Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2░ Trofeo CittÓ di Monastier  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:46.91 CIELO FILHO CESAR (BRA) ROMA 2009
CR: 00:51.44 ZUIN MATTIA (NOTTOLI NUOTO 74) 2016
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 22
1░ 5 ANDRIOLA TOMMASO 2003 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 353
2░ 2 PANZIERA ALESSANDRO PAVEL 2002 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 343
3░ 3 PICCOTIN LUCA 2002 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 316
4░ 4 FEDERICI LUCA 2003 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 270
5░ 6 TAGLIAVINI TOMMASO 2003 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 249
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 21
1░ 3 PERETTO NICOLO' 2003 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 339
2░ 2 ZANATTA RICCARDO 2001 CENTRO SPORTIVO HOF 0.00
FINA 329
3░ 6 BORTOLETTO TOMMASO 2003 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 326
4░ 5 GALIMBERTI MARCO 2003 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 311
5░ 4 MOLTENI TOMMASO 2003 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 298
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 20
1░ 4 SANTILLI ANDREA 2003 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 387
2░ 5 GUAZZORA ALESSANDRO 2003 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 372
3░ 3 FACCI GIOVANNI 2002 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 364
4░ 6 PISONI ADRIANO 2001 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 359
5░ 1 MARCHETTO PIETRO 2002 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 355
6░ 7 RUFFATO LORENZO 2002 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 332
7░ 2 GHEORGHE EVANS LORENZO VOLODE 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0.00
FINA 317
8░ 8 BONETTO SAMUELE 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0.00
FINA 282
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 19
1░ 4 DENAJ ANDRIT 2002 SSV BOZEN A.S.V. 0.00
FINA 423
2░ 2 JORIZZO RICCARDO VITTORIO 2003 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 409
3░ 3 FALLARA MARCO 2002 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 407
4░ 5 BUORO LEONARDO 2003 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 380
5░ 7 MISSIATO GIACOMO 2002 HYDROS 0.00
FINA 359
6░ 6 BEZZAN MARCO 2002 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 358
7░ 8 MANFREDI GILBERTO 2003 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 349
8░ 1 TRENTI LUCA 2002 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT. 0.00
FINA 302
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 18
1░ 4 NOSELLA ALESSANDRO 2003 HYDROS 0.00
FINA 498
2░ 5 ZANIN ALESSANDRO 2003 HYDROS 0.00
FINA 475
3░ 3 MAGOGA MATTEO 2003 HYDROS 0.00
FINA 462
4░ 7 SACCHETTO MASSIMILIANO 2003 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 416
5░ 8 CITRON RICCARDO 2003 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 411
6░ 6 PASQUALOTTO MAURO 2002 2001 TEAM 0.00
FINA 402
7░ 1 MARTON RICCARDO 2002 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 388
8░ 2 PIVETTA RICCARDO 1998 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 359
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 17
1░ 4 PULIT SEBASTIANO 2000 STELLA MARINA 0.00
FINA 550
2░ 6 SARTORETTO ALESSIO 2003 HYDROS 0.00
FINA 495
3░ 8 BUTTARELLI LUCA 2003 HYDROS 0.00
FINA 472
4░ 5 LORENZON ALEX 2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 460
5░ 2 GIORIA ENRICO 2002 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 431
6░ 3 BOMBARDA ALBERTO 2003 CENTRO SPORTIVO HOF 0.00
FINA 422
7░ 1 MATTIUZZI EDOARDO 2001 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 393
8░ 7 MENAPACE GIACOMO 2003 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 373
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 16
1░ 7 VISENTIN RICCARDO 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0.00
FINA 474
2░ 6 VISENTIN ENRICO 2002 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 467
3░ 2 WALDNER DANIEL 2003 SSV BOZEN A.S.V. 0.00
FINA 453
4░ 1 RINALDI ANDREA 2001 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 441
5░ 4 PIZZIERANI NICOLO' 2003 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT. 0.00
FINA 408
6░ 8 SCARAMUZZA LUCA 2003 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 371
7░ 5 GIOVANNINI LUCA 2002 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT. 0.00
FINA 369
8░ 3 BOLZONELLA LEONARDO 2002 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 306
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 15
1░ 7 BONATTI MATTIA 2000 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 479
2░ 1 FIORESE EMANUELE 2003 AQUAPOLIS 0.00
FINA 459
3░ 2 MARCHETTO DAVIDE 2000 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 456
4░ 4 PAVAN FEDERICO 2002 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 424
5░ 5 VARUTTI ALEX 2003 ARCA TEAM 0.00
FINA 421
6░ 6 ROSE CARLO 2002 ASD SWIM ACADEMY MARTESANA 0.00
FINA 418
7░ 3 LOVAT RARES STEFAN 2000 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 400
8░ 8 AGRESTI EMANUELE 2002 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT. 0.00
FINA 369
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 5 SALVADEGO GIACOMO 2003 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 519
2░ 1 BARRERA OLEG 2000 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 480
3░ 3 BERTAGNOLLI MICHEL 2003 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT. 0.00
FINA 471
4░ 4 PAGANIN LUCA 2003 ROSA BLU 0.00
FINA 403
5░ 2 REGNANI ALESSANDRO 2003 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT. 0.00
FINA 370
6░ 7 PELLACANI CRISTIAN 2002 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT. 0.00
FINA 359
7░ 8 LADURINI RICCARDO 1999 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT. 0.00
FINA 329
- 6 PUDDU SANDER 2001 ROSA BLU F.G.
FINA 448
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 2 LOMBARDI MATTEO 2000 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 529
2░ 1 FABIAN SAMUELE 2000 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 468
3░ 3 CRAPPI MAREK 2002 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 461
4░ 5 STALLETTI MATTEO 2003 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 460
5░ 6 SCHMID MICHELE 2001 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 455
6░ 7 BALBINOT ALESSIO 2001 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 444
7░ 4 PASQUINUCCI ALESSANDRO 2003 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT. 0.00
FINA 217
- 8 FAVA PAOLO 1994 HYDROS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 3 PONTAROLLO DAVIDE 2003 AQUAPOLIS 0.00
FINA 520
2░ 7 IOVINE STEFANO 2002 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 519
3░ 5 SCHIATTINO DAVIDE 2003 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 509
4░ 2 RECH SIMONE 2000 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 507
5░ 6 RUIZ RICCARDO 2001 SSV BOZEN A.S.V. 0.00
FINA 488
6░ 8 BREBBIA GIONATA 2001 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 467
7░ 1 AMBROSI FEDERICO 2002 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 436
- 4 LAMPIS ROY 2001 TEAM INSUBRIKA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 6 CAVASIN FEDERICO 2002 HYDROS 0.00
FINA 514
2░ 3 DONA' IVAN 2000 SSV BOZEN A.S.V. 0.00
FINA 496
3░ 8 LURVE SEBASTIANO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0.00
FINA 486
4░ 7 FEDRIGO NICOLA 2000 HYDROS 0.00
FINA 466
5░ 2 CAIAZZA LORENZO 2001 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 466
6░ 5 BUSATTA CESARE 2003 HYDROS 0.00
FINA 465
7░ 1 ROCCO GIOSUE' 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0.00
FINA 460
- 4 ZANON GUSTAVO 2001 AQUAPOLIS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 8 BERTO RICCARDO 2003 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 533
2░ 5 NOVEMBRE ALESSANDRO 2001 HYDROS 0.00
FINA 520
3░ 4 BERTUOLA RICCARDO 1999 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 514
4░ 2 NEGRI FEDERICO 2002 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 513
5░ 3 SPAGNULO MARCO 2000 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 512
6░ 7 VACCARI ALESSANDRO 2001 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 508
7░ 1 MUTTI RICCARDO 2000 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 505
8░ 6 TOSI MATTIA 2002 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT. 0.00
FINA 415
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 6 BRAZZALE LUCA 2002 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 537
2░ 1 PAROLIN FRANCESCO 2001 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 529
3░ 3 BRAVUZZO NICOLO' 2001 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 516
4░ 4 BERTOLDO ANDREA 2003 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 509
5░ 2 CAVALLINI ANDREA 2001 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT. 0.00
FINA 499
6░ 8 VISENTIN RICCARDO 2002 HYDROS 0.00
FINA 485
7░ 5 CICANCI EDGAR 2002 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 469
8░ 7 DANIELE ROCCO MATTIA 1999 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 427
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 1 BAROTTI MATTEO 2002 AMATORI NUOTO 4.00
FINA 588
2░ 8 PESTRIN ANDREA 2003 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 569
3░ 2 SCATTOLIN FEDERICO 2001 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 526
4░ 5 ALBERTI MARCO 1999 AQUAPOLIS 0.00
FINA 499
5░ 7 FANFANI SAMUELE 2000 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 488
6░ 4 BRAGATTO DAVIDE 2002 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 486
7░ 3 NATALI DAVIDE 2002 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT. 0.00
FINA 477
- 6 GIOTTO RICCARDO 2000 ROSA BLU F.G.
FINA 472
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 6 SALVADOR FRANCO 2000 HYDROS 0.00
FINA 562
2░ 7 GADIAGA DAVID 2002 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 558
3░ 1 LOLLA MARCO 2001 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 533
4░ 3 ROMA FILIPPO 2000 HYDROS 0.00
FINA 530
5░ 8 FADDA GIUSEPPE 2001 ASD SWIM ACADEMY MARTESANA 0.00
FINA 529
6░ 4 DALLA BETTA LUCA 2003 STELLA MARINA 0.00
FINA 521
7░ 5 SANTER THOMAS 2000 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT. 0.00
FINA 516
8░ 2 PAOLUCCI DAVIDE 1999 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT. 0.00
FINA 496
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 3 CALDIERARO RICCARDO 2000 HYDROS 0.00
FINA 615
2░ 7 BENOMAR SAMI 2002 HYDROS 3.00
FINA 588
3░ 8 VACCHINI GABRIELE 1999 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 582
4░ 4 PANDIN RICCARDO 2003 HYDROS 1.00
FINA 573
5░ 5 MASON MARCO 2001 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 572
6░ 1 DOZIO GIACOMO 1999 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 565
7░ 6 PANZICA ALESSANDRO 2003 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT. 0.00
FINA 545
8░ 2 BONVECCHIO MARCO 1998 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 535
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 MARANGON MATTIA 2001 UISP NUOTO CORDENONS 7.00
FINA 626
2░ 2 SERAFIN NICOLA 1997 STILELIBERO SSD 3.00
FINA 597
3░ 4 DEJAKUM PETER 1998 RARI NANTES TRENTO 2.00
FINA 587
4░ 7 SENIS DAVIDE 2000 ASD SWIM ACADEMY MARTESANA 0.00
FINA 580
5░ 6 COMIN OMAR 2002 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 572
6░ 3 GESSI CHRISTOPHER 1998 HYDROS 0.00
FINA 568
7░ 8 PORCARI SIMONE 2001 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 552
8░ 1 ROSSI RICCARDO 2000 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 541
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 7 SORGON MANUEL 2001 PIAVE NUOTO 6.00
FINA 623
2░ 3 BIDOGGIA LUCA 2001 HYDROS 5.00
FINA 615
3░ 2 TONIOLO ALBERTO 2000 HYDROS 0.00
FINA 605
4░ 6 BALDIN ALBERTO 1999 AQUAPOLIS 0.00
FINA 603
5░ 5 IOCULANO RICCARDO 1998 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 569
6░ 1 ANTONELLI MATTIA 1998 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 554
7░ 4 PASQUINUCCI FEDERICO 1998 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT. 0.00
FINA 538
8░ 8 MONTANARI SIMONE 2002 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT. 0.00
FINA 492
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 1 BIZZOTTO DAVIDE 2000 ANTARES NUOTO 6.00
FINA 666
2░ 6 AGUIARI ENRICO 2000 2001 TEAM 3.00
FINA 640
3░ 2 CESCON MARCO 2000 HYDROS 2.00
FINA 638
4░ 8 FORSINETTI DAVIDE 1999 TEAM INSUBRIKA 1.00
FINA 628
5░ 7 SANTI ENRICO 1996 ANTARES NUOTO 7.00
FINA 606
6░ 3 MACCAFERRI JACOPO 1998 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT. 1.00
FINA 581
7░ 4 GOZZOLI SIMONE 2002 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT. 2.00
FINA 574
8░ 5 LUCENTINI ANDREA 2001 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT. 0.00
FINA 570
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 ROBERTO NICOLA 1999 CENTRO NUOTO LE BANDIE 5.00
FINA 653
2░ 8 GERARDIN ALESSIO 2000 ANTARES NUOTO 4.00
FINA 649
3░ 5 SCANTAMBURLO GABI 1998 ROSA BLU 4.00
FINA 648
4░ 1 DANIEL RICCARDO 1995 HYDROS 9.00
FINA 635
5░ 7 ARBASINO ALESSANDRO 1999 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 604
6░ 4 REGNANI SIMONE 2000 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT. 0.00
FINA 603
7░ 6 CARPENTIERO OMAR 2000 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT. 0.00
FINA 579
8░ 2 ASINARI LORENZO 2000 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT. 0.00
FINA 486
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 VACILOTTO STEFANO 1998 ROSA BLU 9.00
FINA 750
2░ 5 MARSIC UMBERTO 1998 TEAM INSUBRIKA 7.00
FINA 734
3░ 2 BONVICINI ALESSANDRO 1998 2001 TEAM 6.00
FINA 710
4░ 1 TRABACCHIN NICOLO' 1999 SPORTING CLUB NOALE 9.00
FINA 691
5░ 7 COMIN EROS 2000 MIRANO NUOTO 7.00
FINA 670
6░ 3 TODESCO LUCA 1998 RARI NANTES TRENTO 5.00
FINA 651
7░ 8 GUERNIER MARCO PRIMO 2001 PIAVE NUOTO 9.00
FINA 650
8░ 6 MONTECCHI LORENZO 1994 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT. 6.00
FINA 575
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:46.91 CIELO FILHO CESAR (BRA) ROMA 2009
CR: 00:51.44 ZUIN MATTIA (NOTTOLI NUOTO 74) 2016
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 VACILOTTO STEFANO1998 ROSA BLU 9.00
FINA 750
2░ 1 5 MARSIC UMBERTO1998 TEAM INSUBRIKA 7.00
FINA 734
3░ 1 2 BONVICINI ALESSANDRO1998 2001 TEAM 6.00
FINA 710
4░ 1 1 TRABACCHIN NICOLO'1999 SPORTING CLUB NOALE 9.00
FINA 691
5░ 1 7 COMIN EROS2000 MIRANO NUOTO 7.00
FINA 670
6░ 3 1 BIZZOTTO DAVIDE2000 ANTARES NUOTO 6.00
FINA 666
7░ 2 3 ROBERTO NICOLA1999 CENTRO NUOTO LE BANDIE 5.00
FINA 653
8░ 1 3 TODESCO LUCA1998 RARI NANTES TRENTO 5.00
FINA 651
9░ 1 8 GUERNIER MARCO PRIMO2001 PIAVE NUOTO 9.00
FINA 650
10░ 2 8 GERARDIN ALESSIO2000 ANTARES NUOTO 4.00
FINA 649
11░ 2 5 SCANTAMBURLO GABI1998 ROSA BLU 4.00
FINA 648
12░ 3 6 AGUIARI ENRICO2000 2001 TEAM 3.00
FINA 640
13░ 3 2 CESCON MARCO2000 HYDROS 2.00
FINA 638
14░ 2 1 DANIEL RICCARDO1995 HYDROS 9.00
FINA 635
15░ 3 8 FORSINETTI DAVIDE1999 TEAM INSUBRIKA 1.00
FINA 628
16░ 5 5 MARANGON MATTIA2001 UISP NUOTO CORDENONS 7.00
FINA 626
17░ 4 7 SORGON MANUEL2001 PIAVE NUOTO 6.00
FINA 623
18░ 4 3 BIDOGGIA LUCA2001 HYDROS 5.00
FINA 615
18░ 6 3 CALDIERARO RICCARDO2000 HYDROS 0.00
FINA 615
20░ 3 7 SANTI ENRICO1996 ANTARES NUOTO 7.00
FINA 606
21░ 4 2 TONIOLO ALBERTO2000 HYDROS 0.00
FINA 605
22░ 2 7 ARBASINO ALESSANDRO1999 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 604
23░ 4 6 BALDIN ALBERTO1999 AQUAPOLIS 0.00
FINA 603
23░ 2 4 REGNANI SIMONE2000 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT. 0.00
FINA 603
25░ 5 2 SERAFIN NICOLA1997 STILELIBERO SSD 3.00
FINA 597
26░ 8 1 BAROTTI MATTEO2002 AMATORI NUOTO 4.00
FINA 588
27░ 6 7 BENOMAR SAMI2002 HYDROS 3.00
FINA 588
28░ 5 4 DEJAKUM PETER1998 RARI NANTES TRENTO 2.00
FINA 587
29░ 6 8 VACCHINI GABRIELE1999 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 582
30░ 3 3 MACCAFERRI JACOPO1998 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT. 1.00
FINA 581
31░ 5 7 SENIS DAVIDE2000 ASD SWIM ACADEMY MARTESANA 0.00
FINA 580
32░ 2 6 CARPENTIERO OMAR2000 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT. 0.00
FINA 579
33░ 1 6 MONTECCHI LORENZO1994 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT. 6.00
FINA 575
34░ 3 4 GOZZOLI SIMONE2002 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT. 2.00
FINA 574
35░ 6 4 PANDIN RICCARDO2003 HYDROS 1.00
FINA 573
36░ 6 5 MASON MARCO2001 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 572
37░ 5 6 COMIN OMAR2002 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 572
38░ 3 5 LUCENTINI ANDREA2001 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT. 0.00
FINA 570
39░ 8 8 PESTRIN ANDREA2003 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 569
39░ 4 5 IOCULANO RICCARDO1998 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 569
41░ 5 3 GESSI CHRISTOPHER1998 HYDROS 0.00
FINA 568
42░ 6 1 DOZIO GIACOMO1999 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 565
43░ 7 6 SALVADOR FRANCO2000 HYDROS 0.00
FINA 562
44░ 7 7 GADIAGA DAVID2002 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 558
45░ 4 1 ANTONELLI MATTIA1998 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 554
46░ 5 8 PORCARI SIMONE2001 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 552
47░ 17 4 PULIT SEBASTIANO2000 STELLA MARINA 0.00
FINA 550
48░ 6 6 PANZICA ALESSANDRO2003 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT. 0.00
FINA 545
49░ 5 1 ROSSI RICCARDO2000 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 541
50░ 4 4 PASQUINUCCI FEDERICO1998 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT. 0.00
FINA 538
51░ 9 6 BRAZZALE LUCA2002 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 537
52░ 6 2 BONVECCHIO MARCO1998 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 535
53░ 7 1 LOLLA MARCO2001 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 533
53░ 10 8 BERTO RICCARDO2003 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 533
55░ 7 3 ROMA FILIPPO2000 HYDROS 0.00
FINA 530
56░ 9 1 PAROLIN FRANCESCO2001 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 529
57░ 13 2 LOMBARDI MATTEO2000 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 529
57░ 7 8 FADDA GIUSEPPE2001 ASD SWIM ACADEMY MARTESANA 0.00
FINA 529
59░ 8 2 SCATTOLIN FEDERICO2001 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 526
60░ 7 4 DALLA BETTA LUCA2003 STELLA MARINA 0.00
FINA 521
61░ 12 3 PONTAROLLO DAVIDE2003 AQUAPOLIS 0.00
FINA 520
62░ 10 5 NOVEMBRE ALESSANDRO2001 HYDROS 0.00
FINA 520
63░ 14 5 SALVADEGO GIACOMO2003 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 519
63░ 12 7 IOVINE STEFANO2002 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 519
65░ 7 5 SANTER THOMAS2000 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT. 0.00
FINA 516
66░ 9 3 BRAVUZZO NICOLO'2001 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 516
67░ 11 6 CAVASIN FEDERICO2002 HYDROS 0.00
FINA 514
68░ 10 4 BERTUOLA RICCARDO1999 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 514
69░ 10 2 NEGRI FEDERICO2002 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 513
70░ 10 3 SPAGNULO MARCO2000 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 512
71░ 9 4 BERTOLDO ANDREA2003 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 509
72░ 12 5 SCHIATTINO DAVIDE2003 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 509
73░ 10 7 VACCARI ALESSANDRO2001 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 508
74░ 12 2 RECH SIMONE2000 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 507
75░ 10 1 MUTTI RICCARDO2000 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 505
76░ 8 5 ALBERTI MARCO1999 AQUAPOLIS 0.00
FINA 499
76░ 9 2 CAVALLINI ANDREA2001 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT. 0.00
FINA 499
78░ 18 4 NOSELLA ALESSANDRO2003 HYDROS 0.00
FINA 498
79░ 7 2 PAOLUCCI DAVIDE1999 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT. 0.00
FINA 496
80░ 11 3 DONA' IVAN2000 SSV BOZEN A.S.V. 0.00
FINA 496
81░ 17 6 SARTORETTO ALESSIO2003 HYDROS 0.00
FINA 495
82░ 4 8 MONTANARI SIMONE2002 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT. 0.00
FINA 492
83░ 12 6 RUIZ RICCARDO2001 SSV BOZEN A.S.V. 0.00
FINA 488
83░ 8 7 FANFANI SAMUELE2000 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 488
85░ 8 4 BRAGATTO DAVIDE2002 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 486
86░ 11 8 LURVE SEBASTIANO2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0.00
FINA 486
87░ 2 2 ASINARI LORENZO2000 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT. 0.00
FINA 486
88░ 9 8 VISENTIN RICCARDO2002 HYDROS 0.00
FINA 485
89░ 14 1 BARRERA OLEG2000 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 480
90░ 15 7 BONATTI MATTIA2000 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 479
91░ 8 3 NATALI DAVIDE2002 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT. 0.00
FINA 477
92░ 18 5 ZANIN ALESSANDRO2003 HYDROS 0.00
FINA 475
93░ 16 7 VISENTIN RICCARDO2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0.00
FINA 474
94░ 8 6 GIOTTO RICCARDO2000 ROSA BLU F.G.
FINA 472
95░ 17 8 BUTTARELLI LUCA2003 HYDROS 0.00
FINA 472
96░ 14 3 BERTAGNOLLI MICHEL2003 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT. 0.00
FINA 471
97░ 9 5 CICANCI EDGAR2002 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 469
98░ 13 1 FABIAN SAMUELE2000 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 468
99░ 16 6 VISENTIN ENRICO2002 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 467
100░ 12 8 BREBBIA GIONATA2001 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 467
101░ 11 7 FEDRIGO NICOLA2000 HYDROS 0.00
FINA 466
102░ 11 2 CAIAZZA LORENZO2001 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 466
103░ 11 5 BUSATTA CESARE2003 HYDROS 0.00
FINA 465
104░ 18 3 MAGOGA MATTEO2003 HYDROS 0.00
FINA 462
105░ 13 3 CRAPPI MAREK2002 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 461
106░ 11 1 ROCCO GIOSUE'2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0.00
FINA 460
106░ 17 5 LORENZON ALEX2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 460
108░ 13 5 STALLETTI MATTEO2003 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 460
109░ 15 1 FIORESE EMANUELE2003 AQUAPOLIS 0.00
FINA 459
110░ 15 2 MARCHETTO DAVIDE2000 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 456
111░ 13 6 SCHMID MICHELE2001 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 455
112░ 16 2 WALDNER DANIEL2003 SSV BOZEN A.S.V. 0.00
FINA 453
113░ 14 6 PUDDU SANDER2001 ROSA BLU F.G.
FINA 448
114░ 13 7 BALBINOT ALESSIO2001 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 444
115░ 16 1 RINALDI ANDREA2001 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 441
116░ 12 1 AMBROSI FEDERICO2002 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 436
117░ 17 2 GIORIA ENRICO2002 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 431
118░ 9 7 DANIELE ROCCO MATTIA1999 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 427
119░ 15 4 PAVAN FEDERICO2002 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 424
120░ 19 4 DENAJ ANDRIT2002 SSV BOZEN A.S.V. 0.00
FINA 423
121░ 17 3 BOMBARDA ALBERTO2003 CENTRO SPORTIVO HOF 0.00
FINA 422
122░ 15 5 VARUTTI ALEX2003 ARCA TEAM 0.00
FINA 421
123░ 15 6 ROSE CARLO2002 ASD SWIM ACADEMY MARTESANA 0.00
FINA 418
124░ 18 7 SACCHETTO MASSIMILIANO2003 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 416
125░ 10 6 TOSI MATTIA2002 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT. 0.00
FINA 415
126░ 18 8 CITRON RICCARDO2003 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 411
127░ 19 2 JORIZZO RICCARDO VITTORIO2003 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 409
128░ 16 4 PIZZIERANI NICOLO'2003 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT. 0.00
FINA 408
129░ 19 3 FALLARA MARCO2002 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 407
130░ 14 4 PAGANIN LUCA2003 ROSA BLU 0.00
FINA 403
131░ 18 6 PASQUALOTTO MAURO2002 2001 TEAM 0.00
FINA 402
132░ 15 3 LOVAT RARES STEFAN2000 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 400
133░ 17 1 MATTIUZZI EDOARDO2001 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 393
134░ 18 1 MARTON RICCARDO2002 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 388
135░ 20 4 SANTILLI ANDREA2003 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 387
136░ 19 5 BUORO LEONARDO2003 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 380
137░ 17 7 MENAPACE GIACOMO2003 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 373
138░ 20 5 GUAZZORA ALESSANDRO2003 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 372
139░ 16 8 SCARAMUZZA LUCA2003 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 371
140░ 14 2 REGNANI ALESSANDRO2003 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT. 0.00
FINA 370
141░ 16 5 GIOVANNINI LUCA2002 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT. 0.00
FINA 369
142░ 15 8 AGRESTI EMANUELE2002 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT. 0.00
FINA 369
143░ 20 3 FACCI GIOVANNI2002 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 364
144░ 14 7 PELLACANI CRISTIAN2002 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT. 0.00
FINA 359
145░ 19 7 MISSIATO GIACOMO2002 HYDROS 0.00
FINA 359
145░ 18 2 PIVETTA RICCARDO1998 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 359
147░ 20 6 PISONI ADRIANO2001 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 359
148░ 19 6 BEZZAN MARCO2002 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 358
149░ 20 1 MARCHETTO PIETRO2002 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 355
150░ 22 5 ANDRIOLA TOMMASO2003 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 353
151░ 19 8 MANFREDI GILBERTO2003 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 349
152░ 22 2 PANZIERA ALESSANDRO PAVEL2002 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 343
153░ 21 3 PERETTO NICOLO'2003 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 339
154░ 20 7 RUFFATO LORENZO2002 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 332
155░ 14 8 LADURINI RICCARDO1999 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT. 0.00
FINA 329
156░ 21 2 ZANATTA RICCARDO2001 CENTRO SPORTIVO HOF 0.00
FINA 329
157░ 21 6 BORTOLETTO TOMMASO2003 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 326
158░ 20 2 GHEORGHE EVANS LORENZO VOLODE2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0.00
FINA 317
159░ 22 3 PICCOTIN LUCA2002 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 316
160░ 21 5 GALIMBERTI MARCO2003 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 311
161░ 16 3 BOLZONELLA LEONARDO2002 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 306
162░ 19 1 TRENTI LUCA2002 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT. 0.00
FINA 302
163░ 21 4 MOLTENI TOMMASO2003 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 298
164░ 20 8 BONETTO SAMUELE2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0.00
FINA 282
165░ 22 4 FEDERICI LUCA2003 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 270
166░ 22 6 TAGLIAVINI TOMMASO2003 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 249
167░ 13 4 PASQUINUCCI ALESSANDRO2003 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT. 0.00
FINA 217
- 12 4 LAMPIS ROY2001 TEAM INSUBRIKA 0.00
- 13 8 FAVA PAOLO1994 HYDROS 0.00
- 11 4 ZANON GUSTAVO2001 AQUAPOLIS 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 8 GUERNIER MARCO PRIMO 2001 PIAVE NUOTO 9.00
FINA 650
2░ 5 5 MARANGON MATTIA 2001 UISP NUOTO CORDENONS 7.00
FINA 626
3░ 4 7 SORGON MANUEL 2001 PIAVE NUOTO 6.00
FINA 623
4░ 4 3 BIDOGGIA LUCA 2001 HYDROS 5.00
FINA 615
5░ 8 1 BAROTTI MATTEO 2002 AMATORI NUOTO 4.00
FINA 588
6░ 6 7 BENOMAR SAMI 2002 HYDROS 3.00
FINA 588
7░ 3 4 GOZZOLI SIMONE 2002 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT. 2.00
FINA 574
8░ 6 4 PANDIN RICCARDO 2003 HYDROS 1.00
FINA 573
9░ 6 5 MASON MARCO 2001 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 572
10░ 5 6 COMIN OMAR 2002 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 572
11░ 3 5 LUCENTINI ANDREA 2001 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT. 0.00
FINA 570
12░ 8 8 PESTRIN ANDREA 2003 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 569
13░ 7 7 GADIAGA DAVID 2002 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 558
14░ 5 8 PORCARI SIMONE 2001 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 552
15░ 6 6 PANZICA ALESSANDRO 2003 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT. 0.00
FINA 545
16░ 9 6 BRAZZALE LUCA 2002 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 537
17░ 7 1 LOLLA MARCO 2001 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 533
17░ 10 8 BERTO RICCARDO 2003 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 533
19░ 9 1 PAROLIN FRANCESCO 2001 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 529
20░ 7 8 FADDA GIUSEPPE 2001 ASD SWIM ACADEMY MARTESANA 0.00
FINA 529
21░ 8 2 SCATTOLIN FEDERICO 2001 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 526
22░ 7 4 DALLA BETTA LUCA 2003 STELLA MARINA 0.00
FINA 521
23░ 12 3 PONTAROLLO DAVIDE 2003 AQUAPOLIS 0.00
FINA 520
24░ 10 5 NOVEMBRE ALESSANDRO 2001 HYDROS 0.00
FINA 520
25░ 14 5 SALVADEGO GIACOMO 2003 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 519
25░ 12 7 IOVINE STEFANO 2002 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 519
27░ 9 3 BRAVUZZO NICOLO' 2001 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 516
28░ 11 6 CAVASIN FEDERICO 2002 HYDROS 0.00
FINA 514
29░ 10 2 NEGRI FEDERICO 2002 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 513
30░ 9 4 BERTOLDO ANDREA 2003 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 509
31░ 12 5 SCHIATTINO DAVIDE 2003 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 509
32░ 10 7 VACCARI ALESSANDRO 2001 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 508
33░ 9 2 CAVALLINI ANDREA 2001 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT. 0.00
FINA 499
34░ 18 4 NOSELLA ALESSANDRO 2003 HYDROS 0.00
FINA 498
35░ 17 6 SARTORETTO ALESSIO 2003 HYDROS 0.00
FINA 495
36░ 4 8 MONTANARI SIMONE 2002 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT. 0.00
FINA 492
37░ 12 6 RUIZ RICCARDO 2001 SSV BOZEN A.S.V. 0.00
FINA 488
38░ 8 4 BRAGATTO DAVIDE 2002 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 486
39░ 11 8 LURVE SEBASTIANO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0.00
FINA 486
40░ 9 8 VISENTIN RICCARDO 2002 HYDROS 0.00
FINA 485
41░ 8 3 NATALI DAVIDE 2002 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT. 0.00
FINA 477
42░ 18 5 ZANIN ALESSANDRO 2003 HYDROS 0.00
FINA 475
43░ 16 7 VISENTIN RICCARDO 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0.00
FINA 474
44░ 17 8 BUTTARELLI LUCA 2003 HYDROS 0.00
FINA 472
45░ 14 3 BERTAGNOLLI MICHEL 2003 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT. 0.00
FINA 471
46░ 9 5 CICANCI EDGAR 2002 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 469
47░ 16 6 VISENTIN ENRICO 2002 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 467
48░ 12 8 BREBBIA GIONATA 2001 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 467
49░ 11 2 CAIAZZA LORENZO 2001 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 466
50░ 11 5 BUSATTA CESARE 2003 HYDROS 0.00
FINA 465
51░ 18 3 MAGOGA MATTEO 2003 HYDROS 0.00
FINA 462
52░ 13 3 CRAPPI MAREK 2002 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 461
53░ 11 1 ROCCO GIOSUE' 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0.00
FINA 460
53░ 17 5 LORENZON ALEX 2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 460
55░ 13 5 STALLETTI MATTEO 2003 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 460
56░ 15 1 FIORESE EMANUELE 2003 AQUAPOLIS 0.00
FINA 459
57░ 13 6 SCHMID MICHELE 2001 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 455
58░ 16 2 WALDNER DANIEL 2003 SSV BOZEN A.S.V. 0.00
FINA 453
59░ 14 6 PUDDU SANDER 2001 ROSA BLU F.G.
FINA 448
60░ 13 7 BALBINOT ALESSIO 2001 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 444
61░ 16 1 RINALDI ANDREA 2001 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 441
62░ 12 1 AMBROSI FEDERICO 2002 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 436
63░ 17 2 GIORIA ENRICO 2002 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 431
64░ 15 4 PAVAN FEDERICO 2002 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 424
65░ 19 4 DENAJ ANDRIT 2002 SSV BOZEN A.S.V. 0.00
FINA 423
66░ 17 3 BOMBARDA ALBERTO 2003 CENTRO SPORTIVO HOF 0.00
FINA 422
67░ 15 5 VARUTTI ALEX 2003 ARCA TEAM 0.00
FINA 421
68░ 15 6 ROSE CARLO 2002 ASD SWIM ACADEMY MARTESANA 0.00
FINA 418
69░ 18 7 SACCHETTO MASSIMILIANO 2003 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 416
70░ 10 6 TOSI MATTIA 2002 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT. 0.00
FINA 415
71░ 18 8 CITRON RICCARDO 2003 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 411
72░ 19 2 JORIZZO RICCARDO VITTORIO 2003 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 409
73░ 16 4 PIZZIERANI NICOLO' 2003 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT. 0.00
FINA 408
74░ 19 3 FALLARA MARCO 2002 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 407
75░ 14 4 PAGANIN LUCA 2003 ROSA BLU 0.00
FINA 403
76░ 18 6 PASQUALOTTO MAURO 2002 2001 TEAM 0.00
FINA 402
77░ 17 1 MATTIUZZI EDOARDO 2001 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 393
78░ 18 1 MARTON RICCARDO 2002 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 388
79░ 20 4 SANTILLI ANDREA 2003 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 387
80░ 19 5 BUORO LEONARDO 2003 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 380
81░ 17 7 MENAPACE GIACOMO 2003 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 373
82░ 20 5 GUAZZORA ALESSANDRO 2003 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 372
83░ 16 8 SCARAMUZZA LUCA 2003 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 371
84░ 14 2 REGNANI ALESSANDRO 2003 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT. 0.00
FINA 370
85░ 16 5 GIOVANNINI LUCA 2002 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT. 0.00
FINA 369
86░ 15 8 AGRESTI EMANUELE 2002 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT. 0.00
FINA 369
87░ 20 3 FACCI GIOVANNI 2002 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 364
88░ 14 7 PELLACANI CRISTIAN 2002 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT. 0.00
FINA 359
89░ 19 7 MISSIATO GIACOMO 2002 HYDROS 0.00
FINA 359
90░ 20 6 PISONI ADRIANO 2001 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 359
91░ 19 6 BEZZAN MARCO 2002 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 358
92░ 20 1 MARCHETTO PIETRO 2002 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 355
93░ 22 5 ANDRIOLA TOMMASO 2003 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 353
94░ 19 8 MANFREDI GILBERTO 2003 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 349
95░ 22 2 PANZIERA ALESSANDRO PAVEL 2002 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 343
96░ 21 3 PERETTO NICOLO' 2003 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 339
97░ 20 7 RUFFATO LORENZO 2002 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 332
98░ 21 2 ZANATTA RICCARDO 2001 CENTRO SPORTIVO HOF 0.00
FINA 329
99░ 21 6 BORTOLETTO TOMMASO 2003 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 326
100░ 20 2 GHEORGHE EVANS LORENZO VOLODE 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0.00
FINA 317
101░ 22 3 PICCOTIN LUCA 2002 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 316
102░ 21 5 GALIMBERTI MARCO 2003 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 311
103░ 16 3 BOLZONELLA LEONARDO 2002 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 306
104░ 19 1 TRENTI LUCA 2002 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT. 0.00
FINA 302
105░ 21 4 MOLTENI TOMMASO 2003 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 298
106░ 20 8 BONETTO SAMUELE 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0.00
FINA 282
107░ 22 4 FEDERICI LUCA 2003 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 270
108░ 22 6 TAGLIAVINI TOMMASO 2003 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 249
109░ 13 4 PASQUINUCCI ALESSANDRO 2003 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT. 0.00
FINA 217
- 12 4 LAMPIS ROY 2001 TEAM INSUBRIKA 0.00
- 11 4 ZANON GUSTAVO 2001 AQUAPOLIS 0.00
Juniores - M
1░ 1 1 TRABACCHIN NICOLO' 1999 SPORTING CLUB NOALE 9.00
FINA 691
2░ 1 7 COMIN EROS 2000 MIRANO NUOTO 7.00
FINA 670
3░ 3 1 BIZZOTTO DAVIDE 2000 ANTARES NUOTO 6.00
FINA 666
4░ 2 3 ROBERTO NICOLA 1999 CENTRO NUOTO LE BANDIE 5.00
FINA 653
5░ 2 8 GERARDIN ALESSIO 2000 ANTARES NUOTO 4.00
FINA 649
6░ 3 6 AGUIARI ENRICO 2000 2001 TEAM 3.00
FINA 640
7░ 3 2 CESCON MARCO 2000 HYDROS 2.00
FINA 638
8░ 3 8 FORSINETTI DAVIDE 1999 TEAM INSUBRIKA 1.00
FINA 628
9░ 6 3 CALDIERARO RICCARDO 2000 HYDROS 0.00
FINA 615
10░ 4 2 TONIOLO ALBERTO 2000 HYDROS 0.00
FINA 605
11░ 2 7 ARBASINO ALESSANDRO 1999 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 604
12░ 4 6 BALDIN ALBERTO 1999 AQUAPOLIS 0.00
FINA 603
12░ 2 4 REGNANI SIMONE 2000 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT. 0.00
FINA 603
14░ 6 8 VACCHINI GABRIELE 1999 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 582
15░ 5 7 SENIS DAVIDE 2000 ASD SWIM ACADEMY MARTESANA 0.00
FINA 580
16░ 2 6 CARPENTIERO OMAR 2000 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT. 0.00
FINA 579
17░ 6 1 DOZIO GIACOMO 1999 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 565
18░ 7 6 SALVADOR FRANCO 2000 HYDROS 0.00
FINA 562
19░ 17 4 PULIT SEBASTIANO 2000 STELLA MARINA 0.00
FINA 550
20░ 5 1 ROSSI RICCARDO 2000 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 541
21░ 7 3 ROMA FILIPPO 2000 HYDROS 0.00
FINA 530
22░ 13 2 LOMBARDI MATTEO 2000 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 529
23░ 7 5 SANTER THOMAS 2000 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT. 0.00
FINA 516
24░ 10 4 BERTUOLA RICCARDO 1999 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 514
25░ 10 3 SPAGNULO MARCO 2000 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 512
26░ 12 2 RECH SIMONE 2000 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 507
27░ 10 1 MUTTI RICCARDO 2000 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 505
28░ 8 5 ALBERTI MARCO 1999 AQUAPOLIS 0.00
FINA 499
29░ 7 2 PAOLUCCI DAVIDE 1999 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT. 0.00
FINA 496
30░ 11 3 DONA' IVAN 2000 SSV BOZEN A.S.V. 0.00
FINA 496
31░ 8 7 FANFANI SAMUELE 2000 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 488
32░ 2 2 ASINARI LORENZO 2000 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT. 0.00
FINA 486
33░ 14 1 BARRERA OLEG 2000 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 480
34░ 15 7 BONATTI MATTIA 2000 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 479
35░ 8 6 GIOTTO RICCARDO 2000 ROSA BLU F.G.
FINA 472
36░ 13 1 FABIAN SAMUELE 2000 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 468
37░ 11 7 FEDRIGO NICOLA 2000 HYDROS 0.00
FINA 466
38░ 15 2 MARCHETTO DAVIDE 2000 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 456
39░ 9 7 DANIELE ROCCO MATTIA 1999 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 427
40░ 15 3 LOVAT RARES STEFAN 2000 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 400
41░ 14 8 LADURINI RICCARDO 1999 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT. 0.00
FINA 329
Cadetti - M
1░ 1 4 VACILOTTO STEFANO 1998 ROSA BLU 9.00
FINA 750
2░ 1 5 MARSIC UMBERTO 1998 TEAM INSUBRIKA 7.00
FINA 734
3░ 1 2 BONVICINI ALESSANDRO 1998 2001 TEAM 6.00
FINA 710
4░ 1 3 TODESCO LUCA 1998 RARI NANTES TRENTO 5.00
FINA 651
5░ 2 5 SCANTAMBURLO GABI 1998 ROSA BLU 4.00
FINA 648
6░ 5 2 SERAFIN NICOLA 1997 STILELIBERO SSD 3.00
FINA 597
7░ 5 4 DEJAKUM PETER 1998 RARI NANTES TRENTO 2.00
FINA 587
8░ 3 3 MACCAFERRI JACOPO 1998 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT. 1.00
FINA 581
9░ 4 5 IOCULANO RICCARDO 1998 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 569
10░ 5 3 GESSI CHRISTOPHER 1998 HYDROS 0.00
FINA 568
11░ 4 1 ANTONELLI MATTIA 1998 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 554
12░ 4 4 PASQUINUCCI FEDERICO 1998 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT. 0.00
FINA 538
13░ 6 2 BONVECCHIO MARCO 1998 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 535
14░ 18 2 PIVETTA RICCARDO 1998 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 359
Senior - M
1░ 2 1 DANIEL RICCARDO 1995 HYDROS 9.00
FINA 635
2░ 3 7 SANTI ENRICO 1996 ANTARES NUOTO 7.00
FINA 606
3░ 1 6 MONTECCHI LORENZO 1994 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT. 6.00
FINA 575
- 13 8 FAVA PAOLO 1994 HYDROS 0.00
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie