Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3░ TROFEO MASTER LE BANDIE  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 24
1░ 8 FESTA ANDREA 1986 GIS 629.57
FINA 188
2░ 4 ZUCCON VITTORIO 1947 AQUAFIT 2.0 757.66
FINA 147
3░ 6 MARCHETTO ALESSANDRO 1964 TEAM EUGANEO 622.70
FINA 135
4░ 5 LONGHI DANIELE 1956 AQUAFIT 2.0 659.21
FINA 133
5░ 2 RIZZO DIEGO 1968 ADRIA NUOTO 585.15
FINA 112
6░ 3 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA CONEGLIANO 727.67
FINA 103
7░ 1 TOSATO MARCO 1962 AQUAFIT 2.0 572.43
FINA 95
8░ 7 VANZETTO LORENZO 1956 AMATORI NUOTO 565.21
FINA 84
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 23
1░ 6 FURLANETTO FABIO 1977 CENTRO NUOTO LE BANDIE 670.15
FINA 202
2░ 7 GIACOMETTI ALESSANDRO 1958 AMATORI NUOTO 720.06
FINA 173
3░ 5 BASSO MAURO 1960 A.R.C.A. 688.22
FINA 166
4░ 2 CENEDA FRANCESCO 1979 CENTRO SPORTIVO HOF 620.42
FINA 165
5░ 4 GAMBILLARA MICHELE 1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE 665.00
FINA 165
6░ 3 ZANATTA DANIELE 1974 CENTRO SPORTIVO HOF 618.52
FINA 159
7░ 1 BARBONI DINO 1952 ADRIA NUOTO 697.25
FINA 141
8░ 8 CANDOTTI PIERFRANCESCO 1960 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 638.73
FINA 132
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 22
1░ 4 TELESE FEDERICO 1985 CENTRO SPORTIVO HOF 653.22
FINA 210
2░ 1 LUCCHETTA LUCIO 1965 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 712.81
FINA 203
3░ 5 MIOTTO FRANCO 1954 NUOTATORI PADOVANI 733.44
FINA 183
4░ 6 CECILIOT PIERLUIGI 1966 UISP NUOTO CORDENONS 686.69
FINA 181
5░ 2 SERPELLONI UGO 1979 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 633.80
FINA 176
6░ 3 FRANCHETTO MATTEO 1977 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 630.92
FINA 169
7░ 7 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO 710.54
FINA 167
8░ 8 FONTOLAN GIANLUCA 1970 CONSELVE NUOTO 643.26
FINA 164
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 21
1░ 4 PORCARI STEFANO 1969 JESOLONUOTO 701.13
FINA 213
2░ 5 BOSSEMS FRANZ 1962 SPORTIVAMENTE BELLUNO 740.24
FINA 206
3░ 3 ZAMBITO MARSALA SANDRO 1973 SPORTIVAMENTE BELLUNO 690.94
FINA 204
4░ 1 BERTOLI ALESSANDRO 1969 TEAM EUGANEO 685.19
FINA 199
5░ 7 CAMMELLI LUCIANO 1943 NUOTATORI PADOVANI 898.58
FINA 193
6░ 8 ANZILIERO WALTER 1976 CENTRO NUOTO CITTADELLA 648.22
FINA 183
7░ 2 BENINI ALBERTO 1953 RARI NANTES VENEZIA 745.27
FINA 172
8░ 6 CAPRARI STEFANO 1957 NUOTATORI VENEZIANI 714.83
FINA 170
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 20
1░ 6 MASON ALBERTO 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 659.76
FINA 216
2░ 5 NENCINI STEFANO 1967 VERSILIANUOTO 725.71
FINA 214
3░ 4 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO 665.23
FINA 203
4░ 3 BERTO CORRADO 1972 CENTRO NUOTO CITTADELLA 688.86
FINA 202
5░ 2 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO 751.88
FINA 197
6░ 7 ZANETTI MICHELE 1984 CONSELVE NUOTO 633.69
FINA 192
7░ 1 MICHIELAN MICHELE 1985 RONCADENUOTO 632.72
FINA 191
8░ 8 FACCO MIRKO 1975 GIS 648.30
FINA 183
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 19
1░ 2 GUARINI GIUSEPPE 1964 TEAM EUGANEO 762.55
FINA 248
2░ 8 RIZZIOLI MARKUS 1965 ACQUAVIVA 2001 762.12
FINA 248
3░ 7 CENDRON LUCIANO 1967 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 753.49
FINA 239
4░ 4 RIZZI JOHNNY 1993 ACQUAMBIENTE 675.25
FINA 233
5░ 3 FAVATA DAVIDE 1989 CENTRO NUOTO LE BANDIE 673.59
FINA 231
6░ 5 ZENNARO ANTONIO 1964 PADOVANUOTO 739.29
FINA 226
7░ 1 TROJAN GIANNI 1960 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 743.56
FINA 209
8░ 6 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO 663.75
FINA 202
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 18
1░ 4 BULLO ANDREA 1973 RARI NANTES VENEZIA 765.75
FINA 277
2░ 5 CAVAIOLI IGOR 1973 AQUAFIT 2.0 732.57
FINA 243
3░ 8 DAL PIVA THOMAS 1989 ONDABLU 678.22
FINA 236
4░ 3 VIANELLO GIORGIO 1971 AQUAREA VICENZA 715.39
FINA 226
5░ 1 GIRONI NICCOLO' 1979 CSS 686.42
FINA 223
6░ 7 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS 711.63
FINA 223
7░ 6 FAVARON LUIGI 1965 RARI NANTES VENEZIA 731.46
FINA 219
8░ 2 TACCHETTO ROBERTO 1958 CENTRO NUOTO STRA 739.33
FINA 188
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 17
1░ 6 MINOTTI ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 806.90
FINA 294
2░ 5 DE MARCHI ANGELO 1990 JESOLONUOTO 696.72
FINA 256
3░ 2 CARLI GIOVANNI 1996 ADRIA NUOTO 0.00
FINA 246
4░ 3 DAL ZOTTO ALBERTO 1986 CENTRO SPORTIVO HOF 683.88
FINA 241
5░ 7 CONTARINI MARCO 1971 AMATORI NUOTO 728.33
FINA 239
6░ 8 ZENNARO TIZIANO 1960 RARI NANTES VENEZIA 774.45
FINA 236
7░ 1 RETIS RAFFAELE IVAN 1962 NUOTO VICENZA LIBERTAS 749.10
FINA 214
8░ 4 BURIN GIORGIO 1981 A.R.C.A. 655.54
FINA 194
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 16
1░ 3 BECCARO MARCO 1983 2001 PADOVA 752.33
FINA 294
2░ 5 PINTON STEFANO 1984 SERENISSIMA NUOTO CLUB 718.61
FINA 280
3░ 7 SCARSO DAVIDE 1978 2001 PADOVA 741.76
FINA 274
4░ 1 RANZATO STEFANO 1979 2001 PADOVA 734.72
FINA 274
5░ 4 CASAROTTI FRANCO 1959 NUOTO GIUNONE 802.37
FINA 263
6░ 8 PADOVAN TIZIANO 1988 SPORTIVAMENTE BELLUNO 697.40
FINA 256
7░ 2 FANTON ANDREA 1975 2001 PADOVA 714.48
FINA 245
8░ 6 GUZZONATO MASSIMO 1971 2001 PADOVA 725.22
FINA 236
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 15
1░ 6 SARTORI EROS 1981 MONTENUOTO 746.15
FINA 287
2░ 5 MICHELETTI RAFFAELLO 1974 RARI NANTES VENEZIA 734.64
FINA 267
3░ 1 VIDOTTO ALESSANDRO 1978 A.R.C.A. 727.35
FINA 259
4░ 4 LEVORATO DAVIDE 1970 CENTRO NUOTO TEZZE 744.04
FINA 255
5░ 2 PERSEGHIN RICCARDO 1960 TEAM EUGANEO 787.11
FINA 248
6░ 7 GIACOMINI MICHELE 1965 NOTTOLI NUOTO 750.07
FINA 236
7░ 3 BIANUCCI DAVID 1972 AMATORI NUOTO 725.42
FINA 236
8░ 8 TOMELLERI DANIELE 1983 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 692.12
FINA 229
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 1 MANTOAN LEONARDO 1990 ACQUAVIVA 2001 727.25
FINA 291
2░ 4 PICCIN ANDREA 1982 RANAZZURRA CONEGLIANO 730.08
FINA 269
3░ 6 CERBARO MIRKO 1977 GIS 735.91
FINA 268
4░ 5 RONCA FABIO 1980 AMATORI NUOTO 726.12
FINA 264
5░ 8 BERNO MATTEO 1968 CENTRO NUOTO CITTADELLA 769.33
FINA 255
6░ 2 ALLOTTA ANDREA ADRIANO 1977 CSS 720.20
FINA 251
7░ 7 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A. 708.17
FINA 239
8░ 3 MONTANARI BRANDO 1987 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 676.58
FINA 233
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 4 FERRO ALBERTO 1979 RIVIERA NUOTO 777.17
FINA 324
2░ 2 DELPERO PAOLO 1990 CENTRO NUOTO ROSA' 739.57
FINA 306
3░ 6 ROMAGNOLI CHRISTIAN 1977 NUOTO VENEZIA 766.82
FINA 303
4░ 5 SORDI MARIO 1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 811.34
FINA 299
5░ 3 ZANCHETTA DARIO 1967 NOTTOLI NUOTO 789.49
FINA 275
6░ 7 SALVAGNIN SIMONE 1996 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 259
7░ 1 DISTEFANO STEFANO 1972 RARI NANTES VENEZIA 748.26
FINA 259
8░ 8 MELI ALESSANDRO 1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE 747.20
FINA 258
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 4 RONSIVALLE GUIDO 1981 NUOTATORI PADOVANI 780.99
FINA 329
2░ 3 MESTRINER ANDREA 1971 A.R.C.A. 769.99
FINA 282
3░ 7 FIORENTINI RICCARDO 1989 CSS 719.18
FINA 282
4░ 8 PINATO ALBERTO 1992 CONSELVE NUOTO 718.76
FINA 281
5░ 5 RINALDI ALESSANDRO 1974 FREE TIME 747.05
FINA 280
6░ 2 RAMANZINI ANDREA 1987 CSS 717.36
FINA 278
7░ 1 MARCHET DENIS 1988 MONTENUOTO 711.67
FINA 272
8░ 6 CODATO NICOLO' 1989 SSD NATATORIUM TREVISO 685.77
FINA 244
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 6 GIADA ANDREA 1972 JESOLONUOTO 844.16
FINA 372
2░ 4 BERTOSSI ALBERTO 1967 PADOVANUOTO 830.36
FINA 320
3░ 7 TRENTIN LUIGI 1997 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 307
4░ 5 BERTOLA FRANCESCO 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 767.50
FINA 304
5░ 1 BUSATO MARCO 1976 GABBIANO 754.86
FINA 289
6░ 2 SPESSOTTO ENRICO 1980 A.R.C.A. 745.93
FINA 286
7░ 8 LAVANO MICHELE 1973 A.R.C.A. 748.26
FINA 259
8░ 3 BOLZAN ANDREA 1980 NOTTOLI NUOTO 706.54
FINA 243
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 4 GORIN MARCO 1984 JESOLONUOTO 763.25
FINA 335
2░ 1 SIMION MARCO 1989 A.R.C.A. 757.41
FINA 329
3░ 3 SERRATORE DOMENICO 1980 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 776.81
FINA 324
4░ 5 BUTTURINI MATTEO 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 783.21
FINA 323
5░ 6 GEZZELE GABRIELE 1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO 749.92
FINA 318
6░ 2 ANDRIOLO LEONARDO 1971 ACQUAMBIENTE 792.19
FINA 307
7░ 8 ZANETTE RICCARDO 1992 A.R.C.A. 739.02
FINA 306
- 7 CARAMIA LORENZO 1996 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 6 CHERUBIN MICHELE 1991 ROVIGONUOTO 790.95
FINA 375
2░ 5 ZIZZI RICCARDO 1995 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 367
3░ 4 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 848.32
FINA 342
4░ 7 PIRON ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 848.06
FINA 341
5░ 2 TORRESE FRANCESCO 1989 ACQUAVIVA 2001 756.37
FINA 328
6░ 3 MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL 1963 NOTTOLI NUOTO 859.69
FINA 323
7░ 8 PELLEGRINI ENRICO 1982 ACQUAMBIENTE 771.74
FINA 317
8░ 1 BAIO NICOLA 1975 AQUAREA VICENZA 774.57
FINA 312
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 2 CELEBRIN ANDREA 1990 RONCADENUOTO 800.71
FINA 389
2░ 1 BRANDALISE MIRCO 1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO 792.52
FINA 375
3░ 6 ANGI ANDREA 1989 CENTRO NUOTO STRA 784.91
FINA 366
4░ 3 DELLI GUANTI GAETANO 1961 SSD NATATORIUM TREVISO 891.97
FINA 361
5░ 5 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 780.01
FINA 358
6░ 7 BRESOLIN ENRICO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' 775.72
FINA 352
7░ 4 AMBROSIO LUIGI 1969 PADOVANUOTO 823.35
FINA 345
8░ 8 BONIVENTO ALVISE 1977 NUOTO VENEZIA 795.84
FINA 339
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 5 CHIOCCHETTI FRANCESCO 1993 RARI NANTES VENEZIA 819.89
FINA 417
2░ 8 PERIN FILIPPO 1995 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 399
3░ 6 ROSADA DIEGO 1987 RARI NANTES VENEZIA 804.14
FINA 392
4░ 4 BENEDETTI EMILIANO 1976 NUOTATORI PADOVANI 828.22
FINA 382
5░ 1 PASUT MATTIA 1988 PADOVANUOTO 795.07
FINA 379
5░ 2 PATTARELLO SIMONE 1994 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 379
7░ 3 PUGIOTTO RICCARDO 1975 RARI NANTES VENEZIA 819.36
FINA 370
8░ 7 RINALDO DAMIANO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' 785.09
FINA 365
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 3 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 815.68
FINA 411
2░ 1 ORUNESU MAURO 1973 PADOVANUOTO 868.33
FINA 405
3░ 4 ALIBERTI MARIO 1974 RIVIERA NUOTO 840.29
FINA 399
4░ 2 FERRARIN MIRKO 1973 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 857.75
FINA 390
5░ 5 LIBERATI ANDREA 1971 NUOTATORI PADOVANI 850.56
FINA 380
6░ 6 CAMPIGOTTO CARLO 1996 A.R.C.A. 0.00
FINA 376
7░ 7 PERES ALBERTO 1990 CENTRO NUOTO ROSA' 784.28
FINA 365
8░ 8 MONDIN NICOLA 1984 MONTENUOTO 774.26
FINA 350
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 DE ROSSI RICCARDO 1985 SPORTING CLUB NOALE 842.98
FINA 451
2░ 3 FAVARO ALBERTO 1995 GIS 0.00
FINA 439
3░ 8 BARATTO GIANNI 1980 AMATORI NUOTO 851.19
FINA 426
4░ 1 FRACCHIA LORENZO 1988 FREE TIME 826.33
FINA 425
5░ 7 BUSATO ENRICO 1972 GABBIANO 879.92
FINA 421
6░ 5 LUCCHESE ANDREA 1974 UISP NUOTO CORDENONS 855.43
FINA 421
7░ 2 PAVAN MATTEO 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 847.64
FINA 420
8░ 6 GRIGOLETTO MARCO 1974 AQUAPOLIS 853.29
FINA 418
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 7 MARANGONI FABIO 1993 CONSELVE NUOTO 850.73
FINA 466
2░ 1 SEDUSI DANIELE 1978 ACQUAVIVA 2001 861.03
FINA 429
3░ 5 CISOTTO TOMMASO 1989 RANAZZURRA CONEGLIANO 813.13
FINA 407
4░ 3 CIGANA MATTIA 1993 A.R.C.A. 811.12
FINA 404
5░ 4 DAL CORTIVO MARCO 1971 CITTA' SPORT VICENZA 866.91
FINA 403
6░ 2 CAPRARI DANIELE 1992 NUOTATORI VENEZIANI 808.99
FINA 401
7░ 6 DI VITA ANTONINO 1989 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 808.46
FINA 400
8░ 8 PIVA FRANCESCO 1978 PARCO LIVENZA 821.59
FINA 373
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 7 CARRARO STEFANO 1977 CENTRO NUOTO STRA 879.48
FINA 457
2░ 2 GIUGNO JACOPO 1991 CITTA' SPORT VICENZA 844.90
FINA 457
3░ 4 MASETTO EMANUELE 1969 RIVIERA NUOTO 903.73
FINA 456
4░ 8 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO 896.21
FINA 445
5░ 5 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO 838.54
FINA 444
6░ 1 TONELLOTTO LUCA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 818.80
FINA 416
7░ 3 BETTELLA MICHELE 1991 RIVIERA NUOTO 816.63
FINA 413
8░ 6 BONOTTO MICHELE 1977 GE.SPO.LE S.S.D.R.L. 837.14
FINA 394
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 2 BOSCARO EDOARDO 1991 CENTRO NUOTO STRA 881.46
FINA 519
2░ 4 LUCA ALFONSO ANGELO 1988 CSS 881.18
FINA 515
3░ 7 RIGON GIACOMO 1993 RARI NANTES MAROSTICA 868.88
FINA 497
4░ 6 BADOER TOBIA 1991 NUOTO VENEZIA 865.37
FINA 491
5░ 5 PATTARO RICCARDO 1994 A.R.C.A. 0.00
FINA 487
6░ 3 VITA FABRIZIO 1993 GIS 845.92
FINA 459
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 CHIUSO ETTORE 1998 A.R.C.A. 0.00
FINA 615
2░ 3 MATELLON ANTONIO 1997 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 0.00
FINA 541
3░ 2 MARCON ALESSIO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 894.26
FINA 539
4░ 5 FINOTTO DARIO 1988 TEAM EUGANEO 893.45
FINA 537
5░ 7 GALETTI MATTIA 1987 ACQUAVIVA 2001 869.39
FINA 495
- 6 BORTOT ELIA 1995 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 CHIUSO ETTORE1998 A.R.C.A. 0.00
FINA 615
2░ 1 3 MATELLON ANTONIO1997 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 0.00
FINA 541
3░ 1 2 MARCON ALESSIO1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 894.26
FINA 539
4░ 1 5 FINOTTO DARIO1988 TEAM EUGANEO 893.45
FINA 537
5░ 2 2 BOSCARO EDOARDO1991 CENTRO NUOTO STRA 881.46
FINA 519
6░ 2 4 LUCA ALFONSO ANGELO1988 CSS 881.18
FINA 515
7░ 2 7 RIGON GIACOMO1993 RARI NANTES MAROSTICA 868.88
FINA 497
8░ 1 7 GALETTI MATTIA1987 ACQUAVIVA 2001 869.39
FINA 495
9░ 2 6 BADOER TOBIA1991 NUOTO VENEZIA 865.37
FINA 491
10░ 2 5 PATTARO RICCARDO1994 A.R.C.A. 0.00
FINA 487
11░ 4 7 MARANGONI FABIO1993 CONSELVE NUOTO 850.73
FINA 466
12░ 2 3 VITA FABRIZIO1993 GIS 845.92
FINA 459
13░ 3 7 CARRARO STEFANO1977 CENTRO NUOTO STRA 879.48
FINA 457
14░ 3 2 GIUGNO JACOPO1991 CITTA' SPORT VICENZA 844.90
FINA 457
15░ 3 4 MASETTO EMANUELE1969 RIVIERA NUOTO 903.73
FINA 456
16░ 5 4 DE ROSSI RICCARDO1985 SPORTING CLUB NOALE 842.98
FINA 451
17░ 3 8 HENDRIKSEN MARTIN1973 PADOVANUOTO 896.21
FINA 445
18░ 3 5 BOLZONELLO DENIS1985 MONTENUOTO 838.54
FINA 444
19░ 5 3 FAVARO ALBERTO1995 GIS 0.00
FINA 439
20░ 4 1 SEDUSI DANIELE1978 ACQUAVIVA 2001 861.03
FINA 429
21░ 5 8 BARATTO GIANNI1980 AMATORI NUOTO 851.19
FINA 426
22░ 5 1 FRACCHIA LORENZO1988 FREE TIME 826.33
FINA 425
23░ 5 7 BUSATO ENRICO1972 GABBIANO 879.92
FINA 421
24░ 5 5 LUCCHESE ANDREA1974 UISP NUOTO CORDENONS 855.43
FINA 421
25░ 5 2 PAVAN MATTEO1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 847.64
FINA 420
26░ 5 6 GRIGOLETTO MARCO1974 AQUAPOLIS 853.29
FINA 418
27░ 7 5 CHIOCCHETTI FRANCESCO1993 RARI NANTES VENEZIA 819.89
FINA 417
28░ 3 1 TONELLOTTO LUCA1991 CENTRO NUOTO ROSA' 818.80
FINA 416
29░ 3 3 BETTELLA MICHELE1991 RIVIERA NUOTO 816.63
FINA 413
30░ 6 3 TONON MARCO1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 815.68
FINA 411
31░ 4 5 CISOTTO TOMMASO1989 RANAZZURRA CONEGLIANO 813.13
FINA 407
32░ 6 1 ORUNESU MAURO1973 PADOVANUOTO 868.33
FINA 405
33░ 4 3 CIGANA MATTIA1993 A.R.C.A. 811.12
FINA 404
34░ 4 4 DAL CORTIVO MARCO1971 CITTA' SPORT VICENZA 866.91
FINA 403
35░ 4 2 CAPRARI DANIELE1992 NUOTATORI VENEZIANI 808.99
FINA 401
36░ 4 6 DI VITA ANTONINO1989 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 808.46
FINA 400
37░ 6 4 ALIBERTI MARIO1974 RIVIERA NUOTO 840.29
FINA 399
37░ 7 8 PERIN FILIPPO1995 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 399
39░ 3 6 BONOTTO MICHELE1977 GE.SPO.LE S.S.D.R.L. 837.14
FINA 394
40░ 7 6 ROSADA DIEGO1987 RARI NANTES VENEZIA 804.14
FINA 392
41░ 6 2 FERRARIN MIRKO1973 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 857.75
FINA 390
42░ 8 2 CELEBRIN ANDREA1990 RONCADENUOTO 800.71
FINA 389
43░ 7 4 BENEDETTI EMILIANO1976 NUOTATORI PADOVANI 828.22
FINA 382
44░ 6 5 LIBERATI ANDREA1971 NUOTATORI PADOVANI 850.56
FINA 380
45░ 7 2 PATTARELLO SIMONE1994 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 379
45░ 7 1 PASUT MATTIA1988 PADOVANUOTO 795.07
FINA 379
47░ 6 6 CAMPIGOTTO CARLO1996 A.R.C.A. 0.00
FINA 376
48░ 8 1 BRANDALISE MIRCO1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO 792.52
FINA 375
49░ 9 6 CHERUBIN MICHELE1991 ROVIGONUOTO 790.95
FINA 375
50░ 4 8 PIVA FRANCESCO1978 PARCO LIVENZA 821.59
FINA 373
51░ 11 6 GIADA ANDREA1972 JESOLONUOTO 844.16
FINA 372
52░ 7 3 PUGIOTTO RICCARDO1975 RARI NANTES VENEZIA 819.36
FINA 370
53░ 9 5 ZIZZI RICCARDO1995 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 367
54░ 8 6 ANGI ANDREA1989 CENTRO NUOTO STRA 784.91
FINA 366
55░ 6 7 PERES ALBERTO1990 CENTRO NUOTO ROSA' 784.28
FINA 365
56░ 7 7 RINALDO DAMIANO1984 CENTRO NUOTO ROSA' 785.09
FINA 365
57░ 8 3 DELLI GUANTI GAETANO1961 SSD NATATORIUM TREVISO 891.97
FINA 361
58░ 8 5 CHECCHIN MATTEO1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 780.01
FINA 358
59░ 8 7 BRESOLIN ENRICO1984 CENTRO NUOTO ROSA' 775.72
FINA 352
60░ 6 8 MONDIN NICOLA1984 MONTENUOTO 774.26
FINA 350
61░ 8 4 AMBROSIO LUIGI1969 PADOVANUOTO 823.35
FINA 345
62░ 9 4 PIOVESAN ALESSANDRO1965 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 848.32
FINA 342
63░ 9 7 PIRON ANDREA1967 NUOTATORI PADOVANI 848.06
FINA 341
64░ 8 8 BONIVENTO ALVISE1977 NUOTO VENEZIA 795.84
FINA 339
65░ 10 4 GORIN MARCO1984 JESOLONUOTO 763.25
FINA 335
66░ 10 1 SIMION MARCO1989 A.R.C.A. 757.41
FINA 329
67░ 12 4 RONSIVALLE GUIDO1981 NUOTATORI PADOVANI 780.99
FINA 329
68░ 9 2 TORRESE FRANCESCO1989 ACQUAVIVA 2001 756.37
FINA 328
69░ 13 4 FERRO ALBERTO1979 RIVIERA NUOTO 777.17
FINA 324
70░ 10 3 SERRATORE DOMENICO1980 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 776.81
FINA 324
71░ 9 3 MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL1963 NOTTOLI NUOTO 859.69
FINA 323
71░ 10 5 BUTTURINI MATTEO1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 783.21
FINA 323
73░ 11 4 BERTOSSI ALBERTO1967 PADOVANUOTO 830.36
FINA 320
74░ 10 6 GEZZELE GABRIELE1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO 749.92
FINA 318
75░ 9 8 PELLEGRINI ENRICO1982 ACQUAMBIENTE 771.74
FINA 317
76░ 9 1 BAIO NICOLA1975 AQUAREA VICENZA 774.57
FINA 312
77░ 10 2 ANDRIOLO LEONARDO1971 ACQUAMBIENTE 792.19
FINA 307
78░ 11 7 TRENTIN LUIGI1997 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 307
79░ 13 2 DELPERO PAOLO1990 CENTRO NUOTO ROSA' 739.57
FINA 306
80░ 10 8 ZANETTE RICCARDO1992 A.R.C.A. 739.02
FINA 306
81░ 11 5 BERTOLA FRANCESCO1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 767.50
FINA 304
82░ 13 6 ROMAGNOLI CHRISTIAN1977 NUOTO VENEZIA 766.82
FINA 303
83░ 13 5 SORDI MARIO1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 811.34
FINA 299
84░ 17 6 MINOTTI ANDREA1967 NUOTATORI PADOVANI 806.90
FINA 294
85░ 16 3 BECCARO MARCO1983 2001 PADOVA 752.33
FINA 294
86░ 14 1 MANTOAN LEONARDO1990 ACQUAVIVA 2001 727.25
FINA 291
87░ 11 1 BUSATO MARCO1976 GABBIANO 754.86
FINA 289
88░ 15 6 SARTORI EROS1981 MONTENUOTO 746.15
FINA 287
89░ 11 2 SPESSOTTO ENRICO1980 A.R.C.A. 745.93
FINA 286
90░ 12 3 MESTRINER ANDREA1971 A.R.C.A. 769.99
FINA 282
91░ 12 7 FIORENTINI RICCARDO1989 CSS 719.18
FINA 282
92░ 12 8 PINATO ALBERTO1992 CONSELVE NUOTO 718.76
FINA 281
93░ 12 5 RINALDI ALESSANDRO1974 FREE TIME 747.05
FINA 280
94░ 16 5 PINTON STEFANO1984 SERENISSIMA NUOTO CLUB 718.61
FINA 280
95░ 12 2 RAMANZINI ANDREA1987 CSS 717.36
FINA 278
96░ 18 4 BULLO ANDREA1973 RARI NANTES VENEZIA 765.75
FINA 277
97░ 13 3 ZANCHETTA DARIO1967 NOTTOLI NUOTO 789.49
FINA 275
98░ 16 7 SCARSO DAVIDE1978 2001 PADOVA 741.76
FINA 274
99░ 16 1 RANZATO STEFANO1979 2001 PADOVA 734.72
FINA 274
100░ 12 1 MARCHET DENIS1988 MONTENUOTO 711.67
FINA 272
101░ 14 4 PICCIN ANDREA1982 RANAZZURRA CONEGLIANO 730.08
FINA 269
102░ 14 6 CERBARO MIRKO1977 GIS 735.91
FINA 268
103░ 15 5 MICHELETTI RAFFAELLO1974 RARI NANTES VENEZIA 734.64
FINA 267
104░ 14 5 RONCA FABIO1980 AMATORI NUOTO 726.12
FINA 264
105░ 16 4 CASAROTTI FRANCO1959 NUOTO GIUNONE 802.37
FINA 263
106░ 13 7 SALVAGNIN SIMONE1996 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 259
107░ 11 8 LAVANO MICHELE1973 A.R.C.A. 748.26
FINA 259
107░ 13 1 DISTEFANO STEFANO1972 RARI NANTES VENEZIA 748.26
FINA 259
109░ 15 1 VIDOTTO ALESSANDRO1978 A.R.C.A. 727.35
FINA 259
110░ 13 8 MELI ALESSANDRO1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE 747.20
FINA 258
111░ 17 5 DE MARCHI ANGELO1990 JESOLONUOTO 696.72
FINA 256
112░ 16 8 PADOVAN TIZIANO1988 SPORTIVAMENTE BELLUNO 697.40
FINA 256
113░ 14 8 BERNO MATTEO1968 CENTRO NUOTO CITTADELLA 769.33
FINA 255
114░ 15 4 LEVORATO DAVIDE1970 CENTRO NUOTO TEZZE 744.04
FINA 255
115░ 14 2 ALLOTTA ANDREA ADRIANO1977 CSS 720.20
FINA 251
116░ 19 2 GUARINI GIUSEPPE1964 TEAM EUGANEO 762.55
FINA 248
117░ 15 2 PERSEGHIN RICCARDO1960 TEAM EUGANEO 787.11
FINA 248
118░ 19 8 RIZZIOLI MARKUS1965 ACQUAVIVA 2001 762.12
FINA 248
119░ 17 2 CARLI GIOVANNI1996 ADRIA NUOTO 0.00
FINA 246
120░ 16 2 FANTON ANDREA1975 2001 PADOVA 714.48
FINA 245
121░ 12 6 CODATO NICOLO'1989 SSD NATATORIUM TREVISO 685.77
FINA 244
122░ 11 3 BOLZAN ANDREA1980 NOTTOLI NUOTO 706.54
FINA 243
123░ 18 5 CAVAIOLI IGOR1973 AQUAFIT 2.0 732.57
FINA 243
124░ 17 3 DAL ZOTTO ALBERTO1986 CENTRO SPORTIVO HOF 683.88
FINA 241
125░ 19 7 CENDRON LUCIANO1967 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 753.49
FINA 239
126░ 14 7 BERTOLA STEFANO1974 A.R.C.A. 708.17
FINA 239
126░ 17 7 CONTARINI MARCO1971 AMATORI NUOTO 728.33
FINA 239
128░ 18 8 DAL PIVA THOMAS1989 ONDABLU 678.22
FINA 236
129░ 15 7 GIACOMINI MICHELE1965 NOTTOLI NUOTO 750.07
FINA 236
130░ 17 8 ZENNARO TIZIANO1960 RARI NANTES VENEZIA 774.45
FINA 236
131░ 15 3 BIANUCCI DAVID1972 AMATORI NUOTO 725.42
FINA 236
132░ 16 6 GUZZONATO MASSIMO1971 2001 PADOVA 725.22
FINA 236
133░ 14 3 MONTANARI BRANDO1987 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 676.58
FINA 233
134░ 19 4 RIZZI JOHNNY1993 ACQUAMBIENTE 675.25
FINA 233
135░ 19 3 FAVATA DAVIDE1989 CENTRO NUOTO LE BANDIE 673.59
FINA 231
136░ 15 8 TOMELLERI DANIELE1983 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 692.12
FINA 229
137░ 18 3 VIANELLO GIORGIO1971 AQUAREA VICENZA 715.39
FINA 226
138░ 19 5 ZENNARO ANTONIO1964 PADOVANUOTO 739.29
FINA 226
139░ 18 1 GIRONI NICCOLO'1979 CSS 686.42
FINA 223
140░ 18 7 MIGLIORANZI MARCO1971 CSS 711.63
FINA 223
141░ 18 6 FAVARON LUIGI1965 RARI NANTES VENEZIA 731.46
FINA 219
142░ 20 6 MASON ALBERTO1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 659.76
FINA 216
143░ 20 5 NENCINI STEFANO1967 VERSILIANUOTO 725.71
FINA 214
144░ 17 1 RETIS RAFFAELE IVAN1962 NUOTO VICENZA LIBERTAS 749.10
FINA 214
145░ 21 4 PORCARI STEFANO1969 JESOLONUOTO 701.13
FINA 213
146░ 22 4 TELESE FEDERICO1985 CENTRO SPORTIVO HOF 653.22
FINA 210
147░ 19 1 TROJAN GIANNI1960 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 743.56
FINA 209
148░ 21 5 BOSSEMS FRANZ1962 SPORTIVAMENTE BELLUNO 740.24
FINA 206
149░ 21 3 ZAMBITO MARSALA SANDRO1973 SPORTIVAMENTE BELLUNO 690.94
FINA 204
150░ 20 4 CANELLO ALBERTO1979 MONTENUOTO 665.23
FINA 203
151░ 22 1 LUCCHETTA LUCIO1965 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 712.81
FINA 203
152░ 23 6 FURLANETTO FABIO1977 CENTRO NUOTO LE BANDIE 670.15
FINA 202
153░ 20 3 BERTO CORRADO1972 CENTRO NUOTO CITTADELLA 688.86
FINA 202
154░ 19 6 MARIN MATTEO1980 CONSELVE NUOTO 663.75
FINA 202
155░ 21 1 BERTOLI ALESSANDRO1969 TEAM EUGANEO 685.19
FINA 199
156░ 20 2 CECCATO ERMINIO1956 MONTENUOTO 751.88
FINA 197
157░ 17 4 BURIN GIORGIO1981 A.R.C.A. 655.54
FINA 194
158░ 21 7 CAMMELLI LUCIANO1943 NUOTATORI PADOVANI 898.58
FINA 193
159░ 20 7 ZANETTI MICHELE1984 CONSELVE NUOTO 633.69
FINA 192
160░ 20 1 MICHIELAN MICHELE1985 RONCADENUOTO 632.72
FINA 191
161░ 24 8 FESTA ANDREA1986 GIS 629.57
FINA 188
162░ 18 2 TACCHETTO ROBERTO1958 CENTRO NUOTO STRA 739.33
FINA 188
163░ 22 5 MIOTTO FRANCO1954 NUOTATORI PADOVANI 733.44
FINA 183
164░ 20 8 FACCO MIRKO1975 GIS 648.30
FINA 183
165░ 21 8 ANZILIERO WALTER1976 CENTRO NUOTO CITTADELLA 648.22
FINA 183
166░ 22 6 CECILIOT PIERLUIGI1966 UISP NUOTO CORDENONS 686.69
FINA 181
167░ 22 2 SERPELLONI UGO1979 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 633.80
FINA 176
168░ 23 7 GIACOMETTI ALESSANDRO1958 AMATORI NUOTO 720.06
FINA 173
169░ 21 2 BENINI ALBERTO1953 RARI NANTES VENEZIA 745.27
FINA 172
170░ 21 6 CAPRARI STEFANO1957 NUOTATORI VENEZIANI 714.83
FINA 170
171░ 22 3 FRANCHETTO MATTEO1977 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 630.92
FINA 169
172░ 22 7 MONTAGNER WALTER1956 PIAVE NUOTO 710.54
FINA 167
173░ 23 5 BASSO MAURO1960 A.R.C.A. 688.22
FINA 166
174░ 23 2 CENEDA FRANCESCO1979 CENTRO SPORTIVO HOF 620.42
FINA 165
175░ 23 4 GAMBILLARA MICHELE1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE 665.00
FINA 165
176░ 22 8 FONTOLAN GIANLUCA1970 CONSELVE NUOTO 643.26
FINA 164
177░ 23 3 ZANATTA DANIELE1974 CENTRO SPORTIVO HOF 618.52
FINA 159
178░ 24 4 ZUCCON VITTORIO1947 AQUAFIT 2.0 757.66
FINA 147
179░ 23 1 BARBONI DINO1952 ADRIA NUOTO 697.25
FINA 141
180░ 24 6 MARCHETTO ALESSANDRO1964 TEAM EUGANEO 622.70
FINA 135
181░ 24 5 LONGHI DANIELE1956 AQUAFIT 2.0 659.21
FINA 133
182░ 23 8 CANDOTTI PIERFRANCESCO1960 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 638.73
FINA 132
183░ 24 2 RIZZO DIEGO1968 ADRIA NUOTO 585.15
FINA 112
184░ 24 3 ZARAMELLA BRUNO1943 RANAZZURRA CONEGLIANO 727.67
FINA 103
185░ 24 1 TOSATO MARCO1962 AQUAFIT 2.0 572.43
FINA 95
186░ 24 7 VANZETTO LORENZO1956 AMATORI NUOTO 565.21
FINA 84
- 10 7 CARAMIA LORENZO1996 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 0.00
- 1 6 BORTOT ELIA1995 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 1 4 CHIUSO ETTORE 1998 A.R.C.A. 0.00
FINA 615
2░ 1 3 MATELLON ANTONIO 1997 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 0.00
FINA 541
3░ 2 5 PATTARO RICCARDO 1994 A.R.C.A. 0.00
FINA 487
4░ 5 3 FAVARO ALBERTO 1995 GIS 0.00
FINA 439
5░ 7 8 PERIN FILIPPO 1995 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 399
6░ 7 2 PATTARELLO SIMONE 1994 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 379
7░ 6 6 CAMPIGOTTO CARLO 1996 A.R.C.A. 0.00
FINA 376
8░ 9 5 ZIZZI RICCARDO 1995 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 367
9░ 11 7 TRENTIN LUIGI 1997 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 307
10░ 13 7 SALVAGNIN SIMONE 1996 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 259
11░ 17 2 CARLI GIOVANNI 1996 ADRIA NUOTO 0.00
FINA 246
- 10 7 CARAMIA LORENZO 1996 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 0.00
- 1 6 BORTOT ELIA 1995 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
M25 - M
1░ 2 2 BOSCARO EDOARDO 1991 CENTRO NUOTO STRA 881.46
FINA 519
2░ 2 7 RIGON GIACOMO 1993 RARI NANTES MAROSTICA 868.88
FINA 497
3░ 2 6 BADOER TOBIA 1991 NUOTO VENEZIA 865.37
FINA 491
4░ 4 7 MARANGONI FABIO 1993 CONSELVE NUOTO 850.73
FINA 466
5░ 2 3 VITA FABRIZIO 1993 GIS 845.92
FINA 459
6░ 3 2 GIUGNO JACOPO 1991 CITTA' SPORT VICENZA 844.90
FINA 457
7░ 7 5 CHIOCCHETTI FRANCESCO 1993 RARI NANTES VENEZIA 819.89
FINA 417
8░ 3 1 TONELLOTTO LUCA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 818.80
FINA 416
9░ 3 3 BETTELLA MICHELE 1991 RIVIERA NUOTO 816.63
FINA 413
10░ 6 3 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 815.68
FINA 411
11░ 4 5 CISOTTO TOMMASO 1989 RANAZZURRA CONEGLIANO 813.13
FINA 407
12░ 4 3 CIGANA MATTIA 1993 A.R.C.A. 811.12
FINA 404
13░ 4 2 CAPRARI DANIELE 1992 NUOTATORI VENEZIANI 808.99
FINA 401
14░ 4 6 DI VITA ANTONINO 1989 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 808.46
FINA 400
15░ 8 2 CELEBRIN ANDREA 1990 RONCADENUOTO 800.71
FINA 389
16░ 9 6 CHERUBIN MICHELE 1991 ROVIGONUOTO 790.95
FINA 375
17░ 8 6 ANGI ANDREA 1989 CENTRO NUOTO STRA 784.91
FINA 366
18░ 6 7 PERES ALBERTO 1990 CENTRO NUOTO ROSA' 784.28
FINA 365
19░ 10 1 SIMION MARCO 1989 A.R.C.A. 757.41
FINA 329
20░ 9 2 TORRESE FRANCESCO 1989 ACQUAVIVA 2001 756.37
FINA 328
21░ 13 2 DELPERO PAOLO 1990 CENTRO NUOTO ROSA' 739.57
FINA 306
22░ 10 8 ZANETTE RICCARDO 1992 A.R.C.A. 739.02
FINA 306
23░ 14 1 MANTOAN LEONARDO 1990 ACQUAVIVA 2001 727.25
FINA 291
24░ 12 7 FIORENTINI RICCARDO 1989 CSS 719.18
FINA 282
25░ 12 8 PINATO ALBERTO 1992 CONSELVE NUOTO 718.76
FINA 281
26░ 17 5 DE MARCHI ANGELO 1990 JESOLONUOTO 696.72
FINA 256
27░ 12 6 CODATO NICOLO' 1989 SSD NATATORIUM TREVISO 685.77
FINA 244
28░ 18 8 DAL PIVA THOMAS 1989 ONDABLU 678.22
FINA 236
29░ 19 4 RIZZI JOHNNY 1993 ACQUAMBIENTE 675.25
FINA 233
30░ 19 3 FAVATA DAVIDE 1989 CENTRO NUOTO LE BANDIE 673.59
FINA 231
M30 - M
1░ 1 2 MARCON ALESSIO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 894.26
FINA 539
2░ 1 5 FINOTTO DARIO 1988 TEAM EUGANEO 893.45
FINA 537
3░ 2 4 LUCA ALFONSO ANGELO 1988 CSS 881.18
FINA 515
4░ 1 7 GALETTI MATTIA 1987 ACQUAVIVA 2001 869.39
FINA 495
5░ 5 4 DE ROSSI RICCARDO 1985 SPORTING CLUB NOALE 842.98
FINA 451
6░ 3 5 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO 838.54
FINA 444
7░ 5 1 FRACCHIA LORENZO 1988 FREE TIME 826.33
FINA 425
8░ 7 6 ROSADA DIEGO 1987 RARI NANTES VENEZIA 804.14
FINA 392
9░ 7 1 PASUT MATTIA 1988 PADOVANUOTO 795.07
FINA 379
10░ 8 1 BRANDALISE MIRCO 1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO 792.52
FINA 375
11░ 7 7 RINALDO DAMIANO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' 785.09
FINA 365
12░ 8 5 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 780.01
FINA 358
13░ 8 7 BRESOLIN ENRICO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' 775.72
FINA 352
14░ 6 8 MONDIN NICOLA 1984 MONTENUOTO 774.26
FINA 350
15░ 10 4 GORIN MARCO 1984 JESOLONUOTO 763.25
FINA 335
16░ 10 6 GEZZELE GABRIELE 1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO 749.92
FINA 318
17░ 16 5 PINTON STEFANO 1984 SERENISSIMA NUOTO CLUB 718.61
FINA 280
18░ 12 2 RAMANZINI ANDREA 1987 CSS 717.36
FINA 278
19░ 12 1 MARCHET DENIS 1988 MONTENUOTO 711.67
FINA 272
20░ 16 8 PADOVAN TIZIANO 1988 SPORTIVAMENTE BELLUNO 697.40
FINA 256
21░ 17 3 DAL ZOTTO ALBERTO 1986 CENTRO SPORTIVO HOF 683.88
FINA 241
22░ 14 3 MONTANARI BRANDO 1987 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 676.58
FINA 233
23░ 20 6 MASON ALBERTO 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 659.76
FINA 216
24░ 22 4 TELESE FEDERICO 1985 CENTRO SPORTIVO HOF 653.22
FINA 210
25░ 20 7 ZANETTI MICHELE 1984 CONSELVE NUOTO 633.69
FINA 192
26░ 20 1 MICHIELAN MICHELE 1985 RONCADENUOTO 632.72
FINA 191
27░ 24 8 FESTA ANDREA 1986 GIS 629.57
FINA 188
M35 - M
1░ 5 8 BARATTO GIANNI 1980 AMATORI NUOTO 851.19
FINA 426
2░ 5 2 PAVAN MATTEO 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 847.64
FINA 420
3░ 12 4 RONSIVALLE GUIDO 1981 NUOTATORI PADOVANI 780.99
FINA 329
4░ 13 4 FERRO ALBERTO 1979 RIVIERA NUOTO 777.17
FINA 324
5░ 10 3 SERRATORE DOMENICO 1980 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 776.81
FINA 324
6░ 9 8 PELLEGRINI ENRICO 1982 ACQUAMBIENTE 771.74
FINA 317
7░ 16 3 BECCARO MARCO 1983 2001 PADOVA 752.33
FINA 294
8░ 15 6 SARTORI EROS 1981 MONTENUOTO 746.15
FINA 287
9░ 11 2 SPESSOTTO ENRICO 1980 A.R.C.A. 745.93
FINA 286
10░ 16 1 RANZATO STEFANO 1979 2001 PADOVA 734.72
FINA 274
11░ 14 4 PICCIN ANDREA 1982 RANAZZURRA CONEGLIANO 730.08
FINA 269
12░ 14 5 RONCA FABIO 1980 AMATORI NUOTO 726.12
FINA 264
13░ 11 3 BOLZAN ANDREA 1980 NOTTOLI NUOTO 706.54
FINA 243
14░ 15 8 TOMELLERI DANIELE 1983 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 692.12
FINA 229
15░ 18 1 GIRONI NICCOLO' 1979 CSS 686.42
FINA 223
16░ 20 4 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO 665.23
FINA 203
17░ 19 6 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO 663.75
FINA 202
18░ 17 4 BURIN GIORGIO 1981 A.R.C.A. 655.54
FINA 194
19░ 22 2 SERPELLONI UGO 1979 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 633.80
FINA 176
20░ 23 2 CENEDA FRANCESCO 1979 CENTRO SPORTIVO HOF 620.42
FINA 165
M40 - M
1░ 3 7 CARRARO STEFANO 1977 CENTRO NUOTO STRA 879.48
FINA 457
2░ 4 1 SEDUSI DANIELE 1978 ACQUAVIVA 2001 861.03
FINA 429
3░ 5 5 LUCCHESE ANDREA 1974 UISP NUOTO CORDENONS 855.43
FINA 421
4░ 5 6 GRIGOLETTO MARCO 1974 AQUAPOLIS 853.29
FINA 418
5░ 6 4 ALIBERTI MARIO 1974 RIVIERA NUOTO 840.29
FINA 399
6░ 3 6 BONOTTO MICHELE 1977 GE.SPO.LE S.S.D.R.L. 837.14
FINA 394
7░ 7 4 BENEDETTI EMILIANO 1976 NUOTATORI PADOVANI 828.22
FINA 382
8░ 4 8 PIVA FRANCESCO 1978 PARCO LIVENZA 821.59
FINA 373
9░ 7 3 PUGIOTTO RICCARDO 1975 RARI NANTES VENEZIA 819.36
FINA 370
10░ 8 8 BONIVENTO ALVISE 1977 NUOTO VENEZIA 795.84
FINA 339
11░ 10 5 BUTTURINI MATTEO 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 783.21
FINA 323
12░ 9 1 BAIO NICOLA 1975 AQUAREA VICENZA 774.57
FINA 312
13░ 11 5 BERTOLA FRANCESCO 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 767.50
FINA 304
14░ 13 6 ROMAGNOLI CHRISTIAN 1977 NUOTO VENEZIA 766.82
FINA 303
15░ 11 1 BUSATO MARCO 1976 GABBIANO 754.86
FINA 289
16░ 12 5 RINALDI ALESSANDRO 1974 FREE TIME 747.05
FINA 280
17░ 16 7 SCARSO DAVIDE 1978 2001 PADOVA 741.76
FINA 274
18░ 14 6 CERBARO MIRKO 1977 GIS 735.91
FINA 268
19░ 15 5 MICHELETTI RAFFAELLO 1974 RARI NANTES VENEZIA 734.64
FINA 267
20░ 15 1 VIDOTTO ALESSANDRO 1978 A.R.C.A. 727.35
FINA 259
21░ 14 2 ALLOTTA ANDREA ADRIANO 1977 CSS 720.20
FINA 251
22░ 16 2 FANTON ANDREA 1975 2001 PADOVA 714.48
FINA 245
23░ 14 7 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A. 708.17
FINA 239
24░ 23 6 FURLANETTO FABIO 1977 CENTRO NUOTO LE BANDIE 670.15
FINA 202
25░ 20 8 FACCO MIRKO 1975 GIS 648.30
FINA 183
26░ 21 8 ANZILIERO WALTER 1976 CENTRO NUOTO CITTADELLA 648.22
FINA 183
27░ 22 3 FRANCHETTO MATTEO 1977 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 630.92
FINA 169
28░ 23 3 ZANATTA DANIELE 1974 CENTRO SPORTIVO HOF 618.52
FINA 159
M45 - M
1░ 3 4 MASETTO EMANUELE 1969 RIVIERA NUOTO 903.73
FINA 456
2░ 3 8 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO 896.21
FINA 445
3░ 5 7 BUSATO ENRICO 1972 GABBIANO 879.92
FINA 421
4░ 6 1 ORUNESU MAURO 1973 PADOVANUOTO 868.33
FINA 405
5░ 4 4 DAL CORTIVO MARCO 1971 CITTA' SPORT VICENZA 866.91
FINA 403
6░ 6 2 FERRARIN MIRKO 1973 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 857.75
FINA 390
7░ 6 5 LIBERATI ANDREA 1971 NUOTATORI PADOVANI 850.56
FINA 380
8░ 11 6 GIADA ANDREA 1972 JESOLONUOTO 844.16
FINA 372
9░ 8 4 AMBROSIO LUIGI 1969 PADOVANUOTO 823.35
FINA 345
10░ 10 2 ANDRIOLO LEONARDO 1971 ACQUAMBIENTE 792.19
FINA 307
11░ 12 3 MESTRINER ANDREA 1971 A.R.C.A. 769.99
FINA 282
12░ 18 4 BULLO ANDREA 1973 RARI NANTES VENEZIA 765.75
FINA 277
13░ 11 8 LAVANO MICHELE 1973 A.R.C.A. 748.26
FINA 259
13░ 13 1 DISTEFANO STEFANO 1972 RARI NANTES VENEZIA 748.26
FINA 259
15░ 13 8 MELI ALESSANDRO 1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE 747.20
FINA 258
16░ 15 4 LEVORATO DAVIDE 1970 CENTRO NUOTO TEZZE 744.04
FINA 255
17░ 18 5 CAVAIOLI IGOR 1973 AQUAFIT 2.0 732.57
FINA 243
18░ 17 7 CONTARINI MARCO 1971 AMATORI NUOTO 728.33
FINA 239
19░ 15 3 BIANUCCI DAVID 1972 AMATORI NUOTO 725.42
FINA 236
20░ 16 6 GUZZONATO MASSIMO 1971 2001 PADOVA 725.22
FINA 236
21░ 18 3 VIANELLO GIORGIO 1971 AQUAREA VICENZA 715.39
FINA 226
22░ 18 7 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS 711.63
FINA 223
23░ 21 4 PORCARI STEFANO 1969 JESOLONUOTO 701.13
FINA 213
24░ 21 3 ZAMBITO MARSALA SANDRO 1973 SPORTIVAMENTE BELLUNO 690.94
FINA 204
25░ 20 3 BERTO CORRADO 1972 CENTRO NUOTO CITTADELLA 688.86
FINA 202
26░ 21 1 BERTOLI ALESSANDRO 1969 TEAM EUGANEO 685.19
FINA 199
27░ 22 8 FONTOLAN GIANLUCA 1970 CONSELVE NUOTO 643.26
FINA 164
M50 - M
1░ 9 4 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 848.32
FINA 342
2░ 9 7 PIRON ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 848.06
FINA 341
3░ 11 4 BERTOSSI ALBERTO 1967 PADOVANUOTO 830.36
FINA 320
4░ 13 5 SORDI MARIO 1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 811.34
FINA 299
5░ 17 6 MINOTTI ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 806.90
FINA 294
6░ 13 3 ZANCHETTA DARIO 1967 NOTTOLI NUOTO 789.49
FINA 275
7░ 14 8 BERNO MATTEO 1968 CENTRO NUOTO CITTADELLA 769.33
FINA 255
8░ 19 2 GUARINI GIUSEPPE 1964 TEAM EUGANEO 762.55
FINA 248
9░ 19 8 RIZZIOLI MARKUS 1965 ACQUAVIVA 2001 762.12
FINA 248
10░ 19 7 CENDRON LUCIANO 1967 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 753.49
FINA 239
11░ 15 7 GIACOMINI MICHELE 1965 NOTTOLI NUOTO 750.07
FINA 236
12░ 19 5 ZENNARO ANTONIO 1964 PADOVANUOTO 739.29
FINA 226
13░ 18 6 FAVARON LUIGI 1965 RARI NANTES VENEZIA 731.46
FINA 219
14░ 20 5 NENCINI STEFANO 1967 VERSILIANUOTO 725.71
FINA 214
15░ 22 1 LUCCHETTA LUCIO 1965 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 712.81
FINA 203
16░ 22 6 CECILIOT PIERLUIGI 1966 UISP NUOTO CORDENONS 686.69
FINA 181
17░ 23 4 GAMBILLARA MICHELE 1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE 665.00
FINA 165
18░ 24 6 MARCHETTO ALESSANDRO 1964 TEAM EUGANEO 622.70
FINA 135
19░ 24 2 RIZZO DIEGO 1968 ADRIA NUOTO 585.15
FINA 112
M55 - M
1░ 8 3 DELLI GUANTI GAETANO 1961 SSD NATATORIUM TREVISO 891.97
FINA 361
2░ 9 3 MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL 1963 NOTTOLI NUOTO 859.69
FINA 323
3░ 16 4 CASAROTTI FRANCO 1959 NUOTO GIUNONE 802.37
FINA 263
4░ 15 2 PERSEGHIN RICCARDO 1960 TEAM EUGANEO 787.11
FINA 248
5░ 17 8 ZENNARO TIZIANO 1960 RARI NANTES VENEZIA 774.45
FINA 236
6░ 17 1 RETIS RAFFAELE IVAN 1962 NUOTO VICENZA LIBERTAS 749.10
FINA 214
7░ 19 1 TROJAN GIANNI 1960 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 743.56
FINA 209
8░ 21 5 BOSSEMS FRANZ 1962 SPORTIVAMENTE BELLUNO 740.24
FINA 206
9░ 23 5 BASSO MAURO 1960 A.R.C.A. 688.22
FINA 166
10░ 23 8 CANDOTTI PIERFRANCESCO 1960 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 638.73
FINA 132
11░ 24 1 TOSATO MARCO 1962 AQUAFIT 2.0 572.43
FINA 95
M60 - M
1░ 20 2 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO 751.88
FINA 197
2░ 18 2 TACCHETTO ROBERTO 1958 CENTRO NUOTO STRA 739.33
FINA 188
3░ 22 5 MIOTTO FRANCO 1954 NUOTATORI PADOVANI 733.44
FINA 183
4░ 23 7 GIACOMETTI ALESSANDRO 1958 AMATORI NUOTO 720.06
FINA 173
5░ 21 6 CAPRARI STEFANO 1957 NUOTATORI VENEZIANI 714.83
FINA 170
6░ 22 7 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO 710.54
FINA 167
7░ 24 5 LONGHI DANIELE 1956 AQUAFIT 2.0 659.21
FINA 133
8░ 24 7 VANZETTO LORENZO 1956 AMATORI NUOTO 565.21
FINA 84
M65 - M
1░ 21 2 BENINI ALBERTO 1953 RARI NANTES VENEZIA 745.27
FINA 172
2░ 23 1 BARBONI DINO 1952 ADRIA NUOTO 697.25
FINA 141
M70 - M
1░ 24 4 ZUCCON VITTORIO 1947 AQUAFIT 2.0 757.66
FINA 147
M75 - M
1░ 21 7 CAMMELLI LUCIANO 1943 NUOTATORI PADOVANI 898.58
FINA 193
2░ 24 3 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA CONEGLIANO 727.67
FINA 103
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie