Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5░ Memorial MAX ZUIN  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Misti Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 27
1░ 1 RINALDI ALBERTO 1979 TEAM EUGANEO 745.24
FINA 282
2░ 6 DARU' GIUSEPPE 1976 AMATORI NUOTO 662.43
FINA 186
3░ 5 BARBIERO DAVIDE 1974 TEAM EUGANEO 658.24
FINA 183
4░ 3 OSTI ALESSANDRO 1976 ADRIA NUOTO 618.14
FINA 151
5░ 4 VANZETTO LORENZO 1956 AMATORI NUOTO 522.25
FINA 60
6░ 2 GORI ROBERTO 1947 2001 PADOVA 585.92
FINA 59
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 26
1░ 3 RINALDO ANDREA 1988 TEAM EUGANEO 548.88
FINA 123
2░ 6 ROCCATO BRUNO 1955 ADRIA NUOTO 662.82
FINA 122
3░ 4 FAVARO GIORGIO 1970 TEAM EUGANEO 568.61
FINA 107
4░ 1 BARBONI DINO 1952 ADRIA NUOTO 658.56
FINA 102
5░ 2 DE ROSSI MARIO 1956 2001 PADOVA 621.65
FINA 101
6░ 5 MARCHETTO ALESSANDRO 1964 TEAM EUGANEO 563.51
FINA 98
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 25
1░ 6 MOGNATO CHRISTIAN 1975 G.P. NUOTO MIRA 634.41
FINA 164
2░ 4 PERINI GABRIELE 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS 606.86
FINA 152
3░ 3 ROCCO ELISEO 1970 2001 PADOVA 627.16
FINA 144
4░ 2 ZANETTI LORIS 1972 TEAM EUGANEO 588.11
FINA 119
5░ 5 BASSO MAURO 1960 A.R.C.A. 623.71
FINA 118
- 1 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 24
1░ 6 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO 705.89
FINA 193
2░ 3 TELESE FEDERICO 1985 CENTRO SPORTIVO HOF 633.46
FINA 188
3░ 4 GREGGIO ANDREA 1980 TEAM EUGANEO 641.53
FINA 180
4░ 5 ZANCHIN MATTEO 1991 CENTRO NUOTO CITTADELLA 619.86
FINA 179
5░ 1 PUOZZO MICHELE 1982 TEAM EUGANEO 626.62
FINA 168
6░ 2 PRESOTTO GIANCARLO 1967 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 650.96
FINA 151
- 1 VANZETTO ADRIANO 1973 TEAM EUGANEO 0.00
- 5 RIZZETTO SILVIO 1978 ADRIA NUOTO 0.00
- 6 GUERRA ANDREA 1995 PROGETTO NUOTO THIENE 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 23
1░ 3 PERLOTTO PAOLO 1963 CSS 753.04
FINA 208
2░ 4 GHIOTTO ANDREA 1974 TEAM EUGANEO 670.81
FINA 193
3░ 1 DE MARCHI ANGELO 1990 JESOLONUOTO 635.59
FINA 193
4░ 2 ARMELLINI GUIDO 1955 NUOTO GIUNONE 766.21
FINA 188
5░ 5 ORLANDI DAVIDE 1967 ROVIGONUOTO 695.98
FINA 185
6░ 6 MIOTTO FRANCO 1954 NUOTATORI PADOVANI 721.95
FINA 157
- 2 ARTUSO BORIS 1972 PROGETTO NUOTO THIENE 0.00
- 4 BENELLA FRANCESCO 1985 CONSELVE NUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 22
1░ 2 TORRESE FRANCESCO 1989 ACQUAVIVA 2001 683.12
FINA 239
2░ 5 MARCHET DENIS 1988 MONTENUOTO 668.75
FINA 222
3░ 1 SARTORI EROS 1981 MONTENUOTO 679.67
FINA 214
4░ 4 BOEV ROBERTO 1965 NUOTATORI PADOVANI 716.25
FINA 201
5░ 6 FRANZESE GIAMPIETRO 1973 FREE TIME 695.85
FINA 197
6░ 3 BOSCOLO CAPPON ALESSANDRO 1982 CLODIA PISCINA E FITNESS 660.50
FINA 196
- 6 STELLA ALESSANDRO 1980 PROGETTO NUOTO THIENE 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 21
1░ 4 MARCHIORO ENRICO 1990 ROVIGONUOTO 667.47
FINA 223
2░ 6 LOREGIAN LUCA 1990 ACQUAVIVA 2001 637.79
FINA 195
3░ 2 LUNARDI ALESSANDRO 1981 ROVIGONUOTO 655.58
FINA 192
4░ 1 ZENNARO TIZIANO 1960 RARI NANTES VENEZIA 731.73
FINA 191
5░ 3 SCARABOTTOLO ALBERTO 1967 ACQUAVIVA 2001 697.80
FINA 186
6░ 5 CASAROTTI MATTEO 1979 TEAM EUGANEO 626.96
FINA 168
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 20
1░ 4 RIZZI NICOLA 1996 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 257
2░ 3 FANTON ANDREA 1975 2001 PADOVA 720.60
FINA 240
3░ 1 PINATO ALBERTO 1992 CONSELVE NUOTO 681.86
FINA 238
4░ 6 ZAGO WALTER 1980 CENTRO NUOTO LE BANDIE 695.29
FINA 229
5░ 2 GUARINI GIUSEPPE 1964 TEAM EUGANEO 738.97
FINA 221
6░ 5 LORO LUCA 1986 TEAM EUGANEO 663.25
FINA 216
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 19
1░ 4 VIDOTTO ALESSANDRO 1978 A.R.C.A. 720.60
FINA 240
2░ 5 SCARSO DAVIDE 1978 2001 PADOVA 719.54
FINA 239
3░ 3 POZZA MAURIZIO 1981 TEAM EUGANEO 699.98
FINA 234
4░ 6 CALLEGARO MAURO 1991 2001 PADOVA 677.10
FINA 233
5░ 2 GUZZONATO MASSIMO 1971 2001 PADOVA 716.57
FINA 215
6░ 1 SARTORE GIANLUCA 1971 2001 PADOVA 705.81
FINA 205
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 18
1░ 1 ZADRA MARTINO 1996 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 320
2░ 2 RANZATO STEFANO 1979 2001 PADOVA 756.89
FINA 295
3░ 4 BECCARO MARCO 1983 2001 PADOVA 741.86
FINA 278
4░ 5 GUIZZO CESARE 1971 MONTENUOTO 748.10
FINA 245
5░ 3 BUSATO MARCO 1976 GABBIANO 700.28
FINA 220
6░ 6 RIZZANTE RICCARDO 1992 CAORLE NUOTO 653.29
FINA 209
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 17
1░ 3 SIMION MARCO 1989 A.R.C.A. 690.19
FINA 247
2░ 6 TURCHET FRANCESCO 1975 GIS 721.58
FINA 241
3░ 4 CENDRON LUCIANO 1967 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 727.78
FINA 211
4░ 5 COPPOLA LUCA 1988 G.P. NUOTO MIRA 648.54
FINA 202
5░ 2 ORLANDINI GIOVANNI 1984 NUOTO VENEZIA 646.88
FINA 201
6░ 1 MELI ALESSANDRO 1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE 694.40
FINA 196
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 16
1░ 6 NICOLETTI FILIPPO 1962 NUOTATORI PADOVANI 841.86
FINA 291
2░ 5 SAVOIA ANDREA 1970 NUOTO GIUNONE 782.34
FINA 280
3░ 3 GALIOTTO MASSIMO 1984 ACQUAMBIENTE 716.14
FINA 272
4░ 1 BENVEGNU' STEFANO 1961 PADOVANUOTO 822.67
FINA 272
5░ 4 SORDI MARIO 1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 787.22
FINA 267
6░ 2 BIANUCCI DAVID 1972 AMATORI NUOTO 730.66
FINA 228
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 15
1░ 4 FRISO DAMIANO 1991 ACQUAVIVA 2001 755.46
FINA 323
2░ 3 BERTOLOTTI GIORGIO 1966 ACQUAVIVA 2001 823.38
FINA 306
3░ 1 SERRATORE DOMENICO 1980 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 750.13
FINA 288
4░ 2 BUTTURINI MATTEO 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 763.51
FINA 285
5░ 5 CHIMENTON MICHELE 1974 SERENISSIMA NUOTO CLUB 756.58
FINA 278
6░ 6 BERTOLA FRANCESCO 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 746.23
FINA 266
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 5 DE MARIA GIUSEPPE 1971 ACQUAVIVA 2001 830.05
FINA 334
2░ 2 PIEROBON SAMUELE 1981 CENTRO NUOTO TEZZE 779.28
FINA 322
3░ 4 MARZOLA MAURO 1982 ACQUAVIVA 2001 765.60
FINA 306
4░ 3 PAVAN MATTEO 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 750.62
FINA 288
5░ 1 STRIULI UMBERTO 1987 CAORLE NUOTO 720.23
FINA 277
6░ 6 SCHIAVON SANDRO 1970 GABBIANO 744.77
FINA 241
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 1 MARANGONI FABIO 1993 CONSELVE NUOTO 814.60
FINA 405
2░ 5 TODESCO MASSIMO 1973 CONSELVE NUOTO 815.64
FINA 317
3░ 3 VIDAL ALESSANDRO 1970 PARCO LIVENZA 813.99
FINA 315
4░ 6 CHERUBIN MICHELE 1991 ROVIGONUOTO 748.01
FINA 314
5░ 4 MIOTTI SIMONE 1980 CENTRO NUOTO TEZZE 768.18
FINA 309
6░ 2 SECURO PAOLO 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 724.70
FINA 285
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 4 ROSADA DIEGO 1987 RARI NANTES VENEZIA 765.14
FINA 332
2░ 3 BARBERINI FRANCESCO 1972 RIVIERA NUOTO 823.34
FINA 326
3░ 5 NASATO FRANCESCO 1982 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 772.54
FINA 314
4░ 2 CIBIEN SEBASTIANO 1979 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 768.18
FINA 309
5░ 6 GALLO ANTONIO 1968 RIVIERA NUOTO 792.91
FINA 273
- 1 POLI MILO 1979 AMATORI NUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 6 VIANELLO TOMMASO 1996 NUOTATORI VENEZIANI 0.00
FINA 348
2░ 2 ZULIANI FILIPPO 1974 NUOTATORI PADOVANI 813.44
FINA 345
3░ 5 MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL 1963 NOTTOLI NUOTO 863.01
FINA 314
4░ 3 BIASIOLO ENRICO 1994 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 312
5░ 1 CHIARELLO FABIO 1964 NUOTO CLUB FIRENZE 810.25
FINA 291
6░ 4 BUSON ERICH 1973 ACQUAVIVA 2001 789.32
FINA 287
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 3 RIGON GIACOMO 1993 RARI NANTES MAROSTICA 887.32
FINA 524
2░ 6 PICCOLI ALBERTO 1995 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 335
3░ 5 CALESSO ELVIS 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 764.20
FINA 331
4░ 4 MARTINUZZI MARCO 1980 ACQUAVIVA 2001 785.27
FINA 330
5░ 1 CONCI PAOLO EMILIO 1973 CENTRO NUOTO TEZZE 813.22
FINA 314
6░ 2 SCHIAVON GIUSEPPE 1984 ACQUAVIVA 2001 749.46
FINA 312
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 2 GARBIN MARCO 1992 A.R.C.A. 768.04
FINA 340
2░ 6 PUGIOTTO RICCARDO 1975 RARI NANTES VENEZIA 808.03
FINA 338
3░ 1 PATTARELLO SIMONE 1994 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 333
4░ 4 CARRARI MATTEO 1973 NUOTATORI PADOVANI 816.09
FINA 318
5░ 5 ALDRIGO LUCA 1990 ACQUAMBIENTE 747.10
FINA 313
6░ 3 BACELLE MARCO 1976 2001 PADOVA 774.46
FINA 298
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 4 PERIN FILIPPO 1995 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 375
2░ 2 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO 874.68
FINA 366
3░ 3 ORUNESU MAURO 1973 PADOVANUOTO 848.90
FINA 357
4░ 6 FERRARIN MIRKO 1973 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 837.21
FINA 343
5░ 1 DI VITA ANTONINO 1989 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 768.68
FINA 341
6░ 5 FORSIN MATTEO 1987 PADOVANUOTO 758.05
FINA 323
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 3 FLORIT ANDREA 1960 PADOVANUOTO 925.53
FINA 387
2░ 4 GRIGOLETTO MARCO 1974 AQUAPOLIS 834.98
FINA 373
3░ 2 PIOVESAN STEFANO 1991 CENTRO NUOTO LE BANDIE 789.62
FINA 369
3░ 5 MAZZAROTTO ALESSANDRO 1990 CAORLE NUOTO 789.62
FINA 369
5░ 6 MARKOVIC MARKO 1988 2001 PADOVA 782.93
FINA 356
6░ 1 FAVARO MORRIS 1980 SPORTING CLUB NOALE 804.96
FINA 355
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 5 NARDO MICHELE 1994 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 417
2░ 3 CARRARO STEFANO 1977 CENTRO NUOTO STRA 864.04
FINA 413
3░ 6 FIORENTINI PABLO 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 820.97
FINA 410
4░ 4 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO 819.64
FINA 408
5░ 1 LUCI CORRADO 1966 SPORTING CLUB VERONA 890.00
FINA 386
6░ 2 PASUT MATTIA 1988 PADOVANUOTO 799.94
FINA 379
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 6 SANDON NICOLA 1990 ACQUAVIVA 2001 864.19
FINA 484
2░ 3 DE ROSSI RICCARDO 1985 SPORTING CLUB NOALE 843.53
FINA 445
3░ 2 GAUDIANO MASSIMO 1973 ACQUAVIVA 2001 897.66
FINA 423
4░ 1 FALGHERA FRANCESCO 1987 ACQUAVIVA 2001 828.93
FINA 422
5░ 4 ABATE MICHELE 1990 CONSELVE NUOTO 817.12
FINA 409
6░ 5 DAVICO GIULIO 1983 ACQUAVIVA 2001 812.05
FINA 365
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 RIZZO SIMONE 1990 RIVIERA NUOTO 838.03
FINA 441
2░ 3 DECCHINO ROBERTO 1980 CENTRO NUOTO ROSA' 857.10
FINA 429
3░ 5 TONELLOTTO LUCA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 813.04
FINA 403
4░ 2 SPINACE' MICHELE 1992 A.R.C.A. 811.14
FINA 400
5░ 1 NARDO MASSIMO 1991 CAORLE NUOTO 809.48
FINA 398
6░ 6 FERRARA DAVIDE 1970 ROVIGONUOTO 866.63
FINA 380
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 RUDELLI MATTEO 1997 MONTENUOTO 0.00
FINA 494
2░ 2 GANDINI GIACOMO 1990 ACQUAMBIENTE 862.98
FINA 482
3░ 5 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO 937.37
FINA 481
4░ 1 MOZZO DAVIDE 1993 CENTRO NUOTO TEZZE 851.69
FINA 463
5░ 3 MORELLATO ALESSIO 1981 CENTRO SPORTIVO HOF 857.87
FINA 430
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 2 BORTOT ELIA 1995 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 514
2░ 5 VOLPE MARCO 1978 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 915.14
FINA 491
3░ 3 BADOER TOBIA 1991 NUOTO VENEZIA 867.44
FINA 490
4░ 4 PERALE DANIELE 1995 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 488
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 LAZZARO RUDY 1987 RIVIERA NUOTO 925.56
FINA 588
2░ 4 DON SEBASTIANO 1991 CANOTTIERI GARDA SALO' 901.04
FINA 549
3░ 2 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO 899.64
FINA 540
4░ 5 MODOLO MICHELE 1984 CENTRO SPORTIVO HOF 867.22
FINA 483
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Misti Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 LAZZARO RUDY1987 RIVIERA NUOTO 925.56
FINA 588
2░ 1 4 DON SEBASTIANO1991 CANOTTIERI GARDA SALO' 901.04
FINA 549
3░ 1 2 MONTANO CLAUDIO1984 MONTENUOTO 899.64
FINA 540
4░ 10 3 RIGON GIACOMO1993 RARI NANTES MAROSTICA 887.32
FINA 524
5░ 2 2 BORTOT ELIA1995 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 514
6░ 3 4 RUDELLI MATTEO1997 MONTENUOTO 0.00
FINA 494
7░ 2 5 VOLPE MARCO1978 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 915.14
FINA 491
8░ 2 3 BADOER TOBIA1991 NUOTO VENEZIA 867.44
FINA 490
9░ 2 4 PERALE DANIELE1995 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 488
10░ 5 6 SANDON NICOLA1990 ACQUAVIVA 2001 864.19
FINA 484
11░ 1 5 MODOLO MICHELE1984 CENTRO SPORTIVO HOF 867.22
FINA 483
12░ 3 2 GANDINI GIACOMO1990 ACQUAMBIENTE 862.98
FINA 482
13░ 3 5 PIANCA SPINADIN FABIO1969 NOTTOLI NUOTO 937.37
FINA 481
14░ 3 1 MOZZO DAVIDE1993 CENTRO NUOTO TEZZE 851.69
FINA 463
15░ 5 3 DE ROSSI RICCARDO1985 SPORTING CLUB NOALE 843.53
FINA 445
16░ 4 4 RIZZO SIMONE1990 RIVIERA NUOTO 838.03
FINA 441
17░ 3 3 MORELLATO ALESSIO1981 CENTRO SPORTIVO HOF 857.87
FINA 430
18░ 4 3 DECCHINO ROBERTO1980 CENTRO NUOTO ROSA' 857.10
FINA 429
19░ 5 2 GAUDIANO MASSIMO1973 ACQUAVIVA 2001 897.66
FINA 423
20░ 5 1 FALGHERA FRANCESCO1987 ACQUAVIVA 2001 828.93
FINA 422
21░ 6 5 NARDO MICHELE1994 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 417
22░ 6 3 CARRARO STEFANO1977 CENTRO NUOTO STRA 864.04
FINA 413
23░ 6 6 FIORENTINI PABLO1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 820.97
FINA 410
24░ 5 4 ABATE MICHELE1990 CONSELVE NUOTO 817.12
FINA 409
25░ 6 4 BOLZONELLO DENIS1985 MONTENUOTO 819.64
FINA 408
26░ 13 1 MARANGONI FABIO1993 CONSELVE NUOTO 814.60
FINA 405
27░ 4 5 TONELLOTTO LUCA1991 CENTRO NUOTO ROSA' 813.04
FINA 403
28░ 4 2 SPINACE' MICHELE1992 A.R.C.A. 811.14
FINA 400
29░ 4 1 NARDO MASSIMO1991 CAORLE NUOTO 809.48
FINA 398
30░ 7 3 FLORIT ANDREA1960 PADOVANUOTO 925.53
FINA 387
31░ 6 1 LUCI CORRADO1966 SPORTING CLUB VERONA 890.00
FINA 386
32░ 4 6 FERRARA DAVIDE1970 ROVIGONUOTO 866.63
FINA 380
33░ 6 2 PASUT MATTIA1988 PADOVANUOTO 799.94
FINA 379
34░ 8 4 PERIN FILIPPO1995 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 375
35░ 7 4 GRIGOLETTO MARCO1974 AQUAPOLIS 834.98
FINA 373
36░ 7 5 MAZZAROTTO ALESSANDRO1990 CAORLE NUOTO 789.62
FINA 369
36░ 7 2 PIOVESAN STEFANO1991 CENTRO NUOTO LE BANDIE 789.62
FINA 369
38░ 8 2 PAVANELLO BRUNO1966 PADOVANUOTO 874.68
FINA 366
39░ 5 5 DAVICO GIULIO1983 ACQUAVIVA 2001 812.05
FINA 365
40░ 8 3 ORUNESU MAURO1973 PADOVANUOTO 848.90
FINA 357
41░ 7 6 MARKOVIC MARKO1988 2001 PADOVA 782.93
FINA 356
42░ 7 1 FAVARO MORRIS1980 SPORTING CLUB NOALE 804.96
FINA 355
43░ 11 6 VIANELLO TOMMASO1996 NUOTATORI VENEZIANI 0.00
FINA 348
44░ 11 2 ZULIANI FILIPPO1974 NUOTATORI PADOVANI 813.44
FINA 345
45░ 8 6 FERRARIN MIRKO1973 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 837.21
FINA 343
46░ 8 1 DI VITA ANTONINO1989 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 768.68
FINA 341
47░ 9 2 GARBIN MARCO1992 A.R.C.A. 768.04
FINA 340
48░ 9 6 PUGIOTTO RICCARDO1975 RARI NANTES VENEZIA 808.03
FINA 338
49░ 10 6 PICCOLI ALBERTO1995 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 335
50░ 14 5 DE MARIA GIUSEPPE1971 ACQUAVIVA 2001 830.05
FINA 334
51░ 9 1 PATTARELLO SIMONE1994 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 333
52░ 12 4 ROSADA DIEGO1987 RARI NANTES VENEZIA 765.14
FINA 332
53░ 10 5 CALESSO ELVIS1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 764.20
FINA 331
54░ 10 4 MARTINUZZI MARCO1980 ACQUAVIVA 2001 785.27
FINA 330
55░ 12 3 BARBERINI FRANCESCO1972 RIVIERA NUOTO 823.34
FINA 326
56░ 15 4 FRISO DAMIANO1991 ACQUAVIVA 2001 755.46
FINA 323
57░ 8 5 FORSIN MATTEO1987 PADOVANUOTO 758.05
FINA 323
58░ 14 2 PIEROBON SAMUELE1981 CENTRO NUOTO TEZZE 779.28
FINA 322
59░ 18 1 ZADRA MARTINO1996 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 320
60░ 9 4 CARRARI MATTEO1973 NUOTATORI PADOVANI 816.09
FINA 318
61░ 13 5 TODESCO MASSIMO1973 CONSELVE NUOTO 815.64
FINA 317
62░ 13 3 VIDAL ALESSANDRO1970 PARCO LIVENZA 813.99
FINA 315
63░ 12 5 NASATO FRANCESCO1982 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 772.54
FINA 314
63░ 10 1 CONCI PAOLO EMILIO1973 CENTRO NUOTO TEZZE 813.22
FINA 314
65░ 13 6 CHERUBIN MICHELE1991 ROVIGONUOTO 748.01
FINA 314
66░ 11 5 MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL1963 NOTTOLI NUOTO 863.01
FINA 314
67░ 9 5 ALDRIGO LUCA1990 ACQUAMBIENTE 747.10
FINA 313
68░ 11 3 BIASIOLO ENRICO1994 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 312
69░ 10 2 SCHIAVON GIUSEPPE1984 ACQUAVIVA 2001 749.46
FINA 312
70░ 12 2 CIBIEN SEBASTIANO1979 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 768.18
FINA 309
70░ 13 4 MIOTTI SIMONE1980 CENTRO NUOTO TEZZE 768.18
FINA 309
72░ 14 4 MARZOLA MAURO1982 ACQUAVIVA 2001 765.60
FINA 306
73░ 15 3 BERTOLOTTI GIORGIO1966 ACQUAVIVA 2001 823.38
FINA 306
74░ 9 3 BACELLE MARCO1976 2001 PADOVA 774.46
FINA 298
75░ 18 2 RANZATO STEFANO1979 2001 PADOVA 756.89
FINA 295
76░ 16 6 NICOLETTI FILIPPO1962 NUOTATORI PADOVANI 841.86
FINA 291
77░ 11 1 CHIARELLO FABIO1964 NUOTO CLUB FIRENZE 810.25
FINA 291
78░ 14 3 PAVAN MATTEO1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 750.62
FINA 288
79░ 15 1 SERRATORE DOMENICO1980 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 750.13
FINA 288
80░ 11 4 BUSON ERICH1973 ACQUAVIVA 2001 789.32
FINA 287
81░ 13 2 SECURO PAOLO1989 CENTRO NUOTO TEZZE 724.70
FINA 285
82░ 15 2 BUTTURINI MATTEO1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 763.51
FINA 285
83░ 27 1 RINALDI ALBERTO1979 TEAM EUGANEO 745.24
FINA 282
84░ 16 5 SAVOIA ANDREA1970 NUOTO GIUNONE 782.34
FINA 280
85░ 18 4 BECCARO MARCO1983 2001 PADOVA 741.86
FINA 278
86░ 15 5 CHIMENTON MICHELE1974 SERENISSIMA NUOTO CLUB 756.58
FINA 278
87░ 14 1 STRIULI UMBERTO1987 CAORLE NUOTO 720.23
FINA 277
88░ 12 6 GALLO ANTONIO1968 RIVIERA NUOTO 792.91
FINA 273
89░ 16 3 GALIOTTO MASSIMO1984 ACQUAMBIENTE 716.14
FINA 272
90░ 16 1 BENVEGNU' STEFANO1961 PADOVANUOTO 822.67
FINA 272
91░ 16 4 SORDI MARIO1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 787.22
FINA 267
92░ 15 6 BERTOLA FRANCESCO1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 746.23
FINA 266
93░ 20 4 RIZZI NICOLA1996 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 257
94░ 17 3 SIMION MARCO1989 A.R.C.A. 690.19
FINA 247
95░ 18 5 GUIZZO CESARE1971 MONTENUOTO 748.10
FINA 245
96░ 14 6 SCHIAVON SANDRO1970 GABBIANO 744.77
FINA 241
97░ 17 6 TURCHET FRANCESCO1975 GIS 721.58
FINA 241
98░ 19 4 VIDOTTO ALESSANDRO1978 A.R.C.A. 720.60
FINA 240
98░ 20 3 FANTON ANDREA1975 2001 PADOVA 720.60
FINA 240
100░ 22 2 TORRESE FRANCESCO1989 ACQUAVIVA 2001 683.12
FINA 239
101░ 19 5 SCARSO DAVIDE1978 2001 PADOVA 719.54
FINA 239
102░ 20 1 PINATO ALBERTO1992 CONSELVE NUOTO 681.86
FINA 238
103░ 19 3 POZZA MAURIZIO1981 TEAM EUGANEO 699.98
FINA 234
104░ 19 6 CALLEGARO MAURO1991 2001 PADOVA 677.10
FINA 233
105░ 20 6 ZAGO WALTER1980 CENTRO NUOTO LE BANDIE 695.29
FINA 229
106░ 16 2 BIANUCCI DAVID1972 AMATORI NUOTO 730.66
FINA 228
107░ 21 4 MARCHIORO ENRICO1990 ROVIGONUOTO 667.47
FINA 223
108░ 22 5 MARCHET DENIS1988 MONTENUOTO 668.75
FINA 222
109░ 20 2 GUARINI GIUSEPPE1964 TEAM EUGANEO 738.97
FINA 221
110░ 18 3 BUSATO MARCO1976 GABBIANO 700.28
FINA 220
111░ 20 5 LORO LUCA1986 TEAM EUGANEO 663.25
FINA 216
112░ 19 2 GUZZONATO MASSIMO1971 2001 PADOVA 716.57
FINA 215
113░ 22 1 SARTORI EROS1981 MONTENUOTO 679.67
FINA 214
114░ 17 4 CENDRON LUCIANO1967 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 727.78
FINA 211
115░ 18 6 RIZZANTE RICCARDO1992 CAORLE NUOTO 653.29
FINA 209
116░ 23 3 PERLOTTO PAOLO1963 CSS 753.04
FINA 208
117░ 19 1 SARTORE GIANLUCA1971 2001 PADOVA 705.81
FINA 205
118░ 17 5 COPPOLA LUCA1988 G.P. NUOTO MIRA 648.54
FINA 202
119░ 22 4 BOEV ROBERTO1965 NUOTATORI PADOVANI 716.25
FINA 201
120░ 17 2 ORLANDINI GIOVANNI1984 NUOTO VENEZIA 646.88
FINA 201
121░ 22 6 FRANZESE GIAMPIETRO1973 FREE TIME 695.85
FINA 197
122░ 22 3 BOSCOLO CAPPON ALESSANDRO1982 CLODIA PISCINA E FITNESS 660.50
FINA 196
123░ 17 1 MELI ALESSANDRO1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE 694.40
FINA 196
124░ 21 6 LOREGIAN LUCA1990 ACQUAVIVA 2001 637.79
FINA 195
125░ 23 4 GHIOTTO ANDREA1974 TEAM EUGANEO 670.81
FINA 193
126░ 23 1 DE MARCHI ANGELO1990 JESOLONUOTO 635.59
FINA 193
127░ 24 6 BOLLETTA CLAUDIO1966 MONTENUOTO 705.89
FINA 193
128░ 21 2 LUNARDI ALESSANDRO1981 ROVIGONUOTO 655.58
FINA 192
129░ 21 1 ZENNARO TIZIANO1960 RARI NANTES VENEZIA 731.73
FINA 191
130░ 24 3 TELESE FEDERICO1985 CENTRO SPORTIVO HOF 633.46
FINA 188
131░ 23 2 ARMELLINI GUIDO1955 NUOTO GIUNONE 766.21
FINA 188
132░ 27 6 DARU' GIUSEPPE1976 AMATORI NUOTO 662.43
FINA 186
133░ 21 3 SCARABOTTOLO ALBERTO1967 ACQUAVIVA 2001 697.80
FINA 186
134░ 23 5 ORLANDI DAVIDE1967 ROVIGONUOTO 695.98
FINA 185
135░ 27 5 BARBIERO DAVIDE1974 TEAM EUGANEO 658.24
FINA 183
136░ 24 4 GREGGIO ANDREA1980 TEAM EUGANEO 641.53
FINA 180
137░ 24 5 ZANCHIN MATTEO1991 CENTRO NUOTO CITTADELLA 619.86
FINA 179
138░ 21 5 CASAROTTI MATTEO1979 TEAM EUGANEO 626.96
FINA 168
139░ 24 1 PUOZZO MICHELE1982 TEAM EUGANEO 626.62
FINA 168
140░ 25 6 MOGNATO CHRISTIAN1975 G.P. NUOTO MIRA 634.41
FINA 164
141░ 23 6 MIOTTO FRANCO1954 NUOTATORI PADOVANI 721.95
FINA 157
142░ 25 4 PERINI GABRIELE1980 CLODIA PISCINA E FITNESS 606.86
FINA 152
143░ 27 3 OSTI ALESSANDRO1976 ADRIA NUOTO 618.14
FINA 151
144░ 24 2 PRESOTTO GIANCARLO1967 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 650.96
FINA 151
145░ 25 3 ROCCO ELISEO1970 2001 PADOVA 627.16
FINA 144
146░ 26 3 RINALDO ANDREA1988 TEAM EUGANEO 548.88
FINA 123
147░ 26 6 ROCCATO BRUNO1955 ADRIA NUOTO 662.82
FINA 122
148░ 25 2 ZANETTI LORIS1972 TEAM EUGANEO 588.11
FINA 119
149░ 25 5 BASSO MAURO1960 A.R.C.A. 623.71
FINA 118
150░ 26 4 FAVARO GIORGIO1970 TEAM EUGANEO 568.61
FINA 107
151░ 26 1 BARBONI DINO1952 ADRIA NUOTO 658.56
FINA 102
152░ 26 2 DE ROSSI MARIO1956 2001 PADOVA 621.65
FINA 101
153░ 26 5 MARCHETTO ALESSANDRO1964 TEAM EUGANEO 563.51
FINA 98
154░ 27 4 VANZETTO LORENZO1956 AMATORI NUOTO 522.25
FINA 60
155░ 27 2 GORI ROBERTO1947 2001 PADOVA 585.92
FINA 59
- 23 4 BENELLA FRANCESCO1985 CONSELVE NUOTO 0.00
- 24 1 VANZETTO ADRIANO1973 TEAM EUGANEO 0.00
- 24 5 RIZZETTO SILVIO1978 ADRIA NUOTO 0.00
- 24 6 GUERRA ANDREA1995 PROGETTO NUOTO THIENE 0.00
- 22 6 STELLA ALESSANDRO1980 PROGETTO NUOTO THIENE 0.00
- 23 2 ARTUSO BORIS1972 PROGETTO NUOTO THIENE 0.00
- 25 1 CANELLO ALBERTO1979 MONTENUOTO 0.00
- 12 1 POLI MILO1979 AMATORI NUOTO 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 2 2 BORTOT ELIA 1995 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 514
2░ 3 4 RUDELLI MATTEO 1997 MONTENUOTO 0.00
FINA 494
3░ 2 4 PERALE DANIELE 1995 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 488
4░ 6 5 NARDO MICHELE 1994 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 417
5░ 8 4 PERIN FILIPPO 1995 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 375
6░ 11 6 VIANELLO TOMMASO 1996 NUOTATORI VENEZIANI 0.00
FINA 348
7░ 10 6 PICCOLI ALBERTO 1995 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 335
8░ 9 1 PATTARELLO SIMONE 1994 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 333
9░ 18 1 ZADRA MARTINO 1996 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 320
10░ 11 3 BIASIOLO ENRICO 1994 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 312
11░ 20 4 RIZZI NICOLA 1996 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 257
- 24 6 GUERRA ANDREA 1995 PROGETTO NUOTO THIENE 0.00
M25 - M
1░ 1 4 DON SEBASTIANO 1991 CANOTTIERI GARDA SALO' 901.04
FINA 549
2░ 10 3 RIGON GIACOMO 1993 RARI NANTES MAROSTICA 887.32
FINA 524
3░ 2 3 BADOER TOBIA 1991 NUOTO VENEZIA 867.44
FINA 490
4░ 5 6 SANDON NICOLA 1990 ACQUAVIVA 2001 864.19
FINA 484
5░ 3 2 GANDINI GIACOMO 1990 ACQUAMBIENTE 862.98
FINA 482
6░ 3 1 MOZZO DAVIDE 1993 CENTRO NUOTO TEZZE 851.69
FINA 463
7░ 4 4 RIZZO SIMONE 1990 RIVIERA NUOTO 838.03
FINA 441
8░ 5 4 ABATE MICHELE 1990 CONSELVE NUOTO 817.12
FINA 409
9░ 13 1 MARANGONI FABIO 1993 CONSELVE NUOTO 814.60
FINA 405
10░ 4 5 TONELLOTTO LUCA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 813.04
FINA 403
11░ 4 2 SPINACE' MICHELE 1992 A.R.C.A. 811.14
FINA 400
12░ 4 1 NARDO MASSIMO 1991 CAORLE NUOTO 809.48
FINA 398
13░ 7 5 MAZZAROTTO ALESSANDRO 1990 CAORLE NUOTO 789.62
FINA 369
13░ 7 2 PIOVESAN STEFANO 1991 CENTRO NUOTO LE BANDIE 789.62
FINA 369
15░ 8 1 DI VITA ANTONINO 1989 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 768.68
FINA 341
16░ 9 2 GARBIN MARCO 1992 A.R.C.A. 768.04
FINA 340
17░ 15 4 FRISO DAMIANO 1991 ACQUAVIVA 2001 755.46
FINA 323
18░ 13 6 CHERUBIN MICHELE 1991 ROVIGONUOTO 748.01
FINA 314
19░ 9 5 ALDRIGO LUCA 1990 ACQUAMBIENTE 747.10
FINA 313
20░ 13 2 SECURO PAOLO 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 724.70
FINA 285
21░ 17 3 SIMION MARCO 1989 A.R.C.A. 690.19
FINA 247
22░ 22 2 TORRESE FRANCESCO 1989 ACQUAVIVA 2001 683.12
FINA 239
23░ 20 1 PINATO ALBERTO 1992 CONSELVE NUOTO 681.86
FINA 238
24░ 19 6 CALLEGARO MAURO 1991 2001 PADOVA 677.10
FINA 233
25░ 21 4 MARCHIORO ENRICO 1990 ROVIGONUOTO 667.47
FINA 223
26░ 18 6 RIZZANTE RICCARDO 1992 CAORLE NUOTO 653.29
FINA 209
27░ 21 6 LOREGIAN LUCA 1990 ACQUAVIVA 2001 637.79
FINA 195
28░ 23 1 DE MARCHI ANGELO 1990 JESOLONUOTO 635.59
FINA 193
29░ 24 5 ZANCHIN MATTEO 1991 CENTRO NUOTO CITTADELLA 619.86
FINA 179
M30 - M
1░ 1 3 LAZZARO RUDY 1987 RIVIERA NUOTO 925.56
FINA 588
2░ 1 2 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO 899.64
FINA 540
3░ 1 5 MODOLO MICHELE 1984 CENTRO SPORTIVO HOF 867.22
FINA 483
4░ 5 3 DE ROSSI RICCARDO 1985 SPORTING CLUB NOALE 843.53
FINA 445
5░ 5 1 FALGHERA FRANCESCO 1987 ACQUAVIVA 2001 828.93
FINA 422
6░ 6 6 FIORENTINI PABLO 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 820.97
FINA 410
7░ 6 4 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO 819.64
FINA 408
8░ 6 2 PASUT MATTIA 1988 PADOVANUOTO 799.94
FINA 379
9░ 7 6 MARKOVIC MARKO 1988 2001 PADOVA 782.93
FINA 356
10░ 12 4 ROSADA DIEGO 1987 RARI NANTES VENEZIA 765.14
FINA 332
11░ 10 5 CALESSO ELVIS 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 764.20
FINA 331
12░ 8 5 FORSIN MATTEO 1987 PADOVANUOTO 758.05
FINA 323
13░ 10 2 SCHIAVON GIUSEPPE 1984 ACQUAVIVA 2001 749.46
FINA 312
14░ 14 1 STRIULI UMBERTO 1987 CAORLE NUOTO 720.23
FINA 277
15░ 16 3 GALIOTTO MASSIMO 1984 ACQUAMBIENTE 716.14
FINA 272
16░ 22 5 MARCHET DENIS 1988 MONTENUOTO 668.75
FINA 222
17░ 20 5 LORO LUCA 1986 TEAM EUGANEO 663.25
FINA 216
18░ 17 5 COPPOLA LUCA 1988 G.P. NUOTO MIRA 648.54
FINA 202
19░ 17 2 ORLANDINI GIOVANNI 1984 NUOTO VENEZIA 646.88
FINA 201
20░ 24 3 TELESE FEDERICO 1985 CENTRO SPORTIVO HOF 633.46
FINA 188
21░ 26 3 RINALDO ANDREA 1988 TEAM EUGANEO 548.88
FINA 123
- 23 4 BENELLA FRANCESCO 1985 CONSELVE NUOTO 0.00
M35 - M
1░ 3 3 MORELLATO ALESSIO 1981 CENTRO SPORTIVO HOF 857.87
FINA 430
2░ 4 3 DECCHINO ROBERTO 1980 CENTRO NUOTO ROSA' 857.10
FINA 429
3░ 5 5 DAVICO GIULIO 1983 ACQUAVIVA 2001 812.05
FINA 365
4░ 7 1 FAVARO MORRIS 1980 SPORTING CLUB NOALE 804.96
FINA 355
5░ 10 4 MARTINUZZI MARCO 1980 ACQUAVIVA 2001 785.27
FINA 330
6░ 14 2 PIEROBON SAMUELE 1981 CENTRO NUOTO TEZZE 779.28
FINA 322
7░ 12 5 NASATO FRANCESCO 1982 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 772.54
FINA 314
8░ 12 2 CIBIEN SEBASTIANO 1979 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 768.18
FINA 309
8░ 13 4 MIOTTI SIMONE 1980 CENTRO NUOTO TEZZE 768.18
FINA 309
10░ 14 4 MARZOLA MAURO 1982 ACQUAVIVA 2001 765.60
FINA 306
11░ 18 2 RANZATO STEFANO 1979 2001 PADOVA 756.89
FINA 295
12░ 14 3 PAVAN MATTEO 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 750.62
FINA 288
13░ 15 1 SERRATORE DOMENICO 1980 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 750.13
FINA 288
14░ 27 1 RINALDI ALBERTO 1979 TEAM EUGANEO 745.24
FINA 282
15░ 18 4 BECCARO MARCO 1983 2001 PADOVA 741.86
FINA 278
16░ 19 3 POZZA MAURIZIO 1981 TEAM EUGANEO 699.98
FINA 234
17░ 20 6 ZAGO WALTER 1980 CENTRO NUOTO LE BANDIE 695.29
FINA 229
18░ 22 1 SARTORI EROS 1981 MONTENUOTO 679.67
FINA 214
19░ 22 3 BOSCOLO CAPPON ALESSANDRO 1982 CLODIA PISCINA E FITNESS 660.50
FINA 196
20░ 21 2 LUNARDI ALESSANDRO 1981 ROVIGONUOTO 655.58
FINA 192
21░ 24 4 GREGGIO ANDREA 1980 TEAM EUGANEO 641.53
FINA 180
22░ 21 5 CASAROTTI MATTEO 1979 TEAM EUGANEO 626.96
FINA 168
23░ 24 1 PUOZZO MICHELE 1982 TEAM EUGANEO 626.62
FINA 168
24░ 25 4 PERINI GABRIELE 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS 606.86
FINA 152
- 22 6 STELLA ALESSANDRO 1980 PROGETTO NUOTO THIENE 0.00
- 25 1 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO 0.00
- 12 1 POLI MILO 1979 AMATORI NUOTO 0.00
M40 - M
1░ 2 5 VOLPE MARCO 1978 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 915.14
FINA 491
2░ 6 3 CARRARO STEFANO 1977 CENTRO NUOTO STRA 864.04
FINA 413
3░ 7 4 GRIGOLETTO MARCO 1974 AQUAPOLIS 834.98
FINA 373
4░ 11 2 ZULIANI FILIPPO 1974 NUOTATORI PADOVANI 813.44
FINA 345
5░ 9 6 PUGIOTTO RICCARDO 1975 RARI NANTES VENEZIA 808.03
FINA 338
6░ 9 3 BACELLE MARCO 1976 2001 PADOVA 774.46
FINA 298
7░ 15 2 BUTTURINI MATTEO 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 763.51
FINA 285
8░ 15 5 CHIMENTON MICHELE 1974 SERENISSIMA NUOTO CLUB 756.58
FINA 278
9░ 15 6 BERTOLA FRANCESCO 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 746.23
FINA 266
10░ 17 6 TURCHET FRANCESCO 1975 GIS 721.58
FINA 241
11░ 19 4 VIDOTTO ALESSANDRO 1978 A.R.C.A. 720.60
FINA 240
11░ 20 3 FANTON ANDREA 1975 2001 PADOVA 720.60
FINA 240
13░ 19 5 SCARSO DAVIDE 1978 2001 PADOVA 719.54
FINA 239
14░ 18 3 BUSATO MARCO 1976 GABBIANO 700.28
FINA 220
15░ 23 4 GHIOTTO ANDREA 1974 TEAM EUGANEO 670.81
FINA 193
16░ 27 6 DARU' GIUSEPPE 1976 AMATORI NUOTO 662.43
FINA 186
17░ 27 5 BARBIERO DAVIDE 1974 TEAM EUGANEO 658.24
FINA 183
18░ 25 6 MOGNATO CHRISTIAN 1975 G.P. NUOTO MIRA 634.41
FINA 164
19░ 27 3 OSTI ALESSANDRO 1976 ADRIA NUOTO 618.14
FINA 151
- 24 5 RIZZETTO SILVIO 1978 ADRIA NUOTO 0.00
M45 - M
1░ 3 5 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO 937.37
FINA 481
2░ 5 2 GAUDIANO MASSIMO 1973 ACQUAVIVA 2001 897.66
FINA 423
3░ 4 6 FERRARA DAVIDE 1970 ROVIGONUOTO 866.63
FINA 380
4░ 8 3 ORUNESU MAURO 1973 PADOVANUOTO 848.90
FINA 357
5░ 8 6 FERRARIN MIRKO 1973 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 837.21
FINA 343
6░ 14 5 DE MARIA GIUSEPPE 1971 ACQUAVIVA 2001 830.05
FINA 334
7░ 12 3 BARBERINI FRANCESCO 1972 RIVIERA NUOTO 823.34
FINA 326
8░ 9 4 CARRARI MATTEO 1973 NUOTATORI PADOVANI 816.09
FINA 318
9░ 13 5 TODESCO MASSIMO 1973 CONSELVE NUOTO 815.64
FINA 317
10░ 13 3 VIDAL ALESSANDRO 1970 PARCO LIVENZA 813.99
FINA 315
11░ 10 1 CONCI PAOLO EMILIO 1973 CENTRO NUOTO TEZZE 813.22
FINA 314
12░ 11 4 BUSON ERICH 1973 ACQUAVIVA 2001 789.32
FINA 287
13░ 16 5 SAVOIA ANDREA 1970 NUOTO GIUNONE 782.34
FINA 280
14░ 18 5 GUIZZO CESARE 1971 MONTENUOTO 748.10
FINA 245
15░ 14 6 SCHIAVON SANDRO 1970 GABBIANO 744.77
FINA 241
16░ 16 2 BIANUCCI DAVID 1972 AMATORI NUOTO 730.66
FINA 228
17░ 19 2 GUZZONATO MASSIMO 1971 2001 PADOVA 716.57
FINA 215
18░ 19 1 SARTORE GIANLUCA 1971 2001 PADOVA 705.81
FINA 205
19░ 22 6 FRANZESE GIAMPIETRO 1973 FREE TIME 695.85
FINA 197
20░ 17 1 MELI ALESSANDRO 1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE 694.40
FINA 196
21░ 25 3 ROCCO ELISEO 1970 2001 PADOVA 627.16
FINA 144
22░ 25 2 ZANETTI LORIS 1972 TEAM EUGANEO 588.11
FINA 119
23░ 26 4 FAVARO GIORGIO 1970 TEAM EUGANEO 568.61
FINA 107
- 24 1 VANZETTO ADRIANO 1973 TEAM EUGANEO 0.00
- 23 2 ARTUSO BORIS 1972 PROGETTO NUOTO THIENE 0.00
M50 - M
1░ 6 1 LUCI CORRADO 1966 SPORTING CLUB VERONA 890.00
FINA 386
2░ 8 2 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO 874.68
FINA 366
3░ 15 3 BERTOLOTTI GIORGIO 1966 ACQUAVIVA 2001 823.38
FINA 306
4░ 11 1 CHIARELLO FABIO 1964 NUOTO CLUB FIRENZE 810.25
FINA 291
5░ 12 6 GALLO ANTONIO 1968 RIVIERA NUOTO 792.91
FINA 273
6░ 16 4 SORDI MARIO 1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 787.22
FINA 267
7░ 20 2 GUARINI GIUSEPPE 1964 TEAM EUGANEO 738.97
FINA 221
8░ 17 4 CENDRON LUCIANO 1967 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 727.78
FINA 211
9░ 22 4 BOEV ROBERTO 1965 NUOTATORI PADOVANI 716.25
FINA 201
10░ 24 6 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO 705.89
FINA 193
11░ 21 3 SCARABOTTOLO ALBERTO 1967 ACQUAVIVA 2001 697.80
FINA 186
12░ 23 5 ORLANDI DAVIDE 1967 ROVIGONUOTO 695.98
FINA 185
13░ 24 2 PRESOTTO GIANCARLO 1967 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 650.96
FINA 151
14░ 26 5 MARCHETTO ALESSANDRO 1964 TEAM EUGANEO 563.51
FINA 98
M55 - M
1░ 7 3 FLORIT ANDREA 1960 PADOVANUOTO 925.53
FINA 387
2░ 11 5 MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL 1963 NOTTOLI NUOTO 863.01
FINA 314
3░ 16 6 NICOLETTI FILIPPO 1962 NUOTATORI PADOVANI 841.86
FINA 291
4░ 16 1 BENVEGNU' STEFANO 1961 PADOVANUOTO 822.67
FINA 272
5░ 23 3 PERLOTTO PAOLO 1963 CSS 753.04
FINA 208
6░ 21 1 ZENNARO TIZIANO 1960 RARI NANTES VENEZIA 731.73
FINA 191
7░ 25 5 BASSO MAURO 1960 A.R.C.A. 623.71
FINA 118
M60 - M
1░ 23 2 ARMELLINI GUIDO 1955 NUOTO GIUNONE 766.21
FINA 188
2░ 23 6 MIOTTO FRANCO 1954 NUOTATORI PADOVANI 721.95
FINA 157
3░ 26 6 ROCCATO BRUNO 1955 ADRIA NUOTO 662.82
FINA 122
4░ 26 2 DE ROSSI MARIO 1956 2001 PADOVA 621.65
FINA 101
5░ 27 4 VANZETTO LORENZO 1956 AMATORI NUOTO 522.25
FINA 60
M65 - M
1░ 26 1 BARBONI DINO 1952 ADRIA NUOTO 658.56
FINA 102
M70 - M
1░ 27 2 GORI ROBERTO 1947 2001 PADOVA 585.92
FINA 59
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie