Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Master VENETO 2017  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 22
1░ 4 OLIVIERI GIUSEPPE 1967 GIS 609.97
FINA 135
2░ 5 GALLO DENIS 1977 SERENISSIMA NUOTO CLUB 584.94
FINA 134
3░ 3 GORI ROBERTO 1947 2001 PADOVA 665.19
FINA 115
4░ 6 DE CARLI VALERIO 1953 RARI NANTES VENEZIA 592.57
FINA 103
5░ 2 SANTI ROLLI 1948 ROVIGONUOTO 608.98
FINA 99
6░ 1 GAUDIANO TOBIA 1943 ACQUAVIVA 2001 498.61
FINA 48
7░ 7 CHIARCOSSO SANTE 1952 G - UDINE 473.75
FINA 47
8░ 8 PALLEVA GIAN PAOLO 1952 GIS 472.77
FINA 46
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 21
1░ 5 POLVEROSI RICCARDO 1995 ADRIA MONFALCONE 0.00
FINA 250
2░ 1 FIORENCIS ROBERTO 1973 ADRIA MONFALCONE 659.96
FINA 192
3░ 4 FRANCO FLAVIO 1964 GIS 640.30
FINA 156
4░ 6 BOF ANDREA 1984 ONDABLU 574.85
FINA 142
5░ 2 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA CONEGLIANO 704.51
FINA 137
6░ 7 GENNARO ALBERTO 1961 SCHIO NUOTO 628.15
FINA 134
7░ 3 BURATO ROBERTO 1969 CONSELVE NUOTO 592.45
FINA 130
8░ 8 TOSTO FRANCESCO 1947 CSS 569.35
FINA 72
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 20
1░ 4 SQUARCINA GIULIANO 1990 SPORTING CLUB NOALE 726.96
FINA 285
2░ 1 SAMBO RICCARDO 1987 NUOTATORI VENEZIANI 698.18
FINA 254
3░ 5 CHINAGLIA LUCA 1987 ACQUAMBIENTE 676.65
FINA 232
4░ 6 FERRETTO RICCARDO 1985 ACQUAMBIENTE 676.06
FINA 231
5░ 7 MARANGONI ADALBERTO 1950 NUOTO VICENZA LIBERTAS 796.07
FINA 221
6░ 3 GAMBILLARA MICHELE 1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE 696.08
FINA 201
7░ 2 VALLESE CRISTIANO 1962 JESOLONUOTO 716.76
FINA 199
8░ 8 TRIVELLATO DAVIDE 1971 ACQUAMBIENTE 616.47
FINA 146
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 19
1░ 2 TRABUIO SAMUELE 1979 STILELIBERO SSD 701.65
FINA 246
2░ 5 LANDOLFI ALBERTO 1964 CITTA' SPORT VICENZA 734.12
FINA 236
3░ 7 REGENI MAURO 1964 G - UDINE 717.17
FINA 220
4░ 1 GUADAGNIN MARCO 1970 TRIESTINA NUOTO 704.46
FINA 218
5░ 8 ROSSIN LUCA 1984 AMATORI NUOTO 662.45
FINA 217
6░ 6 GODANO MASSIMO 1965 NUOTO GIUNONE 706.57
FINA 210
7░ 4 EBNER ALIPRANDO 1966 RARI NANTES VENEZIA 701.78
FINA 206
8░ 3 PELLIZZARI LUCA 1971 GIS 682.27
FINA 198
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 18
1░ 7 PELOSO DAVIDE 1962 ACQUAVIVA 2001 821.65
FINA 300
2░ 5 DE MARCO DAVID 1979 A.R.C.A. 727.39
FINA 275
3░ 1 RIGOLON DAVID 1991 CITTA' SPORT VICENZA 672.78
FINA 226
4░ 3 MIOTTO FRANCO 1954 NUOTATORI PADOVANI 755.64
FINA 213
5░ 4 TACCHETTO ROBERTO 1958 CENTRO NUOTO STRA 729.81
FINA 210
6░ 2 USCOTTI RENZO 1964 RARI NANTES VENEZIA 699.80
FINA 204
7░ 8 SCULTZ RICCARDO 1958 JESOLONUOTO 653.43
FINA 151
- 6 BOSSEMS FRANZ 1962 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 17
1░ 1 SALVAGNIN SIMONE 1996 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 279
2░ 2 BONSO FABIO 1966 SSD NATATORIUM TREVISO 762.97
FINA 265
3░ 8 FRANCESCHIN ALBERTO 1979 RIVIERA NUOTO 700.18
FINA 245
4░ 3 ZILLI PAOLO 1977 ROVIGONUOTO 714.76
FINA 244
5░ 6 GALUPPI CRISTIAN 1973 ROVIGONUOTO 700.94
FINA 230
6░ 7 BENINCA FABRIZIO 1964 GIS 711.22
FINA 214
7░ 5 GAMBILLARA GIORGIO 1969 RIVIERA NUOTO 649.34
FINA 171
- 4 DISTEFANO STEFANO 1972 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 16
1░ 4 MANZOLI GIACOMO 1993 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 317
2░ 1 SCHIESARO MIRCO 1982 RHODIUGIUM NUOTO 743.09
FINA 293
3░ 6 MARCHETTI PAOLO 1954 G - UDINE 835.54
FINA 288
4░ 2 FINCO ANDREA 1988 AQUAPOLIS 706.94
FINA 262
5░ 3 CORTIANA ROBERTO 1976 SCHIO NUOTO 718.19
FINA 247
6░ 5 SHELYAKIN YEVHEN 1973 ACQUAMBIENTE 707.36
FINA 236
7░ 7 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO 1962 CITTA' SPORT VICENZA 740.12
FINA 219
8░ 8 ZANON ROBERTO 1964 NUOTATORI PADOVANI 648.15
FINA 162
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 15
1░ 8 CAVAIOLI IGOR 1973 AQUAFIT 2.0 772.18
FINA 307
2░ 2 PICCIN ANDREA 1982 RANAZZURRA CONEGLIANO 750.48
FINA 302
3░ 5 LAIN ANDREA 1985 NUOTATORI PADOVANI 726.13
FINA 286
3░ 7 BORTOLAN GIANLUCA 1969 G - UDINE 771.51
FINA 286
5░ 4 ORLANDO DIEGO 1972 ROVIGONUOTO 770.78
FINA 285
6░ 6 PILOTTO MASSIMILIANO 1988 NUOTATORI PADOVANI 718.15
FINA 274
7░ 3 CERBARO MIRKO 1977 GIS 740.64
FINA 271
8░ 1 CONTARINI MARCO 1971 AMATORI NUOTO 721.49
FINA 234
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 4 MASPERO MARCO 1961 NUOTATORI PADOVANI 829.88
FINA 309
2░ 5 STECCA ALBERTO 1978 RIVIERA NUOTO 751.45
FINA 303
3░ 3 CARRARO FEDERICO 1979 JESOLONUOTO 739.80
FINA 289
4░ 2 TENCA MATTEO 1981 TRIESTINA NUOTO 727.39
FINA 275
5░ 7 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 RARI NANTES VENEZIA 796.65
FINA 274
6░ 1 ZENNARO TIZIANO 1960 RARI NANTES VENEZIA 790.51
FINA 267
7░ 8 RIZZI LUCA 1966 RIVIERA NUOTO 746.69
FINA 248
8░ 6 ZANON ANDREA 1968 NUOTATORI PADOVANI 723.62
FINA 236
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 5 CIBIEN SEBASTIANO 1979 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 808.57
FINA 377
2░ 7 SOTTANA ANDREA 1991 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 772.13
FINA 341
3░ 1 LAMON MARCO 1984 STILELIBERO SSD 758.89
FINA 327
4░ 6 MESTRINER ANDREA 1971 A.R.C.A. 789.42
FINA 307
5░ 4 LOREGIAN LUCA 1990 ACQUAVIVA 2001 742.13
FINA 303
6░ 2 PEZZATO LUCA 1971 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 775.17
FINA 290
7░ 3 LAVANO MICHELE 1973 A.R.C.A. 757.52
FINA 290
8░ 8 PINGENTI SANDRO 1975 STILELIBERO SSD 744.79
FINA 276
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 2 BERNARDI STEFANO 1988 CENTRO NUOTO ROSA' 801.87
FINA 382
2░ 1 BORTOLASO ALESSANDRO 1996 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 376
3░ 5 BERTOSSI ALBERTO 1967 PADOVANUOTO 843.80
FINA 358
4░ 4 BALDAN SIMONE 1990 RIVIERA NUOTO 777.59
FINA 348
5░ 7 DISSEGNA ALBERTO 1993 AQUAPOLIS 0.00
FINA 327
6░ 6 GAZZIERO IVO 1976 AQUAREA VICENZA 780.50
FINA 317
7░ 8 SMANIA FABRIZIO 1968 CENTRO NUOTO STRA 774.44
FINA 289
8░ 3 MARCHIORO ENRICO 1990 ROVIGONUOTO 715.26
FINA 271
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 7 ZADRA MARTINO 1996 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 361
2░ 2 SCARPIS NICOLA 1974 GIS 803.29
FINA 346
3░ 6 RIPA TOMMASO 1978 NUOTATORI PADOVANI 773.30
FINA 330
4░ 1 BERGAMO ZACCARIA 1987 ACQUAVIVA 2001 757.40
FINA 325
5░ 8 BARBIERI STEFANO 1972 SPORTING CLUB NOALE 803.15
FINA 323
6░ 5 MANTICO' MASSIMO 1988 CITTA' SPORT VICENZA 754.49
FINA 318
7░ 3 BORTOLOSSI STEFANO 1985 ADRIA MONFALCONE 745.63
FINA 310
8░ 4 DI DONATO ALESSANDRO 1980 STILELIBERO SSD 739.34
FINA 288
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 1 ALDRIGO LUCA 1990 ACQUAMBIENTE 807.48
FINA 390
2░ 6 RINALDO DAMIANO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' 800.56
FINA 384
3░ 4 UNGARELLI PIETRO 1964 2001 PADOVA 860.76
FINA 380
4░ 5 PIRON ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 858.38
FINA 377
5░ 3 NICOLETTI FILIPPO 1962 NUOTATORI PADOVANI 872.20
FINA 359
6░ 2 SARTORI EMANUELE 1988 RIVIERA NUOTO 780.48
FINA 352
7░ 7 ZAJA GIORGIO 1962 STILELIBERO SSD 863.68
FINA 349
8░ 8 DAL GRANDE STEVE 1987 GIS 766.98
FINA 337
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 1 ZIZZI RICCARDO 1995 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 443
2░ 8 BONSEMBIANTE FABIO 1994 ONDABLU 0.00
FINA 408
3░ 7 PUCCI CLAUDIO 1979 G - UDINE 827.73
FINA 405
4░ 6 VECCHIATO SIMONE 1976 CENTRO NUOTO LE BANDIE 814.50
FINA 361
5░ 2 DE MARIA GIUSEPPE 1971 ACQUAVIVA 2001 823.41
FINA 348
6░ 3 DE PAOLI STEFANO 1974 UISP NUOTO CORDENONS 803.02
FINA 345
7░ 4 GALLO ANTONIO 1968 RIVIERA NUOTO 811.13
FINA 333
8░ 5 GRATTA FRANCESCO 1990 NUOTATORI PADOVANI 756.96
FINA 321
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 3 TREVISAN LUCA 1988 ACQUAMBIENTE 826.54
FINA 418
2░ 5 LOMBARDI DAVID 1967 GIS 886.55
FINA 415
3░ 2 POLONI ALESSANDRO 1995 A.R.C.A. 0.00
FINA 411
4░ 4 REDI ALEX 1988 CONSELVE NUOTO 807.48
FINA 390
5░ 7 CAPODAGLIO ALBERTO 1965 NUOTATORI VENEZIANI 863.45
FINA 384
6░ 1 RIVAROLLO MARCO 1985 ACQUAMBIENTE 798.89
FINA 381
7░ 6 SIMONETTO ENRICO 1988 CENTRO NUOTO TEZZE 797.17
FINA 375
8░ 8 ABBRACCIAVENTO LUCA 1984 AQUAPOLIS 790.12
FINA 369
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 7 BELTRAME MANUELE 1981 GABBIANO 846.91
FINA 433
2░ 4 DA RE KEVIN 1992 ROSA BLU 831.00
FINA 425
3░ 3 BALLARIN RICCARDO 1996 NUOTO GIUNONE 0.00
FINA 419
4░ 5 CASAGRANDE ALBERTO 1979 A.R.C.A. 831.56
FINA 410
5░ 6 BRESOLIN ENRICO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' 812.41
FINA 401
6░ 2 MARON DENIS 1969 TEAM EUGANEO 849.70
FINA 382
7░ 1 PESCE GIACOMO 1991 A.R.C.A. 782.59
FINA 355
8░ 8 MARCHET DENIS 1988 MONTENUOTO 743.09
FINA 304
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 3 SQUADRIN MATTEO 1989 ACQUAVIVA 2001 838.53
FINA 437
2░ 5 FORSIN MATTEO 1987 PADOVANUOTO 825.81
FINA 421
3░ 7 BETTIN ANDREA 1970 NUOTATORI PADOVANI 861.37
FINA 398
4░ 6 BOSCOSCURO ANDREA 1989 SCHIO NUOTO 812.02
FINA 397
5░ 8 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO 871.32
FINA 394
6░ 4 CELEBRIN ANDREA 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 803.83
FINA 385
7░ 2 BENEDETTI EMILIANO 1976 NUOTATORI PADOVANI 828.89
FINA 380
8░ 1 PIOVESAN ANDREA 1980 SSD NATATORIUM TREVISO 805.23
FINA 373
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 6 CECCHINATO LORENZO 1972 NUOTATORI VENEZIANI 911.05
FINA 471
2░ 4 NARDO MASSIMO 1991 CAORLE NUOTO 853.08
FINA 460
3░ 7 MAZZER STEFANO 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO 870.50
FINA 440
4░ 5 FERRETTO ALBERTO 1989 ACQUAVIVA 2001 840.36
FINA 440
5░ 8 MIGLIORINI MICHELE 1982 AMATORI NUOTO 843.55
FINA 428
6░ 3 SABA ENRICO 1971 ADRIA MONFALCONE 870.86
FINA 412
7░ 1 POGGIANA ENRICO 1988 NUOTO VICENZA LIBERTAS 814.02
FINA 400
8░ 2 BEGGINI ANDREA 1981 RIVIERA NUOTO 803.85
FINA 371
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 LAGO STEFANO 1989 CENTRO NUOTO ROSA' 878.04
FINA 501
2░ 8 TURRIN FILIPPO 1971 PADOVANUOTO 912.07
FINA 473
3░ 5 FASOLO MATTEO 1986 RIVIERA NUOTO 856.82
FINA 470
4░ 7 MARCHESIN LUCA 1981 A.R.C.A. 869.57
FINA 469
5░ 2 CAMERANO RICCARDO 1994 SSD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 456
6░ 1 NESPOLO MATTEO 1994 A.R.C.A. 0.00
FINA 449
7░ 6 BONUTTI LORENZO 1992 SPORTLIFE S.S.DILETT. ARL 846.21
FINA 449
8░ 3 CARRARI MATTEO 1973 NUOTATORI PADOVANI 872.08
FINA 442
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 FRAPPA LUCA 1988 A.R.C.A. 896.08
FINA 533
2░ 3 BARRO STEFANO 1979 SSD NATATORIUM TREVISO 904.87
FINA 529
3░ 7 VIT STEFANO 1981 G - UDINE 901.73
FINA 523
4░ 2 SAMBIN ELIA 1992 NUOTATORI VENEZIANI 889.53
FINA 521
5░ 5 PEGORARO EDDI 1991 AQUAPOLIS 885.78
FINA 515
6░ 1 AERE ALESSANDRO 1992 PADOVANUOTO 884.76
FINA 513
6░ 8 GROTTO ENRICO 1985 NUOTO VICENZA LIBERTAS 882.08
FINA 513
8░ 6 FALGHERA FRANCESCO 1987 ACQUAVIVA 2001 876.05
FINA 503
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 RIZZO SIMONE 1990 RIVIERA NUOTO 907.70
FINA 554
2░ 3 CERVELLIN ANDREA 1994 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 518
3░ 4 FELTRIN RAFFAELE 1992 AQUAFIT 2.0 883.07
FINA 510
4░ 6 RUZZA SERGIO 1946 ACQUAVIVA 2001 498.00
FINA 48
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 GAJIC FILIP 1994 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 579
2░ 6 CEOLDO ALBERTO 1989 CENTRO NUOTO STRA 916.34
FINA 570
3░ 5 DE FELICE PIERGIORGIO 1972 ACQUAVIVA 2001 962.26
FINA 555
4░ 3 SANDON NICOLA 1990 ACQUAVIVA 2001 896.78
FINA 534
5░ 2 TODESCO ALESSIO 1991 ONDABLU 882.40
FINA 509
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 GAJIC FILIP 1994 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 579
2░ 1 6 CEOLDO ALBERTO 1989 CENTRO NUOTO STRA 916.34
FINA 570
3░ 1 5 DE FELICE PIERGIORGIO 1972 ACQUAVIVA 2001 962.26
FINA 555
4░ 2 5 RIZZO SIMONE 1990 RIVIERA NUOTO 907.70
FINA 554
5░ 1 3 SANDON NICOLA 1990 ACQUAVIVA 2001 896.78
FINA 534
6░ 3 4 FRAPPA LUCA 1988 A.R.C.A. 896.08
FINA 533
7░ 3 3 BARRO STEFANO 1979 SSD NATATORIUM TREVISO 904.87
FINA 529
8░ 3 7 VIT STEFANO 1981 G - UDINE 901.73
FINA 523
9░ 3 2 SAMBIN ELIA 1992 NUOTATORI VENEZIANI 889.53
FINA 521
10░ 2 3 CERVELLIN ANDREA 1994 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 518
11░ 3 5 PEGORARO EDDI 1991 AQUAPOLIS 885.78
FINA 515
12░ 3 1 AERE ALESSANDRO 1992 PADOVANUOTO 884.76
FINA 513
12░ 3 8 GROTTO ENRICO 1985 NUOTO VICENZA LIBERTAS 882.08
FINA 513
14░ 2 4 FELTRIN RAFFAELE 1992 AQUAFIT 2.0 883.07
FINA 510
15░ 1 2 TODESCO ALESSIO 1991 ONDABLU 882.40
FINA 509
16░ 3 6 FALGHERA FRANCESCO 1987 ACQUAVIVA 2001 876.05
FINA 503
17░ 4 4 LAGO STEFANO 1989 CENTRO NUOTO ROSA' 878.04
FINA 501
18░ 4 8 TURRIN FILIPPO 1971 PADOVANUOTO 912.07
FINA 473
19░ 5 6 CECCHINATO LORENZO 1972 NUOTATORI VENEZIANI 911.05
FINA 471
20░ 4 5 FASOLO MATTEO 1986 RIVIERA NUOTO 856.82
FINA 470
21░ 4 7 MARCHESIN LUCA 1981 A.R.C.A. 869.57
FINA 469
22░ 5 4 NARDO MASSIMO 1991 CAORLE NUOTO 853.08
FINA 460
23░ 4 2 CAMERANO RICCARDO 1994 SSD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 456
24░ 4 1 NESPOLO MATTEO 1994 A.R.C.A. 0.00
FINA 449
25░ 4 6 BONUTTI LORENZO 1992 SPORTLIFE S.S.DILETT. ARL 846.21
FINA 449
26░ 9 1 ZIZZI RICCARDO 1995 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 443
27░ 4 3 CARRARI MATTEO 1973 NUOTATORI PADOVANI 872.08
FINA 442
28░ 5 7 MAZZER STEFANO 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO 870.50
FINA 440
29░ 5 5 FERRETTO ALBERTO 1989 ACQUAVIVA 2001 840.36
FINA 440
30░ 6 3 SQUADRIN MATTEO 1989 ACQUAVIVA 2001 838.53
FINA 437
31░ 7 7 BELTRAME MANUELE 1981 GABBIANO 846.91
FINA 433
32░ 5 8 MIGLIORINI MICHELE 1982 AMATORI NUOTO 843.55
FINA 428
33░ 7 4 DA RE KEVIN 1992 ROSA BLU 831.00
FINA 425
34░ 6 5 FORSIN MATTEO 1987 PADOVANUOTO 825.81
FINA 421
35░ 7 3 BALLARIN RICCARDO 1996 NUOTO GIUNONE 0.00
FINA 419
36░ 8 3 TREVISAN LUCA 1988 ACQUAMBIENTE 826.54
FINA 418
37░ 8 5 LOMBARDI DAVID 1967 GIS 886.55
FINA 415
38░ 5 3 SABA ENRICO 1971 ADRIA MONFALCONE 870.86
FINA 412
39░ 8 2 POLONI ALESSANDRO 1995 A.R.C.A. 0.00
FINA 411
40░ 7 5 CASAGRANDE ALBERTO 1979 A.R.C.A. 831.56
FINA 410
41░ 9 8 BONSEMBIANTE FABIO 1994 ONDABLU 0.00
FINA 408
42░ 9 7 PUCCI CLAUDIO 1979 G - UDINE 827.73
FINA 405
43░ 7 6 BRESOLIN ENRICO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' 812.41
FINA 401
44░ 5 1 POGGIANA ENRICO 1988 NUOTO VICENZA LIBERTAS 814.02
FINA 400
45░ 6 7 BETTIN ANDREA 1970 NUOTATORI PADOVANI 861.37
FINA 398
46░ 6 6 BOSCOSCURO ANDREA 1989 SCHIO NUOTO 812.02
FINA 397
47░ 6 8 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO 871.32
FINA 394
48░ 10 1 ALDRIGO LUCA 1990 ACQUAMBIENTE 807.48
FINA 390
48░ 8 4 REDI ALEX 1988 CONSELVE NUOTO 807.48
FINA 390
50░ 6 4 CELEBRIN ANDREA 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 803.83
FINA 385
51░ 8 7 CAPODAGLIO ALBERTO 1965 NUOTATORI VENEZIANI 863.45
FINA 384
51░ 10 6 RINALDO DAMIANO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' 800.56
FINA 384
53░ 7 2 MARON DENIS 1969 TEAM EUGANEO 849.70
FINA 382
54░ 12 2 BERNARDI STEFANO 1988 CENTRO NUOTO ROSA' 801.87
FINA 382
55░ 8 1 RIVAROLLO MARCO 1985 ACQUAMBIENTE 798.89
FINA 381
56░ 6 2 BENEDETTI EMILIANO 1976 NUOTATORI PADOVANI 828.89
FINA 380
56░ 10 4 UNGARELLI PIETRO 1964 2001 PADOVA 860.76
FINA 380
58░ 13 5 CIBIEN SEBASTIANO 1979 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 808.57
FINA 377
59░ 10 5 PIRON ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 858.38
FINA 377
60░ 12 1 BORTOLASO ALESSANDRO 1996 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 376
61░ 8 6 SIMONETTO ENRICO 1988 CENTRO NUOTO TEZZE 797.17
FINA 375
62░ 6 1 PIOVESAN ANDREA 1980 SSD NATATORIUM TREVISO 805.23
FINA 373
63░ 5 2 BEGGINI ANDREA 1981 RIVIERA NUOTO 803.85
FINA 371
64░ 8 8 ABBRACCIAVENTO LUCA 1984 AQUAPOLIS 790.12
FINA 369
65░ 11 7 ZADRA MARTINO 1996 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 361
66░ 9 6 VECCHIATO SIMONE 1976 CENTRO NUOTO LE BANDIE 814.50
FINA 361
67░ 10 3 NICOLETTI FILIPPO 1962 NUOTATORI PADOVANI 872.20
FINA 359
68░ 12 5 BERTOSSI ALBERTO 1967 PADOVANUOTO 843.80
FINA 358
69░ 7 1 PESCE GIACOMO 1991 A.R.C.A. 782.59
FINA 355
70░ 10 2 SARTORI EMANUELE 1988 RIVIERA NUOTO 780.48
FINA 352
71░ 10 7 ZAJA GIORGIO 1962 STILELIBERO SSD 863.68
FINA 349
72░ 12 4 BALDAN SIMONE 1990 RIVIERA NUOTO 777.59
FINA 348
73░ 9 2 DE MARIA GIUSEPPE 1971 ACQUAVIVA 2001 823.41
FINA 348
74░ 11 2 SCARPIS NICOLA 1974 GIS 803.29
FINA 346
75░ 9 3 DE PAOLI STEFANO 1974 UISP NUOTO CORDENONS 803.02
FINA 345
76░ 13 7 SOTTANA ANDREA 1991 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 772.13
FINA 341
77░ 10 8 DAL GRANDE STEVE 1987 GIS 766.98
FINA 337
78░ 9 4 GALLO ANTONIO 1968 RIVIERA NUOTO 811.13
FINA 333
79░ 11 6 RIPA TOMMASO 1978 NUOTATORI PADOVANI 773.30
FINA 330
80░ 12 7 DISSEGNA ALBERTO 1993 AQUAPOLIS 0.00
FINA 327
81░ 13 1 LAMON MARCO 1984 STILELIBERO SSD 758.89
FINA 327
82░ 11 1 BERGAMO ZACCARIA 1987 ACQUAVIVA 2001 757.40
FINA 325
83░ 11 8 BARBIERI STEFANO 1972 SPORTING CLUB NOALE 803.15
FINA 323
84░ 9 5 GRATTA FRANCESCO 1990 NUOTATORI PADOVANI 756.96
FINA 321
85░ 11 5 MANTICO' MASSIMO 1988 CITTA' SPORT VICENZA 754.49
FINA 318
86░ 12 6 GAZZIERO IVO 1976 AQUAREA VICENZA 780.50
FINA 317
87░ 16 4 MANZOLI GIACOMO 1993 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 317
88░ 11 3 BORTOLOSSI STEFANO 1985 ADRIA MONFALCONE 745.63
FINA 310
89░ 14 4 MASPERO MARCO 1961 NUOTATORI PADOVANI 829.88
FINA 309
90░ 15 8 CAVAIOLI IGOR 1973 AQUAFIT 2.0 772.18
FINA 307
91░ 13 6 MESTRINER ANDREA 1971 A.R.C.A. 789.42
FINA 307
92░ 7 8 MARCHET DENIS 1988 MONTENUOTO 743.09
FINA 304
93░ 14 5 STECCA ALBERTO 1978 RIVIERA NUOTO 751.45
FINA 303
93░ 13 4 LOREGIAN LUCA 1990 ACQUAVIVA 2001 742.13
FINA 303
95░ 15 2 PICCIN ANDREA 1982 RANAZZURRA CONEGLIANO 750.48
FINA 302
96░ 18 7 PELOSO DAVIDE 1962 ACQUAVIVA 2001 821.65
FINA 300
97░ 16 1 SCHIESARO MIRCO 1982 RHODIUGIUM NUOTO 743.09
FINA 293
98░ 13 2 PEZZATO LUCA 1971 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 775.17
FINA 290
99░ 13 3 LAVANO MICHELE 1973 A.R.C.A. 757.52
FINA 290
100░ 12 8 SMANIA FABRIZIO 1968 CENTRO NUOTO STRA 774.44
FINA 289
101░ 14 3 CARRARO FEDERICO 1979 JESOLONUOTO 739.80
FINA 289
102░ 11 4 DI DONATO ALESSANDRO 1980 STILELIBERO SSD 739.34
FINA 288
103░ 16 6 MARCHETTI PAOLO 1954 G - UDINE 835.54
FINA 288
104░ 15 5 LAIN ANDREA 1985 NUOTATORI PADOVANI 726.13
FINA 286
104░ 15 7 BORTOLAN GIANLUCA 1969 G - UDINE 771.51
FINA 286
106░ 15 4 ORLANDO DIEGO 1972 ROVIGONUOTO 770.78
FINA 285
107░ 20 4 SQUARCINA GIULIANO 1990 SPORTING CLUB NOALE 726.96
FINA 285
108░ 17 1 SALVAGNIN SIMONE 1996 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 279
109░ 13 8 PINGENTI SANDRO 1975 STILELIBERO SSD 744.79
FINA 276
110░ 14 2 TENCA MATTEO 1981 TRIESTINA NUOTO 727.39
FINA 275
110░ 18 5 DE MARCO DAVID 1979 A.R.C.A. 727.39
FINA 275
112░ 15 6 PILOTTO MASSIMILIANO 1988 NUOTATORI PADOVANI 718.15
FINA 274
113░ 14 7 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 RARI NANTES VENEZIA 796.65
FINA 274
114░ 12 3 MARCHIORO ENRICO 1990 ROVIGONUOTO 715.26
FINA 271
114░ 15 3 CERBARO MIRKO 1977 GIS 740.64
FINA 271
116░ 14 1 ZENNARO TIZIANO 1960 RARI NANTES VENEZIA 790.51
FINA 267
117░ 17 2 BONSO FABIO 1966 SSD NATATORIUM TREVISO 762.97
FINA 265
118░ 16 2 FINCO ANDREA 1988 AQUAPOLIS 706.94
FINA 262
119░ 20 1 SAMBO RICCARDO 1987 NUOTATORI VENEZIANI 698.18
FINA 254
120░ 21 5 POLVEROSI RICCARDO 1995 ADRIA MONFALCONE 0.00
FINA 250
121░ 14 8 RIZZI LUCA 1966 RIVIERA NUOTO 746.69
FINA 248
122░ 16 3 CORTIANA ROBERTO 1976 SCHIO NUOTO 718.19
FINA 247
123░ 19 2 TRABUIO SAMUELE 1979 STILELIBERO SSD 701.65
FINA 246
124░ 17 8 FRANCESCHIN ALBERTO 1979 RIVIERA NUOTO 700.18
FINA 245
125░ 17 3 ZILLI PAOLO 1977 ROVIGONUOTO 714.76
FINA 244
126░ 14 6 ZANON ANDREA 1968 NUOTATORI PADOVANI 723.62
FINA 236
126░ 16 5 SHELYAKIN YEVHEN 1973 ACQUAMBIENTE 707.36
FINA 236
128░ 19 5 LANDOLFI ALBERTO 1964 CITTA' SPORT VICENZA 734.12
FINA 236
129░ 15 1 CONTARINI MARCO 1971 AMATORI NUOTO 721.49
FINA 234
130░ 20 5 CHINAGLIA LUCA 1987 ACQUAMBIENTE 676.65
FINA 232
131░ 20 6 FERRETTO RICCARDO 1985 ACQUAMBIENTE 676.06
FINA 231
132░ 17 6 GALUPPI CRISTIAN 1973 ROVIGONUOTO 700.94
FINA 230
133░ 18 1 RIGOLON DAVID 1991 CITTA' SPORT VICENZA 672.78
FINA 226
134░ 20 7 MARANGONI ADALBERTO 1950 NUOTO VICENZA LIBERTAS 796.07
FINA 221
135░ 19 7 REGENI MAURO 1964 G - UDINE 717.17
FINA 220
136░ 16 7 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO 1962 CITTA' SPORT VICENZA 740.12
FINA 219
137░ 19 1 GUADAGNIN MARCO 1970 TRIESTINA NUOTO 704.46
FINA 218
138░ 19 8 ROSSIN LUCA 1984 AMATORI NUOTO 662.45
FINA 217
139░ 17 7 BENINCA FABRIZIO 1964 GIS 711.22
FINA 214
140░ 18 3 MIOTTO FRANCO 1954 NUOTATORI PADOVANI 755.64
FINA 213
141░ 18 4 TACCHETTO ROBERTO 1958 CENTRO NUOTO STRA 729.81
FINA 210
142░ 19 6 GODANO MASSIMO 1965 NUOTO GIUNONE 706.57
FINA 210
143░ 19 4 EBNER ALIPRANDO 1966 RARI NANTES VENEZIA 701.78
FINA 206
144░ 18 2 USCOTTI RENZO 1964 RARI NANTES VENEZIA 699.80
FINA 204
145░ 20 3 GAMBILLARA MICHELE 1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE 696.08
FINA 201
146░ 20 2 VALLESE CRISTIANO 1962 JESOLONUOTO 716.76
FINA 199
147░ 19 3 PELLIZZARI LUCA 1971 GIS 682.27
FINA 198
148░ 21 1 FIORENCIS ROBERTO 1973 ADRIA MONFALCONE 659.96
FINA 192
149░ 17 5 GAMBILLARA GIORGIO 1969 RIVIERA NUOTO 649.34
FINA 171
150░ 16 8 ZANON ROBERTO 1964 NUOTATORI PADOVANI 648.15
FINA 162
151░ 21 4 FRANCO FLAVIO 1964 GIS 640.30
FINA 156
152░ 18 8 SCULTZ RICCARDO 1958 JESOLONUOTO 653.43
FINA 151
153░ 20 8 TRIVELLATO DAVIDE 1971 ACQUAMBIENTE 616.47
FINA 146
154░ 21 6 BOF ANDREA 1984 ONDABLU 574.85
FINA 142
155░ 21 2 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA CONEGLIANO 704.51
FINA 137
156░ 22 4 OLIVIERI GIUSEPPE 1967 GIS 609.97
FINA 135
157░ 21 7 GENNARO ALBERTO 1961 SCHIO NUOTO 628.15
FINA 134
158░ 22 5 GALLO DENIS 1977 SERENISSIMA NUOTO CLUB 584.94
FINA 134
159░ 21 3 BURATO ROBERTO 1969 CONSELVE NUOTO 592.45
FINA 130
160░ 22 3 GORI ROBERTO 1947 2001 PADOVA 665.19
FINA 115
161░ 22 6 DE CARLI VALERIO 1953 RARI NANTES VENEZIA 592.57
FINA 103
162░ 22 2 SANTI ROLLI 1948 ROVIGONUOTO 608.98
FINA 99
163░ 21 8 TOSTO FRANCESCO 1947 CSS 569.35
FINA 72
164░ 22 1 GAUDIANO TOBIA 1943 ACQUAVIVA 2001 498.61
FINA 48
165░ 2 6 RUZZA SERGIO 1946 ACQUAVIVA 2001 498.00
FINA 48
166░ 22 7 CHIARCOSSO SANTE 1952 G - UDINE 473.75
FINA 47
167░ 22 8 PALLEVA GIAN PAOLO 1952 GIS 472.77
FINA 46
- 17 4 DISTEFANO STEFANO 1972 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
- 18 6 BOSSEMS FRANZ 1962 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 1 4 GAJIC FILIP 1994 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 579
2░ 2 3 CERVELLIN ANDREA 1994 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 518
3░ 4 2 CAMERANO RICCARDO 1994 SSD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 456
4░ 4 1 NESPOLO MATTEO 1994 A.R.C.A. 0.00
FINA 449
5░ 9 1 ZIZZI RICCARDO 1995 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 443
6░ 7 3 BALLARIN RICCARDO 1996 NUOTO GIUNONE 0.00
FINA 419
7░ 8 2 POLONI ALESSANDRO 1995 A.R.C.A. 0.00
FINA 411
8░ 9 8 BONSEMBIANTE FABIO 1994 ONDABLU 0.00
FINA 408
9░ 12 1 BORTOLASO ALESSANDRO 1996 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 376
10░ 11 7 ZADRA MARTINO 1996 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 361
11░ 12 7 DISSEGNA ALBERTO 1993 AQUAPOLIS 0.00
FINA 327
12░ 16 4 MANZOLI GIACOMO 1993 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 317
13░ 17 1 SALVAGNIN SIMONE 1996 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 279
14░ 21 5 POLVEROSI RICCARDO 1995 ADRIA MONFALCONE 0.00
FINA 250
M25 - M
1░ 1 6 CEOLDO ALBERTO 1989 CENTRO NUOTO STRA 916.34
FINA 570
2░ 2 5 RIZZO SIMONE 1990 RIVIERA NUOTO 907.70
FINA 554
3░ 1 3 SANDON NICOLA 1990 ACQUAVIVA 2001 896.78
FINA 534
4░ 3 4 FRAPPA LUCA 1988 A.R.C.A. 896.08
FINA 533
5░ 3 2 SAMBIN ELIA 1992 NUOTATORI VENEZIANI 889.53
FINA 521
6░ 3 5 PEGORARO EDDI 1991 AQUAPOLIS 885.78
FINA 515
7░ 3 1 AERE ALESSANDRO 1992 PADOVANUOTO 884.76
FINA 513
8░ 2 4 FELTRIN RAFFAELE 1992 AQUAFIT 2.0 883.07
FINA 510
9░ 1 2 TODESCO ALESSIO 1991 ONDABLU 882.40
FINA 509
10░ 4 4 LAGO STEFANO 1989 CENTRO NUOTO ROSA' 878.04
FINA 501
11░ 5 4 NARDO MASSIMO 1991 CAORLE NUOTO 853.08
FINA 460
12░ 4 6 BONUTTI LORENZO 1992 SPORTLIFE S.S.DILETT. ARL 846.21
FINA 449
13░ 5 5 FERRETTO ALBERTO 1989 ACQUAVIVA 2001 840.36
FINA 440
14░ 6 3 SQUADRIN MATTEO 1989 ACQUAVIVA 2001 838.53
FINA 437
15░ 7 4 DA RE KEVIN 1992 ROSA BLU 831.00
FINA 425
16░ 8 3 TREVISAN LUCA 1988 ACQUAMBIENTE 826.54
FINA 418
17░ 5 1 POGGIANA ENRICO 1988 NUOTO VICENZA LIBERTAS 814.02
FINA 400
18░ 6 6 BOSCOSCURO ANDREA 1989 SCHIO NUOTO 812.02
FINA 397
19░ 10 1 ALDRIGO LUCA 1990 ACQUAMBIENTE 807.48
FINA 390
19░ 8 4 REDI ALEX 1988 CONSELVE NUOTO 807.48
FINA 390
21░ 6 4 CELEBRIN ANDREA 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 803.83
FINA 385
22░ 12 2 BERNARDI STEFANO 1988 CENTRO NUOTO ROSA' 801.87
FINA 382
23░ 8 6 SIMONETTO ENRICO 1988 CENTRO NUOTO TEZZE 797.17
FINA 375
24░ 7 1 PESCE GIACOMO 1991 A.R.C.A. 782.59
FINA 355
25░ 10 2 SARTORI EMANUELE 1988 RIVIERA NUOTO 780.48
FINA 352
26░ 12 4 BALDAN SIMONE 1990 RIVIERA NUOTO 777.59
FINA 348
27░ 13 7 SOTTANA ANDREA 1991 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 772.13
FINA 341
28░ 9 5 GRATTA FRANCESCO 1990 NUOTATORI PADOVANI 756.96
FINA 321
29░ 11 5 MANTICO' MASSIMO 1988 CITTA' SPORT VICENZA 754.49
FINA 318
30░ 7 8 MARCHET DENIS 1988 MONTENUOTO 743.09
FINA 304
31░ 13 4 LOREGIAN LUCA 1990 ACQUAVIVA 2001 742.13
FINA 303
32░ 20 4 SQUARCINA GIULIANO 1990 SPORTING CLUB NOALE 726.96
FINA 285
33░ 15 6 PILOTTO MASSIMILIANO 1988 NUOTATORI PADOVANI 718.15
FINA 274
34░ 12 3 MARCHIORO ENRICO 1990 ROVIGONUOTO 715.26
FINA 271
35░ 16 2 FINCO ANDREA 1988 AQUAPOLIS 706.94
FINA 262
36░ 18 1 RIGOLON DAVID 1991 CITTA' SPORT VICENZA 672.78
FINA 226
M30 - M
1░ 3 8 GROTTO ENRICO 1985 NUOTO VICENZA LIBERTAS 882.08
FINA 513
2░ 3 6 FALGHERA FRANCESCO 1987 ACQUAVIVA 2001 876.05
FINA 503
3░ 4 5 FASOLO MATTEO 1986 RIVIERA NUOTO 856.82
FINA 470
4░ 6 5 FORSIN MATTEO 1987 PADOVANUOTO 825.81
FINA 421
5░ 7 6 BRESOLIN ENRICO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' 812.41
FINA 401
6░ 10 6 RINALDO DAMIANO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' 800.56
FINA 384
7░ 8 1 RIVAROLLO MARCO 1985 ACQUAMBIENTE 798.89
FINA 381
8░ 8 8 ABBRACCIAVENTO LUCA 1984 AQUAPOLIS 790.12
FINA 369
9░ 10 8 DAL GRANDE STEVE 1987 GIS 766.98
FINA 337
10░ 13 1 LAMON MARCO 1984 STILELIBERO SSD 758.89
FINA 327
11░ 11 1 BERGAMO ZACCARIA 1987 ACQUAVIVA 2001 757.40
FINA 325
12░ 11 3 BORTOLOSSI STEFANO 1985 ADRIA MONFALCONE 745.63
FINA 310
13░ 15 5 LAIN ANDREA 1985 NUOTATORI PADOVANI 726.13
FINA 286
14░ 20 1 SAMBO RICCARDO 1987 NUOTATORI VENEZIANI 698.18
FINA 254
15░ 20 5 CHINAGLIA LUCA 1987 ACQUAMBIENTE 676.65
FINA 232
16░ 20 6 FERRETTO RICCARDO 1985 ACQUAMBIENTE 676.06
FINA 231
17░ 19 8 ROSSIN LUCA 1984 AMATORI NUOTO 662.45
FINA 217
18░ 21 6 BOF ANDREA 1984 ONDABLU 574.85
FINA 142
M35 - M
1░ 3 3 BARRO STEFANO 1979 SSD NATATORIUM TREVISO 904.87
FINA 529
2░ 3 7 VIT STEFANO 1981 G - UDINE 901.73
FINA 523
3░ 4 7 MARCHESIN LUCA 1981 A.R.C.A. 869.57
FINA 469
4░ 7 7 BELTRAME MANUELE 1981 GABBIANO 846.91
FINA 433
5░ 5 8 MIGLIORINI MICHELE 1982 AMATORI NUOTO 843.55
FINA 428
6░ 7 5 CASAGRANDE ALBERTO 1979 A.R.C.A. 831.56
FINA 410
7░ 9 7 PUCCI CLAUDIO 1979 G - UDINE 827.73
FINA 405
8░ 13 5 CIBIEN SEBASTIANO 1979 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 808.57
FINA 377
9░ 6 1 PIOVESAN ANDREA 1980 SSD NATATORIUM TREVISO 805.23
FINA 373
10░ 5 2 BEGGINI ANDREA 1981 RIVIERA NUOTO 803.85
FINA 371
11░ 11 6 RIPA TOMMASO 1978 NUOTATORI PADOVANI 773.30
FINA 330
12░ 14 5 STECCA ALBERTO 1978 RIVIERA NUOTO 751.45
FINA 303
13░ 15 2 PICCIN ANDREA 1982 RANAZZURRA CONEGLIANO 750.48
FINA 302
14░ 16 1 SCHIESARO MIRCO 1982 RHODIUGIUM NUOTO 743.09
FINA 293
15░ 14 3 CARRARO FEDERICO 1979 JESOLONUOTO 739.80
FINA 289
16░ 11 4 DI DONATO ALESSANDRO 1980 STILELIBERO SSD 739.34
FINA 288
17░ 14 2 TENCA MATTEO 1981 TRIESTINA NUOTO 727.39
FINA 275
17░ 18 5 DE MARCO DAVID 1979 A.R.C.A. 727.39
FINA 275
19░ 19 2 TRABUIO SAMUELE 1979 STILELIBERO SSD 701.65
FINA 246
20░ 17 8 FRANCESCHIN ALBERTO 1979 RIVIERA NUOTO 700.18
FINA 245
M40 - M
1░ 4 3 CARRARI MATTEO 1973 NUOTATORI PADOVANI 872.08
FINA 442
2░ 5 7 MAZZER STEFANO 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO 870.50
FINA 440
3░ 6 2 BENEDETTI EMILIANO 1976 NUOTATORI PADOVANI 828.89
FINA 380
4░ 9 6 VECCHIATO SIMONE 1976 CENTRO NUOTO LE BANDIE 814.50
FINA 361
5░ 11 2 SCARPIS NICOLA 1974 GIS 803.29
FINA 346
6░ 9 3 DE PAOLI STEFANO 1974 UISP NUOTO CORDENONS 803.02
FINA 345
7░ 12 6 GAZZIERO IVO 1976 AQUAREA VICENZA 780.50
FINA 317
8░ 15 8 CAVAIOLI IGOR 1973 AQUAFIT 2.0 772.18
FINA 307
9░ 13 3 LAVANO MICHELE 1973 A.R.C.A. 757.52
FINA 290
10░ 13 8 PINGENTI SANDRO 1975 STILELIBERO SSD 744.79
FINA 276
11░ 15 3 CERBARO MIRKO 1977 GIS 740.64
FINA 271
12░ 16 3 CORTIANA ROBERTO 1976 SCHIO NUOTO 718.19
FINA 247
13░ 17 3 ZILLI PAOLO 1977 ROVIGONUOTO 714.76
FINA 244
14░ 16 5 SHELYAKIN YEVHEN 1973 ACQUAMBIENTE 707.36
FINA 236
15░ 17 6 GALUPPI CRISTIAN 1973 ROVIGONUOTO 700.94
FINA 230
16░ 21 1 FIORENCIS ROBERTO 1973 ADRIA MONFALCONE 659.96
FINA 192
17░ 22 5 GALLO DENIS 1977 SERENISSIMA NUOTO CLUB 584.94
FINA 134
M45 - M
1░ 1 5 DE FELICE PIERGIORGIO 1972 ACQUAVIVA 2001 962.26
FINA 555
2░ 4 8 TURRIN FILIPPO 1971 PADOVANUOTO 912.07
FINA 473
3░ 5 6 CECCHINATO LORENZO 1972 NUOTATORI VENEZIANI 911.05
FINA 471
4░ 5 3 SABA ENRICO 1971 ADRIA MONFALCONE 870.86
FINA 412
5░ 6 7 BETTIN ANDREA 1970 NUOTATORI PADOVANI 861.37
FINA 398
6░ 7 2 MARON DENIS 1969 TEAM EUGANEO 849.70
FINA 382
7░ 9 2 DE MARIA GIUSEPPE 1971 ACQUAVIVA 2001 823.41
FINA 348
8░ 9 4 GALLO ANTONIO 1968 RIVIERA NUOTO 811.13
FINA 333
9░ 11 8 BARBIERI STEFANO 1972 SPORTING CLUB NOALE 803.15
FINA 323
10░ 13 6 MESTRINER ANDREA 1971 A.R.C.A. 789.42
FINA 307
11░ 13 2 PEZZATO LUCA 1971 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 775.17
FINA 290
12░ 12 8 SMANIA FABRIZIO 1968 CENTRO NUOTO STRA 774.44
FINA 289
13░ 15 7 BORTOLAN GIANLUCA 1969 G - UDINE 771.51
FINA 286
14░ 15 4 ORLANDO DIEGO 1972 ROVIGONUOTO 770.78
FINA 285
15░ 14 6 ZANON ANDREA 1968 NUOTATORI PADOVANI 723.62
FINA 236
16░ 15 1 CONTARINI MARCO 1971 AMATORI NUOTO 721.49
FINA 234
17░ 19 1 GUADAGNIN MARCO 1970 TRIESTINA NUOTO 704.46
FINA 218
18░ 19 3 PELLIZZARI LUCA 1971 GIS 682.27
FINA 198
19░ 17 5 GAMBILLARA GIORGIO 1969 RIVIERA NUOTO 649.34
FINA 171
20░ 20 8 TRIVELLATO DAVIDE 1971 ACQUAMBIENTE 616.47
FINA 146
21░ 21 3 BURATO ROBERTO 1969 CONSELVE NUOTO 592.45
FINA 130
- 17 4 DISTEFANO STEFANO 1972 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
M50 - M
1░ 8 5 LOMBARDI DAVID 1967 GIS 886.55
FINA 415
2░ 6 8 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO 871.32
FINA 394
3░ 8 7 CAPODAGLIO ALBERTO 1965 NUOTATORI VENEZIANI 863.45
FINA 384
4░ 10 4 UNGARELLI PIETRO 1964 2001 PADOVA 860.76
FINA 380
5░ 10 5 PIRON ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 858.38
FINA 377
6░ 12 5 BERTOSSI ALBERTO 1967 PADOVANUOTO 843.80
FINA 358
7░ 17 2 BONSO FABIO 1966 SSD NATATORIUM TREVISO 762.97
FINA 265
8░ 14 8 RIZZI LUCA 1966 RIVIERA NUOTO 746.69
FINA 248
9░ 19 5 LANDOLFI ALBERTO 1964 CITTA' SPORT VICENZA 734.12
FINA 236
10░ 19 7 REGENI MAURO 1964 G - UDINE 717.17
FINA 220
11░ 17 7 BENINCA FABRIZIO 1964 GIS 711.22
FINA 214
12░ 19 6 GODANO MASSIMO 1965 NUOTO GIUNONE 706.57
FINA 210
13░ 19 4 EBNER ALIPRANDO 1966 RARI NANTES VENEZIA 701.78
FINA 206
14░ 18 2 USCOTTI RENZO 1964 RARI NANTES VENEZIA 699.80
FINA 204
15░ 20 3 GAMBILLARA MICHELE 1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE 696.08
FINA 201
16░ 16 8 ZANON ROBERTO 1964 NUOTATORI PADOVANI 648.15
FINA 162
17░ 21 4 FRANCO FLAVIO 1964 GIS 640.30
FINA 156
18░ 22 4 OLIVIERI GIUSEPPE 1967 GIS 609.97
FINA 135
M55 - M
1░ 10 3 NICOLETTI FILIPPO 1962 NUOTATORI PADOVANI 872.20
FINA 359
2░ 10 7 ZAJA GIORGIO 1962 STILELIBERO SSD 863.68
FINA 349
3░ 14 4 MASPERO MARCO 1961 NUOTATORI PADOVANI 829.88
FINA 309
4░ 18 7 PELOSO DAVIDE 1962 ACQUAVIVA 2001 821.65
FINA 300
5░ 14 7 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 RARI NANTES VENEZIA 796.65
FINA 274
6░ 14 1 ZENNARO TIZIANO 1960 RARI NANTES VENEZIA 790.51
FINA 267
7░ 16 7 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO 1962 CITTA' SPORT VICENZA 740.12
FINA 219
8░ 18 4 TACCHETTO ROBERTO 1958 CENTRO NUOTO STRA 729.81
FINA 210
9░ 20 2 VALLESE CRISTIANO 1962 JESOLONUOTO 716.76
FINA 199
10░ 18 8 SCULTZ RICCARDO 1958 JESOLONUOTO 653.43
FINA 151
11░ 21 7 GENNARO ALBERTO 1961 SCHIO NUOTO 628.15
FINA 134
- 18 6 BOSSEMS FRANZ 1962 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
M60 - M
1░ 16 6 MARCHETTI PAOLO 1954 G - UDINE 835.54
FINA 288
2░ 18 3 MIOTTO FRANCO 1954 NUOTATORI PADOVANI 755.64
FINA 213
3░ 22 6 DE CARLI VALERIO 1953 RARI NANTES VENEZIA 592.57
FINA 103
M65 - M
1░ 20 7 MARANGONI ADALBERTO 1950 NUOTO VICENZA LIBERTAS 796.07
FINA 221
2░ 22 2 SANTI ROLLI 1948 ROVIGONUOTO 608.98
FINA 99
3░ 22 7 CHIARCOSSO SANTE 1952 G - UDINE 473.75
FINA 47
4░ 22 8 PALLEVA GIAN PAOLO 1952 GIS 472.77
FINA 46
M70 - M
1░ 21 2 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA CONEGLIANO 704.51
FINA 137
2░ 22 3 GORI ROBERTO 1947 2001 PADOVA 665.19
FINA 115
3░ 21 8 TOSTO FRANCESCO 1947 CSS 569.35
FINA 72
4░ 22 1 GAUDIANO TOBIA 1943 ACQUAVIVA 2001 498.61
FINA 48
5░ 2 6 RUZZA SERGIO 1946 ACQUAVIVA 2001 498.00
FINA 48
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie