Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  26░ Trofeo Master TERME DI GIUNONE  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:20.91 CIELO FILHO CESAR (BRA) RIO DE JANEIRO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 31
1░ 2 TIEGHI RICCARDO 1972 C.U.S. FERRARA 00:37.71 637.76
FINA 170
2░ 7 TOMMASONI STEFANO 1953 TEAM SPORT ISOLA 00:37.93 698.66
FINA 168
3░ 5 VERZINI DINO 1949 NUOTO GIUNONE 00:38.97 706.18
FINA 154
4░ 4 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:39.34 730.05
FINA 150
5░ 6 MARCHETTO ALESSANDRO 1964 TEAM EUGANEO 00:41.80 597.13
FINA 125
6░ 3 PACCAGNELLA FAUSTO 1956 ACQUAVIVA 2001 00:42.03 630.50
FINA 123
7░ 8 GAUDIANO TOBIA 1943 ACQUAVIVA 2001 00:55.36 518.79
FINA 54
8░ 1 BENINI UMBERTO VALENTINO 1949 SPORTING CLUB VERONA 00:56.96 483.15
FINA 49
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 30
1░ 1 BONAGURO MATTEO 1991 PROGETTO NUOTO THIENE 00:33.34 695.26
FINA 247
2░ 7 PERETTI ANDREA 1970 SETTEFRATI LIBERTAS 00:35.52 689.19
FINA 204
3░ 2 DONEGA' DANIELE 1980 SETTEFRATI LIBERTAS 00:36.08 649.11
FINA 195
4░ 5 FRANCO FLAVIO 1964 GIS 00:38.36 650.68
FINA 162
5░ 4 BRUZZO ANDREA 1965 GIS 00:38.50 648.31
FINA 160
6░ 6 BEVERESCO CLAUDIO 1969 CSS 00:38.74 631.91
FINA 157
7░ 3 TRIVELLATO DAVIDE 1971 ACQUAMBIENTE 00:39.25 623.69
FINA 151
8░ 8 GUERRA MIRKO 1975 SPORT MANAGEMENT 00:40.83 589.03
FINA 134
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 29
1░ 3 BOSCOLO CAPPON ALESSANDRO 1982 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:33.94 679.73
FINA 234
2░ 5 PATERNITI FABRIZIO 1953 SPORT MANAGEMENT 00:35.67 742.92
FINA 201
3░ 6 PERINI GABRIELE 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:37.28 628.22
FINA 176
4░ 8 PERSI SIMONE 1973 TEAM SPORT ISOLA 00:38.59 623.22
FINA 159
5░ 1 MERLUZZI ARMANDO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:38.95 661.87
FINA 155
6░ 2 PETTERLINI ANTONIO 1961 SPORTING CLUB VERONA 00:40.14 642.25
FINA 141
7░ 7 CAVALLERI STEFANO 1957 ACTIVA NUOTO 00:40.55 635.76
FINA 137
8░ 4 BUGINI PIERFRANCESCO 1967 CLOROLESI TREVIGLIO 00:42.56 575.19
FINA 119
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 28
1░ 5 SERGI LUCA 1990 2001 PADOVA 00:35.41 654.62
FINA 206
2░ 1 DE LUCA FRANCESCO PAOLO 1966 AQUAPOLIS 00:36.02 692.95
FINA 196
3░ 2 LUPERINI CARLO 1956 SPORTING CLUB VERONA 00:36.39 728.22
FINA 190
4░ 8 CANGEMI GIUSEPPE ALESSANDRO 1969 NUOVO NUOTO 00:36.46 671.42
FINA 189
5░ 4 BASSO MAURO 1960 A.R.C.A. 00:37.82 681.65
FINA 169
6░ 3 POLATO EMANUELE 1966 RIVIERA NUOTO 00:38.41 649.83
FINA 161
7░ 7 PEDROTTA MASSIMILIANO 1975 ACQUAVIVA 2001 00:38.64 622.41
FINA 158
8░ 6 POLETTI PAOLO MARCO 1964 ACQUAVIVA 2001 00:38.89 641.81
FINA 155
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 27
1░ 1 PASQUALE ROBERTO 1986 GABBIANO 00:33.81 682.34
FINA 237
2░ 4 SOSO MANUEL 1993 FREE TIME 00:33.84 0.00
FINA 236
3░ 6 RECCHIA ALESSIO 1977 SIS NUOTO VERONA 00:34.06 687.61
FINA 231
4░ 7 DI FOLCO ILARIO 1977 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:34.47 679.43
FINA 223
5░ 2 BERNARDI ANDREA 1978 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:35.10 667.24
FINA 211
6░ 3 LOIZZI PIERFILIPPO 1967 GIS 00:35.31 693.29
FINA 208
7░ 5 GAMBILLARA MICHELE 1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:36.91 676.24
FINA 182
8░ 8 PELLEGRINO FELICE 1966 C.U.S. BOLOGNA 00:37.57 664.36
FINA 172
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 26
1░ 4 ASTOLFI MICHELE 1974 ROVIGONUOTO 00:34.20 703.22
FINA 229
2░ 3 CAMMELLI LUCIANO 1943 NUOTATORI PADOVANI 00:34.58 830.54
FINA 221
3░ 1 BROCCOLINO MARCO PIER DAMIANO F 1955 MASTER MELZO NUOTO 00:34.94 758.44
FINA 214
4░ 5 ARESI NICOLA 1979 CLOROLESI TREVIGLIO 00:35.45 660.65
FINA 205
5░ 8 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO 00:35.81 654.01
FINA 199
6░ 2 CREMA ANDREA 1968 ACQUAMBIENTE 00:36.33 673.82
FINA 191
7░ 6 MANARA ROBERTO 1968 TEAM SPORT ISOLA 00:36.51 670.50
FINA 188
8░ 7 TALLANDINI MARIO 1960 PADOVANUOTO 00:36.80 700.54
FINA 183
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 25
1░ 8 BROCCOLINO FILIPPO MARIA 1989 MASTER MELZO NUOTO 00:31.50 735.87
FINA 293
2░ 7 GALLO ANDREA 1970 TEAM SPORT ISOLA 00:31.77 770.54
FINA 285
3░ 4 BOGGIAN MARCO 1989 CONSELVE NUOTO 00:32.81 706.49
FINA 259
4░ 5 BALDASSA FABIO 1976 PIAVE NUOTO 00:33.25 723.31
FINA 249
5░ 6 GARBO ALBERTO 1966 ROVIGONUOTO 00:35.41 704.89
FINA 206
6░ 2 FAUSTINI ANDREA 1969 TEAM SPORT ISOLA 00:35.77 684.37
FINA 200
7░ 3 LENZA FERDINANDO 1968 AQUATIC CENTER 00:37.12 659.48
FINA 179
8░ 1 OMETTO STEFANO 1962 NUOTATORI PADOVANI 00:37.74 661.37
FINA 170
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 24
1░ 8 TRISOLDI MAURO 1975 CLOROLESI TREVIGLIO 00:32.82 732.78
FINA 259
2░ 4 CRIPPA FRANCESCO 1978 TEAM TREZZO SPORT 00:33.52 698.69
FINA 243
3░ 6 TIOZZO NETTI MARIO 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:34.32 682.40
FINA 226
4░ 3 BOSCOLO AGOSTINI ANDREA 1992 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:34.67 0.00
FINA 219
5░ 5 MODENESE MATTEO 1976 FREE TIME 00:35.12 684.79
FINA 211
6░ 7 RAFFA SALVATORE 1980 FREE TIME 00:35.58 658.23
FINA 203
7░ 2 PELLIZZARI LUCA 1971 GIS 00:35.81 683.61
FINA 199
8░ 1 PROVEZZA LUCA 1981 NC CASTIGLIONE 00:36.54 640.94
FINA 187
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 23
1░ 6 LOVATO AMEDEO 1991 SWIMMING WHY NOT 00:31.64 732.62
FINA 289
2░ 3 CASANO ANDREA 1987 SWIMMING WHY NOT 00:32.51 713.01
FINA 266
3░ 8 ZORZI DANIELE 1961 G.A.M.TEAM 00:32.72 787.90
FINA 261
4░ 1 DAL MOLIN IVAN 1980 CENTRO SPORTIVO HOF 00:34.35 681.80
FINA 226
5░ 5 BARBIERI MARCO 1978 PIAVE NUOTO 00:34.71 674.73
FINA 219
6░ 4 MIOTTO FRANCO 1954 NUOTATORI PADOVANI 00:35.05 756.06
FINA 212
7░ 7 LAMONACA SALVATORE 1966 TEAM EUGANEO 00:35.49 703.30
FINA 205
8░ 2 GALATI AGAZIO 1973 C.U.S. BOLOGNA 00:36.56 657.82
FINA 187
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 22
1░ 1 OLIVO MATTEO 1988 LENO 2001 00:31.67 731.92
FINA 288
2░ 5 SCARATTI MASSIMILIANO 1973 G.A.M.TEAM 00:32.76 734.13
FINA 260
3░ 4 SACCOMANI DANIELE 1985 FREE TIME 00:33.71 684.37
FINA 239
4░ 7 ZANETTE ANDREA 1973 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:34.53 696.50
FINA 222
5░ 3 DI BELLA DARIO 1964 AMATORI NUOTO 00:34.58 721.80
FINA 221
6░ 8 NARDI MATTIA 1990 SWIMMING WHY NOT 00:34.63 669.36
FINA 220
7░ 6 BERTOLIN LUCA 1964 ACQUAVIVA 2001 00:34.65 720.35
FINA 220
8░ 2 BOCCHIO ALESSANDRO 1978 SETTEFRATI LIBERTAS 00:34.90 671.06
FINA 215
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 21
1░ 4 FEDERICI ANDREA 1982 SETTEFRATI LIBERTAS 00:31.92 722.74
FINA 281
2░ 5 GALVANI MARCO 1978 SPORT MANAGEMENT 00:32.59 718.63
FINA 264
3░ 6 MANZOLI GIACOMO 1993 ACQUAMBIENTE 00:32.66 0.00
FINA 262
4░ 7 RONCA FABIO 1980 CONSELVE NUOTO 00:33.13 706.91
FINA 251
5░ 3 BETTOLI MASSIMO 1960 C.U.S. FERRARA 00:33.65 766.12
FINA 240
6░ 2 VANZETTO ADRIANO 1973 TEAM EUGANEO 00:33.92 709.02
FINA 234
7░ 1 BARISON FABIO 1969 GABBIANO 00:34.26 714.54
FINA 227
8░ 8 MIOTTI NICOLA 1986 FREE TIME 00:34.37 671.22
FINA 225
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 20
1░ 7 MANFREDINI EDOARDO 1975 SETTEFRATI LIBERTAS 00:31.24 769.85
FINA 300
2░ 4 LOREGIAN LUCA 1990 ACQUAVIVA 2001 00:31.34 739.63
FINA 297
3░ 8 ZANONI ENRICO 1985 TEAM SPORT ISOLA 00:31.92 722.74
FINA 281
4░ 6 PAGANIN ANGELO 1961 ONDABLU 00:32.63 790.07
FINA 263
5░ 3 DISTEFANO STEFANO 1972 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:32.88 731.45
FINA 257
6░ 2 BONFANTE CORRADO 1964 SETTEFRATI LIBERTAS 00:32.89 758.89
FINA 257
7░ 5 SHELYAKIN YEVHEN 1973 ACQUAMBIENTE 00:33.06 727.47
FINA 253
8░ 1 MILANESI ERMANNO 1971 CLOROLESI TREVIGLIO 00:35.99 680.19
FINA 196
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 19
1░ 2 ARIOLI DAVIDE 1985 SIS NUOTO VERONA 00:30.76 750.00
FINA 314
2░ 3 ANGILELLA MARCO 1961 NC CASTIGLIONE 00:31.50 818.41
FINA 293
3░ 6 ORLANDO DIEGO 1972 ROVIGONUOTO 00:31.69 758.91
FINA 287
4░ 7 FRACASCIO CARMELO 1971 ESC 00:31.70 772.24
FINA 287
5░ 4 BASTIANELLO FRANCESCO 1985 ACQUAVIVA 2001 00:31.78 725.93
FINA 285
6░ 1 TRAINOTTI SIMONE 1979 LENO 2001 00:32.37 723.51
FINA 270
7░ 5 BISAZZA GIOVANNI 1973 ACQUAVIVA 2001 00:33.11 726.37
FINA 252
8░ 8 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO 1962 CITTA' SPORT VICENZA 00:35.25 708.09
FINA 209
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 18
1░ 2 FILAGRANA PAOLO 1976 LENO 2001 00:31.66 759.63
FINA 288
2░ 3 SILVANI LORENZO 1965 LEAENA 00:31.72 786.89
FINA 286
3░ 6 POMPELE SIMONE 1980 FREE TIME 00:31.73 738.10
FINA 286
4░ 7 RACCOLETTI SIMONE 1975 ACQUAMBIENTE 00:31.95 752.74
FINA 280
5░ 1 SOLDATI ALESSANDRO 1967 C.U.S. FERRARA 00:32.46 754.16
FINA 267
6░ 5 ZATTI MARCO 1974 PADOVANUOTO 00:32.66 736.37
FINA 262
7░ 8 STOCCO MATTEO 1976 ROVIGONUOTO 00:33.09 726.81
FINA 252
8░ 4 FERRARI JACOPO 1992 FREE TIME 00:33.38 0.00
FINA 246
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 17
1░ 2 FORTI MARCO 1972 LENO 2001 00:31.03 775.06
FINA 306
2░ 5 VAGLIANO TOMMASO 1975 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:31.11 773.06
FINA 304
3░ 4 CATANESE ACCURSIO SILVIO 1976 CITTA' SPORT VICENZA 00:31.23 770.09
FINA 300
4░ 1 DELLAI FRANCESCO 1967 SPORTING CLUB VERONA 00:31.62 774.19
FINA 289
5░ 3 QUAGGIO EMANUELE 1969 RIVIERA NUOTO 00:31.66 773.22
FINA 288
6░ 6 RIZZON DAVIDE 1982 AQUAPOLIS 00:31.74 726.84
FINA 286
7░ 7 RINALDI ALESSANDRO 1974 FREE TIME 00:31.82 755.81
FINA 284
8░ 8 VICENTINI ALDO 1968 SPORT MANAGEMENT 00:32.40 755.56
FINA 269
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 16
1░ 3 BIFFI ALVISE CARLO FRANCES 1978 CLOROLESI TREVIGLIO 00:29.96 781.71
FINA 340
2░ 1 SCARSO ALESSANDRO 1993 AMATORI NUOTO 00:31.30 0.00
FINA 298
3░ 7 BENEDINI MARCO 1985 SETTEFRATI LIBERTAS 00:31.60 730.06
FINA 290
4░ 6 BORALI FABIO GIOVANNI 1969 CLOROLESI TREVIGLIO 00:31.66 773.22
FINA 288
5░ 5 CERBARO MIRKO 1977 GIS 00:31.69 739.03
FINA 287
6░ 2 COSTA MARCO 1985 CENTRO NUOTO STRA 00:31.80 725.47
FINA 284
7░ 4 FRANCESCHET GIULIO 1989 ACQUAVIVA 2001 00:32.27 718.31
FINA 272
8░ 8 PONE ANTONIO 1968 SSD NATATORIUM TREVISO 00:33.11 739.35
FINA 252
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 15
1░ 4 CAPRARO GABRIELE 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:31.14 740.85
FINA 303
2░ 3 PAMATO MARCO 1977 SPORT MANAGEMENT 00:31.48 743.96
FINA 293
3░ 6 SARPATO ALBERTO 1990 FREE TIME 00:31.80 728.93
FINA 284
4░ 5 SECURO MATTEO 1987 CENTRO NUOTO TEZZE 00:31.82 728.47
FINA 284
5░ 8 ROPELATO MASSIMO 1970 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:31.85 768.60
FINA 283
6░ 1 MASIER MICHELE 1976 PIAVE NUOTO 00:31.87 754.63
FINA 282
7░ 2 PILOTTO MASSIMILIANO 1988 NUOTATORI PADOVANI 00:32.24 718.98
FINA 273
- 7 GATTI ANDREA 1986 CLOROLESI TREVIGLIO SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 4 ABBRACCIAVENTO LUCA 1984 AQUAPOLIS 00:28.96 796.62
FINA 376
2░ 2 PELLEGRINI ENRICO 1982 ACQUAMBIENTE 00:30.08 766.95
FINA 336
3░ 6 FANTON DENIS 1982 ACQUAVIVA 2001 00:30.53 755.65
FINA 321
4░ 1 NIERO ALESSIO 1973 CENTRO NUOTO STRA 00:30.81 780.59
FINA 313
5░ 8 SAMBATI DIEGO 1977 GESTISPORT 00:31.00 755.48
FINA 307
6░ 7 AMBROSI ALBERTO 1961 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:31.01 831.34
FINA 307
7░ 3 ZAMPIERO FEDERICO 1976 ONDABLU 00:31.05 774.56
FINA 305
8░ 5 MARCHIORO ENRICO 1990 ROVIGONUOTO 00:32.92 704.13
FINA 256
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 4 CAPELLI MASSIMO 1968 SETTEFRATI LIBERTAS 00:27.87 878.36
FINA 422
2░ 5 CALESSO ELVIS 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:29.34 790.05
FINA 362
3░ 3 ANGI ANDREA 1989 CENTRO NUOTO STRA 00:29.41 788.17
FINA 359
4░ 8 VIANELLO ANDREA 1972 NUOTATORI VENEZIANI 00:30.11 798.74
FINA 335
5░ 6 FOSSI MASSIMILIANO 1967 ACQUAMBIENTE 00:30.83 794.03
FINA 312
6░ 1 FANTON ANDREA 1975 2001 PADOVA 00:31.05 774.56
FINA 305
7░ 7 LAMON MARCO 1984 STILELIBERO SSD 00:31.13 741.09
FINA 303
8░ 2 GREGGIO ANDREA 1980 TEAM EUGANEO 00:31.93 733.48
FINA 281
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 7 RIPAMONTI DAVIDE 1970 MASTER MELZO NUOTO 00:28.33 864.10
FINA 402
2░ 6 REDI ALEX 1988 CONSELVE NUOTO 00:28.94 800.97
FINA 377
3░ 2 NIOI ROBERTO 1991 G.A.M.TEAM 00:30.44 761.50
FINA 324
4░ 4 DONANZAN ANDREA 1986 CENTRO NUOTO TEZZE 00:30.45 757.64
FINA 324
4░ 5 FRIGO MIRKO 1973 FREE TIME 00:30.45 789.82
FINA 324
6░ 1 CORONGIU FEDERICO 1990 LENO 2001 00:31.11 745.10
FINA 304
7░ 3 POMPELE ANDREA 1979 FREE TIME 00:31.55 742.31
FINA 291
8░ 8 MONIZIO ANTONIO 1975 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:32.92 730.56
FINA 256
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 4 CRACCHIOLO VALENTINO 1980 GABBIANO 00:29.16 803.16
FINA 369
2░ 1 FILA STEFANO 1974 CENTRO NUOTO STRA 00:29.38 818.58
FINA 361
3░ 6 CALDOGNETTO GIORGIO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:29.56 792.29
FINA 354
4░ 7 SARTORE MARCO 1985 CENTRO NUOTO TEZZE 00:29.64 778.34
FINA 351
5░ 5 SQUARCINA GIULIANO 1990 SPORTING CLUB NOALE 00:30.01 772.41
FINA 338
6░ 2 DALLA GASSA GIULIO 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:30.30 761.39
FINA 329
7░ 3 IABICHELLA MICHELE 1971 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:30.49 802.89
FINA 323
8░ 8 MONCADA ALESSANDRO 1972 GESTISPORT 00:31.55 762.28
FINA 291
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 1 MANENTE ALESSANDRO 1973 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:29.53 814.43
FINA 355
2░ 4 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO 00:29.59 843.53
FINA 353
3░ 2 NASATO FRANCESCO 1982 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:29.60 779.39
FINA 353
4░ 8 SANDRIN LUCA 1985 ACQUAVIVA 2001 00:30.13 765.68
FINA 334
5░ 5 BALDO ALBERTO 1985 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:30.22 763.40
FINA 331
6░ 6 ZANETTE RICCARDO 1992 A.R.C.A. 00:30.23 0.00
FINA 331
7░ 3 VOLPI EMILIO 1980 C.U.S. BOLOGNA 00:30.38 770.90
FINA 326
8░ 7 STELLA ALESSANDRO 1980 PROGETTO NUOTO THIENE 00:30.42 769.89
FINA 325
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 6 CAVALLI ANDREA 1975 TEAM TREZZO SPORT 00:27.69 868.54
FINA 431
2░ 1 PAVAN MATTEO 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:28.33 814.33
FINA 402
3░ 4 GROTTO MATTEO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:29.08 805.36
FINA 372
4░ 8 PISTONI DANIELE 1994 NC CASTIGLIONE 00:29.14 0.00
FINA 369
5░ 5 PIRON ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 00:29.25 836.92
FINA 365
6░ 2 TREVISAN FRANCO DAVIDE 1965 GABBIANO 00:29.97 832.83
FINA 340
7░ 3 KILDANI MIRCO 1982 TEAM TREZZO SPORT 00:30.46 757.39
FINA 323
8░ 7 PIVANTI ROBERTO 1970 ROVIGONUOTO 00:30.50 802.62
FINA 322
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 3 FABRIZIO EDOARDO 1979 2001 PADOVA 00:27.86 840.63
FINA 423
2░ 5 ALLEGRO ANDREA 1990 SPORTING CLUB VERONA 00:28.95 800.69
FINA 377
3░ 1 DOLCI STEFANO 1994 FONDAZIONE BENTEGODI 00:29.12 0.00
FINA 370
4░ 8 VENERI ANTONIO 1985 NUOTO GIUNONE 00:29.28 787.91
FINA 364
5░ 7 GALLO ANTONIO 1968 RIVIERA NUOTO 00:29.43 831.80
FINA 359
6░ 6 ALDRIGO LUCA 1990 ACQUAMBIENTE 00:29.57 783.90
FINA 354
7░ 2 SECURO PAOLO 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 00:29.93 774.47
FINA 341
8░ 4 FERDIN MICHELE 1968 ACQUAVIVA 2001 00:30.86 793.26
FINA 311
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 2 SEDUSI DANIELE 1978 ACQUAVIVA 2001 00:28.10 833.45
FINA 412
2░ 5 AMADIO FRANCESCO 1985 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:28.38 812.90
FINA 400
3░ 3 CAPODAGLIO ALBERTO 1965 NUOTATORI VENEZIANI 00:28.83 865.76
FINA 382
4░ 8 UNGARELLI PIETRO 1964 2001 PADOVA 00:29.16 855.97
FINA 369
5░ 7 FERRARESSO ALESSIO 1987 ACQUAVIVA 2001 00:29.20 793.84
FINA 367
6░ 6 VERLATO NICOLO' 1986 FREE TIME 00:29.39 784.96
FINA 360
7░ 4 BALLICO ANDREA 1969 PROGETTO NUOTO THIENE 00:30.11 813.02
FINA 335
8░ 1 ROSSETTI NICOLA 1976 MONTENUOTO 00:31.10 773.31
FINA 304
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 5 PIMAZZONI ALBERTO 1969 FREE TIME 00:27.83 879.63
FINA 424
2░ 4 FRACCHIA LORENZO 1988 FREE TIME 00:28.39 816.48
FINA 400
3░ 3 BENEDETTI EMILIANO 1976 PADOVANUOTO 00:28.46 845.05
FINA 397
4░ 2 DA RIN GIOVANNI 1987 PADOVANUOTO 00:28.52 812.76
FINA 394
5░ 7 SAMBUGARO ALBERTO 1995 FREE TIME 00:28.77 0.00
FINA 384
6░ 6 FACCIOLI ANDREA 1986 ACQUAMBIENTE 00:29.12 792.24
FINA 370
7░ 1 POZZOBON MATTIA 1986 RIVIERA NUOTO 00:29.49 782.30
FINA 356
8░ 8 PAVANELLO ALBERTO 1968 PADOVANUOTO 00:29.93 817.91
FINA 341
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 6 ANDRADE LIMA THIAGO 1986 LENO 2001 00:27.47 839.83
FINA 441
2░ 5 FERRI THOMAS 1991 CLOROLESI TREVIGLIO 00:28.01 827.56
FINA 416
3░ 8 PIOLA PAOLO 1966 MOLINELLA NUOTO 00:28.43 877.95
FINA 398
4░ 7 TREVISAN LUCA 1988 ACQUAMBIENTE 00:28.57 811.34
FINA 392
5░ 1 GANASSIN MARCO 1983 SSD NATATORIUM TREVISO 00:28.80 801.04
FINA 383
6░ 3 BERNARDI STEFANO 1988 CENTRO NUOTO ROSA' 00:28.87 802.91
FINA 380
- 2 BELTRAME MANUELE 1981 GABBIANO SQU 0.00
- 4 PAGANIN YURI 1991 ONDABLU SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 2 PANZERINI FRANCESCO 1981 SPORT MANAGEMENT LOMBARDIA 00:27.50 851.64
FINA 440
2░ 5 AGGIO TOMMASO 1985 NUOTATORI VENEZIANI 00:27.81 829.56
FINA 425
3░ 3 GRIGOLETTO MARCO 1974 AQUAPOLIS 00:27.87 862.94
FINA 422
4░ 7 VEZZOLI MAURO 1975 LEAENA 00:27.96 860.16
FINA 418
5░ 4 BEGGINI ANDREA 1981 RIVIERA NUOTO 00:27.98 837.03
FINA 417
6░ 6 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO 00:28.17 886.05
FINA 409
7░ 1 ZANCUOGHI RAFFAELE 1971 SPORT MANAGEMENT LOMBARDIA 00:28.24 866.86
FINA 406
8░ 8 PALINI DAVIDE 1985 G.A.M.TEAM 00:29.59 779.66
FINA 353
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 POGGIANA ENRICO 1988 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:27.62 839.25
FINA 434
2░ 4 OTTOCARDI MICHELE 1981 GABBIANO 00:27.74 844.27
FINA 428
3░ 2 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO 00:27.77 881.53
FINA 427
4░ 3 FRISO DAMIANO 1991 ACQUAVIVA 2001 00:27.83 832.91
FINA 424
5░ 6 MIGLIORINI MICHELE 1982 ACQUAMBIENTE 00:28.10 821.00
FINA 412
6░ 7 BETTIN ANDREA 1970 NUOTATORI PADOVANI 00:28.33 864.10
FINA 402
7░ 1 VARDANEGA DIEGO 1971 MASTER AICS BRESCIA 00:28.55 857.44
FINA 393
8░ 8 MARTINUZZI MARCO 1980 ACQUAVIVA 2001 00:28.83 812.35
FINA 382
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 SOMAGLIA DI STOPPAZZOLA CESARE 1985 ACQUAMBIENTE 00:26.84 859.54
FINA 473
2░ 2 PELI DANIELE 1986 G.A.M.TEAM 00:27.45 840.44
FINA 442
2░ 4 GAUDIANO MASSIMO 1973 ACQUAVIVA 2001 00:27.45 876.14
FINA 442
4░ 1 FERRETTO STEFANO 1990 ACQUAVIVA 2001 00:27.51 842.60
FINA 439
5░ 5 ROCCA LORENZO 1994 AMATORI NUOTO 00:27.60 0.00
FINA 435
6░ 6 BRAMATI MARCO 1978 GESTISPORT 00:27.81 842.14
FINA 425
7░ 7 FERRETTO ALBERTO 1989 ACQUAVIVA 2001 00:28.08 825.50
FINA 413
8░ 8 GIANELLO TOMMASO 1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:28.22 829.91
FINA 407
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 LINCETTO MATTIA 1990 SPORTING CLUB NOALE 00:24.81 934.30
FINA 599
2░ 3 DORIA ALESSANDRO 1991 GABBIANO 00:24.98 927.94
FINA 587
3░ 4 RAMON ALESSANDRO 1991 MERANO S.P.D. 00:25.06 924.98
FINA 581
4░ 6 MOZZO DAVIDE 1993 CENTRO NUOTO TEZZE 00:26.19 0.00
FINA 509
5░ 7 DECCHINO LORENZO 1980 SCHIO NUOTO 00:26.60 880.45
FINA 486
6░ 2 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO 00:26.67 917.89
FINA 482
7░ 1 VIANELLO ALBERTO 1976 SPORTING CLUB NOALE 00:27.15 885.82
FINA 457
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:20.91 CIELO FILHO CESAR (BRA) RIO DE JANEIRO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 LINCETTO MATTIA 1990 SPORTING CLUB NOALE 00:24.81 934.30
FINA 599
2░ 1 3 DORIA ALESSANDRO 1991 GABBIANO 00:24.98 927.94
FINA 587
3░ 1 4 RAMON ALESSANDRO 1991 MERANO S.P.D. 00:25.06 924.98
FINA 581
4░ 1 6 MOZZO DAVIDE 1993 CENTRO NUOTO TEZZE 00:26.19 0.00
FINA 509
5░ 1 7 DECCHINO LORENZO 1980 SCHIO NUOTO 00:26.60 880.45
FINA 486
6░ 1 2 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO 00:26.67 917.89
FINA 482
7░ 2 3 SOMAGLIA DI STOPPAZZOLA CESARE 1985 ACQUAMBIENTE 00:26.84 859.54
FINA 473
8░ 1 1 VIANELLO ALBERTO 1976 SPORTING CLUB NOALE 00:27.15 885.82
FINA 457
9░ 2 4 GAUDIANO MASSIMO 1973 ACQUAVIVA 2001 00:27.45 876.14
FINA 442
9░ 2 2 PELI DANIELE 1986 G.A.M.TEAM 00:27.45 840.44
FINA 442
11░ 5 6 ANDRADE LIMA THIAGO 1986 LENO 2001 00:27.47 839.83
FINA 441
12░ 4 2 PANZERINI FRANCESCO 1981 SPORT MANAGEMENT LOMBARDIA 00:27.50 851.64
FINA 440
13░ 2 1 FERRETTO STEFANO 1990 ACQUAVIVA 2001 00:27.51 842.60
FINA 439
14░ 2 5 ROCCA LORENZO 1994 AMATORI NUOTO 00:27.60 0.00
FINA 435
15░ 3 5 POGGIANA ENRICO 1988 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:27.62 839.25
FINA 434
16░ 9 6 CAVALLI ANDREA 1975 TEAM TREZZO SPORT 00:27.69 868.54
FINA 431
17░ 3 4 OTTOCARDI MICHELE 1981 GABBIANO 00:27.74 844.27
FINA 428
18░ 3 2 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO 00:27.77 881.53
FINA 427
19░ 4 5 AGGIO TOMMASO 1985 NUOTATORI VENEZIANI 00:27.81 829.56
FINA 425
19░ 2 6 BRAMATI MARCO 1978 GESTISPORT 00:27.81 842.14
FINA 425
21░ 3 3 FRISO DAMIANO 1991 ACQUAVIVA 2001 00:27.83 832.91
FINA 424
21░ 6 5 PIMAZZONI ALBERTO 1969 FREE TIME 00:27.83 879.63
FINA 424
23░ 8 3 FABRIZIO EDOARDO 1979 2001 PADOVA 00:27.86 840.63
FINA 423
24░ 13 4 CAPELLI MASSIMO 1968 SETTEFRATI LIBERTAS 00:27.87 878.36
FINA 422
24░ 4 3 GRIGOLETTO MARCO 1974 AQUAPOLIS 00:27.87 862.94
FINA 422
26░ 4 7 VEZZOLI MAURO 1975 LEAENA 00:27.96 860.16
FINA 418
27░ 4 4 BEGGINI ANDREA 1981 RIVIERA NUOTO 00:27.98 837.03
FINA 417
28░ 5 5 FERRI THOMAS 1991 CLOROLESI TREVIGLIO 00:28.01 827.56
FINA 416
29░ 2 7 FERRETTO ALBERTO 1989 ACQUAVIVA 2001 00:28.08 825.50
FINA 413
30░ 7 2 SEDUSI DANIELE 1978 ACQUAVIVA 2001 00:28.10 833.45
FINA 412
30░ 3 6 MIGLIORINI MICHELE 1982 ACQUAMBIENTE 00:28.10 821.00
FINA 412
32░ 4 6 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO 00:28.17 886.05
FINA 409
33░ 2 8 GIANELLO TOMMASO 1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:28.22 829.91
FINA 407
34░ 4 1 ZANCUOGHI RAFFAELE 1971 SPORT MANAGEMENT LOMBARDIA 00:28.24 866.86
FINA 406
35░ 3 7 BETTIN ANDREA 1970 NUOTATORI PADOVANI 00:28.33 864.10
FINA 402
35░ 12 7 RIPAMONTI DAVIDE 1970 MASTER MELZO NUOTO 00:28.33 864.10
FINA 402
35░ 9 1 PAVAN MATTEO 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:28.33 814.33
FINA 402
38░ 7 5 AMADIO FRANCESCO 1985 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:28.38 812.90
FINA 400
39░ 6 4 FRACCHIA LORENZO 1988 FREE TIME 00:28.39 816.48
FINA 400
40░ 5 8 PIOLA PAOLO 1966 MOLINELLA NUOTO 00:28.43 877.95
FINA 398
41░ 6 3 BENEDETTI EMILIANO 1976 PADOVANUOTO 00:28.46 845.05
FINA 397
42░ 6 2 DA RIN GIOVANNI 1987 PADOVANUOTO 00:28.52 812.76
FINA 394
43░ 3 1 VARDANEGA DIEGO 1971 MASTER AICS BRESCIA 00:28.55 857.44
FINA 393
44░ 5 7 TREVISAN LUCA 1988 ACQUAMBIENTE 00:28.57 811.34
FINA 392
45░ 6 7 SAMBUGARO ALBERTO 1995 FREE TIME 00:28.77 0.00
FINA 384
46░ 5 1 GANASSIN MARCO 1983 SSD NATATORIUM TREVISO 00:28.80 801.04
FINA 383
47░ 7 3 CAPODAGLIO ALBERTO 1965 NUOTATORI VENEZIANI 00:28.83 865.76
FINA 382
47░ 3 8 MARTINUZZI MARCO 1980 ACQUAVIVA 2001 00:28.83 812.35
FINA 382
49░ 5 3 BERNARDI STEFANO 1988 CENTRO NUOTO ROSA' 00:28.87 802.91
FINA 380
50░ 12 6 REDI ALEX 1988 CONSELVE NUOTO 00:28.94 800.97
FINA 377
51░ 8 5 ALLEGRO ANDREA 1990 SPORTING CLUB VERONA 00:28.95 800.69
FINA 377
52░ 14 4 ABBRACCIAVENTO LUCA 1984 AQUAPOLIS 00:28.96 796.62
FINA 376
53░ 9 4 GROTTO MATTEO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:29.08 805.36
FINA 372
54░ 6 6 FACCIOLI ANDREA 1986 ACQUAMBIENTE 00:29.12 792.24
FINA 370
54░ 8 1 DOLCI STEFANO 1994 FONDAZIONE BENTEGODI 00:29.12 0.00
FINA 370
56░ 9 8 PISTONI DANIELE 1994 NC CASTIGLIONE 00:29.14 0.00
FINA 369
57░ 11 4 CRACCHIOLO VALENTINO 1980 GABBIANO 00:29.16 803.16
FINA 369
57░ 7 8 UNGARELLI PIETRO 1964 2001 PADOVA 00:29.16 855.97
FINA 369
59░ 7 7 FERRARESSO ALESSIO 1987 ACQUAVIVA 2001 00:29.20 793.84
FINA 367
60░ 9 5 PIRON ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 00:29.25 836.92
FINA 365
61░ 8 8 VENERI ANTONIO 1985 NUOTO GIUNONE 00:29.28 787.91
FINA 364
62░ 13 5 CALESSO ELVIS 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:29.34 790.05
FINA 362
63░ 11 1 FILA STEFANO 1974 CENTRO NUOTO STRA 00:29.38 818.58
FINA 361
64░ 7 6 VERLATO NICOLO' 1986 FREE TIME 00:29.39 784.96
FINA 360
65░ 13 3 ANGI ANDREA 1989 CENTRO NUOTO STRA 00:29.41 788.17
FINA 359
66░ 8 7 GALLO ANTONIO 1968 RIVIERA NUOTO 00:29.43 831.80
FINA 359
67░ 6 1 POZZOBON MATTIA 1986 RIVIERA NUOTO 00:29.49 782.30
FINA 356
68░ 10 1 MANENTE ALESSANDRO 1973 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:29.53 814.43
FINA 355
69░ 11 6 CALDOGNETTO GIORGIO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:29.56 792.29
FINA 354
70░ 8 6 ALDRIGO LUCA 1990 ACQUAMBIENTE 00:29.57 783.90
FINA 354
71░ 10 4 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO 00:29.59 843.53
FINA 353
71░ 4 8 PALINI DAVIDE 1985 G.A.M.TEAM 00:29.59 779.66
FINA 353
73░ 10 2 NASATO FRANCESCO 1982 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:29.60 779.39
FINA 353
74░ 11 7 SARTORE MARCO 1985 CENTRO NUOTO TEZZE 00:29.64 778.34
FINA 351
75░ 6 8 PAVANELLO ALBERTO 1968 PADOVANUOTO 00:29.93 817.91
FINA 341
75░ 8 2 SECURO PAOLO 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 00:29.93 774.47
FINA 341
77░ 16 3 BIFFI ALVISE CARLO FRANCES 1978 CLOROLESI TREVIGLIO 00:29.96 781.71
FINA 340
78░ 9 2 TREVISAN FRANCO DAVIDE 1965 GABBIANO 00:29.97 832.83
FINA 340
79░ 11 5 SQUARCINA GIULIANO 1990 SPORTING CLUB NOALE 00:30.01 772.41
FINA 338
80░ 14 2 PELLEGRINI ENRICO 1982 ACQUAMBIENTE 00:30.08 766.95
FINA 336
81░ 13 8 VIANELLO ANDREA 1972 NUOTATORI VENEZIANI 00:30.11 798.74
FINA 335
81░ 7 4 BALLICO ANDREA 1969 PROGETTO NUOTO THIENE 00:30.11 813.02
FINA 335
83░ 10 8 SANDRIN LUCA 1985 ACQUAVIVA 2001 00:30.13 765.68
FINA 334
84░ 10 5 BALDO ALBERTO 1985 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:30.22 763.40
FINA 331
85░ 10 6 ZANETTE RICCARDO 1992 A.R.C.A. 00:30.23 0.00
FINA 331
86░ 11 2 DALLA GASSA GIULIO 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:30.30 761.39
FINA 329
87░ 10 3 VOLPI EMILIO 1980 C.U.S. BOLOGNA 00:30.38 770.90
FINA 326
88░ 10 7 STELLA ALESSANDRO 1980 PROGETTO NUOTO THIENE 00:30.42 769.89
FINA 325
89░ 12 2 NIOI ROBERTO 1991 G.A.M.TEAM 00:30.44 761.50
FINA 324
90░ 12 4 DONANZAN ANDREA 1986 CENTRO NUOTO TEZZE 00:30.45 757.64
FINA 324
90░ 12 5 FRIGO MIRKO 1973 FREE TIME 00:30.45 789.82
FINA 324
92░ 9 3 KILDANI MIRCO 1982 TEAM TREZZO SPORT 00:30.46 757.39
FINA 323
93░ 11 3 IABICHELLA MICHELE 1971 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:30.49 802.89
FINA 323
94░ 9 7 PIVANTI ROBERTO 1970 ROVIGONUOTO 00:30.50 802.62
FINA 322
95░ 14 6 FANTON DENIS 1982 ACQUAVIVA 2001 00:30.53 755.65
FINA 321
96░ 19 2 ARIOLI DAVIDE 1985 SIS NUOTO VERONA 00:30.76 750.00
FINA 314
97░ 14 1 NIERO ALESSIO 1973 CENTRO NUOTO STRA 00:30.81 780.59
FINA 313
98░ 13 6 FOSSI MASSIMILIANO 1967 ACQUAMBIENTE 00:30.83 794.03
FINA 312
99░ 8 4 FERDIN MICHELE 1968 ACQUAVIVA 2001 00:30.86 793.26
FINA 311
100░ 14 8 SAMBATI DIEGO 1977 GESTISPORT 00:31.00 755.48
FINA 307
101░ 14 7 AMBROSI ALBERTO 1961 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:31.01 831.34
FINA 307
102░ 17 2 FORTI MARCO 1972 LENO 2001 00:31.03 775.06
FINA 306
103░ 14 3 ZAMPIERO FEDERICO 1976 ONDABLU 00:31.05 774.56
FINA 305
103░ 13 1 FANTON ANDREA 1975 2001 PADOVA 00:31.05 774.56
FINA 305
105░ 7 1 ROSSETTI NICOLA 1976 MONTENUOTO 00:31.10 773.31
FINA 304
106░ 17 5 VAGLIANO TOMMASO 1975 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:31.11 773.06
FINA 304
106░ 12 1 CORONGIU FEDERICO 1990 LENO 2001 00:31.11 745.10
FINA 304
108░ 13 7 LAMON MARCO 1984 STILELIBERO SSD 00:31.13 741.09
FINA 303
109░ 15 4 CAPRARO GABRIELE 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:31.14 740.85
FINA 303
110░ 17 4 CATANESE ACCURSIO SILVIO 1976 CITTA' SPORT VICENZA 00:31.23 770.09
FINA 300
111░ 20 7 MANFREDINI EDOARDO 1975 SETTEFRATI LIBERTAS 00:31.24 769.85
FINA 300
112░ 16 1 SCARSO ALESSANDRO 1993 AMATORI NUOTO 00:31.30 0.00
FINA 298
113░ 20 4 LOREGIAN LUCA 1990 ACQUAVIVA 2001 00:31.34 739.63
FINA 297
114░ 15 3 PAMATO MARCO 1977 SPORT MANAGEMENT 00:31.48 743.96
FINA 293
115░ 19 3 ANGILELLA MARCO 1961 NC CASTIGLIONE 00:31.50 818.41
FINA 293
115░ 25 8 BROCCOLINO FILIPPO MARIA 1989 MASTER MELZO NUOTO 00:31.50 735.87
FINA 293
117░ 12 3 POMPELE ANDREA 1979 FREE TIME 00:31.55 742.31
FINA 291
117░ 11 8 MONCADA ALESSANDRO 1972 GESTISPORT 00:31.55 762.28
FINA 291
119░ 16 7 BENEDINI MARCO 1985 SETTEFRATI LIBERTAS 00:31.60 730.06
FINA 290
120░ 17 1 DELLAI FRANCESCO 1967 SPORTING CLUB VERONA 00:31.62 774.19
FINA 289
121░ 23 6 LOVATO AMEDEO 1991 SWIMMING WHY NOT 00:31.64 732.62
FINA 289
122░ 17 3 QUAGGIO EMANUELE 1969 RIVIERA NUOTO 00:31.66 773.22
FINA 288
122░ 16 6 BORALI FABIO GIOVANNI 1969 CLOROLESI TREVIGLIO 00:31.66 773.22
FINA 288
122░ 18 2 FILAGRANA PAOLO 1976 LENO 2001 00:31.66 759.63
FINA 288
125░ 22 1 OLIVO MATTEO 1988 LENO 2001 00:31.67 731.92
FINA 288
126░ 19 6 ORLANDO DIEGO 1972 ROVIGONUOTO 00:31.69 758.91
FINA 287
126░ 16 5 CERBARO MIRKO 1977 GIS 00:31.69 739.03
FINA 287
128░ 19 7 FRACASCIO CARMELO 1971 ESC 00:31.70 772.24
FINA 287
129░ 18 3 SILVANI LORENZO 1965 LEAENA 00:31.72 786.89
FINA 286
130░ 18 6 POMPELE SIMONE 1980 FREE TIME 00:31.73 738.10
FINA 286
131░ 17 6 RIZZON DAVIDE 1982 AQUAPOLIS 00:31.74 726.84
FINA 286
132░ 25 7 GALLO ANDREA 1970 TEAM SPORT ISOLA 00:31.77 770.54
FINA 285
133░ 19 4 BASTIANELLO FRANCESCO 1985 ACQUAVIVA 2001 00:31.78 725.93
FINA 285
134░ 16 2 COSTA MARCO 1985 CENTRO NUOTO STRA 00:31.80 725.47
FINA 284
134░ 15 6 SARPATO ALBERTO 1990 FREE TIME 00:31.80 728.93
FINA 284
136░ 15 5 SECURO MATTEO 1987 CENTRO NUOTO TEZZE 00:31.82 728.47
FINA 284
136░ 17 7 RINALDI ALESSANDRO 1974 FREE TIME 00:31.82 755.81
FINA 284
138░ 15 8 ROPELATO MASSIMO 1970 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:31.85 768.60
FINA 283
139░ 15 1 MASIER MICHELE 1976 PIAVE NUOTO 00:31.87 754.63
FINA 282
140░ 21 4 FEDERICI ANDREA 1982 SETTEFRATI LIBERTAS 00:31.92 722.74
FINA 281
140░ 20 8 ZANONI ENRICO 1985 TEAM SPORT ISOLA 00:31.92 722.74
FINA 281
142░ 13 2 GREGGIO ANDREA 1980 TEAM EUGANEO 00:31.93 733.48
FINA 281
143░ 18 7 RACCOLETTI SIMONE 1975 ACQUAMBIENTE 00:31.95 752.74
FINA 280
144░ 15 2 PILOTTO MASSIMILIANO 1988 NUOTATORI PADOVANI 00:32.24 718.98
FINA 273
145░ 16 4 FRANCESCHET GIULIO 1989 ACQUAVIVA 2001 00:32.27 718.31
FINA 272
146░ 19 1 TRAINOTTI SIMONE 1979 LENO 2001 00:32.37 723.51
FINA 270
147░ 17 8 VICENTINI ALDO 1968 SPORT MANAGEMENT 00:32.40 755.56
FINA 269
148░ 18 1 SOLDATI ALESSANDRO 1967 C.U.S. FERRARA 00:32.46 754.16
FINA 267
149░ 23 3 CASANO ANDREA 1987 SWIMMING WHY NOT 00:32.51 713.01
FINA 266
150░ 21 5 GALVANI MARCO 1978 SPORT MANAGEMENT 00:32.59 718.63
FINA 264
151░ 20 6 PAGANIN ANGELO 1961 ONDABLU 00:32.63 790.07
FINA 263
152░ 18 5 ZATTI MARCO 1974 PADOVANUOTO 00:32.66 736.37
FINA 262
152░ 21 6 MANZOLI GIACOMO 1993 ACQUAMBIENTE 00:32.66 0.00
FINA 262
154░ 23 8 ZORZI DANIELE 1961 G.A.M.TEAM 00:32.72 787.90
FINA 261
155░ 22 5 SCARATTI MASSIMILIANO 1973 G.A.M.TEAM 00:32.76 734.13
FINA 260
156░ 25 4 BOGGIAN MARCO 1989 CONSELVE NUOTO 00:32.81 706.49
FINA 259
157░ 24 8 TRISOLDI MAURO 1975 CLOROLESI TREVIGLIO 00:32.82 732.78
FINA 259
158░ 20 3 DISTEFANO STEFANO 1972 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:32.88 731.45
FINA 257
159░ 20 2 BONFANTE CORRADO 1964 SETTEFRATI LIBERTAS 00:32.89 758.89
FINA 257
160░ 14 5 MARCHIORO ENRICO 1990 ROVIGONUOTO 00:32.92 704.13
FINA 256
160░ 12 8 MONIZIO ANTONIO 1975 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:32.92 730.56
FINA 256
162░ 20 5 SHELYAKIN YEVHEN 1973 ACQUAMBIENTE 00:33.06 727.47
FINA 253
163░ 18 8 STOCCO MATTEO 1976 ROVIGONUOTO 00:33.09 726.81
FINA 252
164░ 16 8 PONE ANTONIO 1968 SSD NATATORIUM TREVISO 00:33.11 739.35
FINA 252
164░ 19 5 BISAZZA GIOVANNI 1973 ACQUAVIVA 2001 00:33.11 726.37
FINA 252
166░ 21 7 RONCA FABIO 1980 CONSELVE NUOTO 00:33.13 706.91
FINA 251
167░ 25 5 BALDASSA FABIO 1976 PIAVE NUOTO 00:33.25 723.31
FINA 249
168░ 30 1 BONAGURO MATTEO 1991 PROGETTO NUOTO THIENE 00:33.34 695.26
FINA 247
169░ 18 4 FERRARI JACOPO 1992 FREE TIME 00:33.38 0.00
FINA 246
170░ 24 4 CRIPPA FRANCESCO 1978 TEAM TREZZO SPORT 00:33.52 698.69
FINA 243
171░ 21 3 BETTOLI MASSIMO 1960 C.U.S. FERRARA 00:33.65 766.12
FINA 240
172░ 22 4 SACCOMANI DANIELE 1985 FREE TIME 00:33.71 684.37
FINA 239
173░ 27 1 PASQUALE ROBERTO 1986 GABBIANO 00:33.81 682.34
FINA 237
174░ 27 4 SOSO MANUEL 1993 FREE TIME 00:33.84 0.00
FINA 236
175░ 21 2 VANZETTO ADRIANO 1973 TEAM EUGANEO 00:33.92 709.02
FINA 234
176░ 29 3 BOSCOLO CAPPON ALESSANDRO 1982 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:33.94 679.73
FINA 234
177░ 27 6 RECCHIA ALESSIO 1977 SIS NUOTO VERONA 00:34.06 687.61
FINA 231
178░ 26 4 ASTOLFI MICHELE 1974 ROVIGONUOTO 00:34.20 703.22
FINA 229
179░ 21 1 BARISON FABIO 1969 GABBIANO 00:34.26 714.54
FINA 227
180░ 24 6 TIOZZO NETTI MARIO 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:34.32 682.40
FINA 226
181░ 23 1 DAL MOLIN IVAN 1980 CENTRO SPORTIVO HOF 00:34.35 681.80
FINA 226
182░ 21 8 MIOTTI NICOLA 1986 FREE TIME 00:34.37 671.22
FINA 225
183░ 27 7 DI FOLCO ILARIO 1977 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:34.47 679.43
FINA 223
184░ 22 7 ZANETTE ANDREA 1973 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:34.53 696.50
FINA 222
185░ 26 3 CAMMELLI LUCIANO 1943 NUOTATORI PADOVANI 00:34.58 830.54
FINA 221
185░ 22 3 DI BELLA DARIO 1964 AMATORI NUOTO 00:34.58 721.80
FINA 221
187░ 22 8 NARDI MATTIA 1990 SWIMMING WHY NOT 00:34.63 669.36
FINA 220
188░ 22 6 BERTOLIN LUCA 1964 ACQUAVIVA 2001 00:34.65 720.35
FINA 220
189░ 24 3 BOSCOLO AGOSTINI ANDREA 1992 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:34.67 0.00
FINA 219
190░ 23 5 BARBIERI MARCO 1978 PIAVE NUOTO 00:34.71 674.73
FINA 219
191░ 22 2 BOCCHIO ALESSANDRO 1978 SETTEFRATI LIBERTAS 00:34.90 671.06
FINA 215
192░ 26 1 BROCCOLINO MARCO PIER DAMIANO F 1955 MASTER MELZO NUOTO 00:34.94 758.44
FINA 214
193░ 23 4 MIOTTO FRANCO 1954 NUOTATORI PADOVANI 00:35.05 756.06
FINA 212
194░ 27 2 BERNARDI ANDREA 1978 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:35.10 667.24
FINA 211
195░ 24 5 MODENESE MATTEO 1976 FREE TIME 00:35.12 684.79
FINA 211
196░ 19 8 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO 1962 CITTA' SPORT VICENZA 00:35.25 708.09
FINA 209
197░ 27 3 LOIZZI PIERFILIPPO 1967 GIS 00:35.31 693.29
FINA 208
198░ 25 6 GARBO ALBERTO 1966 ROVIGONUOTO 00:35.41 704.89
FINA 206
198░ 28 5 SERGI LUCA 1990 2001 PADOVA 00:35.41 654.62
FINA 206
200░ 26 5 ARESI NICOLA 1979 CLOROLESI TREVIGLIO 00:35.45 660.65
FINA 205
201░ 23 7 LAMONACA SALVATORE 1966 TEAM EUGANEO 00:35.49 703.30
FINA 205
202░ 30 7 PERETTI ANDREA 1970 SETTEFRATI LIBERTAS 00:35.52 689.19
FINA 204
203░ 24 7 RAFFA SALVATORE 1980 FREE TIME 00:35.58 658.23
FINA 203
204░ 29 5 PATERNITI FABRIZIO 1953 SPORT MANAGEMENT 00:35.67 742.92
FINA 201
205░ 25 2 FAUSTINI ANDREA 1969 TEAM SPORT ISOLA 00:35.77 684.37
FINA 200
206░ 26 8 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO 00:35.81 654.01
FINA 199
206░ 24 2 PELLIZZARI LUCA 1971 GIS 00:35.81 683.61
FINA 199
208░ 20 1 MILANESI ERMANNO 1971 CLOROLESI TREVIGLIO 00:35.99 680.19
FINA 196
209░ 28 1 DE LUCA FRANCESCO PAOLO 1966 AQUAPOLIS 00:36.02 692.95
FINA 196
210░ 30 2 DONEGA' DANIELE 1980 SETTEFRATI LIBERTAS 00:36.08 649.11
FINA 195
211░ 26 2 CREMA ANDREA 1968 ACQUAMBIENTE 00:36.33 673.82
FINA 191
212░ 28 2 LUPERINI CARLO 1956 SPORTING CLUB VERONA 00:36.39 728.22
FINA 190
213░ 28 8 CANGEMI GIUSEPPE ALESSANDRO 1969 NUOVO NUOTO 00:36.46 671.42
FINA 189
214░ 26 6 MANARA ROBERTO 1968 TEAM SPORT ISOLA 00:36.51 670.50
FINA 188
215░ 24 1 PROVEZZA LUCA 1981 NC CASTIGLIONE 00:36.54 640.94
FINA 187
216░ 23 2 GALATI AGAZIO 1973 C.U.S. BOLOGNA 00:36.56 657.82
FINA 187
217░ 26 7 TALLANDINI MARIO 1960 PADOVANUOTO 00:36.80 700.54
FINA 183
218░ 27 5 GAMBILLARA MICHELE 1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:36.91 676.24
FINA 182
219░ 25 3 LENZA FERDINANDO 1968 AQUATIC CENTER 00:37.12 659.48
FINA 179
220░ 29 6 PERINI GABRIELE 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:37.28 628.22
FINA 176
221░ 27 8 PELLEGRINO FELICE 1966 C.U.S. BOLOGNA 00:37.57 664.36
FINA 172
222░ 31 2 TIEGHI RICCARDO 1972 C.U.S. FERRARA 00:37.71 637.76
FINA 170
223░ 25 1 OMETTO STEFANO 1962 NUOTATORI PADOVANI 00:37.74 661.37
FINA 170
224░ 28 4 BASSO MAURO 1960 A.R.C.A. 00:37.82 681.65
FINA 169
225░ 31 7 TOMMASONI STEFANO 1953 TEAM SPORT ISOLA 00:37.93 698.66
FINA 168
226░ 30 5 FRANCO FLAVIO 1964 GIS 00:38.36 650.68
FINA 162
227░ 28 3 POLATO EMANUELE 1966 RIVIERA NUOTO 00:38.41 649.83
FINA 161
228░ 30 4 BRUZZO ANDREA 1965 GIS 00:38.50 648.31
FINA 160
229░ 29 8 PERSI SIMONE 1973 TEAM SPORT ISOLA 00:38.59 623.22
FINA 159
230░ 28 7 PEDROTTA MASSIMILIANO 1975 ACQUAVIVA 2001 00:38.64 622.41
FINA 158
231░ 30 6 BEVERESCO CLAUDIO 1969 CSS 00:38.74 631.91
FINA 157
232░ 28 6 POLETTI PAOLO MARCO 1964 ACQUAVIVA 2001 00:38.89 641.81
FINA 155
233░ 29 1 MERLUZZI ARMANDO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:38.95 661.87
FINA 155
234░ 31 5 VERZINI DINO 1949 NUOTO GIUNONE 00:38.97 706.18
FINA 154
235░ 30 3 TRIVELLATO DAVIDE 1971 ACQUAMBIENTE 00:39.25 623.69
FINA 151
236░ 31 4 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:39.34 730.05
FINA 150
237░ 29 2 PETTERLINI ANTONIO 1961 SPORTING CLUB VERONA 00:40.14 642.25
FINA 141
238░ 29 7 CAVALLERI STEFANO 1957 ACTIVA NUOTO 00:40.55 635.76
FINA 137
239░ 30 8 GUERRA MIRKO 1975 SPORT MANAGEMENT 00:40.83 589.03
FINA 134
240░ 31 6 MARCHETTO ALESSANDRO 1964 TEAM EUGANEO 00:41.80 597.13
FINA 125
241░ 31 3 PACCAGNELLA FAUSTO 1956 ACQUAVIVA 2001 00:42.03 630.50
FINA 123
242░ 29 4 BUGINI PIERFRANCESCO 1967 CLOROLESI TREVIGLIO 00:42.56 575.19
FINA 119
243░ 31 8 GAUDIANO TOBIA 1943 ACQUAVIVA 2001 00:55.36 518.79
FINA 54
244░ 31 1 BENINI UMBERTO VALENTINO 1949 SPORTING CLUB VERONA 00:56.96 483.15
FINA 49
- 5 4 PAGANIN YURI 1991 ONDABLU SQU 0.00
- 15 7 GATTI ANDREA 1986 CLOROLESI TREVIGLIO SQU 0.00
- 5 2 BELTRAME MANUELE 1981 GABBIANO SQU 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 1 6 MOZZO DAVIDE 1993 CENTRO NUOTO TEZZE 00:26.19 0.00
FINA 509
2░ 2 5 ROCCA LORENZO 1994 AMATORI NUOTO 00:27.60 0.00
FINA 435
3░ 6 7 SAMBUGARO ALBERTO 1995 FREE TIME 00:28.77 0.00
FINA 384
4░ 8 1 DOLCI STEFANO 1994 FONDAZIONE BENTEGODI 00:29.12 0.00
FINA 370
5░ 9 8 PISTONI DANIELE 1994 NC CASTIGLIONE 00:29.14 0.00
FINA 369
6░ 10 6 ZANETTE RICCARDO 1992 A.R.C.A. 00:30.23 0.00
FINA 331
7░ 16 1 SCARSO ALESSANDRO 1993 AMATORI NUOTO 00:31.30 0.00
FINA 298
8░ 21 6 MANZOLI GIACOMO 1993 ACQUAMBIENTE 00:32.66 0.00
FINA 262
9░ 18 4 FERRARI JACOPO 1992 FREE TIME 00:33.38 0.00
FINA 246
10░ 27 4 SOSO MANUEL 1993 FREE TIME 00:33.84 0.00
FINA 236
11░ 24 3 BOSCOLO AGOSTINI ANDREA 1992 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:34.67 0.00
FINA 219
M25 - M
1░ 1 5 LINCETTO MATTIA 1990 SPORTING CLUB NOALE 00:24.81 934.30
FINA 599
2░ 1 3 DORIA ALESSANDRO 1991 GABBIANO 00:24.98 927.94
FINA 587
3░ 1 4 RAMON ALESSANDRO 1991 MERANO S.P.D. 00:25.06 924.98
FINA 581
4░ 2 1 FERRETTO STEFANO 1990 ACQUAVIVA 2001 00:27.51 842.60
FINA 439
5░ 3 5 POGGIANA ENRICO 1988 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:27.62 839.25
FINA 434
6░ 3 3 FRISO DAMIANO 1991 ACQUAVIVA 2001 00:27.83 832.91
FINA 424
7░ 5 5 FERRI THOMAS 1991 CLOROLESI TREVIGLIO 00:28.01 827.56
FINA 416
8░ 2 7 FERRETTO ALBERTO 1989 ACQUAVIVA 2001 00:28.08 825.50
FINA 413
9░ 6 4 FRACCHIA LORENZO 1988 FREE TIME 00:28.39 816.48
FINA 400
10░ 6 2 DA RIN GIOVANNI 1987 PADOVANUOTO 00:28.52 812.76
FINA 394
11░ 5 7 TREVISAN LUCA 1988 ACQUAMBIENTE 00:28.57 811.34
FINA 392
12░ 5 3 BERNARDI STEFANO 1988 CENTRO NUOTO ROSA' 00:28.87 802.91
FINA 380
13░ 12 6 REDI ALEX 1988 CONSELVE NUOTO 00:28.94 800.97
FINA 377
14░ 8 5 ALLEGRO ANDREA 1990 SPORTING CLUB VERONA 00:28.95 800.69
FINA 377
15░ 7 7 FERRARESSO ALESSIO 1987 ACQUAVIVA 2001 00:29.20 793.84
FINA 367
16░ 13 5 CALESSO ELVIS 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:29.34 790.05
FINA 362
17░ 13 3 ANGI ANDREA 1989 CENTRO NUOTO STRA 00:29.41 788.17
FINA 359
18░ 8 6 ALDRIGO LUCA 1990 ACQUAMBIENTE 00:29.57 783.90
FINA 354
19░ 8 2 SECURO PAOLO 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 00:29.93 774.47
FINA 341
20░ 11 5 SQUARCINA GIULIANO 1990 SPORTING CLUB NOALE 00:30.01 772.41
FINA 338
21░ 12 2 NIOI ROBERTO 1991 G.A.M.TEAM 00:30.44 761.50
FINA 324
22░ 12 1 CORONGIU FEDERICO 1990 LENO 2001 00:31.11 745.10
FINA 304
23░ 20 4 LOREGIAN LUCA 1990 ACQUAVIVA 2001 00:31.34 739.63
FINA 297
24░ 25 8 BROCCOLINO FILIPPO MARIA 1989 MASTER MELZO NUOTO 00:31.50 735.87
FINA 293
25░ 23 6 LOVATO AMEDEO 1991 SWIMMING WHY NOT 00:31.64 732.62
FINA 289
26░ 22 1 OLIVO MATTEO 1988 LENO 2001 00:31.67 731.92
FINA 288
27░ 15 6 SARPATO ALBERTO 1990 FREE TIME 00:31.80 728.93
FINA 284
28░ 15 5 SECURO MATTEO 1987 CENTRO NUOTO TEZZE 00:31.82 728.47
FINA 284
29░ 15 2 PILOTTO MASSIMILIANO 1988 NUOTATORI PADOVANI 00:32.24 718.98
FINA 273
30░ 16 4 FRANCESCHET GIULIO 1989 ACQUAVIVA 2001 00:32.27 718.31
FINA 272
31░ 23 3 CASANO ANDREA 1987 SWIMMING WHY NOT 00:32.51 713.01
FINA 266
32░ 25 4 BOGGIAN MARCO 1989 CONSELVE NUOTO 00:32.81 706.49
FINA 259
33░ 14 5 MARCHIORO ENRICO 1990 ROVIGONUOTO 00:32.92 704.13
FINA 256
34░ 30 1 BONAGURO MATTEO 1991 PROGETTO NUOTO THIENE 00:33.34 695.26
FINA 247
35░ 22 8 NARDI MATTIA 1990 SWIMMING WHY NOT 00:34.63 669.36
FINA 220
36░ 28 5 SERGI LUCA 1990 2001 PADOVA 00:35.41 654.62
FINA 206
- 5 4 PAGANIN YURI 1991 ONDABLU SQU 0.00
M30 - M
1░ 2 3 SOMAGLIA DI STOPPAZZOLA CESARE 1985 ACQUAMBIENTE 00:26.84 859.54
FINA 473
2░ 2 2 PELI DANIELE 1986 G.A.M.TEAM 00:27.45 840.44
FINA 442
3░ 5 6 ANDRADE LIMA THIAGO 1986 LENO 2001 00:27.47 839.83
FINA 441
4░ 4 5 AGGIO TOMMASO 1985 NUOTATORI VENEZIANI 00:27.81 829.56
FINA 425
5░ 3 6 MIGLIORINI MICHELE 1982 ACQUAMBIENTE 00:28.10 821.00
FINA 412
6░ 9 1 PAVAN MATTEO 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:28.33 814.33
FINA 402
7░ 7 5 AMADIO FRANCESCO 1985 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:28.38 812.90
FINA 400
8░ 5 1 GANASSIN MARCO 1983 SSD NATATORIUM TREVISO 00:28.80 801.04
FINA 383
9░ 14 4 ABBRACCIAVENTO LUCA 1984 AQUAPOLIS 00:28.96 796.62
FINA 376
10░ 6 6 FACCIOLI ANDREA 1986 ACQUAMBIENTE 00:29.12 792.24
FINA 370
11░ 8 8 VENERI ANTONIO 1985 NUOTO GIUNONE 00:29.28 787.91
FINA 364
12░ 7 6 VERLATO NICOLO' 1986 FREE TIME 00:29.39 784.96
FINA 360
13░ 6 1 POZZOBON MATTIA 1986 RIVIERA NUOTO 00:29.49 782.30
FINA 356
14░ 4 8 PALINI DAVIDE 1985 G.A.M.TEAM 00:29.59 779.66
FINA 353
15░ 10 2 NASATO FRANCESCO 1982 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:29.60 779.39
FINA 353
16░ 11 7 SARTORE MARCO 1985 CENTRO NUOTO TEZZE 00:29.64 778.34
FINA 351
17░ 14 2 PELLEGRINI ENRICO 1982 ACQUAMBIENTE 00:30.08 766.95
FINA 336
18░ 10 8 SANDRIN LUCA 1985 ACQUAVIVA 2001 00:30.13 765.68
FINA 334
19░ 10 5 BALDO ALBERTO 1985 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:30.22 763.40
FINA 331
20░ 11 2 DALLA GASSA GIULIO 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:30.30 761.39
FINA 329
21░ 12 4 DONANZAN ANDREA 1986 CENTRO NUOTO TEZZE 00:30.45 757.64
FINA 324
22░ 9 3 KILDANI MIRCO 1982 TEAM TREZZO SPORT 00:30.46 757.39
FINA 323
23░ 14 6 FANTON DENIS 1982 ACQUAVIVA 2001 00:30.53 755.65
FINA 321
24░ 19 2 ARIOLI DAVIDE 1985 SIS NUOTO VERONA 00:30.76 750.00
FINA 314
25░ 13 7 LAMON MARCO 1984 STILELIBERO SSD 00:31.13 741.09
FINA 303
26░ 15 4 CAPRARO GABRIELE 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:31.14 740.85
FINA 303
27░ 16 7 BENEDINI MARCO 1985 SETTEFRATI LIBERTAS 00:31.60 730.06
FINA 290
28░ 17 6 RIZZON DAVIDE 1982 AQUAPOLIS 00:31.74 726.84
FINA 286
29░ 19 4 BASTIANELLO FRANCESCO 1985 ACQUAVIVA 2001 00:31.78 725.93
FINA 285
30░ 16 2 COSTA MARCO 1985 CENTRO NUOTO STRA 00:31.80 725.47
FINA 284
31░ 21 4 FEDERICI ANDREA 1982 SETTEFRATI LIBERTAS 00:31.92 722.74
FINA 281
31░ 20 8 ZANONI ENRICO 1985 TEAM SPORT ISOLA 00:31.92 722.74
FINA 281
33░ 22 4 SACCOMANI DANIELE 1985 FREE TIME 00:33.71 684.37
FINA 239
34░ 27 1 PASQUALE ROBERTO 1986 GABBIANO 00:33.81 682.34
FINA 237
35░ 29 3 BOSCOLO CAPPON ALESSANDRO 1982 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:33.94 679.73
FINA 234
36░ 21 8 MIOTTI NICOLA 1986 FREE TIME 00:34.37 671.22
FINA 225
- 15 7 GATTI ANDREA 1986 CLOROLESI TREVIGLIO SQU 0.00
M35 - M
1░ 1 7 DECCHINO LORENZO 1980 SCHIO NUOTO 00:26.60 880.45
FINA 486
2░ 4 2 PANZERINI FRANCESCO 1981 SPORT MANAGEMENT LOMBARDIA 00:27.50 851.64
FINA 440
3░ 3 4 OTTOCARDI MICHELE 1981 GABBIANO 00:27.74 844.27
FINA 428
4░ 2 6 BRAMATI MARCO 1978 GESTISPORT 00:27.81 842.14
FINA 425
5░ 8 3 FABRIZIO EDOARDO 1979 2001 PADOVA 00:27.86 840.63
FINA 423
6░ 4 4 BEGGINI ANDREA 1981 RIVIERA NUOTO 00:27.98 837.03
FINA 417
7░ 7 2 SEDUSI DANIELE 1978 ACQUAVIVA 2001 00:28.10 833.45
FINA 412
8░ 2 8 GIANELLO TOMMASO 1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:28.22 829.91
FINA 407
9░ 3 8 MARTINUZZI MARCO 1980 ACQUAVIVA 2001 00:28.83 812.35
FINA 382
10░ 9 4 GROTTO MATTEO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:29.08 805.36
FINA 372
11░ 11 4 CRACCHIOLO VALENTINO 1980 GABBIANO 00:29.16 803.16
FINA 369
12░ 11 6 CALDOGNETTO GIORGIO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:29.56 792.29
FINA 354
13░ 16 3 BIFFI ALVISE CARLO FRANCES 1978 CLOROLESI TREVIGLIO 00:29.96 781.71
FINA 340
14░ 10 3 VOLPI EMILIO 1980 C.U.S. BOLOGNA 00:30.38 770.90
FINA 326
15░ 10 7 STELLA ALESSANDRO 1980 PROGETTO NUOTO THIENE 00:30.42 769.89
FINA 325
16░ 14 8 SAMBATI DIEGO 1977 GESTISPORT 00:31.00 755.48
FINA 307
17░ 15 3 PAMATO MARCO 1977 SPORT MANAGEMENT 00:31.48 743.96
FINA 293
18░ 12 3 POMPELE ANDREA 1979 FREE TIME 00:31.55 742.31
FINA 291
19░ 16 5 CERBARO MIRKO 1977 GIS 00:31.69 739.03
FINA 287
20░ 18 6 POMPELE SIMONE 1980 FREE TIME 00:31.73 738.10
FINA 286
21░ 13 2 GREGGIO ANDREA 1980 TEAM EUGANEO 00:31.93 733.48
FINA 281
22░ 19 1 TRAINOTTI SIMONE 1979 LENO 2001 00:32.37 723.51
FINA 270
23░ 21 5 GALVANI MARCO 1978 SPORT MANAGEMENT 00:32.59 718.63
FINA 264
24░ 21 7 RONCA FABIO 1980 CONSELVE NUOTO 00:33.13 706.91
FINA 251
25░ 24 4 CRIPPA FRANCESCO 1978 TEAM TREZZO SPORT 00:33.52 698.69
FINA 243
26░ 27 6 RECCHIA ALESSIO 1977 SIS NUOTO VERONA 00:34.06 687.61
FINA 231
27░ 24 6 TIOZZO NETTI MARIO 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:34.32 682.40
FINA 226
28░ 23 1 DAL MOLIN IVAN 1980 CENTRO SPORTIVO HOF 00:34.35 681.80
FINA 226
29░ 27 7 DI FOLCO ILARIO 1977 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:34.47 679.43
FINA 223
30░ 23 5 BARBIERI MARCO 1978 PIAVE NUOTO 00:34.71 674.73
FINA 219
31░ 22 2 BOCCHIO ALESSANDRO 1978 SETTEFRATI LIBERTAS 00:34.90 671.06
FINA 215
32░ 27 2 BERNARDI ANDREA 1978 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:35.10 667.24
FINA 211
33░ 26 5 ARESI NICOLA 1979 CLOROLESI TREVIGLIO 00:35.45 660.65
FINA 205
34░ 24 7 RAFFA SALVATORE 1980 FREE TIME 00:35.58 658.23
FINA 203
35░ 26 8 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO 00:35.81 654.01
FINA 199
36░ 30 2 DONEGA' DANIELE 1980 SETTEFRATI LIBERTAS 00:36.08 649.11
FINA 195
37░ 24 1 PROVEZZA LUCA 1981 NC CASTIGLIONE 00:36.54 640.94
FINA 187
38░ 29 6 PERINI GABRIELE 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:37.28 628.22
FINA 176
- 5 2 BELTRAME MANUELE 1981 GABBIANO SQU 0.00
M40 - M
1░ 1 1 VIANELLO ALBERTO 1976 SPORTING CLUB NOALE 00:27.15 885.82
FINA 457
2░ 2 4 GAUDIANO MASSIMO 1973 ACQUAVIVA 2001 00:27.45 876.14
FINA 442
3░ 9 6 CAVALLI ANDREA 1975 TEAM TREZZO SPORT 00:27.69 868.54
FINA 431
4░ 4 3 GRIGOLETTO MARCO 1974 AQUAPOLIS 00:27.87 862.94
FINA 422
5░ 4 7 VEZZOLI MAURO 1975 LEAENA 00:27.96 860.16
FINA 418
6░ 6 3 BENEDETTI EMILIANO 1976 PADOVANUOTO 00:28.46 845.05
FINA 397
7░ 11 1 FILA STEFANO 1974 CENTRO NUOTO STRA 00:29.38 818.58
FINA 361
8░ 10 1 MANENTE ALESSANDRO 1973 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:29.53 814.43
FINA 355
9░ 13 8 VIANELLO ANDREA 1972 NUOTATORI VENEZIANI 00:30.11 798.74
FINA 335
10░ 12 5 FRIGO MIRKO 1973 FREE TIME 00:30.45 789.82
FINA 324
11░ 14 1 NIERO ALESSIO 1973 CENTRO NUOTO STRA 00:30.81 780.59
FINA 313
12░ 17 2 FORTI MARCO 1972 LENO 2001 00:31.03 775.06
FINA 306
13░ 14 3 ZAMPIERO FEDERICO 1976 ONDABLU 00:31.05 774.56
FINA 305
13░ 13 1 FANTON ANDREA 1975 2001 PADOVA 00:31.05 774.56
FINA 305
15░ 7 1 ROSSETTI NICOLA 1976 MONTENUOTO 00:31.10 773.31
FINA 304
16░ 17 5 VAGLIANO TOMMASO 1975 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:31.11 773.06
FINA 304
17░ 17 4 CATANESE ACCURSIO SILVIO 1976 CITTA' SPORT VICENZA 00:31.23 770.09
FINA 300
18░ 20 7 MANFREDINI EDOARDO 1975 SETTEFRATI LIBERTAS 00:31.24 769.85
FINA 300
19░ 11 8 MONCADA ALESSANDRO 1972 GESTISPORT 00:31.55 762.28
FINA 291
20░ 18 2 FILAGRANA PAOLO 1976 LENO 2001 00:31.66 759.63
FINA 288
21░ 19 6 ORLANDO DIEGO 1972 ROVIGONUOTO 00:31.69 758.91
FINA 287
22░ 17 7 RINALDI ALESSANDRO 1974 FREE TIME 00:31.82 755.81
FINA 284
23░ 15 1 MASIER MICHELE 1976 PIAVE NUOTO 00:31.87 754.63
FINA 282
24░ 18 7 RACCOLETTI SIMONE 1975 ACQUAMBIENTE 00:31.95 752.74
FINA 280
25░ 18 5 ZATTI MARCO 1974 PADOVANUOTO 00:32.66 736.37
FINA 262
26░ 22 5 SCARATTI MASSIMILIANO 1973 G.A.M.TEAM 00:32.76 734.13
FINA 260
27░ 24 8 TRISOLDI MAURO 1975 CLOROLESI TREVIGLIO 00:32.82 732.78
FINA 259
28░ 20 3 DISTEFANO STEFANO 1972 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:32.88 731.45
FINA 257
29░ 12 8 MONIZIO ANTONIO 1975 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:32.92 730.56
FINA 256
30░ 20 5 SHELYAKIN YEVHEN 1973 ACQUAMBIENTE 00:33.06 727.47
FINA 253
31░ 18 8 STOCCO MATTEO 1976 ROVIGONUOTO 00:33.09 726.81
FINA 252
32░ 19 5 BISAZZA GIOVANNI 1973 ACQUAVIVA 2001 00:33.11 726.37
FINA 252
33░ 25 5 BALDASSA FABIO 1976 PIAVE NUOTO 00:33.25 723.31
FINA 249
34░ 21 2 VANZETTO ADRIANO 1973 TEAM EUGANEO 00:33.92 709.02
FINA 234
35░ 26 4 ASTOLFI MICHELE 1974 ROVIGONUOTO 00:34.20 703.22
FINA 229
36░ 22 7 ZANETTE ANDREA 1973 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:34.53 696.50
FINA 222
37░ 24 5 MODENESE MATTEO 1976 FREE TIME 00:35.12 684.79
FINA 211
38░ 23 2 GALATI AGAZIO 1973 C.U.S. BOLOGNA 00:36.56 657.82
FINA 187
39░ 31 2 TIEGHI RICCARDO 1972 C.U.S. FERRARA 00:37.71 637.76
FINA 170
40░ 29 8 PERSI SIMONE 1973 TEAM SPORT ISOLA 00:38.59 623.22
FINA 159
41░ 28 7 PEDROTTA MASSIMILIANO 1975 ACQUAVIVA 2001 00:38.64 622.41
FINA 158
42░ 30 8 GUERRA MIRKO 1975 SPORT MANAGEMENT 00:40.83 589.03
FINA 134
M45 - M
1░ 1 2 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO 00:26.67 917.89
FINA 482
2░ 3 2 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO 00:27.77 881.53
FINA 427
3░ 6 5 PIMAZZONI ALBERTO 1969 FREE TIME 00:27.83 879.63
FINA 424
4░ 13 4 CAPELLI MASSIMO 1968 SETTEFRATI LIBERTAS 00:27.87 878.36
FINA 422
5░ 4 1 ZANCUOGHI RAFFAELE 1971 SPORT MANAGEMENT LOMBARDIA 00:28.24 866.86
FINA 406
6░ 3 7 BETTIN ANDREA 1970 NUOTATORI PADOVANI 00:28.33 864.10
FINA 402
6░ 12 7 RIPAMONTI DAVIDE 1970 MASTER MELZO NUOTO 00:28.33 864.10
FINA 402
8░ 3 1 VARDANEGA DIEGO 1971 MASTER AICS BRESCIA 00:28.55 857.44
FINA 393
9░ 9 5 PIRON ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 00:29.25 836.92
FINA 365
10░ 8 7 GALLO ANTONIO 1968 RIVIERA NUOTO 00:29.43 831.80
FINA 359
11░ 6 8 PAVANELLO ALBERTO 1968 PADOVANUOTO 00:29.93 817.91
FINA 341
12░ 7 4 BALLICO ANDREA 1969 PROGETTO NUOTO THIENE 00:30.11 813.02
FINA 335
13░ 11 3 IABICHELLA MICHELE 1971 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:30.49 802.89
FINA 323
14░ 9 7 PIVANTI ROBERTO 1970 ROVIGONUOTO 00:30.50 802.62
FINA 322
15░ 13 6 FOSSI MASSIMILIANO 1967 ACQUAMBIENTE 00:30.83 794.03
FINA 312
16░ 8 4 FERDIN MICHELE 1968 ACQUAVIVA 2001 00:30.86 793.26
FINA 311
17░ 17 1 DELLAI FRANCESCO 1967 SPORTING CLUB VERONA 00:31.62 774.19
FINA 289
18░ 17 3 QUAGGIO EMANUELE 1969 RIVIERA NUOTO 00:31.66 773.22
FINA 288
18░ 16 6 BORALI FABIO GIOVANNI 1969 CLOROLESI TREVIGLIO 00:31.66 773.22
FINA 288
20░ 19 7 FRACASCIO CARMELO 1971 ESC 00:31.70 772.24
FINA 287
21░ 25 7 GALLO ANDREA 1970 TEAM SPORT ISOLA 00:31.77 770.54
FINA 285
22░ 15 8 ROPELATO MASSIMO 1970 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:31.85 768.60
FINA 283
23░ 17 8 VICENTINI ALDO 1968 SPORT MANAGEMENT 00:32.40 755.56
FINA 269
24░ 18 1 SOLDATI ALESSANDRO 1967 C.U.S. FERRARA 00:32.46 754.16
FINA 267
25░ 16 8 PONE ANTONIO 1968 SSD NATATORIUM TREVISO 00:33.11 739.35
FINA 252
26░ 21 1 BARISON FABIO 1969 GABBIANO 00:34.26 714.54
FINA 227
27░ 27 3 LOIZZI PIERFILIPPO 1967 GIS 00:35.31 693.29
FINA 208
28░ 30 7 PERETTI ANDREA 1970 SETTEFRATI LIBERTAS 00:35.52 689.19
FINA 204
29░ 25 2 FAUSTINI ANDREA 1969 TEAM SPORT ISOLA 00:35.77 684.37
FINA 200
30░ 24 2 PELLIZZARI LUCA 1971 GIS 00:35.81 683.61
FINA 199
31░ 20 1 MILANESI ERMANNO 1971 CLOROLESI TREVIGLIO 00:35.99 680.19
FINA 196
32░ 26 2 CREMA ANDREA 1968 ACQUAMBIENTE 00:36.33 673.82
FINA 191
33░ 28 8 CANGEMI GIUSEPPE ALESSANDRO 1969 NUOVO NUOTO 00:36.46 671.42
FINA 189
34░ 26 6 MANARA ROBERTO 1968 TEAM SPORT ISOLA 00:36.51 670.50
FINA 188
35░ 25 3 LENZA FERDINANDO 1968 AQUATIC CENTER 00:37.12 659.48
FINA 179
36░ 30 6 BEVERESCO CLAUDIO 1969 CSS 00:38.74 631.91
FINA 157
37░ 30 3 TRIVELLATO DAVIDE 1971 ACQUAMBIENTE 00:39.25 623.69
FINA 151
38░ 29 4 BUGINI PIERFRANCESCO 1967 CLOROLESI TREVIGLIO 00:42.56 575.19
FINA 119
M50 - M
1░ 4 6 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO 00:28.17 886.05
FINA 409
2░ 5 8 PIOLA PAOLO 1966 MOLINELLA NUOTO 00:28.43 877.95
FINA 398
3░ 7 3 CAPODAGLIO ALBERTO 1965 NUOTATORI VENEZIANI 00:28.83 865.76
FINA 382
4░ 7 8 UNGARELLI PIETRO 1964 2001 PADOVA 00:29.16 855.97
FINA 369
5░ 10 4 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO 00:29.59 843.53
FINA 353
6░ 9 2 TREVISAN FRANCO DAVIDE 1965 GABBIANO 00:29.97 832.83
FINA 340
7░ 18 3 SILVANI LORENZO 1965 LEAENA 00:31.72 786.89
FINA 286
8░ 20 2 BONFANTE CORRADO 1964 SETTEFRATI LIBERTAS 00:32.89 758.89
FINA 257
9░ 22 3 DI BELLA DARIO 1964 AMATORI NUOTO 00:34.58 721.80
FINA 221
10░ 22 6 BERTOLIN LUCA 1964 ACQUAVIVA 2001 00:34.65 720.35
FINA 220
11░ 19 8 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO 1962 CITTA' SPORT VICENZA 00:35.25 708.09
FINA 209
12░ 25 6 GARBO ALBERTO 1966 ROVIGONUOTO 00:35.41 704.89
FINA 206
13░ 23 7 LAMONACA SALVATORE 1966 TEAM EUGANEO 00:35.49 703.30
FINA 205
14░ 28 1 DE LUCA FRANCESCO PAOLO 1966 AQUAPOLIS 00:36.02 692.95
FINA 196
15░ 27 5 GAMBILLARA MICHELE 1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:36.91 676.24
FINA 182
16░ 27 8 PELLEGRINO FELICE 1966 C.U.S. BOLOGNA 00:37.57 664.36
FINA 172
17░ 25 1 OMETTO STEFANO 1962 NUOTATORI PADOVANI 00:37.74 661.37
FINA 170
18░ 30 5 FRANCO FLAVIO 1964 GIS 00:38.36 650.68
FINA 162
19░ 28 3 POLATO EMANUELE 1966 RIVIERA NUOTO 00:38.41 649.83
FINA 161
20░ 30 4 BRUZZO ANDREA 1965 GIS 00:38.50 648.31
FINA 160
21░ 28 6 POLETTI PAOLO MARCO 1964 ACQUAVIVA 2001 00:38.89 641.81
FINA 155
22░ 31 6 MARCHETTO ALESSANDRO 1964 TEAM EUGANEO 00:41.80 597.13
FINA 125
M55 - M
1░ 14 7 AMBROSI ALBERTO 1961 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:31.01 831.34
FINA 307
2░ 19 3 ANGILELLA MARCO 1961 NC CASTIGLIONE 00:31.50 818.41
FINA 293
3░ 20 6 PAGANIN ANGELO 1961 ONDABLU 00:32.63 790.07
FINA 263
4░ 23 8 ZORZI DANIELE 1961 G.A.M.TEAM 00:32.72 787.90
FINA 261
5░ 21 3 BETTOLI MASSIMO 1960 C.U.S. FERRARA 00:33.65 766.12
FINA 240
6░ 26 7 TALLANDINI MARIO 1960 PADOVANUOTO 00:36.80 700.54
FINA 183
7░ 28 4 BASSO MAURO 1960 A.R.C.A. 00:37.82 681.65
FINA 169
8░ 29 1 MERLUZZI ARMANDO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:38.95 661.87
FINA 155
9░ 29 2 PETTERLINI ANTONIO 1961 SPORTING CLUB VERONA 00:40.14 642.25
FINA 141
10░ 29 7 CAVALLERI STEFANO 1957 ACTIVA NUOTO 00:40.55 635.76
FINA 137
M60 - M
1░ 26 1 BROCCOLINO MARCO PIER DAMIANO F 1955 MASTER MELZO NUOTO 00:34.94 758.44
FINA 214
2░ 23 4 MIOTTO FRANCO 1954 NUOTATORI PADOVANI 00:35.05 756.06
FINA 212
3░ 29 5 PATERNITI FABRIZIO 1953 SPORT MANAGEMENT 00:35.67 742.92
FINA 201
4░ 28 2 LUPERINI CARLO 1956 SPORTING CLUB VERONA 00:36.39 728.22
FINA 190
5░ 31 7 TOMMASONI STEFANO 1953 TEAM SPORT ISOLA 00:37.93 698.66
FINA 168
6░ 31 3 PACCAGNELLA FAUSTO 1956 ACQUAVIVA 2001 00:42.03 630.50
FINA 123
M65 - M
1░ 31 5 VERZINI DINO 1949 NUOTO GIUNONE 00:38.97 706.18
FINA 154
2░ 31 1 BENINI UMBERTO VALENTINO 1949 SPORTING CLUB VERONA 00:56.96 483.15
FINA 49
M70 - M
1░ 26 3 CAMMELLI LUCIANO 1943 NUOTATORI PADOVANI 00:34.58 830.54
FINA 221
2░ 31 4 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:39.34 730.05
FINA 150
3░ 31 8 GAUDIANO TOBIA 1943 ACQUAVIVA 2001 00:55.36 518.79
FINA 54
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie