Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  16^ Memorial Andrea Bettiol  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:22.43 MUNOZ PEREZ RAFAEL (ESP) MALAGA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 20
1░ 4 CASAGRANDE MASSIMO 1980 PIAVE NUOTO 00:34.99 719.63
FINA 263
2░ 3 LENARDUZZI PEDRO 1965 SAN VITO 00:38.70 693.80
FINA 195
3░ 2 PERLOTTO PAOLO 1963 CSS 00:40.66 660.35
FINA 168
4░ 5 TORCHIANI FRANCESCO 1973 ONDABLU 00:41.73 615.38
FINA 155
5░ 7 POLATO EMANUELE 1966 RIVIERA NUOTO 00:42.64 629.69
FINA 146
6░ 6 CALEARO ANTONIO 1960 GIS 00:44.44 618.14
FINA 129
7░ 1 BARBONI DINO 1952 ADRIA NUOTO 00:45.34 631.01
FINA 121
8░ 8 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:49.14 546.40
FINA 95
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 19
1░ 1 ZANCHI MIRKO 1969 SAN VITO 00:34.85 753.23
FINA 267
2░ 8 SOTTANA ANDREA 1991 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:35.92 685.97
FINA 243
3░ 3 MARANGONI LUCA 1968 ACQUAVIVA 2001 00:36.42 720.76
FINA 234
4░ 2 SANNA MASSIMILIANO 1978 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:37.08 679.07
FINA 221
5░ 4 RONCA FABIO 1980 CONSELVE NUOTO 00:37.27 675.61
FINA 218
6░ 5 TROJAN GIANNI 1960 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:37.44 733.71
FINA 215
7░ 6 TELESE FRANCESCO 1983 CENTRO SPORTIVO HOF 00:39.84 624.75
FINA 178
- 7 GIULIANI SILVANO 1954 NUOTO GIUNONE SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 18
1░ 5 LUCATELLO ANDREA 1979 GIS 00:34.81 723.36
FINA 268
2░ 3 BALDAN SIMONE 1990 RIVIERA NUOTO 00:35.38 696.44
FINA 255
3░ 4 TACCHETTO ROBERTO 1958 CENTRO NUOTO STRA 00:37.57 731.17
FINA 213
4░ 1 GRANATO FABIO 1987 FREE TIME 00:37.87 650.65
FINA 208
5░ 7 RACCOLETTI SIMONE 1975 ACQUAMBIENTE 00:38.33 669.97
FINA 200
6░ 6 FOLTRAN FRANCESCO 1987 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:38.59 638.51
FINA 196
7░ 2 MASATO DAVIDE 1989 RIVIERA NUOTO 00:39.51 623.64
FINA 183
8░ 8 CAENAZZO ANDREA 1970 SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:40.94 641.18
FINA 164
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 17
1░ 4 BORTOLASO ALESSANDRO 1996 CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:33.66 0.00
FINA 296
2░ 3 COLBACCHINI ENRICO 1960 A.R.C.A. 00:34.83 788.69
FINA 267
3░ 6 PAGANIN ANGELO 1961 ONDABLU 00:35.82 766.89
FINA 246
4░ 8 ZAGO WALTER 1980 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:36.44 691.00
FINA 233
5░ 7 DALLA GASSA DAVIDE 1985 GIS 00:36.84 675.62
FINA 226
6░ 2 ARMELLINI GUIDO 1955 NUOTO GIUNONE 00:37.50 762.93
FINA 214
7░ 1 DONADI RICCARDO 1983 A.R.C.A. 00:38.01 654.83
FINA 205
- 5 GRIGOLON JACOPO 1996 CENTRO NUOTO CITTADELLA SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 16
1░ 4 GUIZZO CESARE 1971 MONTENUOTO 00:34.56 759.55
FINA 273
2░ 2 DA FRE' RAOUL 1970 A.R.C.A. 00:34.62 758.23
FINA 272
3░ 5 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO 00:34.97 818.13
FINA 264
4░ 6 SCARSO ALESSANDRO 1993 AMATORI NUOTO 00:36.44 0.00
FINA 233
5░ 3 GUARINI GIUSEPPE 1964 TEAM EUGANEO 00:36.90 727.64
FINA 225
6░ 1 CATANESE ACCURSIO SILVIO 1976 CITTA' SPORT VICENZA 00:37.79 679.54
FINA 209
7░ 7 VIEL MARCO 1993 G - UDINE 00:40.28 0.00
FINA 173
8░ 8 TIOZZO NETTI MARIO 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:40.57 620.66
FINA 169
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 15
1░ 8 PIOVESAN ANDREA 1980 SSD NATATORIUM TREVISO 00:33.75 746.07
FINA 294
2░ 2 DANIELI STEFANO 1978 PIAVE NUOTO 00:33.90 742.77
FINA 290
3░ 5 SARTORE MARCO 1985 CENTRO NUOTO TEZZE 00:33.97 732.71
FINA 288
4░ 4 CECCAREL MARCO FRANCESCO 1989 ROSA BLU 00:34.39 716.49
FINA 277
5░ 7 DE NONI CARLO 1958 MONTENUOTO 00:35.17 781.06
FINA 259
6░ 1 MIGLIORANZA ANTONIO 1965 SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:35.98 746.25
FINA 242
7░ 3 PAMATO MARCO 1977 SPORT MANAGEMENT 00:36.00 699.44
FINA 242
8░ 6 BIGI PAOLO 1974 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:39.30 653.44
FINA 186
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 4 DA RE KEVIN 1992 ROSA BLU 00:32.79 0.00
FINA 320
2░ 6 VICENTINI ALDO 1968 SPORT MANAGEMENT 00:33.40 785.93
FINA 303
3░ 2 BRANDI MARIO 1978 ACQUAVIVA 2001 00:33.84 744.09
FINA 291
4░ 5 BERTOLA FRANCESCO 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:33.85 758.64
FINA 291
5░ 3 FRANCESCHETTI MARCO 1971 NUOTATORI PADOVANI 00:34.20 767.54
FINA 282
6░ 1 GEZZELE GABRIELE 1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:34.39 723.76
FINA 277
7░ 8 EDOTTI GIANNI 1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:35.73 751.47
FINA 247
8░ 7 SMANIA FABRIZIO 1968 CENTRO NUOTO STRA 00:36.57 717.80
FINA 231
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 1 CAPRARI DANIELE 1992 NUOTATORI VENEZIANI 00:30.30 0.00
FINA 406
2░ 5 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 NUOTATORI PADOVANI 00:31.87 823.66
FINA 349
3░ 4 BENVEGNU' STEFANO 1961 PADOVANUOTO 00:32.66 841.09
FINA 324
4░ 7 VIDOTTO ALESSANDRO 1978 A.R.C.A. 00:33.05 761.88
FINA 313
5░ 3 FANTON ANDREA 1975 2001 PADOVA 00:33.47 767.25
FINA 301
6░ 8 POZZEBON ANDREA 1984 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:33.89 734.43
FINA 290
7░ 6 NIERO ALESSIO 1973 CENTRO NUOTO STRA 00:34.05 754.19
FINA 286
8░ 2 SECCI PIERPAOLO 1972 A.R.C.A. 00:34.16 751.76
FINA 283
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 4 DI DONATO ROBERTO 1980 STILELIBERO SSD 00:30.74 819.13
FINA 388
2░ 5 CANDELU' ROBERTO 1986 RIVIERA NUOTO 00:31.89 780.50
FINA 348
3░ 7 SGNAOLIN SIMONE 1991 ROSA BLU 00:32.26 763.79
FINA 336
4░ 6 BENCINI LUDOVICO 1987 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:32.47 758.85
FINA 330
5░ 2 VARDANEGA DIEGO 1971 MASTER AICS BRESCIA 00:32.91 797.63
FINA 317
6░ 8 PERETTO GIANLUCA 1990 MONTENUOTO 00:33.61 733.12
FINA 297
7░ 3 PERES ALBERTO 1990 CENTRO NUOTO ROSA' 00:34.23 719.84
FINA 281
- 1 SARTORI EMANUELE 1988 RIVIERA NUOTO SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 4 BORTOLUZZI ANDREA 1980 A.R.C.A. 00:31.55 798.10
FINA 359
2░ 3 POZZOBON MATTIA 1986 RIVIERA NUOTO 00:31.60 787.66
FINA 358
3░ 5 VIVIAN ANDREA 1984 A.R.C.A. 00:31.87 780.99
FINA 349
4░ 2 POLONI ALESSANDRO 1995 A.R.C.A. 00:31.88 0.00
FINA 348
5░ 7 BERTOLOTTI GIORGIO 1966 ACQUAVIVA 2001 00:32.06 837.49
FINA 342
6░ 6 BORTOLOSSI STEFANO 1985 A.R.C.A. 00:32.47 766.55
FINA 330
7░ 1 BUSON ERICH 1973 ACQUAVIVA 2001 00:32.55 788.94
FINA 327
7░ 8 BOZZOLIN ROBERTO 1969 TEAM SPORT ISOLA 00:32.55 806.45
FINA 327
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 1 PERETTI ANDREA 1979 CENTRO NUOTO ROSA' 00:31.48 799.87
FINA 362
2░ 2 CANEVE OMAR 1991 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:31.66 778.27
FINA 356
3░ 4 FERRARESSO ALESSIO 1987 ACQUAVIVA 2001 00:32.05 768.80
FINA 343
4░ 3 DI POL PIERO 1973 RARI NANTES VENEZIA 00:32.16 798.51
FINA 339
5░ 5 PIRON ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 00:32.65 803.98
FINA 324
6░ 7 CHIARELLO FABIO 1964 NUOTOPIU' ACADEMY 00:33.12 810.69
FINA 311
7░ 8 CASAGRANDE ALBERTO 1979 A.R.C.A. 00:33.95 741.68
FINA 288
- 6 MOSSMYR HARRI 1962 STOCKHOLMSPOLISENSIM 00:31.74 F.G.
FINA 353
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 8 SUTTER MARCO 1966 VIGILI DEL FUOCO RAVALICO 00:31.09 863.62
FINA 376
2░ 2 CIGANA MATTIA 1993 A.R.C.A. 00:31.37 0.00
FINA 366
3░ 5 OSELLIERI LUCA 1973 PADOVANUOTO 00:31.38 818.36
FINA 365
4░ 3 NICOLETTI FILIPPO 1962 NUOTATORI PADOVANI 00:31.41 854.82
FINA 364
5░ 7 BETTIN FEDERICO 1977 NUOTATORI VENEZIANI 00:32.38 777.64
FINA 332
6░ 6 SERRATORE DOMENICO 1980 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:32.97 763.72
FINA 315
7░ 4 AMBROSIO LUIGI 1969 PADOVANUOTO 00:33.05 794.25
FINA 313
8░ 1 ROSSETTI NICOLA 1976 MONTENUOTO 00:33.59 764.51
FINA 298
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 5 FERNANDEZ GIACOMO 1995 NUOTATORI VENEZIANI 00:28.89 0.00
FINA 468
2░ 6 BOSCOLO SEBASTIANO 1989 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:29.71 829.35
FINA 430
3░ 7 FORSIN MATTEO 1987 PADOVANUOTO 00:30.85 798.70
FINA 384
4░ 4 DE RUVO MARCO 1987 ACQUAVIVA 2001 00:31.21 789.49
FINA 371
5░ 1 CANOVA MIRCO 1990 RIVIERA NUOTO 00:31.25 788.48
FINA 370
6░ 2 IABICHELLA MICHELE 1971 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:31.31 838.39
FINA 368
7░ 8 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO 00:31.51 852.11
FINA 361
8░ 3 ALIBERTI MARIO 1974 RIVIERA NUOTO 00:32.05 801.25
FINA 343
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 4 TOGNON MORENO 1973 GABBIANO 00:29.27 877.35
FINA 450
2░ 5 SALVADEI TOMMASO 1988 TEAM INSUBRIKA 00:30.69 802.87
FINA 390
3░ 7 STELLA ALBERTO 1985 STELLA MARINA 00:30.73 809.96
FINA 389
4░ 6 LICCHETTA FRANCESCO 1973 ACQUAVIVA 2001 00:31.24 822.02
FINA 370
5░ 1 PIVATO GIOVANNI 1966 CENTRO NUOTO STRA 00:31.29 858.10
FINA 368
6░ 3 GORGI DAVIDE 1992 NUOTATORI VENEZIANI 00:31.36 0.00
FINA 366
7░ 8 PARISOTTO PAOLO 1965 CENTRO NUOTO STRA 00:31.92 841.17
FINA 347
8░ 2 LONGO GIULIO 1974 SSD NATATORIUM TREVISO 00:32.62 787.25
FINA 325
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 3 NARDO MASSIMO 1991 CAORLE NUOTO 00:29.22 843.26
FINA 452
2░ 5 BARRO STEFANO 1979 SSD NATATORIUM TREVISO 00:29.46 854.72
FINA 441
3░ 4 FERRETTO ALBERTO 1989 ACQUAVIVA 2001 00:29.67 830.47
FINA 432
4░ 2 ORUNESU MAURO 1973 PADOVANUOTO 00:30.18 850.89
FINA 411
5░ 6 CASARA DEVYD 1990 SCHIO NUOTO 00:30.27 814.01
FINA 407
6░ 1 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:30.54 806.81
FINA 396
7░ 8 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO 00:30.68 875.16
FINA 391
8░ 7 NALESSO ALESSANDRO 1981 GABBIANO 00:30.72 819.66
FINA 389
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 8 NARDO MICHELE 1994 CAORLE NUOTO 00:29.51 0.00
FINA 439
2░ 3 RIVAROLLO MARCO 1985 ACQUAMBIENTE 00:29.60 840.88
FINA 435
3░ 7 MARTINUZZI MARCO 1980 ACQUAVIVA 2001 00:29.62 850.10
FINA 434
4░ 5 BUCCI FLAVIO 1966 RIVIERA NUOTO 00:29.71 903.74
FINA 430
5░ 2 BELLORA MICHELE 1989 TEAM INSUBRIKA 00:29.94 822.98
FINA 420
6░ 6 POGGIANA ENRICO 1988 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:30.08 819.15
FINA 415
7░ 4 MARKOVIC MARKO 1988 2001 PADOVA 00:30.20 815.89
FINA 410
8░ 1 RAMPAZZO STEFANO 1985 ACQUAVIVA 2001 00:30.70 810.75
FINA 390
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 TOMASETTO ALESSANDRO 1983 ACQUAMBIENTE 00:28.77 865.14
FINA 474
2░ 1 SOMAGLIA DI STOPPAZZOLA CESARE 1985 ACQUAMBIENTE 00:29.03 857.39
FINA 461
3░ 6 BUSATO ENRICO 1972 GABBIANO 00:29.21 879.15
FINA 453
4░ 3 MARIGO LUCA 1983 RIVIERA NUOTO 00:29.34 848.33
FINA 447
5░ 5 BERGAMINI DANIELE 1980 TIBIDABO 00:29.60 850.68
FINA 435
6░ 2 AGGIO TOMMASO 1985 NUOTATORI VENEZIANI 00:29.66 839.18
FINA 432
7░ 7 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO 00:30.35 864.91
FINA 404
8░ 8 CARRARI MATTEO 1973 NUOTATORI PADOVANI 00:30.60 839.22
FINA 394
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 VIT STEFANO 1981 G - UDINE 00:27.95 900.89
FINA 517
2░ 4 LAGO STEFANO 1989 CENTRO NUOTO ROSA' 00:28.20 873.76
FINA 503
3░ 6 VOLPE MARCO 1978 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:28.37 887.56
FINA 494
4░ 2 VIANELLO ALBERTO 1976 SPORTING CLUB NOALE 00:28.38 904.86
FINA 494
5░ 7 FRISO DAMIANO 1991 ACQUAVIVA 2001 00:28.97 850.54
FINA 464
6░ 3 GIANELLO TOMMASO 1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:29.00 868.28
FINA 463
7░ 1 MARCHESIN LUCA 1981 A.R.C.A. 00:29.02 867.68
FINA 462
8░ 8 LINDAVER ALBERTO 1990 PADOVANUOTO 00:29.60 832.43
FINA 435
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 BOSCARO EDOARDO 1991 CENTRO NUOTO STRA 00:27.30 902.56
FINA 555
2░ 6 GALETTI MATTIA 1987 ACQUAVIVA 2001 00:27.87 884.10
FINA 521
3░ 5 MARCATO ANDREA 1974 CENTRO NUOTO STRA 00:28.14 912.58
FINA 506
4░ 2 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO 00:28.61 917.51
FINA 482
5░ 3 FRAPPA LUCA 1988 A.R.C.A. 00:29.01 849.36
FINA 462
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 CATALANO ENRICO 1983 SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:25.74 966.98
FINA 662
2░ 3 MARIAN ALESSANDRO 1988 GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:26.29 937.24
FINA 621
3░ 5 VERLATO MASSIMILIANO 1989 TEAM EUGANEO 00:26.79 919.75
FINA 587
4░ 6 ZULIAN SIMONE 1977 CENTRO NUOTO ROSA' 00:27.89 902.83
FINA 520
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:22.43 MUNOZ PEREZ RAFAEL (ESP) MALAGA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 CATALANO ENRICO 1983 SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:25.74 966.98
FINA 662
2░ 1 3 MARIAN ALESSANDRO 1988 GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:26.29 937.24
FINA 621
3░ 1 5 VERLATO MASSIMILIANO 1989 TEAM EUGANEO 00:26.79 919.75
FINA 587
4░ 2 4 BOSCARO EDOARDO 1991 CENTRO NUOTO STRA 00:27.30 902.56
FINA 555
5░ 2 6 GALETTI MATTIA 1987 ACQUAVIVA 2001 00:27.87 884.10
FINA 521
6░ 1 6 ZULIAN SIMONE 1977 CENTRO NUOTO ROSA' 00:27.89 902.83
FINA 520
7░ 3 5 VIT STEFANO 1981 G - UDINE 00:27.95 900.89
FINA 517
8░ 2 5 MARCATO ANDREA 1974 CENTRO NUOTO STRA 00:28.14 912.58
FINA 506
9░ 3 4 LAGO STEFANO 1989 CENTRO NUOTO ROSA' 00:28.20 873.76
FINA 503
10░ 3 6 VOLPE MARCO 1978 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:28.37 887.56
FINA 494
11░ 3 2 VIANELLO ALBERTO 1976 SPORTING CLUB NOALE 00:28.38 904.86
FINA 494
12░ 2 2 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO 00:28.61 917.51
FINA 482
13░ 4 4 TOMASETTO ALESSANDRO 1983 ACQUAMBIENTE 00:28.77 865.14
FINA 474
14░ 8 5 FERNANDEZ GIACOMO 1995 NUOTATORI VENEZIANI 00:28.89 0.00
FINA 468
15░ 3 7 FRISO DAMIANO 1991 ACQUAVIVA 2001 00:28.97 850.54
FINA 464
16░ 3 3 GIANELLO TOMMASO 1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:29.00 868.28
FINA 463
17░ 2 3 FRAPPA LUCA 1988 A.R.C.A. 00:29.01 849.36
FINA 462
18░ 3 1 MARCHESIN LUCA 1981 A.R.C.A. 00:29.02 867.68
FINA 462
19░ 4 1 SOMAGLIA DI STOPPAZZOLA CESARE 1985 ACQUAMBIENTE 00:29.03 857.39
FINA 461
20░ 4 6 BUSATO ENRICO 1972 GABBIANO 00:29.21 879.15
FINA 453
21░ 6 3 NARDO MASSIMO 1991 CAORLE NUOTO 00:29.22 843.26
FINA 452
22░ 7 4 TOGNON MORENO 1973 GABBIANO 00:29.27 877.35
FINA 450
23░ 4 3 MARIGO LUCA 1983 RIVIERA NUOTO 00:29.34 848.33
FINA 447
24░ 6 5 BARRO STEFANO 1979 SSD NATATORIUM TREVISO 00:29.46 854.72
FINA 441
25░ 5 8 NARDO MICHELE 1994 CAORLE NUOTO 00:29.51 0.00
FINA 439
26░ 3 8 LINDAVER ALBERTO 1990 PADOVANUOTO 00:29.60 832.43
FINA 435
26░ 5 3 RIVAROLLO MARCO 1985 ACQUAMBIENTE 00:29.60 840.88
FINA 435
26░ 4 5 BERGAMINI DANIELE 1980 TIBIDABO 00:29.60 850.68
FINA 435
29░ 5 7 MARTINUZZI MARCO 1980 ACQUAVIVA 2001 00:29.62 850.10
FINA 434
30░ 4 2 AGGIO TOMMASO 1985 NUOTATORI VENEZIANI 00:29.66 839.18
FINA 432
31░ 6 4 FERRETTO ALBERTO 1989 ACQUAVIVA 2001 00:29.67 830.47
FINA 432
32░ 5 5 BUCCI FLAVIO 1966 RIVIERA NUOTO 00:29.71 903.74
FINA 430
32░ 8 6 BOSCOLO SEBASTIANO 1989 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:29.71 829.35
FINA 430
34░ 5 2 BELLORA MICHELE 1989 TEAM INSUBRIKA 00:29.94 822.98
FINA 420
35░ 5 6 POGGIANA ENRICO 1988 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:30.08 819.15
FINA 415
36░ 6 2 ORUNESU MAURO 1973 PADOVANUOTO 00:30.18 850.89
FINA 411
37░ 5 4 MARKOVIC MARKO 1988 2001 PADOVA 00:30.20 815.89
FINA 410
38░ 6 6 CASARA DEVYD 1990 SCHIO NUOTO 00:30.27 814.01
FINA 407
39░ 13 1 CAPRARI DANIELE 1992 NUOTATORI VENEZIANI 00:30.30 0.00
FINA 406
40░ 4 7 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO 00:30.35 864.91
FINA 404
41░ 6 1 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:30.54 806.81
FINA 396
42░ 4 8 CARRARI MATTEO 1973 NUOTATORI PADOVANI 00:30.60 839.22
FINA 394
43░ 6 8 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO 00:30.68 875.16
FINA 391
44░ 7 5 SALVADEI TOMMASO 1988 TEAM INSUBRIKA 00:30.69 802.87
FINA 390
45░ 5 1 RAMPAZZO STEFANO 1985 ACQUAVIVA 2001 00:30.70 810.75
FINA 390
46░ 6 7 NALESSO ALESSANDRO 1981 GABBIANO 00:30.72 819.66
FINA 389
47░ 7 7 STELLA ALBERTO 1985 STELLA MARINA 00:30.73 809.96
FINA 389
48░ 12 4 DI DONATO ROBERTO 1980 STILELIBERO SSD 00:30.74 819.13
FINA 388
49░ 8 7 FORSIN MATTEO 1987 PADOVANUOTO 00:30.85 798.70
FINA 384
50░ 9 8 SUTTER MARCO 1966 VIGILI DEL FUOCO RAVALICO 00:31.09 863.62
FINA 376
51░ 8 4 DE RUVO MARCO 1987 ACQUAVIVA 2001 00:31.21 789.49
FINA 371
52░ 7 6 LICCHETTA FRANCESCO 1973 ACQUAVIVA 2001 00:31.24 822.02
FINA 370
53░ 8 1 CANOVA MIRCO 1990 RIVIERA NUOTO 00:31.25 788.48
FINA 370
54░ 7 1 PIVATO GIOVANNI 1966 CENTRO NUOTO STRA 00:31.29 858.10
FINA 368
55░ 8 2 IABICHELLA MICHELE 1971 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:31.31 838.39
FINA 368
56░ 7 3 GORGI DAVIDE 1992 NUOTATORI VENEZIANI 00:31.36 0.00
FINA 366
57░ 9 2 CIGANA MATTIA 1993 A.R.C.A. 00:31.37 0.00
FINA 366
58░ 9 5 OSELLIERI LUCA 1973 PADOVANUOTO 00:31.38 818.36
FINA 365
59░ 9 3 NICOLETTI FILIPPO 1962 NUOTATORI PADOVANI 00:31.41 854.82
FINA 364
60░ 10 1 PERETTI ANDREA 1979 CENTRO NUOTO ROSA' 00:31.48 799.87
FINA 362
61░ 8 8 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO 00:31.51 852.11
FINA 361
62░ 11 4 BORTOLUZZI ANDREA 1980 A.R.C.A. 00:31.55 798.10
FINA 359
63░ 11 3 POZZOBON MATTIA 1986 RIVIERA NUOTO 00:31.60 787.66
FINA 358
64░ 10 2 CANEVE OMAR 1991 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:31.66 778.27
FINA 356
65░ 10 6 MOSSMYR HARRI 1962 STOCKHOLMSPOLISENSIM 00:31.74 F.G.
FINA 353
66░ 11 5 VIVIAN ANDREA 1984 A.R.C.A. 00:31.87 780.99
FINA 349
66░ 13 5 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 NUOTATORI PADOVANI 00:31.87 823.66
FINA 349
68░ 11 2 POLONI ALESSANDRO 1995 A.R.C.A. 00:31.88 0.00
FINA 348
69░ 12 5 CANDELU' ROBERTO 1986 RIVIERA NUOTO 00:31.89 780.50
FINA 348
70░ 7 8 PARISOTTO PAOLO 1965 CENTRO NUOTO STRA 00:31.92 841.17
FINA 347
71░ 8 3 ALIBERTI MARIO 1974 RIVIERA NUOTO 00:32.05 801.25
FINA 343
71░ 10 4 FERRARESSO ALESSIO 1987 ACQUAVIVA 2001 00:32.05 768.80
FINA 343
73░ 11 7 BERTOLOTTI GIORGIO 1966 ACQUAVIVA 2001 00:32.06 837.49
FINA 342
74░ 10 3 DI POL PIERO 1973 RARI NANTES VENEZIA 00:32.16 798.51
FINA 339
75░ 12 7 SGNAOLIN SIMONE 1991 ROSA BLU 00:32.26 763.79
FINA 336
76░ 9 7 BETTIN FEDERICO 1977 NUOTATORI VENEZIANI 00:32.38 777.64
FINA 332
77░ 11 6 BORTOLOSSI STEFANO 1985 A.R.C.A. 00:32.47 766.55
FINA 330
77░ 12 6 BENCINI LUDOVICO 1987 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:32.47 758.85
FINA 330
79░ 11 1 BUSON ERICH 1973 ACQUAVIVA 2001 00:32.55 788.94
FINA 327
79░ 11 8 BOZZOLIN ROBERTO 1969 TEAM SPORT ISOLA 00:32.55 806.45
FINA 327
81░ 7 2 LONGO GIULIO 1974 SSD NATATORIUM TREVISO 00:32.62 787.25
FINA 325
82░ 10 5 PIRON ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 00:32.65 803.98
FINA 324
83░ 13 4 BENVEGNU' STEFANO 1961 PADOVANUOTO 00:32.66 841.09
FINA 324
84░ 14 4 DA RE KEVIN 1992 ROSA BLU 00:32.79 0.00
FINA 320
85░ 12 2 VARDANEGA DIEGO 1971 MASTER AICS BRESCIA 00:32.91 797.63
FINA 317
86░ 9 6 SERRATORE DOMENICO 1980 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:32.97 763.72
FINA 315
87░ 13 7 VIDOTTO ALESSANDRO 1978 A.R.C.A. 00:33.05 761.88
FINA 313
87░ 9 4 AMBROSIO LUIGI 1969 PADOVANUOTO 00:33.05 794.25
FINA 313
89░ 10 7 CHIARELLO FABIO 1964 NUOTOPIU' ACADEMY 00:33.12 810.69
FINA 311
90░ 14 6 VICENTINI ALDO 1968 SPORT MANAGEMENT 00:33.40 785.93
FINA 303
91░ 13 3 FANTON ANDREA 1975 2001 PADOVA 00:33.47 767.25
FINA 301
92░ 9 1 ROSSETTI NICOLA 1976 MONTENUOTO 00:33.59 764.51
FINA 298
93░ 12 8 PERETTO GIANLUCA 1990 MONTENUOTO 00:33.61 733.12
FINA 297
94░ 17 4 BORTOLASO ALESSANDRO 1996 CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:33.66 0.00
FINA 296
95░ 15 8 PIOVESAN ANDREA 1980 SSD NATATORIUM TREVISO 00:33.75 746.07
FINA 294
96░ 14 2 BRANDI MARIO 1978 ACQUAVIVA 2001 00:33.84 744.09
FINA 291
97░ 14 5 BERTOLA FRANCESCO 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:33.85 758.64
FINA 291
98░ 13 8 POZZEBON ANDREA 1984 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:33.89 734.43
FINA 290
99░ 15 2 DANIELI STEFANO 1978 PIAVE NUOTO 00:33.90 742.77
FINA 290
100░ 10 8 CASAGRANDE ALBERTO 1979 A.R.C.A. 00:33.95 741.68
FINA 288
101░ 15 5 SARTORE MARCO 1985 CENTRO NUOTO TEZZE 00:33.97 732.71
FINA 288
102░ 13 6 NIERO ALESSIO 1973 CENTRO NUOTO STRA 00:34.05 754.19
FINA 286
103░ 13 2 SECCI PIERPAOLO 1972 A.R.C.A. 00:34.16 751.76
FINA 283
104░ 14 3 FRANCESCHETTI MARCO 1971 NUOTATORI PADOVANI 00:34.20 767.54
FINA 282
105░ 12 3 PERES ALBERTO 1990 CENTRO NUOTO ROSA' 00:34.23 719.84
FINA 281
106░ 14 1 GEZZELE GABRIELE 1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:34.39 723.76
FINA 277
106░ 15 4 CECCAREL MARCO FRANCESCO 1989 ROSA BLU 00:34.39 716.49
FINA 277
108░ 16 4 GUIZZO CESARE 1971 MONTENUOTO 00:34.56 759.55
FINA 273
109░ 16 2 DA FRE' RAOUL 1970 A.R.C.A. 00:34.62 758.23
FINA 272
110░ 18 5 LUCATELLO ANDREA 1979 GIS 00:34.81 723.36
FINA 268
111░ 17 3 COLBACCHINI ENRICO 1960 A.R.C.A. 00:34.83 788.69
FINA 267
112░ 19 1 ZANCHI MIRKO 1969 SAN VITO 00:34.85 753.23
FINA 267
113░ 16 5 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO 00:34.97 818.13
FINA 264
114░ 20 4 CASAGRANDE MASSIMO 1980 PIAVE NUOTO 00:34.99 719.63
FINA 263
115░ 15 7 DE NONI CARLO 1958 MONTENUOTO 00:35.17 781.06
FINA 259
116░ 18 3 BALDAN SIMONE 1990 RIVIERA NUOTO 00:35.38 696.44
FINA 255
117░ 14 8 EDOTTI GIANNI 1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:35.73 751.47
FINA 247
118░ 17 6 PAGANIN ANGELO 1961 ONDABLU 00:35.82 766.89
FINA 246
119░ 19 8 SOTTANA ANDREA 1991 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:35.92 685.97
FINA 243
120░ 15 1 MIGLIORANZA ANTONIO 1965 SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:35.98 746.25
FINA 242
121░ 15 3 PAMATO MARCO 1977 SPORT MANAGEMENT 00:36.00 699.44
FINA 242
122░ 19 3 MARANGONI LUCA 1968 ACQUAVIVA 2001 00:36.42 720.76
FINA 234
123░ 16 6 SCARSO ALESSANDRO 1993 AMATORI NUOTO 00:36.44 0.00
FINA 233
123░ 17 8 ZAGO WALTER 1980 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:36.44 691.00
FINA 233
125░ 14 7 SMANIA FABRIZIO 1968 CENTRO NUOTO STRA 00:36.57 717.80
FINA 231
126░ 17 7 DALLA GASSA DAVIDE 1985 GIS 00:36.84 675.62
FINA 226
127░ 16 3 GUARINI GIUSEPPE 1964 TEAM EUGANEO 00:36.90 727.64
FINA 225
128░ 19 2 SANNA MASSIMILIANO 1978 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:37.08 679.07
FINA 221
129░ 19 4 RONCA FABIO 1980 CONSELVE NUOTO 00:37.27 675.61
FINA 218
130░ 19 5 TROJAN GIANNI 1960 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:37.44 733.71
FINA 215
131░ 17 2 ARMELLINI GUIDO 1955 NUOTO GIUNONE 00:37.50 762.93
FINA 214
132░ 18 4 TACCHETTO ROBERTO 1958 CENTRO NUOTO STRA 00:37.57 731.17
FINA 213
133░ 16 1 CATANESE ACCURSIO SILVIO 1976 CITTA' SPORT VICENZA 00:37.79 679.54
FINA 209
134░ 18 1 GRANATO FABIO 1987 FREE TIME 00:37.87 650.65
FINA 208
135░ 17 1 DONADI RICCARDO 1983 A.R.C.A. 00:38.01 654.83
FINA 205
136░ 18 7 RACCOLETTI SIMONE 1975 ACQUAMBIENTE 00:38.33 669.97
FINA 200
137░ 18 6 FOLTRAN FRANCESCO 1987 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:38.59 638.51
FINA 196
138░ 20 3 LENARDUZZI PEDRO 1965 SAN VITO 00:38.70 693.80
FINA 195
139░ 15 6 BIGI PAOLO 1974 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:39.30 653.44
FINA 186
140░ 18 2 MASATO DAVIDE 1989 RIVIERA NUOTO 00:39.51 623.64
FINA 183
141░ 19 6 TELESE FRANCESCO 1983 CENTRO SPORTIVO HOF 00:39.84 624.75
FINA 178
142░ 16 7 VIEL MARCO 1993 G - UDINE 00:40.28 0.00
FINA 173
143░ 16 8 TIOZZO NETTI MARIO 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:40.57 620.66
FINA 169
144░ 20 2 PERLOTTO PAOLO 1963 CSS 00:40.66 660.35
FINA 168
145░ 18 8 CAENAZZO ANDREA 1970 SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:40.94 641.18
FINA 164
146░ 20 5 TORCHIANI FRANCESCO 1973 ONDABLU 00:41.73 615.38
FINA 155
147░ 20 7 POLATO EMANUELE 1966 RIVIERA NUOTO 00:42.64 629.69
FINA 146
148░ 20 6 CALEARO ANTONIO 1960 GIS 00:44.44 618.14
FINA 129
149░ 20 1 BARBONI DINO 1952 ADRIA NUOTO 00:45.34 631.01
FINA 121
150░ 20 8 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:49.14 546.40
FINA 95
- 17 5 GRIGOLON JACOPO 1996 CENTRO NUOTO CITTADELLA SQU 0.00
- 12 1 SARTORI EMANUELE 1988 RIVIERA NUOTO SQU 0.00
- 19 7 GIULIANI SILVANO 1954 NUOTO GIUNONE SQU 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 8 5 FERNANDEZ GIACOMO 1995 NUOTATORI VENEZIANI 00:28.89 0.00
FINA 468
2░ 5 8 NARDO MICHELE 1994 CAORLE NUOTO 00:29.51 0.00
FINA 439
3░ 13 1 CAPRARI DANIELE 1992 NUOTATORI VENEZIANI 00:30.30 0.00
FINA 406
4░ 7 3 GORGI DAVIDE 1992 NUOTATORI VENEZIANI 00:31.36 0.00
FINA 366
5░ 9 2 CIGANA MATTIA 1993 A.R.C.A. 00:31.37 0.00
FINA 366
6░ 11 2 POLONI ALESSANDRO 1995 A.R.C.A. 00:31.88 0.00
FINA 348
7░ 14 4 DA RE KEVIN 1992 ROSA BLU 00:32.79 0.00
FINA 320
8░ 17 4 BORTOLASO ALESSANDRO 1996 CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:33.66 0.00
FINA 296
9░ 16 6 SCARSO ALESSANDRO 1993 AMATORI NUOTO 00:36.44 0.00
FINA 233
10░ 16 7 VIEL MARCO 1993 G - UDINE 00:40.28 0.00
FINA 173
- 17 5 GRIGOLON JACOPO 1996 CENTRO NUOTO CITTADELLA SQU 0.00
M25 - M
1░ 1 3 MARIAN ALESSANDRO 1988 GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:26.29 937.24
FINA 621
2░ 1 5 VERLATO MASSIMILIANO 1989 TEAM EUGANEO 00:26.79 919.75
FINA 587
3░ 2 4 BOSCARO EDOARDO 1991 CENTRO NUOTO STRA 00:27.30 902.56
FINA 555
4░ 2 6 GALETTI MATTIA 1987 ACQUAVIVA 2001 00:27.87 884.10
FINA 521
5░ 3 4 LAGO STEFANO 1989 CENTRO NUOTO ROSA' 00:28.20 873.76
FINA 503
6░ 3 7 FRISO DAMIANO 1991 ACQUAVIVA 2001 00:28.97 850.54
FINA 464
7░ 2 3 FRAPPA LUCA 1988 A.R.C.A. 00:29.01 849.36
FINA 462
8░ 6 3 NARDO MASSIMO 1991 CAORLE NUOTO 00:29.22 843.26
FINA 452
9░ 3 8 LINDAVER ALBERTO 1990 PADOVANUOTO 00:29.60 832.43
FINA 435
10░ 6 4 FERRETTO ALBERTO 1989 ACQUAVIVA 2001 00:29.67 830.47
FINA 432
11░ 8 6 BOSCOLO SEBASTIANO 1989 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:29.71 829.35
FINA 430
12░ 5 2 BELLORA MICHELE 1989 TEAM INSUBRIKA 00:29.94 822.98
FINA 420
13░ 5 6 POGGIANA ENRICO 1988 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:30.08 819.15
FINA 415
14░ 5 4 MARKOVIC MARKO 1988 2001 PADOVA 00:30.20 815.89
FINA 410
15░ 6 6 CASARA DEVYD 1990 SCHIO NUOTO 00:30.27 814.01
FINA 407
16░ 6 1 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:30.54 806.81
FINA 396
17░ 7 5 SALVADEI TOMMASO 1988 TEAM INSUBRIKA 00:30.69 802.87
FINA 390
18░ 8 7 FORSIN MATTEO 1987 PADOVANUOTO 00:30.85 798.70
FINA 384
19░ 8 4 DE RUVO MARCO 1987 ACQUAVIVA 2001 00:31.21 789.49
FINA 371
20░ 8 1 CANOVA MIRCO 1990 RIVIERA NUOTO 00:31.25 788.48
FINA 370
21░ 10 2 CANEVE OMAR 1991 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:31.66 778.27
FINA 356
22░ 10 4 FERRARESSO ALESSIO 1987 ACQUAVIVA 2001 00:32.05 768.80
FINA 343
23░ 12 7 SGNAOLIN SIMONE 1991 ROSA BLU 00:32.26 763.79
FINA 336
24░ 12 6 BENCINI LUDOVICO 1987 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:32.47 758.85
FINA 330
25░ 12 8 PERETTO GIANLUCA 1990 MONTENUOTO 00:33.61 733.12
FINA 297
26░ 12 3 PERES ALBERTO 1990 CENTRO NUOTO ROSA' 00:34.23 719.84
FINA 281
27░ 15 4 CECCAREL MARCO FRANCESCO 1989 ROSA BLU 00:34.39 716.49
FINA 277
28░ 18 3 BALDAN SIMONE 1990 RIVIERA NUOTO 00:35.38 696.44
FINA 255
29░ 19 8 SOTTANA ANDREA 1991 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:35.92 685.97
FINA 243
30░ 18 1 GRANATO FABIO 1987 FREE TIME 00:37.87 650.65
FINA 208
31░ 18 6 FOLTRAN FRANCESCO 1987 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:38.59 638.51
FINA 196
32░ 18 2 MASATO DAVIDE 1989 RIVIERA NUOTO 00:39.51 623.64
FINA 183
- 12 1 SARTORI EMANUELE 1988 RIVIERA NUOTO SQU 0.00
M30 - M
1░ 1 4 CATALANO ENRICO 1983 SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:25.74 966.98
FINA 662
2░ 4 4 TOMASETTO ALESSANDRO 1983 ACQUAMBIENTE 00:28.77 865.14
FINA 474
3░ 4 1 SOMAGLIA DI STOPPAZZOLA CESARE 1985 ACQUAMBIENTE 00:29.03 857.39
FINA 461
4░ 4 3 MARIGO LUCA 1983 RIVIERA NUOTO 00:29.34 848.33
FINA 447
5░ 5 3 RIVAROLLO MARCO 1985 ACQUAMBIENTE 00:29.60 840.88
FINA 435
6░ 4 2 AGGIO TOMMASO 1985 NUOTATORI VENEZIANI 00:29.66 839.18
FINA 432
7░ 5 1 RAMPAZZO STEFANO 1985 ACQUAVIVA 2001 00:30.70 810.75
FINA 390
8░ 7 7 STELLA ALBERTO 1985 STELLA MARINA 00:30.73 809.96
FINA 389
9░ 11 3 POZZOBON MATTIA 1986 RIVIERA NUOTO 00:31.60 787.66
FINA 358
10░ 11 5 VIVIAN ANDREA 1984 A.R.C.A. 00:31.87 780.99
FINA 349
11░ 12 5 CANDELU' ROBERTO 1986 RIVIERA NUOTO 00:31.89 780.50
FINA 348
12░ 11 6 BORTOLOSSI STEFANO 1985 A.R.C.A. 00:32.47 766.55
FINA 330
13░ 13 8 POZZEBON ANDREA 1984 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:33.89 734.43
FINA 290
14░ 15 5 SARTORE MARCO 1985 CENTRO NUOTO TEZZE 00:33.97 732.71
FINA 288
15░ 14 1 GEZZELE GABRIELE 1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:34.39 723.76
FINA 277
16░ 17 7 DALLA GASSA DAVIDE 1985 GIS 00:36.84 675.62
FINA 226
17░ 17 1 DONADI RICCARDO 1983 A.R.C.A. 00:38.01 654.83
FINA 205
18░ 19 6 TELESE FRANCESCO 1983 CENTRO SPORTIVO HOF 00:39.84 624.75
FINA 178
M35 - M
1░ 1 6 ZULIAN SIMONE 1977 CENTRO NUOTO ROSA' 00:27.89 902.83
FINA 520
2░ 3 5 VIT STEFANO 1981 G - UDINE 00:27.95 900.89
FINA 517
3░ 3 6 VOLPE MARCO 1978 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:28.37 887.56
FINA 494
4░ 3 3 GIANELLO TOMMASO 1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:29.00 868.28
FINA 463
5░ 3 1 MARCHESIN LUCA 1981 A.R.C.A. 00:29.02 867.68
FINA 462
6░ 6 5 BARRO STEFANO 1979 SSD NATATORIUM TREVISO 00:29.46 854.72
FINA 441
7░ 4 5 BERGAMINI DANIELE 1980 TIBIDABO 00:29.60 850.68
FINA 435
8░ 5 7 MARTINUZZI MARCO 1980 ACQUAVIVA 2001 00:29.62 850.10
FINA 434
9░ 6 7 NALESSO ALESSANDRO 1981 GABBIANO 00:30.72 819.66
FINA 389
10░ 12 4 DI DONATO ROBERTO 1980 STILELIBERO SSD 00:30.74 819.13
FINA 388
11░ 10 1 PERETTI ANDREA 1979 CENTRO NUOTO ROSA' 00:31.48 799.87
FINA 362
12░ 11 4 BORTOLUZZI ANDREA 1980 A.R.C.A. 00:31.55 798.10
FINA 359
13░ 9 7 BETTIN FEDERICO 1977 NUOTATORI VENEZIANI 00:32.38 777.64
FINA 332
14░ 9 6 SERRATORE DOMENICO 1980 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:32.97 763.72
FINA 315
15░ 13 7 VIDOTTO ALESSANDRO 1978 A.R.C.A. 00:33.05 761.88
FINA 313
16░ 15 8 PIOVESAN ANDREA 1980 SSD NATATORIUM TREVISO 00:33.75 746.07
FINA 294
17░ 14 2 BRANDI MARIO 1978 ACQUAVIVA 2001 00:33.84 744.09
FINA 291
18░ 15 2 DANIELI STEFANO 1978 PIAVE NUOTO 00:33.90 742.77
FINA 290
19░ 10 8 CASAGRANDE ALBERTO 1979 A.R.C.A. 00:33.95 741.68
FINA 288
20░ 18 5 LUCATELLO ANDREA 1979 GIS 00:34.81 723.36
FINA 268
21░ 20 4 CASAGRANDE MASSIMO 1980 PIAVE NUOTO 00:34.99 719.63
FINA 263
22░ 15 3 PAMATO MARCO 1977 SPORT MANAGEMENT 00:36.00 699.44
FINA 242
23░ 17 8 ZAGO WALTER 1980 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:36.44 691.00
FINA 233
24░ 19 2 SANNA MASSIMILIANO 1978 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:37.08 679.07
FINA 221
25░ 19 4 RONCA FABIO 1980 CONSELVE NUOTO 00:37.27 675.61
FINA 218
26░ 16 8 TIOZZO NETTI MARIO 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:40.57 620.66
FINA 169
M40 - M
1░ 2 5 MARCATO ANDREA 1974 CENTRO NUOTO STRA 00:28.14 912.58
FINA 506
2░ 3 2 VIANELLO ALBERTO 1976 SPORTING CLUB NOALE 00:28.38 904.86
FINA 494
3░ 4 6 BUSATO ENRICO 1972 GABBIANO 00:29.21 879.15
FINA 453
4░ 7 4 TOGNON MORENO 1973 GABBIANO 00:29.27 877.35
FINA 450
5░ 6 2 ORUNESU MAURO 1973 PADOVANUOTO 00:30.18 850.89
FINA 411
6░ 4 8 CARRARI MATTEO 1973 NUOTATORI PADOVANI 00:30.60 839.22
FINA 394
7░ 7 6 LICCHETTA FRANCESCO 1973 ACQUAVIVA 2001 00:31.24 822.02
FINA 370
8░ 9 5 OSELLIERI LUCA 1973 PADOVANUOTO 00:31.38 818.36
FINA 365
9░ 8 3 ALIBERTI MARIO 1974 RIVIERA NUOTO 00:32.05 801.25
FINA 343
10░ 10 3 DI POL PIERO 1973 RARI NANTES VENEZIA 00:32.16 798.51
FINA 339
11░ 11 1 BUSON ERICH 1973 ACQUAVIVA 2001 00:32.55 788.94
FINA 327
12░ 7 2 LONGO GIULIO 1974 SSD NATATORIUM TREVISO 00:32.62 787.25
FINA 325
13░ 13 3 FANTON ANDREA 1975 2001 PADOVA 00:33.47 767.25
FINA 301
14░ 9 1 ROSSETTI NICOLA 1976 MONTENUOTO 00:33.59 764.51
FINA 298
15░ 14 5 BERTOLA FRANCESCO 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:33.85 758.64
FINA 291
16░ 13 6 NIERO ALESSIO 1973 CENTRO NUOTO STRA 00:34.05 754.19
FINA 286
17░ 13 2 SECCI PIERPAOLO 1972 A.R.C.A. 00:34.16 751.76
FINA 283
18░ 16 1 CATANESE ACCURSIO SILVIO 1976 CITTA' SPORT VICENZA 00:37.79 679.54
FINA 209
19░ 18 7 RACCOLETTI SIMONE 1975 ACQUAMBIENTE 00:38.33 669.97
FINA 200
20░ 15 6 BIGI PAOLO 1974 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:39.30 653.44
FINA 186
21░ 20 5 TORCHIANI FRANCESCO 1973 ONDABLU 00:41.73 615.38
FINA 155
M45 - M
1░ 2 2 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO 00:28.61 917.51
FINA 482
2░ 4 7 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO 00:30.35 864.91
FINA 404
3░ 8 2 IABICHELLA MICHELE 1971 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:31.31 838.39
FINA 368
4░ 13 5 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 NUOTATORI PADOVANI 00:31.87 823.66
FINA 349
5░ 11 8 BOZZOLIN ROBERTO 1969 TEAM SPORT ISOLA 00:32.55 806.45
FINA 327
6░ 10 5 PIRON ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 00:32.65 803.98
FINA 324
7░ 12 2 VARDANEGA DIEGO 1971 MASTER AICS BRESCIA 00:32.91 797.63
FINA 317
8░ 9 4 AMBROSIO LUIGI 1969 PADOVANUOTO 00:33.05 794.25
FINA 313
9░ 14 6 VICENTINI ALDO 1968 SPORT MANAGEMENT 00:33.40 785.93
FINA 303
10░ 14 3 FRANCESCHETTI MARCO 1971 NUOTATORI PADOVANI 00:34.20 767.54
FINA 282
11░ 16 4 GUIZZO CESARE 1971 MONTENUOTO 00:34.56 759.55
FINA 273
12░ 16 2 DA FRE' RAOUL 1970 A.R.C.A. 00:34.62 758.23
FINA 272
13░ 19 1 ZANCHI MIRKO 1969 SAN VITO 00:34.85 753.23
FINA 267
14░ 19 3 MARANGONI LUCA 1968 ACQUAVIVA 2001 00:36.42 720.76
FINA 234
15░ 14 7 SMANIA FABRIZIO 1968 CENTRO NUOTO STRA 00:36.57 717.80
FINA 231
16░ 18 8 CAENAZZO ANDREA 1970 SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:40.94 641.18
FINA 164
M50 - M
1░ 5 5 BUCCI FLAVIO 1966 RIVIERA NUOTO 00:29.71 903.74
FINA 430
2░ 6 8 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO 00:30.68 875.16
FINA 391
3░ 9 8 SUTTER MARCO 1966 VIGILI DEL FUOCO RAVALICO 00:31.09 863.62
FINA 376
4░ 7 1 PIVATO GIOVANNI 1966 CENTRO NUOTO STRA 00:31.29 858.10
FINA 368
5░ 9 3 NICOLETTI FILIPPO 1962 NUOTATORI PADOVANI 00:31.41 854.82
FINA 364
6░ 8 8 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO 00:31.51 852.11
FINA 361
7░ 10 6 MOSSMYR HARRI 1962 STOCKHOLMSPOLISENSIM 00:31.74 F.G.
FINA 353
8░ 7 8 PARISOTTO PAOLO 1965 CENTRO NUOTO STRA 00:31.92 841.17
FINA 347
9░ 11 7 BERTOLOTTI GIORGIO 1966 ACQUAVIVA 2001 00:32.06 837.49
FINA 342
10░ 10 7 CHIARELLO FABIO 1964 NUOTOPIU' ACADEMY 00:33.12 810.69
FINA 311
11░ 14 8 EDOTTI GIANNI 1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:35.73 751.47
FINA 247
12░ 15 1 MIGLIORANZA ANTONIO 1965 SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:35.98 746.25
FINA 242
13░ 16 3 GUARINI GIUSEPPE 1964 TEAM EUGANEO 00:36.90 727.64
FINA 225
14░ 20 3 LENARDUZZI PEDRO 1965 SAN VITO 00:38.70 693.80
FINA 195
15░ 20 2 PERLOTTO PAOLO 1963 CSS 00:40.66 660.35
FINA 168
16░ 20 7 POLATO EMANUELE 1966 RIVIERA NUOTO 00:42.64 629.69
FINA 146
17░ 20 8 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:49.14 546.40
FINA 95
M55 - M
1░ 13 4 BENVEGNU' STEFANO 1961 PADOVANUOTO 00:32.66 841.09
FINA 324
2░ 17 3 COLBACCHINI ENRICO 1960 A.R.C.A. 00:34.83 788.69
FINA 267
3░ 15 7 DE NONI CARLO 1958 MONTENUOTO 00:35.17 781.06
FINA 259
4░ 17 6 PAGANIN ANGELO 1961 ONDABLU 00:35.82 766.89
FINA 246
5░ 19 5 TROJAN GIANNI 1960 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:37.44 733.71
FINA 215
6░ 18 4 TACCHETTO ROBERTO 1958 CENTRO NUOTO STRA 00:37.57 731.17
FINA 213
7░ 20 6 CALEARO ANTONIO 1960 GIS 00:44.44 618.14
FINA 129
M60 - M
1░ 16 5 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO 00:34.97 818.13
FINA 264
2░ 17 2 ARMELLINI GUIDO 1955 NUOTO GIUNONE 00:37.50 762.93
FINA 214
3░ 20 1 BARBONI DINO 1952 ADRIA NUOTO 00:45.34 631.01
FINA 121
- 19 7 GIULIANI SILVANO 1954 NUOTO GIUNONE SQU 0.00
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie