Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1░ Trofeo CittÓ di Monastier Assoluti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:54.00 LOCHTE RYAN (USA) SHANGHAI 2011
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 5 MARCHETTO DAVIDE 2000 SCHIO NUOTO 02:33.69 0.00
FINA 408
2░ 6 FRANCH EDOARDO 2002 RARI NANTES TRENTO 02:40.61 0.00
FINA 358
3░ 1 BAZZANELLA MATTEO 2002 RARI NANTES TRENTO 02:42.94 0.00
FINA 342
4░ 3 PUDDU SANDER 2001 ROSA BLU 02:45.11 0.00
FINA 329
5░ 4 CRESCENTINI LORENZO 1999 SWIM PROJECT THEBRIS BASTIA 02:49.02 0.00
FINA 307
6░ 2 BONVECCHIO FRANCESCO 2001 RARI NANTES TRENTO 02:50.60 0.00
FINA 298
7░ 7 MARCHETTO PIETRO 2002 SCHIO NUOTO 02:55.53 0.00
FINA 274
- 8 ZANETTI FRANCESCO 2002 RARI NANTES TRENTO ASS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 8 PIZZOL MARCO 2002 NOTTOLI NUOTO 74 02:30.51 0.00
FINA 435
2░ 4 CAMPODELL'ORTO MATTEO 2001 NOTTOLI NUOTO 74 02:31.07 0.00
FINA 430
3░ 6 DECORATO RAFFAELE 2002 RARI NANTES TRIESTE 02:34.01 0.00
FINA 406
4░ 1 COLOMBO GUGLIELMO 2001 STILELIBERO SSD 02:35.03 0.00
FINA 398
5░ 2 DELLADIO PIETRO 2002 RARI NANTES TRENTO 02:35.19 0.00
FINA 396
6░ 5 LONGO GABRIELE 2002 ANTARES NUOTO 02:36.49 0.00
FINA 387
7░ 7 ZORNETTA ROCCO 2002 G.P. NUOTO MIRA 02:37.03 0.00
FINA 383
8░ 3 MENESTRINA FEDERICO 2002 BUONCONSIGLIO NUOTO 02:39.05 0.00
FINA 368
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 4 MIELE RICCARDO 2001 NOTTOLI NUOTO 74 02:25.20 0.00
FINA 484
2░ 1 GESSI CHRISTOPHER 1998 HYDROS 02:26.21 0.00
FINA 474
3░ 5 FASSINA FILIPPO 2002 ROSA BLU 02:29.28 0.00
FINA 445
4░ 3 BELLIO DAMIANO 2001 NOTTOLI NUOTO 74 02:31.35 0.00
FINA 427
5░ 8 BIZZOTTO BRAIAN 2002 3 PISCINE 02:37.32 0.00
FINA 381
6░ 2 SCATTOLON SAMUELE 2002 ANTARES NUOTO 02:38.81 0.00
FINA 370
7░ 7 CESCUTTI ANDREA 2002 ARCA TEAM 02:39.81 0.00
FINA 363
8░ 6 COVOLO RICCARDO 2002 3 PISCINE 02:42.17 0.00
FINA 347
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 7 BUSATO GIOVANNI 2000 HYDROS 02:19.80 3.00
FINA 542
2░ 8 TONETTO GIANMARCO 2000 STILELIBERO SSD 02:22.51 0.00
FINA 512
3░ 4 BUSETTO ANDREAS 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 02:23.17 0.00
FINA 505
4░ 3 TORSELLINI MATTEO 1999 SEA SUB MODENA 02:23.28 0.00
FINA 504
5░ 2 TOSONI MARCO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 02:28.67 0.00
FINA 451
6░ 1 CASTELLAN RENATO 2002 3 PISCINE 02:31.62 0.00
FINA 425
7░ 5 GENESINI SAMUELE 2000 SEA SUB MODENA 02:35.40 0.00
FINA 395
8░ 6 DE LIVA LEONARDO 1999 UNIONE NUOTO FRIULI 02:36.26 0.00
FINA 388
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 5 FOGLIA LUDOVICO 1998 GABBIANO 02:19.23 1.00
FINA 549
2░ 8 VIANELLO MATTIA 2002 SPORTING CLUB NOALE 02:22.35 0.00
FINA 514
3░ 7 SHANDRO VICTOR 2002 ANTARES NUOTO 02:22.80 0.00
FINA 509
4░ 4 BALUGANI MATTIA 1998 SEA SUB MODENA 02:26.29 0.00
FINA 473
5░ 1 ZANIN NICOLA 2001 HYDROS 02:27.98 0.00
FINA 457
6░ 3 SPEROTTO ALESSANDRO 2002 ARCA TEAM 02:28.46 0.00
FINA 453
7░ 6 CRIVELLI LUCA 2000 GEMONA NUOTO ATLANTIS 02:29.33 0.00
FINA 445
8░ 2 DOZIO GIACOMO 1999 ANTARES NUOTO 02:34.82 0.00
FINA 399
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 8 MALIJEVIC MICHELE 2002 HYDROS 02:18.18 6.00
FINA 562
2░ 1 PALLARO ANGELO 2002 GABBIANO 02:21.31 0.00
FINA 525
3░ 7 MENEGALDO LORENZO 2001 HYDROS 02:21.44 0.00
FINA 524
4░ 2 TUMELEIRO JOAO PEDRO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 02:21.74 0.00
FINA 520
5░ 5 GIRARDI SIMONE 2001 HYDROS 02:24.74 0.00
FINA 489
6░ 6 TACCONI FRANCESCO 1998 SWIM PROJECT THEBRIS BASTIA 02:26.64 0.00
FINA 470
7░ 4 MAINI LUCA 1998 NUOTATORI MODENESI 02:27.82 0.00
FINA 459
8░ 3 CAPORALE ERIK 2001 UNIONE NUOTO FRIULI 02:27.99 0.00
FINA 457
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 COAN LORENZO 2000 NOTTOLI NUOTO 74 02:21.40 0.00
FINA 524
2░ 2 COSTANTIN DAVIDE 2002 AMATORI NUOTO 02:22.28 0.00
FINA 514
3░ 3 FEDRIGO NICOLA 2000 HYDROS 02:25.58 0.00
FINA 480
4░ 5 BARATO RICCARDO 1998 G.P. NUOTO MIRA 02:25.96 0.00
FINA 476
5░ 8 CAMILOTTO ALBERTO 2002 HYDROS 02:26.13 0.00
FINA 475
6░ 7 FARINA KEVIN 2001 NUOTATORI MODENESI 02:29.18 0.00
FINA 446
7░ 6 GAJIC MARCO 2001 HYDROS 02:30.99 0.00
FINA 430
- 1 MASON MARCO 2001 G.P. NUOTO MIRA ASS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 PERISIC KRISTIAN 1998 RARI NANTES TRIESTE 02:15.28 6.00
FINA 598
2░ 7 CARANZA GIACOMO 1996 FONDAZIONE BENTEGODI 02:15.83 6.00
FINA 591
3░ 6 MAZZA SIMONE 1999 NOTTOLI NUOTO 74 02:16.98 3.00
FINA 576
4░ 1 MARTELLO DAVIDE 2000 SCHIO NUOTO 02:17.65 7.00
FINA 568
5░ 3 VENDRAME LEONARDO 2000 ROSA BLU 02:20.91 1.00
FINA 530
6░ 2 PERALE DANIELE 1995 G.P. NUOTO MIRA 02:21.29 9.00
FINA 525
7░ 8 VITA ALESSANDRO 1996 UISP NUOTO CORDENONS 02:24.79 2.00
FINA 488
- 5 BIZZOTTO DAVIDE 2000 ANTARES NUOTO ASS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 GERARDIN ALESSIO 2000 ANTARES NUOTO 02:13.85 9.00
FINA 618
2░ 4 MARCAT MATTEO 1999 HYDROS 02:15.38 5.00
FINA 597
3░ 8 FINOTTO STEFANO 1999 HYDROS 02:17.53 2.00
FINA 570
4░ 7 VICENTINI MATTEO 1996 FONDAZIONE BENTEGODI 02:17.96 5.00
FINA 564
5░ 5 COLLOT LUCA 2002 HYDROS 02:18.24 5.00
FINA 561
6░ 6 MARIANI LUIGI 2000 SWIM PROJECT THEBRIS BASTIA 02:20.97 0.00
FINA 529
7░ 2 BUONAGURO DYLAN 2002 GEMONA NUOTO ATLANTIS 02:21.03 0.00
FINA 528
8░ 1 LORENZON MARCO 1997 ROSA BLU 02:21.06 3.00
FINA 528
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 BARISON GIOVANNI 1999 MIRANO NUOTO 02:14.14 9.00
FINA 614
2░ 5 MANNI FILIPPO 1998 SEA SUB MODENA 02:14.35 7.00
FINA 611
3░ 3 PRINA LORENZO 1997 GEMONA NUOTO ATLANTIS 02:14.59 9.00
FINA 608
4░ 6 ZANASI GUGLIELMO 1996 SEA SUB MODENA 02:15.63 7.00
FINA 594
5░ 1 GATTI GIACOMO 1999 FONDAZIONE BENTEGODI 02:15.70 4.00
FINA 593
6░ 8 MONEGO PIETRO 2001 MIRANO NUOTO 02:18.93 4.00
FINA 552
7░ 7 LEI LUCA 2001 NUOTATORI MODENESI 02:20.04 2.00
FINA 539
8░ 2 MELLONI JACOPO 1996 SEA SUB MODENA 02:20.65 4.00
FINA 532
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Misti Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:54.00 LOCHTE RYAN (USA) SHANGHAI 2011
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 2 3 GERARDIN ALESSIO 2000 ANTARES NUOTO 02:13.85 9.00
FINA 618
2░ 1 4 BARISON GIOVANNI 1999 MIRANO NUOTO 02:14.14 9.00
FINA 614
3░ 1 5 MANNI FILIPPO 1998 SEA SUB MODENA 02:14.35 7.00
FINA 611
4░ 1 3 PRINA LORENZO 1997 GEMONA NUOTO ATLANTIS 02:14.59 9.00
FINA 608
5░ 3 4 PERISIC KRISTIAN 1998 RARI NANTES TRIESTE 02:15.28 6.00
FINA 598
6░ 2 4 MARCAT MATTEO 1999 HYDROS 02:15.38 5.00
FINA 597
7░ 1 6 ZANASI GUGLIELMO 1996 SEA SUB MODENA 02:15.63 7.00
FINA 594
8░ 1 1 GATTI GIACOMO 1999 FONDAZIONE BENTEGODI 02:15.70 4.00
FINA 593
9░ 3 7 CARANZA GIACOMO 1996 FONDAZIONE BENTEGODI 02:15.83 6.00
FINA 591
10░ 3 6 MAZZA SIMONE 1999 NOTTOLI NUOTO 74 02:16.98 3.00
FINA 576
11░ 2 8 FINOTTO STEFANO 1999 HYDROS 02:17.53 2.00
FINA 570
12░ 3 1 MARTELLO DAVIDE 2000 SCHIO NUOTO 02:17.65 7.00
FINA 568
13░ 2 7 VICENTINI MATTEO 1996 FONDAZIONE BENTEGODI 02:17.96 5.00
FINA 564
14░ 5 8 MALIJEVIC MICHELE 2002 HYDROS 02:18.18 6.00
FINA 562
15░ 2 5 COLLOT LUCA 2002 HYDROS 02:18.24 5.00
FINA 561
16░ 1 8 MONEGO PIETRO 2001 MIRANO NUOTO 02:18.93 4.00
FINA 552
17░ 6 5 FOGLIA LUDOVICO 1998 GABBIANO 02:19.23 1.00
FINA 549
18░ 7 7 BUSATO GIOVANNI 2000 HYDROS 02:19.80 3.00
FINA 542
19░ 1 7 LEI LUCA 2001 NUOTATORI MODENESI 02:20.04 2.00
FINA 539
20░ 1 2 MELLONI JACOPO 1996 SEA SUB MODENA 02:20.65 4.00
FINA 532
21░ 3 3 VENDRAME LEONARDO 2000 ROSA BLU 02:20.91 1.00
FINA 530
22░ 2 6 MARIANI LUIGI 2000 SWIM PROJECT THEBRIS BASTIA 02:20.97 0.00
FINA 529
23░ 2 2 BUONAGURO DYLAN 2002 GEMONA NUOTO ATLANTIS 02:21.03 0.00
FINA 528
24░ 2 1 LORENZON MARCO 1997 ROSA BLU 02:21.06 3.00
FINA 528
25░ 3 2 PERALE DANIELE 1995 G.P. NUOTO MIRA 02:21.29 9.00
FINA 525
26░ 5 1 PALLARO ANGELO 2002 GABBIANO 02:21.31 0.00
FINA 525
27░ 4 4 COAN LORENZO 2000 NOTTOLI NUOTO 74 02:21.40 0.00
FINA 524
28░ 5 7 MENEGALDO LORENZO 2001 HYDROS 02:21.44 0.00
FINA 524
29░ 5 2 TUMELEIRO JOAO PEDRO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 02:21.74 0.00
FINA 520
30░ 4 2 COSTANTIN DAVIDE 2002 AMATORI NUOTO 02:22.28 0.00
FINA 514
31░ 6 8 VIANELLO MATTIA 2002 SPORTING CLUB NOALE 02:22.35 0.00
FINA 514
32░ 7 8 TONETTO GIANMARCO 2000 STILELIBERO SSD 02:22.51 0.00
FINA 512
33░ 6 7 SHANDRO VICTOR 2002 ANTARES NUOTO 02:22.80 0.00
FINA 509
34░ 7 4 BUSETTO ANDREAS 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 02:23.17 0.00
FINA 505
35░ 7 3 TORSELLINI MATTEO 1999 SEA SUB MODENA 02:23.28 0.00
FINA 504
36░ 5 5 GIRARDI SIMONE 2001 HYDROS 02:24.74 0.00
FINA 489
37░ 3 8 VITA ALESSANDRO 1996 UISP NUOTO CORDENONS 02:24.79 2.00
FINA 488
38░ 8 4 MIELE RICCARDO 2001 NOTTOLI NUOTO 74 02:25.20 0.00
FINA 484
39░ 4 3 FEDRIGO NICOLA 2000 HYDROS 02:25.58 0.00
FINA 480
40░ 4 5 BARATO RICCARDO 1998 G.P. NUOTO MIRA 02:25.96 0.00
FINA 476
41░ 4 8 CAMILOTTO ALBERTO 2002 HYDROS 02:26.13 0.00
FINA 475
42░ 8 1 GESSI CHRISTOPHER 1998 HYDROS 02:26.21 0.00
FINA 474
43░ 6 4 BALUGANI MATTIA 1998 SEA SUB MODENA 02:26.29 0.00
FINA 473
44░ 5 6 TACCONI FRANCESCO 1998 SWIM PROJECT THEBRIS BASTIA 02:26.64 0.00
FINA 470
45░ 5 4 MAINI LUCA 1998 NUOTATORI MODENESI 02:27.82 0.00
FINA 459
46░ 6 1 ZANIN NICOLA 2001 HYDROS 02:27.98 0.00
FINA 457
47░ 5 3 CAPORALE ERIK 2001 UNIONE NUOTO FRIULI 02:27.99 0.00
FINA 457
48░ 6 3 SPEROTTO ALESSANDRO 2002 ARCA TEAM 02:28.46 0.00
FINA 453
49░ 7 2 TOSONI MARCO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 02:28.67 0.00
FINA 451
50░ 4 7 FARINA KEVIN 2001 NUOTATORI MODENESI 02:29.18 0.00
FINA 446
51░ 8 5 FASSINA FILIPPO 2002 ROSA BLU 02:29.28 0.00
FINA 445
52░ 6 6 CRIVELLI LUCA 2000 GEMONA NUOTO ATLANTIS 02:29.33 0.00
FINA 445
53░ 9 8 PIZZOL MARCO 2002 NOTTOLI NUOTO 74 02:30.51 0.00
FINA 435
54░ 4 6 GAJIC MARCO 2001 HYDROS 02:30.99 0.00
FINA 430
55░ 9 4 CAMPODELL'ORTO MATTEO 2001 NOTTOLI NUOTO 74 02:31.07 0.00
FINA 430
56░ 8 3 BELLIO DAMIANO 2001 NOTTOLI NUOTO 74 02:31.35 0.00
FINA 427
57░ 7 1 CASTELLAN RENATO 2002 3 PISCINE 02:31.62 0.00
FINA 425
58░ 10 5 MARCHETTO DAVIDE 2000 SCHIO NUOTO 02:33.69 0.00
FINA 408
59░ 9 6 DECORATO RAFFAELE 2002 RARI NANTES TRIESTE 02:34.01 0.00
FINA 406
60░ 6 2 DOZIO GIACOMO 1999 ANTARES NUOTO 02:34.82 0.00
FINA 399
61░ 9 1 COLOMBO GUGLIELMO 2001 STILELIBERO SSD 02:35.03 0.00
FINA 398
62░ 9 2 DELLADIO PIETRO 2002 RARI NANTES TRENTO 02:35.19 0.00
FINA 396
63░ 7 5 GENESINI SAMUELE 2000 SEA SUB MODENA 02:35.40 0.00
FINA 395
64░ 7 6 DE LIVA LEONARDO 1999 UNIONE NUOTO FRIULI 02:36.26 0.00
FINA 388
65░ 9 5 LONGO GABRIELE 2002 ANTARES NUOTO 02:36.49 0.00
FINA 387
66░ 9 7 ZORNETTA ROCCO 2002 G.P. NUOTO MIRA 02:37.03 0.00
FINA 383
67░ 8 8 BIZZOTTO BRAIAN 2002 3 PISCINE 02:37.32 0.00
FINA 381
68░ 8 2 SCATTOLON SAMUELE 2002 ANTARES NUOTO 02:38.81 0.00
FINA 370
69░ 9 3 MENESTRINA FEDERICO 2002 BUONCONSIGLIO NUOTO 02:39.05 0.00
FINA 368
70░ 8 7 CESCUTTI ANDREA 2002 ARCA TEAM 02:39.81 0.00
FINA 363
71░ 10 6 FRANCH EDOARDO 2002 RARI NANTES TRENTO 02:40.61 0.00
FINA 358
72░ 8 6 COVOLO RICCARDO 2002 3 PISCINE 02:42.17 0.00
FINA 347
73░ 10 1 BAZZANELLA MATTEO 2002 RARI NANTES TRENTO 02:42.94 0.00
FINA 342
74░ 10 3 PUDDU SANDER 2001 ROSA BLU 02:45.11 0.00
FINA 329
75░ 10 4 CRESCENTINI LORENZO 1999 SWIM PROJECT THEBRIS BASTIA 02:49.02 0.00
FINA 307
76░ 10 2 BONVECCHIO FRANCESCO 2001 RARI NANTES TRENTO 02:50.60 0.00
FINA 298
77░ 10 7 MARCHETTO PIETRO 2002 SCHIO NUOTO 02:55.53 0.00
FINA 274
- 4 1 MASON MARCO 2001 G.P. NUOTO MIRA ASS 0.00
- 3 5 BIZZOTTO DAVIDE 2000 ANTARES NUOTO ASS 0.00
- 10 8 ZANETTI FRANCESCO 2002 RARI NANTES TRENTO ASS 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 2 3 GERARDIN ALESSIO 2000 ANTARES NUOTO 02:13.85 9.00
FINA 618
2░ 3 1 MARTELLO DAVIDE 2000 SCHIO NUOTO 02:17.65 7.00
FINA 568
3░ 5 8 MALIJEVIC MICHELE 2002 HYDROS 02:18.18 6.00
FINA 562
4░ 2 5 COLLOT LUCA 2002 HYDROS 02:18.24 5.00
FINA 561
5░ 1 8 MONEGO PIETRO 2001 MIRANO NUOTO 02:18.93 4.00
FINA 552
6░ 7 7 BUSATO GIOVANNI 2000 HYDROS 02:19.80 3.00
FINA 542
7░ 1 7 LEI LUCA 2001 NUOTATORI MODENESI 02:20.04 2.00
FINA 539
8░ 3 3 VENDRAME LEONARDO 2000 ROSA BLU 02:20.91 1.00
FINA 530
9░ 2 6 MARIANI LUIGI 2000 SWIM PROJECT THEBRIS BASTIA 02:20.97 0.00
FINA 529
10░ 2 2 BUONAGURO DYLAN 2002 GEMONA NUOTO ATLANTIS 02:21.03 0.00
FINA 528
11░ 5 1 PALLARO ANGELO 2002 GABBIANO 02:21.31 0.00
FINA 525
12░ 4 4 COAN LORENZO 2000 NOTTOLI NUOTO 74 02:21.40 0.00
FINA 524
13░ 5 7 MENEGALDO LORENZO 2001 HYDROS 02:21.44 0.00
FINA 524
14░ 5 2 TUMELEIRO JOAO PEDRO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 02:21.74 0.00
FINA 520
15░ 4 2 COSTANTIN DAVIDE 2002 AMATORI NUOTO 02:22.28 0.00
FINA 514
16░ 6 8 VIANELLO MATTIA 2002 SPORTING CLUB NOALE 02:22.35 0.00
FINA 514
17░ 7 8 TONETTO GIANMARCO 2000 STILELIBERO SSD 02:22.51 0.00
FINA 512
18░ 6 7 SHANDRO VICTOR 2002 ANTARES NUOTO 02:22.80 0.00
FINA 509
19░ 7 4 BUSETTO ANDREAS 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 02:23.17 0.00
FINA 505
20░ 5 5 GIRARDI SIMONE 2001 HYDROS 02:24.74 0.00
FINA 489
21░ 8 4 MIELE RICCARDO 2001 NOTTOLI NUOTO 74 02:25.20 0.00
FINA 484
22░ 4 3 FEDRIGO NICOLA 2000 HYDROS 02:25.58 0.00
FINA 480
23░ 4 8 CAMILOTTO ALBERTO 2002 HYDROS 02:26.13 0.00
FINA 475
24░ 6 1 ZANIN NICOLA 2001 HYDROS 02:27.98 0.00
FINA 457
25░ 5 3 CAPORALE ERIK 2001 UNIONE NUOTO FRIULI 02:27.99 0.00
FINA 457
26░ 6 3 SPEROTTO ALESSANDRO 2002 ARCA TEAM 02:28.46 0.00
FINA 453
27░ 7 2 TOSONI MARCO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 02:28.67 0.00
FINA 451
28░ 4 7 FARINA KEVIN 2001 NUOTATORI MODENESI 02:29.18 0.00
FINA 446
29░ 8 5 FASSINA FILIPPO 2002 ROSA BLU 02:29.28 0.00
FINA 445
30░ 6 6 CRIVELLI LUCA 2000 GEMONA NUOTO ATLANTIS 02:29.33 0.00
FINA 445
31░ 9 8 PIZZOL MARCO 2002 NOTTOLI NUOTO 74 02:30.51 0.00
FINA 435
32░ 4 6 GAJIC MARCO 2001 HYDROS 02:30.99 0.00
FINA 430
33░ 9 4 CAMPODELL'ORTO MATTEO 2001 NOTTOLI NUOTO 74 02:31.07 0.00
FINA 430
34░ 8 3 BELLIO DAMIANO 2001 NOTTOLI NUOTO 74 02:31.35 0.00
FINA 427
35░ 7 1 CASTELLAN RENATO 2002 3 PISCINE 02:31.62 0.00
FINA 425
36░ 10 5 MARCHETTO DAVIDE 2000 SCHIO NUOTO 02:33.69 0.00
FINA 408
37░ 9 6 DECORATO RAFFAELE 2002 RARI NANTES TRIESTE 02:34.01 0.00
FINA 406
38░ 9 1 COLOMBO GUGLIELMO 2001 STILELIBERO SSD 02:35.03 0.00
FINA 398
39░ 9 2 DELLADIO PIETRO 2002 RARI NANTES TRENTO 02:35.19 0.00
FINA 396
40░ 7 5 GENESINI SAMUELE 2000 SEA SUB MODENA 02:35.40 0.00
FINA 395
41░ 9 5 LONGO GABRIELE 2002 ANTARES NUOTO 02:36.49 0.00
FINA 387
42░ 9 7 ZORNETTA ROCCO 2002 G.P. NUOTO MIRA 02:37.03 0.00
FINA 383
43░ 8 8 BIZZOTTO BRAIAN 2002 3 PISCINE 02:37.32 0.00
FINA 381
44░ 8 2 SCATTOLON SAMUELE 2002 ANTARES NUOTO 02:38.81 0.00
FINA 370
45░ 9 3 MENESTRINA FEDERICO 2002 BUONCONSIGLIO NUOTO 02:39.05 0.00
FINA 368
46░ 8 7 CESCUTTI ANDREA 2002 ARCA TEAM 02:39.81 0.00
FINA 363
47░ 10 6 FRANCH EDOARDO 2002 RARI NANTES TRENTO 02:40.61 0.00
FINA 358
48░ 8 6 COVOLO RICCARDO 2002 3 PISCINE 02:42.17 0.00
FINA 347
49░ 10 1 BAZZANELLA MATTEO 2002 RARI NANTES TRENTO 02:42.94 0.00
FINA 342
50░ 10 3 PUDDU SANDER 2001 ROSA BLU 02:45.11 0.00
FINA 329
51░ 10 2 BONVECCHIO FRANCESCO 2001 RARI NANTES TRENTO 02:50.60 0.00
FINA 298
52░ 10 7 MARCHETTO PIETRO 2002 SCHIO NUOTO 02:55.53 0.00
FINA 274
- 4 1 MASON MARCO 2001 G.P. NUOTO MIRA ASS 0.00
- 3 5 BIZZOTTO DAVIDE 2000 ANTARES NUOTO ASS 0.00
- 10 8 ZANETTI FRANCESCO 2002 RARI NANTES TRENTO ASS 0.00
Juniores - M
1░ 1 4 BARISON GIOVANNI 1999 MIRANO NUOTO 02:14.14 9.00
FINA 614
2░ 1 5 MANNI FILIPPO 1998 SEA SUB MODENA 02:14.35 7.00
FINA 611
3░ 3 4 PERISIC KRISTIAN 1998 RARI NANTES TRIESTE 02:15.28 6.00
FINA 598
4░ 2 4 MARCAT MATTEO 1999 HYDROS 02:15.38 5.00
FINA 597
5░ 1 1 GATTI GIACOMO 1999 FONDAZIONE BENTEGODI 02:15.70 4.00
FINA 593
6░ 3 6 MAZZA SIMONE 1999 NOTTOLI NUOTO 74 02:16.98 3.00
FINA 576
7░ 2 8 FINOTTO STEFANO 1999 HYDROS 02:17.53 2.00
FINA 570
8░ 6 5 FOGLIA LUDOVICO 1998 GABBIANO 02:19.23 1.00
FINA 549
9░ 7 3 TORSELLINI MATTEO 1999 SEA SUB MODENA 02:23.28 0.00
FINA 504
10░ 4 5 BARATO RICCARDO 1998 G.P. NUOTO MIRA 02:25.96 0.00
FINA 476
11░ 8 1 GESSI CHRISTOPHER 1998 HYDROS 02:26.21 0.00
FINA 474
12░ 6 4 BALUGANI MATTIA 1998 SEA SUB MODENA 02:26.29 0.00
FINA 473
13░ 5 6 TACCONI FRANCESCO 1998 SWIM PROJECT THEBRIS BASTIA 02:26.64 0.00
FINA 470
14░ 5 4 MAINI LUCA 1998 NUOTATORI MODENESI 02:27.82 0.00
FINA 459
15░ 6 2 DOZIO GIACOMO 1999 ANTARES NUOTO 02:34.82 0.00
FINA 399
16░ 7 6 DE LIVA LEONARDO 1999 UNIONE NUOTO FRIULI 02:36.26 0.00
FINA 388
17░ 10 4 CRESCENTINI LORENZO 1999 SWIM PROJECT THEBRIS BASTIA 02:49.02 0.00
FINA 307
Cadetti - M
1░ 1 3 PRINA LORENZO 1997 GEMONA NUOTO ATLANTIS 02:14.59 9.00
FINA 608
2░ 1 6 ZANASI GUGLIELMO 1996 SEA SUB MODENA 02:15.63 7.00
FINA 594
3░ 3 7 CARANZA GIACOMO 1996 FONDAZIONE BENTEGODI 02:15.83 6.00
FINA 591
4░ 2 7 VICENTINI MATTEO 1996 FONDAZIONE BENTEGODI 02:17.96 5.00
FINA 564
5░ 1 2 MELLONI JACOPO 1996 SEA SUB MODENA 02:20.65 4.00
FINA 532
6░ 2 1 LORENZON MARCO 1997 ROSA BLU 02:21.06 3.00
FINA 528
7░ 3 8 VITA ALESSANDRO 1996 UISP NUOTO CORDENONS 02:24.79 2.00
FINA 488
Senior - M
1░ 3 2 PERALE DANIELE 1995 G.P. NUOTO MIRA 02:21.29 9.00
FINA 525
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie