Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3░ Memorial Max Zuin  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:20.26 MANAUDOU FLORENT DOHA 2014
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 38
1░ 3 SANTI ROLLI 1948 ROVIGONUOTO 00:44.17 612.18
FINA 97
2░ 4 MAGHELLI BRUNO 1942 RIVIERA NUOTO 00:45.89 624.10
FINA 87
3░ 5 SANSON NATALINO 1956 2001 PADOVA 00:48.39 536.68
FINA 74
4░ 2 DEL BIANCO LUCIANO 1934 G - UDINE 00:50.78 658.92
FINA 64
5░ 1 BENINI UMBERTO VALENTINO 1949 SPORTING CLUB VERONA 00:51.38 526.27
FINA 62
6░ 6 FABBRIZIO LUIGI 1948 2001 PADOVA 00:57.34 471.57
FINA 44
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 37
1░ 3 BELTRAME MANUELE 1981 GABBIANO 00:27.94 816.39
FINA 384
2░ 2 SPIGOLON GIONNI 1975 ACQUAMBIENTE 00:38.18 613.93
FINA 150
3░ 4 BAROZZI MARCO 1963 2001 PADOVA 00:38.24 644.35
FINA 150
4░ 5 BURATO ROBERTO 1969 CONSELVE NUOTO 00:39.51 605.16
FINA 136
5░ 1 BOF ANDREA 1984 ONDABLU 00:41.22 543.91
FINA 119
6░ 6 DE CARLI VALERIO 1953 RARI NANTES VENEZIA 00:44.80 579.69
FINA 93
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 36
1░ 6 SARTORE PAOLO 1964 2001 PADOVA 00:35.61 691.94
FINA 185
2░ 4 COLELLA FRANCO 1962 CENTRO NUOTO TEZZE 00:36.96 666.67
FINA 166
3░ 3 LUPERINI CARLO 1956 SPORTING CLUB VERONA 00:37.35 695.31
FINA 161
4░ 1 FONTOLAN GIANLUCA 1970 CONSELVE NUOTO 00:38.08 627.89
FINA 151
5░ 2 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. 00:39.46 640.40
FINA 136
6░ 5 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:40.21 712.26
FINA 129
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 35
1░ 2 BOSCOLO AGOSTINI ANDREA 1992 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:34.40 0.00
FINA 206
2░ 3 TIOZZO NETTI MARIO 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:35.25 647.09
FINA 191
3░ 5 FERRETTO RICCARDO 1985 ACQUAMBIENTE 00:35.92 624.16
FINA 181
4░ 6 ZANATTA DANIELE 1974 CENTRO SPORTIVO HOF 00:37.15 630.96
FINA 163
5░ 1 PERINI GABRIELE 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:37.67 605.52
FINA 156
5░ 4 BUSSO FABIO 1962 RARI NANTES VENEZIA 00:37.67 654.10
FINA 156
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 34
1░ 2 GIACOMETTI ALESSANDRO 1958 AMATORI NUOTO 00:34.58 730.77
FINA 202
2░ 3 VALLESE CRISTIANO 1962 JESOLONUOTO 00:35.08 702.39
FINA 194
3░ 5 PERLOTTO PAOLO 1963 CSS 00:35.54 693.30
FINA 186
4░ 1 CREMA ANDREA 1968 ACQUAMBIENTE 00:35.60 671.63
FINA 185
5░ 4 TALLANDINI MARIO 1960 PADOVANUOTO 00:35.70 707.84
FINA 184
6░ 6 BUCOVAZ VALENTINO 1959 NUOTATORI PADOVANI 00:36.27 696.72
FINA 175
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 33
1░ 3 CROCCO FABIO 1984 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:31.86 703.70
FINA 259
2░ 2 FRANCESCHIN ALBERTO 1979 RIVIERA NUOTO 00:33.37 683.55
FINA 225
3░ 4 FRANCESCHI MATTEO 1985 ACQUAMBIENTE 00:33.63 666.67
FINA 220
4░ 1 CAMMELLI LUCIANO 1943 NUOTATORI PADOVANI 00:34.37 833.28
FINA 206
5░ 6 TURATO ANDREA 1986 RHODIUGIUM NUOTO 00:37.38 599.79
FINA 160
6░ 5 BENETTON PAOLO 1956 PADOVANUOTO 00:37.94 684.50
FINA 153
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 32
1░ 4 DISTASO ALFONSO 1960 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:33.97 743.89
FINA 213
2░ 1 TOMINOVI VITTORIO 1954 RARI NANTES VENEZIA 00:34.03 763.15
FINA 212
3░ 2 BRUCO FABIO 1972 NUOTATORI VENEZIANI 00:34.07 688.00
FINA 212
4░ 3 GUADAGNIN MARCO 1970 TRIESTINA NUOTO 00:34.36 695.87
FINA 206
5░ 5 MIOTTO FRANCO 1954 NUOTATORI PADOVANI 00:34.84 745.41
FINA 198
6░ 6 ZANETTE ANDREA 1973 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:35.10 667.81
FINA 193
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 31
1░ 5 LAMONACA SALVATORE 1966 TEAM EUGANEO 00:33.49 735.74
FINA 223
2░ 3 RONCA FABIO 1980 CONSELVE NUOTO 00:33.68 677.26
FINA 219
3░ 6 CAVRARO ANDREA 1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:34.34 682.59
FINA 207
4░ 2 MANZOLI GIACOMO 1993 ACQUAMBIENTE 00:34.39 0.00
FINA 206
5░ 4 COMPAGNO MARCO 1975 RIVIERA NUOTO 00:34.69 675.70
FINA 200
6░ 1 GIACHETTO MASSIMO 1962 JESOLONUOTO 00:35.24 699.21
FINA 191
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 30
1░ 2 ALIBERTI MARIO 1974 RIVIERA NUOTO 00:29.02 807.72
FINA 342
2░ 4 BONSO FABIO 1966 SSD NATATORIUM TREVISO 00:31.37 785.46
FINA 271
3░ 5 DONADI RICCARDO 1983 A.R.C.A. 00:32.51 689.63
FINA 243
4░ 1 CESARO RENATO 1965 CENTRO NUOTO STRA 00:32.67 754.21
FINA 240
5░ 3 BERTO CORRADO 1972 CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:33.20 706.02
FINA 229
6░ 6 FABRIS ROBERTO 1956 NUOTATORI VENEZIANI 00:33.42 777.08
FINA 224
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 29
1░ 3 ROMANATO SIMONE 1977 ACQUAMBIENTE 00:31.89 715.27
FINA 258
2░ 4 LEVORATO DAVIDE 1970 CENTRO NUOTO TEZZE 00:32.34 739.33
FINA 247
3░ 2 PERSEGHIN RICCARDO 1960 TEAM EUGANEO 00:32.39 780.18
FINA 246
4░ 1 CAPPELLATO CARLO 1963 RHODIUGIUM NUOTO 00:32.93 748.25
FINA 234
5░ 6 VANZETTO ADRIANO 1973 TEAM EUGANEO 00:33.06 709.01
FINA 232
6░ 5 DI BELLA DARIO 1964 AMATORI NUOTO 00:34.53 713.58
FINA 203
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 28
1░ 3 CARRARO FEDERICO 1979 JESOLONUOTO 00:32.12 710.15
FINA 252
2░ 1 CECILIOT PIERLUIGI 1966 UISP NUOTO CORDENONS 00:32.69 753.75
FINA 239
3░ 4 DE MARCHI ANGELO 1990 JESOLONUOTO 00:32.74 680.21
FINA 238
4░ 2 GABRIELI GIANNI 1970 JESOLONUOTO 00:32.76 729.85
FINA 238
5░ 6 FACCHINELLO NICOLA 1982 PADOVANUOTO 00:33.54 668.46
FINA 222
6░ 5 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO 00:33.70 676.85
FINA 219
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 27
1░ 2 RACCOLETTI SIMONE 1975 ACQUAMBIENTE 00:31.37 747.21
FINA 271
2░ 3 MARCHETTI PAOLO 1954 G - UDINE 00:31.66 820.28
FINA 264
3░ 4 PAGANIN ANGELO 1961 ONDABLU 00:32.08 787.72
FINA 253
4░ 1 RINALDI ALESSANDRO 1974 FREE TIME 00:32.37 724.13
FINA 247
5░ 5 DONO' FILIPPO 1995 RIVIERA NUOTO 00:32.83 0.00
FINA 236
6░ 6 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. 00:33.78 729.43
FINA 217
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 26
1░ 1 MANENTE ALESSANDRO 1973 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:29.55 793.23
FINA 324
2░ 2 REBELLATO DAVIDE 1991 CENTRO NUOTO TEZZE 00:29.68 750.34
FINA 320
3░ 3 ORLANDO DIEGO 1972 ROVIGONUOTO 00:31.51 743.89
FINA 267
4░ 4 MAGGETTO GIANMARCO 1996 ACQUAVIVA 2001 00:31.67 0.00
FINA 263
5░ 6 LEVI MINZI DAVID 1968 STILELIBERO SSD 00:33.28 718.45
FINA 227
6░ 5 NISATO GIANLUCA 1967 STILELIBERO SSD 00:33.45 714.80
FINA 224
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 25
1░ 4 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A. 00:32.21 727.72
FINA 250
2░ 1 VIANELLO ADRIANO 1973 SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:32.24 727.05
FINA 250
3░ 3 SARTORE FRANCESCO 1965 STILELIBERO SSD 00:32.38 760.96
FINA 246
4░ 2 ZATTI MARCO 1974 PADOVANUOTO 00:32.48 721.67
FINA 244
5░ 5 TOMELLERI DANIELE 1983 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:33.02 678.98
FINA 232
6░ 6 ZENNARO TIZIANO 1960 RARI NANTES VENEZIA 00:33.18 761.60
FINA 229
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 24
1░ 4 BALDAN SIMONE 1990 RIVIERA NUOTO 00:30.30 734.98
FINA 301
2░ 1 ZAMPIERO FEDERICO 1976 ONDABLU 00:30.66 764.51
FINA 290
3░ 2 SECURO MATTEO 1987 CENTRO NUOTO TEZZE 00:30.89 720.95
FINA 284
4░ 3 LOREGIAN LUCA 1990 ACQUAVIVA 2001 00:31.32 711.05
FINA 272
5░ 5 VILLANO RAFFAELE 1988 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:32.67 681.67
FINA 240
- 6 MINELLE EROS 1988 AMATORI NUOTO SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 23
1░ 6 COMISSO FRANCESCO 1967 SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:28.12 850.28
FINA 376
2░ 3 MASPERO MARCO 1961 NUOTATORI PADOVANI 00:29.53 855.74
FINA 325
3░ 1 FABIANI RICCARDO 1993 STILELIBERO SSD 00:29.73 0.00
FINA 318
3░ 4 SARTORE MARCO 1985 CENTRO NUOTO TEZZE 00:29.73 754.12
FINA 318
5░ 2 BIANCARDI ENRICO 1975 STILELIBERO SSD 00:29.91 783.68
FINA 313
6░ 5 CIERI ENRICO 1960 2001 PADOVA 00:31.16 810.98
FINA 277
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 22
1░ 3 PELLEGRINI ENRICO 1982 ACQUAMBIENTE 00:29.44 761.55
FINA 328
2░ 2 GASTALDELLO ANDREA 1990 CENTRO NUOTO STRA 00:30.52 729.69
FINA 294
3░ 1 PREVIATELLO CHRISTIAN 1985 RHODIUGIUM NUOTO 00:30.96 724.16
FINA 282
3░ 4 GALLO NICOLA 1978 AMATORI NUOTO 00:30.96 736.76
FINA 282
5░ 6 SCARSO ALESSANDRO 1993 AMATORI NUOTO 00:31.29 0.00
FINA 273
6░ 5 FRANCESCHETTI MARCO 1971 NUOTATORI PADOVANI 00:32.43 737.28
FINA 245
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 21
1░ 4 MIOTTI SIMONE 1980 CENTRO NUOTO TEZZE 00:29.18 781.70
FINA 337
2░ 1 BRANDI MARIO 1978 ACQUAVIVA 2001 00:29.73 767.24
FINA 318
3░ 6 DI DONATO ALESSANDRO 1980 STILELIBERO SSD 00:29.82 764.92
FINA 315
4░ 3 MARANGON STEFANO 1993 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:30.01 0.00
FINA 310
5░ 5 QUAGGIO EMANUELE 1969 RIVIERA NUOTO 00:30.12 793.82
FINA 306
6░ 2 MINELLE FILIPPO 1987 CONSELVE NUOTO 00:30.22 736.93
FINA 303
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 20
1░ 2 MARTINELLO GIOVANNI 1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:29.92 799.13
FINA 312
2░ 6 ANGI ANDREA 1989 CENTRO NUOTO STRA 00:30.04 741.34
FINA 309
3░ 5 DALLA GASSA GIULIO 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:30.08 745.35
FINA 307
4░ 4 DALLA LIBERA MARCO 1971 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:30.33 788.33
FINA 300
5░ 1 MINOTTI ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 00:30.51 783.68
FINA 295
6░ 3 CAPRARO GABRIELE 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:30.83 727.21
FINA 285
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 19
1░ 4 BENVEGNU' STEFANO 1961 PADOVANUOTO 00:29.73 849.98
FINA 318
2░ 6 PIVANTI ROBERTO 1970 ROVIGONUOTO 00:30.14 793.30
FINA 306
3░ 1 ZANCHETTA DARIO 1967 NOTTOLI NUOTO 00:30.58 781.88
FINA 293
4░ 3 BORTOLASO ALESSANDRO 1996 CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:30.61 0.00
FINA 292
5░ 5 MESTRINER ANDREA 1971 A.R.C.A. 00:30.64 780.35
FINA 291
6░ 2 DA LIO FILIPPO 1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:31.58 722.29
FINA 266
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 18
1░ 2 GRATTA FRANCESCO 1990 NUOTATORI PADOVANI 00:28.41 783.88
FINA 365
2░ 6 NIERO ALESSIO 1973 CENTRO NUOTO STRA 00:29.79 786.84
FINA 316
3░ 3 GRIGOLON JACOPO 1996 CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:30.20 0.00
FINA 304
4░ 5 RIPA TOMMASO 1978 NUOTATORI PADOVANI 00:30.45 749.10
FINA 296
5░ 1 FRANCESCHI ALBERTO 1990 STILELIBERO SSD 00:31.55 705.86
FINA 266
- 4 ROCCA LORENZO 1994 AMATORI NUOTO SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 17
1░ 1 ALDRIGO LUCA 1990 ACQUAMBIENTE 00:28.73 775.15
FINA 353
2░ 5 ZUIN ALBERTO 1991 CENTRO NUOTO TEZZE 00:29.01 767.67
FINA 343
3░ 6 VERZA ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE 00:29.28 0.00
FINA 333
4░ 4 CONCI PAOLO 1973 CENTRO NUOTO ROSA' 00:29.63 791.09
FINA 322
5░ 2 CATANESE ACCURSIO SILVIO 1976 CITTA' SPORT VICENZA 00:30.50 768.52
FINA 295
6░ 3 SQUARCINA GIULIANO 1990 SPORTING CLUB NOALE 00:30.76 723.99
FINA 287
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 16
1░ 2 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO 00:29.16 844.99
FINA 337
2░ 4 GALEAZZO FILIPPO 1964 PADOVANUOTO 00:29.48 835.82
FINA 327
3░ 1 SCHIESARO MIRCO 1982 RHODIUGIUM NUOTO 00:29.67 755.65
FINA 320
4░ 3 BERTOLA FRANCESCO 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:29.69 789.49
FINA 320
5░ 5 TIEZZI RICCARDO 1971 CENTRO NUOTO ROSA' 00:29.85 801.01
FINA 315
6░ 6 FOSSI MASSIMILIANO 1967 ACQUAMBIENTE 00:30.36 787.55
FINA 299
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 15
1░ 1 CELIO RICCARDO 1995 ACQUAVIVA 2001 00:28.68 0.00
FINA 355
2░ 6 TREVISAN FRANCO DAVIDE 1965 GABBIANO 00:29.04 848.48
FINA 342
3░ 4 VIDAL ALESSANDRO 1970 A.R.C.A. 00:29.32 815.48
FINA 332
4░ 3 BARBIERI STEFANO 1972 SPORTING CLUB NOALE 00:29.36 798.37
FINA 331
5░ 2 AMORE ALBERTO 1995 CENTRO NUOTO TEZZE 00:29.43 0.00
FINA 328
6░ 5 IABICHELLA MICHELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:29.49 810.78
FINA 326
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 3 NICOLETTI FILIPPO 1962 NUOTATORI PADOVANI 00:28.23 872.83
FINA 372
2░ 2 BARBIERI MARCO 1979 RIVIERA NUOTO 00:28.58 798.11
FINA 358
3░ 6 FILA STEFANO 1974 CENTRO NUOTO STRA 00:28.69 817.01
FINA 354
4░ 1 BENETTON MICHELE 1970 NUOTATORI PADOVANI 00:28.79 830.50
FINA 351
5░ 4 TODESCO ALIOSHA 1994 ACQUAVIVA 2001 00:28.89 0.00
FINA 347
6░ 5 SIGNORINI ALBERTO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:29.10 783.85
FINA 339
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 3 SIMEONI ANDREA 1991 AQUAPOLIS 00:27.98 795.93
FINA 382
2░ 2 CAPODAGLIO ALBERTO 1965 NUOTATORI VENEZIANI 00:28.12 876.24
FINA 376
3░ 4 RINALDO DAMIANO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' 00:28.24 793.91
FINA 371
4░ 1 REDI ALEX 1988 CONSELVE NUOTO 00:28.59 778.94
FINA 358
5░ 5 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:28.77 856.45
FINA 351
6░ 6 MILANI DIEGO 1968 RIVIERA NUOTO 00:29.37 814.10
FINA 330
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 5 PERES ALBERTO 1990 CENTRO NUOTO ROSA' 00:29.01 767.67
FINA 343
2░ 2 BERNARDI STEFANO 1988 CENTRO NUOTO ROSA' 00:29.02 767.40
FINA 342
3░ 6 PAVANELLO ALBERTO 1968 PADOVANUOTO 00:29.03 823.63
FINA 342
4░ 4 SERRATORE DOMENICO 1980 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:29.11 783.58
FINA 339
5░ 3 BUTTURINI MATTEO 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:29.47 795.39
FINA 327
6░ 1 PADOVAN ENRICO 1985 AQUAPOLIS 00:29.75 753.61
FINA 318
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 6 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:28.11 792.24
FINA 377
2░ 4 DA RIN GIOVANNI 1987 PADOVANUOTO 00:28.23 788.88
FINA 372
3░ 3 BRESOLIN ENRICO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' 00:28.34 791.11
FINA 368
4░ 1 BERTOLOTTI GIORGIO 1966 ACQUAVIVA 2001 00:28.58 862.14
FINA 358
5░ 2 DE MARIA GIUSEPPE 1971 ACQUAVIVA 2001 00:28.97 825.34
FINA 344
- 5 BUSON ERICH 1973 ACQUAVIVA 2001 SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 6 MUNARETTO RICCARDO 1989 A.R.C.A. 00:28.44 783.05
FINA 364
2░ 1 CANDELU' ROBERTO 1986 RIVIERA NUOTO 00:28.51 786.39
FINA 361
3░ 5 CONTE GIORGIO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 00:28.60 783.92
FINA 358
4░ 3 AMBROSIO LUIGI 1969 PADOVANUOTO 00:28.67 833.97
FINA 355
5░ 4 CHERUBIN MICHELE 1991 RHODIUGIUM NUOTO 00:28.77 774.07
FINA 351
6░ 2 GALLO ANTONIO 1968 RIVIERA NUOTO 00:29.48 811.06
FINA 327
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 3 BETTELLA MICHELE 1991 RIVIERA NUOTO 00:26.94 826.65
FINA 428
2░ 2 PADOAN FRANCESCO 1993 FREE TIME 00:27.12 0.00
FINA 419
2░ 5 PIMAZZONI ALBERTO 1969 FREE TIME 00:27.12 881.64
FINA 419
4░ 4 CABONI ANDREA 1986 PADOVANUOTO 00:27.25 822.75
FINA 413
5░ 6 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:27.59 812.61
FINA 398
6░ 1 GANASSIN MARCO 1983 SSD NATATORIUM TREVISO 00:28.51 786.39
FINA 361
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 4 ZULIANI FILIPPO 1974 NUOTATORI PADOVANI 00:26.86 872.67
FINA 432
2░ 2 TREVISAN LUCA 1988 ACQUAMBIENTE 00:27.38 813.37
FINA 408
3░ 6 MARKOVIC MARKO 1988 2001 PADOVA 00:27.49 810.11
FINA 403
4░ 1 MARON DENIS 1969 TEAM EUGANEO 00:28.24 846.67
FINA 371
4░ 5 FORSIN MATTEO 1987 PADOVANUOTO 00:28.24 788.60
FINA 371
6░ 3 BALDO ALBERTO 1985 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:29.10 770.45
FINA 339
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 4 FRACASSO LUCA 1992 ACQUAVIVA 2001 00:27.40 0.00
FINA 407
2░ 1 UNGARELLI PIETRO 1964 2001 PADOVA 00:27.73 888.57
FINA 392
3░ 2 LIBERATI ANDREA 1971 NUOTATORI PADOVANI 00:27.95 855.46
FINA 383
4░ 5 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO 00:28.15 849.38
FINA 375
5░ 3 ARBOIT MATTIA 1991 ONDABLU 00:28.94 769.52
FINA 345
6░ 6 BOSCOLO GIOACHINA FRANCESCO 1993 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:29.46 0.00
FINA 327
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 3 AUTERI ANDREA 1977 CENTRO NUOTO TEZZE 00:27.13 840.77
FINA 419
2░ 4 NALESSO ALESSANDRO 1981 GABBIANO 00:27.36 833.70
FINA 408
3░ 1 MIGLIORINI MICHELE 1982 ACQUAMBIENTE 00:27.45 816.76
FINA 404
4░ 2 BERTO RICCARDO 1990 STILELIBERO SSD 00:27.57 807.76
FINA 399
5░ 5 SCHILIRO' MARCO 1984 RIVIERA NUOTO 00:27.81 806.18
FINA 389
6░ 6 ORSETTI ALESSANDRO 1973 RHODIUGIUM NUOTO 00:28.20 831.21
FINA 373
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 MORINI MATTEO 1983 ACQUAVIVA 2001 00:26.62 842.22
FINA 443
2░ 3 PERETTI ANDREA 1979 CENTRO NUOTO ROSA' 00:27.13 840.77
FINA 419
3░ 1 BUSATO ENRICO 1972 GABBIANO 00:27.24 860.50
FINA 414
4░ 5 CASAGRANDE ALBERTO 1979 A.R.C.A. 00:27.31 835.23
FINA 411
5░ 6 BIASIOLO ALBERTO 1990 ACQUAVIVA 2001 00:27.52 809.23
FINA 401
6░ 2 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:27.88 798.78
FINA 386
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 ZUGNO MANUEL 1980 PADOVANUOTO 00:26.40 864.02
FINA 455
2░ 3 ALVERDI CRISTIANO 1977 ACQUAVIVA 2001 00:26.60 857.52
FINA 444
3░ 2 SONGINI LUCA 1992 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:26.82 0.00
FINA 434
4░ 1 MICHELIN GIULIANO 1974 CENTRO NUOTO ROSA' 00:26.96 869.44
FINA 427
5░ 5 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO 00:27.10 882.29
FINA 420
6░ 6 FLORIT ANDREA 1960 PADOVANUOTO 00:27.56 916.91
FINA 400
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 MOZZO DAVIDE 1993 CENTRO NUOTO TEZZE 00:25.71 0.00
FINA 492
2░ 3 BOSCARO EDOARDO 1991 CENTRO NUOTO STRA 00:25.74 865.19
FINA 491
3░ 4 VERLATO ALESSANDRO 1993 FREE TIME 00:25.89 0.00
FINA 482
4░ 2 TOMASETTO ALESSANDRO 1983 ACQUAMBIENTE 00:26.42 848.60
FINA 454
5░ 1 CARRARO STEFANO 1977 CENTRO NUOTO STRA 00:26.63 856.55
FINA 443
6░ 5 GIANELLO TOMMASO 1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:27.35 834.00
FINA 409
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 BERTONCELLO SIMONE 1992 AQUAPOLIS 00:25.46 0.00
FINA 507
2░ 3 BARRO STEFANO 1979 SSD NATATORIUM TREVISO 00:25.51 894.16
FINA 504
3░ 1 SOMAGLIA DI STOPPAZZOLA CESARE 1985 ACQUAMBIENTE 00:26.03 861.31
FINA 474
4░ 6 FALGHERA FRANCESCO 1987 ACQUAVIVA 2001 00:26.05 854.89
FINA 473
5░ 5 FASOLO MATTEO 1986 RIVIERA NUOTO 00:26.31 852.15
FINA 459
6░ 2 TURRIN FILIPPO 1971 PADOVANUOTO 00:26.59 899.21
FINA 445
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 TOMASETTO CRISTIAN 1990 ACQUAMBIENTE 00:24.28 917.22
FINA 584
2░ 2 CERVELLIN ANDREA 1994 ACQUAMBIENTE 00:25.16 0.00
FINA 525
3░ 5 ZULIAN SIMONE 1977 CENTRO NUOTO ROSA' 00:25.22 904.44
FINA 521
4░ 1 CEOLDO ALBERTO 1989 CENTRO NUOTO STRA 00:25.39 877.12
FINA 511
5░ 6 LINDAVER ALBERTO 1990 PADOVANUOTO 00:25.54 871.97
FINA 502
6░ 3 LINCETTO MATTIA 1990 SPORTING CLUB NOALE 00:27.40 812.77
FINA 407
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:20.26 MANAUDOU FLORENT DOHA 2014
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 TOMASETTO CRISTIAN 1990 ACQUAMBIENTE 00:24.28 917.22
FINA 584
2░ 1 2 CERVELLIN ANDREA 1994 ACQUAMBIENTE 00:25.16 0.00
FINA 525
3░ 1 5 ZULIAN SIMONE 1977 CENTRO NUOTO ROSA' 00:25.22 904.44
FINA 521
4░ 1 1 CEOLDO ALBERTO 1989 CENTRO NUOTO STRA 00:25.39 877.12
FINA 511
5░ 2 4 BERTONCELLO SIMONE 1992 AQUAPOLIS 00:25.46 0.00
FINA 507
6░ 2 3 BARRO STEFANO 1979 SSD NATATORIUM TREVISO 00:25.51 894.16
FINA 504
7░ 1 6 LINDAVER ALBERTO 1990 PADOVANUOTO 00:25.54 871.97
FINA 502
8░ 3 6 MOZZO DAVIDE 1993 CENTRO NUOTO TEZZE 00:25.71 0.00
FINA 492
9░ 3 3 BOSCARO EDOARDO 1991 CENTRO NUOTO STRA 00:25.74 865.19
FINA 491
10░ 3 4 VERLATO ALESSANDRO 1993 FREE TIME 00:25.89 0.00
FINA 482
11░ 2 1 SOMAGLIA DI STOPPAZZOLA CESARE 1985 ACQUAMBIENTE 00:26.03 861.31
FINA 474
12░ 2 6 FALGHERA FRANCESCO 1987 ACQUAVIVA 2001 00:26.05 854.89
FINA 473
13░ 2 5 FASOLO MATTEO 1986 RIVIERA NUOTO 00:26.31 852.15
FINA 459
14░ 4 4 ZUGNO MANUEL 1980 PADOVANUOTO 00:26.40 864.02
FINA 455
15░ 3 2 TOMASETTO ALESSANDRO 1983 ACQUAMBIENTE 00:26.42 848.60
FINA 454
16░ 2 2 TURRIN FILIPPO 1971 PADOVANUOTO 00:26.59 899.21
FINA 445
17░ 4 3 ALVERDI CRISTIANO 1977 ACQUAVIVA 2001 00:26.60 857.52
FINA 444
18░ 5 4 MORINI MATTEO 1983 ACQUAVIVA 2001 00:26.62 842.22
FINA 443
19░ 3 1 CARRARO STEFANO 1977 CENTRO NUOTO STRA 00:26.63 856.55
FINA 443
20░ 4 2 SONGINI LUCA 1992 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:26.82 0.00
FINA 434
21░ 8 4 ZULIANI FILIPPO 1974 NUOTATORI PADOVANI 00:26.86 872.67
FINA 432
22░ 9 3 BETTELLA MICHELE 1991 RIVIERA NUOTO 00:26.94 826.65
FINA 428
23░ 4 1 MICHELIN GIULIANO 1974 CENTRO NUOTO ROSA' 00:26.96 869.44
FINA 427
24░ 4 5 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO 00:27.10 882.29
FINA 420
25░ 9 5 PIMAZZONI ALBERTO 1969 FREE TIME 00:27.12 881.64
FINA 419
25░ 9 2 PADOAN FRANCESCO 1993 FREE TIME 00:27.12 0.00
FINA 419
27░ 6 3 AUTERI ANDREA 1977 CENTRO NUOTO TEZZE 00:27.13 840.77
FINA 419
27░ 5 3 PERETTI ANDREA 1979 CENTRO NUOTO ROSA' 00:27.13 840.77
FINA 419
29░ 5 1 BUSATO ENRICO 1972 GABBIANO 00:27.24 860.50
FINA 414
30░ 9 4 CABONI ANDREA 1986 PADOVANUOTO 00:27.25 822.75
FINA 413
31░ 5 5 CASAGRANDE ALBERTO 1979 A.R.C.A. 00:27.31 835.23
FINA 411
32░ 3 5 GIANELLO TOMMASO 1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:27.35 834.00
FINA 409
33░ 6 4 NALESSO ALESSANDRO 1981 GABBIANO 00:27.36 833.70
FINA 408
34░ 8 2 TREVISAN LUCA 1988 ACQUAMBIENTE 00:27.38 813.37
FINA 408
35░ 7 4 FRACASSO LUCA 1992 ACQUAVIVA 2001 00:27.40 0.00
FINA 407
35░ 1 3 LINCETTO MATTIA 1990 SPORTING CLUB NOALE 00:27.40 812.77
FINA 407
37░ 6 1 MIGLIORINI MICHELE 1982 ACQUAMBIENTE 00:27.45 816.76
FINA 404
38░ 8 6 MARKOVIC MARKO 1988 2001 PADOVA 00:27.49 810.11
FINA 403
39░ 5 6 BIASIOLO ALBERTO 1990 ACQUAVIVA 2001 00:27.52 809.23
FINA 401
40░ 4 6 FLORIT ANDREA 1960 PADOVANUOTO 00:27.56 916.91
FINA 400
41░ 6 2 BERTO RICCARDO 1990 STILELIBERO SSD 00:27.57 807.76
FINA 399
42░ 9 6 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:27.59 812.61
FINA 398
43░ 7 1 UNGARELLI PIETRO 1964 2001 PADOVA 00:27.73 888.57
FINA 392
44░ 6 5 SCHILIRO' MARCO 1984 RIVIERA NUOTO 00:27.81 806.18
FINA 389
45░ 5 2 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:27.88 798.78
FINA 386
46░ 37 3 BELTRAME MANUELE 1981 GABBIANO 00:27.94 816.39
FINA 384
47░ 7 2 LIBERATI ANDREA 1971 NUOTATORI PADOVANI 00:27.95 855.46
FINA 383
48░ 13 3 SIMEONI ANDREA 1991 AQUAPOLIS 00:27.98 795.93
FINA 382
49░ 11 6 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:28.11 792.24
FINA 377
50░ 13 2 CAPODAGLIO ALBERTO 1965 NUOTATORI VENEZIANI 00:28.12 876.24
FINA 376
50░ 23 6 COMISSO FRANCESCO 1967 SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:28.12 850.28
FINA 376
52░ 7 5 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO 00:28.15 849.38
FINA 375
53░ 6 6 ORSETTI ALESSANDRO 1973 RHODIUGIUM NUOTO 00:28.20 831.21
FINA 373
54░ 14 3 NICOLETTI FILIPPO 1962 NUOTATORI PADOVANI 00:28.23 872.83
FINA 372
54░ 11 4 DA RIN GIOVANNI 1987 PADOVANUOTO 00:28.23 788.88
FINA 372
56░ 8 5 FORSIN MATTEO 1987 PADOVANUOTO 00:28.24 788.60
FINA 371
56░ 8 1 MARON DENIS 1969 TEAM EUGANEO 00:28.24 846.67
FINA 371
56░ 13 4 RINALDO DAMIANO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' 00:28.24 793.91
FINA 371
59░ 11 3 BRESOLIN ENRICO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' 00:28.34 791.11
FINA 368
60░ 18 2 GRATTA FRANCESCO 1990 NUOTATORI PADOVANI 00:28.41 783.88
FINA 365
61░ 10 6 MUNARETTO RICCARDO 1989 A.R.C.A. 00:28.44 783.05
FINA 364
62░ 9 1 GANASSIN MARCO 1983 SSD NATATORIUM TREVISO 00:28.51 786.39
FINA 361
62░ 10 1 CANDELU' ROBERTO 1986 RIVIERA NUOTO 00:28.51 786.39
FINA 361
64░ 14 2 BARBIERI MARCO 1979 RIVIERA NUOTO 00:28.58 798.11
FINA 358
64░ 11 1 BERTOLOTTI GIORGIO 1966 ACQUAVIVA 2001 00:28.58 862.14
FINA 358
66░ 13 1 REDI ALEX 1988 CONSELVE NUOTO 00:28.59 778.94
FINA 358
67░ 10 5 CONTE GIORGIO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 00:28.60 783.92
FINA 358
68░ 10 3 AMBROSIO LUIGI 1969 PADOVANUOTO 00:28.67 833.97
FINA 355
69░ 15 1 CELIO RICCARDO 1995 ACQUAVIVA 2001 00:28.68 0.00
FINA 355
70░ 14 6 FILA STEFANO 1974 CENTRO NUOTO STRA 00:28.69 817.01
FINA 354
71░ 17 1 ALDRIGO LUCA 1990 ACQUAMBIENTE 00:28.73 775.15
FINA 353
72░ 13 5 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:28.77 856.45
FINA 351
72░ 10 4 CHERUBIN MICHELE 1991 RHODIUGIUM NUOTO 00:28.77 774.07
FINA 351
74░ 14 1 BENETTON MICHELE 1970 NUOTATORI PADOVANI 00:28.79 830.50
FINA 351
75░ 14 4 TODESCO ALIOSHA 1994 ACQUAVIVA 2001 00:28.89 0.00
FINA 347
76░ 7 3 ARBOIT MATTIA 1991 ONDABLU 00:28.94 769.52
FINA 345
77░ 11 2 DE MARIA GIUSEPPE 1971 ACQUAVIVA 2001 00:28.97 825.34
FINA 344
78░ 17 5 ZUIN ALBERTO 1991 CENTRO NUOTO TEZZE 00:29.01 767.67
FINA 343
78░ 12 5 PERES ALBERTO 1990 CENTRO NUOTO ROSA' 00:29.01 767.67
FINA 343
80░ 30 2 ALIBERTI MARIO 1974 RIVIERA NUOTO 00:29.02 807.72
FINA 342
80░ 12 2 BERNARDI STEFANO 1988 CENTRO NUOTO ROSA' 00:29.02 767.40
FINA 342
82░ 12 6 PAVANELLO ALBERTO 1968 PADOVANUOTO 00:29.03 823.63
FINA 342
83░ 15 6 TREVISAN FRANCO DAVIDE 1965 GABBIANO 00:29.04 848.48
FINA 342
84░ 14 5 SIGNORINI ALBERTO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:29.10 783.85
FINA 339
84░ 8 3 BALDO ALBERTO 1985 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:29.10 770.45
FINA 339
86░ 12 4 SERRATORE DOMENICO 1980 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:29.11 783.58
FINA 339
87░ 16 2 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO 00:29.16 844.99
FINA 337
88░ 21 4 MIOTTI SIMONE 1980 CENTRO NUOTO TEZZE 00:29.18 781.70
FINA 337
89░ 17 6 VERZA ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE 00:29.28 0.00
FINA 333
90░ 15 4 VIDAL ALESSANDRO 1970 A.R.C.A. 00:29.32 815.48
FINA 332
91░ 15 3 BARBIERI STEFANO 1972 SPORTING CLUB NOALE 00:29.36 798.37
FINA 331
92░ 13 6 MILANI DIEGO 1968 RIVIERA NUOTO 00:29.37 814.10
FINA 330
93░ 15 2 AMORE ALBERTO 1995 CENTRO NUOTO TEZZE 00:29.43 0.00
FINA 328
94░ 22 3 PELLEGRINI ENRICO 1982 ACQUAMBIENTE 00:29.44 761.55
FINA 328
95░ 7 6 BOSCOLO GIOACHINA FRANCESCO 1993 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:29.46 0.00
FINA 327
96░ 12 3 BUTTURINI MATTEO 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:29.47 795.39
FINA 327
97░ 10 2 GALLO ANTONIO 1968 RIVIERA NUOTO 00:29.48 811.06
FINA 327
97░ 16 4 GALEAZZO FILIPPO 1964 PADOVANUOTO 00:29.48 835.82
FINA 327
99░ 15 5 IABICHELLA MICHELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:29.49 810.78
FINA 326
100░ 23 3 MASPERO MARCO 1961 NUOTATORI PADOVANI 00:29.53 855.74
FINA 325
101░ 26 1 MANENTE ALESSANDRO 1973 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:29.55 793.23
FINA 324
102░ 17 4 CONCI PAOLO 1973 CENTRO NUOTO ROSA' 00:29.63 791.09
FINA 322
103░ 16 1 SCHIESARO MIRCO 1982 RHODIUGIUM NUOTO 00:29.67 755.65
FINA 320
104░ 26 2 REBELLATO DAVIDE 1991 CENTRO NUOTO TEZZE 00:29.68 750.34
FINA 320
105░ 16 3 BERTOLA FRANCESCO 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:29.69 789.49
FINA 320
106░ 19 4 BENVEGNU' STEFANO 1961 PADOVANUOTO 00:29.73 849.98
FINA 318
106░ 23 4 SARTORE MARCO 1985 CENTRO NUOTO TEZZE 00:29.73 754.12
FINA 318
106░ 21 1 BRANDI MARIO 1978 ACQUAVIVA 2001 00:29.73 767.24
FINA 318
106░ 23 1 FABIANI RICCARDO 1993 STILELIBERO SSD 00:29.73 0.00
FINA 318
110░ 12 1 PADOVAN ENRICO 1985 AQUAPOLIS 00:29.75 753.61
FINA 318
111░ 18 6 NIERO ALESSIO 1973 CENTRO NUOTO STRA 00:29.79 786.84
FINA 316
112░ 21 6 DI DONATO ALESSANDRO 1980 STILELIBERO SSD 00:29.82 764.92
FINA 315
113░ 16 5 TIEZZI RICCARDO 1971 CENTRO NUOTO ROSA' 00:29.85 801.01
FINA 315
114░ 23 2 BIANCARDI ENRICO 1975 STILELIBERO SSD 00:29.91 783.68
FINA 313
115░ 20 2 MARTINELLO GIOVANNI 1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:29.92 799.13
FINA 312
116░ 21 3 MARANGON STEFANO 1993 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:30.01 0.00
FINA 310
117░ 20 6 ANGI ANDREA 1989 CENTRO NUOTO STRA 00:30.04 741.34
FINA 309
118░ 20 5 DALLA GASSA GIULIO 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:30.08 745.35
FINA 307
119░ 21 5 QUAGGIO EMANUELE 1969 RIVIERA NUOTO 00:30.12 793.82
FINA 306
120░ 19 6 PIVANTI ROBERTO 1970 ROVIGONUOTO 00:30.14 793.30
FINA 306
121░ 18 3 GRIGOLON JACOPO 1996 CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:30.20 0.00
FINA 304
122░ 21 2 MINELLE FILIPPO 1987 CONSELVE NUOTO 00:30.22 736.93
FINA 303
123░ 24 4 BALDAN SIMONE 1990 RIVIERA NUOTO 00:30.30 734.98
FINA 301
124░ 20 4 DALLA LIBERA MARCO 1971 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:30.33 788.33
FINA 300
125░ 16 6 FOSSI MASSIMILIANO 1967 ACQUAMBIENTE 00:30.36 787.55
FINA 299
126░ 18 5 RIPA TOMMASO 1978 NUOTATORI PADOVANI 00:30.45 749.10
FINA 296
127░ 17 2 CATANESE ACCURSIO SILVIO 1976 CITTA' SPORT VICENZA 00:30.50 768.52
FINA 295
128░ 20 1 MINOTTI ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 00:30.51 783.68
FINA 295
129░ 22 2 GASTALDELLO ANDREA 1990 CENTRO NUOTO STRA 00:30.52 729.69
FINA 294
130░ 19 1 ZANCHETTA DARIO 1967 NOTTOLI NUOTO 00:30.58 781.88
FINA 293
131░ 19 3 BORTOLASO ALESSANDRO 1996 CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:30.61 0.00
FINA 292
132░ 19 5 MESTRINER ANDREA 1971 A.R.C.A. 00:30.64 780.35
FINA 291
133░ 24 1 ZAMPIERO FEDERICO 1976 ONDABLU 00:30.66 764.51
FINA 290
134░ 17 3 SQUARCINA GIULIANO 1990 SPORTING CLUB NOALE 00:30.76 723.99
FINA 287
135░ 20 3 CAPRARO GABRIELE 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:30.83 727.21
FINA 285
136░ 24 2 SECURO MATTEO 1987 CENTRO NUOTO TEZZE 00:30.89 720.95
FINA 284
137░ 22 4 GALLO NICOLA 1978 AMATORI NUOTO 00:30.96 736.76
FINA 282
137░ 22 1 PREVIATELLO CHRISTIAN 1985 RHODIUGIUM NUOTO 00:30.96 724.16
FINA 282
139░ 23 5 CIERI ENRICO 1960 2001 PADOVA 00:31.16 810.98
FINA 277
140░ 22 6 SCARSO ALESSANDRO 1993 AMATORI NUOTO 00:31.29 0.00
FINA 273
141░ 24 3 LOREGIAN LUCA 1990 ACQUAVIVA 2001 00:31.32 711.05
FINA 272
142░ 30 4 BONSO FABIO 1966 SSD NATATORIUM TREVISO 00:31.37 785.46
FINA 271
142░ 27 2 RACCOLETTI SIMONE 1975 ACQUAMBIENTE 00:31.37 747.21
FINA 271
144░ 26 3 ORLANDO DIEGO 1972 ROVIGONUOTO 00:31.51 743.89
FINA 267
145░ 18 1 FRANCESCHI ALBERTO 1990 STILELIBERO SSD 00:31.55 705.86
FINA 266
146░ 19 2 DA LIO FILIPPO 1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:31.58 722.29
FINA 266
147░ 27 3 MARCHETTI PAOLO 1954 G - UDINE 00:31.66 820.28
FINA 264
148░ 26 4 MAGGETTO GIANMARCO 1996 ACQUAVIVA 2001 00:31.67 0.00
FINA 263
149░ 33 3 CROCCO FABIO 1984 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:31.86 703.70
FINA 259
150░ 29 3 ROMANATO SIMONE 1977 ACQUAMBIENTE 00:31.89 715.27
FINA 258
151░ 27 4 PAGANIN ANGELO 1961 ONDABLU 00:32.08 787.72
FINA 253
152░ 28 3 CARRARO FEDERICO 1979 JESOLONUOTO 00:32.12 710.15
FINA 252
153░ 25 4 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A. 00:32.21 727.72
FINA 250
154░ 25 1 VIANELLO ADRIANO 1973 SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:32.24 727.05
FINA 250
155░ 29 4 LEVORATO DAVIDE 1970 CENTRO NUOTO TEZZE 00:32.34 739.33
FINA 247
156░ 27 1 RINALDI ALESSANDRO 1974 FREE TIME 00:32.37 724.13
FINA 247
157░ 25 3 SARTORE FRANCESCO 1965 STILELIBERO SSD 00:32.38 760.96
FINA 246
158░ 29 2 PERSEGHIN RICCARDO 1960 TEAM EUGANEO 00:32.39 780.18
FINA 246
159░ 22 5 FRANCESCHETTI MARCO 1971 NUOTATORI PADOVANI 00:32.43 737.28
FINA 245
160░ 25 2 ZATTI MARCO 1974 PADOVANUOTO 00:32.48 721.67
FINA 244
161░ 30 5 DONADI RICCARDO 1983 A.R.C.A. 00:32.51 689.63
FINA 243
162░ 24 5 VILLANO RAFFAELE 1988 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:32.67 681.67
FINA 240
162░ 30 1 CESARO RENATO 1965 CENTRO NUOTO STRA 00:32.67 754.21
FINA 240
164░ 28 1 CECILIOT PIERLUIGI 1966 UISP NUOTO CORDENONS 00:32.69 753.75
FINA 239
165░ 28 4 DE MARCHI ANGELO 1990 JESOLONUOTO 00:32.74 680.21
FINA 238
166░ 28 2 GABRIELI GIANNI 1970 JESOLONUOTO 00:32.76 729.85
FINA 238
167░ 27 5 DONO' FILIPPO 1995 RIVIERA NUOTO 00:32.83 0.00
FINA 236
168░ 29 1 CAPPELLATO CARLO 1963 RHODIUGIUM NUOTO 00:32.93 748.25
FINA 234
169░ 25 5 TOMELLERI DANIELE 1983 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:33.02 678.98
FINA 232
170░ 29 6 VANZETTO ADRIANO 1973 TEAM EUGANEO 00:33.06 709.01
FINA 232
171░ 25 6 ZENNARO TIZIANO 1960 RARI NANTES VENEZIA 00:33.18 761.60
FINA 229
172░ 30 3 BERTO CORRADO 1972 CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:33.20 706.02
FINA 229
173░ 26 6 LEVI MINZI DAVID 1968 STILELIBERO SSD 00:33.28 718.45
FINA 227
174░ 33 2 FRANCESCHIN ALBERTO 1979 RIVIERA NUOTO 00:33.37 683.55
FINA 225
175░ 30 6 FABRIS ROBERTO 1956 NUOTATORI VENEZIANI 00:33.42 777.08
FINA 224
176░ 26 5 NISATO GIANLUCA 1967 STILELIBERO SSD 00:33.45 714.80
FINA 224
177░ 31 5 LAMONACA SALVATORE 1966 TEAM EUGANEO 00:33.49 735.74
FINA 223
178░ 28 6 FACCHINELLO NICOLA 1982 PADOVANUOTO 00:33.54 668.46
FINA 222
179░ 33 4 FRANCESCHI MATTEO 1985 ACQUAMBIENTE 00:33.63 666.67
FINA 220
180░ 31 3 RONCA FABIO 1980 CONSELVE NUOTO 00:33.68 677.26
FINA 219
181░ 28 5 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO 00:33.70 676.85
FINA 219
182░ 27 6 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. 00:33.78 729.43
FINA 217
183░ 32 4 DISTASO ALFONSO 1960 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:33.97 743.89
FINA 213
184░ 32 1 TOMINOVI VITTORIO 1954 RARI NANTES VENEZIA 00:34.03 763.15
FINA 212
185░ 32 2 BRUCO FABIO 1972 NUOTATORI VENEZIANI 00:34.07 688.00
FINA 212
186░ 31 6 CAVRARO ANDREA 1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:34.34 682.59
FINA 207
187░ 32 3 GUADAGNIN MARCO 1970 TRIESTINA NUOTO 00:34.36 695.87
FINA 206
188░ 33 1 CAMMELLI LUCIANO 1943 NUOTATORI PADOVANI 00:34.37 833.28
FINA 206
189░ 31 2 MANZOLI GIACOMO 1993 ACQUAMBIENTE 00:34.39 0.00
FINA 206
190░ 35 2 BOSCOLO AGOSTINI ANDREA 1992 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:34.40 0.00
FINA 206
191░ 29 5 DI BELLA DARIO 1964 AMATORI NUOTO 00:34.53 713.58
FINA 203
192░ 34 2 GIACOMETTI ALESSANDRO 1958 AMATORI NUOTO 00:34.58 730.77
FINA 202
193░ 31 4 COMPAGNO MARCO 1975 RIVIERA NUOTO 00:34.69 675.70
FINA 200
194░ 32 5 MIOTTO FRANCO 1954 NUOTATORI PADOVANI 00:34.84 745.41
FINA 198
195░ 34 3 VALLESE CRISTIANO 1962 JESOLONUOTO 00:35.08 702.39
FINA 194
196░ 32 6 ZANETTE ANDREA 1973 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:35.10 667.81
FINA 193
197░ 31 1 GIACHETTO MASSIMO 1962 JESOLONUOTO 00:35.24 699.21
FINA 191
198░ 35 3 TIOZZO NETTI MARIO 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:35.25 647.09
FINA 191
199░ 34 5 PERLOTTO PAOLO 1963 CSS 00:35.54 693.30
FINA 186
200░ 34 1 CREMA ANDREA 1968 ACQUAMBIENTE 00:35.60 671.63
FINA 185
201░ 36 6 SARTORE PAOLO 1964 2001 PADOVA 00:35.61 691.94
FINA 185
202░ 34 4 TALLANDINI MARIO 1960 PADOVANUOTO 00:35.70 707.84
FINA 184
203░ 35 5 FERRETTO RICCARDO 1985 ACQUAMBIENTE 00:35.92 624.16
FINA 181
204░ 34 6 BUCOVAZ VALENTINO 1959 NUOTATORI PADOVANI 00:36.27 696.72
FINA 175
205░ 36 4 COLELLA FRANCO 1962 CENTRO NUOTO TEZZE 00:36.96 666.67
FINA 166
206░ 35 6 ZANATTA DANIELE 1974 CENTRO SPORTIVO HOF 00:37.15 630.96
FINA 163
207░ 36 3 LUPERINI CARLO 1956 SPORTING CLUB VERONA 00:37.35 695.31
FINA 161
208░ 33 6 TURATO ANDREA 1986 RHODIUGIUM NUOTO 00:37.38 599.79
FINA 160
209░ 35 4 BUSSO FABIO 1962 RARI NANTES VENEZIA 00:37.67 654.10
FINA 156
209░ 35 1 PERINI GABRIELE 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:37.67 605.52
FINA 156
211░ 33 5 BENETTON PAOLO 1956 PADOVANUOTO 00:37.94 684.50
FINA 153
212░ 36 1 FONTOLAN GIANLUCA 1970 CONSELVE NUOTO 00:38.08 627.89
FINA 151
213░ 37 2 SPIGOLON GIONNI 1975 ACQUAMBIENTE 00:38.18 613.93
FINA 150
214░ 37 4 BAROZZI MARCO 1963 2001 PADOVA 00:38.24 644.35
FINA 150
215░ 36 2 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. 00:39.46 640.40
FINA 136
216░ 37 5 BURATO ROBERTO 1969 CONSELVE NUOTO 00:39.51 605.16
FINA 136
217░ 36 5 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:40.21 712.26
FINA 129
218░ 37 1 BOF ANDREA 1984 ONDABLU 00:41.22 543.91
FINA 119
219░ 38 3 SANTI ROLLI 1948 ROVIGONUOTO 00:44.17 612.18
FINA 97
220░ 37 6 DE CARLI VALERIO 1953 RARI NANTES VENEZIA 00:44.80 579.69
FINA 93
221░ 38 4 MAGHELLI BRUNO 1942 RIVIERA NUOTO 00:45.89 624.10
FINA 87
222░ 38 5 SANSON NATALINO 1956 2001 PADOVA 00:48.39 536.68
FINA 74
223░ 38 2 DEL BIANCO LUCIANO 1934 G - UDINE 00:50.78 658.92
FINA 64
224░ 38 1 BENINI UMBERTO VALENTINO 1949 SPORTING CLUB VERONA 00:51.38 526.27
FINA 62
225░ 38 6 FABBRIZIO LUIGI 1948 2001 PADOVA 00:57.34 471.57
FINA 44
- 11 5 BUSON ERICH 1973 ACQUAVIVA 2001 SQU 0.00
- 18 4 ROCCA LORENZO 1994 AMATORI NUOTO SQU 0.00
- 24 6 MINELLE EROS 1988 AMATORI NUOTO SQU 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 1 2 CERVELLIN ANDREA 1994 ACQUAMBIENTE 00:25.16 0.00
FINA 525
2░ 2 4 BERTONCELLO SIMONE 1992 AQUAPOLIS 00:25.46 0.00
FINA 507
3░ 3 6 MOZZO DAVIDE 1993 CENTRO NUOTO TEZZE 00:25.71 0.00
FINA 492
4░ 3 4 VERLATO ALESSANDRO 1993 FREE TIME 00:25.89 0.00
FINA 482
5░ 4 2 SONGINI LUCA 1992 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:26.82 0.00
FINA 434
6░ 9 2 PADOAN FRANCESCO 1993 FREE TIME 00:27.12 0.00
FINA 419
7░ 7 4 FRACASSO LUCA 1992 ACQUAVIVA 2001 00:27.40 0.00
FINA 407
8░ 15 1 CELIO RICCARDO 1995 ACQUAVIVA 2001 00:28.68 0.00
FINA 355
9░ 14 4 TODESCO ALIOSHA 1994 ACQUAVIVA 2001 00:28.89 0.00
FINA 347
10░ 17 6 VERZA ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE 00:29.28 0.00
FINA 333
11░ 15 2 AMORE ALBERTO 1995 CENTRO NUOTO TEZZE 00:29.43 0.00
FINA 328
12░ 7 6 BOSCOLO GIOACHINA FRANCESCO 1993 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:29.46 0.00
FINA 327
13░ 23 1 FABIANI RICCARDO 1993 STILELIBERO SSD 00:29.73 0.00
FINA 318
14░ 21 3 MARANGON STEFANO 1993 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:30.01 0.00
FINA 310
15░ 18 3 GRIGOLON JACOPO 1996 CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:30.20 0.00
FINA 304
16░ 19 3 BORTOLASO ALESSANDRO 1996 CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:30.61 0.00
FINA 292
17░ 22 6 SCARSO ALESSANDRO 1993 AMATORI NUOTO 00:31.29 0.00
FINA 273
18░ 26 4 MAGGETTO GIANMARCO 1996 ACQUAVIVA 2001 00:31.67 0.00
FINA 263
19░ 27 5 DONO' FILIPPO 1995 RIVIERA NUOTO 00:32.83 0.00
FINA 236
20░ 31 2 MANZOLI GIACOMO 1993 ACQUAMBIENTE 00:34.39 0.00
FINA 206
21░ 35 2 BOSCOLO AGOSTINI ANDREA 1992 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:34.40 0.00
FINA 206
- 18 4 ROCCA LORENZO 1994 AMATORI NUOTO SQU 0.00
M25 - M
1░ 1 4 TOMASETTO CRISTIAN 1990 ACQUAMBIENTE 00:24.28 917.22
FINA 584
2░ 1 1 CEOLDO ALBERTO 1989 CENTRO NUOTO STRA 00:25.39 877.12
FINA 511
3░ 1 6 LINDAVER ALBERTO 1990 PADOVANUOTO 00:25.54 871.97
FINA 502
4░ 3 3 BOSCARO EDOARDO 1991 CENTRO NUOTO STRA 00:25.74 865.19
FINA 491
5░ 2 6 FALGHERA FRANCESCO 1987 ACQUAVIVA 2001 00:26.05 854.89
FINA 473
6░ 9 3 BETTELLA MICHELE 1991 RIVIERA NUOTO 00:26.94 826.65
FINA 428
7░ 8 2 TREVISAN LUCA 1988 ACQUAMBIENTE 00:27.38 813.37
FINA 408
8░ 1 3 LINCETTO MATTIA 1990 SPORTING CLUB NOALE 00:27.40 812.77
FINA 407
9░ 8 6 MARKOVIC MARKO 1988 2001 PADOVA 00:27.49 810.11
FINA 403
10░ 5 6 BIASIOLO ALBERTO 1990 ACQUAVIVA 2001 00:27.52 809.23
FINA 401
11░ 6 2 BERTO RICCARDO 1990 STILELIBERO SSD 00:27.57 807.76
FINA 399
12░ 5 2 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:27.88 798.78
FINA 386
13░ 13 3 SIMEONI ANDREA 1991 AQUAPOLIS 00:27.98 795.93
FINA 382
14░ 11 6 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:28.11 792.24
FINA 377
15░ 11 4 DA RIN GIOVANNI 1987 PADOVANUOTO 00:28.23 788.88
FINA 372
16░ 8 5 FORSIN MATTEO 1987 PADOVANUOTO 00:28.24 788.60
FINA 371
17░ 18 2 GRATTA FRANCESCO 1990 NUOTATORI PADOVANI 00:28.41 783.88
FINA 365
18░ 10 6 MUNARETTO RICCARDO 1989 A.R.C.A. 00:28.44 783.05
FINA 364
19░ 13 1 REDI ALEX 1988 CONSELVE NUOTO 00:28.59 778.94
FINA 358
20░ 17 1 ALDRIGO LUCA 1990 ACQUAMBIENTE 00:28.73 775.15
FINA 353
21░ 10 4 CHERUBIN MICHELE 1991 RHODIUGIUM NUOTO 00:28.77 774.07
FINA 351
22░ 7 3 ARBOIT MATTIA 1991 ONDABLU 00:28.94 769.52
FINA 345
23░ 17 5 ZUIN ALBERTO 1991 CENTRO NUOTO TEZZE 00:29.01 767.67
FINA 343
23░ 12 5 PERES ALBERTO 1990 CENTRO NUOTO ROSA' 00:29.01 767.67
FINA 343
25░ 12 2 BERNARDI STEFANO 1988 CENTRO NUOTO ROSA' 00:29.02 767.40
FINA 342
26░ 26 2 REBELLATO DAVIDE 1991 CENTRO NUOTO TEZZE 00:29.68 750.34
FINA 320
27░ 20 6 ANGI ANDREA 1989 CENTRO NUOTO STRA 00:30.04 741.34
FINA 309
28░ 21 2 MINELLE FILIPPO 1987 CONSELVE NUOTO 00:30.22 736.93
FINA 303
29░ 24 4 BALDAN SIMONE 1990 RIVIERA NUOTO 00:30.30 734.98
FINA 301
30░ 22 2 GASTALDELLO ANDREA 1990 CENTRO NUOTO STRA 00:30.52 729.69
FINA 294
31░ 17 3 SQUARCINA GIULIANO 1990 SPORTING CLUB NOALE 00:30.76 723.99
FINA 287
32░ 24 2 SECURO MATTEO 1987 CENTRO NUOTO TEZZE 00:30.89 720.95
FINA 284
33░ 24 3 LOREGIAN LUCA 1990 ACQUAVIVA 2001 00:31.32 711.05
FINA 272
34░ 18 1 FRANCESCHI ALBERTO 1990 STILELIBERO SSD 00:31.55 705.86
FINA 266
35░ 24 5 VILLANO RAFFAELE 1988 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:32.67 681.67
FINA 240
36░ 28 4 DE MARCHI ANGELO 1990 JESOLONUOTO 00:32.74 680.21
FINA 238
- 24 6 MINELLE EROS 1988 AMATORI NUOTO SQU 0.00
M30 - M
1░ 2 1 SOMAGLIA DI STOPPAZZOLA CESARE 1985 ACQUAMBIENTE 00:26.03 861.31
FINA 474
2░ 2 5 FASOLO MATTEO 1986 RIVIERA NUOTO 00:26.31 852.15
FINA 459
3░ 3 2 TOMASETTO ALESSANDRO 1983 ACQUAMBIENTE 00:26.42 848.60
FINA 454
4░ 5 4 MORINI MATTEO 1983 ACQUAVIVA 2001 00:26.62 842.22
FINA 443
5░ 9 4 CABONI ANDREA 1986 PADOVANUOTO 00:27.25 822.75
FINA 413
6░ 6 1 MIGLIORINI MICHELE 1982 ACQUAMBIENTE 00:27.45 816.76
FINA 404
7░ 9 6 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:27.59 812.61
FINA 398
8░ 6 5 SCHILIRO' MARCO 1984 RIVIERA NUOTO 00:27.81 806.18
FINA 389
9░ 13 4 RINALDO DAMIANO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' 00:28.24 793.91
FINA 371
10░ 11 3 BRESOLIN ENRICO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' 00:28.34 791.11
FINA 368
11░ 9 1 GANASSIN MARCO 1983 SSD NATATORIUM TREVISO 00:28.51 786.39
FINA 361
11░ 10 1 CANDELU' ROBERTO 1986 RIVIERA NUOTO 00:28.51 786.39
FINA 361
13░ 10 5 CONTE GIORGIO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 00:28.60 783.92
FINA 358
14░ 8 3 BALDO ALBERTO 1985 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:29.10 770.45
FINA 339
15░ 22 3 PELLEGRINI ENRICO 1982 ACQUAMBIENTE 00:29.44 761.55
FINA 328
16░ 16 1 SCHIESARO MIRCO 1982 RHODIUGIUM NUOTO 00:29.67 755.65
FINA 320
17░ 23 4 SARTORE MARCO 1985 CENTRO NUOTO TEZZE 00:29.73 754.12
FINA 318
18░ 12 1 PADOVAN ENRICO 1985 AQUAPOLIS 00:29.75 753.61
FINA 318
19░ 20 5 DALLA GASSA GIULIO 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:30.08 745.35
FINA 307
20░ 20 3 CAPRARO GABRIELE 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:30.83 727.21
FINA 285
21░ 22 1 PREVIATELLO CHRISTIAN 1985 RHODIUGIUM NUOTO 00:30.96 724.16
FINA 282
22░ 33 3 CROCCO FABIO 1984 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:31.86 703.70
FINA 259
23░ 30 5 DONADI RICCARDO 1983 A.R.C.A. 00:32.51 689.63
FINA 243
24░ 25 5 TOMELLERI DANIELE 1983 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:33.02 678.98
FINA 232
25░ 28 6 FACCHINELLO NICOLA 1982 PADOVANUOTO 00:33.54 668.46
FINA 222
26░ 33 4 FRANCESCHI MATTEO 1985 ACQUAMBIENTE 00:33.63 666.67
FINA 220
27░ 35 5 FERRETTO RICCARDO 1985 ACQUAMBIENTE 00:35.92 624.16
FINA 181
28░ 33 6 TURATO ANDREA 1986 RHODIUGIUM NUOTO 00:37.38 599.79
FINA 160
29░ 37 1 BOF ANDREA 1984 ONDABLU 00:41.22 543.91
FINA 119
M35 - M
1░ 1 5 ZULIAN SIMONE 1977 CENTRO NUOTO ROSA' 00:25.22 904.44
FINA 521
2░ 2 3 BARRO STEFANO 1979 SSD NATATORIUM TREVISO 00:25.51 894.16
FINA 504
3░ 4 4 ZUGNO MANUEL 1980 PADOVANUOTO 00:26.40 864.02
FINA 455
4░ 4 3 ALVERDI CRISTIANO 1977 ACQUAVIVA 2001 00:26.60 857.52
FINA 444
5░ 3 1 CARRARO STEFANO 1977 CENTRO NUOTO STRA 00:26.63 856.55
FINA 443
6░ 6 3 AUTERI ANDREA 1977 CENTRO NUOTO TEZZE 00:27.13 840.77
FINA 419
6░ 5 3 PERETTI ANDREA 1979 CENTRO NUOTO ROSA' 00:27.13 840.77
FINA 419
8░ 5 5 CASAGRANDE ALBERTO 1979 A.R.C.A. 00:27.31 835.23
FINA 411
9░ 3 5 GIANELLO TOMMASO 1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:27.35 834.00
FINA 409
10░ 6 4 NALESSO ALESSANDRO 1981 GABBIANO 00:27.36 833.70
FINA 408
11░ 37 3 BELTRAME MANUELE 1981 GABBIANO 00:27.94 816.39
FINA 384
12░ 14 2 BARBIERI MARCO 1979 RIVIERA NUOTO 00:28.58 798.11
FINA 358
13░ 14 5 SIGNORINI ALBERTO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:29.10 783.85
FINA 339
14░ 12 4 SERRATORE DOMENICO 1980 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:29.11 783.58
FINA 339
15░ 21 4 MIOTTI SIMONE 1980 CENTRO NUOTO TEZZE 00:29.18 781.70
FINA 337
16░ 21 1 BRANDI MARIO 1978 ACQUAVIVA 2001 00:29.73 767.24
FINA 318
17░ 21 6 DI DONATO ALESSANDRO 1980 STILELIBERO SSD 00:29.82 764.92
FINA 315
18░ 18 5 RIPA TOMMASO 1978 NUOTATORI PADOVANI 00:30.45 749.10
FINA 296
19░ 22 4 GALLO NICOLA 1978 AMATORI NUOTO 00:30.96 736.76
FINA 282
20░ 29 3 ROMANATO SIMONE 1977 ACQUAMBIENTE 00:31.89 715.27
FINA 258
21░ 28 3 CARRARO FEDERICO 1979 JESOLONUOTO 00:32.12 710.15
FINA 252
22░ 33 2 FRANCESCHIN ALBERTO 1979 RIVIERA NUOTO 00:33.37 683.55
FINA 225
23░ 31 3 RONCA FABIO 1980 CONSELVE NUOTO 00:33.68 677.26
FINA 219
24░ 28 5 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO 00:33.70 676.85
FINA 219
25░ 35 3 TIOZZO NETTI MARIO 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:35.25 647.09
FINA 191
26░ 35 1 PERINI GABRIELE 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:37.67 605.52
FINA 156
M40 - M
1░ 8 4 ZULIANI FILIPPO 1974 NUOTATORI PADOVANI 00:26.86 872.67
FINA 432
2░ 4 1 MICHELIN GIULIANO 1974 CENTRO NUOTO ROSA' 00:26.96 869.44
FINA 427
3░ 5 1 BUSATO ENRICO 1972 GABBIANO 00:27.24 860.50
FINA 414
4░ 6 6 ORSETTI ALESSANDRO 1973 RHODIUGIUM NUOTO 00:28.20 831.21
FINA 373
5░ 14 6 FILA STEFANO 1974 CENTRO NUOTO STRA 00:28.69 817.01
FINA 354
6░ 30 2 ALIBERTI MARIO 1974 RIVIERA NUOTO 00:29.02 807.72
FINA 342
7░ 15 3 BARBIERI STEFANO 1972 SPORTING CLUB NOALE 00:29.36 798.37
FINA 331
8░ 12 3 BUTTURINI MATTEO 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:29.47 795.39
FINA 327
9░ 26 1 MANENTE ALESSANDRO 1973 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:29.55 793.23
FINA 324
10░ 17 4 CONCI PAOLO 1973 CENTRO NUOTO ROSA' 00:29.63 791.09
FINA 322
11░ 16 3 BERTOLA FRANCESCO 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:29.69 789.49
FINA 320
12░ 18 6 NIERO ALESSIO 1973 CENTRO NUOTO STRA 00:29.79 786.84
FINA 316
13░ 23 2 BIANCARDI ENRICO 1975 STILELIBERO SSD 00:29.91 783.68
FINA 313
14░ 17 2 CATANESE ACCURSIO SILVIO 1976 CITTA' SPORT VICENZA 00:30.50 768.52
FINA 295
15░ 24 1 ZAMPIERO FEDERICO 1976 ONDABLU 00:30.66 764.51
FINA 290
16░ 27 2 RACCOLETTI SIMONE 1975 ACQUAMBIENTE 00:31.37 747.21
FINA 271
17░ 26 3 ORLANDO DIEGO 1972 ROVIGONUOTO 00:31.51 743.89
FINA 267
18░ 19 2 DA LIO FILIPPO 1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:31.58 722.29
FINA 266
19░ 25 4 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A. 00:32.21 727.72
FINA 250
20░ 25 1 VIANELLO ADRIANO 1973 SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:32.24 727.05
FINA 250
21░ 27 1 RINALDI ALESSANDRO 1974 FREE TIME 00:32.37 724.13
FINA 247
22░ 25 2 ZATTI MARCO 1974 PADOVANUOTO 00:32.48 721.67
FINA 244
23░ 29 6 VANZETTO ADRIANO 1973 TEAM EUGANEO 00:33.06 709.01
FINA 232
24░ 30 3 BERTO CORRADO 1972 CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:33.20 706.02
FINA 229
25░ 32 2 BRUCO FABIO 1972 NUOTATORI VENEZIANI 00:34.07 688.00
FINA 212
26░ 31 6 CAVRARO ANDREA 1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:34.34 682.59
FINA 207
27░ 31 4 COMPAGNO MARCO 1975 RIVIERA NUOTO 00:34.69 675.70
FINA 200
28░ 32 6 ZANETTE ANDREA 1973 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:35.10 667.81
FINA 193
29░ 35 6 ZANATTA DANIELE 1974 CENTRO SPORTIVO HOF 00:37.15 630.96
FINA 163
30░ 37 2 SPIGOLON GIONNI 1975 ACQUAMBIENTE 00:38.18 613.93
FINA 150
- 11 5 BUSON ERICH 1973 ACQUAVIVA 2001 SQU 0.00
M45 - M
1░ 2 2 TURRIN FILIPPO 1971 PADOVANUOTO 00:26.59 899.21
FINA 445
2░ 4 5 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO 00:27.10 882.29
FINA 420
3░ 9 5 PIMAZZONI ALBERTO 1969 FREE TIME 00:27.12 881.64
FINA 419
4░ 7 2 LIBERATI ANDREA 1971 NUOTATORI PADOVANI 00:27.95 855.46
FINA 383
5░ 23 6 COMISSO FRANCESCO 1967 SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:28.12 850.28
FINA 376
6░ 7 5 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO 00:28.15 849.38
FINA 375
7░ 8 1 MARON DENIS 1969 TEAM EUGANEO 00:28.24 846.67
FINA 371
8░ 10 3 AMBROSIO LUIGI 1969 PADOVANUOTO 00:28.67 833.97
FINA 355
9░ 14 1 BENETTON MICHELE 1970 NUOTATORI PADOVANI 00:28.79 830.50
FINA 351
10░ 11 2 DE MARIA GIUSEPPE 1971 ACQUAVIVA 2001 00:28.97 825.34
FINA 344
11░ 12 6 PAVANELLO ALBERTO 1968 PADOVANUOTO 00:29.03 823.63
FINA 342
12░ 15 4 VIDAL ALESSANDRO 1970 A.R.C.A. 00:29.32 815.48
FINA 332
13░ 13 6 MILANI DIEGO 1968 RIVIERA NUOTO 00:29.37 814.10
FINA 330
14░ 10 2 GALLO ANTONIO 1968 RIVIERA NUOTO 00:29.48 811.06
FINA 327
15░ 15 5 IABICHELLA MICHELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:29.49 810.78
FINA 326
16░ 16 5 TIEZZI RICCARDO 1971 CENTRO NUOTO ROSA' 00:29.85 801.01
FINA 315
17░ 20 2 MARTINELLO GIOVANNI 1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:29.92 799.13
FINA 312
18░ 21 5 QUAGGIO EMANUELE 1969 RIVIERA NUOTO 00:30.12 793.82
FINA 306
19░ 19 6 PIVANTI ROBERTO 1970 ROVIGONUOTO 00:30.14 793.30
FINA 306
20░ 20 4 DALLA LIBERA MARCO 1971 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:30.33 788.33
FINA 300
21░ 16 6 FOSSI MASSIMILIANO 1967 ACQUAMBIENTE 00:30.36 787.55
FINA 299
22░ 20 1 MINOTTI ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 00:30.51 783.68
FINA 295
23░ 19 1 ZANCHETTA DARIO 1967 NOTTOLI NUOTO 00:30.58 781.88
FINA 293
24░ 19 5 MESTRINER ANDREA 1971 A.R.C.A. 00:30.64 780.35
FINA 291
25░ 29 4 LEVORATO DAVIDE 1970 CENTRO NUOTO TEZZE 00:32.34 739.33
FINA 247
26░ 22 5 FRANCESCHETTI MARCO 1971 NUOTATORI PADOVANI 00:32.43 737.28
FINA 245
27░ 28 2 GABRIELI GIANNI 1970 JESOLONUOTO 00:32.76 729.85
FINA 238
28░ 26 6 LEVI MINZI DAVID 1968 STILELIBERO SSD 00:33.28 718.45
FINA 227
29░ 26 5 NISATO GIANLUCA 1967 STILELIBERO SSD 00:33.45 714.80
FINA 224
30░ 32 3 GUADAGNIN MARCO 1970 TRIESTINA NUOTO 00:34.36 695.87
FINA 206
31░ 34 1 CREMA ANDREA 1968 ACQUAMBIENTE 00:35.60 671.63
FINA 185
32░ 36 1 FONTOLAN GIANLUCA 1970 CONSELVE NUOTO 00:38.08 627.89
FINA 151
33░ 37 5 BURATO ROBERTO 1969 CONSELVE NUOTO 00:39.51 605.16
FINA 136
M50 - M
1░ 7 1 UNGARELLI PIETRO 1964 2001 PADOVA 00:27.73 888.57
FINA 392
2░ 13 2 CAPODAGLIO ALBERTO 1965 NUOTATORI VENEZIANI 00:28.12 876.24
FINA 376
3░ 14 3 NICOLETTI FILIPPO 1962 NUOTATORI PADOVANI 00:28.23 872.83
FINA 372
4░ 11 1 BERTOLOTTI GIORGIO 1966 ACQUAVIVA 2001 00:28.58 862.14
FINA 358
5░ 13 5 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:28.77 856.45
FINA 351
6░ 15 6 TREVISAN FRANCO DAVIDE 1965 GABBIANO 00:29.04 848.48
FINA 342
7░ 16 2 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO 00:29.16 844.99
FINA 337
8░ 16 4 GALEAZZO FILIPPO 1964 PADOVANUOTO 00:29.48 835.82
FINA 327
9░ 30 4 BONSO FABIO 1966 SSD NATATORIUM TREVISO 00:31.37 785.46
FINA 271
10░ 25 3 SARTORE FRANCESCO 1965 STILELIBERO SSD 00:32.38 760.96
FINA 246
11░ 30 1 CESARO RENATO 1965 CENTRO NUOTO STRA 00:32.67 754.21
FINA 240
12░ 28 1 CECILIOT PIERLUIGI 1966 UISP NUOTO CORDENONS 00:32.69 753.75
FINA 239
13░ 29 1 CAPPELLATO CARLO 1963 RHODIUGIUM NUOTO 00:32.93 748.25
FINA 234
14░ 31 5 LAMONACA SALVATORE 1966 TEAM EUGANEO 00:33.49 735.74
FINA 223
15░ 27 6 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. 00:33.78 729.43
FINA 217
16░ 29 5 DI BELLA DARIO 1964 AMATORI NUOTO 00:34.53 713.58
FINA 203
17░ 34 3 VALLESE CRISTIANO 1962 JESOLONUOTO 00:35.08 702.39
FINA 194
18░ 31 1 GIACHETTO MASSIMO 1962 JESOLONUOTO 00:35.24 699.21
FINA 191
19░ 34 5 PERLOTTO PAOLO 1963 CSS 00:35.54 693.30
FINA 186
20░ 36 6 SARTORE PAOLO 1964 2001 PADOVA 00:35.61 691.94
FINA 185
21░ 36 4 COLELLA FRANCO 1962 CENTRO NUOTO TEZZE 00:36.96 666.67
FINA 166
22░ 35 4 BUSSO FABIO 1962 RARI NANTES VENEZIA 00:37.67 654.10
FINA 156
23░ 37 4 BAROZZI MARCO 1963 2001 PADOVA 00:38.24 644.35
FINA 150
M55 - M
1░ 4 6 FLORIT ANDREA 1960 PADOVANUOTO 00:27.56 916.91
FINA 400
2░ 23 3 MASPERO MARCO 1961 NUOTATORI PADOVANI 00:29.53 855.74
FINA 325
3░ 19 4 BENVEGNU' STEFANO 1961 PADOVANUOTO 00:29.73 849.98
FINA 318
4░ 23 5 CIERI ENRICO 1960 2001 PADOVA 00:31.16 810.98
FINA 277
5░ 27 4 PAGANIN ANGELO 1961 ONDABLU 00:32.08 787.72
FINA 253
6░ 29 2 PERSEGHIN RICCARDO 1960 TEAM EUGANEO 00:32.39 780.18
FINA 246
7░ 25 6 ZENNARO TIZIANO 1960 RARI NANTES VENEZIA 00:33.18 761.60
FINA 229
8░ 32 4 DISTASO ALFONSO 1960 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:33.97 743.89
FINA 213
9░ 34 2 GIACOMETTI ALESSANDRO 1958 AMATORI NUOTO 00:34.58 730.77
FINA 202
10░ 34 4 TALLANDINI MARIO 1960 PADOVANUOTO 00:35.70 707.84
FINA 184
11░ 34 6 BUCOVAZ VALENTINO 1959 NUOTATORI PADOVANI 00:36.27 696.72
FINA 175
12░ 36 2 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. 00:39.46 640.40
FINA 136
M60 - M
1░ 27 3 MARCHETTI PAOLO 1954 G - UDINE 00:31.66 820.28
FINA 264
2░ 30 6 FABRIS ROBERTO 1956 NUOTATORI VENEZIANI 00:33.42 777.08
FINA 224
3░ 32 1 TOMINOVI VITTORIO 1954 RARI NANTES VENEZIA 00:34.03 763.15
FINA 212
4░ 32 5 MIOTTO FRANCO 1954 NUOTATORI PADOVANI 00:34.84 745.41
FINA 198
5░ 36 3 LUPERINI CARLO 1956 SPORTING CLUB VERONA 00:37.35 695.31
FINA 161
6░ 33 5 BENETTON PAOLO 1956 PADOVANUOTO 00:37.94 684.50
FINA 153
7░ 37 6 DE CARLI VALERIO 1953 RARI NANTES VENEZIA 00:44.80 579.69
FINA 93
8░ 38 5 SANSON NATALINO 1956 2001 PADOVA 00:48.39 536.68
FINA 74
M65 - M
1░ 38 3 SANTI ROLLI 1948 ROVIGONUOTO 00:44.17 612.18
FINA 97
2░ 38 1 BENINI UMBERTO VALENTINO 1949 SPORTING CLUB VERONA 00:51.38 526.27
FINA 62
3░ 38 6 FABBRIZIO LUIGI 1948 2001 PADOVA 00:57.34 471.57
FINA 44
M70 - M
1░ 33 1 CAMMELLI LUCIANO 1943 NUOTATORI PADOVANI 00:34.37 833.28
FINA 206
2░ 36 5 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:40.21 712.26
FINA 129
3░ 38 4 MAGHELLI BRUNO 1942 RIVIERA NUOTO 00:45.89 624.10
FINA 87
M80 - M
1░ 38 2 DEL BIANCO LUCIANO 1934 G - UDINE 00:50.78 658.92
FINA 64
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie