Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata Campionati regionali Esordienti A  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 1 BONONI GAIA 2004 OCCHIOBELLO NUOTO 02:25.91  
FINA 464
2░ 3 BALBONI DIANA 2004 OCCHIOBELLO NUOTO 02:26.89  
FINA 455
3░ 2 SCAPOLI MARTA 2004 OCCHIOBELLO NUOTO 02:28.36  
FINA 442
4░ 7 CUNEGATTI ALESSIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 02:28.46  
FINA 441
5░ 4 SPAVENTO SOFIA 2004 RANAZZURRA 02:28.66  
FINA 439
6░ 5 FERRARI AURORA 2004 G.P. NUOTO MIRA 02:29.04  
FINA 436
7░ 6 MENEGHINI NOEMI 2004 CENTRO NUOTO TEZZE 02:30.57  
FINA 422
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 DE FAVERI ELISA 2004 PIAVE NUOTO 02:25.02  
FINA 473
2░ 6 SANTULIANA NICOLE 2005 LEOSPORT 02:26.52  
FINA 458
3░ 5 ZANET ILENIA 2004 PIAVE NUOTO 02:26.77  
FINA 456
4░ 3 DE MATTIA MARTA 2005 RANAZZURRA 02:27.87  
FINA 446
5░ 2 GRENDENE NOEMI 2005 SPORT MANAGEMENT 02:31.93  
FINA 411
6░ 1 CANOVA EMMA 2004 ROVIGONUOTO 02:33.23  
FINA 401
7░ 8 GUIDOLIN NICOLE 2004 GIS 02:34.10  
FINA 394
8░ 7 SALMASO SOFIA 2005 RIVIERA NUOTO 02:44.99  
FINA 321
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 MORINI ALESSANDRA 2004 SPORTING CLUB VERONA 02:24.93  
FINA 474
2░ 6 RAIMONDI ERIN 2004 CENTRO NUOTO TEZZE 02:25.16  
FINA 471
3░ 7 PETTENELLA NINA 2004 TEAM SPORT ISOLA 02:25.57  
FINA 468
4░ 1 CORDA MARTINA 2004 ASD NATATORIUM TREVISO 02:25.86  
FINA 465
5░ 2 BONORA RACHELE 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:26.34  
FINA 460
6░ 3 GHERARDO ANGELA GRETA 2004 ACQUAMBIENTE 02:27.05  
FINA 454
7░ 5 NEGRISOLO FRANCESCA 2005 AQUAREA VICENZA 02:27.68  
FINA 448
8░ 8 SCARTOZZONI LUCIA 2005 LEOSPORT 02:28.78  
FINA 438
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 SARTORI SOFIA 2004 LEOSPORT 02:20.52  
FINA 520
2░ 8 TARTAGLIA FRANCESCA 2004 STELLA MARINA 02:21.01  
FINA 514
3░ 6 NICORA VITTORIA 2004 PIAVE NUOTO 02:21.20  
FINA 512
4░ 2 PAROLIN JENNIFER 2004 CENTRO NUOTO ROSA' 02:21.49  
FINA 509
4░ 3 GARZETTA ALESSANDRA 2004 SPORTING CLUB VERONA 02:21.49  
FINA 509
6░ 4 FRANCHIN LAURA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 02:22.32  
FINA 500
7░ 7 D'ALFONSO EMMA 2004 PADOVANUOTO 02:24.17  
FINA 481
8░ 1 BERNARDI DEBORA 2004 ASD ARCA NUOTO 02:31.20  
FINA 417
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 SARTORI SOFIA 2004 LEOSPORT 02:20.52  
FINA 520
2░ 1 8 TARTAGLIA FRANCESCA 2004 STELLA MARINA 02:21.01  
FINA 514
3░ 1 6 NICORA VITTORIA 2004 PIAVE NUOTO 02:21.20  
FINA 512
4░ 1 3 GARZETTA ALESSANDRA 2004 SPORTING CLUB VERONA 02:21.49  
FINA 509
4░ 1 2 PAROLIN JENNIFER 2004 CENTRO NUOTO ROSA' 02:21.49  
FINA 509
6░ 1 4 FRANCHIN LAURA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 02:22.32  
FINA 500
7░ 1 7 D'ALFONSO EMMA 2004 PADOVANUOTO 02:24.17  
FINA 481
8░ 2 4 MORINI ALESSANDRA 2004 SPORTING CLUB VERONA 02:24.93  
FINA 474
9░ 3 4 DE FAVERI ELISA 2004 PIAVE NUOTO 02:25.02  
FINA 473
10░ 2 6 RAIMONDI ERIN 2004 CENTRO NUOTO TEZZE 02:25.16  
FINA 471
11░ 2 7 PETTENELLA NINA 2004 TEAM SPORT ISOLA 02:25.57  
FINA 468
12░ 2 1 CORDA MARTINA 2004 ASD NATATORIUM TREVISO 02:25.86  
FINA 465
13░ 4 1 BONONI GAIA 2004 OCCHIOBELLO NUOTO 02:25.91  
FINA 464
14░ 2 2 BONORA RACHELE 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:26.34  
FINA 460
15░ 3 6 SANTULIANA NICOLE 2005 LEOSPORT 02:26.52  
FINA 458
16░ 3 5 ZANET ILENIA 2004 PIAVE NUOTO 02:26.77  
FINA 456
17░ 4 3 BALBONI DIANA 2004 OCCHIOBELLO NUOTO 02:26.89  
FINA 455
18░ 2 3 GHERARDO ANGELA GRETA 2004 ACQUAMBIENTE 02:27.05  
FINA 454
19░ 2 5 NEGRISOLO FRANCESCA 2005 AQUAREA VICENZA 02:27.68  
FINA 448
20░ 3 3 DE MATTIA MARTA 2005 RANAZZURRA 02:27.87  
FINA 446
21░ 4 2 SCAPOLI MARTA 2004 OCCHIOBELLO NUOTO 02:28.36  
FINA 442
22░ 4 7 CUNEGATTI ALESSIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 02:28.46  
FINA 441
23░ 4 4 SPAVENTO SOFIA 2004 RANAZZURRA 02:28.66  
FINA 439
24░ 2 8 SCARTOZZONI LUCIA 2005 LEOSPORT 02:28.78  
FINA 438
25░ 4 5 FERRARI AURORA 2004 G.P. NUOTO MIRA 02:29.04  
FINA 436
26░ 4 6 MENEGHINI NOEMI 2004 CENTRO NUOTO TEZZE 02:30.57  
FINA 422
27░ 1 1 BERNARDI DEBORA 2004 ASD ARCA NUOTO 02:31.20  
FINA 417
28░ 3 2 GRENDENE NOEMI 2005 SPORT MANAGEMENT 02:31.93  
FINA 411
29░ 3 1 CANOVA EMMA 2004 ROVIGONUOTO 02:33.23  
FINA 401
30░ 3 8 GUIDOLIN NICOLE 2004 GIS 02:34.10  
FINA 394
31░ 3 7 SALMASO SOFIA 2005 RIVIERA NUOTO 02:44.99  
FINA 321
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie