Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5░ Memorial MAX ZUIN  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 34
1░ 4 BROTTO GIORGIO 1970 CENTRO NUOTO CITTADELLA 565.67
FINA 113
2░ 3 RIZZO DIEGO 1968 ADRIA NUOTO 575.08
FINA 107
3░ 2 MORETTI FRANCO 1961 ADRIA NUOTO 583.41
FINA 104
4░ 5 SANSON NATALINO 1956 2001 PADOVA 591.46
FINA 99
5░ 1 RUZZA SERGIO 1946 ACQUAVIVA 2001 517.37
FINA 50
6░ 6 GAUDIANO TOBIA 1943 ACQUAVIVA 2001 507.00
FINA 37
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 33
1░ 5 MARITAN GENNARO 1966 2001 PADOVA 715.53
FINA 206
2░ 2 LIVIERO ALBERTO 1985 ROVIGONUOTO 575.15
FINA 143
3░ 4 BURATO ROBERTO 1969 CONSELVE NUOTO 605.05
FINA 138
4░ 3 VERZINI DINO 1949 NUOTO GIUNONE 673.21
FINA 133
5░ 1 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA CONEGLIANO 748.66
FINA 120
6░ 6 GIACCHETTO ROBERTO 1952 JESOLONUOTO 614.85
FINA 101
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 32
1░ 5 BERTON STEFANO 1962 JESOLONUOTO 669.06
FINA 157
2░ 3 LUPERINI CARLO 1956 SPORTING CLUB VERONA 685.19
FINA 154
3░ 2 BACCHIN MASSIMO 1988 CENTRO NUOTO CITTADELLA 588.22
FINA 153
4░ 4 PEDROTTA MASSIMILIANO 1975 ACQUAVIVA 2001 579.72
FINA 129
5░ 6 BUSATTO LINO 1966 CENTRO NUOTO CITTADELLA 597.18
FINA 120
6░ 1 FONTOLAN GIANLUCA 1970 CONSELVE NUOTO 575.83
FINA 119
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 31
1░ 6 VENTURATO MATTIA 1991 CONSELVE NUOTO 716.73
FINA 278
2░ 4 TOLIO RICCARDO 1977 GIS 666.00
FINA 195
3░ 3 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO 741.06
FINA 195
4░ 2 CREMA ANDREA 1968 ACQUAMBIENTE 691.16
FINA 186
5░ 1 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO 680.86
FINA 166
6░ 5 PETTERLINI ANTONIO 1961 SPORTING CLUB VERONA 658.02
FINA 150
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 30
1░ 2 ANZILIERO WALTER 1976 CENTRO NUOTO CITTADELLA 681.80
FINA 209
2░ 5 CUSATI GIUSEPPE 1989 G.P. NUOTO MIRA 647.83
FINA 206
3░ 3 ROSSIN LUCA 1984 AMATORI NUOTO 647.95
FINA 205
4░ 6 MENZATO NICOLA 1970 CENTRO NUOTO CITTADELLA 690.03
FINA 204
5░ 4 MANZARDO MORENO 1961 NUOTO GIUNONE 724.68
FINA 200
6░ 1 CAMMELLI LUCIANO 1943 NUOTATORI PADOVANI 839.79
FINA 169
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 29
1░ 5 RIZZI JOHNNY 1993 ACQUAMBIENTE 678.05
FINA 236
2░ 2 PALUMBO SIMONE 1985 SERENISSIMA NUOTO CLUB 651.93
FINA 209
3░ 1 SERPELLONI UGO 1979 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 661.92
FINA 204
4░ 4 ZANETTI MICHELE 1984 CONSELVE NUOTO 637.56
FINA 195
5░ 6 VALLESE CRISTIANO 1962 JESOLONUOTO 708.32
FINA 187
6░ 3 PELLIZZARI LUCA 1971 GIS 668.45
FINA 186
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 28
1░ 4 FERRETTO RICCARDO 1985 ACQUAMBIENTE 665.37
FINA 222
2░ 5 CASARO SILVANO 1970 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI 704.78
FINA 218
3░ 1 FURLANETTO FABIO 1977 CENTRO NUOTO LE BANDIE 689.07
FINA 216
4░ 6 SALVATO GIACOMO 1970 2001 PADOVA 696.92
FINA 211
5░ 2 LOVATO FRANCESCO 1988 GIS 647.76
FINA 205
6░ 3 COMPAGNI DENIO 1972 CSS 680.14
FINA 196
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 27
1░ 5 FACCO MIRKO 1975 GIS 718.43
FINA 245
2░ 4 SALVAGNIN SIMONE 1996 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 242
3░ 2 MASON ALBERTO 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 661.62
FINA 218
4░ 6 PORCARI STEFANO 1969 JESOLONUOTO 690.23
FINA 205
5░ 1 LAMONACA SALVATORE 1966 TEAM EUGANEO 712.42
FINA 203
6░ 3 GAMBILLARA MICHELE 1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE 711.18
FINA 202
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 26
1░ 3 CERBARO MIRKO 1977 GIS 738.73
FINA 266
2░ 5 BERTO CORRADO 1972 CENTRO NUOTO CITTADELLA 735.36
FINA 247
3░ 6 BARISON FABIO 1969 GABBIANO 713.90
FINA 226
4░ 2 BENINCA FABRIZIO 1964 GIS 705.46
FINA 197
5░ 4 CANTELLI LUIGI 1970 GIS 671.86
FINA 189
6░ 1 BOSCOLO AGOSTINI ANDREA 1992 CLODIA PISCINA E FITNESS 565.62
FINA 137
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 25
1░ 6 PELLEGRITI PIETRO 1992 G - UDINE 687.48
FINA 246
2░ 4 FAVATA DAVIDE 1989 CENTRO NUOTO LE BANDIE 679.71
FINA 237
3░ 5 SCARABELLO STEFANO 1984 ACQUAVIVA 2001 678.14
FINA 235
4░ 2 FAVARON LUIGI 1965 RARI NANTES VENEZIA 725.04
FINA 214
5░ 1 SANNA MASSIMILIANO 1978 RANAZZURRA CONEGLIANO 683.21
FINA 210
6░ 3 FERRO MANUEL 1986 ADRIA NUOTO 650.98
FINA 208
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 24
1░ 2 TOMELLERI DANIELE 1983 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 710.85
FINA 252
2░ 3 FRANCESCHI MATTEO 1985 ACQUAMBIENTE 670.99
FINA 227
3░ 1 FABRIS ROBERTO 1956 NUOTATORI VENEZIANI 777.08
FINA 225
4░ 5 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO 796.78
FINA 220
5░ 6 SHELYAKIN YEVHEN 1973 ACQUAMBIENTE 696.10
FINA 210
6░ 4 SILVESTRINI MASSIMO 1970 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 663.41
FINA 182
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 23
1░ 4 CARRARO FEDERICO 1979 JESOLONUOTO 754.39
FINA 302
2░ 1 BARBON MATTIA 1989 CENTRO NUOTO LE BANDIE 710.09
FINA 271
3░ 3 SARTORE FRANCESCO 1965 STILELIBERO SSD 766.23
FINA 253
4░ 5 RIZZIOLI MARKUS 1965 ACQUAVIVA 2001 763.61
FINA 250
5░ 2 FACCHINELLO NICOLA 1982 PADOVANUOTO 704.48
FINA 246
6░ 6 FRANCESCHIN ALBERTO 1979 RIVIERA NUOTO 682.34
FINA 223
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 22
1░ 4 ORLANDO DIEGO 1972 ROVIGONUOTO 758.15
FINA 271
2░ 3 BONSO FABIO 1966 SSD NATATORIUM TREVISO 773.72
FINA 260
3░ 1 ARMELLIN PIETRO 1973 MONTENUOTO 737.41
FINA 250
4░ 6 DONO' FILIPPO 1995 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 246
5░ 5 OLIVIERI CRISTIANO 1974 ROVIGONUOTO 707.51
FINA 234
6░ 2 MARINELLO MIRKO 1970 GIS 578.78
FINA 121
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 21
1░ 3 TOSATTO LUCA 1983 2001 PADOVA 720.75
FINA 263
2░ 4 MIGLIORINI ANTONIO 1972 CENTRO NUOTO ROSA' 749.53
FINA 262
3░ 1 MANZOLI GIACOMO 1993 ACQUAMBIENTE 699.15
FINA 258
4░ 2 CIERI ENRICO 1960 2001 PADOVA 784.69
FINA 254
5░ 5 BORTOLAN GIANLUCA 1969 G - UDINE 738.79
FINA 251
6░ 6 ZANON ROBERTO 1964 NUOTATORI PADOVANI 691.16
FINA 186
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 20
1░ 4 DA LIO FILIPPO 1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB 759.71
FINA 289
2░ 5 LAIN ANDREA 1985 NUOTATORI PADOVANI 719.78
FINA 281
3░ 6 CATAPANO DIEGO 1989 CLODIA PISCINA E FITNESS 696.31
FINA 255
4░ 3 ALTIERI DAVIDE 1975 ROVIGONUOTO 722.67
FINA 249
5░ 2 BASTIANELLO FRANCESCO 1985 ACQUAVIVA 2001 691.19
FINA 249
6░ 1 VATALARO ROBERTO 1974 NOTTOLI NUOTO 710.32
FINA 237
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 19
1░ 2 SERESIN DAVIDE 1985 ACQUAVIVA 2001 737.66
FINA 302
2░ 1 MENIS ALESSANDRO 1973 CENTRO NUOTO LE BANDIE 781.62
FINA 297
3░ 5 MINOTTI ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 804.39
FINA 293
4░ 6 PESSINA MASSIMILIANO 1967 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 802.81
FINA 291
5░ 3 MONTANARI BRANDO 1987 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 718.85
FINA 280
6░ 4 RAMPIN DIEGO 1976 ACQUAVIVA 2001 721.33
FINA 248
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 18
1░ 3 DELPERO PAOLO 1990 CENTRO NUOTO ROSA' 765.05
FINA 339
2░ 5 MANTOAN LEONARDO 1990 ACQUAVIVA 2001 740.10
FINA 306
3░ 4 FOSSI MASSIMILIANO 1967 ACQUAMBIENTE 815.89
FINA 305
4░ 2 ZANCHETTA DARIO 1967 NOTTOLI NUOTO 798.11
FINA 286
5░ 1 BERNO MATTEO 1968 CENTRO NUOTO CITTADELLA 788.38
FINA 275
6░ 6 MELI ALESSANDRO 1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE 751.19
FINA 264
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 17
1░ 6 DELLI GUANTI GAETANO 1961 SSD NATATORIUM TREVISO 878.89
FINA 357
2░ 5 FIORENTINI RICCARDO 1989 CSS 756.46
FINA 327
3░ 2 CATANIA PIERPAOLO 1992 CSS 754.15
FINA 324
4░ 4 BONANNO EMANUELE 1976 CSS 751.86
FINA 281
5░ 1 MANELLI LEONARDO 1982 CENTRO NUOTO ROSA' 727.42
FINA 270
6░ 3 ALLOTTA ANDREA ADRIANO 1977 CSS 739.20
FINA 267
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 16
1░ 2 MASOTTI PAOLO 1970 2001 PADOVA 792.85
FINA 310
2░ 3 BOLDRIN FABIO 1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB 775.67
FINA 308
3░ 4 CASAROTTI FRANCO 1959 NUOTO GIUNONE 827.62
FINA 298
4░ 5 BRANDI MARIO 1978 ACQUAVIVA 2001 764.71
FINA 295
5░ 6 RACCOLETTI SIMONE 1975 ACQUAMBIENTE 759.22
FINA 289
6░ 1 BASILE ROBERTO 1966 NUOTO VICENZA LIBERTAS 795.01
FINA 282
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 15
1░ 1 TOGNON MARCO 1988 G.P. NUOTO MIRA 761.63
FINA 333
2░ 2 PIANCA CARLO 1965 SSD NATATORIUM TREVISO 824.38
FINA 315
3░ 6 SCARPIS NICOLA 1974 GIS 780.61
FINA 314
4░ 3 BESCHIN GIOVANNI 1985 GIS 734.74
FINA 299
5░ 5 VIDAL PIERO 1985 RARI NANTES VENEZIA 733.29
FINA 297
6░ 4 ANDRIOLO LEONARDO 1971 ACQUAMBIENTE 771.71
FINA 286
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 2 ANGI ANDREA 1989 CENTRO NUOTO STRA 782.00
FINA 362
2░ 3 TRENTIN LUIGI 1997 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 335
3░ 5 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 750.08
FINA 318
4░ 6 BARALDO LUCA 1993 ACQUAVIVA 2001 746.31
FINA 314
5░ 1 SARPATO ALBERTO 1990 FREE TIME 742.32
FINA 309
6░ 4 RINALDI ALESSANDRO 1974 FREE TIME 775.67
FINA 308
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 4 FERRARIN MIRKO 1973 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 845.69
FINA 376
2░ 2 CHERUBIN MICHELE 1991 ROVIGONUOTO 782.00
FINA 362
3░ 3 BUTTURINI MATTEO 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 803.52
FINA 342
4░ 1 DAL GRANDE STEVE 1987 GIS 757.74
FINA 328
5░ 6 VERZA ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE 755.69
FINA 326
6░ 5 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 827.99
FINA 319
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 3 FONTANA LEONARDO 1998 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 401
2░ 6 GRATTA FRANCESCO 1990 NUOTATORI PADOVANI 796.85
FINA 383
3░ 2 PIRON ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 852.73
FINA 348
4░ 4 PESCE GIACOMO 1991 A.R.C.A. 767.43
FINA 342
5░ 1 SERRATORE DOMENICO 1980 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 781.01
FINA 335
6░ 5 GENOVA ANDREA 1990 2001 PADOVA 756.72
FINA 328
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 1 MINGRELLI FILIPPO 1998 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
FINA 411
2░ 2 RINALDO DAMIANO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' 800.79
FINA 387
3░ 5 DA RIN GIOVANNI 1987 PADOVANUOTO 780.04
FINA 357
4░ 4 BERNARDI STEFANO 1988 CENTRO NUOTO ROSA' 778.13
FINA 355
5░ 6 UNGARELLI PIETRO 1964 2001 PADOVA 847.14
FINA 342
6░ 3 BAIO NICOLA 1975 AQUAREA VICENZA 773.35
FINA 305
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 2 PAVANELLO ALBERTO 1968 PADOVANUOTO 856.59
FINA 353
2░ 4 BENETTON MICHELE 1970 NUOTATORI PADOVANI 824.82
FINA 349
3░ 3 REDI ALEX 1988 AMATORI NUOTO 773.00
FINA 348
4░ 5 TONIN BRUNO 1985 MONTENUOTO 759.03
FINA 329
5░ 1 GAZZIERO IVO 1976 AQUAREA VICENZA 755.27
FINA 284
6░ 6 SALANDIN VITTORIO 1982 CENTRO SPORTIVO HOF 695.67
FINA 237
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 1 LUCI CORRADO 1966 SPORTING CLUB VERONA 892.73
FINA 400
1░ 4 BETTELLA MICHELE 1991 RIVIERA NUOTO 808.73
FINA 400
3░ 3 MARULLI GIANMARIA 1978 GABBIANO 830.18
FINA 378
4░ 6 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 789.72
FINA 371
5░ 5 COMISSO FRANCESCO 1967 SERENISSIMA NUOTO CLUB 868.10
FINA 368
6░ 2 RIVAROLLO MARCO 1985 ACQUAMBIENTE 783.60
FINA 362
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 5 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 815.25
FINA 410
2░ 4 MARON DENIS 1969 TEAM EUGANEO 852.37
FINA 385
3░ 1 TOGNON MORENO 1973 GABBIANO 846.29
FINA 377
4░ 3 LIBERATI ANDREA 1971 NUOTATORI PADOVANI 840.30
FINA 369
5░ 2 ALDRIGO LUCA 1990 ACQUAMBIENTE 782.27
FINA 362
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 3 BELTRAME MANUELE 1981 GABBIANO 833.88
FINA 407
2░ 1 PERETTI ANDREA 1979 CENTRO NUOTO ROSA' 826.32
FINA 396
3░ 4 BENEDETTI EMILIANO 1976 NUOTATORI PADOVANI 823.72
FINA 369
4░ 6 DALL'ANESE ANDREA 1983 2001 PADOVA 800.49
FINA 360
5░ 5 DIAZ DURAN SEBASTIAN 1994 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 358
6░ 2 CABONI ANDREA 1986 PADOVANUOTO 767.93
FINA 341
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 3 CELEBRIN ANDREA 1990 RONCADENUOTO 827.38
FINA 428
2░ 4 GATTO ALBERTO 1988 A.R.C.A. 816.35
FINA 410
3░ 5 BEGGINI ANDREA 1981 RIVIERA NUOTO 819.78
FINA 387
4░ 2 FORSIN MATTEO 1987 PADOVANUOTO 798.21
FINA 383
5░ 6 MUNARETTO RICCARDO 1989 A.R.C.A. 790.90
FINA 374
6░ 1 MICHELIN GIULIANO 1974 CENTRO NUOTO ROSA' 820.23
FINA 364
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 6 SABA ENRICO 1971 ADRIA MONFALCONE 870.19
FINA 410
2░ 5 BUSATO ENRICO 1972 GABBIANO 866.06
FINA 404
3░ 4 CAMPIGOTTO CARLO 1996 A.R.C.A. 0.00
FINA 393
4░ 2 BORSATO ALBERTO 1992 ATLANTIC SPORT 800.86
FINA 388
5░ 1 BAIARDO ALBERTO 1982 RIVIERA NUOTO 820.37
FINA 388
- 3 BUSON ERICH 1973 ACQUAVIVA 2001 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 DI VITA ANTONINO 1989 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 814.95
FINA 409
2░ 3 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO 895.66
FINA 404
3░ 2 SEDUSI DANIELE 1978 ACQUAVIVA 2001 844.65
FINA 398
4░ 5 RIZZO DAVIDE 1985 RIVIERA NUOTO 801.08
FINA 387
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 DECCHINO ROBERTO 1980 CENTRO NUOTO ROSA' 860.32
FINA 447
1░ 4 MASETTO EMANUELE 1969 RIVIERA NUOTO 895.81
FINA 447
3░ 2 ZUGNO MANUEL 1980 PADOVANUOTO 852.60
FINA 435
4░ 5 CURCI NICOLA 1994 PROSPORT ACQUA S.S.DILETT. SRL 0.00
FINA 434
5░ 1 MION MATTEO 1976 RIVIERA NUOTO 845.26
FINA 399
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 2 LAGO STEFANO 1989 CENTRO NUOTO ROSA' 859.02
FINA 479
2░ 3 SOMAGLIA DI STOPPAZZOLA CESARE 1985 ACQUAMBIENTE 858.52
FINA 476
3░ 4 BOSCARO EDOARDO 1991 CENTRO NUOTO STRA 854.40
FINA 472
4░ 1 MONTINI LUCA 1996 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 471
5░ 5 BOSCOLO GIOACHINA FRANCESCO 1993 CLODIA PISCINA E FITNESS 845.95
FINA 458
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 CHIUSO ETTORE 1998 A.R.C.A. 0.00
FINA 593
2░ 4 FINOTTO DARIO 1988 TEAM EUGANEO 908.98
FINA 565
3░ 2 LINCETTO MATTIA 1990 SPORTING CLUB NOALE 899.68
FINA 551
4░ 5 FERRO RICCARDO 1998 CSS 0.00
FINA 538
5░ 1 DE FELICE PIERGIORGIO 1972 ACQUAVIVA 2001 941.67
FINA 520
6░ 6 ZULIAN SIMONE 1977 CENTRO NUOTO ROSA' 917.23
FINA 509
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 CHIUSO ETTORE1998 A.R.C.A. 0.00
FINA 593
2░ 1 4 FINOTTO DARIO1988 TEAM EUGANEO 908.98
FINA 565
3░ 1 2 LINCETTO MATTIA1990 SPORTING CLUB NOALE 899.68
FINA 551
4░ 1 5 FERRO RICCARDO1998 CSS 0.00
FINA 538
5░ 1 1 DE FELICE PIERGIORGIO1972 ACQUAVIVA 2001 941.67
FINA 520
6░ 1 6 ZULIAN SIMONE1977 CENTRO NUOTO ROSA' 917.23
FINA 509
7░ 2 2 LAGO STEFANO1989 CENTRO NUOTO ROSA' 859.02
FINA 479
8░ 2 3 SOMAGLIA DI STOPPAZZOLA CESARE1985 ACQUAMBIENTE 858.52
FINA 476
9░ 2 4 BOSCARO EDOARDO1991 CENTRO NUOTO STRA 854.40
FINA 472
10░ 2 1 MONTINI LUCA1996 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 471
11░ 2 5 BOSCOLO GIOACHINA FRANCESCO1993 CLODIA PISCINA E FITNESS 845.95
FINA 458
12░ 3 4 MASETTO EMANUELE1969 RIVIERA NUOTO 895.81
FINA 447
12░ 3 3 DECCHINO ROBERTO1980 CENTRO NUOTO ROSA' 860.32
FINA 447
14░ 3 2 ZUGNO MANUEL1980 PADOVANUOTO 852.60
FINA 435
15░ 3 5 CURCI NICOLA1994 PROSPORT ACQUA S.S.DILETT. SRL 0.00
FINA 434
16░ 6 3 CELEBRIN ANDREA1990 RONCADENUOTO 827.38
FINA 428
17░ 11 1 MINGRELLI FILIPPO1998 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
FINA 411
18░ 5 6 SABA ENRICO1971 ADRIA MONFALCONE 870.19
FINA 410
19░ 6 4 GATTO ALBERTO1988 A.R.C.A. 816.35
FINA 410
19░ 8 5 TONON MARCO1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 815.25
FINA 410
21░ 4 4 DI VITA ANTONINO1989 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 814.95
FINA 409
22░ 7 3 BELTRAME MANUELE1981 GABBIANO 833.88
FINA 407
23░ 5 5 BUSATO ENRICO1972 GABBIANO 866.06
FINA 404
24░ 4 3 PINTO ALESSANDRO1968 PADOVANUOTO 895.66
FINA 404
25░ 12 3 FONTANA LEONARDO1998 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 401
26░ 9 4 BETTELLA MICHELE1991 RIVIERA NUOTO 808.73
FINA 400
26░ 9 1 LUCI CORRADO1966 SPORTING CLUB VERONA 892.73
FINA 400
28░ 3 1 MION MATTEO1976 RIVIERA NUOTO 845.26
FINA 399
29░ 4 2 SEDUSI DANIELE1978 ACQUAVIVA 2001 844.65
FINA 398
30░ 7 1 PERETTI ANDREA1979 CENTRO NUOTO ROSA' 826.32
FINA 396
31░ 5 4 CAMPIGOTTO CARLO1996 A.R.C.A. 0.00
FINA 393
32░ 5 2 BORSATO ALBERTO1992 ATLANTIC SPORT 800.86
FINA 388
33░ 5 1 BAIARDO ALBERTO1982 RIVIERA NUOTO 820.37
FINA 388
34░ 6 5 BEGGINI ANDREA1981 RIVIERA NUOTO 819.78
FINA 387
34░ 4 5 RIZZO DAVIDE1985 RIVIERA NUOTO 801.08
FINA 387
36░ 11 2 RINALDO DAMIANO1984 CENTRO NUOTO ROSA' 800.79
FINA 387
37░ 8 4 MARON DENIS1969 TEAM EUGANEO 852.37
FINA 385
38░ 6 2 FORSIN MATTEO1987 PADOVANUOTO 798.21
FINA 383
39░ 12 6 GRATTA FRANCESCO1990 NUOTATORI PADOVANI 796.85
FINA 383
40░ 9 3 MARULLI GIANMARIA1978 GABBIANO 830.18
FINA 378
41░ 8 1 TOGNON MORENO1973 GABBIANO 846.29
FINA 377
42░ 13 4 FERRARIN MIRKO1973 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 845.69
FINA 376
43░ 6 6 MUNARETTO RICCARDO1989 A.R.C.A. 790.90
FINA 374
44░ 9 6 CHECCHIN MATTEO1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 789.72
FINA 371
45░ 8 3 LIBERATI ANDREA1971 NUOTATORI PADOVANI 840.30
FINA 369
46░ 7 4 BENEDETTI EMILIANO1976 NUOTATORI PADOVANI 823.72
FINA 369
47░ 9 5 COMISSO FRANCESCO1967 SERENISSIMA NUOTO CLUB 868.10
FINA 368
48░ 6 1 MICHELIN GIULIANO1974 CENTRO NUOTO ROSA' 820.23
FINA 364
49░ 9 2 RIVAROLLO MARCO1985 ACQUAMBIENTE 783.60
FINA 362
50░ 8 2 ALDRIGO LUCA1990 ACQUAMBIENTE 782.27
FINA 362
51░ 13 2 CHERUBIN MICHELE1991 ROVIGONUOTO 782.00
FINA 362
51░ 14 2 ANGI ANDREA1989 CENTRO NUOTO STRA 782.00
FINA 362
53░ 7 6 DALL'ANESE ANDREA1983 2001 PADOVA 800.49
FINA 360
54░ 7 5 DIAZ DURAN SEBASTIAN1994 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 358
55░ 11 5 DA RIN GIOVANNI1987 PADOVANUOTO 780.04
FINA 357
56░ 17 6 DELLI GUANTI GAETANO1961 SSD NATATORIUM TREVISO 878.89
FINA 357
57░ 11 4 BERNARDI STEFANO1988 CENTRO NUOTO ROSA' 778.13
FINA 355
58░ 10 2 PAVANELLO ALBERTO1968 PADOVANUOTO 856.59
FINA 353
59░ 10 4 BENETTON MICHELE1970 NUOTATORI PADOVANI 824.82
FINA 349
60░ 12 2 PIRON ANDREA1967 NUOTATORI PADOVANI 852.73
FINA 348
61░ 10 3 REDI ALEX1988 AMATORI NUOTO 773.00
FINA 348
62░ 13 3 BUTTURINI MATTEO1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 803.52
FINA 342
63░ 12 4 PESCE GIACOMO1991 A.R.C.A. 767.43
FINA 342
63░ 11 6 UNGARELLI PIETRO1964 2001 PADOVA 847.14
FINA 342
65░ 7 2 CABONI ANDREA1986 PADOVANUOTO 767.93
FINA 341
66░ 18 3 DELPERO PAOLO1990 CENTRO NUOTO ROSA' 765.05
FINA 339
67░ 14 3 TRENTIN LUIGI1997 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 335
67░ 12 1 SERRATORE DOMENICO1980 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 781.01
FINA 335
69░ 15 1 TOGNON MARCO1988 G.P. NUOTO MIRA 761.63
FINA 333
70░ 10 5 TONIN BRUNO1985 MONTENUOTO 759.03
FINA 329
71░ 13 1 DAL GRANDE STEVE1987 GIS 757.74
FINA 328
71░ 12 5 GENOVA ANDREA1990 2001 PADOVA 756.72
FINA 328
73░ 17 5 FIORENTINI RICCARDO1989 CSS 756.46
FINA 327
74░ 13 6 VERZA ENRICO1992 ACQUAMBIENTE 755.69
FINA 326
75░ 17 2 CATANIA PIERPAOLO1992 CSS 754.15
FINA 324
76░ 13 5 PIOVESAN ALESSANDRO1965 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 827.99
FINA 319
77░ 14 5 FADELLI GIOVANNI1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 750.08
FINA 318
78░ 15 2 PIANCA CARLO1965 SSD NATATORIUM TREVISO 824.38
FINA 315
79░ 14 6 BARALDO LUCA1993 ACQUAVIVA 2001 746.31
FINA 314
80░ 15 6 SCARPIS NICOLA1974 GIS 780.61
FINA 314
81░ 16 2 MASOTTI PAOLO1970 2001 PADOVA 792.85
FINA 310
82░ 14 1 SARPATO ALBERTO1990 FREE TIME 742.32
FINA 309
83░ 14 4 RINALDI ALESSANDRO1974 FREE TIME 775.67
FINA 308
83░ 16 3 BOLDRIN FABIO1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB 775.67
FINA 308
85░ 18 5 MANTOAN LEONARDO1990 ACQUAVIVA 2001 740.10
FINA 306
86░ 18 4 FOSSI MASSIMILIANO1967 ACQUAMBIENTE 815.89
FINA 305
86░ 11 3 BAIO NICOLA1975 AQUAREA VICENZA 773.35
FINA 305
88░ 19 2 SERESIN DAVIDE1985 ACQUAVIVA 2001 737.66
FINA 302
89░ 23 4 CARRARO FEDERICO1979 JESOLONUOTO 754.39
FINA 302
90░ 15 3 BESCHIN GIOVANNI1985 GIS 734.74
FINA 299
91░ 16 4 CASAROTTI FRANCO1959 NUOTO GIUNONE 827.62
FINA 298
92░ 19 1 MENIS ALESSANDRO1973 CENTRO NUOTO LE BANDIE 781.62
FINA 297
93░ 15 5 VIDAL PIERO1985 RARI NANTES VENEZIA 733.29
FINA 297
94░ 16 5 BRANDI MARIO1978 ACQUAVIVA 2001 764.71
FINA 295
95░ 19 5 MINOTTI ANDREA1967 NUOTATORI PADOVANI 804.39
FINA 293
96░ 19 6 PESSINA MASSIMILIANO1967 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 802.81
FINA 291
97░ 20 4 DA LIO FILIPPO1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB 759.71
FINA 289
98░ 16 6 RACCOLETTI SIMONE1975 ACQUAMBIENTE 759.22
FINA 289
99░ 15 4 ANDRIOLO LEONARDO1971 ACQUAMBIENTE 771.71
FINA 286
100░ 18 2 ZANCHETTA DARIO1967 NOTTOLI NUOTO 798.11
FINA 286
101░ 10 1 GAZZIERO IVO1976 AQUAREA VICENZA 755.27
FINA 284
102░ 16 1 BASILE ROBERTO1966 NUOTO VICENZA LIBERTAS 795.01
FINA 282
103░ 20 5 LAIN ANDREA1985 NUOTATORI PADOVANI 719.78
FINA 281
104░ 17 4 BONANNO EMANUELE1976 CSS 751.86
FINA 281
105░ 19 3 MONTANARI BRANDO1987 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 718.85
FINA 280
106░ 31 6 VENTURATO MATTIA1991 CONSELVE NUOTO 716.73
FINA 278
107░ 18 1 BERNO MATTEO1968 CENTRO NUOTO CITTADELLA 788.38
FINA 275
108░ 22 4 ORLANDO DIEGO1972 ROVIGONUOTO 758.15
FINA 271
109░ 23 1 BARBON MATTIA1989 CENTRO NUOTO LE BANDIE 710.09
FINA 271
110░ 17 1 MANELLI LEONARDO1982 CENTRO NUOTO ROSA' 727.42
FINA 270
111░ 17 3 ALLOTTA ANDREA ADRIANO1977 CSS 739.20
FINA 267
112░ 26 3 CERBARO MIRKO1977 GIS 738.73
FINA 266
113░ 18 6 MELI ALESSANDRO1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE 751.19
FINA 264
114░ 21 3 TOSATTO LUCA1983 2001 PADOVA 720.75
FINA 263
115░ 21 4 MIGLIORINI ANTONIO1972 CENTRO NUOTO ROSA' 749.53
FINA 262
116░ 22 3 BONSO FABIO1966 SSD NATATORIUM TREVISO 773.72
FINA 260
117░ 21 1 MANZOLI GIACOMO1993 ACQUAMBIENTE 699.15
FINA 258
118░ 20 6 CATAPANO DIEGO1989 CLODIA PISCINA E FITNESS 696.31
FINA 255
119░ 21 2 CIERI ENRICO1960 2001 PADOVA 784.69
FINA 254
120░ 23 3 SARTORE FRANCESCO1965 STILELIBERO SSD 766.23
FINA 253
121░ 24 2 TOMELLERI DANIELE1983 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 710.85
FINA 252
122░ 21 5 BORTOLAN GIANLUCA1969 G - UDINE 738.79
FINA 251
123░ 23 5 RIZZIOLI MARKUS1965 ACQUAVIVA 2001 763.61
FINA 250
124░ 22 1 ARMELLIN PIETRO1973 MONTENUOTO 737.41
FINA 250
125░ 20 3 ALTIERI DAVIDE1975 ROVIGONUOTO 722.67
FINA 249
126░ 20 2 BASTIANELLO FRANCESCO1985 ACQUAVIVA 2001 691.19
FINA 249
127░ 19 4 RAMPIN DIEGO1976 ACQUAVIVA 2001 721.33
FINA 248
128░ 26 5 BERTO CORRADO1972 CENTRO NUOTO CITTADELLA 735.36
FINA 247
129░ 22 6 DONO' FILIPPO1995 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 246
130░ 23 2 FACCHINELLO NICOLA1982 PADOVANUOTO 704.48
FINA 246
130░ 25 6 PELLEGRITI PIETRO1992 G - UDINE 687.48
FINA 246
132░ 27 5 FACCO MIRKO1975 GIS 718.43
FINA 245
133░ 27 4 SALVAGNIN SIMONE1996 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 242
134░ 25 4 FAVATA DAVIDE1989 CENTRO NUOTO LE BANDIE 679.71
FINA 237
135░ 20 1 VATALARO ROBERTO1974 NOTTOLI NUOTO 710.32
FINA 237
135░ 10 6 SALANDIN VITTORIO1982 CENTRO SPORTIVO HOF 695.67
FINA 237
137░ 29 5 RIZZI JOHNNY1993 ACQUAMBIENTE 678.05
FINA 236
138░ 25 5 SCARABELLO STEFANO1984 ACQUAVIVA 2001 678.14
FINA 235
139░ 22 5 OLIVIERI CRISTIANO1974 ROVIGONUOTO 707.51
FINA 234
140░ 24 3 FRANCESCHI MATTEO1985 ACQUAMBIENTE 670.99
FINA 227
141░ 26 6 BARISON FABIO1969 GABBIANO 713.90
FINA 226
142░ 24 1 FABRIS ROBERTO1956 NUOTATORI VENEZIANI 777.08
FINA 225
143░ 23 6 FRANCESCHIN ALBERTO1979 RIVIERA NUOTO 682.34
FINA 223
144░ 28 4 FERRETTO RICCARDO1985 ACQUAMBIENTE 665.37
FINA 222
145░ 24 5 KIRKPATRICK MALCOLM1953 PADOVANUOTO 796.78
FINA 220
146░ 27 2 MASON ALBERTO1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 661.62
FINA 218
147░ 28 5 CASARO SILVANO1970 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI 704.78
FINA 218
148░ 28 1 FURLANETTO FABIO1977 CENTRO NUOTO LE BANDIE 689.07
FINA 216
149░ 25 2 FAVARON LUIGI1965 RARI NANTES VENEZIA 725.04
FINA 214
150░ 28 6 SALVATO GIACOMO1970 2001 PADOVA 696.92
FINA 211
151░ 25 1 SANNA MASSIMILIANO1978 RANAZZURRA CONEGLIANO 683.21
FINA 210
152░ 24 6 SHELYAKIN YEVHEN1973 ACQUAMBIENTE 696.10
FINA 210
153░ 30 2 ANZILIERO WALTER1976 CENTRO NUOTO CITTADELLA 681.80
FINA 209
154░ 29 2 PALUMBO SIMONE1985 SERENISSIMA NUOTO CLUB 651.93
FINA 209
155░ 25 3 FERRO MANUEL1986 ADRIA NUOTO 650.98
FINA 208
156░ 33 5 MARITAN GENNARO1966 2001 PADOVA 715.53
FINA 206
157░ 30 5 CUSATI GIUSEPPE1989 G.P. NUOTO MIRA 647.83
FINA 206
158░ 30 3 ROSSIN LUCA1984 AMATORI NUOTO 647.95
FINA 205
159░ 28 2 LOVATO FRANCESCO1988 GIS 647.76
FINA 205
159░ 27 6 PORCARI STEFANO1969 JESOLONUOTO 690.23
FINA 205
161░ 30 6 MENZATO NICOLA1970 CENTRO NUOTO CITTADELLA 690.03
FINA 204
162░ 29 1 SERPELLONI UGO1979 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 661.92
FINA 204
163░ 27 1 LAMONACA SALVATORE1966 TEAM EUGANEO 712.42
FINA 203
164░ 27 3 GAMBILLARA MICHELE1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE 711.18
FINA 202
165░ 30 4 MANZARDO MORENO1961 NUOTO GIUNONE 724.68
FINA 200
166░ 26 2 BENINCA FABRIZIO1964 GIS 705.46
FINA 197
167░ 28 3 COMPAGNI DENIO1972 CSS 680.14
FINA 196
168░ 29 4 ZANETTI MICHELE1984 CONSELVE NUOTO 637.56
FINA 195
169░ 31 4 TOLIO RICCARDO1977 GIS 666.00
FINA 195
170░ 31 3 CECCATO ERMINIO1956 MONTENUOTO 741.06
FINA 195
171░ 26 4 CANTELLI LUIGI1970 GIS 671.86
FINA 189
172░ 29 6 VALLESE CRISTIANO1962 JESOLONUOTO 708.32
FINA 187
173░ 29 3 PELLIZZARI LUCA1971 GIS 668.45
FINA 186
174░ 21 6 ZANON ROBERTO1964 NUOTATORI PADOVANI 691.16
FINA 186
174░ 31 2 CREMA ANDREA1968 ACQUAMBIENTE 691.16
FINA 186
176░ 24 4 SILVESTRINI MASSIMO1970 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 663.41
FINA 182
177░ 30 1 CAMMELLI LUCIANO1943 NUOTATORI PADOVANI 839.79
FINA 169
178░ 31 1 MARIOTTI FABIO1963 RANAZZURRA CONEGLIANO 680.86
FINA 166
179░ 32 5 BERTON STEFANO1962 JESOLONUOTO 669.06
FINA 157
180░ 32 3 LUPERINI CARLO1956 SPORTING CLUB VERONA 685.19
FINA 154
181░ 32 2 BACCHIN MASSIMO1988 CENTRO NUOTO CITTADELLA 588.22
FINA 153
182░ 31 5 PETTERLINI ANTONIO1961 SPORTING CLUB VERONA 658.02
FINA 150
183░ 33 2 LIVIERO ALBERTO1985 ROVIGONUOTO 575.15
FINA 143
184░ 33 4 BURATO ROBERTO1969 CONSELVE NUOTO 605.05
FINA 138
185░ 26 1 BOSCOLO AGOSTINI ANDREA1992 CLODIA PISCINA E FITNESS 565.62
FINA 137
186░ 33 3 VERZINI DINO1949 NUOTO GIUNONE 673.21
FINA 133
187░ 32 4 PEDROTTA MASSIMILIANO1975 ACQUAVIVA 2001 579.72
FINA 129
188░ 22 2 MARINELLO MIRKO1970 GIS 578.78
FINA 121
189░ 33 1 ZARAMELLA BRUNO1943 RANAZZURRA CONEGLIANO 748.66
FINA 120
190░ 32 6 BUSATTO LINO1966 CENTRO NUOTO CITTADELLA 597.18
FINA 120
191░ 32 1 FONTOLAN GIANLUCA1970 CONSELVE NUOTO 575.83
FINA 119
192░ 34 4 BROTTO GIORGIO1970 CENTRO NUOTO CITTADELLA 565.67
FINA 113
193░ 34 3 RIZZO DIEGO1968 ADRIA NUOTO 575.08
FINA 107
194░ 34 2 MORETTI FRANCO1961 ADRIA NUOTO 583.41
FINA 104
195░ 33 6 GIACCHETTO ROBERTO1952 JESOLONUOTO 614.85
FINA 101
196░ 34 5 SANSON NATALINO1956 2001 PADOVA 591.46
FINA 99
197░ 34 1 RUZZA SERGIO1946 ACQUAVIVA 2001 517.37
FINA 50
198░ 34 6 GAUDIANO TOBIA1943 ACQUAVIVA 2001 507.00
FINA 37
- 5 3 BUSON ERICH1973 ACQUAVIVA 2001 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 1 3 CHIUSO ETTORE 1998 A.R.C.A. 0.00
FINA 593
2░ 1 5 FERRO RICCARDO 1998 CSS 0.00
FINA 538
3░ 2 1 MONTINI LUCA 1996 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 471
4░ 3 5 CURCI NICOLA 1994 PROSPORT ACQUA S.S.DILETT. SRL 0.00
FINA 434
5░ 11 1 MINGRELLI FILIPPO 1998 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
FINA 411
6░ 12 3 FONTANA LEONARDO 1998 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 401
7░ 5 4 CAMPIGOTTO CARLO 1996 A.R.C.A. 0.00
FINA 393
8░ 7 5 DIAZ DURAN SEBASTIAN 1994 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 358
9░ 14 3 TRENTIN LUIGI 1997 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 335
10░ 22 6 DONO' FILIPPO 1995 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 246
11░ 27 4 SALVAGNIN SIMONE 1996 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 242
M25 - M
1░ 1 2 LINCETTO MATTIA 1990 SPORTING CLUB NOALE 899.68
FINA 551
2░ 2 2 LAGO STEFANO 1989 CENTRO NUOTO ROSA' 859.02
FINA 479
3░ 2 4 BOSCARO EDOARDO 1991 CENTRO NUOTO STRA 854.40
FINA 472
4░ 2 5 BOSCOLO GIOACHINA FRANCESCO 1993 CLODIA PISCINA E FITNESS 845.95
FINA 458
5░ 6 3 CELEBRIN ANDREA 1990 RONCADENUOTO 827.38
FINA 428
6░ 8 5 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 815.25
FINA 410
7░ 4 4 DI VITA ANTONINO 1989 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 814.95
FINA 409
8░ 9 4 BETTELLA MICHELE 1991 RIVIERA NUOTO 808.73
FINA 400
9░ 5 2 BORSATO ALBERTO 1992 ATLANTIC SPORT 800.86
FINA 388
10░ 12 6 GRATTA FRANCESCO 1990 NUOTATORI PADOVANI 796.85
FINA 383
11░ 6 6 MUNARETTO RICCARDO 1989 A.R.C.A. 790.90
FINA 374
12░ 8 2 ALDRIGO LUCA 1990 ACQUAMBIENTE 782.27
FINA 362
13░ 13 2 CHERUBIN MICHELE 1991 ROVIGONUOTO 782.00
FINA 362
13░ 14 2 ANGI ANDREA 1989 CENTRO NUOTO STRA 782.00
FINA 362
15░ 12 4 PESCE GIACOMO 1991 A.R.C.A. 767.43
FINA 342
16░ 18 3 DELPERO PAOLO 1990 CENTRO NUOTO ROSA' 765.05
FINA 339
17░ 12 5 GENOVA ANDREA 1990 2001 PADOVA 756.72
FINA 328
18░ 17 5 FIORENTINI RICCARDO 1989 CSS 756.46
FINA 327
19░ 13 6 VERZA ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE 755.69
FINA 326
20░ 17 2 CATANIA PIERPAOLO 1992 CSS 754.15
FINA 324
21░ 14 6 BARALDO LUCA 1993 ACQUAVIVA 2001 746.31
FINA 314
22░ 14 1 SARPATO ALBERTO 1990 FREE TIME 742.32
FINA 309
23░ 18 5 MANTOAN LEONARDO 1990 ACQUAVIVA 2001 740.10
FINA 306
24░ 31 6 VENTURATO MATTIA 1991 CONSELVE NUOTO 716.73
FINA 278
25░ 23 1 BARBON MATTIA 1989 CENTRO NUOTO LE BANDIE 710.09
FINA 271
26░ 21 1 MANZOLI GIACOMO 1993 ACQUAMBIENTE 699.15
FINA 258
27░ 20 6 CATAPANO DIEGO 1989 CLODIA PISCINA E FITNESS 696.31
FINA 255
28░ 25 6 PELLEGRITI PIETRO 1992 G - UDINE 687.48
FINA 246
29░ 25 4 FAVATA DAVIDE 1989 CENTRO NUOTO LE BANDIE 679.71
FINA 237
30░ 29 5 RIZZI JOHNNY 1993 ACQUAMBIENTE 678.05
FINA 236
31░ 30 5 CUSATI GIUSEPPE 1989 G.P. NUOTO MIRA 647.83
FINA 206
32░ 26 1 BOSCOLO AGOSTINI ANDREA 1992 CLODIA PISCINA E FITNESS 565.62
FINA 137
M30 - M
1░ 1 4 FINOTTO DARIO 1988 TEAM EUGANEO 908.98
FINA 565
2░ 2 3 SOMAGLIA DI STOPPAZZOLA CESARE 1985 ACQUAMBIENTE 858.52
FINA 476
3░ 6 4 GATTO ALBERTO 1988 A.R.C.A. 816.35
FINA 410
4░ 4 5 RIZZO DAVIDE 1985 RIVIERA NUOTO 801.08
FINA 387
5░ 11 2 RINALDO DAMIANO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' 800.79
FINA 387
6░ 6 2 FORSIN MATTEO 1987 PADOVANUOTO 798.21
FINA 383
7░ 9 6 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 789.72
FINA 371
8░ 9 2 RIVAROLLO MARCO 1985 ACQUAMBIENTE 783.60
FINA 362
9░ 11 5 DA RIN GIOVANNI 1987 PADOVANUOTO 780.04
FINA 357
10░ 11 4 BERNARDI STEFANO 1988 CENTRO NUOTO ROSA' 778.13
FINA 355
11░ 10 3 REDI ALEX 1988 AMATORI NUOTO 773.00
FINA 348
12░ 7 2 CABONI ANDREA 1986 PADOVANUOTO 767.93
FINA 341
13░ 15 1 TOGNON MARCO 1988 G.P. NUOTO MIRA 761.63
FINA 333
14░ 10 5 TONIN BRUNO 1985 MONTENUOTO 759.03
FINA 329
15░ 13 1 DAL GRANDE STEVE 1987 GIS 757.74
FINA 328
16░ 14 5 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 750.08
FINA 318
17░ 19 2 SERESIN DAVIDE 1985 ACQUAVIVA 2001 737.66
FINA 302
18░ 15 3 BESCHIN GIOVANNI 1985 GIS 734.74
FINA 299
19░ 15 5 VIDAL PIERO 1985 RARI NANTES VENEZIA 733.29
FINA 297
20░ 20 5 LAIN ANDREA 1985 NUOTATORI PADOVANI 719.78
FINA 281
21░ 19 3 MONTANARI BRANDO 1987 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 718.85
FINA 280
22░ 20 2 BASTIANELLO FRANCESCO 1985 ACQUAVIVA 2001 691.19
FINA 249
23░ 25 5 SCARABELLO STEFANO 1984 ACQUAVIVA 2001 678.14
FINA 235
24░ 24 3 FRANCESCHI MATTEO 1985 ACQUAMBIENTE 670.99
FINA 227
25░ 28 4 FERRETTO RICCARDO 1985 ACQUAMBIENTE 665.37
FINA 222
26░ 27 2 MASON ALBERTO 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 661.62
FINA 218
27░ 29 2 PALUMBO SIMONE 1985 SERENISSIMA NUOTO CLUB 651.93
FINA 209
28░ 25 3 FERRO MANUEL 1986 ADRIA NUOTO 650.98
FINA 208
29░ 30 3 ROSSIN LUCA 1984 AMATORI NUOTO 647.95
FINA 205
30░ 28 2 LOVATO FRANCESCO 1988 GIS 647.76
FINA 205
31░ 29 4 ZANETTI MICHELE 1984 CONSELVE NUOTO 637.56
FINA 195
32░ 32 2 BACCHIN MASSIMO 1988 CENTRO NUOTO CITTADELLA 588.22
FINA 153
33░ 33 2 LIVIERO ALBERTO 1985 ROVIGONUOTO 575.15
FINA 143
M35 - M
1░ 3 3 DECCHINO ROBERTO 1980 CENTRO NUOTO ROSA' 860.32
FINA 447
2░ 3 2 ZUGNO MANUEL 1980 PADOVANUOTO 852.60
FINA 435
3░ 7 3 BELTRAME MANUELE 1981 GABBIANO 833.88
FINA 407
4░ 7 1 PERETTI ANDREA 1979 CENTRO NUOTO ROSA' 826.32
FINA 396
5░ 5 1 BAIARDO ALBERTO 1982 RIVIERA NUOTO 820.37
FINA 388
6░ 6 5 BEGGINI ANDREA 1981 RIVIERA NUOTO 819.78
FINA 387
7░ 7 6 DALL'ANESE ANDREA 1983 2001 PADOVA 800.49
FINA 360
8░ 12 1 SERRATORE DOMENICO 1980 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 781.01
FINA 335
9░ 23 4 CARRARO FEDERICO 1979 JESOLONUOTO 754.39
FINA 302
10░ 17 1 MANELLI LEONARDO 1982 CENTRO NUOTO ROSA' 727.42
FINA 270
11░ 21 3 TOSATTO LUCA 1983 2001 PADOVA 720.75
FINA 263
12░ 24 2 TOMELLERI DANIELE 1983 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 710.85
FINA 252
13░ 23 2 FACCHINELLO NICOLA 1982 PADOVANUOTO 704.48
FINA 246
14░ 10 6 SALANDIN VITTORIO 1982 CENTRO SPORTIVO HOF 695.67
FINA 237
15░ 23 6 FRANCESCHIN ALBERTO 1979 RIVIERA NUOTO 682.34
FINA 223
16░ 29 1 SERPELLONI UGO 1979 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 661.92
FINA 204
M40 - M
1░ 1 6 ZULIAN SIMONE 1977 CENTRO NUOTO ROSA' 917.23
FINA 509
2░ 3 1 MION MATTEO 1976 RIVIERA NUOTO 845.26
FINA 399
3░ 4 2 SEDUSI DANIELE 1978 ACQUAVIVA 2001 844.65
FINA 398
4░ 9 3 MARULLI GIANMARIA 1978 GABBIANO 830.18
FINA 378
5░ 7 4 BENEDETTI EMILIANO 1976 NUOTATORI PADOVANI 823.72
FINA 369
6░ 6 1 MICHELIN GIULIANO 1974 CENTRO NUOTO ROSA' 820.23
FINA 364
7░ 13 3 BUTTURINI MATTEO 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 803.52
FINA 342
8░ 15 6 SCARPIS NICOLA 1974 GIS 780.61
FINA 314
9░ 14 4 RINALDI ALESSANDRO 1974 FREE TIME 775.67
FINA 308
9░ 16 3 BOLDRIN FABIO 1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB 775.67
FINA 308
11░ 11 3 BAIO NICOLA 1975 AQUAREA VICENZA 773.35
FINA 305
12░ 16 5 BRANDI MARIO 1978 ACQUAVIVA 2001 764.71
FINA 295
13░ 20 4 DA LIO FILIPPO 1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB 759.71
FINA 289
14░ 16 6 RACCOLETTI SIMONE 1975 ACQUAMBIENTE 759.22
FINA 289
15░ 10 1 GAZZIERO IVO 1976 AQUAREA VICENZA 755.27
FINA 284
16░ 17 4 BONANNO EMANUELE 1976 CSS 751.86
FINA 281
17░ 17 3 ALLOTTA ANDREA ADRIANO 1977 CSS 739.20
FINA 267
18░ 26 3 CERBARO MIRKO 1977 GIS 738.73
FINA 266
19░ 20 3 ALTIERI DAVIDE 1975 ROVIGONUOTO 722.67
FINA 249
20░ 19 4 RAMPIN DIEGO 1976 ACQUAVIVA 2001 721.33
FINA 248
21░ 27 5 FACCO MIRKO 1975 GIS 718.43
FINA 245
22░ 20 1 VATALARO ROBERTO 1974 NOTTOLI NUOTO 710.32
FINA 237
23░ 22 5 OLIVIERI CRISTIANO 1974 ROVIGONUOTO 707.51
FINA 234
24░ 28 1 FURLANETTO FABIO 1977 CENTRO NUOTO LE BANDIE 689.07
FINA 216
25░ 25 1 SANNA MASSIMILIANO 1978 RANAZZURRA CONEGLIANO 683.21
FINA 210
26░ 30 2 ANZILIERO WALTER 1976 CENTRO NUOTO CITTADELLA 681.80
FINA 209
27░ 31 4 TOLIO RICCARDO 1977 GIS 666.00
FINA 195
28░ 32 4 PEDROTTA MASSIMILIANO 1975 ACQUAVIVA 2001 579.72
FINA 129
M45 - M
1░ 1 1 DE FELICE PIERGIORGIO 1972 ACQUAVIVA 2001 941.67
FINA 520
2░ 3 4 MASETTO EMANUELE 1969 RIVIERA NUOTO 895.81
FINA 447
3░ 5 6 SABA ENRICO 1971 ADRIA MONFALCONE 870.19
FINA 410
4░ 5 5 BUSATO ENRICO 1972 GABBIANO 866.06
FINA 404
5░ 8 4 MARON DENIS 1969 TEAM EUGANEO 852.37
FINA 385
6░ 8 1 TOGNON MORENO 1973 GABBIANO 846.29
FINA 377
7░ 13 4 FERRARIN MIRKO 1973 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 845.69
FINA 376
8░ 8 3 LIBERATI ANDREA 1971 NUOTATORI PADOVANI 840.30
FINA 369
9░ 10 4 BENETTON MICHELE 1970 NUOTATORI PADOVANI 824.82
FINA 349
10░ 16 2 MASOTTI PAOLO 1970 2001 PADOVA 792.85
FINA 310
11░ 19 1 MENIS ALESSANDRO 1973 CENTRO NUOTO LE BANDIE 781.62
FINA 297
12░ 15 4 ANDRIOLO LEONARDO 1971 ACQUAMBIENTE 771.71
FINA 286
13░ 22 4 ORLANDO DIEGO 1972 ROVIGONUOTO 758.15
FINA 271
14░ 18 6 MELI ALESSANDRO 1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE 751.19
FINA 264
15░ 21 4 MIGLIORINI ANTONIO 1972 CENTRO NUOTO ROSA' 749.53
FINA 262
16░ 21 5 BORTOLAN GIANLUCA 1969 G - UDINE 738.79
FINA 251
17░ 22 1 ARMELLIN PIETRO 1973 MONTENUOTO 737.41
FINA 250
18░ 26 5 BERTO CORRADO 1972 CENTRO NUOTO CITTADELLA 735.36
FINA 247
19░ 26 6 BARISON FABIO 1969 GABBIANO 713.90
FINA 226
20░ 28 5 CASARO SILVANO 1970 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI 704.78
FINA 218
21░ 28 6 SALVATO GIACOMO 1970 2001 PADOVA 696.92
FINA 211
22░ 24 6 SHELYAKIN YEVHEN 1973 ACQUAMBIENTE 696.10
FINA 210
23░ 27 6 PORCARI STEFANO 1969 JESOLONUOTO 690.23
FINA 205
24░ 30 6 MENZATO NICOLA 1970 CENTRO NUOTO CITTADELLA 690.03
FINA 204
25░ 28 3 COMPAGNI DENIO 1972 CSS 680.14
FINA 196
26░ 26 4 CANTELLI LUIGI 1970 GIS 671.86
FINA 189
27░ 29 3 PELLIZZARI LUCA 1971 GIS 668.45
FINA 186
28░ 24 4 SILVESTRINI MASSIMO 1970 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 663.41
FINA 182
29░ 33 4 BURATO ROBERTO 1969 CONSELVE NUOTO 605.05
FINA 138
30░ 22 2 MARINELLO MIRKO 1970 GIS 578.78
FINA 121
31░ 32 1 FONTOLAN GIANLUCA 1970 CONSELVE NUOTO 575.83
FINA 119
32░ 34 4 BROTTO GIORGIO 1970 CENTRO NUOTO CITTADELLA 565.67
FINA 113
- 5 3 BUSON ERICH 1973 ACQUAVIVA 2001 0.00
M50 - M
1░ 4 3 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO 895.66
FINA 404
2░ 9 1 LUCI CORRADO 1966 SPORTING CLUB VERONA 892.73
FINA 400
3░ 9 5 COMISSO FRANCESCO 1967 SERENISSIMA NUOTO CLUB 868.10
FINA 368
4░ 10 2 PAVANELLO ALBERTO 1968 PADOVANUOTO 856.59
FINA 353
5░ 12 2 PIRON ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 852.73
FINA 348
6░ 11 6 UNGARELLI PIETRO 1964 2001 PADOVA 847.14
FINA 342
7░ 13 5 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 827.99
FINA 319
8░ 15 2 PIANCA CARLO 1965 SSD NATATORIUM TREVISO 824.38
FINA 315
9░ 18 4 FOSSI MASSIMILIANO 1967 ACQUAMBIENTE 815.89
FINA 305
10░ 19 5 MINOTTI ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 804.39
FINA 293
11░ 19 6 PESSINA MASSIMILIANO 1967 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 802.81
FINA 291
12░ 18 2 ZANCHETTA DARIO 1967 NOTTOLI NUOTO 798.11
FINA 286
13░ 16 1 BASILE ROBERTO 1966 NUOTO VICENZA LIBERTAS 795.01
FINA 282
14░ 18 1 BERNO MATTEO 1968 CENTRO NUOTO CITTADELLA 788.38
FINA 275
15░ 22 3 BONSO FABIO 1966 SSD NATATORIUM TREVISO 773.72
FINA 260
16░ 23 3 SARTORE FRANCESCO 1965 STILELIBERO SSD 766.23
FINA 253
17░ 23 5 RIZZIOLI MARKUS 1965 ACQUAVIVA 2001 763.61
FINA 250
18░ 25 2 FAVARON LUIGI 1965 RARI NANTES VENEZIA 725.04
FINA 214
19░ 33 5 MARITAN GENNARO 1966 2001 PADOVA 715.53
FINA 206
20░ 27 1 LAMONACA SALVATORE 1966 TEAM EUGANEO 712.42
FINA 203
21░ 27 3 GAMBILLARA MICHELE 1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE 711.18
FINA 202
22░ 26 2 BENINCA FABRIZIO 1964 GIS 705.46
FINA 197
23░ 21 6 ZANON ROBERTO 1964 NUOTATORI PADOVANI 691.16
FINA 186
23░ 31 2 CREMA ANDREA 1968 ACQUAMBIENTE 691.16
FINA 186
25░ 32 6 BUSATTO LINO 1966 CENTRO NUOTO CITTADELLA 597.18
FINA 120
26░ 34 3 RIZZO DIEGO 1968 ADRIA NUOTO 575.08
FINA 107
M55 - M
1░ 17 6 DELLI GUANTI GAETANO 1961 SSD NATATORIUM TREVISO 878.89
FINA 357
2░ 16 4 CASAROTTI FRANCO 1959 NUOTO GIUNONE 827.62
FINA 298
3░ 21 2 CIERI ENRICO 1960 2001 PADOVA 784.69
FINA 254
4░ 30 4 MANZARDO MORENO 1961 NUOTO GIUNONE 724.68
FINA 200
5░ 29 6 VALLESE CRISTIANO 1962 JESOLONUOTO 708.32
FINA 187
6░ 31 1 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO 680.86
FINA 166
7░ 32 5 BERTON STEFANO 1962 JESOLONUOTO 669.06
FINA 157
8░ 31 5 PETTERLINI ANTONIO 1961 SPORTING CLUB VERONA 658.02
FINA 150
9░ 34 2 MORETTI FRANCO 1961 ADRIA NUOTO 583.41
FINA 104
M60 - M
1░ 24 1 FABRIS ROBERTO 1956 NUOTATORI VENEZIANI 777.08
FINA 225
2░ 31 3 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO 741.06
FINA 195
3░ 32 3 LUPERINI CARLO 1956 SPORTING CLUB VERONA 685.19
FINA 154
4░ 34 5 SANSON NATALINO 1956 2001 PADOVA 591.46
FINA 99
M65 - M
1░ 24 5 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO 796.78
FINA 220
2░ 33 3 VERZINI DINO 1949 NUOTO GIUNONE 673.21
FINA 133
3░ 33 6 GIACCHETTO ROBERTO 1952 JESOLONUOTO 614.85
FINA 101
M70 - M
1░ 34 1 RUZZA SERGIO 1946 ACQUAVIVA 2001 517.37
FINA 50
M75 - M
1░ 30 1 CAMMELLI LUCIANO 1943 NUOTATORI PADOVANI 839.79
FINA 169
2░ 33 1 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA CONEGLIANO 748.66
FINA 120
3░ 34 6 GAUDIANO TOBIA 1943 ACQUAVIVA 2001 507.00
FINA 37
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie