Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata Campionati di Categoria e Assoluti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 400 Misti Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 04:03.84 PHELPS MICHAEL (USA) PECHINO 2008
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 RUGGERO NICOLO' 2000 PADOVANUOTO 05:01.42  
FINA 529
2░ 6 FEDRIGO NICOLA 2000 HYDROS 05:02.76  
FINA 522
3░ 3 SORGON MANUEL 2001 PIAVE NUOTO 05:04.17  
FINA 515
4░ 5 PESCE ANDREA 2001 RIVIERA NUOTO 05:07.36  
FINA 499
5░ 2 DE MENEGHI FILIPPO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 05:08.00  
FINA 496
6░ 7 BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 05:11.73  
FINA 479
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 ROSSI EDOARDO 2000 FONDAZIONE BENTEGODI 04:49.30  
FINA 599
2░ 6 SBRISSA FILIPPO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:54.46  
FINA 568
3░ 7 AGGIO NICOLA 2000 TEAM VENETO 04:55.85  
FINA 560
4░ 1 COMBITA ROJAS DAVIDE EMMANUELE 2001 TENNIS CLUB PESCHIERA 04:59.73  
FINA 538
5░ 2 MARTELLO DAVIDE 2000 SCHIO NUOTO 05:01.44  
FINA 529
6░ 5 FRANCHIN MATTIA 1998 TEAM EUGANEO 05:03.34  
FINA 519
7░ 3 BUSATTO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA 05:03.63  
FINA 518
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 BAGGIO FEDERICO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:47.17  
FINA 612
2░ 2 MARIOTTI GIOVANNI 1998 ROSA BLU 04:48.02  
FINA 607
3░ 5 MAZZA SIMONE 1999 NOTTOLI NUOTO 74 04:51.15  
FINA 587
4░ 8 VENDRAME LEONARDO 2000 ROSA BLU 04:51.65  
FINA 584
5░ 6 SVALDI TOBIA 2001 ANTARES NUOTO 04:52.63  
FINA 579
6░ 1 FERRONI THOMAS 2000 TEAM VENETO 04:55.01  
FINA 565
7░ 7 RODELLA LORENZO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:59.40  
FINA 540
8░ 3 COLLOT LUCA 2002 HYDROS 05:00.50  
FINA 534
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 LOSCHI MOISES DANIEL 1994 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:31.48  
FINA 725
2░ 4 ZUIN MATTIA 1996 NOTTOLI NUOTO 74 04:36.01  
FINA 690
3░ 3 FERRARO CHRISTIAN 1997 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:36.81  
FINA 684
4░ 6 CAROSSA GIOVANNI 1999 PADOVANUOTO 04:42.69  
FINA 642
5░ 7 RAIMONDI STEFANO 1998 TEAM EUGANEO 04:44.15  
FINA 632
6░ 1 MONEGO PIETRO 2001 MIRANO NUOTO 04:47.93  
FINA 607
7░ 8 NARDI LUDOVICO 1998 TEAM VENETO 04:49.62  
FINA 597
8░ 2 BORTUZZO MANUEL MATEO 1999 TEAM VENETO 04:55.79  
FINA 560
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 400 Misti Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 04:03.84 PHELPS MICHAEL (USA) PECHINO 2008
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 LOSCHI MOISES DANIEL 1994 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:31.48  
FINA 725
2░ 1 4 ZUIN MATTIA 1996 NOTTOLI NUOTO 74 04:36.01  
FINA 690
3░ 1 3 FERRARO CHRISTIAN 1997 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:36.81  
FINA 684
4░ 1 6 CAROSSA GIOVANNI 1999 PADOVANUOTO 04:42.69  
FINA 642
5░ 1 7 RAIMONDI STEFANO 1998 TEAM EUGANEO 04:44.15  
FINA 632
6░ 2 4 BAGGIO FEDERICO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:47.17  
FINA 612
7░ 1 1 MONEGO PIETRO 2001 MIRANO NUOTO 04:47.93  
FINA 607
8░ 2 2 MARIOTTI GIOVANNI 1998 ROSA BLU 04:48.02  
FINA 607
9░ 3 4 ROSSI EDOARDO 2000 FONDAZIONE BENTEGODI 04:49.30  
FINA 599
10░ 1 8 NARDI LUDOVICO 1998 TEAM VENETO 04:49.62  
FINA 597
11░ 2 5 MAZZA SIMONE 1999 NOTTOLI NUOTO 74 04:51.15  
FINA 587
12░ 2 8 VENDRAME LEONARDO 2000 ROSA BLU 04:51.65  
FINA 584
13░ 2 6 SVALDI TOBIA 2001 ANTARES NUOTO 04:52.63  
FINA 579
14░ 3 6 SBRISSA FILIPPO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:54.46  
FINA 568
15░ 2 1 FERRONI THOMAS 2000 TEAM VENETO 04:55.01  
FINA 565
16░ 1 2 BORTUZZO MANUEL MATEO 1999 TEAM VENETO 04:55.79  
FINA 560
17░ 3 7 AGGIO NICOLA 2000 TEAM VENETO 04:55.85  
FINA 560
18░ 2 7 RODELLA LORENZO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:59.40  
FINA 540
19░ 3 1 COMBITA ROJAS DAVIDE EMMANUELE 2001 TENNIS CLUB PESCHIERA 04:59.73  
FINA 538
20░ 2 3 COLLOT LUCA 2002 HYDROS 05:00.50  
FINA 534
21░ 4 4 RUGGERO NICOLO' 2000 PADOVANUOTO 05:01.42  
FINA 529
22░ 3 2 MARTELLO DAVIDE 2000 SCHIO NUOTO 05:01.44  
FINA 529
23░ 4 6 FEDRIGO NICOLA 2000 HYDROS 05:02.76  
FINA 522
24░ 3 5 FRANCHIN MATTIA 1998 TEAM EUGANEO 05:03.34  
FINA 519
25░ 3 3 BUSATTO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA 05:03.63  
FINA 518
26░ 4 3 SORGON MANUEL 2001 PIAVE NUOTO 05:04.17  
FINA 515
27░ 4 5 PESCE ANDREA 2001 RIVIERA NUOTO 05:07.36  
FINA 499
28░ 4 2 DE MENEGHI FILIPPO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 05:08.00  
FINA 496
29░ 4 7 BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 05:11.73  
FINA 479
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 2 4 BAGGIO FEDERICO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:47.17  
FINA 612
2░ 1 1 MONEGO PIETRO 2001 MIRANO NUOTO 04:47.93  
FINA 607
3░ 3 4 ROSSI EDOARDO 2000 FONDAZIONE BENTEGODI 04:49.30  
FINA 599
4░ 2 8 VENDRAME LEONARDO 2000 ROSA BLU 04:51.65  
FINA 584
5░ 2 6 SVALDI TOBIA 2001 ANTARES NUOTO 04:52.63  
FINA 579
6░ 3 6 SBRISSA FILIPPO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:54.46  
FINA 568
7░ 2 1 FERRONI THOMAS 2000 TEAM VENETO 04:55.01  
FINA 565
8░ 3 7 AGGIO NICOLA 2000 TEAM VENETO 04:55.85  
FINA 560
9░ 2 7 RODELLA LORENZO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:59.40  
FINA 540
10░ 3 1 COMBITA ROJAS DAVIDE EMMANUELE 2001 TENNIS CLUB PESCHIERA 04:59.73  
FINA 538
11░ 2 3 COLLOT LUCA 2002 HYDROS 05:00.50  
FINA 534
12░ 4 4 RUGGERO NICOLO' 2000 PADOVANUOTO 05:01.42  
FINA 529
13░ 3 2 MARTELLO DAVIDE 2000 SCHIO NUOTO 05:01.44  
FINA 529
14░ 4 6 FEDRIGO NICOLA 2000 HYDROS 05:02.76  
FINA 522
15░ 3 3 BUSATTO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA 05:03.63  
FINA 518
16░ 4 3 SORGON MANUEL 2001 PIAVE NUOTO 05:04.17  
FINA 515
17░ 4 5 PESCE ANDREA 2001 RIVIERA NUOTO 05:07.36  
FINA 499
18░ 4 2 DE MENEGHI FILIPPO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 05:08.00  
FINA 496
19░ 4 7 BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 05:11.73  
FINA 479
Juniores - M
1░ 1 6 CAROSSA GIOVANNI 1999 PADOVANUOTO 04:42.69  
FINA 642
2░ 1 7 RAIMONDI STEFANO 1998 TEAM EUGANEO 04:44.15  
FINA 632
3░ 2 2 MARIOTTI GIOVANNI 1998 ROSA BLU 04:48.02  
FINA 607
4░ 1 8 NARDI LUDOVICO 1998 TEAM VENETO 04:49.62  
FINA 597
5░ 2 5 MAZZA SIMONE 1999 NOTTOLI NUOTO 74 04:51.15  
FINA 587
6░ 1 2 BORTUZZO MANUEL MATEO 1999 TEAM VENETO 04:55.79  
FINA 560
7░ 3 5 FRANCHIN MATTIA 1998 TEAM EUGANEO 05:03.34  
FINA 519
Cadetti - M
1░ 1 4 ZUIN MATTIA 1996 NOTTOLI NUOTO 74 04:36.01  
FINA 690
2░ 1 3 FERRARO CHRISTIAN 1997 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:36.81  
FINA 684
Senior - M
1░ 1 5 LOSCHI MOISES DANIEL 1994 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:31.48  
FINA 725
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie