2 VENTURINI GIACOMO2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 354
100░ 13 7 GARBINATO ALBERTO2005 PADOVANUOTO 0.00
FINA 233
- 5 5 MARTINI ALBERTO2002 PADOVANUOTO 0.00
- 11 4 DE BACCO FRANCESCO2005 ONDABLU 0.00
- 10 5 GRANZO OMAR2005 NUOTO VENEZIA 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 5 2 SARTORETTO ALESSIO 2003 HYDROS 0.00
FINA 615
2░ 6 3 DAINESE TOMMASO 2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 602
3░ 2 8 PONTAROLLO DAVIDE 2003 AQUAPOLIS 0.00
FINA 599
4░ 3 5 MAGRO RICCARDO 2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 578
5░ 3 8 MARETTO CARLO 2003 TEAM VENETO 0.00
FINA 563
6░ 4 3 LANZARINI ANDREA 2004 AQUAPOLIS 0.00
FINA 551
6░ 5 4 PAROLIN ALBERTO 2003 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 551
8░ 3 2 BERTO RICCARDO 2003 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 545
9░ 6 1 TARZARIOL MARCO 2003 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 539
10░ 6 2 BUTTARELLI LUCA 2003 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 538
11░ 8 2 BOTTOLI NICOLAS 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 525
12░ 7 4 MESSA EDOARDO 2004 TEAM VENETO 0.00
FINA 518
13░ 4 7 FORTINI EMANUELE 2003 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 512
14░ 7 7 NUGHES LORENZO 2004 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 512
15░ 5 6 SPADETTO SAMUELE 2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 511
16░ 8 5 LANCERINI LUIZ 2004 TEAM VENETO 0.00
FINA 504
17░ 11 7 CHINELLATO TOMMASO 2005 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 504
18░ 6 7 PILONE LORENZO 2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 502
19░ 7 1 ARDENGHI SAMUELE 2004 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 498
20░ 7 8 NOVENTA TOMMY PIER 2005 PADOVANUOTO 0.00
FINA 497
21░ 13 6 COJANU ALBERT GABRIEL 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 493
22░ 7 5 ARCHESSO GIACOMO 2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 489
23░ 6 8 TOMASIN NICCOLO' 2003 2001 TEAM 0.00
FINA 487
24░ 7 6 NASCIMBEN FRANCESCO 2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 480
25░ 12 8 BERTONCINI ALESSIO 2005 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 479
26░ 9 5 BORTOLETTO TOMMASO 2003 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 468
27░ 8 7 RAMPAZZO EDOARDO 2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 459
28░ 11 8 DAL MAS GIANLUCA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 459
29░ 9 8 CANOVA MATTEO 2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 456
30░ 12 7 DANIELI ISACCO 2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 454
31░ 8 1 BAZZO ALEX 2005 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 450
32░ 10 2 RIZZO ALESSANDRO 2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 449
33░ 9 2 GARDIN PIETRO 2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 448
34░ 12 1 VIO MARCO 2004 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 446
35░ 8 8 MALUSA LORENZO 2005 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 442
36░ 9 1 MARINZULICH LUCA 2005 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 441
37░ 11 3 PAPA DAVIDE 2003 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 440
38░ 12 3 MARITAN GIACOMO 2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 437
39░ 12 2 BELLEI MARCO 2004 SEA SUB MODENA 0.00
FINA 436
40░ 9 3 SHELYAKIN ANDREA 2005 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 435
41░ 9 6 CAMPIONI MATTEO 2003 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 434
42░ 10 6 MARIOTTO LORENZO 2003 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 433
43░ 10 1 ADVAHOV SEBASTIANO 2005 AQUAPOLIS 0.00
FINA 427
44░ 9 7 DIAS PEREIRA RICCARDO 2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 426
45░ 13 1 NICEFORO NICHOLAS 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 412
46░ 10 3 VISENTIN FILIPPO 2003 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 410
47░ 12 4 PIRONDI FEDERICO 2004 SEA SUB MODENA 0.00
FINA 408
48░ 11 1 CRAIGHERO ALVISE 2004 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 404
49░ 8 3 PINCA PIETRO 2004 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 404
50░ 11 5 GOBBATO ALESSANDRO 2003 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 397
51░ 12 6 BERLANDA GIOVANNI 2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 397
52░ 12 5 BRIGHENTI FILIPPO 2005 2001 TEAM 0.00
FINA 385
53░ 13 3 BELTAN SEBASTIAN 2004 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 376
54░ 13 5 TROLESE ALESSIO 2004 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 361
55░ 13 4 SCANTAMBURLO MATTEO 2005 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 359
56░ 13 2 VENTURINI GIACOMO 2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 354
57░ 13 7 GARBINATO ALBERTO 2005 PADOVANUOTO 0.00
FINA 233
- 11 4 DE BACCO FRANCESCO 2005 ONDABLU 0.00
- 10 5 GRANZO OMAR 2005 NUOTO VENEZIA 0.00
Juniores - M
1░ 1 4 NICETTO STEFANO 2001 TEAM VENETO 9.00
FINA 758
2░ 1 3 ZANNONI RICCARDO 2002 TEAM VENETO 6.00
FINA 692
3░ 1 2 LORENZETTO NICOLA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 5.00
FINA 689
4░ 1 6 CALCAGNI ALESSANDRO 2001 TEAM VENETO 3.00
FINA 631
5░ 2 5 RONZANI ATHOS 2002 PADOVANUOTO 0.50
FINA 618
5░ 1 7 GIACOBBE MATTEO 2001 SEA SUB MODENA 0.50
FINA 618
7░ 2 6 TURATO ALESSANDRO 2001 PADOVANUOTO 0.00
FINA 600
8░ 1 8 BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO 2002 TEAM VENETO 0.00
FINA 599
9░ 2 2 COSTANTIN DAVIDE 2002 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 591
10░ 6 5 IOVINE STEFANO 2002 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 586
11░ 3 3 CAVASIN FEDERICO 2002 HYDROS 0.00
FINA 584
12░ 2 1 ROSSETTO GIULIO 2002 TEAM VENETO 0.00
FINA 582
13░ 2 7 MAZZUCCONI GIORGIO 2002 A.S.DILETT. BERGAMO SWIM TEAM 0.00
FINA 576
14░ 3 1 RUZZON ALBERTO 2001 PADOVANUOTO 0.00
FINA 569
15░ 5 7 PIZZOL MARCO 2002 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 565
16░ 4 1 BASSOTTO CRISTIAN 2001 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 560
17░ 4 8 MASSAFRA LORENZO 2001 PADOVANUOTO 0.00
FINA 549
18░ 4 4 AMBROSI FEDERICO 2002 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 537
19░ 5 3 FORIN LEONARDO 2002 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 536
20░ 5 1 TONIOLO GIOVANNI 2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 525
21░ 4 6 BUSATTO ELIA 2001 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 519
22░ 3 7 MARCONATO EDOARDO 2001 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 518
23░ 10 7 SALVADORI ALEX 2001 ONDABLU 0.00
FINA 511
24░ 11 2 BARRIVIERA EDOARDO 2002 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 509
25░ 6 6 MIELE RICCARDO 2001 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 506
26░ 3 6 NAVARRI ALBERTO 2002 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 501
27░ 4 2 MASUT CHRISTIAN 2002 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 500
27░ 5 8 CAMPODELL'ORTO MATTEO 2001 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 500
29░ 7 3 LURVE SEBASTIANO 2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 460
30░ 8 4 MESSA ALBERTO 2002 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 459
31░ 10 8 BORDIGNON THOMAS 2001 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 440
32░ 9 4 DIONISIO GIACOMO 2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 433
33░ 10 4 SGOBBI ALESSANDRO 2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 426
34░ 11 6 GNOATO ALESSIO 2002 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 410
- 5 5 MARTINI ALBERTO 2002 PADOVANUOTO 0.00
Cadetti - M
1░ 2 4 CASTELLO MATTIA 1999 ACQUAMBIENTE 4.00
FINA 659
2░ 2 3 FIORUCCI ALESSIO 1999 PADOVANUOTO 0.00
FINA 608
3░ 3 4 VETTORETTI GIACOMO 1999 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 601
4░ 4 5 QALLIU MANUEL 1999 PADOVANUOTO 0.00
FINA 543
5░ 7 2 GIACOMAZZO GIOELE 2000 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 493
6░ 8 6 BATTISTIN TOMMASO 2000 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 490
Senior - M
1░ 1 5 BONVICINI ALESSANDRO 1998 2001 TEAM 7.00
FINA 715
2░ 1 1 FERRO MAURO 1993 SPORTING CLUB NOALE 2.00
FINA 621
3░ 6 4 ESPOSITO MARCO 1998 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 535
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie