Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  11░ TROFEO MASTER NUOTO VICENZA  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Misti Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 10 BRUSEGAN ANDREA 1968 MIRANO NUOTO 726.20
FINA 213
2░ 5 ANDREATO ENRICO 1985 RIVIERA NUOTO 621.20
FINA 178
3░ 4 POLATO EMANUELE 1966 RIVIERA NUOTO 642.15
FINA 147
4░ 6 ROSSIN GIAMPIETRO 1963 ROVIGONUOTO 667.61
FINA 146
5░ 8 GALUPPI CRISTIAN 1973 ROVIGONUOTO 603.29
FINA 128
6░ 3 BASSO MAURO 1960 A.R.C.A. 637.84
FINA 127
7░ 7 BONAZZA GIORGIO 1945 RARI NANTES TRENTO 717.67
FINA 109
8░ 2 FRATORTI PAOLO 1970 ROVIGONUOTO 521.91
FINA 83
9░ 9 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. 550.96
FINA 82
10░ 1 VANZETTO LORENZO 1956 AMATORI NUOTO 534.20
FINA 64
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 3 PAGOTTO ALESSANDRO 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 688.90
FINA 243
2░ 10 GIURIATI ANDREA 1979 ROVIGONUOTO 655.51
FINA 181
3░ 5 EBNER ALIPRANDO 1966 RARI NANTES VENEZIA 666.12
FINA 164
4░ 7 SFRISO GIANCARLO 1964 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 686.65
FINA 159
5░ 4 GARBO ALBERTO 1966 ROVIGONUOTO 658.31
FINA 158
6░ 2 BORTOLAN GIANLUCA 1969 G - UDINE 652.69
FINA 154
7░ 1 ASTOLFI MICHELE 1974 ROVIGONUOTO 636.55
FINA 151
8░ 9 CALLEGARI FRANCO 1966 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 643.16
FINA 148
9░ 6 SALVATO GIACOMO 1970 2001 PADOVA 616.84
FINA 137
10░ 8 RIGO MAURO 1963 LECCO OLIMPICA NUOTO 596.78
FINA 104
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 8 SCAPINELLO TOMAS 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS 676.96
FINA 199
2░ 3 LUCCHETTA LUCIO 1965 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 709.12
FINA 198
3░ 2 PINGENTI SANDRO 1975 STILELIBERO SSD 675.94
FINA 198
4░ 7 VALLON PIERO 1969 TRIESTINA NUOTO 705.77
FINA 195
5░ 9 ZANETTI MICHELE 1984 CONSELVE NUOTO 646.96
FINA 186
6░ 6 GERONAZZO DIEGO 1961 RARI NANTES TRENTO 722.83
FINA 185
7░ 4 TACCHETTO ROBERTO 1958 CENTRO NUOTO STRA 747.11
FINA 175
8░ 5 RIGOLON DAVID 1991 CITTA' SPORT VICENZA 613.24
FINA 174
9░ 1 MOGNATO CHRISTIAN 1975 G.P. NUOTO MIRA 632.82
FINA 162
- 10 USCOTTI RENZO 1964 RARI NANTES VENEZIA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 6 SCARSO ALESSANDRO 1993 AMATORI NUOTO 699.84
FINA 259
2░ 4 SANDRE THOMAS 1998 A.R.C.A. 0.00
FINA 245
3░ 5 SALMASO FRANCESCO 1965 RIVIERA NUOTO 740.80
FINA 226
4░ 7 MORATTI PIERLUIGI 1974 AQUATIC CENTER 722.12
FINA 220
5░ 3 BOSCOLO CAPPON ALESSANDRO 1982 CLODIA PISCINA E FITNESS 667.49
FINA 204
6░ 8 VERZA ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE 632.13
FINA 191
7░ 9 SMANIA FABRIZIO 1968 CENTRO NUOTO STRA 699.31
FINA 190
8░ 1 ORLANDI DAVIDE 1967 ROVIGONUOTO 697.16
FINA 188
9░ 2 RUSCONI ALFONSO 1963 LECCO OLIMPICA NUOTO 713.06
FINA 178
10░ 10 PERINI GABRIELE 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS 618.53
FINA 163
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 4 POLESE NICOLO' 1998 A.R.C.A. 0.00
FINA 282
2░ 9 MORETTO FABIO 1979 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI 727.89
FINA 247
3░ 5 LONGO MICHELE 1984 GIS 704.61
FINA 240
4░ 8 VOLTOLINA CHRISTIAN 1974 CITTA' SPORT VICENZA 739.25
FINA 236
5░ 1 CATANESE ACCURSIO SILVIO 1976 CITTA' SPORT VICENZA 704.59
FINA 224
6░ 2 MICHELETTI RAFFAELLO 1974 RARI NANTES VENEZIA 720.48
FINA 219
7░ 7 CENDRON LUCIANO 1967 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 731.68
FINA 218
8░ 6 MARCHIORO ENRICO 1990 ROVIGONUOTO 656.95
FINA 214
9░ 10 FILIPPINI ENRICO 1989 TEAM SPORT ISOLA 656.35
FINA 210
10░ 3 GALLO ANDREA 1970 TEAM SPORT ISOLA 688.41
FINA 191
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 2 PESSINA MASSIMILIANO 1967 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 808.00
FINA 293
2░ 5 DAL ZENNARO PIOVESAN ALBERTO 1974 SERENISSIMA NUOTO CLUB 791.79
FINA 290
3░ 4 GRIGOLON JACOPO 1996 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 289
4░ 1 GRILLO MARCO 1972 STILELIBERO SSD 759.98
FINA 257
5░ 9 RONCA FABIO 1980 AMATORI NUOTO 713.34
FINA 249
6░ 10 BUSATO MARCO 1976 GABBIANO 721.58
FINA 241
7░ 3 PELLEGRIN STEFANO 1992 ADRIA MONFALCONE 676.34
FINA 234
8░ 8 BUONGIORNO MASSIMO 1964 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 773.96
FINA 227
9░ 6 TANSINI STEFANO 1964 CANOTTIERI VITTORINO DA FELTRE ASD 767.81
FINA 222
- 7 GUIZZO CESARE 1971 MONTENUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 3 REGHELLIN ALBERTO 1984 GIS 765.23
FINA 308
2░ 1 POLI MILO 1979 AMATORI NUOTO 780.05
FINA 304
3░ 7 BALDO ANDREA 1983 CENTRO NUOTO ROSA' 751.52
FINA 292
4░ 5 CHIMENTON MICHELE 1974 SERENISSIMA NUOTO CLUB 792.00
FINA 290
5░ 4 DISSEGNA ALBERTO 1993 AQUAPOLIS 715.80
FINA 277
6░ 8 ZAJA GIORGIO 1962 STILELIBERO SSD 820.24
FINA 271
7░ 2 DA LIO FILIPPO 1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB 745.18
FINA 265
8░ 10 ZANETTI STEFANO 1974 ACQUAVIVA 2001 760.65
FINA 257
9░ 6 LAMON MARCO 1984 STILELIBERO SSD 717.02
FINA 253
10░ 9 VIDAL PIERO 1985 RARI NANTES VENEZIA 698.25
FINA 253
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 8 ZUIN ALBERTO 1991 CENTRO NUOTO TEZZE 758.69
FINA 330
2░ 10 RIZZOTTO PIETRO 1998 AQUATIC CENTER 0.00
FINA 329
3░ 7 SIGNORINI ALBERTO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS 781.30
FINA 306
4░ 4 PARRINO DAVIDE 1988 FREE TIME 742.48
FINA 304
5░ 2 PAVAN MATTEO 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 760.54
FINA 302
6░ 6 REDI ALEX 1988 AMATORI NUOTO 735.89
FINA 296
7░ 1 NOCENTINI ROBERTO 1968 FIRENZE NUOTA MASTER 805.66
FINA 290
8░ 9 ANGI ANDREA 1989 CENTRO NUOTO STRA 720.62
FINA 278
9░ 3 BERNARDI STEFANO 1988 CENTRO NUOTO ROSA' 713.96
FINA 270
10░ 5 RANZATO STEFANO 1979 2001 PADOVA 746.13
FINA 266
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 MARCON ALESSIO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 802.31
FINA 383
2░ 3 SANDRIN LUCA 1985 ACQUAVIVA 2001 760.78
FINA 327
3░ 2 GRANZOTTO STEFANO 1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE 750.34
FINA 319
4░ 5 SALINI LUIGI 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 752.44
FINA 316
5░ 6 ZAMPOLLO MAURIZIO 1965 SPORTING CLUB VERONA 825.55
FINA 313
6░ 1 ANNESE FABIO 1982 TENNIS CLUB PESCHIERA 767.81
FINA 311
7░ 8 ZAZZERON NICOLA 1995 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 299
8░ 9 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 805.24
FINA 290
9░ 10 GRITTI FRANCESCO 1973 ANTARES NUOTO 789.09
FINA 287
10░ 7 DI DONATO ROBERTO 1980 STILELIBERO SSD 724.86
FINA 262
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 2 DEL BIANCO PAOLO 1977 PARCO LIVENZA 822.50
FINA 357
2░ 10 PIOVESAN ANDREA 1980 SSD NATATORIUM TREVISO 801.15
FINA 353
3░ 8 MARTINUZZI MARCO 1980 ACQUAVIVA 2001 780.00
FINA 326
4░ 5 MION MATTEO 1976 RIVIERA NUOTO 796.89
FINA 324
5░ 4 BARBERINI FRANCESCO 1972 RIVIERA NUOTO 813.41
FINA 315
6░ 1 CHIARELLO FABIO 1964 NUOTO CLUB FIRENZE 841.89
FINA 293
7░ 6 CAMPIGOTTO CARLO 1996 A.R.C.A. 0.00
FINA 292
8░ 7 BIASIOLO ENRICO 1994 ACQUAVIVA 2001 724.45
FINA 288
9░ 3 NASATO FRANCESCO 1982 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 747.18
FINA 287
10░ 9 PIVATO GIOVANNI 1966 CENTRO NUOTO STRA 801.13
FINA 286
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 8 DECCHINO LORENZO 1980 CENTRO NUOTO ROSA' 880.60
FINA 469
2░ 2 AIELLI ANDREA 1995 A.R.C.A. 0.00
FINA 430
3░ 9 FONTANA MATTEO 1988 AQUATIC CENTER 809.09
FINA 393
4░ 6 BARATTO GIANNI 1980 AMATORI NUOTO 827.55
FINA 389
5░ 3 DALLA LIBERA MATTEO RINO 1999 PARCO LIVENZA 0.00
FINA 385
6░ 4 PIOVESAN STEFANO 1991 CENTRO NUOTO LE BANDIE 795.65
FINA 381
7░ 5 FLORIT ANDREA 1960 PADOVANUOTO 910.25
FINA 370
8░ 10 PATTARELLO SIMONE 1994 RIVIERA NUOTO 777.17
FINA 355
9░ 1 FERRARIN MIRKO 1973 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 839.99
FINA 346
10░ 7 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO 811.77
FINA 313
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 CERVELLIN STEFANO 1997 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 518
2░ 5 FORNARI MASSIMO 1976 FIRENZE NUOTA MASTER 898.92
FINA 466
3░ 6 BARRO STEFANO 1979 SSD NATATORIUM TREVISO 895.06
FINA 460
4░ 8 MIONI GIOVANNI 1990 SCHIO NUOTO 841.10
FINA 450
5░ 7 CROCCO MATTIA 1999 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI 0.00
FINA 442
6░ 10 LAGO STEFANO 1989 CENTRO NUOTO ROSA' 821.16
FINA 411
7░ 2 SPINACE' MICHELE 1992 A.R.C.A. 806.81
FINA 397
8░ 1 MARIGO LUCA 1983 RIVIERA NUOTO 832.63
FINA 396
9░ 3 CARRARO STEFANO 1977 CENTRO NUOTO STRA 849.08
FINA 392
10░ 9 BIASIOLO ALBERTO 1990 ACQUAVIVA 2001 790.86
FINA 374
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 CARDINALE ENRICO 1990 TRIESTINA NUOTO 917.87
FINA 585
2░ 6 LINCETTO MATTIA 1990 A.R.C.A. 895.98
FINA 544
3░ 3 MASIN STEFANO 1997 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 501
4░ 2 MIRABELLA LORENZO 1995 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 499
5░ 7 ZULIAN SIMONE 1977 CENTRO NUOTO ROSA' 918.31
FINA 496
6░ 8 MOZZO DAVIDE 1993 CENTRO NUOTO TEZZE 859.97
FINA 481
7░ 4 VOLPE MARCO 1978 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 882.47
FINA 440
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Misti Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 CARDINALE ENRICO1990 TRIESTINA NUOTO 917.87
FINA 585
2░ 1 6 LINCETTO MATTIA1990 A.R.C.A. 895.98
FINA 544
3░ 2 4 CERVELLIN STEFANO1997 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 518
4░ 1 3 MASIN STEFANO1997 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 501
5░ 1 2 MIRABELLA LORENZO1995 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 499
6░ 1 7 ZULIAN SIMONE1977 CENTRO NUOTO ROSA' 918.31
FINA 496
7░ 1 8 MOZZO DAVIDE1993 CENTRO NUOTO TEZZE 859.97
FINA 481
8░ 3 8 DECCHINO LORENZO1980 CENTRO NUOTO ROSA' 880.60
FINA 469
9░ 2 5 FORNARI MASSIMO1976 FIRENZE NUOTA MASTER 898.92
FINA 466
10░ 2 6 BARRO STEFANO1979 SSD NATATORIUM TREVISO 895.06
FINA 460
11░ 2 8 MIONI GIOVANNI1990 SCHIO NUOTO 841.10
FINA 450
12░ 2 7 CROCCO MATTIA1999 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI 0.00
FINA 442
13░ 1 4 VOLPE MARCO1978 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 882.47
FINA 440
14░ 3 2 AIELLI ANDREA1995 A.R.C.A. 0.00
FINA 430
15░ 2 10 LAGO STEFANO1989 CENTRO NUOTO ROSA' 821.16
FINA 411
16░ 2 2 SPINACE' MICHELE1992 A.R.C.A. 806.81
FINA 397
17░ 2 1 MARIGO LUCA1983 RIVIERA NUOTO 832.63
FINA 396
18░ 3 9 FONTANA MATTEO1988 AQUATIC CENTER 809.09
FINA 393
19░ 2 3 CARRARO STEFANO1977 CENTRO NUOTO STRA 849.08
FINA 392
20░ 3 6 BARATTO GIANNI1980 AMATORI NUOTO 827.55
FINA 389
21░ 3 3 DALLA LIBERA MATTEO RINO1999 PARCO LIVENZA 0.00
FINA 385
22░ 5 4 MARCON ALESSIO1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 802.31
FINA 383
23░ 3 4 PIOVESAN STEFANO1991 CENTRO NUOTO LE BANDIE 795.65
FINA 381
24░ 2 9 BIASIOLO ALBERTO1990 ACQUAVIVA 2001 790.86
FINA 374
25░ 3 5 FLORIT ANDREA1960 PADOVANUOTO 910.25
FINA 370
26░ 4 2 DEL BIANCO PAOLO1977 PARCO LIVENZA 822.50
FINA 357
27░ 3 10 PATTARELLO SIMONE1994 RIVIERA NUOTO 777.17
FINA 355
28░ 4 10 PIOVESAN ANDREA1980 SSD NATATORIUM TREVISO 801.15
FINA 353
29░ 3 1 FERRARIN MIRKO1973 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 839.99
FINA 346
30░ 6 8 ZUIN ALBERTO1991 CENTRO NUOTO TEZZE 758.69
FINA 330
31░ 6 10 RIZZOTTO PIETRO1998 AQUATIC CENTER 0.00
FINA 329
32░ 5 3 SANDRIN LUCA1985 ACQUAVIVA 2001 760.78
FINA 327
33░ 4 8 MARTINUZZI MARCO1980 ACQUAVIVA 2001 780.00
FINA 326
34░ 4 5 MION MATTEO1976 RIVIERA NUOTO 796.89
FINA 324
35░ 5 2 GRANZOTTO STEFANO1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE 750.34
FINA 319
36░ 5 5 SALINI LUIGI1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 752.44
FINA 316
37░ 4 4 BARBERINI FRANCESCO1972 RIVIERA NUOTO 813.41
FINA 315
38░ 3 7 FABIANO FRANCESCO1970 PADOVANUOTO 811.77
FINA 313
39░ 5 6 ZAMPOLLO MAURIZIO1965 SPORTING CLUB VERONA 825.55
FINA 313
40░ 5 1 ANNESE FABIO1982 TENNIS CLUB PESCHIERA 767.81
FINA 311
41░ 7 3 REGHELLIN ALBERTO1984 GIS 765.23
FINA 308
42░ 6 7 SIGNORINI ALBERTO1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS 781.30
FINA 306
43░ 7 1 POLI MILO1979 AMATORI NUOTO 780.05
FINA 304
44░ 6 4 PARRINO DAVIDE1988 FREE TIME 742.48
FINA 304
45░ 6 2 PAVAN MATTEO1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 760.54
FINA 302
46░ 5 8 ZAZZERON NICOLA1995 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 299
47░ 6 6 REDI ALEX1988 AMATORI NUOTO 735.89
FINA 296
48░ 8 2 PESSINA MASSIMILIANO1967 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 808.00
FINA 293
49░ 4 1 CHIARELLO FABIO1964 NUOTO CLUB FIRENZE 841.89
FINA 293
50░ 4 6 CAMPIGOTTO CARLO1996 A.R.C.A. 0.00
FINA 292
51░ 7 7 BALDO ANDREA1983 CENTRO NUOTO ROSA' 751.52
FINA 292
52░ 6 1 NOCENTINI ROBERTO1968 FIRENZE NUOTA MASTER 805.66
FINA 290
53░ 7 5 CHIMENTON MICHELE1974 SERENISSIMA NUOTO CLUB 792.00
FINA 290
54░ 8 5 DAL ZENNARO PIOVESAN ALBERTO1974 SERENISSIMA NUOTO CLUB 791.79
FINA 290
55░ 5 9 PIOVESAN ALESSANDRO1965 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 805.24
FINA 290
56░ 8 4 GRIGOLON JACOPO1996 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 289
57░ 4 7 BIASIOLO ENRICO1994 ACQUAVIVA 2001 724.45
FINA 288
58░ 5 10 GRITTI FRANCESCO1973 ANTARES NUOTO 789.09
FINA 287
59░ 4 3 NASATO FRANCESCO1982 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 747.18
FINA 287
60░ 4 9 PIVATO GIOVANNI1966 CENTRO NUOTO STRA 801.13
FINA 286
61░ 9 4 POLESE NICOLO'1998 A.R.C.A. 0.00
FINA 282
62░ 6 9 ANGI ANDREA1989 CENTRO NUOTO STRA 720.62
FINA 278
63░ 7 4 DISSEGNA ALBERTO1993 AQUAPOLIS 715.80
FINA 277
64░ 7 8 ZAJA GIORGIO1962 STILELIBERO SSD 820.24
FINA 271
65░ 6 3 BERNARDI STEFANO1988 CENTRO NUOTO ROSA' 713.96
FINA 270
66░ 6 5 RANZATO STEFANO1979 2001 PADOVA 746.13
FINA 266
67░ 7 2 DA LIO FILIPPO1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB 745.18
FINA 265
68░ 5 7 DI DONATO ROBERTO1980 STILELIBERO SSD 724.86
FINA 262
69░ 10 6 SCARSO ALESSANDRO1993 AMATORI NUOTO 699.84
FINA 259
70░ 7 10 ZANETTI STEFANO1974 ACQUAVIVA 2001 760.65
FINA 257
71░ 8 1 GRILLO MARCO1972 STILELIBERO SSD 759.98
FINA 257
72░ 7 6 LAMON MARCO1984 STILELIBERO SSD 717.02
FINA 253
73░ 7 9 VIDAL PIERO1985 RARI NANTES VENEZIA 698.25
FINA 253
74░ 8 9 RONCA FABIO1980 AMATORI NUOTO 713.34
FINA 249
75░ 9 9 MORETTO FABIO1979 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI 727.89
FINA 247
76░ 10 4 SANDRE THOMAS1998 A.R.C.A. 0.00
FINA 245
77░ 12 3 PAGOTTO ALESSANDRO1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 688.90
FINA 243
78░ 8 10 BUSATO MARCO1976 GABBIANO 721.58
FINA 241
79░ 9 5 LONGO MICHELE1984 GIS 704.61
FINA 240
80░ 9 8 VOLTOLINA CHRISTIAN1974 CITTA' SPORT VICENZA 739.25
FINA 236
81░ 8 3 PELLEGRIN STEFANO1992 ADRIA MONFALCONE 676.34
FINA 234
82░ 8 8 BUONGIORNO MASSIMO1964 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 773.96
FINA 227
83░ 10 5 SALMASO FRANCESCO1965 RIVIERA NUOTO 740.80
FINA 226
84░ 9 1 CATANESE ACCURSIO SILVIO1976 CITTA' SPORT VICENZA 704.59
FINA 224
85░ 8 6 TANSINI STEFANO1964 CANOTTIERI VITTORINO DA FELTRE ASD 767.81
FINA 222
86░ 10 7 MORATTI PIERLUIGI1974 AQUATIC CENTER 722.12
FINA 220
87░ 9 2 MICHELETTI RAFFAELLO1974 RARI NANTES VENEZIA 720.48
FINA 219
88░ 9 7 CENDRON LUCIANO1967 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 731.68
FINA 218
89░ 9 6 MARCHIORO ENRICO1990 ROVIGONUOTO 656.95
FINA 214
90░ 13 10 BRUSEGAN ANDREA1968 MIRANO NUOTO 726.20
FINA 213
91░ 9 10 FILIPPINI ENRICO1989 TEAM SPORT ISOLA 656.35
FINA 210
92░ 10 3 BOSCOLO CAPPON ALESSANDRO1982 CLODIA PISCINA E FITNESS 667.49
FINA 204
93░ 11 8 SCAPINELLO TOMAS1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS 676.96
FINA 199
94░ 11 3 LUCCHETTA LUCIO1965 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 709.12
FINA 198
95░ 11 2 PINGENTI SANDRO1975 STILELIBERO SSD 675.94
FINA 198
96░ 11 7 VALLON PIERO1969 TRIESTINA NUOTO 705.77
FINA 195
97░ 10 8 VERZA ENRICO1992 ACQUAMBIENTE 632.13
FINA 191
98░ 9 3 GALLO ANDREA1970 TEAM SPORT ISOLA 688.41
FINA 191
99░ 10 9 SMANIA FABRIZIO1968 CENTRO NUOTO STRA 699.31
FINA 190
100░ 10 1 ORLANDI DAVIDE1967 ROVIGONUOTO 697.16
FINA 188
101░ 11 9 ZANETTI MICHELE1984 CONSELVE NUOTO 646.96
FINA 186
102░ 11 6 GERONAZZO DIEGO1961 RARI NANTES TRENTO 722.83
FINA 185
103░ 12 10 GIURIATI ANDREA1979 ROVIGONUOTO 655.51
FINA 181
104░ 13 5 ANDREATO ENRICO1985 RIVIERA NUOTO 621.20
FINA 178
105░ 10 2 RUSCONI ALFONSO1963 LECCO OLIMPICA NUOTO 713.06
FINA 178
106░ 11 4 TACCHETTO ROBERTO1958 CENTRO NUOTO STRA 747.11
FINA 175
107░ 11 5 RIGOLON DAVID1991 CITTA' SPORT VICENZA 613.24
FINA 174
108░ 12 5 EBNER ALIPRANDO1966 RARI NANTES VENEZIA 666.12
FINA 164
109░ 10 10 PERINI GABRIELE1980 CLODIA PISCINA E FITNESS 618.53
FINA 163
110░ 11 1 MOGNATO CHRISTIAN1975 G.P. NUOTO MIRA 632.82
FINA 162
111░ 12 7 SFRISO GIANCARLO1964 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 686.65
FINA 159
112░ 12 4 GARBO ALBERTO1966 ROVIGONUOTO 658.31
FINA 158
113░ 12 2 BORTOLAN GIANLUCA1969 G - UDINE 652.69
FINA 154
114░ 12 1 ASTOLFI MICHELE1974 ROVIGONUOTO 636.55
FINA 151
115░ 12 9 CALLEGARI FRANCO1966 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 643.16
FINA 148
116░ 13 4 POLATO EMANUELE1966 RIVIERA NUOTO 642.15
FINA 147
117░ 13 6 ROSSIN GIAMPIETRO1963 ROVIGONUOTO 667.61
FINA 146
118░ 12 6 SALVATO GIACOMO1970 2001 PADOVA 616.84
FINA 137
119░ 13 8 GALUPPI CRISTIAN1973 ROVIGONUOTO 603.29
FINA 128
120░ 13 3 BASSO MAURO1960 A.R.C.A. 637.84
FINA 127
121░ 13 7 BONAZZA GIORGIO1945 RARI NANTES TRENTO 717.67
FINA 109
122░ 12 8 RIGO MAURO1963 LECCO OLIMPICA NUOTO 596.78
FINA 104
123░ 13 2 FRATORTI PAOLO1970 ROVIGONUOTO 521.91
FINA 83
124░ 13 9 CESCON LORENZO1961 A.R.C.A. 550.96
FINA 82
125░ 13 1 VANZETTO LORENZO1956 AMATORI NUOTO 534.20
FINA 64
- 11 10 USCOTTI RENZO1964 RARI NANTES VENEZIA 0.00
- 8 7 GUIZZO CESARE1971 MONTENUOTO 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 2 4 CERVELLIN STEFANO 1997 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 518
2░ 1 3 MASIN STEFANO 1997 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 501
3░ 1 2 MIRABELLA LORENZO 1995 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 499
4░ 2 7 CROCCO MATTIA 1999 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI 0.00
FINA 442
5░ 3 2 AIELLI ANDREA 1995 A.R.C.A. 0.00
FINA 430
6░ 3 3 DALLA LIBERA MATTEO RINO 1999 PARCO LIVENZA 0.00
FINA 385
7░ 6 10 RIZZOTTO PIETRO 1998 AQUATIC CENTER 0.00
FINA 329
8░ 5 8 ZAZZERON NICOLA 1995 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 299
9░ 4 6 CAMPIGOTTO CARLO 1996 A.R.C.A. 0.00
FINA 292
10░ 8 4 GRIGOLON JACOPO 1996 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 289
11░ 9 4 POLESE NICOLO' 1998 A.R.C.A. 0.00
FINA 282
12░ 10 4 SANDRE THOMAS 1998 A.R.C.A. 0.00
FINA 245
M25 - M
1░ 1 5 CARDINALE ENRICO 1990 TRIESTINA NUOTO 917.87
FINA 585
2░ 1 6 LINCETTO MATTIA 1990 A.R.C.A. 895.98
FINA 544
3░ 1 8 MOZZO DAVIDE 1993 CENTRO NUOTO TEZZE 859.97
FINA 481
4░ 2 8 MIONI GIOVANNI 1990 SCHIO NUOTO 841.10
FINA 450
5░ 2 2 SPINACE' MICHELE 1992 A.R.C.A. 806.81
FINA 397
6░ 3 4 PIOVESAN STEFANO 1991 CENTRO NUOTO LE BANDIE 795.65
FINA 381
7░ 2 9 BIASIOLO ALBERTO 1990 ACQUAVIVA 2001 790.86
FINA 374
8░ 3 10 PATTARELLO SIMONE 1994 RIVIERA NUOTO 777.17
FINA 355
9░ 6 8 ZUIN ALBERTO 1991 CENTRO NUOTO TEZZE 758.69
FINA 330
10░ 5 2 GRANZOTTO STEFANO 1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE 750.34
FINA 319
11░ 4 7 BIASIOLO ENRICO 1994 ACQUAVIVA 2001 724.45
FINA 288
12░ 7 4 DISSEGNA ALBERTO 1993 AQUAPOLIS 715.80
FINA 277
13░ 10 6 SCARSO ALESSANDRO 1993 AMATORI NUOTO 699.84
FINA 259
14░ 8 3 PELLEGRIN STEFANO 1992 ADRIA MONFALCONE 676.34
FINA 234
15░ 9 6 MARCHIORO ENRICO 1990 ROVIGONUOTO 656.95
FINA 214
16░ 10 8 VERZA ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE 632.13
FINA 191
17░ 11 5 RIGOLON DAVID 1991 CITTA' SPORT VICENZA 613.24
FINA 174
M30 - M
1░ 2 10 LAGO STEFANO 1989 CENTRO NUOTO ROSA' 821.16
FINA 411
2░ 3 9 FONTANA MATTEO 1988 AQUATIC CENTER 809.09
FINA 393
3░ 5 4 MARCON ALESSIO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 802.31
FINA 383
4░ 5 3 SANDRIN LUCA 1985 ACQUAVIVA 2001 760.78
FINA 327
5░ 5 5 SALINI LUIGI 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 752.44
FINA 316
6░ 6 4 PARRINO DAVIDE 1988 FREE TIME 742.48
FINA 304
7░ 6 6 REDI ALEX 1988 AMATORI NUOTO 735.89
FINA 296
8░ 6 9 ANGI ANDREA 1989 CENTRO NUOTO STRA 720.62
FINA 278
9░ 6 3 BERNARDI STEFANO 1988 CENTRO NUOTO ROSA' 713.96
FINA 270
10░ 7 9 VIDAL PIERO 1985 RARI NANTES VENEZIA 698.25
FINA 253
11░ 12 3 PAGOTTO ALESSANDRO 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 688.90
FINA 243
12░ 9 10 FILIPPINI ENRICO 1989 TEAM SPORT ISOLA 656.35
FINA 210
13░ 13 5 ANDREATO ENRICO 1985 RIVIERA NUOTO 621.20
FINA 178
M35 - M
1░ 3 8 DECCHINO LORENZO 1980 CENTRO NUOTO ROSA' 880.60
FINA 469
2░ 2 1 MARIGO LUCA 1983 RIVIERA NUOTO 832.63
FINA 396
3░ 3 6 BARATTO GIANNI 1980 AMATORI NUOTO 827.55
FINA 389
4░ 4 10 PIOVESAN ANDREA 1980 SSD NATATORIUM TREVISO 801.15
FINA 353
5░ 4 8 MARTINUZZI MARCO 1980 ACQUAVIVA 2001 780.00
FINA 326
6░ 5 1 ANNESE FABIO 1982 TENNIS CLUB PESCHIERA 767.81
FINA 311
7░ 7 3 REGHELLIN ALBERTO 1984 GIS 765.23
FINA 308
8░ 6 2 PAVAN MATTEO 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 760.54
FINA 302
9░ 7 7 BALDO ANDREA 1983 CENTRO NUOTO ROSA' 751.52
FINA 292
10░ 4 3 NASATO FRANCESCO 1982 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 747.18
FINA 287
11░ 5 7 DI DONATO ROBERTO 1980 STILELIBERO SSD 724.86
FINA 262
12░ 7 6 LAMON MARCO 1984 STILELIBERO SSD 717.02
FINA 253
13░ 8 9 RONCA FABIO 1980 AMATORI NUOTO 713.34
FINA 249
14░ 9 5 LONGO MICHELE 1984 GIS 704.61
FINA 240
15░ 10 3 BOSCOLO CAPPON ALESSANDRO 1982 CLODIA PISCINA E FITNESS 667.49
FINA 204
16░ 11 9 ZANETTI MICHELE 1984 CONSELVE NUOTO 646.96
FINA 186
17░ 10 10 PERINI GABRIELE 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS 618.53
FINA 163
M40 - M
1░ 1 7 ZULIAN SIMONE 1977 CENTRO NUOTO ROSA' 918.31
FINA 496
2░ 2 5 FORNARI MASSIMO 1976 FIRENZE NUOTA MASTER 898.92
FINA 466
3░ 2 6 BARRO STEFANO 1979 SSD NATATORIUM TREVISO 895.06
FINA 460
4░ 1 4 VOLPE MARCO 1978 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 882.47
FINA 440
5░ 2 3 CARRARO STEFANO 1977 CENTRO NUOTO STRA 849.08
FINA 392
6░ 4 2 DEL BIANCO PAOLO 1977 PARCO LIVENZA 822.50
FINA 357
7░ 4 5 MION MATTEO 1976 RIVIERA NUOTO 796.89
FINA 324
8░ 6 7 SIGNORINI ALBERTO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS 781.30
FINA 306
9░ 7 1 POLI MILO 1979 AMATORI NUOTO 780.05
FINA 304
10░ 6 5 RANZATO STEFANO 1979 2001 PADOVA 746.13
FINA 266
11░ 7 2 DA LIO FILIPPO 1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB 745.18
FINA 265
12░ 9 9 MORETTO FABIO 1979 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI 727.89
FINA 247
13░ 8 10 BUSATO MARCO 1976 GABBIANO 721.58
FINA 241
14░ 9 1 CATANESE ACCURSIO SILVIO 1976 CITTA' SPORT VICENZA 704.59
FINA 224
15░ 11 8 SCAPINELLO TOMAS 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS 676.96
FINA 199
16░ 11 2 PINGENTI SANDRO 1975 STILELIBERO SSD 675.94
FINA 198
17░ 12 10 GIURIATI ANDREA 1979 ROVIGONUOTO 655.51
FINA 181
18░ 11 1 MOGNATO CHRISTIAN 1975 G.P. NUOTO MIRA 632.82
FINA 162
M45 - M
1░ 3 1 FERRARIN MIRKO 1973 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 839.99
FINA 346
2░ 4 4 BARBERINI FRANCESCO 1972 RIVIERA NUOTO 813.41
FINA 315
3░ 3 7 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO 811.77
FINA 313
4░ 7 5 CHIMENTON MICHELE 1974 SERENISSIMA NUOTO CLUB 792.00
FINA 290
5░ 8 5 DAL ZENNARO PIOVESAN ALBERTO 1974 SERENISSIMA NUOTO CLUB 791.79
FINA 290
6░ 5 10 GRITTI FRANCESCO 1973 ANTARES NUOTO 789.09
FINA 287
7░ 7 10 ZANETTI STEFANO 1974 ACQUAVIVA 2001 760.65
FINA 257
8░ 8 1 GRILLO MARCO 1972 STILELIBERO SSD 759.98
FINA 257
9░ 9 8 VOLTOLINA CHRISTIAN 1974 CITTA' SPORT VICENZA 739.25
FINA 236
10░ 10 7 MORATTI PIERLUIGI 1974 AQUATIC CENTER 722.12
FINA 220
11░ 9 2 MICHELETTI RAFFAELLO 1974 RARI NANTES VENEZIA 720.48
FINA 219
12░ 9 3 GALLO ANDREA 1970 TEAM SPORT ISOLA 688.41
FINA 191
13░ 12 1 ASTOLFI MICHELE 1974 ROVIGONUOTO 636.55
FINA 151
14░ 12 6 SALVATO GIACOMO 1970 2001 PADOVA 616.84
FINA 137
15░ 13 8 GALUPPI CRISTIAN 1973 ROVIGONUOTO 603.29
FINA 128
16░ 13 2 FRATORTI PAOLO 1970 ROVIGONUOTO 521.91
FINA 83
- 8 7 GUIZZO CESARE 1971 MONTENUOTO 0.00
M50 - M
1░ 5 6 ZAMPOLLO MAURIZIO 1965 SPORTING CLUB VERONA 825.55
FINA 313
2░ 8 2 PESSINA MASSIMILIANO 1967 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 808.00
FINA 293
3░ 6 1 NOCENTINI ROBERTO 1968 FIRENZE NUOTA MASTER 805.66
FINA 290
4░ 5 9 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 805.24
FINA 290
5░ 4 9 PIVATO GIOVANNI 1966 CENTRO NUOTO STRA 801.13
FINA 286
6░ 10 5 SALMASO FRANCESCO 1965 RIVIERA NUOTO 740.80
FINA 226
7░ 9 7 CENDRON LUCIANO 1967 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 731.68
FINA 218
8░ 13 10 BRUSEGAN ANDREA 1968 MIRANO NUOTO 726.20
FINA 213
9░ 11 3 LUCCHETTA LUCIO 1965 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 709.12
FINA 198
10░ 11 7 VALLON PIERO 1969 TRIESTINA NUOTO 705.77
FINA 195
11░ 10 9 SMANIA FABRIZIO 1968 CENTRO NUOTO STRA 699.31
FINA 190
12░ 10 1 ORLANDI DAVIDE 1967 ROVIGONUOTO 697.16
FINA 188
13░ 12 5 EBNER ALIPRANDO 1966 RARI NANTES VENEZIA 666.12
FINA 164
14░ 12 4 GARBO ALBERTO 1966 ROVIGONUOTO 658.31
FINA 158
15░ 12 2 BORTOLAN GIANLUCA 1969 G - UDINE 652.69
FINA 154
16░ 12 9 CALLEGARI FRANCO 1966 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 643.16
FINA 148
17░ 13 4 POLATO EMANUELE 1966 RIVIERA NUOTO 642.15
FINA 147
M55 - M
1░ 3 5 FLORIT ANDREA 1960 PADOVANUOTO 910.25
FINA 370
2░ 4 1 CHIARELLO FABIO 1964 NUOTO CLUB FIRENZE 841.89
FINA 293
3░ 7 8 ZAJA GIORGIO 1962 STILELIBERO SSD 820.24
FINA 271
4░ 8 8 BUONGIORNO MASSIMO 1964 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 773.96
FINA 227
5░ 8 6 TANSINI STEFANO 1964 CANOTTIERI VITTORINO DA FELTRE ASD 767.81
FINA 222
6░ 11 6 GERONAZZO DIEGO 1961 RARI NANTES TRENTO 722.83
FINA 185
7░ 10 2 RUSCONI ALFONSO 1963 LECCO OLIMPICA NUOTO 713.06
FINA 178
8░ 12 7 SFRISO GIANCARLO 1964 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 686.65
FINA 159
9░ 13 6 ROSSIN GIAMPIETRO 1963 ROVIGONUOTO 667.61
FINA 146
10░ 13 3 BASSO MAURO 1960 A.R.C.A. 637.84
FINA 127
11░ 12 8 RIGO MAURO 1963 LECCO OLIMPICA NUOTO 596.78
FINA 104
12░ 13 9 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. 550.96
FINA 82
- 11 10 USCOTTI RENZO 1964 RARI NANTES VENEZIA 0.00
M60 - M
1░ 11 4 TACCHETTO ROBERTO 1958 CENTRO NUOTO STRA 747.11
FINA 175
2░ 13 1 VANZETTO LORENZO 1956 AMATORI NUOTO 534.20
FINA 64
M70 - M
1░ 13 7 BONAZZA GIORGIO 1945 RARI NANTES TRENTO 717.67
FINA 109
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie