Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tempo Limite: Attivita Regionale di categoria estiva 2018
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:27.06 ZHAO JING (CHN) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 JI CHEN CHEN 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 518
2░ 6 BRIGATO GIULIA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 517
3░ 2 OGBEKENE JAMILA 2005 HYDROS  
FINA 483
4░ 4 PERER EMMA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 467
5░ 7 TASCA AURORA 2005 AQUAPOLIS  
FINA 452
6░ 3 ZANET ILENIA 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 452
7░ 1 MILAN CHIARA WC 2005 MIRANO NUOTO   FTL
FINA 359
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 BILATO BEATRICE 2003 RIVIERA NUOTO  
FINA 544
2░ 6 LAZZARETTO ELENA 2004 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 528
3░ 2 GITTO FRANCESCA 2003 LEOSPORT  
FINA 527
4░ 7 BOSCHIN LISA 2004 HYDROS  
FINA 510
5░ 8 BUSSOLO SOFIA WC 2003 PADOVANUOTO   FTL
FINA 503
6░ 5 ROSSI MARGHERITA 2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 494
7░ 4 SANDRI SOFIA 2004 SPORT MANAGEMENT  
FINA 480
8░ 1 SANTAGATI MARISOL 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 479
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 PARISSE GIADA 2003 LEOSPORT  
FINA 575
2░ 3 MONTAGNER CECILIA 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 557
3░ 5 BONORA RACHELE 2004 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 538
4░ 4 SPIGOLON ALYSON 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 531
5░ 2 PANIZZOLO SOFIA 2002 TEAM VENETO  
FINA 510
6░ 1 LUCANTONI LAVINIA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 510
7░ 8 ZANET MARTINA 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 487
8░ 7 CASTELLAN ANNA 2005 3 PISCINE  
FINA 456
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 2 FABBRI ELENA 2005 ADRIA NUOTO  
FINA 634
2░ 4 CARRETTA ILARIA 2003 TEAM VENETO  
FINA 618
3░ 6 MODOLO MATILDE 2003 HYDROS  
FINA 614
4░ 1 DE MAS MICHELUTO GIORGIA 2000 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 567
5░ 8 SARTORI BEATRICE 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 566
6░ 5 BERNARDI ELISA 2001 HYDROS  
FINA 537
7░ 7 ZOLLINO GIORGIA 2004 3 PISCINE  
FINA 531
8░ 3 MONTAGNER ALICE 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 522
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 AMATO ANNA MARIA 2001 LEOSPORT  
FINA 674
2░ 3 MAGOGA VIOLA 2001 HYDROS  
FINA 653
3░ 4 MASETTI ZOE 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 644
4░ 2 BUTTIGNOL ELENA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 586
5░ 1 VIGIANI DE LA CRUZ IRIZARRY EMONY 2003 HYDROS  
FINA 558
6░ 6 SONDA MARIANNA 2002 3 PISCINE  
FINA 550
7░ 7 DALL'ANTONIA GIORGIA 2000 PIAVE NUOTO  
FINA 536
8░ 8 BORTOLOTTI MIRIAM 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 527
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tempo Limite: Attivita Regionale di categoria estiva 2018
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:27.06 ZHAO JING (CHN) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 AMATO ANNA MARIA2001 LEOSPORT  
FINA 674
2░ 1 3 MAGOGA VIOLA2001 HYDROS  
FINA 653
3░ 1 4 MASETTI ZOE2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 644
4░ 2 2 FABBRI ELENA2005 ADRIA NUOTO  
FINA 634
5░ 2 4 CARRETTA ILARIA2003 TEAM VENETO  
FINA 618
6░ 2 6 MODOLO MATILDE2003 HYDROS  
FINA 614
7░ 1 2 BUTTIGNOL ELENA2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 586
8░ 3 6 PARISSE GIADA2003 LEOSPORT  
FINA 575
9░ 2 1 DE MAS MICHELUTO GIORGIA2000 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 567
10░ 2 8 SARTORI BEATRICE2000 ANTARES NUOTO  
FINA 566
11░ 1 1 VIGIANI DE LA CRUZ IRIZARRY EMONY2003 HYDROS  
FINA 558
12░ 3 3 MONTAGNER CECILIA2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 557
13░ 1 6 SONDA MARIANNA2002 3 PISCINE  
FINA 550
14░ 4 3 BILATO BEATRICE2003 RIVIERA NUOTO  
FINA 544
15░ 3 5 BONORA RACHELE2004 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 538
16░ 2 5 BERNARDI ELISA2001 HYDROS  
FINA 537
17░ 1 7 DALL'ANTONIA GIORGIA2000 PIAVE NUOTO  
FINA 536
18░ 3 4 SPIGOLON ALYSON2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 531
18░ 2 7 ZOLLINO GIORGIA2004 3 PISCINE  
FINA 531
20░ 4 6 LAZZARETTO ELENA2004 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 528
21░ 4 2 GITTO FRANCESCA2003 LEOSPORT  
FINA 527
22░ 1 8 BORTOLOTTI MIRIAM2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 527
23░ 2 3 MONTAGNER ALICE2003 PIAVE NUOTO  
FINA 522
24░ 5 5 JI CHEN CHEN2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 518
25░ 5 6 BRIGATO GIULIA2005 ANTARES NUOTO  
FINA 517
26░ 3 2 PANIZZOLO SOFIA2002 TEAM VENETO  
FINA 510
27░ 4 7 BOSCHIN LISA2004 HYDROS  
FINA 510
27░ 3 1 LUCANTONI LAVINIA2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 510
29░ 4 8 BUSSOLO SOFIA WC2003 PADOVANUOTO   FTL
FINA 503
30░ 4 5 ROSSI MARGHERITA2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 494
31░ 3 8 ZANET MARTINA2006 PIAVE NUOTO  
FINA 487
32░ 5 2 OGBEKENE JAMILA2005 HYDROS  
FINA 483
33░ 4 4 SANDRI SOFIA2004 SPORT MANAGEMENT  
FINA 480
34░ 4 1 SANTAGATI MARISOL2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 479
35░ 5 4 PERER EMMA2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 467
36░ 3 7 CASTELLAN ANNA2005 3 PISCINE  
FINA 456
37░ 5 7 TASCA AURORA2005 AQUAPOLIS  
FINA 452
38░ 5 3 ZANET ILENIA2004 PIAVE NUOTO  
FINA 452
39░ 5 1 MILAN CHIARA WC2005 MIRANO NUOTO   FTL
FINA 359
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Esordienti A - F
1░ 3 8 ZANET MARTINA 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 487
Ragazzi - F
1░ 2 2 FABBRI ELENA 2005 ADRIA NUOTO  
FINA 634
2░ 3 5 BONORA RACHELE 2004 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 538
3░ 2 7 ZOLLINO GIORGIA 2004 3 PISCINE  
FINA 531
4░ 4 6 LAZZARETTO ELENA 2004 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 528
5░ 5 5 JI CHEN CHEN 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 518
6░ 5 6 BRIGATO GIULIA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 517
7░ 4 7 BOSCHIN LISA 2004 HYDROS  
FINA 510
7░ 3 1 LUCANTONI LAVINIA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 510
9░ 5 2 OGBEKENE JAMILA 2005 HYDROS  
FINA 483
10░ 4 4 SANDRI SOFIA 2004 SPORT MANAGEMENT  
FINA 480
11░ 4 1 SANTAGATI MARISOL 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 479
12░ 5 4 PERER EMMA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 467
13░ 3 7 CASTELLAN ANNA 2005 3 PISCINE  
FINA 456
14░ 5 7 TASCA AURORA 2005 AQUAPOLIS  
FINA 452
15░ 5 3 ZANET ILENIA 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 452
16░ 5 1 MILAN CHIARA WC 2005 MIRANO NUOTO   FTL
FINA 359
Juniores - F
1░ 1 4 MASETTI ZOE 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 644
2░ 2 4 CARRETTA ILARIA 2003 TEAM VENETO  
FINA 618
3░ 2 6 MODOLO MATILDE 2003 HYDROS  
FINA 614
4░ 1 2 BUTTIGNOL ELENA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 586
5░ 3 6 PARISSE GIADA 2003 LEOSPORT  
FINA 575
6░ 1 1 VIGIANI DE LA CRUZ IRIZARRY EMONY 2003 HYDROS  
FINA 558
7░ 3 3 MONTAGNER CECILIA 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 557
8░ 1 6 SONDA MARIANNA 2002 3 PISCINE  
FINA 550
9░ 4 3 BILATO BEATRICE 2003 RIVIERA NUOTO  
FINA 544
10░ 3 4 SPIGOLON ALYSON 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 531
11░ 4 2 GITTO FRANCESCA 2003 LEOSPORT  
FINA 527
12░ 1 8 BORTOLOTTI MIRIAM 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 527
13░ 2 3 MONTAGNER ALICE 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 522
14░ 3 2 PANIZZOLO SOFIA 2002 TEAM VENETO  
FINA 510
15░ 4 8 BUSSOLO SOFIA WC 2003 PADOVANUOTO   FTL
FINA 503
16░ 4 5 ROSSI MARGHERITA 2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 494
Cadetti - F
1░ 1 5 AMATO ANNA MARIA 2001 LEOSPORT  
FINA 674
2░ 1 3 MAGOGA VIOLA 2001 HYDROS  
FINA 653
3░ 2 1 DE MAS MICHELUTO GIORGIA 2000 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 567
4░ 2 8 SARTORI BEATRICE 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 566
5░ 2 5 BERNARDI ELISA 2001 HYDROS  
FINA 537
6░ 1 7 DALL'ANTONIA GIORGIA 2000 PIAVE NUOTO  
FINA 536
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie