Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2░ TROFEO ACQUAMBIENTE  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 25
1░ 4 VERLATO MASSIMILIANO 1989 TEAM EUGANEO 865.98
FINA 492
2░ 5 GIRARDI LUCA 1996 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 333
3░ 2 PEGORARO PIERGIORGIO 1968 G - UDINE 552.19
FINA 103
4░ 3 DAVID ANDREA 1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE 544.13
FINA 99
5░ 7 FRATORTI PAOLO 1970 ROVIGONUOTO 533.43
FINA 93
6░ 6 FACCIN MICHELE 1969 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 497.88
FINA 76
7░ 8 CALLIGARO BRUNO 1955 G - UDINE 514.99
FINA 62
8░ 1 TITTAFERRANTE RENATO 1965 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 444.20
FINA 49
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 24
1░ 5 ASTOLFI MICHELE 1974 ROVIGONUOTO 665.42
FINA 195
2░ 6 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. 633.94
FINA 129
3░ 1 MURARO MARIO 1959 AQUAREA VICENZA 606.78
FINA 113
4░ 2 GIACCHETTO ROBERTO 1952 JESOLONUOTO 647.13
FINA 109
5░ 3 OLIVIERI GIUSEPPE 1967 GIS 577.34
FINA 108
6░ 7 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA CONEGLIANO 672.08
FINA 102
7░ 4 CANDOTTI PIERFRANCESCO 1960 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 577.80
FINA 98
8░ 8 VANZETTO LORENZO 1956 AMATORI NUOTO 577.54
FINA 87
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 23
1░ 8 CHINAGLIA LUCA 1987 ACQUAMBIENTE 632.72
FINA 190
2░ 6 BOSCOLO AGOSTINI ANDREA 1992 CLODIA PISCINA E FITNESS 628.99
FINA 188
3░ 3 TONIN MICHELE 1974 ONDABLU 651.23
FINA 182
4░ 4 BASSO MAURO 1960 A.R.C.A. 682.94
FINA 161
5░ 5 BUSSO FABIO 1962 RARI NANTES VENEZIA 668.68
FINA 152
6░ 2 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO 625.20
FINA 137
7░ 1 GALUPPI CRISTIAN 1973 ROVIGONUOTO 581.13
FINA 130
7░ 7 CECCHINEL MATTEO 1973 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 581.13
FINA 130
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 22
1░ 4 MODENESE MATTEO 1976 FREE TIME 655.95
FINA 186
2░ 5 FRANCHETTO MATTEO 1977 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 637.55
FINA 171
3░ 7 FONTOLAN GIANLUCA 1970 CONSELVE NUOTO 639.97
FINA 161
4░ 2 ZANATTA DANIELE 1974 CENTRO SPORTIVO HOF 617.71
FINA 156
5░ 8 PETTERLINI ANTONIO 1961 SPORTING CLUB VERONA 673.40
FINA 155
6░ 1 BRUZZO ANDREA 1965 GIS 640.02
FINA 147
7░ 3 ZANETTI LORIS 1972 TEAM EUGANEO 607.07
FINA 137
- 6 SAMBO RICCARDO 1987 NUOTATORI VENEZIANI 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 21
1░ 4 PERSEGHIN RICCARDO 1960 TEAM EUGANEO 769.66
FINA 231
2░ 6 FACCIONI MIRKO 1990 CONSELVE NUOTO 667.03
FINA 225
3░ 3 CALLEGARO FRANCESCO 1989 AQUAFIT 2.0 642.85
FINA 201
4░ 1 CALEARO ANTONIO 1960 GIS 710.40
FINA 182
5░ 5 MASON ALBERTO 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 621.04
FINA 180
6░ 2 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU 680.09
FINA 176
7░ 8 XOTTA MATTEO 1982 GIS 625.63
FINA 168
8░ 7 BET LORIS 1970 A.R.C.A. 637.50
FINA 159
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 20
1░ 4 FIORENTINI RICCARDO 1989 CSS 687.97
FINA 247
2░ 8 ROSSIN GIAMPIETRO 1963 ROVIGONUOTO 760.74
FINA 246
3░ 3 CESARO RENATO 1965 CENTRO NUOTO STRA 744.03
FINA 231
4░ 2 VANZETTO ADRIANO 1973 TEAM EUGANEO 669.13
FINA 198
5░ 5 CANTELLI LUIGI 1970 GIS 670.72
FINA 185
6░ 1 EBNER ALIPRANDO 1966 RARI NANTES VENEZIA 687.73
FINA 182
7░ 7 ROSSIN LUCA 1984 AMATORI NUOTO 620.50
FINA 179
8░ 6 TIOZZO NETTI MARIO 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS 617.96
FINA 162
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 19
1░ 2 PERMUNIAN MICHELE 1983 NUOTATORI VENEZIANI 684.57
FINA 241
2░ 5 RONCA FABIO 1980 CONSELVE NUOTO 690.72
FINA 227
3░ 4 FRANCESCHI MATTEO 1985 ACQUAMBIENTE 659.03
FINA 215
4░ 3 LAMONACA SALVATORE 1966 TEAM EUGANEO 714.12
FINA 204
5░ 6 GARBO ALBERTO 1966 ROVIGONUOTO 694.12
FINA 187
6░ 1 BERTOLI ALESSANDRO 1969 TEAM EUGANEO 659.68
FINA 176
7░ 7 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO 621.43
FINA 165
8░ 8 PEDROTTA MASSIMILIANO 1975 ACQUAVIVA 2001 581.06
FINA 130
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 18
1░ 2 MARCHIORO ENRICO 1990 ROVIGONUOTO 711.61
FINA 273
2░ 7 CONTARINI MARCO 1971 AMATORI NUOTO 723.47
FINA 232
3░ 5 VIANELLO GIORGIO 1971 AQUAREA VICENZA 714.38
FINA 224
4░ 4 MONDIN FRANCESCO 1976 MONTENUOTO 690.07
FINA 217
5░ 1 FACCA DAVIDE 1977 GYMNASIUM SPILIMBERGO 673.32
FINA 202
6░ 3 COMINATO IGNAZIO 1968 CENTRO NUOTO STRA 689.61
FINA 201
7░ 8 SHELYAKIN YEVHEN 1973 ACQUAMBIENTE 658.79
FINA 189
8░ 6 ZANETTI MICHELE 1984 CONSELVE NUOTO 626.95
FINA 185
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 17
1░ 6 VIDOTTO ALESSANDRO 1978 A.R.C.A. 703.51
FINA 239
2░ 7 VENTURATO MATTIA 1991 CONSELVE NUOTO 677.57
FINA 236
3░ 5 LANDOLFI ALBERTO 1964 CITTA' SPORT VICENZA 746.88
FINA 233
4░ 4 MANZOLI GIACOMO 1993 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 231
5░ 1 FAVARO STEFANO 1972 MONTENUOTO 719.04
FINA 228
6░ 3 GIRARDI TOMMASO 1967 TEAM EUGANEO 738.49
FINA 225
7░ 2 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO 680.38
FINA 217
8░ 8 GUERRINI ALBERTO 1961 NUOTO VICENZA LIBERTAS 742.98
FINA 208
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 16
1░ 5 ZAMPIERO FEDERICO 1976 ONDABLU 774.58
FINA 307
2░ 6 LUSIANI ALBERTO 1988 CONSELVE NUOTO 709.97
FINA 271
3░ 7 CREPAZ LUCA 1992 ONDABLU 708.33
FINA 269
4░ 1 RINALDI ALESSANDRO 1974 FREE TIME 726.59
FINA 253
5░ 3 PICCIN ANDREA 1982 RANAZZURRA CONEGLIANO 711.27
FINA 247
6░ 2 SANNA MASSIMILIANO 1978 RANAZZURRA CONEGLIANO 704.68
FINA 241
7░ 8 BOCCALETTI SAMUELE 1972 GIS 731.37
FINA 240
8░ 4 BORTOLAN GIANLUCA 1969 G - UDINE 727.15
FINA 236
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 15
1░ 7 BULLO ANDREA 1973 NUOTATORI VENEZIANI 772.03
FINA 304
2░ 8 SOTTANA ANDREA 1991 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 728.75
FINA 293
3░ 6 CROCCO FABIO 1984 CLODIA PISCINA E FITNESS 725.97
FINA 287
4░ 5 MARCHETTI PAOLO 1954 G - UDINE 825.30
FINA 254
5░ 4 STAMPINI ALESSANDRO 1971 NUOTATORI PADOVANI 743.81
FINA 252
6░ 1 DARU' GIUSEPPE 1976 AMATORI NUOTO 722.12
FINA 249
7░ 2 ZATTI MARCO 1974 PADOVANUOTO 706.99
FINA 233
8░ 3 ZENNARO TIZIANO 1960 RARI NANTES VENEZIA 766.83
FINA 228
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 5 RAMANZINI ANDREA 1987 CSS 719.00
FINA 279
1░ 6 POMPELE ANDREA 1979 FREE TIME 740.22
FINA 279
3░ 2 SORDI MARIO 1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 791.44
FINA 277
4░ 3 MASCOTTO MATTEO 1991 SPORTING CLUB NOALE 713.67
FINA 275
5░ 1 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 RARI NANTES VENEZIA 800.71
FINA 260
6░ 4 ARMELLIN PIETRO 1973 MONTENUOTO 726.70
FINA 253
7░ 7 ZANCHETTA DARIO 1967 NOTTOLI NUOTO 765.33
FINA 251
8░ 8 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO 813.72
FINA 243
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 7 BOER MATTIA 1988 A.R.C.A. 747.42
FINA 316
2░ 3 GRANATO FABIO 1987 FREE TIME 740.86
FINA 305
3░ 6 RACCOLETTI SIMONE 1975 ACQUAMBIENTE 758.30
FINA 288
4░ 5 BOZZOLIN ROBERTO 1969 NUOTO GIUNONE 776.00
FINA 286
5░ 8 DA LIO FILIPPO 1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB 730.61
FINA 257
6░ 2 SARTORE FRANCESCO 1965 STILELIBERO SSD 763.73
FINA 249
7░ 1 ROMANATO SIMONE 1977 ACQUAMBIENTE 703.71
FINA 230
- 4 LOCAS DAVIDE 1976 NUOTATORI VENEZIANI 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 6 PUPPOLI MARCO 1985 GIS 802.27
FINA 387
2░ 1 DEWIS THOMAS MICHAEL 1982 ACQUAVIVA 2001 811.86
FINA 368
3░ 5 MINOTTI ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 807.01
FINA 294
4░ 3 SALANDIN VITTORIO 1982 CENTRO SPORTIVO HOF 749.26
FINA 289
5░ 4 CATANIA PIERPAOLO 1992 CSS 723.94
FINA 287
6░ 8 GAZZIERO IVO 1976 AQUAREA VICENZA 748.62
FINA 277
7░ 2 GALLO NICOLA 1978 AMATORI NUOTO 736.90
FINA 275
8░ 7 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 ACQUAVIVA 2001 735.09
FINA 273
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 2 REDI ALEX 1988 CONSELVE NUOTO 760.92
FINA 334
2░ 7 BRESOLIN ENRICO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' 763.04
FINA 333
3░ 6 IABICHELLA MICHELE 1971 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 808.13
FINA 324
4░ 4 GALEAZZO FILIPPO 1964 PADOVANUOTO 829.61
FINA 320
5░ 3 DAL BORGO SEBASTIANO 1984 MIRANO NUOTO 750.76
FINA 317
6░ 8 BAIO NICOLA 1975 AQUAREA VICENZA 779.02
FINA 312
7░ 1 ANDRIOLO LEONARDO 1971 ACQUAMBIENTE 790.85
FINA 303
8░ 5 ZANETTE RICCARDO 1992 A.R.C.A. 736.37
FINA 302
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 2 BERNARDI STEFANO 1988 CENTRO NUOTO ROSA' 769.83
FINA 346
2░ 5 BIANI ANDREA 1988 TEAM EUGANEO 766.12
FINA 341
3░ 8 BUTTURINI MATTEO 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 792.17
FINA 328
4░ 1 SERRATORE DOMENICO 1980 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 777.76
FINA 323
5░ 6 FOSSI MASSIMILIANO 1967 ACQUAMBIENTE 821.85
FINA 311
6░ 3 CALDOGNETTO GIORGIO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS 763.30
FINA 306
7░ 4 BARBIERI STEFANO 1972 SPORTING CLUB NOALE 792.27
FINA 305
8░ 7 BREDA FEDERICO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 728.32
FINA 293
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 1 MONTINI LUCA 1996 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 430
2░ 6 RINALDO DAMIANO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' 783.09
FINA 360
3░ 4 NASATO FRANCESCO 1982 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 805.70
FINA 360
4░ 2 SCAPINELLO TOMAS 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS 792.53
FINA 342
5░ 5 FILA STEFANO 1974 CENTRO NUOTO STRA 789.26
FINA 325
6░ 8 BONIVENTO ALVISE 1977 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 786.86
FINA 322
7░ 3 PARISOTTO PAOLO 1965 CENTRO NUOTO STRA 817.42
FINA 306
8░ 7 STRIULI UMBERTO 1987 CAORLE NUOTO 737.77
FINA 301
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 3 SCHILLACI LUCA 1987 2001 PADOVA 796.97
FINA 380
2░ 4 RIVAROLLO MARCO 1985 ACQUAMBIENTE 789.84
FINA 370
3░ 5 GENOVA ANDREA 1990 2001 PADOVA 784.66
FINA 366
4░ 7 ALDRIGO LUCA 1990 ACQUAMBIENTE 777.85
FINA 356
5░ 1 IACCARINO STEFANO 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS 783.51
FINA 331
6░ 8 DI DONATO ROBERTO 1980 STILELIBERO SSD 782.06
FINA 329
7░ 6 BUZIOL LUCA 1973 NUOTO VICENZA LIBERTAS 786.50
FINA 321
8░ 2 BALDO ALBERTO 1985 CLODIA PISCINA E FITNESS 752.47
FINA 320
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 3 GANASSIN MARCO 1983 SSD NATATORIUM TREVISO 807.77
FINA 395
2░ 4 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 796.83
FINA 383
3░ 5 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 796.70
FINA 383
4░ 1 LOMBARDI DAVID 1967 GIS 870.81
FINA 370
5░ 2 AMBROSIO LUIGI 1969 PADOVANUOTO 838.35
FINA 361
6░ 6 CAPODAGLIO ALBERTO 1965 NUOTATORI VENEZIANI 862.95
FINA 360
7░ 8 ALIBERTI MARIO 1974 RIVIERA NUOTO 809.06
FINA 350
8░ 7 ROVEA RICCARDO 1983 GIS 759.99
FINA 329
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 PASUT MATTIA 1988 PADOVANUOTO 810.06
FINA 403
2░ 6 BAIARDO ALBERTO 1982 RIVIERA NUOTO 829.32
FINA 392
3░ 5 MONDIN NICOLA 1984 MONTENUOTO 803.70
FINA 389
4░ 2 PAVANELLO ALBERTO 1968 PADOVANUOTO 851.17
FINA 378
5░ 3 PIOVAN LUCA 1975 ACQUAVIVA 2001 829.48
FINA 377
6░ 1 DA RIN GIOVANNI 1987 PADOVANUOTO 788.84
FINA 368
7░ 8 MARON DENIS 1969 TEAM EUGANEO 843.30
FINA 368
8░ 7 ORUNESU MAURO 1973 PADOVANUOTO 813.65
FINA 356
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 DECCHINO ROBERTO 1980 CENTRO NUOTO ROSA' 878.23
FINA 466
2░ 4 BOSCOLO GIOACHINA FRANCESCO 1993 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
FINA 444
3░ 7 QUARINO MICHELE 1992 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 831.79
FINA 436
4░ 1 ROCCA LORENZO 1994 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 426
5░ 3 GRUARIN ANDREA 1985 UISP NUOTO CORDENONS 812.02
FINA 402
6░ 6 FRACCHIA LORENZO 1988 FREE TIME 806.87
FINA 398
7░ 2 DESTALES ANDREA 1986 RARI NANTES VENEZIA 807.64
FINA 395
8░ 8 RIZZO ALBERTO 1988 PADOVANUOTO 782.42
FINA 363
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 SOMAGLIA DI STOPPAZZOLA CESARE 1985 ACQUAMBIENTE 871.54
FINA 497
2░ 3 NARDO MASSIMO 1991 CAORLE NUOTO 852.79
FINA 470
3░ 5 BARUZZO LUCA 1988 MIRANO NUOTO 842.88
FINA 454
4░ 7 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO 887.43
FINA 428
5░ 6 MODOLO DINO 1984 CENTRO SPORTIVO HOF 820.64
FINA 415
6░ 2 FORSIN MATTEO 1987 PADOVANUOTO 819.55
FINA 413
7░ 8 MAZZAROTTO ALESSANDRO 1990 CAORLE NUOTO 815.28
FINA 410
8░ 1 ROSOLEN LUCA MARIA 1987 GYMNASIUM SPILIMBERGO 781.98
FINA 359
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 LINDAVER ALBERTO 1990 PADOVANUOTO 874.42
FINA 506
2░ 6 BORTOT ELIA 1995 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 493
3░ 2 VOLPE MARCO 1978 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 892.55
FINA 489
4░ 5 BARRO STEFANO 1979 SSD NATATORIUM TREVISO 889.74
FINA 484
5░ 3 BEARZOTTI DANIELE 1975 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 889.67
FINA 465
6░ 8 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO 848.81
FINA 459
7░ 7 SONGINI LUCA 1992 CLODIA PISCINA E FITNESS 836.73
FINA 444
8░ 1 POLONI EMILIO 1985 CENTRO SPORTIVO HOF 838.45
FINA 442
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 DE FELICE PIERGIORGIO 1972 ACQUAVIVA 2001 951.78
FINA 529
2░ 2 BOSCARO EDOARDO 1991 CENTRO NUOTO STRA 886.53
FINA 528
3░ 4 CHIAVALIN GIACOMO 1988 RARI NANTES VENEZIA 882.72
FINA 521
4░ 6 RUDELLI MATTEO 1997 MONTENUOTO 0.00
FINA 517
5░ 3 ZUGNO MANUEL 1980 PADOVANUOTO 908.47
FINA 515
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 CECCHIN MIRKO 1986 GYMNASIUM SPILIMBERGO 931.63
FINA 607
2░ 2 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 912.38
FINA 570
3░ 3 PICCOLI AMEDEO 1991 GYMNASIUM SPILIMBERGO 900.13
FINA 552
4░ 5 LUCA ALFONSO ANGELO 1988 CSS 894.57
FINA 542
5░ 6 TOMASETTO CRISTIAN 1990 ACQUAMBIENTE 879.10
FINA 515
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 CECCHIN MIRKO 1986 GYMNASIUM SPILIMBERGO 931.63
FINA 607
2░ 1 2 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 912.38
FINA 570
3░ 1 3 PICCOLI AMEDEO 1991 GYMNASIUM SPILIMBERGO 900.13
FINA 552
4░ 1 5 LUCA ALFONSO ANGELO 1988 CSS 894.57
FINA 542
5░ 2 5 DE FELICE PIERGIORGIO 1972 ACQUAVIVA 2001 951.78
FINA 529
6░ 2 2 BOSCARO EDOARDO 1991 CENTRO NUOTO STRA 886.53
FINA 528
7░ 2 4 CHIAVALIN GIACOMO 1988 RARI NANTES VENEZIA 882.72
FINA 521
8░ 2 6 RUDELLI MATTEO 1997 MONTENUOTO 0.00
FINA 517
9░ 2 3 ZUGNO MANUEL 1980 PADOVANUOTO 908.47
FINA 515
10░ 1 6 TOMASETTO CRISTIAN 1990 ACQUAMBIENTE 879.10
FINA 515
11░ 3 4 LINDAVER ALBERTO 1990 PADOVANUOTO 874.42
FINA 506
12░ 4 4 SOMAGLIA DI STOPPAZZOLA CESARE 1985 ACQUAMBIENTE 871.54
FINA 497
13░ 3 6 BORTOT ELIA 1995 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 493
14░ 25 4 VERLATO MASSIMILIANO 1989 TEAM EUGANEO 865.98
FINA 492
15░ 3 2 VOLPE MARCO 1978 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 892.55
FINA 489
16░ 3 5 BARRO STEFANO 1979 SSD NATATORIUM TREVISO 889.74
FINA 484
17░ 4 3 NARDO MASSIMO 1991 CAORLE NUOTO 852.79
FINA 470
18░ 5 5 DECCHINO ROBERTO 1980 CENTRO NUOTO ROSA' 878.23
FINA 466
19░ 3 3 BEARZOTTI DANIELE 1975 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 889.67
FINA 465
20░ 3 8 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO 848.81
FINA 459
21░ 4 5 BARUZZO LUCA 1988 MIRANO NUOTO 842.88
FINA 454
22░ 5 4 BOSCOLO GIOACHINA FRANCESCO 1993 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
FINA 444
23░ 3 7 SONGINI LUCA 1992 CLODIA PISCINA E FITNESS 836.73
FINA 444
24░ 3 1 POLONI EMILIO 1985 CENTRO SPORTIVO HOF 838.45
FINA 442
25░ 5 7 QUARINO MICHELE 1992 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 831.79
FINA 436
26░ 9 1 MONTINI LUCA 1996 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 430
27░ 4 7 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO 887.43
FINA 428
28░ 5 1 ROCCA LORENZO 1994 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 426
29░ 4 6 MODOLO DINO 1984 CENTRO SPORTIVO HOF 820.64
FINA 415
30░ 4 2 FORSIN MATTEO 1987 PADOVANUOTO 819.55
FINA 413
31░ 4 8 MAZZAROTTO ALESSANDRO 1990 CAORLE NUOTO 815.28
FINA 410
32░ 6 4 PASUT MATTIA 1988 PADOVANUOTO 810.06
FINA 403
33░ 5 3 GRUARIN ANDREA 1985 UISP NUOTO CORDENONS 812.02
FINA 402
34░ 5 6 FRACCHIA LORENZO 1988 FREE TIME 806.87
FINA 398
35░ 7 3 GANASSIN MARCO 1983 SSD NATATORIUM TREVISO 807.77
FINA 395
36░ 5 2 DESTALES ANDREA 1986 RARI NANTES VENEZIA 807.64
FINA 395
37░ 6 6 BAIARDO ALBERTO 1982 RIVIERA NUOTO 829.32
FINA 392
38░ 6 5 MONDIN NICOLA 1984 MONTENUOTO 803.70
FINA 389
39░ 12 6 PUPPOLI MARCO 1985 GIS 802.27
FINA 387
40░ 7 4 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 796.83
FINA 383
41░ 7 5 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 796.70
FINA 383
42░ 8 3 SCHILLACI LUCA 1987 2001 PADOVA 796.97
FINA 380
43░ 6 2 PAVANELLO ALBERTO 1968 PADOVANUOTO 851.17
FINA 378
44░ 6 3 PIOVAN LUCA 1975 ACQUAVIVA 2001 829.48
FINA 377
45░ 8 4 RIVAROLLO MARCO 1985 ACQUAMBIENTE 789.84
FINA 370
45░ 7 1 LOMBARDI DAVID 1967 GIS 870.81
FINA 370
47░ 6 1 DA RIN GIOVANNI 1987 PADOVANUOTO 788.84
FINA 368
48░ 12 1 DEWIS THOMAS MICHAEL 1982 ACQUAVIVA 2001 811.86
FINA 368
49░ 6 8 MARON DENIS 1969 TEAM EUGANEO 843.30
FINA 368
50░ 8 5 GENOVA ANDREA 1990 2001 PADOVA 784.66
FINA 366
51░ 5 8 RIZZO ALBERTO 1988 PADOVANUOTO 782.42
FINA 363
52░ 7 2 AMBROSIO LUIGI 1969 PADOVANUOTO 838.35
FINA 361
53░ 9 6 RINALDO DAMIANO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' 783.09
FINA 360
54░ 7 6 CAPODAGLIO ALBERTO 1965 NUOTATORI VENEZIANI 862.95
FINA 360
55░ 9 4 NASATO FRANCESCO 1982 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 805.70
FINA 360
56░ 4 1 ROSOLEN LUCA MARIA 1987 GYMNASIUM SPILIMBERGO 781.98
FINA 359
57░ 8 7 ALDRIGO LUCA 1990 ACQUAMBIENTE 777.85
FINA 356
58░ 6 7 ORUNESU MAURO 1973 PADOVANUOTO 813.65
FINA 356
59░ 7 8 ALIBERTI MARIO 1974 RIVIERA NUOTO 809.06
FINA 350
60░ 10 2 BERNARDI STEFANO 1988 CENTRO NUOTO ROSA' 769.83
FINA 346
61░ 9 2 SCAPINELLO TOMAS 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS 792.53
FINA 342
62░ 10 5 BIANI ANDREA 1988 TEAM EUGANEO 766.12
FINA 341
63░ 11 2 REDI ALEX 1988 CONSELVE NUOTO 760.92
FINA 334
64░ 11 7 BRESOLIN ENRICO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' 763.04
FINA 333
65░ 25 5 GIRARDI LUCA 1996 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 333
66░ 8 1 IACCARINO STEFANO 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS 783.51
FINA 331
67░ 7 7 ROVEA RICCARDO 1983 GIS 759.99
FINA 329
68░ 8 8 DI DONATO ROBERTO 1980 STILELIBERO SSD 782.06
FINA 329
69░ 10 8 BUTTURINI MATTEO 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 792.17
FINA 328
70░ 9 5 FILA STEFANO 1974 CENTRO NUOTO STRA 789.26
FINA 325
71░ 11 6 IABICHELLA MICHELE 1971 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 808.13
FINA 324
72░ 10 1 SERRATORE DOMENICO 1980 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 777.76
FINA 323
73░ 9 8 BONIVENTO ALVISE 1977 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 786.86
FINA 322
74░ 8 6 BUZIOL LUCA 1973 NUOTO VICENZA LIBERTAS 786.50
FINA 321
75░ 11 4 GALEAZZO FILIPPO 1964 PADOVANUOTO 829.61
FINA 320
75░ 8 2 BALDO ALBERTO 1985 CLODIA PISCINA E FITNESS 752.47
FINA 320
77░ 11 3 DAL BORGO SEBASTIANO 1984 MIRANO NUOTO 750.76
FINA 317
78░ 13 7 BOER MATTIA 1988 A.R.C.A. 747.42
FINA 316
79░ 11 8 BAIO NICOLA 1975 AQUAREA VICENZA 779.02
FINA 312
80░ 10 6 FOSSI MASSIMILIANO 1967 ACQUAMBIENTE 821.85
FINA 311
81░ 16 5 ZAMPIERO FEDERICO 1976 ONDABLU 774.58
FINA 307
82░ 9 3 PARISOTTO PAOLO 1965 CENTRO NUOTO STRA 817.42
FINA 306
82░ 10 3 CALDOGNETTO GIORGIO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS 763.30
FINA 306
84░ 13 3 GRANATO FABIO 1987 FREE TIME 740.86
FINA 305
85░ 10 4 BARBIERI STEFANO 1972 SPORTING CLUB NOALE 792.27
FINA 305
86░ 15 7 BULLO ANDREA 1973 NUOTATORI VENEZIANI 772.03
FINA 304
87░ 11 1 ANDRIOLO LEONARDO 1971 ACQUAMBIENTE 790.85
FINA 303
88░ 11 5 ZANETTE RICCARDO 1992 A.R.C.A. 736.37
FINA 302
89░ 9 7 STRIULI UMBERTO 1987 CAORLE NUOTO 737.77
FINA 301
90░ 12 5 MINOTTI ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 807.01
FINA 294
91░ 15 8 SOTTANA ANDREA 1991 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 728.75
FINA 293
92░ 10 7 BREDA FEDERICO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 728.32
FINA 293
93░ 12 3 SALANDIN VITTORIO 1982 CENTRO SPORTIVO HOF 749.26
FINA 289
94░ 13 6 RACCOLETTI SIMONE 1975 ACQUAMBIENTE 758.30
FINA 288
95░ 12 4 CATANIA PIERPAOLO 1992 CSS 723.94
FINA 287
96░ 15 6 CROCCO FABIO 1984 CLODIA PISCINA E FITNESS 725.97
FINA 287
97░ 13 5 BOZZOLIN ROBERTO 1969 NUOTO GIUNONE 776.00
FINA 286
98░ 14 6 POMPELE ANDREA 1979 FREE TIME 740.22
FINA 279
98░ 14 5 RAMANZINI ANDREA 1987 CSS 719.00
FINA 279
100░ 14 2 SORDI MARIO 1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 791.44
FINA 277
101░ 12 8 GAZZIERO IVO 1976 AQUAREA VICENZA 748.62
FINA 277
102░ 14 3 MASCOTTO MATTEO 1991 SPORTING CLUB NOALE 713.67
FINA 275
103░ 12 2 GALLO NICOLA 1978 AMATORI NUOTO 736.90
FINA 275
104░ 12 7 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 ACQUAVIVA 2001 735.09
FINA 273
105░ 18 2 MARCHIORO ENRICO 1990 ROVIGONUOTO 711.61
FINA 273
106░ 16 6 LUSIANI ALBERTO 1988 CONSELVE NUOTO 709.97
FINA 271
107░ 16 7 CREPAZ LUCA 1992 ONDABLU 708.33
FINA 269
108░ 14 1 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 RARI NANTES VENEZIA 800.71
FINA 260
109░ 13 8 DA LIO FILIPPO 1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB 730.61
FINA 257
110░ 15 5 MARCHETTI PAOLO 1954 G - UDINE 825.30
FINA 254
111░ 14 4 ARMELLIN PIETRO 1973 MONTENUOTO 726.70
FINA 253
112░ 16 1 RINALDI ALESSANDRO 1974 FREE TIME 726.59
FINA 253
113░ 15 4 STAMPINI ALESSANDRO 1971 NUOTATORI PADOVANI 743.81
FINA 252
114░ 14 7 ZANCHETTA DARIO 1967 NOTTOLI NUOTO 765.33
FINA 251
115░ 13 2 SARTORE FRANCESCO 1965 STILELIBERO SSD 763.73
FINA 249
116░ 15 1 DARU' GIUSEPPE 1976 AMATORI NUOTO 722.12
FINA 249
117░ 16 3 PICCIN ANDREA 1982 RANAZZURRA CONEGLIANO 711.27
FINA 247
118░ 20 4 FIORENTINI RICCARDO 1989 CSS 687.97
FINA 247
119░ 20 8 ROSSIN GIAMPIETRO 1963 ROVIGONUOTO 760.74
FINA 246
120░ 14 8 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO 813.72
FINA 243
121░ 19 2 PERMUNIAN MICHELE 1983 NUOTATORI VENEZIANI 684.57
FINA 241
122░ 16 2 SANNA MASSIMILIANO 1978 RANAZZURRA CONEGLIANO 704.68
FINA 241
123░ 16 8 BOCCALETTI SAMUELE 1972 GIS 731.37
FINA 240
124░ 17 6 VIDOTTO ALESSANDRO 1978 A.R.C.A. 703.51
FINA 239
125░ 16 4 BORTOLAN GIANLUCA 1969 G - UDINE 727.15
FINA 236
126░ 17 7 VENTURATO MATTIA 1991 CONSELVE NUOTO 677.57
FINA 236
127░ 15 2 ZATTI MARCO 1974 PADOVANUOTO 706.99
FINA 233
128░ 17 5 LANDOLFI ALBERTO 1964 CITTA' SPORT VICENZA 746.88
FINA 233
129░ 18 7 CONTARINI MARCO 1971 AMATORI NUOTO 723.47
FINA 232
130░ 17 4 MANZOLI GIACOMO 1993 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 231
131░ 21 4 PERSEGHIN RICCARDO 1960 TEAM EUGANEO 769.66
FINA 231
132░ 20 3 CESARO RENATO 1965 CENTRO NUOTO STRA 744.03
FINA 231
133░ 13 1 ROMANATO SIMONE 1977 ACQUAMBIENTE 703.71
FINA 230
134░ 15 3 ZENNARO TIZIANO 1960 RARI NANTES VENEZIA 766.83
FINA 228
135░ 17 1 FAVARO STEFANO 1972 MONTENUOTO 719.04
FINA 228
136░ 19 5 RONCA FABIO 1980 CONSELVE NUOTO 690.72
FINA 227
137░ 17 3 GIRARDI TOMMASO 1967 TEAM EUGANEO 738.49
FINA 225
138░ 21 6 FACCIONI MIRKO 1990 CONSELVE NUOTO 667.03
FINA 225
139░ 18 5 VIANELLO GIORGIO 1971 AQUAREA VICENZA 714.38
FINA 224
140░ 18 4 MONDIN FRANCESCO 1976 MONTENUOTO 690.07
FINA 217
141░ 17 2 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO 680.38
FINA 217
142░ 19 4 FRANCESCHI MATTEO 1985 ACQUAMBIENTE 659.03
FINA 215
143░ 17 8 GUERRINI ALBERTO 1961 NUOTO VICENZA LIBERTAS 742.98
FINA 208
144░ 19 3 LAMONACA SALVATORE 1966 TEAM EUGANEO 714.12
FINA 204
145░ 18 1 FACCA DAVIDE 1977 GYMNASIUM SPILIMBERGO 673.32
FINA 202
146░ 21 3 CALLEGARO FRANCESCO 1989 AQUAFIT 2.0 642.85
FINA 201
147░ 18 3 COMINATO IGNAZIO 1968 CENTRO NUOTO STRA 689.61
FINA 201
148░ 20 2 VANZETTO ADRIANO 1973 TEAM EUGANEO 669.13
FINA 198
149░ 24 5 ASTOLFI MICHELE 1974 ROVIGONUOTO 665.42
FINA 195
150░ 23 8 CHINAGLIA LUCA 1987 ACQUAMBIENTE 632.72
FINA 190
151░ 18 8 SHELYAKIN YEVHEN 1973 ACQUAMBIENTE 658.79
FINA 189
152░ 23 6 BOSCOLO AGOSTINI ANDREA 1992 CLODIA PISCINA E FITNESS 628.99
FINA 188
153░ 19 6 GARBO ALBERTO 1966 ROVIGONUOTO 694.12
FINA 187
154░ 22 4 MODENESE MATTEO 1976 FREE TIME 655.95
FINA 186
155░ 20 5 CANTELLI LUIGI 1970 GIS 670.72
FINA 185
156░ 18 6 ZANETTI MICHELE 1984 CONSELVE NUOTO 626.95
FINA 185
157░ 23 3 TONIN MICHELE 1974 ONDABLU 651.23
FINA 182
158░ 20 1 EBNER ALIPRANDO 1966 RARI NANTES VENEZIA 687.73
FINA 182
159░ 21 1 CALEARO ANTONIO 1960 GIS 710.40
FINA 182
160░ 21 5 MASON ALBERTO 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 621.04
FINA 180
161░ 20 7 ROSSIN LUCA 1984 AMATORI NUOTO 620.50
FINA 179
162░ 21 2 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU 680.09
FINA 176
163░ 19 1 BERTOLI ALESSANDRO 1969 TEAM EUGANEO 659.68
FINA 176
164░ 22 5 FRANCHETTO MATTEO 1977 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 637.55
FINA 171
165░ 21 8 XOTTA MATTEO 1982 GIS 625.63
FINA 168
166░ 19 7 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO 621.43
FINA 165
167░ 20 6 TIOZZO NETTI MARIO 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS 617.96
FINA 162
168░ 23 4 BASSO MAURO 1960 A.R.C.A. 682.94
FINA 161
169░ 22 7 FONTOLAN GIANLUCA 1970 CONSELVE NUOTO 639.97
FINA 161
170░ 21 7 BET LORIS 1970 A.R.C.A. 637.50
FINA 159
171░ 22 2 ZANATTA DANIELE 1974 CENTRO SPORTIVO HOF 617.71
FINA 156
172░ 22 8 PETTERLINI ANTONIO 1961 SPORTING CLUB VERONA 673.40
FINA 155
173░ 23 5 BUSSO FABIO 1962 RARI NANTES VENEZIA 668.68
FINA 152
174░ 22 1 BRUZZO ANDREA 1965 GIS 640.02
FINA 147
175░ 22 3 ZANETTI LORIS 1972 TEAM EUGANEO 607.07
FINA 137
176░ 23 2 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO 625.20
FINA 137
177░ 23 1 GALUPPI CRISTIAN 1973 ROVIGONUOTO 581.13
FINA 130
177░ 23 7 CECCHINEL MATTEO 1973 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 581.13
FINA 130
179░ 19 8 PEDROTTA MASSIMILIANO 1975 ACQUAVIVA 2001 581.06
FINA 130
180░ 24 6 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. 633.94
FINA 129
181░ 24 1 MURARO MARIO 1959 AQUAREA VICENZA 606.78
FINA 113
182░ 24 2 GIACCHETTO ROBERTO 1952 JESOLONUOTO 647.13
FINA 109
183░ 24 3 OLIVIERI GIUSEPPE 1967 GIS 577.34
FINA 108
184░ 25 2 PEGORARO PIERGIORGIO 1968 G - UDINE 552.19
FINA 103
185░ 24 7 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA CONEGLIANO 672.08
FINA 102
186░ 25 3 DAVID ANDREA 1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE 544.13
FINA 99
187░ 24 4 CANDOTTI PIERFRANCESCO 1960 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 577.80
FINA 98
188░ 25 7 FRATORTI PAOLO 1970 ROVIGONUOTO 533.43
FINA 93
189░ 24 8 VANZETTO LORENZO 1956 AMATORI NUOTO 577.54
FINA 87
190░ 25 6 FACCIN MICHELE 1969 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 497.88
FINA 76
191░ 25 8 CALLIGARO BRUNO 1955 G - UDINE 514.99
FINA 62
192░ 25 1 TITTAFERRANTE RENATO 1965 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 444.20
FINA 49
- 13 4 LOCAS DAVIDE 1976 NUOTATORI VENEZIANI 0.00
- 22 6 SAMBO RICCARDO 1987 NUOTATORI VENEZIANI 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 2 6 RUDELLI MATTEO 1997 MONTENUOTO 0.00
FINA 517
2░ 3 6 BORTOT ELIA 1995 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 493
3░ 5 4 BOSCOLO GIOACHINA FRANCESCO 1993 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
FINA 444
4░ 9 1 MONTINI LUCA 1996 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 430
5░ 5 1 ROCCA LORENZO 1994 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 426
6░ 25 5 GIRARDI LUCA 1996 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 333
7░ 17 4 MANZOLI GIACOMO 1993 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 231
M25 - M
1░ 1 3 PICCOLI AMEDEO 1991 GYMNASIUM SPILIMBERGO 900.13
FINA 552
2░ 1 5 LUCA ALFONSO ANGELO 1988 CSS 894.57
FINA 542
3░ 2 2 BOSCARO EDOARDO 1991 CENTRO NUOTO STRA 886.53
FINA 528
4░ 2 4 CHIAVALIN GIACOMO 1988 RARI NANTES VENEZIA 882.72
FINA 521
5░ 1 6 TOMASETTO CRISTIAN 1990 ACQUAMBIENTE 879.10
FINA 515
6░ 3 4 LINDAVER ALBERTO 1990 PADOVANUOTO 874.42
FINA 506
7░ 25 4 VERLATO MASSIMILIANO 1989 TEAM EUGANEO 865.98
FINA 492
8░ 4 3 NARDO MASSIMO 1991 CAORLE NUOTO 852.79
FINA 470
9░ 4 5 BARUZZO LUCA 1988 MIRANO NUOTO 842.88
FINA 454
10░ 3 7 SONGINI LUCA 1992 CLODIA PISCINA E FITNESS 836.73
FINA 444
11░ 5 7 QUARINO MICHELE 1992 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 831.79
FINA 436
12░ 4 8 MAZZAROTTO ALESSANDRO 1990 CAORLE NUOTO 815.28
FINA 410
13░ 6 4 PASUT MATTIA 1988 PADOVANUOTO 810.06
FINA 403
14░ 5 6 FRACCHIA LORENZO 1988 FREE TIME 806.87
FINA 398
15░ 7 4 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 796.83
FINA 383
16░ 7 5 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 796.70
FINA 383
17░ 8 5 GENOVA ANDREA 1990 2001 PADOVA 784.66
FINA 366
18░ 5 8 RIZZO ALBERTO 1988 PADOVANUOTO 782.42
FINA 363
19░ 8 7 ALDRIGO LUCA 1990 ACQUAMBIENTE 777.85
FINA 356
20░ 10 2 BERNARDI STEFANO 1988 CENTRO NUOTO ROSA' 769.83
FINA 346
21░ 10 5 BIANI ANDREA 1988 TEAM EUGANEO 766.12
FINA 341
22░ 11 2 REDI ALEX 1988 CONSELVE NUOTO 760.92
FINA 334
23░ 13 7 BOER MATTIA 1988 A.R.C.A. 747.42
FINA 316
24░ 11 5 ZANETTE RICCARDO 1992 A.R.C.A. 736.37
FINA 302
25░ 15 8 SOTTANA ANDREA 1991 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 728.75
FINA 293
26░ 10 7 BREDA FEDERICO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 728.32
FINA 293
27░ 12 4 CATANIA PIERPAOLO 1992 CSS 723.94
FINA 287
28░ 14 3 MASCOTTO MATTEO 1991 SPORTING CLUB NOALE 713.67
FINA 275
29░ 18 2 MARCHIORO ENRICO 1990 ROVIGONUOTO 711.61
FINA 273
30░ 16 6 LUSIANI ALBERTO 1988 CONSELVE NUOTO 709.97
FINA 271
31░ 16 7 CREPAZ LUCA 1992 ONDABLU 708.33
FINA 269
32░ 20 4 FIORENTINI RICCARDO 1989 CSS 687.97
FINA 247
33░ 17 7 VENTURATO MATTIA 1991 CONSELVE NUOTO 677.57
FINA 236
34░ 21 6 FACCIONI MIRKO 1990 CONSELVE NUOTO 667.03
FINA 225
35░ 21 3 CALLEGARO FRANCESCO 1989 AQUAFIT 2.0 642.85
FINA 201
36░ 23 6 BOSCOLO AGOSTINI ANDREA 1992 CLODIA PISCINA E FITNESS 628.99
FINA 188
M30 - M
1░ 1 4 CECCHIN MIRKO 1986 GYMNASIUM SPILIMBERGO 931.63
FINA 607
2░ 1 2 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 912.38
FINA 570
3░ 4 4 SOMAGLIA DI STOPPAZZOLA CESARE 1985 ACQUAMBIENTE 871.54
FINA 497
4░ 3 8 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO 848.81
FINA 459
5░ 3 1 POLONI EMILIO 1985 CENTRO SPORTIVO HOF 838.45
FINA 442
6░ 4 6 MODOLO DINO 1984 CENTRO SPORTIVO HOF 820.64
FINA 415
7░ 4 2 FORSIN MATTEO 1987 PADOVANUOTO 819.55
FINA 413
8░ 5 3 GRUARIN ANDREA 1985 UISP NUOTO CORDENONS 812.02
FINA 402
9░ 7 3 GANASSIN MARCO 1983 SSD NATATORIUM TREVISO 807.77
FINA 395
10░ 5 2 DESTALES ANDREA 1986 RARI NANTES VENEZIA 807.64
FINA 395
11░ 6 5 MONDIN NICOLA 1984 MONTENUOTO 803.70
FINA 389
12░ 12 6 PUPPOLI MARCO 1985 GIS 802.27
FINA 387
13░ 8 3 SCHILLACI LUCA 1987 2001 PADOVA 796.97
FINA 380
14░ 8 4 RIVAROLLO MARCO 1985 ACQUAMBIENTE 789.84
FINA 370
15░ 6 1 DA RIN GIOVANNI 1987 PADOVANUOTO 788.84
FINA 368
16░ 9 6 RINALDO DAMIANO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' 783.09
FINA 360
17░ 4 1 ROSOLEN LUCA MARIA 1987 GYMNASIUM SPILIMBERGO 781.98
FINA 359
18░ 11 7 BRESOLIN ENRICO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' 763.04
FINA 333
19░ 7 7 ROVEA RICCARDO 1983 GIS 759.99
FINA 329
20░ 8 2 BALDO ALBERTO 1985 CLODIA PISCINA E FITNESS 752.47
FINA 320
21░ 11 3 DAL BORGO SEBASTIANO 1984 MIRANO NUOTO 750.76
FINA 317
22░ 13 3 GRANATO FABIO 1987 FREE TIME 740.86
FINA 305
23░ 9 7 STRIULI UMBERTO 1987 CAORLE NUOTO 737.77
FINA 301
24░ 15 6 CROCCO FABIO 1984 CLODIA PISCINA E FITNESS 725.97
FINA 287
25░ 14 5 RAMANZINI ANDREA 1987 CSS 719.00
FINA 279
26░ 19 2 PERMUNIAN MICHELE 1983 NUOTATORI VENEZIANI 684.57
FINA 241
27░ 19 4 FRANCESCHI MATTEO 1985 ACQUAMBIENTE 659.03
FINA 215
28░ 23 8 CHINAGLIA LUCA 1987 ACQUAMBIENTE 632.72
FINA 190
29░ 18 6 ZANETTI MICHELE 1984 CONSELVE NUOTO 626.95
FINA 185
30░ 21 5 MASON ALBERTO 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 621.04
FINA 180
31░ 20 7 ROSSIN LUCA 1984 AMATORI NUOTO 620.50
FINA 179
- 22 6 SAMBO RICCARDO 1987 NUOTATORI VENEZIANI 0.00
M35 - M
1░ 2 3 ZUGNO MANUEL 1980 PADOVANUOTO 908.47
FINA 515
2░ 3 2 VOLPE MARCO 1978 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 892.55
FINA 489
3░ 3 5 BARRO STEFANO 1979 SSD NATATORIUM TREVISO 889.74
FINA 484
4░ 5 5 DECCHINO ROBERTO 1980 CENTRO NUOTO ROSA' 878.23
FINA 466
5░ 6 6 BAIARDO ALBERTO 1982 RIVIERA NUOTO 829.32
FINA 392
6░ 12 1 DEWIS THOMAS MICHAEL 1982 ACQUAVIVA 2001 811.86
FINA 368
7░ 9 4 NASATO FRANCESCO 1982 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 805.70
FINA 360
8░ 9 2 SCAPINELLO TOMAS 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS 792.53
FINA 342
9░ 8 1 IACCARINO STEFANO 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS 783.51
FINA 331
10░ 8 8 DI DONATO ROBERTO 1980 STILELIBERO SSD 782.06
FINA 329
11░ 10 1 SERRATORE DOMENICO 1980 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 777.76
FINA 323
12░ 10 3 CALDOGNETTO GIORGIO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS 763.30
FINA 306
13░ 12 3 SALANDIN VITTORIO 1982 CENTRO SPORTIVO HOF 749.26
FINA 289
14░ 14 6 POMPELE ANDREA 1979 FREE TIME 740.22
FINA 279
15░ 12 2 GALLO NICOLA 1978 AMATORI NUOTO 736.90
FINA 275
16░ 12 7 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 ACQUAVIVA 2001 735.09
FINA 273
17░ 16 3 PICCIN ANDREA 1982 RANAZZURRA CONEGLIANO 711.27
FINA 247
18░ 16 2 SANNA MASSIMILIANO 1978 RANAZZURRA CONEGLIANO 704.68
FINA 241
19░ 17 6 VIDOTTO ALESSANDRO 1978 A.R.C.A. 703.51
FINA 239
20░ 19 5 RONCA FABIO 1980 CONSELVE NUOTO 690.72
FINA 227
21░ 17 2 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO 680.38
FINA 217
22░ 21 8 XOTTA MATTEO 1982 GIS 625.63
FINA 168
23░ 19 7 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO 621.43
FINA 165
24░ 20 6 TIOZZO NETTI MARIO 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS 617.96
FINA 162
M40 - M
1░ 3 3 BEARZOTTI DANIELE 1975 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 889.67
FINA 465
2░ 6 3 PIOVAN LUCA 1975 ACQUAVIVA 2001 829.48
FINA 377
3░ 6 7 ORUNESU MAURO 1973 PADOVANUOTO 813.65
FINA 356
4░ 7 8 ALIBERTI MARIO 1974 RIVIERA NUOTO 809.06
FINA 350
5░ 10 8 BUTTURINI MATTEO 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 792.17
FINA 328
6░ 9 5 FILA STEFANO 1974 CENTRO NUOTO STRA 789.26
FINA 325
7░ 9 8 BONIVENTO ALVISE 1977 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 786.86
FINA 322
8░ 8 6 BUZIOL LUCA 1973 NUOTO VICENZA LIBERTAS 786.50
FINA 321
9░ 11 8 BAIO NICOLA 1975 AQUAREA VICENZA 779.02
FINA 312
10░ 16 5 ZAMPIERO FEDERICO 1976 ONDABLU 774.58
FINA 307
11░ 15 7 BULLO ANDREA 1973 NUOTATORI VENEZIANI 772.03
FINA 304
12░ 13 6 RACCOLETTI SIMONE 1975 ACQUAMBIENTE 758.30
FINA 288
13░ 12 8 GAZZIERO IVO 1976 AQUAREA VICENZA 748.62
FINA 277
14░ 13 8 DA LIO FILIPPO 1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB 730.61
FINA 257
15░ 14 4 ARMELLIN PIETRO 1973 MONTENUOTO 726.70
FINA 253
16░ 16 1 RINALDI ALESSANDRO 1974 FREE TIME 726.59
FINA 253
17░ 15 1 DARU' GIUSEPPE 1976 AMATORI NUOTO 722.12
FINA 249
18░ 15 2 ZATTI MARCO 1974 PADOVANUOTO 706.99
FINA 233
19░ 13 1 ROMANATO SIMONE 1977 ACQUAMBIENTE 703.71
FINA 230
20░ 18 4 MONDIN FRANCESCO 1976 MONTENUOTO 690.07
FINA 217
21░ 18 1 FACCA DAVIDE 1977 GYMNASIUM SPILIMBERGO 673.32
FINA 202
22░ 20 2 VANZETTO ADRIANO 1973 TEAM EUGANEO 669.13
FINA 198
23░ 24 5 ASTOLFI MICHELE 1974 ROVIGONUOTO 665.42
FINA 195
24░ 18 8 SHELYAKIN YEVHEN 1973 ACQUAMBIENTE 658.79
FINA 189
25░ 22 4 MODENESE MATTEO 1976 FREE TIME 655.95
FINA 186
26░ 23 3 TONIN MICHELE 1974 ONDABLU 651.23
FINA 182
27░ 22 5 FRANCHETTO MATTEO 1977 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 637.55
FINA 171
28░ 22 2 ZANATTA DANIELE 1974 CENTRO SPORTIVO HOF 617.71
FINA 156
29░ 23 1 GALUPPI CRISTIAN 1973 ROVIGONUOTO 581.13
FINA 130
29░ 23 7 CECCHINEL MATTEO 1973 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 581.13
FINA 130
31░ 19 8 PEDROTTA MASSIMILIANO 1975 ACQUAVIVA 2001 581.06
FINA 130
- 13 4 LOCAS DAVIDE 1976 NUOTATORI VENEZIANI 0.00
M45 - M
1░ 2 5 DE FELICE PIERGIORGIO 1972 ACQUAVIVA 2001 951.78
FINA 529
2░ 4 7 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO 887.43
FINA 428
3░ 6 2 PAVANELLO ALBERTO 1968 PADOVANUOTO 851.17
FINA 378
4░ 6 8 MARON DENIS 1969 TEAM EUGANEO 843.30
FINA 368
5░ 7 2 AMBROSIO LUIGI 1969 PADOVANUOTO 838.35
FINA 361
6░ 11 6 IABICHELLA MICHELE 1971 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 808.13
FINA 324
7░ 10 4 BARBIERI STEFANO 1972 SPORTING CLUB NOALE 792.27
FINA 305
8░ 11 1 ANDRIOLO LEONARDO 1971 ACQUAMBIENTE 790.85
FINA 303
9░ 13 5 BOZZOLIN ROBERTO 1969 NUOTO GIUNONE 776.00
FINA 286
10░ 15 4 STAMPINI ALESSANDRO 1971 NUOTATORI PADOVANI 743.81
FINA 252
11░ 16 8 BOCCALETTI SAMUELE 1972 GIS 731.37
FINA 240
12░ 16 4 BORTOLAN GIANLUCA 1969 G - UDINE 727.15
FINA 236
13░ 18 7 CONTARINI MARCO 1971 AMATORI NUOTO 723.47
FINA 232
14░ 17 1 FAVARO STEFANO 1972 MONTENUOTO 719.04
FINA 228
15░ 18 5 VIANELLO GIORGIO 1971 AQUAREA VICENZA 714.38
FINA 224
16░ 18 3 COMINATO IGNAZIO 1968 CENTRO NUOTO STRA 689.61
FINA 201
17░ 20 5 CANTELLI LUIGI 1970 GIS 670.72
FINA 185
18░ 19 1 BERTOLI ALESSANDRO 1969 TEAM EUGANEO 659.68
FINA 176
19░ 22 7 FONTOLAN GIANLUCA 1970 CONSELVE NUOTO 639.97
FINA 161
20░ 21 7 BET LORIS 1970 A.R.C.A. 637.50
FINA 159
21░ 22 3 ZANETTI LORIS 1972 TEAM EUGANEO 607.07
FINA 137
22░ 25 2 PEGORARO PIERGIORGIO 1968 G - UDINE 552.19
FINA 103
23░ 25 3 DAVID ANDREA 1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE 544.13
FINA 99
24░ 25 7 FRATORTI PAOLO 1970 ROVIGONUOTO 533.43
FINA 93
25░ 25 6 FACCIN MICHELE 1969 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 497.88
FINA 76
M50 - M
1░ 7 1 LOMBARDI DAVID 1967 GIS 870.81
FINA 370
2░ 7 6 CAPODAGLIO ALBERTO 1965 NUOTATORI VENEZIANI 862.95
FINA 360
3░ 11 4 GALEAZZO FILIPPO 1964 PADOVANUOTO 829.61
FINA 320
4░ 10 6 FOSSI MASSIMILIANO 1967 ACQUAMBIENTE 821.85
FINA 311
5░ 9 3 PARISOTTO PAOLO 1965 CENTRO NUOTO STRA 817.42
FINA 306
6░ 12 5 MINOTTI ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 807.01
FINA 294
7░ 14 2 SORDI MARIO 1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 791.44
FINA 277
8░ 14 7 ZANCHETTA DARIO 1967 NOTTOLI NUOTO 765.33
FINA 251
9░ 13 2 SARTORE FRANCESCO 1965 STILELIBERO SSD 763.73
FINA 249
10░ 20 8 ROSSIN GIAMPIETRO 1963 ROVIGONUOTO 760.74
FINA 246
11░ 17 5 LANDOLFI ALBERTO 1964 CITTA' SPORT VICENZA 746.88
FINA 233
12░ 20 3 CESARO RENATO 1965 CENTRO NUOTO STRA 744.03
FINA 231
13░ 17 3 GIRARDI TOMMASO 1967 TEAM EUGANEO 738.49
FINA 225
14░ 19 3 LAMONACA SALVATORE 1966 TEAM EUGANEO 714.12
FINA 204
15░ 19 6 GARBO ALBERTO 1966 ROVIGONUOTO 694.12
FINA 187
16░ 20 1 EBNER ALIPRANDO 1966 RARI NANTES VENEZIA 687.73
FINA 182
17░ 21 2 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU 680.09
FINA 176
18░ 22 1 BRUZZO ANDREA 1965 GIS 640.02
FINA 147
19░ 23 2 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO 625.20
FINA 137
20░ 24 3 OLIVIERI GIUSEPPE 1967 GIS 577.34
FINA 108
21░ 25 1 TITTAFERRANTE RENATO 1965 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 444.20
FINA 49
M55 - M
1░ 14 1 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 RARI NANTES VENEZIA 800.71
FINA 260
2░ 21 4 PERSEGHIN RICCARDO 1960 TEAM EUGANEO 769.66
FINA 231
3░ 15 3 ZENNARO TIZIANO 1960 RARI NANTES VENEZIA 766.83
FINA 228
4░ 17 8 GUERRINI ALBERTO 1961 NUOTO VICENZA LIBERTAS 742.98
FINA 208
5░ 21 1 CALEARO ANTONIO 1960 GIS 710.40
FINA 182
6░ 23 4 BASSO MAURO 1960 A.R.C.A. 682.94
FINA 161
7░ 22 8 PETTERLINI ANTONIO 1961 SPORTING CLUB VERONA 673.40
FINA 155
8░ 23 5 BUSSO FABIO 1962 RARI NANTES VENEZIA 668.68
FINA 152
9░ 24 6 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. 633.94
FINA 129
10░ 24 1 MURARO MARIO 1959 AQUAREA VICENZA 606.78
FINA 113
11░ 24 4 CANDOTTI PIERFRANCESCO 1960 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 577.80
FINA 98
M60 - M
1░ 15 5 MARCHETTI PAOLO 1954 G - UDINE 825.30
FINA 254
2░ 14 8 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO 813.72
FINA 243
3░ 24 8 VANZETTO LORENZO 1956 AMATORI NUOTO 577.54
FINA 87
4░ 25 8 CALLIGARO BRUNO 1955 G - UDINE 514.99
FINA 62
M65 - M
1░ 24 2 GIACCHETTO ROBERTO 1952 JESOLONUOTO 647.13
FINA 109
M70 - M
1░ 24 7 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA CONEGLIANO 672.08
FINA 102
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie