Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2░ Trofeo Casa di Caccia  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 22
1░ 3 MUNARIN KOCIS 1978 NORD/EST H2O 618.95
FINA 166
2░ 2 CALLEGARI FRANCO 1966 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 617.46
FINA 146
3░ 5 BURATO ROBERTO 1969 CONSELVE NUOTO 598.26
FINA 133
4░ 4 BROTTO GIORGIO 1970 CENTRO NUOTO CITTADELLA 555.51
FINA 112
5░ 6 RIZZO DIEGO 1968 ADRIA NUOTO 559.52
FINA 108
6░ 7 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA CONEGLIANO 668.33
FINA 86
7░ 1 SANTI ROLLI 1948 ROVIGONUOTO 579.06
FINA 72
8░ 8 PALLEVA GIAN PAOLO 1952 GIS 447.63
FINA 39
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 21
1░ 5 MATTERAZZO GIANFRANCO 1967 G.P. NUOTO MIRA 695.65
FINA 208
2░ 1 VIVAN GIORGIO 1961 UISP NUOTO CORDENONS 698.01
FINA 190
3░ 4 FLORIAN DAVIDE 1977 NORD/EST H2O 644.23
FINA 187
4░ 6 BERTON STEFANO 1962 JESOLONUOTO 672.45
FINA 170
5░ 3 BISCARO ROBERTO 1965 ATLANTIC SPORT 620.73
FINA 148
6░ 8 SCULTZ RICCARDO 1958 JESOLONUOTO 657.63
FINA 143
7░ 2 TOMMASELLI MAURO 1957 SPORTIVAMENTE BELLUNO 634.34
FINA 129
8░ 7 VIANELLO MASSIMO 1973 SERENISSIMA NUOTO CLUB 555.45
FINA 112
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 20
1░ 4 D'AGOSTINO MASSIMO 1984 SERENISSIMA NUOTO CLUB 719.65
FINA 271
2░ 3 PERSEGHIN RICCARDO 1960 TEAM EUGANEO 768.49
FINA 254
3░ 1 MOGNATO CHRISTIAN 1975 G.P. NUOTO MIRA 686.86
FINA 227
4░ 7 FACCA MICHELE 1971 GYMNASIUM SPILIMBERGO 692.57
FINA 217
5░ 2 FABRIS ANDREA 1984 JESOLONUOTO 655.52
FINA 205
6░ 6 BUSSO FABIO 1962 RARI NANTES VENEZIA 687.31
FINA 182
7░ 8 OSTI ALESSANDRO 1976 INN.NOVA 622.31
FINA 169
8░ 5 GISMANO ALBERTO 1969 GYMNASIUM SPILIMBERGO 647.99
FINA 168
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 19
1░ 1 GALLO VANNI 1985 MIRANO NUOTO 691.10
FINA 255
2░ 8 TIRONI ENRICO 1991 ACQUAMBIENTE 672.95
FINA 236
3░ 5 BELFANTI NICOLO 1987 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 670.96
FINA 234
4░ 4 MURARO GIANLUIGI 1977 CENTRO NUOTO CITTADELLA 685.25
FINA 225
5░ 2 CHELONI TIZIANO 1976 AQUAPOLIS 683.92
FINA 224
6░ 7 ZANETTI MICHELE 1984 CONSELVE NUOTO 664.71
FINA 214
7░ 6 FRANCHETTO MATTEO 1977 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 671.33
FINA 212
8░ 3 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO 729.69
FINA 196
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 18
1░ 3 DIDONE' MATTEO 1998 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 400
2░ 7 RIZZI JOHNNY 1993 ACQUAMBIENTE 699.19
FINA 265
3░ 6 ANZILIERO WALTER 1976 CENTRO NUOTO CITTADELLA 694.71
FINA 235
4░ 5 ZOVI MARCO 1960 GYMNASIUM SPILIMBERGO 738.49
FINA 225
5░ 1 SHELYAKIN YEVHEN 1973 ACQUAMBIENTE 681.06
FINA 206
6░ 2 DISTASO ALFONSO 1960 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 714.66
FINA 204
7░ 4 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. 705.19
FINA 196
8░ 8 BENINCA' FABRIZIO 1964 GIS 668.27
FINA 167
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 17
1░ 2 LUNARDI ALESSANDRO 1981 ROVIGONUOTO 704.96
FINA 255
2░ 7 PALUMBO SIMONE 1985 SERENISSIMA NUOTO CLUB 686.64
FINA 250
3░ 8 TOMELLERI DANIELE 1983 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 694.36
FINA 244
4░ 1 SANNA MASSIMILIANO 1978 RANAZZURRA CONEGLIANO 702.94
FINA 243
5░ 4 BADALI MARCO 1976 GYMNASIUM SPILIMBERGO 700.42
FINA 240
6░ 3 FERRETTO RICCARDO 1985 ACQUAMBIENTE 665.97
FINA 229
7░ 5 FACCA DAVIDE 1977 GYMNASIUM SPILIMBERGO 678.39
FINA 218
8░ 6 LEVORATO GIORGIO 1957 SPORTIVAMENTE BELLUNO 707.61
FINA 179
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 16
1░ 3 BORTOLAN GIANLUCA 1969 G - UDINE 753.15
FINA 264
2░ 5 EDOTTI GIANNI 1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO 770.47
FINA 256
3░ 4 CENEDESE MASSIMILIANO 1987 CENTRO NUOTO LE BANDIE 688.77
FINA 253
4░ 8 DONO' FILIPPO 1995 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 247
5░ 6 MARINELLO MIRKO 1970 GIS 722.65
FINA 246
6░ 7 ALTIERI DAVIDE 1975 ROVIGONUOTO 699.13
FINA 239
7░ 1 CROSATO BRUNO 1980 NORD/EST H2O 690.04
FINA 239
8░ 2 DAL BEN DAVIDE 1993 GIS 668.19
FINA 231
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 15
1░ 6 BALDO ANDREA 1983 CENTRO NUOTO ROSA' 807.68
FINA 383
2░ 7 GAROFALO GABRIELE 1990 CSS 745.73
FINA 321
3░ 3 ARRU DAVIDE 1986 FREE TIME 738.12
FINA 311
4░ 2 MANZOLI GIACOMO 1993 ACQUAMBIENTE 732.26
FINA 304
5░ 8 BONANNO EMANUELE 1976 CSS 746.86
FINA 291
6░ 4 CUCE' ROSARIO 1955 TRIESTINA NUOTO 809.92
FINA 268
7░ 5 ANDREATO ENRICO 1985 RIVIERA NUOTO 681.61
FINA 245
8░ 1 ALLOTTA ANDREA ADRIANO 1977 CSS 694.90
FINA 235
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 8 GRIGOLON JACOPO 1996 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 340
2░ 7 RANZATO STEFANO 1979 2001 PADOVA 760.18
FINA 307
3░ 5 CHIAROT PAOLO 1970 GYMNASIUM SPILIMBERGO 766.80
FINA 294
4░ 4 RINALDI ALESSANDRO 1974 FREE TIME 763.88
FINA 291
5░ 6 PEROSA DAVIDE 1986 UISP NUOTO CORDENONS 720.84
FINA 290
6░ 3 MASUTTI DENIS 1972 RANAZZURRA CONEGLIANO 759.05
FINA 285
7░ 2 RACCOLETTI SIMONE 1975 ACQUAMBIENTE 731.96
FINA 274
8░ 1 VIDOTTO ALESSANDRO 1978 A.R.C.A. 727.92
FINA 270
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 6 GREGOLIN DANIEL 1990 JESOLONUOTO 764.59
FINA 346
2░ 4 CATTARUZZA MATTIA 1987 GYMNASIUM SPILIMBERGO 748.39
FINA 324
3░ 7 TRENTIN LUIGI 1997 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 311
4░ 1 VILLATORA ENRICO 1995 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 310
5░ 2 MELI ALESSANDRO 1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE 766.47
FINA 294
6░ 5 CERBARO MIRKO 1977 GIS 736.75
FINA 280
7░ 8 DISTEFANO STEFANO 1972 RARI NANTES VENEZIA 735.72
FINA 260
8░ 3 COIN FILIPPO 1965 CENTRO NUOTO STRA 675.25
FINA 191
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 7 PIEROBON MICHELE 1977 SPORTIVAMENTE BELLUNO 772.18
FINA 322
2░ 3 BUSO ANDREA 1998 MONTENUOTO 0.00
FINA 320
3░ 1 TOMASELLA MARCO 1981 GYMNASIUM SPILIMBERGO 759.91
FINA 319
4░ 6 DA LIO FILIPPO 1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB 765.69
FINA 314
5░ 8 FORNIZ MASSIMO 1973 A.R.C.A. 766.36
FINA 294
6░ 2 PICCIN ANDREA 1982 RANAZZURRA CONEGLIANO 737.66
FINA 292
7░ 5 BATTIATO FRANCESCO 1982 SPORTIVAMENTE BELLUNO 725.35
FINA 278
8░ 4 PALATRON MARCO 1983 NORD/EST H2O 706.20
FINA 256
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 3 PIGOZZI ENRICO 1994 FONDAZIONE BENTEGODI 786.97
FINA 377
2░ 8 SANNA DAVIDE 1995 AQUAPOLIS 0.00
FINA 347
3░ 5 FOSSI MASSIMILIANO 1967 ACQUAMBIENTE 809.77
FINA 329
4░ 2 MILANI DIEGO 1968 RIVIERA NUOTO 796.64
FINA 313
5░ 7 PIANCA CARLO 1965 SSD NATATORIUM TREVISO 789.56
FINA 305
6░ 4 FILA STEFANO 1974 CENTRO NUOTO STRA 769.75
FINA 297
7░ 6 LAVANO MICHELE 1973 A.R.C.A. 760.55
FINA 287
8░ 1 SALANDIN VITTORIO 1982 CENTRO SPORTIVO HOF 709.85
FINA 260
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 7 SOGNE MATTEO 1979 SPORTIVAMENTE BELLUNO 797.46
FINA 355
2░ 2 RIZZANTE RICCARDO 1992 CAORLE NUOTO 758.01
FINA 337
3░ 1 GRENDENE ALBERT 1991 SCHIO NUOTO 751.88
FINA 329
4░ 4 CEOLDO LUCA 1996 A.R.C.A. 0.00
FINA 324
5░ 8 TOSI RAMON 1976 SCHIO NUOTO 766.35
FINA 315
6░ 6 NIERO ALESSIO 1973 CENTRO NUOTO STRA 769.09
FINA 297
7░ 3 MIGLIORINI ANTONIO 1972 CENTRO NUOTO ROSA' 768.76
FINA 296
8░ 5 DARU' GIUSEPPE 1976 AMATORI NUOTO 726.12
FINA 268
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 8 BESCHIN GIOVANNI 1985 GIS 783.26
FINA 372
2░ 6 BRESOLIN ENRICO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' 798.77
FINA 371
3░ 5 ZAGO WALTER 1980 CENTRO NUOTO LE BANDIE 790.30
FINA 359
4░ 7 VIDAL PIERO 1985 RARI NANTES VENEZIA 770.04
FINA 353
5░ 3 BARON MARCO 1998 AQUAPOLIS 0.00
FINA 348
6░ 4 OSELLIERI LUCA 1973 PADOVANUOTO 799.79
FINA 334
7░ 2 GEZZELE GABRIELE 1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO 741.12
FINA 315
8░ 1 BOLZAN ANDREA 1980 NOTTOLI NUOTO 719.35
FINA 271
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 3 CIBIEN SEBASTIANO 1979 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 847.07
FINA 425
2░ 7 GANASSIN MARCO 1983 SSD NATATORIUM TREVISO 821.03
FINA 403
3░ 5 CESARO ELIA 1993 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 788.43
FINA 379
4░ 6 FERRO ALBERTO 1979 RIVIERA NUOTO 803.53
FINA 363
5░ 4 FUMAGALLI ANDREA 1973 VIMERCATE NUOTO A.S.DILETT. 819.67
FINA 359
6░ 2 GALIOTTO MASSIMO 1984 ACQUAMBIENTE 767.62
FINA 329
7░ 1 SERRATORE DOMENICO 1980 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 762.02
FINA 322
8░ 8 ZAMPIERO FEDERICO 1976 ONDABLU 754.86
FINA 301
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 6 CHERUBIN MICHELE 1991 ROVIGONUOTO 795.05
FINA 389
2░ 2 PIVETTA MATTEO 1988 GYMNASIUM SPILIMBERGO 793.36
FINA 386
3░ 1 SOVILLA NICOLA 1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 381
4░ 4 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 773.19
FINA 358
5░ 7 SCHIESARO MIRCO 1982 ROVIGONUOTO 787.44
FINA 355
6░ 8 TREVISAN RICCARDO 1993 ATLANTIC SPORT 771.17
FINA 355
7░ 5 BELLOTTO LUCA 1995 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 347
8░ 3 CANTON ALESSANDRO 1979 CENTRO NUOTO STRA 749.18
FINA 294
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 6 CONTE LORENZO 1991 NORD/EST H2O 801.66
FINA 399
2░ 2 LONGO GIULIO 1974 NORD/EST H2O 844.36
FINA 393
3░ 3 RINALDO DAMIANO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' 809.94
FINA 386
4░ 8 ZUGLIAN FABIO 1990 ONDABLU 790.38
FINA 382
5░ 7 GALLI PAOLO 1981 VIMERCATE NUOTO A.S.DILETT. 802.96
FINA 377
6░ 4 CEOLA GIULIO 1993 PADOVANUOTO 776.56
FINA 363
7░ 1 PUGIOTTO RICCARDO-TARAS 1975 RARI NANTES VENEZIA 794.59
FINA 351
8░ 5 GALLO ANTONIO 1968 RIVIERA NUOTO 810.72
FINA 330
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 7 ZIZZI RICCARDO 1995 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 488
2░ 3 TONELLOTTO LUCA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 839.05
FINA 457
3░ 4 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO 878.94
FINA 443
4░ 6 PERIN FILIPPO 1995 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 425
5░ 1 LOMBARDI DAVID 1967 GYMNASIUM SPILIMBERGO 876.57
FINA 417
6░ 5 REGHELLIN ALBERTO 1984 GIS 810.82
FINA 388
7░ 8 STELLA ALESSANDRO 1980 PROGETTO NUOTO THIENE 807.31
FINA 383
8░ 2 ROSADA DIEGO 1987 RARI NANTES VENEZIA 750.70
FINA 327
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 1 DE POLI ALBERTO 1999 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 473
2░ 5 DI VITA ANTONINO 1989 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 844.91
FINA 467
3░ 2 MARKOVIC MARKO 1988 2001 PADOVA 840.88
FINA 460
4░ 7 MAZZAROTTO ALESSANDRO 1990 CAORLE NUOTO 833.03
FINA 447
5░ 6 VOLPE MARCO 1978 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 857.10
FINA 441
6░ 3 MODOLO DINO 1984 CENTRO SPORTIVO HOF 830.18
FINA 416
7░ 8 FORSIN MATTEO 1987 GIS 803.33
FINA 401
8░ 4 CANDELU' ROBERTO 1986 RIVIERA NUOTO 782.30
FINA 370
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 PEGORARO EDDI 1991 AQUAPOLIS 871.40
FINA 512
2░ 3 CHIOCCHETTI FRANCESCO 1993 RARI NANTES VENEZIA 867.40
FINA 505
3░ 5 VICENTINI MATTEO 1996 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 502
4░ 6 MARANGONI FABIO 1993 CONSELVE NUOTO 854.63
FINA 483
5░ 2 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 847.83
FINA 472
6░ 7 ALIBERTI MARIO 1974 RIVIERA NUOTO 868.92
FINA 428
7░ 1 BEGGINI ANDREA 1981 RIVIERA NUOTO 831.37
FINA 418
8░ 8 GIANELLO TOMMASO 1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS 841.27
FINA 417
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 7 MARSON NICOLA 1995 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 585
2░ 5 ZULIAN SIMONE 1977 CENTRO NUOTO ROSA' 918.32
FINA 542
3░ 6 GRISENTI MASSIMO 1991 RARI NANTES VALSUGANA 880.41
FINA 528
4░ 4 VITA FABRIZIO 1993 GIS 878.89
FINA 526
5░ 3 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 872.91
FINA 515
6░ 2 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO 928.32
FINA 495
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 6 SACILOTTO MARCO 1986 GYMNASIUM SPILIMBERGO 916.10
FINA 595
2░ 3 CAMPORESE PIERLUIGI 1987 RIVIERA NUOTO 913.64
FINA 590
3░ 5 TOLDO ENRICO 1992 CENTRO NUOTO STRA 913.14
FINA 589
4░ 4 GANDINI GIACOMO 1990 ACQUAMBIENTE 910.21
FINA 584
5░ 2 BORTOT ELIA 1995 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 548
6░ 7 MARCON ALESSIO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 883.78
FINA 534
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 6 SACILOTTO MARCO1986 GYMNASIUM SPILIMBERGO 916.10
FINA 595
2░ 1 3 CAMPORESE PIERLUIGI1987 RIVIERA NUOTO 913.64
FINA 590
3░ 1 5 TOLDO ENRICO1992 CENTRO NUOTO STRA 913.14
FINA 589
4░ 2 7 MARSON NICOLA1995 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 585
5░ 1 4 GANDINI GIACOMO1990 ACQUAMBIENTE 910.21
FINA 584
6░ 1 2 BORTOT ELIA1995 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 548
7░ 2 5 ZULIAN SIMONE1977 CENTRO NUOTO ROSA' 918.32
FINA 542
8░ 1 7 MARCON ALESSIO1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 883.78
FINA 534
9░ 2 6 GRISENTI MASSIMO1991 RARI NANTES VALSUGANA 880.41
FINA 528
10░ 2 4 VITA FABRIZIO1993 GIS 878.89
FINA 526
11░ 2 3 FRESCHET DAVIDE1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 872.91
FINA 515
12░ 3 4 PEGORARO EDDI1991 AQUAPOLIS 871.40
FINA 512
13░ 3 3 CHIOCCHETTI FRANCESCO1993 RARI NANTES VENEZIA 867.40
FINA 505
14░ 3 5 VICENTINI MATTEO1996 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 502
15░ 2 2 PIANCA SPINADIN FABIO1969 NOTTOLI NUOTO 928.32
FINA 495
16░ 5 7 ZIZZI RICCARDO1995 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 488
17░ 3 6 MARANGONI FABIO1993 CONSELVE NUOTO 854.63
FINA 483
18░ 4 1 DE POLI ALBERTO1999 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 473
19░ 3 2 BOLZAN MARCO1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 847.83
FINA 472
20░ 4 5 DI VITA ANTONINO1989 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 844.91
FINA 467
21░ 4 2 MARKOVIC MARKO1988 2001 PADOVA 840.88
FINA 460
22░ 5 3 TONELLOTTO LUCA1991 CENTRO NUOTO ROSA' 839.05
FINA 457
23░ 4 7 MAZZAROTTO ALESSANDRO1990 CAORLE NUOTO 833.03
FINA 447
24░ 5 4 HENDRIKSEN MARTIN1973 PADOVANUOTO 878.94
FINA 443
25░ 4 6 VOLPE MARCO1978 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 857.10
FINA 441
26░ 3 7 ALIBERTI MARIO1974 RIVIERA NUOTO 868.92
FINA 428
27░ 5 6 PERIN FILIPPO1995 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 425
28░ 8 3 CIBIEN SEBASTIANO1979 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 847.07
FINA 425
29░ 3 1 BEGGINI ANDREA1981 RIVIERA NUOTO 831.37
FINA 418
30░ 5 1 LOMBARDI DAVID1967 GYMNASIUM SPILIMBERGO 876.57
FINA 417
31░ 3 8 GIANELLO TOMMASO1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS 841.27
FINA 417
32░ 4 3 MODOLO DINO1984 CENTRO SPORTIVO HOF 830.18
FINA 416
33░ 8 7 GANASSIN MARCO1983 SSD NATATORIUM TREVISO 821.03
FINA 403
34░ 4 8 FORSIN MATTEO1987 GIS 803.33
FINA 401
35░ 18 3 DIDONE' MATTEO1998 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 400
36░ 6 6 CONTE LORENZO1991 NORD/EST H2O 801.66
FINA 399
37░ 6 2 LONGO GIULIO1974 NORD/EST H2O 844.36
FINA 393
38░ 7 6 CHERUBIN MICHELE1991 ROVIGONUOTO 795.05
FINA 389
39░ 5 5 REGHELLIN ALBERTO1984 GIS 810.82
FINA 388
40░ 6 3 RINALDO DAMIANO1984 CENTRO NUOTO ROSA' 809.94
FINA 386
41░ 7 2 PIVETTA MATTEO1988 GYMNASIUM SPILIMBERGO 793.36
FINA 386
42░ 15 6 BALDO ANDREA1983 CENTRO NUOTO ROSA' 807.68
FINA 383
43░ 5 8 STELLA ALESSANDRO1980 PROGETTO NUOTO THIENE 807.31
FINA 383
44░ 6 8 ZUGLIAN FABIO1990 ONDABLU 790.38
FINA 382
45░ 7 1 SOVILLA NICOLA1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 381
46░ 8 5 CESARO ELIA1993 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 788.43
FINA 379
47░ 11 3 PIGOZZI ENRICO1994 FONDAZIONE BENTEGODI 786.97
FINA 377
48░ 6 7 GALLI PAOLO1981 VIMERCATE NUOTO A.S.DILETT. 802.96
FINA 377
49░ 9 8 BESCHIN GIOVANNI1985 GIS 783.26
FINA 372
50░ 9 6 BRESOLIN ENRICO1984 CENTRO NUOTO ROSA' 798.77
FINA 371
51░ 4 4 CANDELU' ROBERTO1986 RIVIERA NUOTO 782.30
FINA 370
52░ 8 6 FERRO ALBERTO1979 RIVIERA NUOTO 803.53
FINA 363
53░ 6 4 CEOLA GIULIO1993 PADOVANUOTO 776.56
FINA 363
54░ 8 4 FUMAGALLI ANDREA1973 VIMERCATE NUOTO A.S.DILETT. 819.67
FINA 359
55░ 9 5 ZAGO WALTER1980 CENTRO NUOTO LE BANDIE 790.30
FINA 359
56░ 7 4 FADELLI GIOVANNI1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 773.19
FINA 358
57░ 7 7 SCHIESARO MIRCO1982 ROVIGONUOTO 787.44
FINA 355
58░ 7 8 TREVISAN RICCARDO1993 ATLANTIC SPORT 771.17
FINA 355
59░ 10 7 SOGNE MATTEO1979 SPORTIVAMENTE BELLUNO 797.46
FINA 355
60░ 9 7 VIDAL PIERO1985 RARI NANTES VENEZIA 770.04
FINA 353
61░ 6 1 PUGIOTTO RICCARDO-TARAS1975 RARI NANTES VENEZIA 794.59
FINA 351
62░ 9 3 BARON MARCO1998 AQUAPOLIS 0.00
FINA 348
63░ 11 8 SANNA DAVIDE1995 AQUAPOLIS 0.00
FINA 347
64░ 7 5 BELLOTTO LUCA1995 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 347
65░ 13 6 GREGOLIN DANIEL1990 JESOLONUOTO 764.59
FINA 346
66░ 14 8 GRIGOLON JACOPO1996 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 340
67░ 10 2 RIZZANTE RICCARDO1992 CAORLE NUOTO 758.01
FINA 337
68░ 9 4 OSELLIERI LUCA1973 PADOVANUOTO 799.79
FINA 334
69░ 6 5 GALLO ANTONIO1968 RIVIERA NUOTO 810.72
FINA 330
70░ 10 1 GRENDENE ALBERT1991 SCHIO NUOTO 751.88
FINA 329
70░ 8 2 GALIOTTO MASSIMO1984 ACQUAMBIENTE 767.62
FINA 329
72░ 11 5 FOSSI MASSIMILIANO1967 ACQUAMBIENTE 809.77
FINA 329
73░ 5 2 ROSADA DIEGO1987 RARI NANTES VENEZIA 750.70
FINA 327
74░ 13 4 CATTARUZZA MATTIA1987 GYMNASIUM SPILIMBERGO 748.39
FINA 324
75░ 10 4 CEOLDO LUCA1996 A.R.C.A. 0.00
FINA 324
76░ 12 7 PIEROBON MICHELE1977 SPORTIVAMENTE BELLUNO 772.18
FINA 322
77░ 8 1 SERRATORE DOMENICO1980 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 762.02
FINA 322
78░ 15 7 GAROFALO GABRIELE1990 CSS 745.73
FINA 321
79░ 12 3 BUSO ANDREA1998 MONTENUOTO 0.00
FINA 320
80░ 12 1 TOMASELLA MARCO1981 GYMNASIUM SPILIMBERGO 759.91
FINA 319
81░ 10 8 TOSI RAMON1976 SCHIO NUOTO 766.35
FINA 315
81░ 9 2 GEZZELE GABRIELE1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO 741.12
FINA 315
83░ 12 6 DA LIO FILIPPO1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB 765.69
FINA 314
84░ 11 2 MILANI DIEGO1968 RIVIERA NUOTO 796.64
FINA 313
85░ 15 3 ARRU DAVIDE1986 FREE TIME 738.12
FINA 311
86░ 13 7 TRENTIN LUIGI1997 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 311
87░ 13 1 VILLATORA ENRICO1995 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 310
88░ 14 7 RANZATO STEFANO1979 2001 PADOVA 760.18
FINA 307
89░ 11 7 PIANCA CARLO1965 SSD NATATORIUM TREVISO 789.56
FINA 305
90░ 15 2 MANZOLI GIACOMO1993 ACQUAMBIENTE 732.26
FINA 304
91░ 8 8 ZAMPIERO FEDERICO1976 ONDABLU 754.86
FINA 301
92░ 11 4 FILA STEFANO1974 CENTRO NUOTO STRA 769.75
FINA 297
93░ 10 6 NIERO ALESSIO1973 CENTRO NUOTO STRA 769.09
FINA 297
94░ 10 3 MIGLIORINI ANTONIO1972 CENTRO NUOTO ROSA' 768.76
FINA 296
95░ 7 3 CANTON ALESSANDRO1979 CENTRO NUOTO STRA 749.18
FINA 294
96░ 14 5 CHIAROT PAOLO1970 GYMNASIUM SPILIMBERGO 766.80
FINA 294
97░ 13 2 MELI ALESSANDRO1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE 766.47
FINA 294
98░ 12 8 FORNIZ MASSIMO1973 A.R.C.A. 766.36
FINA 294
99░ 12 2 PICCIN ANDREA1982 RANAZZURRA CONEGLIANO 737.66
FINA 292
100░ 15 8 BONANNO EMANUELE1976 CSS 746.86
FINA 291
101░ 14 4 RINALDI ALESSANDRO1974 FREE TIME 763.88
FINA 291
102░ 14 6 PEROSA DAVIDE1986 UISP NUOTO CORDENONS 720.84
FINA 290
103░ 11 6 LAVANO MICHELE1973 A.R.C.A. 760.55
FINA 287
104░ 14 3 MASUTTI DENIS1972 RANAZZURRA CONEGLIANO 759.05
FINA 285
105░ 13 5 CERBARO MIRKO1977 GIS 736.75
FINA 280
106░ 12 5 BATTIATO FRANCESCO1982 SPORTIVAMENTE BELLUNO 725.35
FINA 278
107░ 14 2 RACCOLETTI SIMONE1975 ACQUAMBIENTE 731.96
FINA 274
108░ 20 4 D'AGOSTINO MASSIMO1984 SERENISSIMA NUOTO CLUB 719.65
FINA 271
109░ 9 1 BOLZAN ANDREA1980 NOTTOLI NUOTO 719.35
FINA 271
110░ 14 1 VIDOTTO ALESSANDRO1978 A.R.C.A. 727.92
FINA 270
111░ 15 4 CUCE' ROSARIO1955 TRIESTINA NUOTO 809.92
FINA 268
112░ 10 5 DARU' GIUSEPPE1976 AMATORI NUOTO 726.12
FINA 268
113░ 18 7 RIZZI JOHNNY1993 ACQUAMBIENTE 699.19
FINA 265
114░ 16 3 BORTOLAN GIANLUCA1969 G - UDINE 753.15
FINA 264
115░ 11 1 SALANDIN VITTORIO1982 CENTRO SPORTIVO HOF 709.85
FINA 260
116░ 13 8 DISTEFANO STEFANO1972 RARI NANTES VENEZIA 735.72
FINA 260
117░ 12 4 PALATRON MARCO1983 NORD/EST H2O 706.20
FINA 256
118░ 16 5 EDOTTI GIANNI1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO 770.47
FINA 256
119░ 19 1 GALLO VANNI1985 MIRANO NUOTO 691.10
FINA 255
120░ 17 2 LUNARDI ALESSANDRO1981 ROVIGONUOTO 704.96
FINA 255
121░ 20 3 PERSEGHIN RICCARDO1960 TEAM EUGANEO 768.49
FINA 254
122░ 16 4 CENEDESE MASSIMILIANO1987 CENTRO NUOTO LE BANDIE 688.77
FINA 253
123░ 17 7 PALUMBO SIMONE1985 SERENISSIMA NUOTO CLUB 686.64
FINA 250
124░ 16 8 DONO' FILIPPO1995 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 247
125░ 16 6 MARINELLO MIRKO1970 GIS 722.65
FINA 246
126░ 15 5 ANDREATO ENRICO1985 RIVIERA NUOTO 681.61
FINA 245
127░ 17 8 TOMELLERI DANIELE1983 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 694.36
FINA 244
128░ 17 1 SANNA MASSIMILIANO1978 RANAZZURRA CONEGLIANO 702.94
FINA 243
129░ 17 4 BADALI MARCO1976 GYMNASIUM SPILIMBERGO 700.42
FINA 240
130░ 16 7 ALTIERI DAVIDE1975 ROVIGONUOTO 699.13
FINA 239
131░ 16 1 CROSATO BRUNO1980 NORD/EST H2O 690.04
FINA 239
132░ 19 8 TIRONI ENRICO1991 ACQUAMBIENTE 672.95
FINA 236
133░ 15 1 ALLOTTA ANDREA ADRIANO1977 CSS 694.90
FINA 235
134░ 18 6 ANZILIERO WALTER1976 CENTRO NUOTO CITTADELLA 694.71
FINA 235
135░ 19 5 BELFANTI NICOLO1987 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 670.96
FINA 234
136░ 16 2 DAL BEN DAVIDE1993 GIS 668.19
FINA 231
137░ 17 3 FERRETTO RICCARDO1985 ACQUAMBIENTE 665.97
FINA 229
138░ 20 1 MOGNATO CHRISTIAN1975 G.P. NUOTO MIRA 686.86
FINA 227
139░ 18 5 ZOVI MARCO1960 GYMNASIUM SPILIMBERGO 738.49
FINA 225
140░ 19 4 MURARO GIANLUIGI1977 CENTRO NUOTO CITTADELLA 685.25
FINA 225
141░ 19 2 CHELONI TIZIANO1976 AQUAPOLIS 683.92
FINA 224
142░ 17 5 FACCA DAVIDE1977 GYMNASIUM SPILIMBERGO 678.39
FINA 218
143░ 20 7 FACCA MICHELE1971 GYMNASIUM SPILIMBERGO 692.57
FINA 217
144░ 19 7 ZANETTI MICHELE1984 CONSELVE NUOTO 664.71
FINA 214
145░ 19 6 FRANCHETTO MATTEO1977 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 671.33
FINA 212
146░ 21 5 MATTERAZZO GIANFRANCO1967 G.P. NUOTO MIRA 695.65
FINA 208
147░ 18 1 SHELYAKIN YEVHEN1973 ACQUAMBIENTE 681.06
FINA 206
148░ 20 2 FABRIS ANDREA1984 JESOLONUOTO 655.52
FINA 205
149░ 18 2 DISTASO ALFONSO1960 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 714.66
FINA 204
150░ 18 4 QUINTANO ANGELO1962 A.R.C.A. 705.19
FINA 196
151░ 19 3 CECCATO ERMINIO1956 MONTENUOTO 729.69
FINA 196
152░ 13 3 COIN FILIPPO1965 CENTRO NUOTO STRA 675.25
FINA 191
153░ 21 1 VIVAN GIORGIO1961 UISP NUOTO CORDENONS 698.01
FINA 190
154░ 21 4 FLORIAN DAVIDE1977 NORD/EST H2O 644.23
FINA 187
155░ 20 6 BUSSO FABIO1962 RARI NANTES VENEZIA 687.31
FINA 182
156░ 17 6 LEVORATO GIORGIO1957 SPORTIVAMENTE BELLUNO 707.61
FINA 179
157░ 21 6 BERTON STEFANO1962 JESOLONUOTO 672.45
FINA 170
158░ 20 8 OSTI ALESSANDRO1976 INN.NOVA 622.31
FINA 169
159░ 20 5 GISMANO ALBERTO1969 GYMNASIUM SPILIMBERGO 647.99
FINA 168
160░ 18 8 BENINCA' FABRIZIO1964 GIS 668.27
FINA 167
161░ 22 3 MUNARIN KOCIS1978 NORD/EST H2O 618.95
FINA 166
162░ 21 3 BISCARO ROBERTO1965 ATLANTIC SPORT 620.73
FINA 148
163░ 22 2 CALLEGARI FRANCO1966 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 617.46
FINA 146
164░ 21 8 SCULTZ RICCARDO1958 JESOLONUOTO 657.63
FINA 143
165░ 22 5 BURATO ROBERTO1969 CONSELVE NUOTO 598.26
FINA 133
166░ 21 2 TOMMASELLI MAURO1957 SPORTIVAMENTE BELLUNO 634.34
FINA 129
167░ 22 4 BROTTO GIORGIO1970 CENTRO NUOTO CITTADELLA 555.51
FINA 112
168░ 21 7 VIANELLO MASSIMO1973 SERENISSIMA NUOTO CLUB 555.45
FINA 112
169░ 22 6 RIZZO DIEGO1968 ADRIA NUOTO 559.52
FINA 108
170░ 22 7 ZARAMELLA BRUNO1943 RANAZZURRA CONEGLIANO 668.33
FINA 86
171░ 22 1 SANTI ROLLI1948 ROVIGONUOTO 579.06
FINA 72
172░ 22 8 PALLEVA GIAN PAOLO1952 GIS 447.63
FINA 39
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 2 7 MARSON NICOLA 1995 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 585
2░ 1 2 BORTOT ELIA 1995 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 548
3░ 3 5 VICENTINI MATTEO 1996 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 502
4░ 5 7 ZIZZI RICCARDO 1995 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 488
5░ 4 1 DE POLI ALBERTO 1999 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 473
6░ 5 6 PERIN FILIPPO 1995 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 425
7░ 18 3 DIDONE' MATTEO 1998 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 400
8░ 7 1 SOVILLA NICOLA 1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 381
9░ 9 3 BARON MARCO 1998 AQUAPOLIS 0.00
FINA 348
10░ 11 8 SANNA DAVIDE 1995 AQUAPOLIS 0.00
FINA 347
11░ 7 5 BELLOTTO LUCA 1995 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 347
12░ 14 8 GRIGOLON JACOPO 1996 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 340
13░ 10 4 CEOLDO LUCA 1996 A.R.C.A. 0.00
FINA 324
14░ 12 3 BUSO ANDREA 1998 MONTENUOTO 0.00
FINA 320
15░ 13 7 TRENTIN LUIGI 1997 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 311
16░ 13 1 VILLATORA ENRICO 1995 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 310
17░ 16 8 DONO' FILIPPO 1995 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 247
M25 - M
1░ 1 5 TOLDO ENRICO 1992 CENTRO NUOTO STRA 913.14
FINA 589
2░ 1 4 GANDINI GIACOMO 1990 ACQUAMBIENTE 910.21
FINA 584
3░ 2 6 GRISENTI MASSIMO 1991 RARI NANTES VALSUGANA 880.41
FINA 528
4░ 2 4 VITA FABRIZIO 1993 GIS 878.89
FINA 526
5░ 3 4 PEGORARO EDDI 1991 AQUAPOLIS 871.40
FINA 512
6░ 3 3 CHIOCCHETTI FRANCESCO 1993 RARI NANTES VENEZIA 867.40
FINA 505
7░ 3 6 MARANGONI FABIO 1993 CONSELVE NUOTO 854.63
FINA 483
8░ 3 2 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 847.83
FINA 472
9░ 5 3 TONELLOTTO LUCA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 839.05
FINA 457
10░ 4 7 MAZZAROTTO ALESSANDRO 1990 CAORLE NUOTO 833.03
FINA 447
11░ 6 6 CONTE LORENZO 1991 NORD/EST H2O 801.66
FINA 399
12░ 7 6 CHERUBIN MICHELE 1991 ROVIGONUOTO 795.05
FINA 389
13░ 6 8 ZUGLIAN FABIO 1990 ONDABLU 790.38
FINA 382
14░ 8 5 CESARO ELIA 1993 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 788.43
FINA 379
15░ 11 3 PIGOZZI ENRICO 1994 FONDAZIONE BENTEGODI 786.97
FINA 377
16░ 6 4 CEOLA GIULIO 1993 PADOVANUOTO 776.56
FINA 363
17░ 7 8 TREVISAN RICCARDO 1993 ATLANTIC SPORT 771.17
FINA 355
18░ 13 6 GREGOLIN DANIEL 1990 JESOLONUOTO 764.59
FINA 346
19░ 10 2 RIZZANTE RICCARDO 1992 CAORLE NUOTO 758.01
FINA 337
20░ 10 1 GRENDENE ALBERT 1991 SCHIO NUOTO 751.88
FINA 329
21░ 15 7 GAROFALO GABRIELE 1990 CSS 745.73
FINA 321
22░ 15 2 MANZOLI GIACOMO 1993 ACQUAMBIENTE 732.26
FINA 304
23░ 18 7 RIZZI JOHNNY 1993 ACQUAMBIENTE 699.19
FINA 265
24░ 19 8 TIRONI ENRICO 1991 ACQUAMBIENTE 672.95
FINA 236
25░ 16 2 DAL BEN DAVIDE 1993 GIS 668.19
FINA 231
M30 - M
1░ 1 6 SACILOTTO MARCO 1986 GYMNASIUM SPILIMBERGO 916.10
FINA 595
2░ 1 3 CAMPORESE PIERLUIGI 1987 RIVIERA NUOTO 913.64
FINA 590
3░ 1 7 MARCON ALESSIO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 883.78
FINA 534
4░ 2 3 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 872.91
FINA 515
5░ 4 5 DI VITA ANTONINO 1989 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 844.91
FINA 467
6░ 4 2 MARKOVIC MARKO 1988 2001 PADOVA 840.88
FINA 460
7░ 4 8 FORSIN MATTEO 1987 GIS 803.33
FINA 401
8░ 7 2 PIVETTA MATTEO 1988 GYMNASIUM SPILIMBERGO 793.36
FINA 386
9░ 9 8 BESCHIN GIOVANNI 1985 GIS 783.26
FINA 372
10░ 4 4 CANDELU' ROBERTO 1986 RIVIERA NUOTO 782.30
FINA 370
11░ 7 4 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 773.19
FINA 358
12░ 9 7 VIDAL PIERO 1985 RARI NANTES VENEZIA 770.04
FINA 353
13░ 5 2 ROSADA DIEGO 1987 RARI NANTES VENEZIA 750.70
FINA 327
14░ 13 4 CATTARUZZA MATTIA 1987 GYMNASIUM SPILIMBERGO 748.39
FINA 324
15░ 9 2 GEZZELE GABRIELE 1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO 741.12
FINA 315
16░ 15 3 ARRU DAVIDE 1986 FREE TIME 738.12
FINA 311
17░ 14 6 PEROSA DAVIDE 1986 UISP NUOTO CORDENONS 720.84
FINA 290
18░ 19 1 GALLO VANNI 1985 MIRANO NUOTO 691.10
FINA 255
19░ 16 4 CENEDESE MASSIMILIANO 1987 CENTRO NUOTO LE BANDIE 688.77
FINA 253
20░ 17 7 PALUMBO SIMONE 1985 SERENISSIMA NUOTO CLUB 686.64
FINA 250
21░ 15 5 ANDREATO ENRICO 1985 RIVIERA NUOTO 681.61
FINA 245
22░ 19 5 BELFANTI NICOLO 1987 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 670.96
FINA 234
23░ 17 3 FERRETTO RICCARDO 1985 ACQUAMBIENTE 665.97
FINA 229
M35 - M
1░ 3 1 BEGGINI ANDREA 1981 RIVIERA NUOTO 831.37
FINA 418
2░ 4 3 MODOLO DINO 1984 CENTRO SPORTIVO HOF 830.18
FINA 416
3░ 8 7 GANASSIN MARCO 1983 SSD NATATORIUM TREVISO 821.03
FINA 403
4░ 5 5 REGHELLIN ALBERTO 1984 GIS 810.82
FINA 388
5░ 6 3 RINALDO DAMIANO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' 809.94
FINA 386
6░ 15 6 BALDO ANDREA 1983 CENTRO NUOTO ROSA' 807.68
FINA 383
7░ 5 8 STELLA ALESSANDRO 1980 PROGETTO NUOTO THIENE 807.31
FINA 383
8░ 6 7 GALLI PAOLO 1981 VIMERCATE NUOTO A.S.DILETT. 802.96
FINA 377
9░ 9 6 BRESOLIN ENRICO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' 798.77
FINA 371
10░ 9 5 ZAGO WALTER 1980 CENTRO NUOTO LE BANDIE 790.30
FINA 359
11░ 7 7 SCHIESARO MIRCO 1982 ROVIGONUOTO 787.44
FINA 355
12░ 8 2 GALIOTTO MASSIMO 1984 ACQUAMBIENTE 767.62
FINA 329
13░ 8 1 SERRATORE DOMENICO 1980 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 762.02
FINA 322
14░ 12 1 TOMASELLA MARCO 1981 GYMNASIUM SPILIMBERGO 759.91
FINA 319
15░ 12 2 PICCIN ANDREA 1982 RANAZZURRA CONEGLIANO 737.66
FINA 292
16░ 12 5 BATTIATO FRANCESCO 1982 SPORTIVAMENTE BELLUNO 725.35
FINA 278
17░ 20 4 D'AGOSTINO MASSIMO 1984 SERENISSIMA NUOTO CLUB 719.65
FINA 271
18░ 9 1 BOLZAN ANDREA 1980 NOTTOLI NUOTO 719.35
FINA 271
19░ 11 1 SALANDIN VITTORIO 1982 CENTRO SPORTIVO HOF 709.85
FINA 260
20░ 12 4 PALATRON MARCO 1983 NORD/EST H2O 706.20
FINA 256
21░ 17 2 LUNARDI ALESSANDRO 1981 ROVIGONUOTO 704.96
FINA 255
22░ 17 8 TOMELLERI DANIELE 1983 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 694.36
FINA 244
23░ 16 1 CROSATO BRUNO 1980 NORD/EST H2O 690.04
FINA 239
24░ 19 7 ZANETTI MICHELE 1984 CONSELVE NUOTO 664.71
FINA 214
25░ 20 2 FABRIS ANDREA 1984 JESOLONUOTO 655.52
FINA 205
M40 - M
1░ 2 5 ZULIAN SIMONE 1977 CENTRO NUOTO ROSA' 918.32
FINA 542
2░ 4 6 VOLPE MARCO 1978 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 857.10
FINA 441
3░ 8 3 CIBIEN SEBASTIANO 1979 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 847.07
FINA 425
4░ 3 8 GIANELLO TOMMASO 1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS 841.27
FINA 417
5░ 8 6 FERRO ALBERTO 1979 RIVIERA NUOTO 803.53
FINA 363
6░ 10 7 SOGNE MATTEO 1979 SPORTIVAMENTE BELLUNO 797.46
FINA 355
7░ 6 1 PUGIOTTO RICCARDO-TARAS 1975 RARI NANTES VENEZIA 794.59
FINA 351
8░ 12 7 PIEROBON MICHELE 1977 SPORTIVAMENTE BELLUNO 772.18
FINA 322
9░ 10 8 TOSI RAMON 1976 SCHIO NUOTO 766.35
FINA 315
10░ 12 6 DA LIO FILIPPO 1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB 765.69
FINA 314
11░ 14 7 RANZATO STEFANO 1979 2001 PADOVA 760.18
FINA 307
12░ 8 8 ZAMPIERO FEDERICO 1976 ONDABLU 754.86
FINA 301
13░ 7 3 CANTON ALESSANDRO 1979 CENTRO NUOTO STRA 749.18
FINA 294
14░ 15 8 BONANNO EMANUELE 1976 CSS 746.86
FINA 291
15░ 13 5 CERBARO MIRKO 1977 GIS 736.75
FINA 280
16░ 14 2 RACCOLETTI SIMONE 1975 ACQUAMBIENTE 731.96
FINA 274
17░ 14 1 VIDOTTO ALESSANDRO 1978 A.R.C.A. 727.92
FINA 270
18░ 10 5 DARU' GIUSEPPE 1976 AMATORI NUOTO 726.12
FINA 268
19░ 17 1 SANNA MASSIMILIANO 1978 RANAZZURRA CONEGLIANO 702.94
FINA 243
20░ 17 4 BADALI MARCO 1976 GYMNASIUM SPILIMBERGO 700.42
FINA 240
21░ 16 7 ALTIERI DAVIDE 1975 ROVIGONUOTO 699.13
FINA 239
22░ 15 1 ALLOTTA ANDREA ADRIANO 1977 CSS 694.90
FINA 235
23░ 18 6 ANZILIERO WALTER 1976 CENTRO NUOTO CITTADELLA 694.71
FINA 235
24░ 20 1 MOGNATO CHRISTIAN 1975 G.P. NUOTO MIRA 686.86
FINA 227
25░ 19 4 MURARO GIANLUIGI 1977 CENTRO NUOTO CITTADELLA 685.25
FINA 225
26░ 19 2 CHELONI TIZIANO 1976 AQUAPOLIS 683.92
FINA 224
27░ 17 5 FACCA DAVIDE 1977 GYMNASIUM SPILIMBERGO 678.39
FINA 218
28░ 19 6 FRANCHETTO MATTEO 1977 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 671.33
FINA 212
29░ 21 4 FLORIAN DAVIDE 1977 NORD/EST H2O 644.23
FINA 187
30░ 20 8 OSTI ALESSANDRO 1976 INN.NOVA 622.31
FINA 169
31░ 22 3 MUNARIN KOCIS 1978 NORD/EST H2O 618.95
FINA 166
M45 - M
1░ 5 4 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO 878.94
FINA 443
2░ 3 7 ALIBERTI MARIO 1974 RIVIERA NUOTO 868.92
FINA 428
3░ 6 2 LONGO GIULIO 1974 NORD/EST H2O 844.36
FINA 393
4░ 8 4 FUMAGALLI ANDREA 1973 VIMERCATE NUOTO A.S.DILETT. 819.67
FINA 359
5░ 9 4 OSELLIERI LUCA 1973 PADOVANUOTO 799.79
FINA 334
6░ 11 4 FILA STEFANO 1974 CENTRO NUOTO STRA 769.75
FINA 297
7░ 10 6 NIERO ALESSIO 1973 CENTRO NUOTO STRA 769.09
FINA 297
8░ 10 3 MIGLIORINI ANTONIO 1972 CENTRO NUOTO ROSA' 768.76
FINA 296
9░ 14 5 CHIAROT PAOLO 1970 GYMNASIUM SPILIMBERGO 766.80
FINA 294
10░ 13 2 MELI ALESSANDRO 1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE 766.47
FINA 294
11░ 12 8 FORNIZ MASSIMO 1973 A.R.C.A. 766.36
FINA 294
12░ 14 4 RINALDI ALESSANDRO 1974 FREE TIME 763.88
FINA 291
13░ 11 6 LAVANO MICHELE 1973 A.R.C.A. 760.55
FINA 287
14░ 14 3 MASUTTI DENIS 1972 RANAZZURRA CONEGLIANO 759.05
FINA 285
15░ 13 8 DISTEFANO STEFANO 1972 RARI NANTES VENEZIA 735.72
FINA 260
16░ 16 6 MARINELLO MIRKO 1970 GIS 722.65
FINA 246
17░ 20 7 FACCA MICHELE 1971 GYMNASIUM SPILIMBERGO 692.57
FINA 217
18░ 18 1 SHELYAKIN YEVHEN 1973 ACQUAMBIENTE 681.06
FINA 206
19░ 22 4 BROTTO GIORGIO 1970 CENTRO NUOTO CITTADELLA 555.51
FINA 112
20░ 21 7 VIANELLO MASSIMO 1973 SERENISSIMA NUOTO CLUB 555.45
FINA 112
M50 - M
1░ 2 2 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO 928.32
FINA 495
2░ 5 1 LOMBARDI DAVID 1967 GYMNASIUM SPILIMBERGO 876.57
FINA 417
3░ 6 5 GALLO ANTONIO 1968 RIVIERA NUOTO 810.72
FINA 330
4░ 11 5 FOSSI MASSIMILIANO 1967 ACQUAMBIENTE 809.77
FINA 329
5░ 11 2 MILANI DIEGO 1968 RIVIERA NUOTO 796.64
FINA 313
6░ 11 7 PIANCA CARLO 1965 SSD NATATORIUM TREVISO 789.56
FINA 305
7░ 16 3 BORTOLAN GIANLUCA 1969 G - UDINE 753.15
FINA 264
8░ 21 5 MATTERAZZO GIANFRANCO 1967 G.P. NUOTO MIRA 695.65
FINA 208
9░ 13 3 COIN FILIPPO 1965 CENTRO NUOTO STRA 675.25
FINA 191
10░ 20 5 GISMANO ALBERTO 1969 GYMNASIUM SPILIMBERGO 647.99
FINA 168
11░ 21 3 BISCARO ROBERTO 1965 ATLANTIC SPORT 620.73
FINA 148
12░ 22 2 CALLEGARI FRANCO 1966 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 617.46
FINA 146
13░ 22 5 BURATO ROBERTO 1969 CONSELVE NUOTO 598.26
FINA 133
14░ 22 6 RIZZO DIEGO 1968 ADRIA NUOTO 559.52
FINA 108
M55 - M
1░ 16 5 EDOTTI GIANNI 1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO 770.47
FINA 256
2░ 20 3 PERSEGHIN RICCARDO 1960 TEAM EUGANEO 768.49
FINA 254
3░ 18 5 ZOVI MARCO 1960 GYMNASIUM SPILIMBERGO 738.49
FINA 225
4░ 18 2 DISTASO ALFONSO 1960 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 714.66
FINA 204
5░ 18 4 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. 705.19
FINA 196
6░ 21 1 VIVAN GIORGIO 1961 UISP NUOTO CORDENONS 698.01
FINA 190
7░ 20 6 BUSSO FABIO 1962 RARI NANTES VENEZIA 687.31
FINA 182
8░ 21 6 BERTON STEFANO 1962 JESOLONUOTO 672.45
FINA 170
9░ 18 8 BENINCA' FABRIZIO 1964 GIS 668.27
FINA 167
M60 - M
1░ 15 4 CUCE' ROSARIO 1955 TRIESTINA NUOTO 809.92
FINA 268
2░ 19 3 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO 729.69
FINA 196
3░ 17 6 LEVORATO GIORGIO 1957 SPORTIVAMENTE BELLUNO 707.61
FINA 179
4░ 21 8 SCULTZ RICCARDO 1958 JESOLONUOTO 657.63
FINA 143
5░ 21 2 TOMMASELLI MAURO 1957 SPORTIVAMENTE BELLUNO 634.34
FINA 129
M65 - M
1░ 22 8 PALLEVA GIAN PAOLO 1952 GIS 447.63
FINA 39
M70 - M
1░ 22 1 SANTI ROLLI 1948 ROVIGONUOTO 579.06
FINA 72
M75 - M
1░ 22 7 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA CONEGLIANO 668.33
FINA 86
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie