Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2░ Trofeo CittÓ di Monastier  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:42.00 BIEDERMANN PAUL (GER) ROMA 2009
CR: 01:54.10 CASARIN DAVIDE (TEAM VENETO) 2016
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 16
1░ 5 NOSELLA ALESSANDRO 2003 HYDROS 0.00
FINA 469
2░ 7 VISENTIN ENRICO 2002 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 448
3░ 3 IANNIELLO PATRIK 2002 ARCA TEAM 0.00
FINA 389
4░ 6 MANIAS CHRISTOPHER MIKE 2003 3 PISCINE 0.00
FINA 380
5░ 4 ESPOSITO SIMONE 2003 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 326
6░ 2 ZANATTA RICCARDO 2001 CENTRO SPORTIVO HOF 0.00
FINA 273
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 15
1░ 3 SPAGNULO MARCO 2000 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 433
2░ 5 FACCHINI GABRIELE 2003 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 432
3░ 1 ANDRIOLA TOMMASO 2003 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 361
4░ 2 SCATTOLON SAMUELE 2002 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 360
5░ 6 GALIMBERTI MARCO 2003 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 327
6░ 4 LUCCHIN DAVIDE 2003 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 325
7░ 7 GHEORGHE EVANS LORENZO VOLODE 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0.00
FINA 308
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 8 DE ROSSO FILIPPO 2001 STELLA MARINA 0.00
FINA 464
2░ 6 ROLLO ENRICO EMMANUEL 2003 ARCA TEAM 0.00
FINA 417
3░ 5 JORIZZO RICCARDO VITTORIO 2003 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 411
4░ 2 MANFREDI GILBERTO 2003 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 378
5░ 7 VRIVURO LUCA 2001 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 373
6░ 4 GEMMA VLADIK 2003 CSS 0.00
FINA 367
7░ 3 SCARAMUZZA LUCA 2003 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 344
- 1 GESSI GREGORY 2002 HYDROS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 7 GUSPERTI MATTEO 2003 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 432
2░ 1 TOSI FILIPPO 2003 CSS 0.00
FINA 401
3░ 5 BEZZAN MARCO 2002 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 398
4░ 2 MISSIATO GIACOMO 2002 HYDROS 0.00
FINA 379
5░ 4 PAGANIN LUCA 2003 ROSA BLU 0.00
FINA 370
6░ 3 GUAZZORA ALESSANDRO 2003 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 362
7░ 8 AGRESTI EMANUELE 2002 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT. 0.00
FINA 343
8░ 6 LADURINI RICCARDO 1999 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT. 0.00
FINA 319
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 1 SARTORETTO ALESSIO 2003 HYDROS 0.00
FINA 518
2░ 4 FORMENTIN ANGELO 2000 HYDROS 0.00
FINA 480
3░ 8 PERUZZI ALBERTO 2003 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 425
4░ 7 GIORIA ENRICO 2002 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 418
5░ 5 BONVECCHIO FRANCESCO 2001 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 404
6░ 3 REGNANI ALESSANDRO 2003 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT. 0.00
FINA 381
7░ 6 PELLACANI CRISTIAN 2002 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT. 0.00
FINA 350
8░ 2 GIOVANNINI LUCA 2002 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT. 0.00
FINA 343
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 7 PONTAROLLO DAVIDE 2003 AQUAPOLIS 0.00
FINA 511
2░ 1 BOSCO NICOLA 2003 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 465
3░ 3 PAULON MANUEL 2002 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 449
4░ 8 MARCHETTO DAVIDE 2000 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 447
5░ 2 PAVAN FEDERICO 2002 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 428
6░ 6 AMBROSI FEDERICO 2002 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 424
7░ 5 BOMBARDA ALBERTO 2003 CENTRO SPORTIVO HOF 0.00
FINA 400
8░ 4 LOVAT RARES STEFAN 2000 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 387
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 4 MUTTI RICCARDO 2000 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 494
2░ 5 CAVASIN FEDERICO 2002 HYDROS 0.00
FINA 491
3░ 6 PESTRIN ANDREA 2003 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 489
4░ 3 GATTAGRISA MARCO 2001 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 455
5░ 2 POLATO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 450
6░ 7 MARCHESE TOMMASO 2001 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 417
7░ 1 FERRARESE PAOLO 2002 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
FINA 396
8░ 8 PAROLIN ALBERTO 2003 3 PISCINE 0.00
FINA 380
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 1 BRAZZALE LUCA 2002 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 487
2░ 2 DELLADIO PIETRO 2002 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 481
3░ 5 VACCARI ALESSANDRO 2001 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 465
4░ 4 CAVALLINI ANDREA 2001 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT. 0.00
FINA 462
5░ 7 FIORESE EMANUELE 2003 AQUAPOLIS 0.00
FINA 448
6░ 6 VISENTIN RICCARDO 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0.00
FINA 447
7░ 8 GIBBIN MATTEO 2002 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
FINA 423
8░ 3 GAZZIERO FILIPPO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0.00
FINA 415
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 7 VISENTIN RICCARDO 2002 HYDROS 0.00
FINA 516
2░ 3 ILIEVSKI JOVAN 2002 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 501
3░ 1 STALLETTI MATTEO 2003 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 456
4░ 4 BONATTI MATTIA 2000 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 454
5░ 8 ROSE CARLO 2002 ASD SWIM ACADEMY MARTESANA 0.00
FINA 440
6░ 2 BRAGATTO DAVIDE 2002 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 436
7░ 5 TOSI MATTIA 2002 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT. 0.00
FINA 412
- 6 ZANON GUSTAVO 2001 AQUAPOLIS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 4 GADIAGA DAVID 2002 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 569
2░ 6 SHANDRO VICTOR 2002 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 546
3░ 7 FEDRIGO NICOLA 2000 HYDROS 0.00
FINA 530
4░ 3 GIRARDI SIMONE 2001 HYDROS 0.00
FINA 525
5░ 8 RECH SIMONE 2000 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 502
6░ 5 ZANON ALVISE 2003 TEAM VENETO 0.00
FINA 465
7░ 2 LOMBARDI MATTEO 2000 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 459
8░ 1 BOSCOLO BARIGA RICCARDO 2000 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
FINA 422
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 7 SENIS DAVIDE 2000 ASD SWIM ACADEMY MARTESANA 0.00
FINA 579
2░ 6 COMIN OMAR 2002 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 558
3░ 3 SONCIN MATTHIAS 2002 HYDROS 0.00
FINA 552
4░ 8 BUSATO GIOVANNI 2000 HYDROS 0.00
FINA 545
5░ 2 NEGRI FEDERICO 2002 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 542
6░ 1 TONETTO GIANMARCO 2000 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 517
7░ 5 ROSSI RICCARDO 2000 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 506
8░ 4 CAIAZZA LORENZO 2001 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 477
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 6 COSTANTIN DAVIDE 2002 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 560
2░ 7 VACCHINI GABRIELE 1999 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 560
3░ 5 PAROLIN FRANCESCO 2001 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 557
4░ 4 DALLA BETTA LUCA 2003 STELLA MARINA 0.00
FINA 531
5░ 2 PANDIN RICCARDO 2003 HYDROS 0.00
FINA 525
6░ 1 ORLANDINI LUCIO MASSIMO 2003 TEAM VENETO 0.00
FINA 519
7░ 8 LOLLA MARCO 2001 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 507
- 3 FAVA PAOLO 1994 HYDROS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 FORSINETTI DAVIDE 1999 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 582
2░ 6 BRILLANTE MAXIMILIAN 2000 SSV BOZEN A.S.V. 0.00
FINA 576
3░ 8 DOZIO GIACOMO 1999 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 559
4░ 3 SIMIONATO ALESSIO 2000 ROSA BLU 0.00
FINA 556
5░ 4 SCARPA MATTIA 2001 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
FINA 545
6░ 7 BERTOLDO ANDREA 2003 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 520
7░ 1 PANZICA ALESSANDRO 2003 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT. 0.00
FINA 513
8░ 2 BERTO RICCARDO 2003 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 494
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 BOLZONELLA EDOARDO 2000 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 625
2░ 7 CIRILLO PIETRO 1999 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 621
3░ 2 BALDIN ALBERTO 1999 AQUAPOLIS 0.00
FINA 618
4░ 4 FADDA GIUSEPPE 2001 ASD SWIM ACADEMY MARTESANA 1.00
FINA 601
5░ 1 MASON MARCO 2001 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 570
6░ 3 IOCULANO RICCARDO 1998 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 563
7░ 5 ARBASINO ALESSANDRO 1999 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 561
8░ 8 SORGON MANUEL 2001 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 561
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 BIZZOTTO DAVIDE 2000 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 673
2░ 7 CESCON MARCO 2000 HYDROS 0.00
FINA 623
3░ 5 VENDRAME LEONARDO 2000 ROSA BLU 0.00
FINA 620
4░ 1 BETTIN STEFAN 2000 SSV BOZEN A.S.V. 0.00
FINA 604
5░ 6 MACCAFERRI JACOPO 1998 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT. 0.00
FINA 588
6░ 8 BIDOGGIA LUCA 2001 HYDROS 0.00
FINA 579
7░ 3 MESTRONI FEDERICO 1999 ARCA TEAM 0.00
FINA 576
8░ 2 GOZZOLI SIMONE 2002 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT. 0.00
FINA 554
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 CASARIN DAVIDE 1995 TEAM VENETO 1.00
FINA 747
2░ 2 GERARDIN ALESSIO 2000 ANTARES NUOTO 1.00
FINA 687
3░ 6 COMIN EROS 2000 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 654
4░ 5 MARSIC UMBERTO 1998 TEAM INSUBRIKA 1.00
FINA 653
5░ 3 SCANTAMBURLO GABI 1998 ROSA BLU 0.00
FINA 643
6░ 8 MARCAT MATTEO 1999 HYDROS 0.00
FINA 612
7░ 7 LUONI EDOARDO 1999 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 589
8░ 1 GESUATO EDOARDO 1999 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 585
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:42.00 BIEDERMANN PAUL (GER) ROMA 2009
CR: 01:54.10 CASARIN DAVIDE (TEAM VENETO) 2016
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 CASARIN DAVIDE1995 TEAM VENETO 1.00
FINA 747
2░ 1 2 GERARDIN ALESSIO2000 ANTARES NUOTO 1.00
FINA 687
3░ 2 4 BIZZOTTO DAVIDE2000 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 673
4░ 1 6 COMIN EROS2000 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 654
5░ 1 5 MARSIC UMBERTO1998 TEAM INSUBRIKA 1.00
FINA 653
6░ 1 3 SCANTAMBURLO GABI1998 ROSA BLU 0.00
FINA 643
7░ 3 6 BOLZONELLA EDOARDO2000 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 625
8░ 2 7 CESCON MARCO2000 HYDROS 0.00
FINA 623
9░ 3 7 CIRILLO PIETRO1999 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 621
10░ 2 5 VENDRAME LEONARDO2000 ROSA BLU 0.00
FINA 620
11░ 3 2 BALDIN ALBERTO1999 AQUAPOLIS 0.00
FINA 618
12░ 1 8 MARCAT MATTEO1999 HYDROS 0.00
FINA 612
13░ 2 1 BETTIN STEFAN2000 SSV BOZEN A.S.V. 0.00
FINA 604
14░ 3 4 FADDA GIUSEPPE2001 ASD SWIM ACADEMY MARTESANA 1.00
FINA 601
15░ 1 7 LUONI EDOARDO1999 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 589
16░ 2 6 MACCAFERRI JACOPO1998 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT. 0.00
FINA 588
17░ 1 1 GESUATO EDOARDO1999 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 585
18░ 4 5 FORSINETTI DAVIDE1999 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 582
19░ 6 7 SENIS DAVIDE2000 ASD SWIM ACADEMY MARTESANA 0.00
FINA 579
20░ 2 8 BIDOGGIA LUCA2001 HYDROS 0.00
FINA 579
21░ 4 6 BRILLANTE MAXIMILIAN2000 SSV BOZEN A.S.V. 0.00
FINA 576
21░ 2 3 MESTRONI FEDERICO1999 ARCA TEAM 0.00
FINA 576
23░ 3 1 MASON MARCO2001 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 570
24░ 7 4 GADIAGA DAVID2002 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 569
25░ 3 3 IOCULANO RICCARDO1998 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 563
26░ 3 5 ARBASINO ALESSANDRO1999 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 561
27░ 3 8 SORGON MANUEL2001 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 561
28░ 5 6 COSTANTIN DAVIDE2002 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 560
29░ 5 7 VACCHINI GABRIELE1999 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 560
30░ 4 8 DOZIO GIACOMO1999 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 559
31░ 6 6 COMIN OMAR2002 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 558
32░ 5 5 PAROLIN FRANCESCO2001 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 557
33░ 4 3 SIMIONATO ALESSIO2000 ROSA BLU 0.00
FINA 556
34░ 2 2 GOZZOLI SIMONE2002 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT. 0.00
FINA 554
35░ 6 3 SONCIN MATTHIAS2002 HYDROS 0.00
FINA 552
36░ 7 6 SHANDRO VICTOR2002 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 546
37░ 6 8 BUSATO GIOVANNI2000 HYDROS 0.00
FINA 545
38░ 4 4 SCARPA MATTIA2001 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
FINA 545
39░ 6 2 NEGRI FEDERICO2002 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 542
40░ 5 4 DALLA BETTA LUCA2003 STELLA MARINA 0.00
FINA 531
41░ 7 7 FEDRIGO NICOLA2000 HYDROS 0.00
FINA 530
42░ 7 3 GIRARDI SIMONE2001 HYDROS 0.00
FINA 525
43░ 5 2 PANDIN RICCARDO2003 HYDROS 0.00
FINA 525
44░ 4 7 BERTOLDO ANDREA2003 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 520
45░ 5 1 ORLANDINI LUCIO MASSIMO2003 TEAM VENETO 0.00
FINA 519
46░ 12 1 SARTORETTO ALESSIO2003 HYDROS 0.00
FINA 518
47░ 6 1 TONETTO GIANMARCO2000 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 517
48░ 8 7 VISENTIN RICCARDO2002 HYDROS 0.00
FINA 516
49░ 4 1 PANZICA ALESSANDRO2003 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT. 0.00
FINA 513
50░ 11 7 PONTAROLLO DAVIDE2003 AQUAPOLIS 0.00
FINA 511
51░ 5 8 LOLLA MARCO2001 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 507
52░ 6 5 ROSSI RICCARDO2000 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 506
53░ 7 8 RECH SIMONE2000 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 502
54░ 8 3 ILIEVSKI JOVAN2002 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 501
55░ 10 4 MUTTI RICCARDO2000 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 494
56░ 4 2 BERTO RICCARDO2003 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 494
57░ 10 5 CAVASIN FEDERICO2002 HYDROS 0.00
FINA 491
58░ 10 6 PESTRIN ANDREA2003 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 489
59░ 9 1 BRAZZALE LUCA2002 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 487
60░ 9 2 DELLADIO PIETRO2002 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 481
61░ 12 4 FORMENTIN ANGELO2000 HYDROS 0.00
FINA 480
62░ 6 4 CAIAZZA LORENZO2001 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 477
63░ 16 5 NOSELLA ALESSANDRO2003 HYDROS 0.00
FINA 469
64░ 9 5 VACCARI ALESSANDRO2001 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 465
65░ 7 5 ZANON ALVISE2003 TEAM VENETO 0.00
FINA 465
66░ 11 1 BOSCO NICOLA2003 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 465
67░ 14 8 DE ROSSO FILIPPO2001 STELLA MARINA 0.00
FINA 464
68░ 9 4 CAVALLINI ANDREA2001 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT. 0.00
FINA 462
69░ 7 2 LOMBARDI MATTEO2000 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 459
70░ 8 1 STALLETTI MATTEO2003 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 456
71░ 10 3 GATTAGRISA MARCO2001 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 455
72░ 8 4 BONATTI MATTIA2000 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 454
73░ 10 2 POLATO ELIA2001 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 450
74░ 11 3 PAULON MANUEL2002 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 449
75░ 16 7 VISENTIN ENRICO2002 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 448
76░ 9 7 FIORESE EMANUELE2003 AQUAPOLIS 0.00
FINA 448
77░ 11 8 MARCHETTO DAVIDE2000 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 447
78░ 9 6 VISENTIN RICCARDO2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0.00
FINA 447
79░ 8 8 ROSE CARLO2002 ASD SWIM ACADEMY MARTESANA 0.00
FINA 440
80░ 8 2 BRAGATTO DAVIDE2002 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 436
81░ 15 3 SPAGNULO MARCO2000 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 433
82░ 15 5 FACCHINI GABRIELE2003 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 432
83░ 13 7 GUSPERTI MATTEO2003 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 432
84░ 11 2 PAVAN FEDERICO2002 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 428
85░ 12 8 PERUZZI ALBERTO2003 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 425
86░ 11 6 AMBROSI FEDERICO2002 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 424
87░ 9 8 GIBBIN MATTEO2002 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
FINA 423
88░ 7 1 BOSCOLO BARIGA RICCARDO2000 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
FINA 422
89░ 12 7 GIORIA ENRICO2002 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 418
90░ 10 7 MARCHESE TOMMASO2001 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 417
91░ 14 6 ROLLO ENRICO EMMANUEL2003 ARCA TEAM 0.00
FINA 417
92░ 9 3 GAZZIERO FILIPPO2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0.00
FINA 415
93░ 8 5 TOSI MATTIA2002 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT. 0.00
FINA 412
94░ 14 5 JORIZZO RICCARDO VITTORIO2003 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 411
95░ 12 5 BONVECCHIO FRANCESCO2001 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 404
96░ 13 1 TOSI FILIPPO2003 CSS 0.00
FINA 401
97░ 11 5 BOMBARDA ALBERTO2003 CENTRO SPORTIVO HOF 0.00
FINA 400
98░ 13 5 BEZZAN MARCO2002 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 398
99░ 10 1 FERRARESE PAOLO2002 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
FINA 396
100░ 16 3 IANNIELLO PATRIK2002 ARCA TEAM 0.00
FINA 389
101░ 11 4 LOVAT RARES STEFAN2000 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 387
102░ 12 3 REGNANI ALESSANDRO2003 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT. 0.00
FINA 381
103░ 16 6 MANIAS CHRISTOPHER MIKE2003 3 PISCINE 0.00
FINA 380
104░ 10 8 PAROLIN ALBERTO2003 3 PISCINE 0.00
FINA 380
105░ 13 2 MISSIATO GIACOMO2002 HYDROS 0.00
FINA 379
106░ 14 2 MANFREDI GILBERTO2003 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 378
107░ 14 7 VRIVURO LUCA2001 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 373
108░ 13 4 PAGANIN LUCA2003 ROSA BLU 0.00
FINA 370
109░ 14 4 GEMMA VLADIK2003 CSS 0.00
FINA 367
110░ 13 3 GUAZZORA ALESSANDRO2003 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 362
111░ 15 1 ANDRIOLA TOMMASO2003 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 361
112░ 15 2 SCATTOLON SAMUELE2002 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 360
113░ 12 6 PELLACANI CRISTIAN2002 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT. 0.00
FINA 350
114░ 14 3 SCARAMUZZA LUCA2003 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 344
115░ 13 8 AGRESTI EMANUELE2002 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT. 0.00
FINA 343
116░ 12 2 GIOVANNINI LUCA2002 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT. 0.00
FINA 343
117░ 15 6 GALIMBERTI MARCO2003 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 327
118░ 16 4 ESPOSITO SIMONE2003 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 326
119░ 15 4 LUCCHIN DAVIDE2003 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 325
120░ 13 6 LADURINI RICCARDO1999 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT. 0.00
FINA 319
121░ 15 7 GHEORGHE EVANS LORENZO VOLODE2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0.00
FINA 308
122░ 16 2 ZANATTA RICCARDO2001 CENTRO SPORTIVO HOF 0.00
FINA 273
- 14 1 GESSI GREGORY2002 HYDROS 0.00
- 5 3 FAVA PAOLO1994 HYDROS 0.00
- 8 6 ZANON GUSTAVO2001 AQUAPOLIS 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 3 4 FADDA GIUSEPPE 2001 ASD SWIM ACADEMY MARTESANA 1.00
FINA 601
2░ 2 8 BIDOGGIA LUCA 2001 HYDROS 0.00
FINA 579
3░ 3 1 MASON MARCO 2001 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 570
4░ 7 4 GADIAGA DAVID 2002 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 569
5░ 3 8 SORGON MANUEL 2001 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 561
6░ 5 6 COSTANTIN DAVIDE 2002 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 560
7░ 6 6 COMIN OMAR 2002 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 558
8░ 5 5 PAROLIN FRANCESCO 2001 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 557
9░ 2 2 GOZZOLI SIMONE 2002 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT. 0.00
FINA 554
10░ 6 3 SONCIN MATTHIAS 2002 HYDROS 0.00
FINA 552
11░ 7 6 SHANDRO VICTOR 2002 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 546
12░ 4 4 SCARPA MATTIA 2001 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
FINA 545
13░ 6 2 NEGRI FEDERICO 2002 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 542
14░ 5 4 DALLA BETTA LUCA 2003 STELLA MARINA 0.00
FINA 531
15░ 7 3 GIRARDI SIMONE 2001 HYDROS 0.00
FINA 525
16░ 5 2 PANDIN RICCARDO 2003 HYDROS 0.00
FINA 525
17░ 4 7 BERTOLDO ANDREA 2003 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 520
18░ 5 1 ORLANDINI LUCIO MASSIMO 2003 TEAM VENETO 0.00
FINA 519
19░ 12 1 SARTORETTO ALESSIO 2003 HYDROS 0.00
FINA 518
20░ 8 7 VISENTIN RICCARDO 2002 HYDROS 0.00
FINA 516
21░ 4 1 PANZICA ALESSANDRO 2003 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT. 0.00
FINA 513
22░ 11 7 PONTAROLLO DAVIDE 2003 AQUAPOLIS 0.00
FINA 511
23░ 5 8 LOLLA MARCO 2001 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 507
24░ 8 3 ILIEVSKI JOVAN 2002 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 501
25░ 4 2 BERTO RICCARDO 2003 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 494
26░ 10 5 CAVASIN FEDERICO 2002 HYDROS 0.00
FINA 491
27░ 10 6 PESTRIN ANDREA 2003 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 489
28░ 9 1 BRAZZALE LUCA 2002 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 487
29░ 9 2 DELLADIO PIETRO 2002 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 481
30░ 6 4 CAIAZZA LORENZO 2001 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 477
31░ 16 5 NOSELLA ALESSANDRO 2003 HYDROS 0.00
FINA 469
32░ 9 5 VACCARI ALESSANDRO 2001 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 465
33░ 7 5 ZANON ALVISE 2003 TEAM VENETO 0.00
FINA 465
34░ 11 1 BOSCO NICOLA 2003 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 465
35░ 14 8 DE ROSSO FILIPPO 2001 STELLA MARINA 0.00
FINA 464
36░ 9 4 CAVALLINI ANDREA 2001 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT. 0.00
FINA 462
37░ 8 1 STALLETTI MATTEO 2003 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 456
38░ 10 3 GATTAGRISA MARCO 2001 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 455
39░ 10 2 POLATO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 450
40░ 11 3 PAULON MANUEL 2002 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 449
41░ 16 7 VISENTIN ENRICO 2002 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 448
42░ 9 7 FIORESE EMANUELE 2003 AQUAPOLIS 0.00
FINA 448
43░ 9 6 VISENTIN RICCARDO 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0.00
FINA 447
44░ 8 8 ROSE CARLO 2002 ASD SWIM ACADEMY MARTESANA 0.00
FINA 440
45░ 8 2 BRAGATTO DAVIDE 2002 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 436
46░ 15 5 FACCHINI GABRIELE 2003 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 432
47░ 13 7 GUSPERTI MATTEO 2003 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 432
48░ 11 2 PAVAN FEDERICO 2002 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 428
49░ 12 8 PERUZZI ALBERTO 2003 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 425
50░ 11 6 AMBROSI FEDERICO 2002 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 424
51░ 9 8 GIBBIN MATTEO 2002 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
FINA 423
52░ 12 7 GIORIA ENRICO 2002 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 418
53░ 10 7 MARCHESE TOMMASO 2001 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 417
54░ 14 6 ROLLO ENRICO EMMANUEL 2003 ARCA TEAM 0.00
FINA 417
55░ 9 3 GAZZIERO FILIPPO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0.00
FINA 415
56░ 8 5 TOSI MATTIA 2002 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT. 0.00
FINA 412
57░ 14 5 JORIZZO RICCARDO VITTORIO 2003 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 411
58░ 12 5 BONVECCHIO FRANCESCO 2001 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 404
59░ 13 1 TOSI FILIPPO 2003 CSS 0.00
FINA 401
60░ 11 5 BOMBARDA ALBERTO 2003 CENTRO SPORTIVO HOF 0.00
FINA 400
61░ 13 5 BEZZAN MARCO 2002 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 398
62░ 10 1 FERRARESE PAOLO 2002 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
FINA 396
63░ 16 3 IANNIELLO PATRIK 2002 ARCA TEAM 0.00
FINA 389
64░ 12 3 REGNANI ALESSANDRO 2003 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT. 0.00
FINA 381
65░ 16 6 MANIAS CHRISTOPHER MIKE 2003 3 PISCINE 0.00
FINA 380
66░ 10 8 PAROLIN ALBERTO 2003 3 PISCINE 0.00
FINA 380
67░ 13 2 MISSIATO GIACOMO 2002 HYDROS 0.00
FINA 379
68░ 14 2 MANFREDI GILBERTO 2003 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 378
69░ 14 7 VRIVURO LUCA 2001 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 373
70░ 13 4 PAGANIN LUCA 2003 ROSA BLU 0.00
FINA 370
71░ 14 4 GEMMA VLADIK 2003 CSS 0.00
FINA 367
72░ 13 3 GUAZZORA ALESSANDRO 2003 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 362
73░ 15 1 ANDRIOLA TOMMASO 2003 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 361
74░ 15 2 SCATTOLON SAMUELE 2002 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 360
75░ 12 6 PELLACANI CRISTIAN 2002 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT. 0.00
FINA 350
76░ 14 3 SCARAMUZZA LUCA 2003 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 344
77░ 13 8 AGRESTI EMANUELE 2002 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT. 0.00
FINA 343
78░ 12 2 GIOVANNINI LUCA 2002 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT. 0.00
FINA 343
79░ 15 6 GALIMBERTI MARCO 2003 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 327
80░ 16 4 ESPOSITO SIMONE 2003 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 326
81░ 15 4 LUCCHIN DAVIDE 2003 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 325
82░ 15 7 GHEORGHE EVANS LORENZO VOLODE 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0.00
FINA 308
83░ 16 2 ZANATTA RICCARDO 2001 CENTRO SPORTIVO HOF 0.00
FINA 273
- 14 1 GESSI GREGORY 2002 HYDROS 0.00
- 8 6 ZANON GUSTAVO 2001 AQUAPOLIS 0.00
Juniores - M
1░ 1 2 GERARDIN ALESSIO 2000 ANTARES NUOTO 1.00
FINA 687
2░ 2 4 BIZZOTTO DAVIDE 2000 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 673
3░ 1 6 COMIN EROS 2000 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 654
4░ 3 6 BOLZONELLA EDOARDO 2000 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 625
5░ 2 7 CESCON MARCO 2000 HYDROS 0.00
FINA 623
6░ 3 7 CIRILLO PIETRO 1999 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 621
7░ 2 5 VENDRAME LEONARDO 2000 ROSA BLU 0.00
FINA 620
8░ 3 2 BALDIN ALBERTO 1999 AQUAPOLIS 0.00
FINA 618
9░ 1 8 MARCAT MATTEO 1999 HYDROS 0.00
FINA 612
10░ 2 1 BETTIN STEFAN 2000 SSV BOZEN A.S.V. 0.00
FINA 604
11░ 1 7 LUONI EDOARDO 1999 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 589
12░ 1 1 GESUATO EDOARDO 1999 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 585
13░ 4 5 FORSINETTI DAVIDE 1999 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 582
14░ 6 7 SENIS DAVIDE 2000 ASD SWIM ACADEMY MARTESANA 0.00
FINA 579
15░ 4 6 BRILLANTE MAXIMILIAN 2000 SSV BOZEN A.S.V. 0.00
FINA 576
15░ 2 3 MESTRONI FEDERICO 1999 ARCA TEAM 0.00
FINA 576
17░ 3 5 ARBASINO ALESSANDRO 1999 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 561
18░ 5 7 VACCHINI GABRIELE 1999 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 560
19░ 4 8 DOZIO GIACOMO 1999 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 559
20░ 4 3 SIMIONATO ALESSIO 2000 ROSA BLU 0.00
FINA 556
21░ 6 8 BUSATO GIOVANNI 2000 HYDROS 0.00
FINA 545
22░ 7 7 FEDRIGO NICOLA 2000 HYDROS 0.00
FINA 530
23░ 6 1 TONETTO GIANMARCO 2000 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 517
24░ 6 5 ROSSI RICCARDO 2000 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 506
25░ 7 8 RECH SIMONE 2000 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 502
26░ 10 4 MUTTI RICCARDO 2000 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 494
27░ 12 4 FORMENTIN ANGELO 2000 HYDROS 0.00
FINA 480
28░ 7 2 LOMBARDI MATTEO 2000 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 459
29░ 8 4 BONATTI MATTIA 2000 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 454
30░ 11 8 MARCHETTO DAVIDE 2000 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 447
31░ 15 3 SPAGNULO MARCO 2000 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 433
32░ 7 1 BOSCOLO BARIGA RICCARDO 2000 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
FINA 422
33░ 11 4 LOVAT RARES STEFAN 2000 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 387
34░ 13 6 LADURINI RICCARDO 1999 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT. 0.00
FINA 319
Cadetti - M
1░ 1 5 MARSIC UMBERTO 1998 TEAM INSUBRIKA 1.00
FINA 653
2░ 1 3 SCANTAMBURLO GABI 1998 ROSA BLU 0.00
FINA 643
3░ 2 6 MACCAFERRI JACOPO 1998 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT. 0.00
FINA 588
4░ 3 3 IOCULANO RICCARDO 1998 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 563
Senior - M
1░ 1 4 CASARIN DAVIDE 1995 TEAM VENETO 1.00
FINA 747
- 5 3 FAVA PAOLO 1994 HYDROS 0.00
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie