Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  9░ Trofeo master Nuoto Vicenza  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:25.25 VAN DER BURGH CAMERON (RSA) BERLINO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 10 FINCO ANDREA 1988 AQUAPOLIS 592.64
FINA 158
2░ 5 ARMIGLIATO ANDREA 1968 TEAM EUGANEO 624.29
FINA 150
3░ 2 VERZINI DINO 1949 NUOTO GIUNONE 690.30
FINA 128
4░ 3 CUMERLATO ANDREA 1975 AQUAREA VICENZA 568.48
FINA 122
5░ 7 CARANZA ALVARO 1954 NUOTO CLUB FIRENZE 636.43
FINA 115
6░ 6 DAVID ANDREA 1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE 566.25
FINA 112
7░ 8 FABBRIZIO LUIGI 1948 2001 PADOVA 643.52
FINA 104
8░ 9 CALLIGARO BRUNO 1955 G - UDINE 576.79
FINA 86
9░ 1 D'ANGELO GAETANO 1946 PADOVANUOTO 634.45
FINA 81
- 4 PACCAGNELLA FAUSTO 1956 ACQUAVIVA 2001 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 6 SABIN NICCOLĎ 1980 AQUAREA VICENZA 668.22
FINA 203
2░ 7 LEVORATO DAVIDE 1970 CENTRO NUOTO TEZZE 671.34
FINA 187
3░ 3 MERLUZZI ARMANDO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS 699.32
FINA 171
4░ 5 FRAGONARA VITTORIO 1970 NUOTO CLUB FIRENZE 650.87
FINA 170
5░ 4 CHIOATTO PAOLO 1964 SPORTING CLUB VERONA 670.28
FINA 164
6░ 8 ROBAZZA CLAUDIO 1965 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 632.46
FINA 138
7░ 1 PADOVAN GRAZIANO 1949 SPORTIVAMENTE BELLUNO 700.65
FINA 134
8░ 2 PEGORARO PIERGIORGIO 1968 G - UDINE 572.92
FINA 116
9░ 10 SANTATO FRANCESCO 1949 ROVIGONUOTO 561.66
FINA 69
- 9 TOMMASELLI MAURO 1957 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 6 ASTORI ALEX 1987 CONSELVE NUOTO 650.58
FINA 204
2░ 4 CALLEGARO FRANCESCO 1989 AQUAFIT 2.0 621.08
FINA 181
3░ 5 ARMELLINI GUIDO 1955 NUOTO GIUNONE 740.70
FINA 181
4░ 8 DE POI MARCO 1985 NOTTOLI NUOTO 614.22
FINA 172
5░ 7 CHINAGLIA LUCA 1987 ACQUAMBIENTE 612.06
FINA 170
6░ 1 PELLIZZARI LUCA 1971 GIS 641.16
FINA 163
7░ 3 LAMONACA SALVATORE 1966 TEAM EUGANEO 664.52
FINA 159
8░ 9 XOTTA MATTEO 1982 GIS 610.16
FINA 154
9░ 2 CALEARO ANTONIO 1960 GIS 662.37
FINA 145
10░ 10 GAUDIANO TOBIA 1943 ACQUAVIVA 2001 569.30
FINA 58
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 7 CESARO RENATO 1965 CENTRO NUOTO STRA 771.96
FINA 250
2░ 3 ZANETTI MICHELE 1984 CONSELVE NUOTO 669.63
FINA 222
3░ 9 RONCA FABIO 1980 CONSELVE NUOTO 688.07
FINA 221
4░ 6 SARTORE FRANCESCO 1965 STILELIBERO SSD 736.67
FINA 217
5░ 5 TELESE FEDERICO 1985 CENTRO SPORTIVO HOF 659.03
FINA 212
6░ 10 PONCHIA DANIELE 1988 CONSELVE NUOTO 650.54
FINA 209
7░ 4 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU 706.23
FINA 191
8░ 2 OMETTO STEFANO 1962 NUOTATORI PADOVANI 722.65
FINA 188
9░ 1 VENTURATO MATTIA 1991 CONSELVE NUOTO 620.80
FINA 181
10░ 8 ZANATTA DANIELE 1974 CENTRO SPORTIVO HOF 642.89
FINA 177
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 5 BONSO FABIO 1966 SSD NATATORIUM TREVISO 767.17
FINA 245
2░ 7 GIACOMINI MICHELE 1965 NOTTOLI NUOTO 746.80
FINA 226
3░ 1 MARAN ARMIDO 1970 SPORT MANAGEMENT 713.84
FINA 224
4░ 3 LONGO STEFANO 1986 GIS 670.11
FINA 223
5░ 2 TACCHETTO ROBERTO 1958 CENTRO NUOTO STRA 753.79
FINA 214
6░ 9 CAVAIOLI IGOR 1973 AQUAFIT 2.0 683.44
FINA 212
7░ 4 GIRONI NICCOLO' 1979 CSS 677.84
FINA 212
8░ 8 SCHIAVON LUCIANO 1966 CENTRO SPORTIVO HOF 719.70
FINA 203
9░ 10 PORCARI STEFANO 1969 JESOLONUOTO 686.73
FINA 200
10░ 6 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO 747.23
FINA 186
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 8 VICENZINI ALEX 1992 GYMNASIUM SPILIMBERGO 833.84
FINA 439
2░ 2 STAMPINI ALESSANDRO 1971 NUOTATORI PADOVANI 730.72
FINA 241
3░ 7 DIOGUARDI ANGELO 1967 SPORTIVAMENTE BELLUNO 761.88
FINA 240
4░ 1 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS 712.81
FINA 223
5░ 6 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. 761.72
FINA 220
6░ 5 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO 679.76
FINA 213
7░ 3 SMANIA FABRIZIO 1968 CENTRO NUOTO STRA 697.39
FINA 209
8░ 4 BARISON FABIO 1969 GABBIANO 694.61
FINA 207
9░ 10 VENDRAME ANDREA 1987 A.R.C.A. 635.47
FINA 190
10░ 9 MASON ALBERTO 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 567.39
FINA 135
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 3 FRANCESCHI DANIELE 1977 GABBIANO 760.92
FINA 293
2░ 7 VALSECCHI ANDREA 1979 ACQUAVIVA 2001 750.26
FINA 287
3░ 4 AVEZZU' EDOARDO 1990 ACQUAMBIENTE 718.73
FINA 281
4░ 1 CATTARUZZA MATTIA 1987 GYMNASIUM SPILIMBERGO 704.44
FINA 259
5░ 2 COGO MASSIMO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS 801.81
FINA 257
6░ 10 CONTARINI MARCO 1971 AMATORI NUOTO 730.36
FINA 240
7░ 8 QUAIA ALEX 1991 GYMNASIUM SPILIMBERGO 681.76
FINA 240
8░ 5 FRANZESE GIAMPIETRO 1973 FREE TIME 709.42
FINA 237
9░ 6 PILOTTO MASSIMILIANO 1988 NUOTATORI PADOVANI 670.54
FINA 228
10░ 9 BESCHIN GIOVANNI 1985 GIS 643.53
FINA 197
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 5 ZENNARO ANDREA 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS 754.80
FINA 292
2░ 7 GRANATO FABIO 1987 FREE TIME 729.86
FINA 288
3░ 1 PALUMBO SIMONE 1985 SERENISSIMA NUOTO CLUB 728.72
FINA 287
4░ 8 BAIO NICOLA 1975 AQUAREA VICENZA 750.45
FINA 281
5░ 6 LAZZARI MARTINO 1990 ACQUAVIVA 2001 710.80
FINA 272
6░ 4 CESCON DAVIDE 1985 A.R.C.A. 711.63
FINA 267
7░ 3 ALLOTTA ANDREA ADRIANO 1977 CSS 736.13
FINA 265
8░ 9 VAGLIANO TOMMASO 1975 NUOTO VICENZA LIBERTAS 724.34
FINA 253
9░ 2 MICHIELI MATTIA 1987 AMATORI NUOTO 689.82
FINA 243
10░ 10 ZADRA MARTINO 1996 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 240
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 5 ANDONE DAN RAZVAN 1986 RIVIERA NUOTO 816.56
FINA 403
2░ 4 BUSATO ENRICO 1972 GABBIANO 847.43
FINA 375
3░ 7 LUSIANI ALBERTO 1988 CONSELVE NUOTO 749.86
FINA 319
4░ 6 CARMINATO ENRICO 1982 GIS 774.54
FINA 316
5░ 3 BENVEGNU' STEFANO 1961 PADOVANUOTO 856.60
FINA 313
6░ 9 BUTTURINI MATTEO 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 745.81
FINA 276
7░ 1 FATTORI ANDREA 1983 NUOTATORI PADOVANI 715.64
FINA 271
8░ 2 AIROLDI ALESSANDRO 1966 NUOTO GIUNONE 785.48
FINA 263
9░ 8 SCAPINELLO TOMAS 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS 720.52
FINA 254
10░ 10 SARTORI EMANUELE 1988 RIVIERA NUOTO 677.10
FINA 235
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 7 SAMBUGARO ALBERTO 1995 FREE TIME 0.00
FINA 348
2░ 9 DE MARIA GIUSEPPE 1971 ACQUAVIVA 2001 825.03
FINA 346
3░ 6 BEGGINI ANDREA 1981 RIVIERA NUOTO 795.13
FINA 342
4░ 8 BARBERINI FRANCESCO 1972 RIVIERA NUOTO 810.83
FINA 329
5░ 4 BASILE ROBERTO 1966 NUOTO VICENZA LIBERTAS 834.19
FINA 316
6░ 1 PAGANI RICCARDO 1964 NUOTO CLUB FIRENZE 831.50
FINA 312
7░ 2 D'ANGELO TIZIANO 1984 NUOTATORI PADOVANI 749.66
FINA 312
8░ 10 MARCHESI MARTIN 1972 CITTA' SPORT VICENZA 783.00
FINA 296
9░ 3 SERRATORE DOMENICO 1980 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 754.80
FINA 292
- 5 LUNARDI THOMAS 1988 ACQUAVIVA 2001 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 7 FABRIZIO EDOARDO 1979 2001 PADOVA 865.84
FINA 441
2░ 5 ZULIANI FILIPPO 1974 NUOTATORI PADOVANI 841.48
FINA 396
2░ 8 OSELLIERI LUCA 1973 PADOVANUOTO 841.48
FINA 396
4░ 6 CARRARO STEFANO 1977 CENTRO NUOTO STRA 836.85
FINA 390
5░ 2 CAMMARERI ENRICO 1981 A.R.C.A. 827.19
FINA 385
6░ 3 MARTINUZZI MARCO 1980 ACQUAVIVA 2001 825.05
FINA 382
7░ 10 POGGIANA ENRICO 1988 NUOTO VICENZA LIBERTAS 782.93
FINA 364
8░ 4 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 NUOTATORI PADOVANI 870.08
FINA 358
9░ 9 BENEDETTI EMILIANO 1976 NUOTATORI PADOVANI 809.00
FINA 352
10░ 1 PARAMENTO ANDREA 1966 NUOTATORI VENEZIANI 864.49
FINA 351
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO 910.10
FINA 465
2░ 1 FERRETTO STEFANO 1990 ACQUAVIVA 2001 817.35
FINA 414
3░ 9 FALGHERA FRANCESCO 1987 ACQUAVIVA 2001 816.08
FINA 402
4░ 6 MIGLIORINI MICHELE 1982 AMATORI NUOTO 835.86
FINA 397
5░ 10 SANDRIN LUCA 1985 ACQUAVIVA 2001 810.87
FINA 395
6░ 2 GROTTO MATTEO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS 830.78
FINA 390
7░ 3 TREVISAN LUCA 1988 ACQUAMBIENTE 801.04
FINA 389
8░ 7 FLORIT ANDREA 1960 PADOVANUOTO 920.50
FINA 389
9░ 4 LONGATO EMANUELE 1984 NUOTATORI VENEZIANI 800.40
FINA 380
10░ 8 DE ROSSI RICCARDO 1985 SPORTING CLUB NOALE 782.01
FINA 354
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 8 GAJIC FILIP 1994 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 545
2░ 5 DELL'ERMO EDUARDO 1988 SAN VITO 889.53
FINA 533
3░ 6 BAGATTIN EDOARDO 1983 SPORTING CLUB NOALE 881.55
FINA 507
4░ 4 CEOLDO ALBERTO 1989 CENTRO NUOTO STRA 861.85
FINA 485
5░ 7 GIALDI MASSIMILIANO 1968 MASTER AICS BRESCIA 891.23
FINA 437
6░ 3 CAMPORESE PIERLUIGI 1987 RIVIERA NUOTO 830.16
FINA 424
7░ 2 TALATO SIMONE 1975 ACQUAVIVA 2001 858.46
FINA 421
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 CECCHIN MIRKO 1986 GYMNASIUM SPILIMBERGO 953.21
FINA 641
2░ 6 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO 979.20
FINA 579
3░ 4 SACILOTTO MARCO 1986 GYMNASIUM SPILIMBERGO 907.35
FINA 553
4░ 3 MIONI GIOVANNI 1990 SCHIO NUOTO 881.88
FINA 519
5░ 7 MARIAN ALESSANDRO 1988 GYMNASIUM SPILIMBERGO 878.53
FINA 514
6░ 8 SANDON NICOLA 1990 ACQUAVIVA 2001 876.03
FINA 509
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:25.25 VAN DER BURGH CAMERON (RSA) BERLINO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 CECCHIN MIRKO 1986 GYMNASIUM SPILIMBERGO 953.21
FINA 641
2░ 1 6 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO 979.20
FINA 579
3░ 1 4 SACILOTTO MARCO 1986 GYMNASIUM SPILIMBERGO 907.35
FINA 553
4░ 2 8 GAJIC FILIP 1994 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 545
5░ 2 5 DELL'ERMO EDUARDO 1988 SAN VITO 889.53
FINA 533
6░ 1 3 MIONI GIOVANNI 1990 SCHIO NUOTO 881.88
FINA 519
7░ 1 7 MARIAN ALESSANDRO 1988 GYMNASIUM SPILIMBERGO 878.53
FINA 514
8░ 1 8 SANDON NICOLA 1990 ACQUAVIVA 2001 876.03
FINA 509
9░ 2 6 BAGATTIN EDOARDO 1983 SPORTING CLUB NOALE 881.55
FINA 507
10░ 2 4 CEOLDO ALBERTO 1989 CENTRO NUOTO STRA 861.85
FINA 485
11░ 3 5 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO 910.10
FINA 465
12░ 4 7 FABRIZIO EDOARDO 1979 2001 PADOVA 865.84
FINA 441
13░ 9 8 VICENZINI ALEX 1992 GYMNASIUM SPILIMBERGO 833.84
FINA 439
14░ 2 7 GIALDI MASSIMILIANO 1968 MASTER AICS BRESCIA 891.23
FINA 437
15░ 2 3 CAMPORESE PIERLUIGI 1987 RIVIERA NUOTO 830.16
FINA 424
16░ 2 2 TALATO SIMONE 1975 ACQUAVIVA 2001 858.46
FINA 421
17░ 3 1 FERRETTO STEFANO 1990 ACQUAVIVA 2001 817.35
FINA 414
18░ 6 5 ANDONE DAN RAZVAN 1986 RIVIERA NUOTO 816.56
FINA 403
19░ 3 9 FALGHERA FRANCESCO 1987 ACQUAVIVA 2001 816.08
FINA 402
20░ 3 6 MIGLIORINI MICHELE 1982 AMATORI NUOTO 835.86
FINA 397
21░ 4 5 ZULIANI FILIPPO 1974 NUOTATORI PADOVANI 841.48
FINA 396
21░ 4 8 OSELLIERI LUCA 1973 PADOVANUOTO 841.48
FINA 396
23░ 3 10 SANDRIN LUCA 1985 ACQUAVIVA 2001 810.87
FINA 395
24░ 4 6 CARRARO STEFANO 1977 CENTRO NUOTO STRA 836.85
FINA 390
24░ 3 2 GROTTO MATTEO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS 830.78
FINA 390
26░ 3 3 TREVISAN LUCA 1988 ACQUAMBIENTE 801.04
FINA 389
27░ 3 7 FLORIT ANDREA 1960 PADOVANUOTO 920.50
FINA 389
28░ 4 2 CAMMARERI ENRICO 1981 A.R.C.A. 827.19
FINA 385
29░ 4 3 MARTINUZZI MARCO 1980 ACQUAVIVA 2001 825.05
FINA 382
30░ 3 4 LONGATO EMANUELE 1984 NUOTATORI VENEZIANI 800.40
FINA 380
31░ 6 4 BUSATO ENRICO 1972 GABBIANO 847.43
FINA 375
32░ 4 10 POGGIANA ENRICO 1988 NUOTO VICENZA LIBERTAS 782.93
FINA 364
33░ 4 4 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 NUOTATORI PADOVANI 870.08
FINA 358
34░ 3 8 DE ROSSI RICCARDO 1985 SPORTING CLUB NOALE 782.01
FINA 354
35░ 4 9 BENEDETTI EMILIANO 1976 NUOTATORI PADOVANI 809.00
FINA 352
36░ 4 1 PARAMENTO ANDREA 1966 NUOTATORI VENEZIANI 864.49
FINA 351
37░ 5 7 SAMBUGARO ALBERTO 1995 FREE TIME 0.00
FINA 348
38░ 5 9 DE MARIA GIUSEPPE 1971 ACQUAVIVA 2001 825.03
FINA 346
39░ 5 6 BEGGINI ANDREA 1981 RIVIERA NUOTO 795.13
FINA 342
40░ 5 8 BARBERINI FRANCESCO 1972 RIVIERA NUOTO 810.83
FINA 329
41░ 6 7 LUSIANI ALBERTO 1988 CONSELVE NUOTO 749.86
FINA 319
42░ 6 6 CARMINATO ENRICO 1982 GIS 774.54
FINA 316
43░ 5 4 BASILE ROBERTO 1966 NUOTO VICENZA LIBERTAS 834.19
FINA 316
44░ 6 3 BENVEGNU' STEFANO 1961 PADOVANUOTO 856.60
FINA 313
45░ 5 1 PAGANI RICCARDO 1964 NUOTO CLUB FIRENZE 831.50
FINA 312
46░ 5 2 D'ANGELO TIZIANO 1984 NUOTATORI PADOVANI 749.66
FINA 312
47░ 5 10 MARCHESI MARTIN 1972 CITTA' SPORT VICENZA 783.00
FINA 296
48░ 8 3 FRANCESCHI DANIELE 1977 GABBIANO 760.92
FINA 293
49░ 7 5 ZENNARO ANDREA 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS 754.80
FINA 292
49░ 5 3 SERRATORE DOMENICO 1980 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 754.80
FINA 292
51░ 7 7 GRANATO FABIO 1987 FREE TIME 729.86
FINA 288
52░ 8 7 VALSECCHI ANDREA 1979 ACQUAVIVA 2001 750.26
FINA 287
53░ 7 1 PALUMBO SIMONE 1985 SERENISSIMA NUOTO CLUB 728.72
FINA 287
54░ 8 4 AVEZZU' EDOARDO 1990 ACQUAMBIENTE 718.73
FINA 281
55░ 7 8 BAIO NICOLA 1975 AQUAREA VICENZA 750.45
FINA 281
56░ 6 9 BUTTURINI MATTEO 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 745.81
FINA 276
57░ 7 6 LAZZARI MARTINO 1990 ACQUAVIVA 2001 710.80
FINA 272
58░ 6 1 FATTORI ANDREA 1983 NUOTATORI PADOVANI 715.64
FINA 271
59░ 7 4 CESCON DAVIDE 1985 A.R.C.A. 711.63
FINA 267
60░ 7 3 ALLOTTA ANDREA ADRIANO 1977 CSS 736.13
FINA 265
61░ 6 2 AIROLDI ALESSANDRO 1966 NUOTO GIUNONE 785.48
FINA 263
62░ 8 1 CATTARUZZA MATTIA 1987 GYMNASIUM SPILIMBERGO 704.44
FINA 259
63░ 8 2 COGO MASSIMO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS 801.81
FINA 257
64░ 6 8 SCAPINELLO TOMAS 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS 720.52
FINA 254
65░ 7 9 VAGLIANO TOMMASO 1975 NUOTO VICENZA LIBERTAS 724.34
FINA 253
66░ 11 7 CESARO RENATO 1965 CENTRO NUOTO STRA 771.96
FINA 250
67░ 10 5 BONSO FABIO 1966 SSD NATATORIUM TREVISO 767.17
FINA 245
68░ 7 2 MICHIELI MATTIA 1987 AMATORI NUOTO 689.82
FINA 243
69░ 9 2 STAMPINI ALESSANDRO 1971 NUOTATORI PADOVANI 730.72
FINA 241
70░ 8 10 CONTARINI MARCO 1971 AMATORI NUOTO 730.36
FINA 240
70░ 9 7 DIOGUARDI ANGELO 1967 SPORTIVAMENTE BELLUNO 761.88
FINA 240
72░ 8 8 QUAIA ALEX 1991 GYMNASIUM SPILIMBERGO 681.76
FINA 240
73░ 7 10 ZADRA MARTINO 1996 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 240
74░ 8 5 FRANZESE GIAMPIETRO 1973 FREE TIME 709.42
FINA 237
75░ 6 10 SARTORI EMANUELE 1988 RIVIERA NUOTO 677.10
FINA 235
76░ 8 6 PILOTTO MASSIMILIANO 1988 NUOTATORI PADOVANI 670.54
FINA 228
77░ 10 7 GIACOMINI MICHELE 1965 NOTTOLI NUOTO 746.80
FINA 226
78░ 10 1 MARAN ARMIDO 1970 SPORT MANAGEMENT 713.84
FINA 224
79░ 9 1 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS 712.81
FINA 223
80░ 10 3 LONGO STEFANO 1986 GIS 670.11
FINA 223
81░ 11 3 ZANETTI MICHELE 1984 CONSELVE NUOTO 669.63
FINA 222
82░ 11 9 RONCA FABIO 1980 CONSELVE NUOTO 688.07
FINA 221
83░ 9 6 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. 761.72
FINA 220
84░ 11 6 SARTORE FRANCESCO 1965 STILELIBERO SSD 736.67
FINA 217
85░ 10 2 TACCHETTO ROBERTO 1958 CENTRO NUOTO STRA 753.79
FINA 214
86░ 9 5 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO 679.76
FINA 213
87░ 10 9 CAVAIOLI IGOR 1973 AQUAFIT 2.0 683.44
FINA 212
88░ 11 5 TELESE FEDERICO 1985 CENTRO SPORTIVO HOF 659.03
FINA 212
89░ 10 4 GIRONI NICCOLO' 1979 CSS 677.84
FINA 212
90░ 9 3 SMANIA FABRIZIO 1968 CENTRO NUOTO STRA 697.39
FINA 209
91░ 11 10 PONCHIA DANIELE 1988 CONSELVE NUOTO 650.54
FINA 209
92░ 9 4 BARISON FABIO 1969 GABBIANO 694.61
FINA 207
93░ 12 6 ASTORI ALEX 1987 CONSELVE NUOTO 650.58
FINA 204
94░ 13 6 SABIN NICCOLĎ 1980 AQUAREA VICENZA 668.22
FINA 203
95░ 10 8 SCHIAVON LUCIANO 1966 CENTRO SPORTIVO HOF 719.70
FINA 203
96░ 10 10 PORCARI STEFANO 1969 JESOLONUOTO 686.73
FINA 200
97░ 8 9 BESCHIN GIOVANNI 1985 GIS 643.53
FINA 197
98░ 11 4 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU 706.23
FINA 191
99░ 9 10 VENDRAME ANDREA 1987 A.R.C.A. 635.47
FINA 190
100░ 11 2 OMETTO STEFANO 1962 NUOTATORI PADOVANI 722.65
FINA 188
101░ 13 7 LEVORATO DAVIDE 1970 CENTRO NUOTO TEZZE 671.34
FINA 187
102░ 10 6 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO 747.23
FINA 186
103░ 12 4 CALLEGARO FRANCESCO 1989 AQUAFIT 2.0 621.08
FINA 181
104░ 12 5 ARMELLINI GUIDO 1955 NUOTO GIUNONE 740.70
FINA 181
104░ 11 1 VENTURATO MATTIA 1991 CONSELVE NUOTO 620.80
FINA 181
106░ 11 8 ZANATTA DANIELE 1974 CENTRO SPORTIVO HOF 642.89
FINA 177
107░ 12 8 DE POI MARCO 1985 NOTTOLI NUOTO 614.22
FINA 172
108░ 13 3 MERLUZZI ARMANDO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS 699.32
FINA 171
109░ 13 5 FRAGONARA VITTORIO 1970 NUOTO CLUB FIRENZE 650.87
FINA 170
110░ 12 7 CHINAGLIA LUCA 1987 ACQUAMBIENTE 612.06
FINA 170
111░ 13 4 CHIOATTO PAOLO 1964 SPORTING CLUB VERONA 670.28
FINA 164
112░ 12 1 PELLIZZARI LUCA 1971 GIS 641.16
FINA 163
113░ 12 3 LAMONACA SALVATORE 1966 TEAM EUGANEO 664.52
FINA 159
114░ 14 10 FINCO ANDREA 1988 AQUAPOLIS 592.64
FINA 158
115░ 12 9 XOTTA MATTEO 1982 GIS 610.16
FINA 154
116░ 14 5 ARMIGLIATO ANDREA 1968 TEAM EUGANEO 624.29
FINA 150
117░ 12 2 CALEARO ANTONIO 1960 GIS 662.37
FINA 145
118░ 13 8 ROBAZZA CLAUDIO 1965 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 632.46
FINA 138
119░ 9 9 MASON ALBERTO 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 567.39
FINA 135
120░ 13 1 PADOVAN GRAZIANO 1949 SPORTIVAMENTE BELLUNO 700.65
FINA 134
121░ 14 2 VERZINI DINO 1949 NUOTO GIUNONE 690.30
FINA 128
122░ 14 3 CUMERLATO ANDREA 1975 AQUAREA VICENZA 568.48
FINA 122
123░ 13 2 PEGORARO PIERGIORGIO 1968 G - UDINE 572.92
FINA 116
124░ 14 7 CARANZA ALVARO 1954 NUOTO CLUB FIRENZE 636.43
FINA 115
125░ 14 6 DAVID ANDREA 1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE 566.25
FINA 112
126░ 14 8 FABBRIZIO LUIGI 1948 2001 PADOVA 643.52
FINA 104
127░ 14 9 CALLIGARO BRUNO 1955 G - UDINE 576.79
FINA 86
128░ 14 1 D'ANGELO GAETANO 1946 PADOVANUOTO 634.45
FINA 81
129░ 13 10 SANTATO FRANCESCO 1949 ROVIGONUOTO 561.66
FINA 69
130░ 12 10 GAUDIANO TOBIA 1943 ACQUAVIVA 2001 569.30
FINA 58
- 5 5 LUNARDI THOMAS 1988 ACQUAVIVA 2001 0.00
- 13 9 TOMMASELLI MAURO 1957 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
- 14 4 PACCAGNELLA FAUSTO 1956 ACQUAVIVA 2001 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 2 8 GAJIC FILIP 1994 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 545
2░ 5 7 SAMBUGARO ALBERTO 1995 FREE TIME 0.00
FINA 348
3░ 7 10 ZADRA MARTINO 1996 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 240
M25 - M
1░ 2 5 DELL'ERMO EDUARDO 1988 SAN VITO 889.53
FINA 533
2░ 1 3 MIONI GIOVANNI 1990 SCHIO NUOTO 881.88
FINA 519
3░ 1 7 MARIAN ALESSANDRO 1988 GYMNASIUM SPILIMBERGO 878.53
FINA 514
4░ 1 8 SANDON NICOLA 1990 ACQUAVIVA 2001 876.03
FINA 509
5░ 2 4 CEOLDO ALBERTO 1989 CENTRO NUOTO STRA 861.85
FINA 485
6░ 9 8 VICENZINI ALEX 1992 GYMNASIUM SPILIMBERGO 833.84
FINA 439
7░ 3 1 FERRETTO STEFANO 1990 ACQUAVIVA 2001 817.35
FINA 414
8░ 3 3 TREVISAN LUCA 1988 ACQUAMBIENTE 801.04
FINA 389
9░ 4 10 POGGIANA ENRICO 1988 NUOTO VICENZA LIBERTAS 782.93
FINA 364
10░ 6 7 LUSIANI ALBERTO 1988 CONSELVE NUOTO 749.86
FINA 319
11░ 8 4 AVEZZU' EDOARDO 1990 ACQUAMBIENTE 718.73
FINA 281
12░ 7 6 LAZZARI MARTINO 1990 ACQUAVIVA 2001 710.80
FINA 272
13░ 8 8 QUAIA ALEX 1991 GYMNASIUM SPILIMBERGO 681.76
FINA 240
14░ 6 10 SARTORI EMANUELE 1988 RIVIERA NUOTO 677.10
FINA 235
15░ 8 6 PILOTTO MASSIMILIANO 1988 NUOTATORI PADOVANI 670.54
FINA 228
16░ 11 10 PONCHIA DANIELE 1988 CONSELVE NUOTO 650.54
FINA 209
17░ 12 4 CALLEGARO FRANCESCO 1989 AQUAFIT 2.0 621.08
FINA 181
18░ 11 1 VENTURATO MATTIA 1991 CONSELVE NUOTO 620.80
FINA 181
19░ 14 10 FINCO ANDREA 1988 AQUAPOLIS 592.64
FINA 158
- 5 5 LUNARDI THOMAS 1988 ACQUAVIVA 2001 0.00
M30 - M
1░ 1 5 CECCHIN MIRKO 1986 GYMNASIUM SPILIMBERGO 953.21
FINA 641
2░ 1 4 SACILOTTO MARCO 1986 GYMNASIUM SPILIMBERGO 907.35
FINA 553
3░ 2 6 BAGATTIN EDOARDO 1983 SPORTING CLUB NOALE 881.55
FINA 507
4░ 2 3 CAMPORESE PIERLUIGI 1987 RIVIERA NUOTO 830.16
FINA 424
5░ 6 5 ANDONE DAN RAZVAN 1986 RIVIERA NUOTO 816.56
FINA 403
6░ 3 9 FALGHERA FRANCESCO 1987 ACQUAVIVA 2001 816.08
FINA 402
7░ 3 10 SANDRIN LUCA 1985 ACQUAVIVA 2001 810.87
FINA 395
8░ 3 4 LONGATO EMANUELE 1984 NUOTATORI VENEZIANI 800.40
FINA 380
9░ 3 8 DE ROSSI RICCARDO 1985 SPORTING CLUB NOALE 782.01
FINA 354
10░ 5 2 D'ANGELO TIZIANO 1984 NUOTATORI PADOVANI 749.66
FINA 312
11░ 7 7 GRANATO FABIO 1987 FREE TIME 729.86
FINA 288
12░ 7 1 PALUMBO SIMONE 1985 SERENISSIMA NUOTO CLUB 728.72
FINA 287
13░ 6 1 FATTORI ANDREA 1983 NUOTATORI PADOVANI 715.64
FINA 271
14░ 7 4 CESCON DAVIDE 1985 A.R.C.A. 711.63
FINA 267
15░ 8 1 CATTARUZZA MATTIA 1987 GYMNASIUM SPILIMBERGO 704.44
FINA 259
16░ 7 2 MICHIELI MATTIA 1987 AMATORI NUOTO 689.82
FINA 243
17░ 10 3 LONGO STEFANO 1986 GIS 670.11
FINA 223
18░ 11 3 ZANETTI MICHELE 1984 CONSELVE NUOTO 669.63
FINA 222
19░ 11 5 TELESE FEDERICO 1985 CENTRO SPORTIVO HOF 659.03
FINA 212
20░ 12 6 ASTORI ALEX 1987 CONSELVE NUOTO 650.58
FINA 204
21░ 8 9 BESCHIN GIOVANNI 1985 GIS 643.53
FINA 197
22░ 9 10 VENDRAME ANDREA 1987 A.R.C.A. 635.47
FINA 190
23░ 12 8 DE POI MARCO 1985 NOTTOLI NUOTO 614.22
FINA 172
24░ 12 7 CHINAGLIA LUCA 1987 ACQUAMBIENTE 612.06
FINA 170
25░ 9 9 MASON ALBERTO 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 567.39
FINA 135
M35 - M
1░ 4 7 FABRIZIO EDOARDO 1979 2001 PADOVA 865.84
FINA 441
2░ 3 6 MIGLIORINI MICHELE 1982 AMATORI NUOTO 835.86
FINA 397
3░ 3 2 GROTTO MATTEO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS 830.78
FINA 390
4░ 4 2 CAMMARERI ENRICO 1981 A.R.C.A. 827.19
FINA 385
5░ 4 3 MARTINUZZI MARCO 1980 ACQUAVIVA 2001 825.05
FINA 382
6░ 5 6 BEGGINI ANDREA 1981 RIVIERA NUOTO 795.13
FINA 342
7░ 6 6 CARMINATO ENRICO 1982 GIS 774.54
FINA 316
8░ 7 5 ZENNARO ANDREA 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS 754.80
FINA 292
8░ 5 3 SERRATORE DOMENICO 1980 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 754.80
FINA 292
10░ 8 7 VALSECCHI ANDREA 1979 ACQUAVIVA 2001 750.26
FINA 287
11░ 6 8 SCAPINELLO TOMAS 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS 720.52
FINA 254
12░ 11 9 RONCA FABIO 1980 CONSELVE NUOTO 688.07
FINA 221
13░ 9 5 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO 679.76
FINA 213
14░ 10 4 GIRONI NICCOLO' 1979 CSS 677.84
FINA 212
15░ 13 6 SABIN NICCOLĎ 1980 AQUAREA VICENZA 668.22
FINA 203
16░ 12 9 XOTTA MATTEO 1982 GIS 610.16
FINA 154
M40 - M
1░ 2 2 TALATO SIMONE 1975 ACQUAVIVA 2001 858.46
FINA 421
2░ 4 5 ZULIANI FILIPPO 1974 NUOTATORI PADOVANI 841.48
FINA 396
2░ 4 8 OSELLIERI LUCA 1973 PADOVANUOTO 841.48
FINA 396
4░ 4 6 CARRARO STEFANO 1977 CENTRO NUOTO STRA 836.85
FINA 390
5░ 4 9 BENEDETTI EMILIANO 1976 NUOTATORI PADOVANI 809.00
FINA 352
6░ 8 3 FRANCESCHI DANIELE 1977 GABBIANO 760.92
FINA 293
7░ 7 8 BAIO NICOLA 1975 AQUAREA VICENZA 750.45
FINA 281
8░ 6 9 BUTTURINI MATTEO 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 745.81
FINA 276
9░ 7 3 ALLOTTA ANDREA ADRIANO 1977 CSS 736.13
FINA 265
10░ 7 9 VAGLIANO TOMMASO 1975 NUOTO VICENZA LIBERTAS 724.34
FINA 253
11░ 8 5 FRANZESE GIAMPIETRO 1973 FREE TIME 709.42
FINA 237
12░ 10 9 CAVAIOLI IGOR 1973 AQUAFIT 2.0 683.44
FINA 212
13░ 11 8 ZANATTA DANIELE 1974 CENTRO SPORTIVO HOF 642.89
FINA 177
14░ 14 3 CUMERLATO ANDREA 1975 AQUAREA VICENZA 568.48
FINA 122
M45 - M
1░ 1 6 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO 979.20
FINA 579
2░ 3 5 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO 910.10
FINA 465
3░ 2 7 GIALDI MASSIMILIANO 1968 MASTER AICS BRESCIA 891.23
FINA 437
4░ 6 4 BUSATO ENRICO 1972 GABBIANO 847.43
FINA 375
5░ 5 9 DE MARIA GIUSEPPE 1971 ACQUAVIVA 2001 825.03
FINA 346
6░ 5 8 BARBERINI FRANCESCO 1972 RIVIERA NUOTO 810.83
FINA 329
7░ 5 10 MARCHESI MARTIN 1972 CITTA' SPORT VICENZA 783.00
FINA 296
8░ 9 2 STAMPINI ALESSANDRO 1971 NUOTATORI PADOVANI 730.72
FINA 241
9░ 8 10 CONTARINI MARCO 1971 AMATORI NUOTO 730.36
FINA 240
10░ 10 1 MARAN ARMIDO 1970 SPORT MANAGEMENT 713.84
FINA 224
11░ 9 1 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS 712.81
FINA 223
12░ 9 3 SMANIA FABRIZIO 1968 CENTRO NUOTO STRA 697.39
FINA 209
13░ 9 4 BARISON FABIO 1969 GABBIANO 694.61
FINA 207
14░ 10 10 PORCARI STEFANO 1969 JESOLONUOTO 686.73
FINA 200
15░ 13 7 LEVORATO DAVIDE 1970 CENTRO NUOTO TEZZE 671.34
FINA 187
16░ 13 5 FRAGONARA VITTORIO 1970 NUOTO CLUB FIRENZE 650.87
FINA 170
17░ 12 1 PELLIZZARI LUCA 1971 GIS 641.16
FINA 163
18░ 14 5 ARMIGLIATO ANDREA 1968 TEAM EUGANEO 624.29
FINA 150
19░ 13 2 PEGORARO PIERGIORGIO 1968 G - UDINE 572.92
FINA 116
20░ 14 6 DAVID ANDREA 1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE 566.25
FINA 112
M50 - M
1░ 4 4 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 NUOTATORI PADOVANI 870.08
FINA 358
2░ 4 1 PARAMENTO ANDREA 1966 NUOTATORI VENEZIANI 864.49
FINA 351
3░ 5 4 BASILE ROBERTO 1966 NUOTO VICENZA LIBERTAS 834.19
FINA 316
4░ 5 1 PAGANI RICCARDO 1964 NUOTO CLUB FIRENZE 831.50
FINA 312
5░ 6 2 AIROLDI ALESSANDRO 1966 NUOTO GIUNONE 785.48
FINA 263
6░ 11 7 CESARO RENATO 1965 CENTRO NUOTO STRA 771.96
FINA 250
7░ 10 5 BONSO FABIO 1966 SSD NATATORIUM TREVISO 767.17
FINA 245
8░ 9 7 DIOGUARDI ANGELO 1967 SPORTIVAMENTE BELLUNO 761.88
FINA 240
9░ 10 7 GIACOMINI MICHELE 1965 NOTTOLI NUOTO 746.80
FINA 226
10░ 11 6 SARTORE FRANCESCO 1965 STILELIBERO SSD 736.67
FINA 217
11░ 10 8 SCHIAVON LUCIANO 1966 CENTRO SPORTIVO HOF 719.70
FINA 203
12░ 11 4 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU 706.23
FINA 191
13░ 13 4 CHIOATTO PAOLO 1964 SPORTING CLUB VERONA 670.28
FINA 164
14░ 12 3 LAMONACA SALVATORE 1966 TEAM EUGANEO 664.52
FINA 159
15░ 13 8 ROBAZZA CLAUDIO 1965 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 632.46
FINA 138
M55 - M
1░ 3 7 FLORIT ANDREA 1960 PADOVANUOTO 920.50
FINA 389
2░ 6 3 BENVEGNU' STEFANO 1961 PADOVANUOTO 856.60
FINA 313
3░ 8 2 COGO MASSIMO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS 801.81
FINA 257
4░ 9 6 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. 761.72
FINA 220
5░ 10 2 TACCHETTO ROBERTO 1958 CENTRO NUOTO STRA 753.79
FINA 214
6░ 11 2 OMETTO STEFANO 1962 NUOTATORI PADOVANI 722.65
FINA 188
7░ 13 3 MERLUZZI ARMANDO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS 699.32
FINA 171
8░ 12 2 CALEARO ANTONIO 1960 GIS 662.37
FINA 145
M60 - M
1░ 10 6 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO 747.23
FINA 186
2░ 12 5 ARMELLINI GUIDO 1955 NUOTO GIUNONE 740.70
FINA 181
3░ 14 7 CARANZA ALVARO 1954 NUOTO CLUB FIRENZE 636.43
FINA 115
4░ 14 9 CALLIGARO BRUNO 1955 G - UDINE 576.79
FINA 86
- 13 9 TOMMASELLI MAURO 1957 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
- 14 4 PACCAGNELLA FAUSTO 1956 ACQUAVIVA 2001 0.00
M65 - M
1░ 13 1 PADOVAN GRAZIANO 1949 SPORTIVAMENTE BELLUNO 700.65
FINA 134
2░ 14 2 VERZINI DINO 1949 NUOTO GIUNONE 690.30
FINA 128
3░ 14 8 FABBRIZIO LUIGI 1948 2001 PADOVA 643.52
FINA 104
4░ 13 10 SANTATO FRANCESCO 1949 ROVIGONUOTO 561.66
FINA 69
M70 - M
1░ 14 1 D'ANGELO GAETANO 1946 PADOVANUOTO 634.45
FINA 81
2░ 12 10 GAUDIANO TOBIA 1943 ACQUAVIVA 2001 569.30
FINA 58
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie