Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata attivitÓ regionale di categoria  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:51.94 PEIRSOL AARON (USA) INDIANAPOLIS 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 5 MENEGALDO LORENZO 2001 HYDROS 01:05.78  
FINA 492
2░ 4 RUZZON ALBERTO 2001 ACQUAMBIENTE 01:08.95  
FINA 427
3░ 3 ANZANELLO FRANCESCO 2000 HYDROS 01:09.07  
FINA 425
4░ 6 BRUNELLI ALBERTO 2001 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:10.26  
FINA 404
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 5 BIDOGGIA EDOARDO 2000 HYDROS 01:05.42  
FINA 500
2░ 2 TRENTIN TOMMASO 2000 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:08.23  
FINA 441
3░ 3 CASTELLAN RENATO 2002 3 PISCINE 01:09.02  
FINA 426
4░ 4 PIZZOL MARCO 2002 NOTTOLI NUOTO 74 01:09.69  
FINA 414
5░ 6 BURINI ALESSANDRO 2002 OCCHIOBELLO NUOTO 01:10.16  
FINA 406
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 VENDRAME LEONARDO 2000 ROSA BLU 01:05.76  
FINA 493
2░ 2 PALLARO ANGELO 2002 GABBIANO 01:06.37  
FINA 479
3░ 3 DONATELLI DAVIDE 2000 LEOSPORT 01:06.69  
FINA 472
4░ 4 VENTURINI THOMAS 1999 LEOSPORT 01:06.96  
FINA 467
5░ 8 MARCHIORELLO TOMAS 2002 3 PISCINE 01:06.97  
FINA 467
6░ 7 MALIJEVIC MICHELE 2002 HYDROS 01:07.50  
FINA 456
7░ 6 MESSA ALBERTO 2002 3 PISCINE 01:07.59  
FINA 454
8░ 1 MAGRO MATTEO 1999 PADOVANUOTO 01:07.65  
FINA 453
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 7 CALCAGNI ALESSANDRO 2001 TEAM VENETO 01:02.13  
FINA 584
2░ 2 DALLA TORRE LORENZO 2000 HYDROS 01:03.76  
FINA 541
3░ 3 ZANELLATO TOBIA 2000 TEAM EUGANEO 01:04.19  
FINA 530
4░ 4 LORENZETTO NICOLA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 01:04.67  
FINA 518
5░ 1 TERMINE LUIGI 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 01:06.28  
FINA 481
5░ 5 GADIAGA DAVID 2002 PIAVE NUOTO 01:06.28  
FINA 481
7░ 8 SHANDRO VICTOR 2002 ANTARES NUOTO 01:06.67  
FINA 473
8░ 6 BRIONI LEONARDO 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:07.91  
FINA 447
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 CARRARO MAICOL 2001 RIVIERA NUOTO 01:02.61  
FINA 571
2░ 5 CROSATO GABRIELE 1998 PIAVE NUOTO 01:02.64  
FINA 570
3░ 6 CREAZZO GIACOMO 1998 LEOSPORT 01:02.72  
FINA 568
4░ 4 BIASIN FILIPPO 2002 HYDROS 01:02.97  
FINA 561
5░ 7 ZOPPELLARO MATTEO 2000 TEAM EUGANEO 01:03.27  
FINA 553
6░ 2 SANDRI JACOPO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:04.42  
FINA 524
7░ 8 SINI LUCA 2001 PADOVANUOTO 01:04.57  
FINA 520
8░ 1 FANTINATO JACOPO 1999 3 PISCINE 01:07.01  
FINA 466
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 8 GASPARINI FABIO 1999 G.P. NUOTO MIRA 01:01.76  
FINA 595
2░ 5 FAVA PAOLO 1994 HYDROS 01:02.01  
FINA 588
3░ 3 SERAFIN NICOLA 1997 STILELIBERO SSD 01:02.96  
FINA 561
4░ 4 SCHIAVON LUCA 2000 RIVIERA NUOTO 01:03.58  
FINA 545
5░ 6 VECCHIATO THOMAS 2000 HYDROS 01:03.72  
FINA 542
6░ 7 BASSAN JUAN JOS╚ 1999 AQUAREA VICENZA 01:03.76  
FINA 541
7░ 2 VACILOTTO STEFANO 1998 ROSA BLU 01:03.97  
FINA 535
8░ 1 AGUIARI ENRICO 2000 2001 TEAM 01:04.01  
FINA 534
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 CECCON EFREM 1998 LEOSPORT 00:58.49  
FINA 700
2░ 4 PAPA ALESSANDRO 1999 HYDROS 00:59.48  
FINA 666
3░ 2 CANEVA SIMONE 1997 TEAM EUGANEO 01:00.13  
FINA 645
4░ 7 BIONDI STEFANO 1996 PADOVANUOTO 01:00.68  
FINA 627
5░ 8 TRABACCHIN NICOLO' 1999 SPORTING CLUB NOALE 01:00.96  
FINA 619
6░ 6 GUIDOLIN DAVIDE 1999 TEAM VENETO 01:02.40  
FINA 577
7░ 5 MION GILBERTO 1996 TEAM EUGANEO 01:03.24  
FINA 554
8░ 1 SANTI MATTIA 1997 ANTARES NUOTO 01:03.45  
FINA 549
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:51.94 PEIRSOL AARON (USA) INDIANAPOLIS 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 CECCON EFREM 1998 LEOSPORT 00:58.49  
FINA 700
2░ 1 4 PAPA ALESSANDRO 1999 HYDROS 00:59.48  
FINA 666
3░ 1 2 CANEVA SIMONE 1997 TEAM EUGANEO 01:00.13  
FINA 645
4░ 1 7 BIONDI STEFANO 1996 PADOVANUOTO 01:00.68  
FINA 627
5░ 1 8 TRABACCHIN NICOLO' 1999 SPORTING CLUB NOALE 01:00.96  
FINA 619
6░ 2 8 GASPARINI FABIO 1999 G.P. NUOTO MIRA 01:01.76  
FINA 595
7░ 2 5 FAVA PAOLO 1994 HYDROS 01:02.01  
FINA 588
8░ 4 7 CALCAGNI ALESSANDRO 2001 TEAM VENETO 01:02.13  
FINA 584
9░ 1 6 GUIDOLIN DAVIDE 1999 TEAM VENETO 01:02.40  
FINA 577
10░ 3 3 CARRARO MAICOL 2001 RIVIERA NUOTO 01:02.61  
FINA 571
11░ 3 5 CROSATO GABRIELE 1998 PIAVE NUOTO 01:02.64  
FINA 570
12░ 3 6 CREAZZO GIACOMO 1998 LEOSPORT 01:02.72  
FINA 568
13░ 2 3 SERAFIN NICOLA 1997 STILELIBERO SSD 01:02.96  
FINA 561
14░ 3 4 BIASIN FILIPPO 2002 HYDROS 01:02.97  
FINA 561
15░ 1 5 MION GILBERTO 1996 TEAM EUGANEO 01:03.24  
FINA 554
16░ 3 7 ZOPPELLARO MATTEO 2000 TEAM EUGANEO 01:03.27  
FINA 553
17░ 1 1 SANTI MATTIA 1997 ANTARES NUOTO 01:03.45  
FINA 549
18░ 2 4 SCHIAVON LUCA 2000 RIVIERA NUOTO 01:03.58  
FINA 545
19░ 2 6 VECCHIATO THOMAS 2000 HYDROS 01:03.72  
FINA 542
20░ 4 2 DALLA TORRE LORENZO 2000 HYDROS 01:03.76  
FINA 541
20░ 2 7 BASSAN JUAN JOS╚ 1999 AQUAREA VICENZA 01:03.76  
FINA 541
22░ 2 2 VACILOTTO STEFANO 1998 ROSA BLU 01:03.97  
FINA 535
23░ 2 1 AGUIARI ENRICO 2000 2001 TEAM 01:04.01  
FINA 534
24░ 4 3 ZANELLATO TOBIA 2000 TEAM EUGANEO 01:04.19  
FINA 530
25░ 3 2 SANDRI JACOPO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:04.42  
FINA 524
26░ 3 8 SINI LUCA 2001 PADOVANUOTO 01:04.57  
FINA 520
27░ 4 4 LORENZETTO NICOLA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 01:04.67  
FINA 518
28░ 6 5 BIDOGGIA EDOARDO 2000 HYDROS 01:05.42  
FINA 500
29░ 5 5 VENDRAME LEONARDO 2000 ROSA BLU 01:05.76  
FINA 493
30░ 7 5 MENEGALDO LORENZO 2001 HYDROS 01:05.78  
FINA 492
31░ 4 5 GADIAGA DAVID 2002 PIAVE NUOTO 01:06.28  
FINA 481
31░ 4 1 TERMINE LUIGI 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 01:06.28  
FINA 481
33░ 5 2 PALLARO ANGELO 2002 GABBIANO 01:06.37  
FINA 479
34░ 4 8 SHANDRO VICTOR 2002 ANTARES NUOTO 01:06.67  
FINA 473
35░ 5 3 DONATELLI DAVIDE 2000 LEOSPORT 01:06.69  
FINA 472
36░ 5 4 VENTURINI THOMAS 1999 LEOSPORT 01:06.96  
FINA 467
37░ 5 8 MARCHIORELLO TOMAS 2002 3 PISCINE 01:06.97  
FINA 467
38░ 3 1 FANTINATO JACOPO 1999 3 PISCINE 01:07.01  
FINA 466
39░ 5 7 MALIJEVIC MICHELE 2002 HYDROS 01:07.50  
FINA 456
40░ 5 6 MESSA ALBERTO 2002 3 PISCINE 01:07.59  
FINA 454
41░ 5 1 MAGRO MATTEO 1999 PADOVANUOTO 01:07.65  
FINA 453
42░ 4 6 BRIONI LEONARDO 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:07.91  
FINA 447
43░ 6 2 TRENTIN TOMMASO 2000 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:08.23  
FINA 441
44░ 7 4 RUZZON ALBERTO 2001 ACQUAMBIENTE 01:08.95  
FINA 427
45░ 6 3 CASTELLAN RENATO 2002 3 PISCINE 01:09.02  
FINA 426
46░ 7 3 ANZANELLO FRANCESCO 2000 HYDROS 01:09.07  
FINA 425
47░ 6 4 PIZZOL MARCO 2002 NOTTOLI NUOTO 74 01:09.69  
FINA 414
48░ 6 6 BURINI ALESSANDRO 2002 OCCHIOBELLO NUOTO 01:10.16  
FINA 406
49░ 7 6 BRUNELLI ALBERTO 2001 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:10.26  
FINA 404
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 4 7 CALCAGNI ALESSANDRO 2001 TEAM VENETO 01:02.13  
FINA 584
2░ 3 3 CARRARO MAICOL 2001 RIVIERA NUOTO 01:02.61  
FINA 571
3░ 3 4 BIASIN FILIPPO 2002 HYDROS 01:02.97  
FINA 561
4░ 3 7 ZOPPELLARO MATTEO 2000 TEAM EUGANEO 01:03.27  
FINA 553
5░ 2 4 SCHIAVON LUCA 2000 RIVIERA NUOTO 01:03.58  
FINA 545
6░ 2 6 VECCHIATO THOMAS 2000 HYDROS 01:03.72  
FINA 542
7░ 4 2 DALLA TORRE LORENZO 2000 HYDROS 01:03.76  
FINA 541
8░ 2 1 AGUIARI ENRICO 2000 2001 TEAM 01:04.01  
FINA 534
9░ 4 3 ZANELLATO TOBIA 2000 TEAM EUGANEO 01:04.19  
FINA 530
10░ 3 8 SINI LUCA 2001 PADOVANUOTO 01:04.57  
FINA 520
11░ 4 4 LORENZETTO NICOLA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 01:04.67  
FINA 518
12░ 6 5 BIDOGGIA EDOARDO 2000 HYDROS 01:05.42  
FINA 500
13░ 5 5 VENDRAME LEONARDO 2000 ROSA BLU 01:05.76  
FINA 493
14░ 7 5 MENEGALDO LORENZO 2001 HYDROS 01:05.78  
FINA 492
15░ 4 5 GADIAGA DAVID 2002 PIAVE NUOTO 01:06.28  
FINA 481
15░ 4 1 TERMINE LUIGI 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 01:06.28  
FINA 481
17░ 5 2 PALLARO ANGELO 2002 GABBIANO 01:06.37  
FINA 479
18░ 4 8 SHANDRO VICTOR 2002 ANTARES NUOTO 01:06.67  
FINA 473
19░ 5 3 DONATELLI DAVIDE 2000 LEOSPORT 01:06.69  
FINA 472
20░ 5 8 MARCHIORELLO TOMAS 2002 3 PISCINE 01:06.97  
FINA 467
21░ 5 7 MALIJEVIC MICHELE 2002 HYDROS 01:07.50  
FINA 456
22░ 5 6 MESSA ALBERTO 2002 3 PISCINE 01:07.59  
FINA 454
23░ 4 6 BRIONI LEONARDO 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:07.91  
FINA 447
24░ 6 2 TRENTIN TOMMASO 2000 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:08.23  
FINA 441
25░ 7 4 RUZZON ALBERTO 2001 ACQUAMBIENTE 01:08.95  
FINA 427
26░ 6 3 CASTELLAN RENATO 2002 3 PISCINE 01:09.02  
FINA 426
27░ 7 3 ANZANELLO FRANCESCO 2000 HYDROS 01:09.07  
FINA 425
28░ 6 4 PIZZOL MARCO 2002 NOTTOLI NUOTO 74 01:09.69  
FINA 414
29░ 6 6 BURINI ALESSANDRO 2002 OCCHIOBELLO NUOTO 01:10.16  
FINA 406
30░ 7 6 BRUNELLI ALBERTO 2001 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:10.26  
FINA 404
Juniores - M
1░ 1 3 CECCON EFREM 1998 LEOSPORT 00:58.49  
FINA 700
2░ 1 4 PAPA ALESSANDRO 1999 HYDROS 00:59.48  
FINA 666
3░ 1 8 TRABACCHIN NICOLO' 1999 SPORTING CLUB NOALE 01:00.96  
FINA 619
4░ 2 8 GASPARINI FABIO 1999 G.P. NUOTO MIRA 01:01.76  
FINA 595
5░ 1 6 GUIDOLIN DAVIDE 1999 TEAM VENETO 01:02.40  
FINA 577
6░ 3 5 CROSATO GABRIELE 1998 PIAVE NUOTO 01:02.64  
FINA 570
7░ 3 6 CREAZZO GIACOMO 1998 LEOSPORT 01:02.72  
FINA 568
8░ 2 7 BASSAN JUAN JOS╚ 1999 AQUAREA VICENZA 01:03.76  
FINA 541
9░ 2 2 VACILOTTO STEFANO 1998 ROSA BLU 01:03.97  
FINA 535
10░ 3 2 SANDRI JACOPO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:04.42  
FINA 524
11░ 5 4 VENTURINI THOMAS 1999 LEOSPORT 01:06.96  
FINA 467
12░ 3 1 FANTINATO JACOPO 1999 3 PISCINE 01:07.01  
FINA 466
13░ 5 1 MAGRO MATTEO 1999 PADOVANUOTO 01:07.65  
FINA 453
Cadetti - M
1░ 1 2 CANEVA SIMONE 1997 TEAM EUGANEO 01:00.13  
FINA 645
2░ 1 7 BIONDI STEFANO 1996 PADOVANUOTO 01:00.68  
FINA 627
3░ 2 3 SERAFIN NICOLA 1997 STILELIBERO SSD 01:02.96  
FINA 561
4░ 1 5 MION GILBERTO 1996 TEAM EUGANEO 01:03.24  
FINA 554
5░ 1 1 SANTI MATTIA 1997 ANTARES NUOTO 01:03.45  
FINA 549
Senior - M
1░ 2 5 FAVA PAOLO 1994 HYDROS 01:02.01  
FINA 588
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie