Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 2a fase  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Ragazzi M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 MASUT CHRISTIAN 2002 RANAZZURRA S.S.D. 02:05.12  
FINA 501
2░ 6 DE MENEGHI FILIPPO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:06.34  
FINA 487
3░ 4 BRESSAN EDOARDO 2002 SPORTING CLUB VERONA 02:06.67  
FINA 483
4░ 3 BASSOTTO CRISTIAN 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:06.87  
FINA 480
5░ 2 MICHIELON STEFANO 2002 3 PISCINE 02:11.19  
FINA 435
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 6 TOSONI MARCO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 02:02.76  
FINA 530
2░ 5 BRAGATTO DAVIDE 2002 PIAVE NUOTO 02:03.51  
FINA 521
3░ 4 GASPARINI MATTIA 2000 TEAM EUGANEO 02:04.24  
FINA 512
4░ 2 SHANDRO VICTOR 2002 ANTARES NUOTO 02:05.37  
FINA 498
5░ 3 NAVARRI ALBERTO 2002 OCCHIOBELLO NUOTO 02:05.39  
FINA 498
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 SVALDI TOBIA 2001 ANTARES NUOTO 01:59.28  
FINA 578
2░ 6 BIASIN FILIPPO 2002 HYDROS 02:00.18  
FINA 565
3░ 5 SBRISSA FILIPPO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:02.68  
FINA 531
4░ 8 CONTE BONIN PAOLO 2002 3 PISCINE 02:02.70  
FINA 531
5░ 2 BOLZONELLA EDOARDO 2000 G.P. NUOTO MIRA 02:03.39  
FINA 522
6░ 7 SCANDOLA PIETRO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 02:03.61  
FINA 520
7░ 1 FERRO LEONARDO 2001 RANAZZURRA S.S.D. 02:05.44  
FINA 497
8░ 3 SORGON MANUEL 2001 PIAVE NUOTO 02:07.03  
FINA 479
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 NICETTO STEFANO 2001 TEAM VENETO 01:58.98  
FINA 583
2░ 2 SALVADOR FRANCO 2000 HYDROS 01:59.77  
FINA 571
3░ 3 RODELLA LORENZO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:00.43  
FINA 562
4░ 4 CESCON MARCO 2000 HYDROS 02:00.47  
FINA 561
5░ 7 DALLA TORRE LORENZO 2000 HYDROS 02:00.78  
FINA 557
6░ 6 ZANNONI RICCARDO 2002 RARI NANTES MAROSTICA 02:01.63  
FINA 545
7░ 1 MENEGHINI ANDREA 2001 TEAM VENETO 02:04.22  
FINA 512
- 8 NALATO PAOLO 2001 RIVIERA NUOTO SQU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 PERON FRANCESCO 2000 SPORTING CLUB NOALE 01:53.57  
FINA 670
2░ 4 FERRONI THOMAS 2000 TEAM VENETO 01:54.91  
FINA 647
3░ 3 ZAUSA ANDREA 2000 LEOSPORT 01:56.33  
FINA 623
4░ 1 BIDOGGIA LUCA 2001 HYDROS 01:57.77  
FINA 601
5░ 2 BIDOGGIA EDOARDO 2000 HYDROS 01:57.80  
FINA 600
6░ 7 BAGGIO FEDERICO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:58.47  
FINA 590
7░ 8 MALIJEVIC MICHELE 2002 HYDROS 01:59.48  
FINA 575
8░ 6 COMIN EROS 2000 MIRANO NUOTO 02:00.94  
FINA 555
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Ragazzi M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 PERON FRANCESCO 2000 SPORTING CLUB NOALE 01:53.57  
FINA 670
2░ 1 4 FERRONI THOMAS 2000 TEAM VENETO 01:54.91  
FINA 647
3░ 1 3 ZAUSA ANDREA 2000 LEOSPORT 01:56.33  
FINA 623
4░ 1 1 BIDOGGIA LUCA 2001 HYDROS 01:57.77  
FINA 601
5░ 1 2 BIDOGGIA EDOARDO 2000 HYDROS 01:57.80  
FINA 600
6░ 1 7 BAGGIO FEDERICO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:58.47  
FINA 590
7░ 2 5 NICETTO STEFANO 2001 TEAM VENETO 01:58.98  
FINA 583
8░ 3 4 SVALDI TOBIA 2001 ANTARES NUOTO 01:59.28  
FINA 578
9░ 1 8 MALIJEVIC MICHELE 2002 HYDROS 01:59.48  
FINA 575
10░ 2 2 SALVADOR FRANCO 2000 HYDROS 01:59.77  
FINA 571
11░ 3 6 BIASIN FILIPPO 2002 HYDROS 02:00.18  
FINA 565
12░ 2 3 RODELLA LORENZO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:00.43  
FINA 562
13░ 2 4 CESCON MARCO 2000 HYDROS 02:00.47  
FINA 561
14░ 2 7 DALLA TORRE LORENZO 2000 HYDROS 02:00.78  
FINA 557
15░ 1 6 COMIN EROS 2000 MIRANO NUOTO 02:00.94  
FINA 555
16░ 2 6 ZANNONI RICCARDO 2002 RARI NANTES MAROSTICA 02:01.63  
FINA 545
17░ 3 5 SBRISSA FILIPPO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:02.68  
FINA 531
18░ 3 8 CONTE BONIN PAOLO 2002 3 PISCINE 02:02.70  
FINA 531
19░ 4 6 TOSONI MARCO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 02:02.76  
FINA 530
20░ 3 2 BOLZONELLA EDOARDO 2000 G.P. NUOTO MIRA 02:03.39  
FINA 522
21░ 4 5 BRAGATTO DAVIDE 2002 PIAVE NUOTO 02:03.51  
FINA 521
22░ 3 7 SCANDOLA PIETRO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 02:03.61  
FINA 520
23░ 2 1 MENEGHINI ANDREA 2001 TEAM VENETO 02:04.22  
FINA 512
24░ 4 4 GASPARINI MATTIA 2000 TEAM EUGANEO 02:04.24  
FINA 512
25░ 5 5 MASUT CHRISTIAN 2002 RANAZZURRA S.S.D. 02:05.12  
FINA 501
26░ 4 2 SHANDRO VICTOR 2002 ANTARES NUOTO 02:05.37  
FINA 498
27░ 4 3 NAVARRI ALBERTO 2002 OCCHIOBELLO NUOTO 02:05.39  
FINA 498
28░ 3 1 FERRO LEONARDO 2001 RANAZZURRA S.S.D. 02:05.44  
FINA 497
29░ 5 6 DE MENEGHI FILIPPO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:06.34  
FINA 487
30░ 5 4 BRESSAN EDOARDO 2002 SPORTING CLUB VERONA 02:06.67  
FINA 483
31░ 5 3 BASSOTTO CRISTIAN 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:06.87  
FINA 480
32░ 3 3 SORGON MANUEL 2001 PIAVE NUOTO 02:07.03  
FINA 479
33░ 5 2 MICHIELON STEFANO 2002 3 PISCINE 02:11.19  
FINA 435
- 2 8 NALATO PAOLO 2001 RIVIERA NUOTO SQU  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie