Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Master VENETO 2018  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Staff. 4x50 Mista Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25

Note: VICENZA

Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 3 1.GENOVA ANDREA
2.CALLEGARO MAURO
3.MARKOVIC MARKO
4.MASCOTTO MATTEO
2001 PADOVA
(1░ FR. )
780.24
FINA 323
2░ 6 1.DISTASO ALFONSO
2.D'AVOSSA FRANCESCO
3.TROJAN GIANNI
4.PIOVESAN ALESSANDRO
U.O.E.I. CANDIDO CABBIA
(1░ FR. )
767.74
FINA 181
3░ 5 1.GORI ROBERTO
2.CIERI ENRICO
3.UNGARELLI PIETRO
4.SANSON NATALINO
2001 PADOVA
(1░ FR. )
737.78
FINA 160
4░ 7 1.CATTAI MICHELE
2.BERTON STEFANO
3.GIACHETTO MASSIMO
4.DALLA PRIA UGO
JESOLONUOTO
(1░ FR. )
643.43
FINA 136
5░ 8 1.RUZZA SERGIO
2.GAUDIANO TOBIA
3.GAETA ALESSANDRO
4.RIZZIOLI MARKUS
ACQUAVIVA 2001
(1░ FR. )
597.44
FINA 85
6░ 4 1.TREVISAN MARCO
2.CASAROTTI MATTEO
3.RINALDI ALBERTO
4.DE TOGNI ANDREA
TEAM EUGANEO 0.00
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 3 1.PUPPINATO ERIK
2.LUCCHETTA LUCIO
3.BUONGIORNO MASSIMO
4.CALLEGARI FRANCO
U.O.E.I. CANDIDO CABBIA
(1░ FR. )
712.85
FINA 221
2░ 6 1.DE ROSSI MARIO
2.SALVATO GIACOMO
3.BALBO ANDREA
4.MOZZO FEDERICO
2001 PADOVA
(1░ FR. )
679.41
FINA 160
3░ 5 1.ORLANDI DAVIDE
2.LUNARDI ALESSANDRO
3.ALTIERI DAVIDE
4.SANTATO FRANCESCO
ROVIGONUOTO
(1░ FR. )
670.93
FINA 154
4░ 8 1.VALLESE CRISTIANO
2.MACCANTI GIOVANNI BATTISTA
3.GIACCHETTO ROBERTO
4.SCULTZ RICCARDO
JESOLONUOTO
(1░ FR. )
652.58
FINA 111
5░ 4 1.PADOVAN GRAZIANO
2.ZANNONI ROBERTO
3.EDOTTI GIANNI
4.BOSSEMS FRANZ
SPORTIVAMENTE BELLUNO
(1░ FR. )
0.00
6░ 7 1.DE MARCHI ANGELO
2.GIADA ANDREA
3.CARRARO FEDERICO
4.PORCARI STEFANO
JESOLONUOTO 0.00
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 8 1.ZENERE NICOLA
2.SBALCHIERO STEFANO
3.CASARA DEVYD
4.STELLA SIMONE
SCHIO NUOTO
(1░ FR. )
721.92
FINA 253
2░ 10 1.CHERUBIN MICHELE
2.SAGGIANI RICCARDO
3.MARCHIORO ENRICO
4.LIVIERO ALBERTO
ROVIGONUOTO
(1░ FR. )
705.79
FINA 239
3░ 3 1.BERTOLA STEFANO
2.QUINTANO ANGELO
3.CITRON FABIO
4.BASSO MAURO
A.R.C.A.
(1░ FR. )
758.97
FINA 223
4░ 4 1.MICHELETTI RAFFAELLO
2.FAVARON LUIGI
3.VIDAL PIERO
4.BUSSO FABIO
RARI NANTES VENEZIA
(1░ FR. )
709.39
FINA 218
5░ 6 1.ZANUSO RENATO
2.GIULIANI SILVANO
3.ARMELLINI GUIDO
4.CASAROTTI FRANCO
NUOTO GIUNONE
(1░ FR. )
808.02
FINA 211
6░ 7 1.RETIS RAFFAELE IVAN
2.BASILE ROBERTO
3.DALLA LIBERA MARCO
4.MARANGON GIANLUCA
NUOTO VICENZA LIBERTAS
(1░ FR. )
742.81
FINA 209
7░ 9 1.TORCHIANI FRANCESCO
2.GROPPO FABIO
3.PAGANIN ANGELO
4.TONIN MICHELE
ONDABLU
(1░ FR. )
719.65
FINA 190
8░ 2 1.CAPOBIANCO BRUNO
2.GENNARO ALBERTO
3.GRENDENE ALBERT
4.TOSI RAMON
SCHIO NUOTO
(1░ FR. )
672.46
FINA 186
9░ 5 1.BELLIN FLAVIO
2.BALDAN DAVIDE
3.MIGLIORANZA ANTONIO
4.COMISSO FRANCESCO
SERENISSIMA NUOTO CLUB
(1░ FR. )
696.31
FINA 172
10░ 1 1.COSTACURTA LUCA
2.GAMBINI FABIO
3.GEROMEL GIULIANO
4.MICHIELAN MICHELE
RANAZZURRA
(1░ FR. )
616.30
FINA 143
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 10 1.TOSO DANIELE
2.ORLANDO DIEGO
3.FERRARA DAVIDE
4.SCHIESARO MIRCO
ROVIGONUOTO
(1░ FR. )
821.59
FINA 339
2░ 4 1.MASPERO MARCO
2.BOEV ROBERTO
3.FRANCESCHETTI MARCO
4.LIBERATI ANDREA
NUOTATORI PADOVANI
(1░ FR. )
808.96
FINA 269
3░ 8 1.BOLDRIN FABIO
2.PALUMBO SIMONE
3.DA LIO FILIPPO
4.CAVRARO ANDREA
SERENISSIMA NUOTO CLUB
(1░ FR. )
737.11
FINA 269
4░ 2 1.MIOTTO FRANCO
2.BENETTON MICHELE
3.NICOLETTI FILIPPO
4.CAMMELLI LUCIANO
NUOTATORI PADOVANI
(1░ FR. )
870.77
FINA 264
5░ 3 1.SECCI PIERPAOLO
2.LAVANO MICHELE
3.BONALDO ERIK
4.BURIN GIORGIO
A.R.C.A.
(1░ FR. )
744.07
FINA 251
6░ 6 1.ANDRIOLO LEONARDO
2.ROMANATO SIMONE
3.FOSSI MASSIMILIANO
4.RACCOLETTI SIMONE
ACQUAMBIENTE
(1░ FR. )
736.17
FINA 244
7░ 9 1.MASON ALBERTO
2.MENIS ALESSANDRO
3.FURLANETTO FABIO
4.VECCHIATO SIMONE
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
721.58
FINA 229
8░ 5 1.ZANETTI STEFANO
2.MARANGONI LUCA
3.SCARABOTTOLO ALBERTO
4.PACCAGNELLA FAUSTO
ACQUAVIVA 2001
(1░ FR. )
745.45
FINA 211
9░ 7 1.SORDI MARIO
2.BELLAGAMBA UMBERTO
3.MELI ALESSANDRO
4.DAVID ANDREA
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
739.71
FINA 206
10░ 1 1.CONCI PAOLO EMILIO
2.SANDRI RICCARDO
3.NICOLETTI ALESSANDRO
4.PIEROBON MATTEO
CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 9 1.BATTIATO FRANCESCO
2.DIOGUARDI ANGELO
3.GEZZELE GABRIELE
4.ROSSIGNOLI MATTEO
SPORTIVAMENTE BELLUNO
(1░ FR. )
785.25
FINA 296
2░ 3 1.RAFFAELLO MAURO
2.STAMPINI ALESSANDRO
3.CARRARI MATTEO
4.RAITERI VALENTINO SECONDO
NUOTATORI PADOVANI
(1░ FR. )
783.23
FINA 293
3░ 1 1.SABIN NICCOLĎ
2.BAIO NICOLA
3.GAZZIERO IVO
4.BENETTI RICCARDO
AQUAREA VICENZA
(1░ FR. )
748.59
FINA 282
4░ 4 1.PINGENTI SANDRO
2.LEVI MINZI DAVID
3.ZAJA GIORGIO
4.GRILLO MARCO
STILELIBERO SSD
(1░ FR. )
764.55
FINA 273
5░ 2 1.TONIN BRUNO
2.SARTORI EROS
3.DE NONI CARLO
4.ARMELLIN PIETRO
MONTENUOTO
(1░ FR. )
746.36
FINA 254
6░ 6 1.GIACOMETTI ALESSANDRO
2.CONTARINI MARCO
3.RONCA FABIO
4.POLI MILO
AMATORI NUOTO
(1░ FR. )
728.58
FINA 236
7░ 7 1.BARBON MATTIA
2.FAVATA DAVIDE
3.PAVAN MATTEO
4.ZANETTE ANDREA
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
696.15
FINA 227
8░ 8 1.RANZATO STEFANO
2.GRASSI MASSIMO
3.GUZZONATO MASSIMO
4.ROCCO ELISEO
2001 PADOVA
(1░ FR. )
712.95
FINA 221
9░ 10 1.CANELLO ALBERTO
2.CECCATO ERMINIO
3.PAVAN FABIO
4.GUIZZO CESARE
MONTENUOTO
(1░ FR. )
754.53
FINA 219
10░ 5 1.FACCHINI MASSIMILIANO
2.GAZZIERO LUIGI
3.ANTONACCI LUCA
4.RIGOLON DAVID
CITTA' SPORT VICENZA 0.00
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 9 1.GRANZOTTO STEFANO
2.CALESSO ELVIS
3.PIOVESAN STEFANO
4.PAGOTTO ALESSANDRO
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
787.40
FINA 332
2░ 3 1.PESCE GIACOMO
2.VIDOTTO ALESSANDRO
3.GARBIN MARCO
4.ANTONIOL MIRKO
A.R.C.A.
(1░ FR. )
784.62
FINA 324
3░ 5 1.GRATTA FRANCESCO
2.BENEDETTI EMILIANO
3.FATTORI ANDREA
4.PILOTTO MASSIMILIANO
NUOTATORI PADOVANI
(1░ FR. )
784.32
FINA 324
4░ 7 1.GEREMIA MARCO
2.MARTINELLO GIOVANNI
3.SIGNORINI ALBERTO
4.AMBROSI ALBERTO
NUOTO VICENZA LIBERTAS
(1░ FR. )
804.98
FINA 318
5░ 4 1.BLASICH ANDREA
2.RES FILIPPO
3.MANTICO' MASSIMO
4.DRAGHI NICOLA
CITTA' SPORT VICENZA
(1░ FR. )
774.37
FINA 316
6░ 2 1.ZUGLIAN FABIO
2.CREPAZ LUCA
3.TODESCO ALESSIO
4.ZAMPIERO FEDERICO
ONDABLU
(1░ FR. )
777.01
FINA 315
7░ 8 1.FIORENTINI RICCARDO
2.ALLOTTA ANDREA ADRIANO
3.LUCA ALFONSO ANGELO
4.RAMANZINI ANDREA
CSS
(1░ FR. )
773.23
FINA 311
8░ 1 1.RASI ANDREA
2.TORRESE FRANCESCO
3.SCHIAVON GIUSEPPE
4.BARALDO LUCA
ACQUAVIVA 2001
(1░ FR. )
753.33
FINA 291
9░ 10 1.GALIOTTO MASSIMO
2.FERRETTO RICCARDO
3.VERZA ENRICO
4.MANZOLI GIACOMO
ACQUAMBIENTE
(1░ FR. )
735.82
FINA 271
10░ 6 1.CAPRARI STEFANO
2.LOCAS DAVIDE
3.CECCHINATO LORENZO
4.NOVELLO GIAN GIACOMO
NUOTATORI VENEZIANI
(1░ FR. )
737.95
FINA 245
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 8 1.MASETTO EMANUELE
2.BUCCI FLAVIO
3.BUCCI RICCARDO
4.GALLO ANTONIO
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
901.47
FINA 373
2░ 6 1.ORUNESU MAURO
2.OSELLIERI LUCA
3.FORSIN MATTEO
4.DA RIN GIOVANNI
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
819.52
FINA 370
3░ 1 1.PUGIOTTO RICCARDO
2.ROSADA DIEGO
3.CHIOCCHETTI FRANCESCO
4.ZANE NICOLA
RARI NANTES VENEZIA
(1░ FR. )
818.03
FINA 368
4░ 5 1.BOLZONELLO DANIEL
2.SPADER STEVEN
3.MONDIN NICOLA
4.MARCHET DENIS
MONTENUOTO
(1░ FR. )
813.36
FINA 366
5░ 3 1.BRANDALISE MIRCO
2.FANT MATTEO
3.GIUFFRIDA STEFANO
4.BENCINI LUDOVICO
SPORTIVAMENTE BELLUNO
(1░ FR. )
806.79
FINA 353
6░ 4 1.PAVANELLO BRUNO
2.PINTO ALESSANDRO
3.D'ALBA FEDERICO
4.BENVEGNU' STEFANO
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
883.69
FINA 351
7░ 9 1.BECCARO MARCO
2.FERRATO FRANCO
3.TREVISAN ALBERTO
4.OTTOCARDI MICHELE
2001 PADOVA
(1░ FR. )
805.47
FINA 351
8░ 2 1.GROTTO ENRICO
2.SCAPINELLO TOMAS
3.GROTTO MATTEO
4.CAPRARO GABRIELE
NUOTO VICENZA LIBERTAS
(1░ FR. )
794.94
FINA 337
9░ 10 1.BUTTURINI MATTEO
2.FERRARIN MIRKO
3.SERRATORE DOMENICO
4.BERTOLA FRANCESCO
NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT
(1░ FR. )
795.73
FINA 308
10░ 7 1.DE CAPRIO DIEGO
2.COPPOLA LUCA
3.MOGNATO CHRISTIAN
4.CUSATI GIUSEPPE
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
688.50
FINA 219
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 7 1.PASUT MATTIA
2.HENDRIKSEN MARTIN
3.FABIANO FRANCESCO
4.PAVANELLO ALBERTO
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
888.65
FINA 428
2░ 9 1.PIOVESAN ANDREA
2.BARRO STEFANO
3.FELTRIN STEFANO
4.TERRACCIANO MARCO
SSD NATATORIUM TREVISO
(1░ FR. )
856.26
FINA 422
3░ 8 1.ZOCCARATO FILIPPO
2.PIEROBON SAMUELE
3.ROVEA RICCARDO
4.MIOTTI SIMONE
CENTRO NUOTO TEZZE
(1░ FR. )
843.74
FINA 403
4░ 10 1.ZANETTE RICCARDO
2.MUNARETTO RICCARDO
3.FRAPPA LUCA
4.SPINACE' MICHELE
A.R.C.A.
(1░ FR. )
834.27
FINA 395
5░ 3 1.GATTO CLAUDIO
2.GORGI DAVIDE
3.SATINI GIOVANNI CAMILLO
4.CAPRARI DANIELE
NUOTATORI VENEZIANI
(1░ FR. )
831.90
FINA 392
6░ 2 1.FERROTTI OMAR
2.QUAGGIO EMANUELE
3.ALIBERTI MARIO
4.BAIARDO ALBERTO
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
854.63
FINA 381
7░ 4 1.ZULIAN SIMONE
2.TIEZZI RICCARDO
3.PERETTI ANDREA
4.MIGLIORINI ANTONIO
CENTRO NUOTO ROSA'
(1░ FR. )
840.49
FINA 362
8░ 1 1.ANNESE FABIO
2.NEGRI MICHELE
3.BONETTI TOMMASO
4.SAVOIA ANDREA
NUOTO GIUNONE
(1░ FR. )
833.98
FINA 354
9░ 6 1.LAGO STEFANO
2.RINALDO DAMIANO
3.BRESOLIN ENRICO
4.MANELLI LEONARDO
CENTRO NUOTO ROSA'
(1░ FR. )
794.39
FINA 337
10░ 5 1.MENEGHELLI DAVIDE
2.MOZZO DAVIDE
3.PETTENUZZO ALESSANDRO
4.SECURO PAOLO
CENTRO NUOTO TEZZE
(1░ FR. )
0.00
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 1.CAMPORESE PIERLUIGI
2.GEMO MIRKO
3.LAZZARO RUDY
4.RIZZO SIMONE
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
974.36
FINA 621
2░ 7 1.MONTANO CLAUDIO
2.SARTORI PIERPAOLO
3.MORETTI ALESSANDRO
4.BOLZONELLO DENIS
MONTENUOTO
(1░ FR. )
899.79
FINA 489
3░ 2 1.DEWIS THOMAS MICHAEL
2.SANDON NICOLA
3.GALETTI MATTIA
4.FALGHERA FRANCESCO
ACQUAVIVA 2001
(1░ FR. )
885.91
FINA 467
4░ 9 1.DE FELICE PIERGIORGIO
2.CRACCHIOLO VALENTINO
3.GAUDIANO MASSIMO
4.ALVERDI CRISTIANO
ACQUAVIVA 2001
(1░ FR. )
899.97
FINA 445
5░ 1 1.BATTISTINI MARCO
2.GIUGNO JACOPO
3.DAL CORTIVO MARCO
4.RIGONI ALBERTO
CITTA' SPORT VICENZA
(1░ FR. )
885.99
FINA 425
6░ 8 1.TOMASETTO CRISTIAN
2.ALDRIGO LUCA
3.GANDINI GIACOMO
4.PELLEGRINI ENRICO
ACQUAMBIENTE
(1░ FR. )
854.49
FINA 419
7░ 10 1.TONELLOTTO LUCA
2.BERNARDI STEFANO
3.PERES ALBERTO
4.DELPERO PAOLO
CENTRO NUOTO ROSA'
(1░ FR. )
806.73
FINA 357
8░ 3 1.RUDELLI MATTEO
2.ZANON EMANUEL
3.BUSO ANDREA
4.MONTAGNER FABIO
MONTENUOTO
(1░ FR. )
FG
FINA 486
9░ 4 1.LINCETTO MATTIA
2.BAGATTIN EDOARDO
3.VIANELLO ALBERTO
4.DE ROSSI RICCARDO
SPORTING CLUB NOALE 0.00
10░ 6 1.GRIGOLETTO MARCO
2.FINCO ANDREA
3.CHELONI TIZIANO
4.PEGORARO EDDI
AQUAPOLIS 0.00
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff. 4x50 Mista Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25

Note: VICENZA

Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 1.CAMPORESE PIERLUIGI
2.GEMO MIRKO
3.LAZZARO RUDY
4.RIZZO SIMONE
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
974.36
FINA 621
2░ 1 7 1.MONTANO CLAUDIO
2.SARTORI PIERPAOLO
3.MORETTI ALESSANDRO
4.BOLZONELLO DENIS
MONTENUOTO
(1░ FR. )
899.79
FINA 489
3░ 1 3 1.RUDELLI MATTEO
2.ZANON EMANUEL
3.BUSO ANDREA
4.MONTAGNER FABIO
MONTENUOTO
(1░ FR. )
F.G.
FINA 486
4░ 1 2 1.DEWIS THOMAS MICHAEL
2.SANDON NICOLA
3.GALETTI MATTIA
4.FALGHERA FRANCESCO
ACQUAVIVA 2001
(1░ FR. )
885.91
FINA 467
5░ 1 9 1.DE FELICE PIERGIORGIO
2.CRACCHIOLO VALENTINO
3.GAUDIANO MASSIMO
4.ALVERDI CRISTIANO
ACQUAVIVA 2001
(1░ FR. )
899.97
FINA 445
6░ 2 7 1.PASUT MATTIA
2.HENDRIKSEN MARTIN
3.FABIANO FRANCESCO
4.PAVANELLO ALBERTO
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
888.65
FINA 428
7░ 1 1 1.BATTISTINI MARCO
2.GIUGNO JACOPO
3.DAL CORTIVO MARCO
4.RIGONI ALBERTO
CITTA' SPORT VICENZA
(1░ FR. )
885.99
FINA 425
8░ 2 9 1.PIOVESAN ANDREA
2.BARRO STEFANO
3.FELTRIN STEFANO
4.TERRACCIANO MARCO
SSD NATATORIUM TREVISO
(1░ FR. )
856.26
FINA 422
9░ 1 8 1.TOMASETTO CRISTIAN
2.ALDRIGO LUCA
3.GANDINI GIACOMO
4.PELLEGRINI ENRICO
ACQUAMBIENTE
(1░ FR. )
854.49
FINA 419
10░ 2 8 1.ZOCCARATO FILIPPO
2.PIEROBON SAMUELE
3.ROVEA RICCARDO
4.MIOTTI SIMONE
CENTRO NUOTO TEZZE
(1░ FR. )
843.74
FINA 403
11░ 2 10 1.ZANETTE RICCARDO
2.MUNARETTO RICCARDO
3.FRAPPA LUCA
4.SPINACE' MICHELE
A.R.C.A.
(1░ FR. )
834.27
FINA 395
12░ 2 3 1.GATTO CLAUDIO
2.GORGI DAVIDE
3.SATINI GIOVANNI CAMILLO
4.CAPRARI DANIELE
NUOTATORI VENEZIANI
(1░ FR. )
831.90
FINA 392
13░ 2 2 1.FERROTTI OMAR
2.QUAGGIO EMANUELE
3.ALIBERTI MARIO
4.BAIARDO ALBERTO
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
854.63
FINA 381
14░ 3 8 1.MASETTO EMANUELE
2.BUCCI FLAVIO
3.BUCCI RICCARDO
4.GALLO ANTONIO
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
901.47
FINA 373
15░ 3 6 1.ORUNESU MAURO
2.OSELLIERI LUCA
3.FORSIN MATTEO
4.DA RIN GIOVANNI
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
819.52
FINA 370
16░ 3 1 1.PUGIOTTO RICCARDO
2.ROSADA DIEGO
3.CHIOCCHETTI FRANCESCO
4.ZANE NICOLA
RARI NANTES VENEZIA
(1░ FR. )
818.03
FINA 368
17░ 3 5 1.BOLZONELLO DANIEL
2.SPADER STEVEN
3.MONDIN NICOLA
4.MARCHET DENIS
MONTENUOTO
(1░ FR. )
813.36
FINA 366
18░ 2 4 1.ZULIAN SIMONE
2.TIEZZI RICCARDO
3.PERETTI ANDREA
4.MIGLIORINI ANTONIO
CENTRO NUOTO ROSA'
(1░ FR. )
840.49
FINA 362
19░ 1 10 1.TONELLOTTO LUCA
2.BERNARDI STEFANO
3.PERES ALBERTO
4.DELPERO PAOLO
CENTRO NUOTO ROSA'
(1░ FR. )
806.73
FINA 357
20░ 2 1 1.ANNESE FABIO
2.NEGRI MICHELE
3.BONETTI TOMMASO
4.SAVOIA ANDREA
NUOTO GIUNONE
(1░ FR. )
833.98
FINA 354
21░ 3 3 1.BRANDALISE MIRCO
2.FANT MATTEO
3.GIUFFRIDA STEFANO
4.BENCINI LUDOVICO
SPORTIVAMENTE BELLUNO
(1░ FR. )
806.79
FINA 353
22░ 3 4 1.PAVANELLO BRUNO
2.PINTO ALESSANDRO
3.D'ALBA FEDERICO
4.BENVEGNU' STEFANO
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
883.69
FINA 351
23░ 3 9 1.BECCARO MARCO
2.FERRATO FRANCO
3.TREVISAN ALBERTO
4.OTTOCARDI MICHELE
2001 PADOVA
(1░ FR. )
805.47
FINA 351
24░ 6 10 1.TOSO DANIELE
2.ORLANDO DIEGO
3.FERRARA DAVIDE
4.SCHIESARO MIRCO
ROVIGONUOTO
(1░ FR. )
821.59
FINA 339
25░ 3 2 1.GROTTO ENRICO
2.SCAPINELLO TOMAS
3.GROTTO MATTEO
4.CAPRARO GABRIELE
NUOTO VICENZA LIBERTAS
(1░ FR. )
794.94
FINA 337
26░ 2 6 1.LAGO STEFANO
2.RINALDO DAMIANO
3.BRESOLIN ENRICO
4.MANELLI LEONARDO
CENTRO NUOTO ROSA'
(1░ FR. )
794.39
FINA 337
27░ 4 9 1.GRANZOTTO STEFANO
2.CALESSO ELVIS
3.PIOVESAN STEFANO
4.PAGOTTO ALESSANDRO
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
787.40
FINA 332
28░ 4 3 1.PESCE GIACOMO
2.VIDOTTO ALESSANDRO
3.GARBIN MARCO
4.ANTONIOL MIRKO
A.R.C.A.
(1░ FR. )
784.62
FINA 324
29░ 4 5 1.GRATTA FRANCESCO
2.BENEDETTI EMILIANO
3.FATTORI ANDREA
4.PILOTTO MASSIMILIANO
NUOTATORI PADOVANI
(1░ FR. )
784.32
FINA 324
30░ 9 3 1.GENOVA ANDREA
2.CALLEGARO MAURO
3.MARKOVIC MARKO
4.MASCOTTO MATTEO
2001 PADOVA
(1░ FR. )
780.24
FINA 323
31░ 4 7 1.GEREMIA MARCO
2.MARTINELLO GIOVANNI
3.SIGNORINI ALBERTO
4.AMBROSI ALBERTO
NUOTO VICENZA LIBERTAS
(1░ FR. )
804.98
FINA 318
32░ 4 4 1.BLASICH ANDREA
2.RES FILIPPO
3.MANTICO' MASSIMO
4.DRAGHI NICOLA
CITTA' SPORT VICENZA
(1░ FR. )
774.37
FINA 316
33░ 4 2 1.ZUGLIAN FABIO
2.CREPAZ LUCA
3.TODESCO ALESSIO
4.ZAMPIERO FEDERICO
ONDABLU
(1░ FR. )
777.01
FINA 315
34░ 4 8 1.FIORENTINI RICCARDO
2.ALLOTTA ANDREA ADRIANO
3.LUCA ALFONSO ANGELO
4.RAMANZINI ANDREA
CSS
(1░ FR. )
773.23
FINA 311
35░ 3 10 1.BUTTURINI MATTEO
2.FERRARIN MIRKO
3.SERRATORE DOMENICO
4.BERTOLA FRANCESCO
NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT
(1░ FR. )
795.73
FINA 308
36░ 5 9 1.BATTIATO FRANCESCO
2.DIOGUARDI ANGELO
3.GEZZELE GABRIELE
4.ROSSIGNOLI MATTEO
SPORTIVAMENTE BELLUNO
(1░ FR. )
785.25
FINA 296
37░ 5 3 1.RAFFAELLO MAURO
2.STAMPINI ALESSANDRO
3.CARRARI MATTEO
4.RAITERI VALENTINO SECONDO
NUOTATORI PADOVANI
(1░ FR. )
783.23
FINA 293
38░ 4 1 1.RASI ANDREA
2.TORRESE FRANCESCO
3.SCHIAVON GIUSEPPE
4.BARALDO LUCA
ACQUAVIVA 2001
(1░ FR. )
753.33
FINA 291
39░ 5 1 1.SABIN NICCOLĎ
2.BAIO NICOLA
3.GAZZIERO IVO
4.BENETTI RICCARDO
AQUAREA VICENZA
(1░ FR. )
748.59
FINA 282
40░ 5 4 1.PINGENTI SANDRO
2.LEVI MINZI DAVID
3.ZAJA GIORGIO
4.GRILLO MARCO
STILELIBERO SSD
(1░ FR. )
764.55
FINA 273
41░ 4 10 1.GALIOTTO MASSIMO
2.FERRETTO RICCARDO
3.VERZA ENRICO
4.MANZOLI GIACOMO
ACQUAMBIENTE
(1░ FR. )
735.82
FINA 271
42░ 6 4 1.MASPERO MARCO
2.BOEV ROBERTO
3.FRANCESCHETTI MARCO
4.LIBERATI ANDREA
NUOTATORI PADOVANI
(1░ FR. )
808.96
FINA 269
43░ 6 8 1.BOLDRIN FABIO
2.PALUMBO SIMONE
3.DA LIO FILIPPO
4.CAVRARO ANDREA
SERENISSIMA NUOTO CLUB
(1░ FR. )
737.11
FINA 269
44░ 6 2 1.MIOTTO FRANCO
2.BENETTON MICHELE
3.NICOLETTI FILIPPO
4.CAMMELLI LUCIANO
NUOTATORI PADOVANI
(1░ FR. )
870.77
FINA 264
45░ 5 2 1.TONIN BRUNO
2.SARTORI EROS
3.DE NONI CARLO
4.ARMELLIN PIETRO
MONTENUOTO
(1░ FR. )
746.36
FINA 254
46░ 7 8 1.ZENERE NICOLA
2.SBALCHIERO STEFANO
3.CASARA DEVYD
4.STELLA SIMONE
SCHIO NUOTO
(1░ FR. )
721.92
FINA 253
47░ 6 3 1.SECCI PIERPAOLO
2.LAVANO MICHELE
3.BONALDO ERIK
4.BURIN GIORGIO
A.R.C.A.
(1░ FR. )
744.07
FINA 251
48░ 4 6 1.CAPRARI STEFANO
2.LOCAS DAVIDE
3.CECCHINATO LORENZO
4.NOVELLO GIAN GIACOMO
NUOTATORI VENEZIANI
(1░ FR. )
737.95
FINA 245
49░ 6 6 1.ANDRIOLO LEONARDO
2.ROMANATO SIMONE
3.FOSSI MASSIMILIANO
4.RACCOLETTI SIMONE
ACQUAMBIENTE
(1░ FR. )
736.17
FINA 244
50░ 7 10 1.CHERUBIN MICHELE
2.SAGGIANI RICCARDO
3.MARCHIORO ENRICO
4.LIVIERO ALBERTO
ROVIGONUOTO
(1░ FR. )
705.79
FINA 239
51░ 5 6 1.GIACOMETTI ALESSANDRO
2.CONTARINI MARCO
3.RONCA FABIO
4.POLI MILO
AMATORI NUOTO
(1░ FR. )
728.58
FINA 236
52░ 6 9 1.MASON ALBERTO
2.MENIS ALESSANDRO
3.FURLANETTO FABIO
4.VECCHIATO SIMONE
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
721.58
FINA 229
53░ 5 7 1.BARBON MATTIA
2.FAVATA DAVIDE
3.PAVAN MATTEO
4.ZANETTE ANDREA
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
696.15
FINA 227
54░ 7 3 1.BERTOLA STEFANO
2.QUINTANO ANGELO
3.CITRON FABIO
4.BASSO MAURO
A.R.C.A.
(1░ FR. )
758.97
FINA 223
55░ 5 8 1.RANZATO STEFANO
2.GRASSI MASSIMO
3.GUZZONATO MASSIMO
4.ROCCO ELISEO
2001 PADOVA
(1░ FR. )
712.95
FINA 221
56░ 8 3 1.PUPPINATO ERIK
2.LUCCHETTA LUCIO
3.BUONGIORNO MASSIMO
4.CALLEGARI FRANCO
U.O.E.I. CANDIDO CABBIA
(1░ FR. )
712.85
FINA 221
57░ 3 7 1.DE CAPRIO DIEGO
2.COPPOLA LUCA
3.MOGNATO CHRISTIAN
4.CUSATI GIUSEPPE
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
688.50
FINA 219
58░ 5 10 1.CANELLO ALBERTO
2.CECCATO ERMINIO
3.PAVAN FABIO
4.GUIZZO CESARE
MONTENUOTO
(1░ FR. )
754.53
FINA 219
59░ 7 4 1.MICHELETTI RAFFAELLO
2.FAVARON LUIGI
3.VIDAL PIERO
4.BUSSO FABIO
RARI NANTES VENEZIA
(1░ FR. )
709.39
FINA 218
60░ 6 5 1.ZANETTI STEFANO
2.MARANGONI LUCA
3.SCARABOTTOLO ALBERTO
4.PACCAGNELLA FAUSTO
ACQUAVIVA 2001
(1░ FR. )
745.45
FINA 211
61░ 7 6 1.ZANUSO RENATO
2.GIULIANI SILVANO
3.ARMELLINI GUIDO
4.CASAROTTI FRANCO
NUOTO GIUNONE
(1░ FR. )
808.02
FINA 211
62░ 7 7 1.RETIS RAFFAELE IVAN
2.BASILE ROBERTO
3.DALLA LIBERA MARCO
4.MARANGON GIANLUCA
NUOTO VICENZA LIBERTAS
(1░ FR. )
742.81
FINA 209
63░ 6 7 1.SORDI MARIO
2.BELLAGAMBA UMBERTO
3.MELI ALESSANDRO
4.DAVID ANDREA
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
739.71
FINA 206
64░ 7 9 1.TORCHIANI FRANCESCO
2.GROPPO FABIO
3.PAGANIN ANGELO
4.TONIN MICHELE
ONDABLU
(1░ FR. )
719.65
FINA 190
65░ 7 2 1.CAPOBIANCO BRUNO
2.GENNARO ALBERTO
3.GRENDENE ALBERT
4.TOSI RAMON
SCHIO NUOTO
(1░ FR. )
672.46
FINA 186
66░ 9 6 1.DISTASO ALFONSO
2.D'AVOSSA FRANCESCO
3.TROJAN GIANNI
4.PIOVESAN ALESSANDRO
U.O.E.I. CANDIDO CABBIA
(1░ FR. )
767.74
FINA 181
67░ 7 5 1.BELLIN FLAVIO
2.BALDAN DAVIDE
3.MIGLIORANZA ANTONIO
4.COMISSO FRANCESCO
SERENISSIMA NUOTO CLUB
(1░ FR. )
696.31
FINA 172
68░ 9 5 1.GORI ROBERTO
2.CIERI ENRICO
3.UNGARELLI PIETRO
4.SANSON NATALINO
2001 PADOVA
(1░ FR. )
737.78
FINA 160
69░ 8 6 1.DE ROSSI MARIO
2.SALVATO GIACOMO
3.BALBO ANDREA
4.MOZZO FEDERICO
2001 PADOVA
(1░ FR. )
679.41
FINA 160
70░ 8 5 1.ORLANDI DAVIDE
2.LUNARDI ALESSANDRO
3.ALTIERI DAVIDE
4.SANTATO FRANCESCO
ROVIGONUOTO
(1░ FR. )
670.93
FINA 154
71░ 7 1 1.COSTACURTA LUCA
2.GAMBINI FABIO
3.GEROMEL GIULIANO
4.MICHIELAN MICHELE
RANAZZURRA
(1░ FR. )
616.30
FINA 143
72░ 9 7 1.CATTAI MICHELE
2.BERTON STEFANO
3.GIACHETTO MASSIMO
4.DALLA PRIA UGO
JESOLONUOTO
(1░ FR. )
643.43
FINA 136
73░ 8 8 1.VALLESE CRISTIANO
2.MACCANTI GIOVANNI BATTISTA
3.GIACCHETTO ROBERTO
4.SCULTZ RICCARDO
JESOLONUOTO
(1░ FR. )
652.58
FINA 111
74░ 9 8 1.RUZZA SERGIO
2.GAUDIANO TOBIA
3.GAETA ALESSANDRO
4.RIZZIOLI MARKUS
ACQUAVIVA 2001
(1░ FR. )
597.44
FINA 85
75░ 1 6 1.GRIGOLETTO MARCO
2.FINCO ANDREA
3.CHELONI TIZIANO
4.PEGORARO EDDI
AQUAPOLIS 0.00
75░ 6 1 1.CONCI PAOLO EMILIO
2.SANDRI RICCARDO
3.NICOLETTI ALESSANDRO
4.PIEROBON MATTEO
CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
75░ 5 5 1.FACCHINI MASSIMILIANO
2.GAZZIERO LUIGI
3.ANTONACCI LUCA
4.RIGOLON DAVID
CITTA' SPORT VICENZA 0.00
75░ 9 4 1.TREVISAN MARCO
2.CASAROTTI MATTEO
3.RINALDI ALBERTO
4.DE TOGNI ANDREA
TEAM EUGANEO 0.00
75░ 1 4 1.LINCETTO MATTIA
2.BAGATTIN EDOARDO
3.VIANELLO ALBERTO
4.DE ROSSI RICCARDO
SPORTING CLUB NOALE 0.00
75░ 8 7 1.DE MARCHI ANGELO
2.GIADA ANDREA
3.CARRARO FEDERICO
4.PORCARI STEFANO
JESOLONUOTO 0.00
81░ 2 5 1.MENEGHELLI DAVIDE
2.MOZZO DAVIDE
3.PETTENUZZO ALESSANDRO
4.SECURO PAOLO
CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
81░ 8 4 1.PADOVAN GRAZIANO
2.ZANNONI ROBERTO
3.EDOTTI GIANNI
4.BOSSEMS FRANZ
SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
100 - 119
1░ 2 10 1.ZANETTE RICCARDO (1992)
2.MUNARETTO RICCARDO (1989)
3.FRAPPA LUCA (1988)
4.SPINACE' MICHELE (1992)
A.R.C.A.
(1░ FR. )
834.27
FINA 395
2░ 2 3 1.GATTO CLAUDIO (1986)
2.GORGI DAVIDE (1992)
3.SATINI GIOVANNI CAMILLO (1993)
4.CAPRARI DANIELE (1992)
NUOTATORI VENEZIANI
(1░ FR. )
831.90
FINA 392
3░ 3 5 1.BOLZONELLO DANIEL (1990)
2.SPADER STEVEN (1991)
3.MONDIN NICOLA (1984)
4.MARCHET DENIS (1988)
MONTENUOTO
(1░ FR. )
813.36
FINA 366
4░ 1 10 1.TONELLOTTO LUCA (1991)
2.BERNARDI STEFANO (1988)
3.PERES ALBERTO (1990)
4.DELPERO PAOLO (1990)
CENTRO NUOTO ROSA'
(1░ FR. )
806.73
FINA 357
5░ 4 9 1.GRANZOTTO STEFANO (1990)
2.CALESSO ELVIS (1988)
3.PIOVESAN STEFANO (1991)
4.PAGOTTO ALESSANDRO (1988)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
787.40
FINA 332
6░ 9 3 1.GENOVA ANDREA (1990)
2.CALLEGARO MAURO (1991)
3.MARKOVIC MARKO (1988)
4.MASCOTTO MATTEO (1991)
2001 PADOVA
(1░ FR. )
780.24
FINA 323
7░ 4 4 1.BLASICH ANDREA (1993)
2.RES FILIPPO (1987)
3.MANTICO' MASSIMO (1988)
4.DRAGHI NICOLA (1989)
CITTA' SPORT VICENZA
(1░ FR. )
774.37
FINA 316
8░ 4 1 1.RASI ANDREA (1988)
2.TORRESE FRANCESCO (1989)
3.SCHIAVON GIUSEPPE (1984)
4.BARALDO LUCA (1993)
ACQUAVIVA 2001
(1░ FR. )
753.33
FINA 291
9░ 4 10 1.GALIOTTO MASSIMO (1984)
2.FERRETTO RICCARDO (1985)
3.VERZA ENRICO (1992)
4.MANZOLI GIACOMO (1993)
ACQUAMBIENTE
(1░ FR. )
735.82
FINA 271
10░ 7 10 1.CHERUBIN MICHELE (1991)
2.SAGGIANI RICCARDO (1988)
3.MARCHIORO ENRICO (1990)
4.LIVIERO ALBERTO (1985)
ROVIGONUOTO
(1░ FR. )
705.79
FINA 239
- 2 5 1.MENEGHELLI DAVIDE (1989)
2.MOZZO DAVIDE (1993)
3.PETTENUZZO ALESSANDRO (1986)
4.SECURO PAOLO (1989)
CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
120 - 159
1░ 1 5 1.CAMPORESE PIERLUIGI (1987)
2.GEMO MIRKO (1986)
3.LAZZARO RUDY (1987)
4.RIZZO SIMONE (1990)
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
974.36
FINA 621
2░ 1 7 1.MONTANO CLAUDIO (1984)
2.SARTORI PIERPAOLO (1989)
3.MORETTI ALESSANDRO (1978)
4.BOLZONELLO DENIS (1985)
MONTENUOTO
(1░ FR. )
899.79
FINA 489
3░ 1 2 1.DEWIS THOMAS MICHAEL (1982)
2.SANDON NICOLA (1990)
3.GALETTI MATTIA (1987)
4.FALGHERA FRANCESCO (1987)
ACQUAVIVA 2001
(1░ FR. )
885.91
FINA 467
4░ 2 9 1.PIOVESAN ANDREA (1980)
2.BARRO STEFANO (1979)
3.FELTRIN STEFANO (1993)
4.TERRACCIANO MARCO (1990)
SSD NATATORIUM TREVISO
(1░ FR. )
856.26
FINA 422
5░ 1 8 1.TOMASETTO CRISTIAN (1990)
2.ALDRIGO LUCA (1990)
3.GANDINI GIACOMO (1990)
4.PELLEGRINI ENRICO (1982)
ACQUAMBIENTE
(1░ FR. )
854.49
FINA 419
6░ 2 8 1.ZOCCARATO FILIPPO (1984)
2.PIEROBON SAMUELE (1981)
3.ROVEA RICCARDO (1983)
4.MIOTTI SIMONE (1980)
CENTRO NUOTO TEZZE
(1░ FR. )
843.74
FINA 403
7░ 3 6 1.ORUNESU MAURO (1973)
2.OSELLIERI LUCA (1973)
3.FORSIN MATTEO (1987)
4.DA RIN GIOVANNI (1987)
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
819.52
FINA 370
8░ 3 1 1.PUGIOTTO RICCARDO (1975)
2.ROSADA DIEGO (1987)
3.CHIOCCHETTI FRANCESCO (1993)
4.ZANE NICOLA (1981)
RARI NANTES VENEZIA
(1░ FR. )
818.03
FINA 368
9░ 3 3 1.BRANDALISE MIRCO (1986)
2.FANT MATTEO (1980)
3.GIUFFRIDA STEFANO (1989)
4.BENCINI LUDOVICO (1987)
SPORTIVAMENTE BELLUNO
(1░ FR. )
806.79
FINA 353
10░ 3 9 1.BECCARO MARCO (1983)
2.FERRATO FRANCO (1979)
3.TREVISAN ALBERTO (1978)
4.OTTOCARDI MICHELE (1981)
2001 PADOVA
(1░ FR. )
805.47
FINA 351
11░ 3 2 1.GROTTO ENRICO (1985)
2.SCAPINELLO TOMAS (1978)
3.GROTTO MATTEO (1981)
4.CAPRARO GABRIELE (1982)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
(1░ FR. )
794.94
FINA 337
12░ 2 6 1.LAGO STEFANO (1989)
2.RINALDO DAMIANO (1984)
3.BRESOLIN ENRICO (1984)
4.MANELLI LEONARDO (1982)
CENTRO NUOTO ROSA'
(1░ FR. )
794.39
FINA 337
13░ 4 3 1.PESCE GIACOMO (1991)
2.VIDOTTO ALESSANDRO (1978)
3.GARBIN MARCO (1992)
4.ANTONIOL MIRKO (1988)
A.R.C.A.
(1░ FR. )
784.62
FINA 324
14░ 4 5 1.GRATTA FRANCESCO (1990)
2.BENEDETTI EMILIANO (1976)
3.FATTORI ANDREA (1983)
4.PILOTTO MASSIMILIANO (1988)
NUOTATORI PADOVANI
(1░ FR. )
784.32
FINA 324
15░ 4 2 1.ZUGLIAN FABIO (1990)
2.CREPAZ LUCA (1992)
3.TODESCO ALESSIO (1991)
4.ZAMPIERO FEDERICO (1976)
ONDABLU
(1░ FR. )
777.01
FINA 315
16░ 4 8 1.FIORENTINI RICCARDO (1989)
2.ALLOTTA ANDREA ADRIANO (1977)
3.LUCA ALFONSO ANGELO (1988)
4.RAMANZINI ANDREA (1987)
CSS
(1░ FR. )
773.23
FINA 311
17░ 5 1 1.SABIN NICCOLĎ (1980)
2.BAIO NICOLA (1975)
3.GAZZIERO IVO (1976)
4.BENETTI RICCARDO (1986)
AQUAREA VICENZA
(1░ FR. )
748.59
FINA 282
18░ 6 8 1.BOLDRIN FABIO (1976)
2.PALUMBO SIMONE (1985)
3.DA LIO FILIPPO (1976)
4.CAVRARO ANDREA (1976)
SERENISSIMA NUOTO CLUB
(1░ FR. )
737.11
FINA 269
19░ 7 8 1.ZENERE NICOLA (1981)
2.SBALCHIERO STEFANO (1981)
3.CASARA DEVYD (1990)
4.STELLA SIMONE (1990)
SCHIO NUOTO
(1░ FR. )
721.92
FINA 253
20░ 5 7 1.BARBON MATTIA (1989)
2.FAVATA DAVIDE (1989)
3.PAVAN MATTEO (1983)
4.ZANETTE ANDREA (1973)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
696.15
FINA 227
21░ 3 7 1.DE CAPRIO DIEGO (1978)
2.COPPOLA LUCA (1988)
3.MOGNATO CHRISTIAN (1975)
4.CUSATI GIUSEPPE (1989)
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
688.50
FINA 219
- 1 6 1.GRIGOLETTO MARCO (1974)
2.FINCO ANDREA (1988)
3.CHELONI TIZIANO (1976)
4.PEGORARO EDDI (1991)
AQUAPOLIS 0.00
- 5 5 1.FACCHINI MASSIMILIANO (1971)
2.GAZZIERO LUIGI (1969)
3.ANTONACCI LUCA (1988)
4.RIGOLON DAVID (1991)
CITTA' SPORT VICENZA 0.00
- 1 4 1.LINCETTO MATTIA (1990)
2.BAGATTIN EDOARDO (1983)
3.VIANELLO ALBERTO (1976)
4.DE ROSSI RICCARDO (1985)
SPORTING CLUB NOALE 0.00
160 - 199
1░ 1 9 1.DE FELICE PIERGIORGIO (1972)
2.CRACCHIOLO VALENTINO (1980)
3.GAUDIANO MASSIMO (1973)
4.ALVERDI CRISTIANO (1977)
ACQUAVIVA 2001
(1░ FR. )
899.97
FINA 445
2░ 2 7 1.PASUT MATTIA (1988)
2.HENDRIKSEN MARTIN (1973)
3.FABIANO FRANCESCO (1970)
4.PAVANELLO ALBERTO (1968)
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
888.65
FINA 428
3░ 1 1 1.BATTISTINI MARCO (1972)
2.GIUGNO JACOPO (1991)
3.DAL CORTIVO MARCO (1971)
4.RIGONI ALBERTO (1974)
CITTA' SPORT VICENZA
(1░ FR. )
885.99
FINA 425
4░ 2 2 1.FERROTTI OMAR (1984)
2.QUAGGIO EMANUELE (1969)
3.ALIBERTI MARIO (1974)
4.BAIARDO ALBERTO (1982)
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
854.63
FINA 381
5░ 2 4 1.ZULIAN SIMONE (1977)
2.TIEZZI RICCARDO (1971)
3.PERETTI ANDREA (1979)
4.MIGLIORINI ANTONIO (1972)
CENTRO NUOTO ROSA'
(1░ FR. )
840.49
FINA 362
6░ 2 1 1.ANNESE FABIO (1982)
2.NEGRI MICHELE (1972)
3.BONETTI TOMMASO (1988)
4.SAVOIA ANDREA (1970)
NUOTO GIUNONE
(1░ FR. )
833.98
FINA 354
7░ 6 10 1.TOSO DANIELE (1966)
2.ORLANDO DIEGO (1972)
3.FERRARA DAVIDE (1970)
4.SCHIESARO MIRCO (1982)
ROVIGONUOTO
(1░ FR. )
821.59
FINA 339
8░ 4 7 1.GEREMIA MARCO (1978)
2.MARTINELLO GIOVANNI (1969)
3.SIGNORINI ALBERTO (1978)
4.AMBROSI ALBERTO (1961)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
(1░ FR. )
804.98
FINA 318
9░ 3 10 1.BUTTURINI MATTEO (1974)
2.FERRARIN MIRKO (1973)
3.SERRATORE DOMENICO (1980)
4.BERTOLA FRANCESCO (1974)
NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT
(1░ FR. )
795.73
FINA 308
10░ 5 9 1.BATTIATO FRANCESCO (1982)
2.DIOGUARDI ANGELO (1967)
3.GEZZELE GABRIELE (1986)
4.ROSSIGNOLI MATTEO (1974)
SPORTIVAMENTE BELLUNO
(1░ FR. )
785.25
FINA 296
11░ 5 3 1.RAFFAELLO MAURO (1982)
2.STAMPINI ALESSANDRO (1971)
3.CARRARI MATTEO (1973)
4.RAITERI VALENTINO SECONDO (1967)
NUOTATORI PADOVANI
(1░ FR. )
783.23
FINA 293
12░ 5 4 1.PINGENTI SANDRO (1975)
2.LEVI MINZI DAVID (1968)
3.ZAJA GIORGIO (1962)
4.GRILLO MARCO (1972)
STILELIBERO SSD
(1░ FR. )
764.55
FINA 273
13░ 5 2 1.TONIN BRUNO (1985)
2.SARTORI EROS (1981)
3.DE NONI CARLO (1958)
4.ARMELLIN PIETRO (1973)
MONTENUOTO
(1░ FR. )
746.36
FINA 254
14░ 6 3 1.SECCI PIERPAOLO (1972)
2.LAVANO MICHELE (1973)
3.BONALDO ERIK (1974)
4.BURIN GIORGIO (1981)
A.R.C.A.
(1░ FR. )
744.07
FINA 251
15░ 4 6 1.CAPRARI STEFANO (1957)
2.LOCAS DAVIDE (1976)
3.CECCHINATO LORENZO (1972)
4.NOVELLO GIAN GIACOMO (1986)
NUOTATORI VENEZIANI
(1░ FR. )
737.95
FINA 245
16░ 6 6 1.ANDRIOLO LEONARDO (1971)
2.ROMANATO SIMONE (1977)
3.FOSSI MASSIMILIANO (1967)
4.RACCOLETTI SIMONE (1975)
ACQUAMBIENTE
(1░ FR. )
736.17
FINA 244
17░ 5 6 1.GIACOMETTI ALESSANDRO (1958)
2.CONTARINI MARCO (1971)
3.RONCA FABIO (1980)
4.POLI MILO (1979)
AMATORI NUOTO
(1░ FR. )
728.58
FINA 236
18░ 6 9 1.MASON ALBERTO (1985)
2.MENIS ALESSANDRO (1973)
3.FURLANETTO FABIO (1977)
4.VECCHIATO SIMONE (1976)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
721.58
FINA 229
19░ 5 8 1.RANZATO STEFANO (1979)
2.GRASSI MASSIMO (1971)
3.GUZZONATO MASSIMO (1971)
4.ROCCO ELISEO (1970)
2001 PADOVA
(1░ FR. )
712.95
FINA 221
20░ 8 3 1.PUPPINATO ERIK (1987)
2.LUCCHETTA LUCIO (1965)
3.BUONGIORNO MASSIMO (1964)
4.CALLEGARI FRANCO (1966)
U.O.E.I. CANDIDO CABBIA
(1░ FR. )
712.85
FINA 221
21░ 7 4 1.MICHELETTI RAFFAELLO (1974)
2.FAVARON LUIGI (1965)
3.VIDAL PIERO (1985)
4.BUSSO FABIO (1962)
RARI NANTES VENEZIA
(1░ FR. )
709.39
FINA 218
22░ 7 2 1.CAPOBIANCO BRUNO (1966)
2.GENNARO ALBERTO (1961)
3.GRENDENE ALBERT (1991)
4.TOSI RAMON (1976)
SCHIO NUOTO
(1░ FR. )
672.46
FINA 186
23░ 7 1 1.COSTACURTA LUCA (1976)
2.GAMBINI FABIO (1957)
3.GEROMEL GIULIANO (1976)
4.MICHIELAN MICHELE (1985)
RANAZZURRA
(1░ FR. )
616.30
FINA 143
- 6 1 1.CONCI PAOLO EMILIO (1973)
2.SANDRI RICCARDO (1984)
3.NICOLETTI ALESSANDRO (1972)
4.PIEROBON MATTEO (1983)
CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
- 9 4 1.TREVISAN MARCO (1974)
2.CASAROTTI MATTEO (1979)
3.RINALDI ALBERTO (1979)
4.DE TOGNI ANDREA (1962)
TEAM EUGANEO 0.00
- 8 7 1.DE MARCHI ANGELO (1990)
2.GIADA ANDREA (1972)
3.CARRARO FEDERICO (1979)
4.PORCARI STEFANO (1969)
JESOLONUOTO 0.00
200 - 239
1░ 3 8 1.MASETTO EMANUELE (1969)
2.BUCCI FLAVIO (1966)
3.BUCCI RICCARDO (1964)
4.GALLO ANTONIO (1968)
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
901.47
FINA 373
2░ 3 4 1.PAVANELLO BRUNO (1966)
2.PINTO ALESSANDRO (1968)
3.D'ALBA FEDERICO (1962)
4.BENVEGNU' STEFANO (1961)
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
883.69
FINA 351
3░ 6 4 1.MASPERO MARCO (1961)
2.BOEV ROBERTO (1965)
3.FRANCESCHETTI MARCO (1971)
4.LIBERATI ANDREA (1971)
NUOTATORI PADOVANI
(1░ FR. )
808.96
FINA 269
4░ 7 3 1.BERTOLA STEFANO (1974)
2.QUINTANO ANGELO (1962)
3.CITRON FABIO (1971)
4.BASSO MAURO (1960)
A.R.C.A.
(1░ FR. )
758.97
FINA 223
5░ 5 10 1.CANELLO ALBERTO (1979)
2.CECCATO ERMINIO (1956)
3.PAVAN FABIO (1963)
4.GUIZZO CESARE (1971)
MONTENUOTO
(1░ FR. )
754.53
FINA 219
6░ 6 5 1.ZANETTI STEFANO (1974)
2.MARANGONI LUCA (1968)
3.SCARABOTTOLO ALBERTO (1967)
4.PACCAGNELLA FAUSTO (1956)
ACQUAVIVA 2001
(1░ FR. )
745.45
FINA 211
7░ 7 7 1.RETIS RAFFAELE IVAN (1962)
2.BASILE ROBERTO (1966)
3.DALLA LIBERA MARCO (1971)
4.MARANGON GIANLUCA (1967)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
(1░ FR. )
742.81
FINA 209
8░ 6 7 1.SORDI MARIO (1967)
2.BELLAGAMBA UMBERTO (1963)
3.MELI ALESSANDRO (1970)
4.DAVID ANDREA (1970)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
739.71
FINA 206
9░ 7 9 1.TORCHIANI FRANCESCO (1973)
2.GROPPO FABIO (1959)
3.PAGANIN ANGELO (1961)
4.TONIN MICHELE (1974)
ONDABLU
(1░ FR. )
719.65
FINA 190
10░ 7 5 1.BELLIN FLAVIO (1956)
2.BALDAN DAVIDE (1970)
3.MIGLIORANZA ANTONIO (1965)
4.COMISSO FRANCESCO (1967)
SERENISSIMA NUOTO CLUB
(1░ FR. )
696.31
FINA 172
11░ 8 6 1.DE ROSSI MARIO (1956)
2.SALVATO GIACOMO (1970)
3.BALBO ANDREA (1964)
4.MOZZO FEDERICO (1966)
2001 PADOVA
(1░ FR. )
679.41
FINA 160
12░ 8 5 1.ORLANDI DAVIDE (1967)
2.LUNARDI ALESSANDRO (1981)
3.ALTIERI DAVIDE (1975)
4.SANTATO FRANCESCO (1949)
ROVIGONUOTO
(1░ FR. )
670.93
FINA 154
13░ 9 7 1.CATTAI MICHELE (1966)
2.BERTON STEFANO (1962)
3.GIACHETTO MASSIMO (1962)
4.DALLA PRIA UGO (1967)
JESOLONUOTO
(1░ FR. )
643.43
FINA 136
240 - 279
1░ 6 2 1.MIOTTO FRANCO (1954)
2.BENETTON MICHELE (1970)
3.NICOLETTI FILIPPO (1962)
4.CAMMELLI LUCIANO (1943)
NUOTATORI PADOVANI
(1░ FR. )
870.77
FINA 264
2░ 7 6 1.ZANUSO RENATO (1955)
2.GIULIANI SILVANO (1954)
3.ARMELLINI GUIDO (1955)
4.CASAROTTI FRANCO (1959)
NUOTO GIUNONE
(1░ FR. )
808.02
FINA 211
3░ 9 6 1.DISTASO ALFONSO (1960)
2.D'AVOSSA FRANCESCO (1947)
3.TROJAN GIANNI (1960)
4.PIOVESAN ALESSANDRO (1965)
U.O.E.I. CANDIDO CABBIA
(1░ FR. )
767.74
FINA 181
4░ 9 5 1.GORI ROBERTO (1947)
2.CIERI ENRICO (1960)
3.UNGARELLI PIETRO (1964)
4.SANSON NATALINO (1956)
2001 PADOVA
(1░ FR. )
737.78
FINA 160
5░ 8 8 1.VALLESE CRISTIANO (1962)
2.MACCANTI GIOVANNI BATTISTA (1959)
3.GIACCHETTO ROBERTO (1952)
4.SCULTZ RICCARDO (1958)
JESOLONUOTO
(1░ FR. )
652.58
FINA 111
6░ 9 8 1.RUZZA SERGIO (1946)
2.GAUDIANO TOBIA (1943)
3.GAETA ALESSANDRO (1977)
4.RIZZIOLI MARKUS (1965)
ACQUAVIVA 2001
(1░ FR. )
597.44
FINA 85
- 8 4 1.PADOVAN GRAZIANO (1949)
2.ZANNONI ROBERTO (1956)
3.EDOTTI GIANNI (1964)
4.BOSSEMS FRANZ (1962)
SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie