Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:44.94 LEVEAUX AMAURY (FRA) RIJEKA 2008
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 6 PIZZOL MARCO 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 555
2░ 4 LANCERINI JOSE' 2002 TEAM VENETO  
FINA 547
3░ 5 AMBROSI FEDERICO 2002 AMATORI NUOTO  
FINA 543
4░ 3 FERRARI THOMAS 2002 INN.NOVA  
FINA 536
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 MALIJEVIC MICHELE 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 597
2░ 6 BENOMAR SAMI 2002 HYDROS  
FINA 583
3░ 3 HERRING TYLER SAVEON 2002 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 580
4░ 4 CAVASIN FEDERICO 2002 HYDROS  
FINA 578
5░ 2 MASUT CHRISTIAN 2002 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 565
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 BELVIGLIERI LUCA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 637
2░ 3 CASTELLO MATTIA 1999 ACQUAMBIENTE  
FINA 617
3░ 5 MOGNOL MATTIA 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 614
4░ 2 CAMPOSTRINI ALESSANDRO FRANCESCO 2001 SPORT MANAGEMENT  
FINA 599
5░ 1 TOSONI MARCO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 569
6░ 7 BRAGATTO DAVIDE 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 566
7░ 6 RONZANI ATHOS 2002 PADOVANUOTO  
FINA 555
8░ 8 COMIN OMAR 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 549
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 7 CALDIERARO RICCARDO 2000 HYDROS  
FINA 628
2░ 3 MESCOLI FRANCESCO 2002 TEAM EUGANEO  
FINA 627
3░ 4 LONGO ANDREA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 623
4░ 2 BOLZONELLA EDOARDO 2000 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 612
5░ 6 AGUIARI ENRICO 2000 2001 TEAM  
FINA 609
6░ 8 BOSCARO GIORGIO 2000 TEAM VENETO  
FINA 601
7░ 1 SCARTOZZONI ANDREA 2002 LEOSPORT  
FINA 600
8░ 5 BAROTTI MATTEO 2002 AMATORI NUOTO  
FINA 580
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 LORENZETTO NICOLA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 656
2░ 6 ZAUSA ANDREA 2000 LEOSPORT  
FINA 655
3░ 7 BINCOLETTO ANDREA 1999 RIVIERA NUOTO  
FINA 647
4░ 5 BUSETTO ANDREAS 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 645
5░ 4 FRERI GEREMIA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 631
6░ 1 DE MENEGHI FILIPPO 2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 628
7░ 2 SVALDI TOBIA 2001 ANTARES NUOTO  
FINA 624
7░ 8 CESCON MARCO 2000 HYDROS  
FINA 624
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 CONTE BONIN PAOLO 2002 TEAM VENETO  
FINA 709
2░ 5 CARRARO GIOVANNI 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 707
3░ 3 GOBBO DAVIDE 1999 IN SPORT  
FINA 706
4░ 8 BOSCARO GIULIO 1998 TEAM VENETO  
FINA 689
5░ 1 COMIN EROS 2000 RIVIERA NUOTO  
FINA 682
6░ 7 ZANNONI RICCARDO 2002 TEAM VENETO  
FINA 681
7░ 2 BIZZOTTO DAVIDE 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 651
8░ 6 ANZANELLO FRANCESCO 2000 HYDROS  
FINA 628
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:44.94 LEVEAUX AMAURY (FRA) RIJEKA 2008
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 CONTE BONIN PAOLO2002 TEAM VENETO  
FINA 709
2░ 1 5 CARRARO GIOVANNI2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 707
3░ 1 3 GOBBO DAVIDE1999 IN SPORT  
FINA 706
4░ 1 8 BOSCARO GIULIO1998 TEAM VENETO  
FINA 689
5░ 1 1 COMIN EROS2000 RIVIERA NUOTO  
FINA 682
6░ 1 7 ZANNONI RICCARDO2002 TEAM VENETO  
FINA 681
7░ 2 3 LORENZETTO NICOLA2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 656
8░ 2 6 ZAUSA ANDREA2000 LEOSPORT  
FINA 655
9░ 1 2 BIZZOTTO DAVIDE2000 ANTARES NUOTO  
FINA 651
10░ 2 7 BINCOLETTO ANDREA1999 RIVIERA NUOTO  
FINA 647
11░ 2 5 BUSETTO ANDREAS2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 645
12░ 4 4 BELVIGLIERI LUCA2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 637
13░ 2 4 FRERI GEREMIA2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 631
14░ 1 6 ANZANELLO FRANCESCO2000 HYDROS  
FINA 628
15░ 3 7 CALDIERARO RICCARDO2000 HYDROS  
FINA 628
16░ 2 1 DE MENEGHI FILIPPO2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 628
17░ 3 3 MESCOLI FRANCESCO2002 TEAM EUGANEO  
FINA 627
18░ 2 2 SVALDI TOBIA2001 ANTARES NUOTO  
FINA 624
18░ 2 8 CESCON MARCO2000 HYDROS  
FINA 624
20░ 3 4 LONGO ANDREA2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 623
21░ 4 3 CASTELLO MATTIA1999 ACQUAMBIENTE  
FINA 617
22░ 4 5 MOGNOL MATTIA2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 614
23░ 3 2 BOLZONELLA EDOARDO2000 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 612
24░ 3 6 AGUIARI ENRICO2000 2001 TEAM  
FINA 609
25░ 3 8 BOSCARO GIORGIO2000 TEAM VENETO  
FINA 601
26░ 3 1 SCARTOZZONI ANDREA2002 LEOSPORT  
FINA 600
27░ 4 2 CAMPOSTRINI ALESSANDRO FRANCESCO2001 SPORT MANAGEMENT  
FINA 599
28░ 5 5 MALIJEVIC MICHELE2002 PIAVE NUOTO  
FINA 597
29░ 5 6 BENOMAR SAMI2002 HYDROS  
FINA 583
30░ 5 3 HERRING TYLER SAVEON2002 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 580
31░ 3 5 BAROTTI MATTEO2002 AMATORI NUOTO  
FINA 580
32░ 5 4 CAVASIN FEDERICO2002 HYDROS  
FINA 578
33░ 4 1 TOSONI MARCO2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 569
34░ 4 7 BRAGATTO DAVIDE2002 PIAVE NUOTO  
FINA 566
35░ 5 2 MASUT CHRISTIAN2002 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 565
36░ 6 6 PIZZOL MARCO2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 555
37░ 4 6 RONZANI ATHOS2002 PADOVANUOTO  
FINA 555
38░ 4 8 COMIN OMAR2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 549
39░ 6 4 LANCERINI JOSE'2002 TEAM VENETO  
FINA 547
40░ 6 5 AMBROSI FEDERICO2002 AMATORI NUOTO  
FINA 543
41░ 6 3 FERRARI THOMAS2002 INN.NOVA  
FINA 536
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Juniores - M
1░ 1 4 CONTE BONIN PAOLO 2002 TEAM VENETO  
FINA 709
2░ 1 5 CARRARO GIOVANNI 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 707
3░ 1 7 ZANNONI RICCARDO 2002 TEAM VENETO  
FINA 681
4░ 2 3 LORENZETTO NICOLA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 656
5░ 2 5 BUSETTO ANDREAS 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 645
6░ 2 1 DE MENEGHI FILIPPO 2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 628
7░ 3 3 MESCOLI FRANCESCO 2002 TEAM EUGANEO  
FINA 627
8░ 2 2 SVALDI TOBIA 2001 ANTARES NUOTO  
FINA 624
9░ 4 5 MOGNOL MATTIA 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 614
10░ 3 1 SCARTOZZONI ANDREA 2002 LEOSPORT  
FINA 600
11░ 4 2 CAMPOSTRINI ALESSANDRO FRANCESCO 2001 SPORT MANAGEMENT  
FINA 599
12░ 5 5 MALIJEVIC MICHELE 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 597
13░ 5 6 BENOMAR SAMI 2002 HYDROS  
FINA 583
14░ 5 3 HERRING TYLER SAVEON 2002 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 580
15░ 3 5 BAROTTI MATTEO 2002 AMATORI NUOTO  
FINA 580
16░ 5 4 CAVASIN FEDERICO 2002 HYDROS  
FINA 578
17░ 4 1 TOSONI MARCO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 569
18░ 4 7 BRAGATTO DAVIDE 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 566
19░ 5 2 MASUT CHRISTIAN 2002 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 565
20░ 6 6 PIZZOL MARCO 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 555
21░ 4 6 RONZANI ATHOS 2002 PADOVANUOTO  
FINA 555
22░ 4 8 COMIN OMAR 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 549
23░ 6 4 LANCERINI JOSE' 2002 TEAM VENETO  
FINA 547
24░ 6 5 AMBROSI FEDERICO 2002 AMATORI NUOTO  
FINA 543
25░ 6 3 FERRARI THOMAS 2002 INN.NOVA  
FINA 536
Cadetti - M
1░ 1 3 GOBBO DAVIDE 1999 IN SPORT  
FINA 706
2░ 1 1 COMIN EROS 2000 RIVIERA NUOTO  
FINA 682
3░ 2 6 ZAUSA ANDREA 2000 LEOSPORT  
FINA 655
4░ 1 2 BIZZOTTO DAVIDE 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 651
5░ 2 7 BINCOLETTO ANDREA 1999 RIVIERA NUOTO  
FINA 647
6░ 4 4 BELVIGLIERI LUCA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 637
7░ 2 4 FRERI GEREMIA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 631
8░ 1 6 ANZANELLO FRANCESCO 2000 HYDROS  
FINA 628
9░ 3 7 CALDIERARO RICCARDO 2000 HYDROS  
FINA 628
10░ 2 8 CESCON MARCO 2000 HYDROS  
FINA 624
11░ 3 4 LONGO ANDREA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 623
12░ 4 3 CASTELLO MATTIA 1999 ACQUAMBIENTE  
FINA 617
13░ 3 2 BOLZONELLA EDOARDO 2000 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 612
14░ 3 6 AGUIARI ENRICO 2000 2001 TEAM  
FINA 609
15░ 3 8 BOSCARO GIORGIO 2000 TEAM VENETO  
FINA 601
Senior - M
1░ 1 8 BOSCARO GIULIO 1998 TEAM VENETO  
FINA 689
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie