Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  19░ TROFEO MASTER ROVIGONUOTO  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:39.37 BIEDERMANN PAUL (GER) BERLINO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 20
1░ 4 SETTE ALESSANDRO 1979 RHODIUGIUM NUOTO 02:55.85 643.56
FINA 180
2░ 5 FACCO MIRKO 1975 GIS 03:04.13 623.69
FINA 157
3░ 6 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO 03:28.19 578.03
FINA 109
4░ 3 GIACCHETTO ROBERTO 1952 JESOLONUOTO 03:32.08 619.39
FINA 103
5░ 8 FRATORTI PAOLO 1970 ROVIGONUOTO 03:43.33 522.28
FINA 88
6░ 2 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA CONEGLIANO 03:49.20 645.64
FINA 81
7░ 7 LALLA MARIANO 1943 A.S.D. IL DELFINO NAPOLI 03:53.16 634.67
FINA 77
8░ 1 SANTATO FRANCESCO 1949 ROVIGONUOTO 03:59.85 575.90
FINA 71
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 19
1░ 6 HARTWIG MASSIMILIANO 1970 ABANONUOTO 02:54.13 669.84
FINA 186
2░ 3 FURLANETTO FEDERICO 1982 GYMNASIUM SPILIMBERGO 03:00.62 606.96
FINA 167
3░ 5 SENO DIEGO 1974 RHODIUGIUM NUOTO 03:07.60 612.15
FINA 149
4░ 7 BASSO MAURO 1960 A.R.C.A. 03:10.89 655.93
FINA 141
5░ 2 DE ROSSI MARIO 1956 2001 PADOVA 03:13.76 677.95
FINA 135
6░ 4 FIORUCCI FABIO 1966 ROVIGONUOTO 03:17.06 610.68
FINA 128
7░ 1 STRAMARE SERGIO 1960 MONTENUOTO 03:19.24 628.44
FINA 124
8░ 8 SPIANDORELLO DIEGO 1977 ROVIGONUOTO 03:22.52 558.81
FINA 118
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 18
1░ 4 ASTOLFI MICHELE 1974 ROVIGONUOTO 02:52.20 666.90
FINA 192
2░ 3 LUPERINI CARLO 1956 SPORTING CLUB VERONA 02:57.62 739.56
FINA 175
3░ 1 ZANARDO DENIS 1974 GYMNASIUM SPILIMBERGO 03:00.50 636.23
FINA 167
4░ 6 POLI RICCARDO 1982 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 03:01.02 605.62
FINA 165
5░ 5 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU 03:01.10 664.49
FINA 165
6░ 7 PORCARI STEFANO 1969 JESOLONUOTO 03:02.62 638.70
FINA 161
7░ 8 TURCHET VALTER 1962 GIS 03:07.71 641.10
FINA 148
8░ 2 CARLESI GIULIANO 1973 TEAM EUGANEO 03:31.54 542.88
FINA 104
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 17
1░ 3 CAON DIEGO 1974 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 02:45.99 691.85
FINA 215
2░ 4 CESARO RENATO 1965 CENTRO NUOTO STRA 02:51.69 700.91
FINA 194
3░ 1 FELISATI GIORGIO 1962 ROVIGONUOTO 02:52.78 696.49
FINA 190
4░ 6 DISTASO ALFONSO 1960 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 02:55.31 714.22
FINA 182
5░ 5 GABRIELI GIANNI 1970 JESOLONUOTO 02:55.87 663.22
FINA 180
6░ 7 BENINI ALBERTO 1953 RARI NANTES VENEZIA 03:01.24 724.78
FINA 165
7░ 2 FABRIS ROBERTO 1956 NUOTATORI VENEZIANI 03:04.36 712.52
FINA 157
8░ 8 FONTOLAN GIANLUCA 1970 CONSELVE NUOTO 03:15.26 597.36
FINA 132
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 16
1░ 8 MANENTE ALESSANDRO 1973 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 02:40.00 717.75
FINA 240
2░ 6 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO 02:53.40 757.55
FINA 188
3░ 4 GARBO ALBERTO 1966 ROVIGONUOTO 02:57.34 678.58
FINA 176
4░ 1 MARANGONI LUCA 1968 ACQUAVIVA 2001 02:59.87 648.47
FINA 169
5░ 7 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO 03:00.20 728.97
FINA 168
6░ 2 BARBIERI MARCO 1978 PIAVE NUOTO 03:00.48 627.05
FINA 167
7░ 3 PERSI SIMONE 1973 TEAM SPORT ISOLA 03:02.10 630.64
FINA 162
8░ 5 SCALCHI CARLO 1963 NUOTO VICENZA LIBERTAS 03:06.51 645.22
FINA 151
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 15
1░ 3 GALLO ANDREA 1970 TEAM SPORT ISOLA 02:39.58 730.92
FINA 241
2░ 5 FILIPPINI ENRICO 1989 TEAM SPORT ISOLA 02:46.93 658.78
FINA 211
3░ 8 STOCCO MATTEO 1976 ROVIGONUOTO 02:46.94 687.91
FINA 211
4░ 2 CATTANI DANIELE 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 02:47.29 655.33
FINA 210
5░ 1 USCOTTI RENZO 1964 RARI NANTES VENEZIA 02:48.54 714.01
FINA 205
6░ 7 PENSO MASSIMO 1958 RARI NANTES VENEZIA 02:54.43 717.82
FINA 185
7░ 6 VANZETTO ADRIANO 1973 TEAM EUGANEO 02:58.81 642.25
FINA 172
8░ 4 PERINI GABRIELE 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS 03:00.55 626.81
FINA 167
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 5 BULLO ANDREA 1973 NUOTATORI VENEZIANI 02:36.59 733.38
FINA 256
2░ 3 PANIGHELLO GIANCARLO 1982 GYMNASIUM SPILIMBERGO 02:39.18 688.72
FINA 243
3░ 4 BOSCOLO CAPPON ALESSANDRO 1982 CLODIA PISCINA E FITNESS 02:42.69 673.86
FINA 228
4░ 8 TOMELLERI DANIELE 1983 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 02:45.05 664.22
FINA 218
5░ 2 CAMMELLI LUCIANO 1943 NUOTATORI PADOVANI 02:45.64 893.38
FINA 216
6░ 1 SANNA MASSIMILIANO 1978 RANAZZURRA CONEGLIANO 02:46.83 678.36
FINA 211
7░ 6 GROPPO FABIO 1959 ONDABLU 02:51.62 729.58
FINA 194
- 7 GIACOMINI MICHELE 1965 NOTTOLI NUOTO SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 4 CONTE GIORGIO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 02:27.86 741.44
FINA 304
2░ 3 CARLOTTO MASSIMO 1974 SPORT MANAGEMENT 02:36.57 733.47
FINA 256
3░ 6 GNANI SERGIO 1966 ZERO9 S.S. DIL. ARL 02:38.81 757.76
FINA 245
4░ 7 CORDIOLI CHRISTIAN 1975 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 02:42.56 706.45
FINA 228
5░ 8 CAMMARATA FILIPPO 1973 NUOTATORI VENEZIANI 02:44.52 698.03
FINA 220
6░ 5 COMINATO IGNAZIO 1968 CENTRO NUOTO STRA 02:45.90 703.07
FINA 215
7░ 1 BARILLARI CAMILLO 1965 ADRIA NUOTO 02:46.49 722.81
FINA 213
8░ 2 PIVANTI ROBERTO 1970 ROVIGONUOTO 02:47.57 696.07
FINA 209
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 3 MINOTTI ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 02:29.42 780.62
FINA 294
2░ 4 BRANDI MARIO 1978 ACQUAVIVA 2001 02:31.58 746.60
FINA 282
3░ 1 LUNARDI ALESSANDRO 1981 RHODIUGIUM NUOTO 02:38.20 715.36
FINA 248
4░ 7 ZANETTI ANDREA 1959 NUOTATORI VENEZIANI 02:38.32 790.87
FINA 247
5░ 8 ROSSIN GIAMPIETRO 1963 ROVIGONUOTO 02:42.02 742.75
FINA 231
6░ 6 COIN FILIPPO 1965 CENTRO NUOTO STRA 02:42.68 739.73
FINA 228
7░ 5 PASINI DAVIDE 1975 A.R.C.A. 02:43.64 701.78
FINA 224
8░ 2 GUZZONATO MASSIMO 1971 2001 PADOVA 02:51.34 680.75
FINA 195
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 5 BOSCOLO GIOACCHINA FRANCESCO 1993 CLODIA PISCINA E FITNESS 02:22.92 0.00
FINA 336
2░ 6 BALDO ALBERTO 1985 CLODIA PISCINA E FITNESS 02:27.42 743.66
FINA 306
3░ 4 BERTOSSI ALBERTO 1967 PADOVANUOTO 02:33.66 759.08
FINA 270
4░ 3 GALLO NICOLA 1978 AMATORI N. CASALE DI S. 02:34.63 731.88
FINA 265
5░ 1 SCARABOTTOLO ALBERTO 1967 ACQUAVIVA 2001 02:35.14 751.84
FINA 263
6░ 7 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO 02:35.61 844.16
FINA 260
7░ 8 SANTAMARIA MANUEL 1979 TEAM SPORT ISOLA 02:35.97 725.59
FINA 259
8░ 2 CIERI ENRICO 1960 2001 PADOVA 02:37.56 794.68
FINA 251
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 8 TESSARI NICOLA SIMONE 1976 GIS 02:26.91 781.70
FINA 309
2░ 4 CODATO NICOLO' 1989 SSD NATATORIUM TREVISO 02:27.22 746.98
FINA 308
3░ 5 BERTOLA FRANCESCO 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 02:28.54 773.13
FINA 299
4░ 3 BUTTURINI MATTEO 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 02:30.44 763.36
FINA 288
5░ 2 FANTON DENIS 1982 ACQUAVIVA 2001 02:32.42 719.26
FINA 277
6░ 6 BUONGIORNO MASSIMO 1964 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 02:34.41 779.35
FINA 267
7░ 1 MANTOVAN BRUNO 1964 ADRIA NUOTO 02:35.95 771.66
FINA 259
8░ 7 CENDRON LUCIANO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 02:37.12 742.36
FINA 253
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 5 GENOVA ANDREA 1990 2001 PADOVA 02:25.14 757.68
FINA 321
2░ 6 PERES ALBERTO 1990 CENTRO NUOTO ROSA' 02:28.00 743.04
FINA 303
3░ 4 DA RIN GIOVANNI 1987 PADOVANUOTO 02:28.15 742.29
FINA 302
4░ 2 BREDA FEDERICO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 02:28.29 741.59
FINA 301
5░ 1 COSTA MARCO 1985 CENTRO NUOTO STRA 02:29.05 735.52
FINA 296
6░ 8 ANGI ANDREA 1989 CENTRO NUOTO STRA 02:29.10 737.56
FINA 296
7░ 7 MASOTTI PAOLO 1970 2001 PADOVA 02:29.18 781.87
FINA 296
8░ 3 CIBIEN SEBASTIANO 1979 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 02:29.76 755.68
FINA 292
- 5 FANTUZZI SIMONE 1983 A.R.C.A. ASS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 4 SEDUSI DANIELE 1978 ACQUAVIVA 2001 02:22.68 793.17
FINA 338
2░ 5 GOMIERO DAVIDE 1989 ACQUAVIVA 2001 02:23.36 767.09
FINA 333
3░ 3 BARATTO GIANNI 1980 CONSELVE NUOTO 02:24.09 785.41
FINA 328
4░ 1 IABICHELLA MICHELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 02:25.64 800.88
FINA 318
5░ 7 FOSSI MASSIMILIANO 1967 ACQUAMBIENTE 02:25.80 800.00
FINA 317
6░ 2 GROTTO MATTEO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:27.51 767.20
FINA 306
7░ 6 RASI ANDREA 1988 ACQUAVIVA 2001 02:28.35 741.29
FINA 301
8░ 8 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO 02:30.73 798.38
FINA 287
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 4 BUZIOL LUCA 1973 MONTENUOTO 02:17.74 833.74
FINA 375
2░ 3 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 02:20.57 856.09
FINA 353
3░ 1 MARZANA CHRISTIAN 1982 RHODIUGIUM NUOTO 02:22.73 768.09
FINA 337
4░ 5 BERTO RICCARDO 1990 STILE LIBERO 02:23.43 766.72
FINA 333
5░ 6 BIASIOLO ENRICO 1994 ACQUAVIVA 2001 02:23.89 0.00
FINA 329
6░ 8 PIANCA CARLO 1965 SSD NATATORIUM TREVISO 02:25.03 829.76
FINA 322
7░ 7 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 02:25.68 752.54
FINA 317
8░ 2 BONIVENTO ALVISE 1977 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 02:27.40 767.77
FINA 306
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 3 MARON DENIS 1969 TEAM EUGANEO 02:17.42 848.78
FINA 378
2░ 5 BIANI ANDREA 1988 TEAM EUGANEO 02:18.19 795.79
FINA 372
3░ 4 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO 02:18.70 867.63
FINA 368
4░ 1 BIASIOLO ALBERTO 1990 ACQUAVIVA 2001 02:19.70 787.19
FINA 360
5░ 7 MICHELIN GIULIANO 1974 CENTRO NUOTO ROSA' 02:20.39 818.01
FINA 355
6░ 8 ROSADA DIEGO 1987 RARI NANTES VENEZIA 02:21.28 778.38
FINA 348
7░ 6 IACCARINO STEFANO 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:23.04 766.43
FINA 335
- 2 ROVEA RICCARDO 1983 GIS RIT 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 2 CARRARO STEFANO 1977 CENTRO NUOTO STRA 02:11.83 858.45
FINA 428
2░ 3 PERETTI ANDREA 1979 CENTRO NUOTO ROSA' 02:12.77 852.38
FINA 419
3░ 5 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO 02:14.72 865.80
FINA 401
4░ 4 BATTISTINI MARCO 1972 CITTA' SPORT VICENZA 02:14.84 851.68
FINA 400
5░ 7 PARISOTTO PAOLO 1965 CENTRO NUOTO STRA 02:19.08 865.26
FINA 365
6░ 6 LIBERATI ANDREA 1971 NUOTATORI PADOVANI 02:19.29 837.39
FINA 363
7░ 8 PECCARISI FABRIZIO 1963 ROVIGONUOTO 02:23.20 840.36
FINA 334
8░ 1 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 02:24.92 758.83
FINA 322
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 ALVERDI CRISTIANO 1977 ACQUAVIVA 2001 02:07.65 886.56
FINA 472
2░ 6 ZOCCARATO FILIPPO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 02:11.15 835.91
FINA 435
3░ 3 SANTINELLO IGOR 1983 CENTRO NUOTO STRA 02:11.78 831.92
FINA 429
4░ 1 GIBERTONI MATTEO 1990 SOC. CANOTTIERI MINCIO G.S. SSD ARL 02:14.25 819.14
FINA 406
5░ 5 DAL CORTIVO MARCO 1971 CITTA' SPORT VICENZA 02:14.44 867.60
FINA 404
6░ 2 DELLI GUANTI GAETANO 1961 SSD NATATORIUM TREVISO 02:14.50 930.93
FINA 403
7░ 7 TONIOLO NICOLA 1991 SSD NATATORIUM TREVISO 02:15.26 813.03
FINA 397
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 2 RIZZO SIMONE 1990 RIVIERA NUOTO 02:06.52 869.19
FINA 484
2░ 7 LUPERINI MARCO 1990 SPORTING CLUB VERONA 02:07.12 865.09
FINA 478
3░ 3 BERTONCELLO SIMONE 1992 AQUAPOLIS 02:08.73 0.00
FINA 460
4░ 4 GAUDIANO MASSIMO 1973 ACQUAVIVA 2001 02:08.89 890.99
FINA 458
5░ 5 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO 02:09.12 849.06
FINA 456
6░ 6 FERRARESE MARCO 1989 ABANONUOTO 02:18.76 792.52
FINA 367
7░ 1 POZZARI DAVIDE 1995 R.N. ADRIA MONFALCONE 02:19.20 0.00
FINA 364
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 FELTRIN STEFANO 1993 SSD NATATORIUM TREVISO 02:02.19 0.00
FINA 538
2░ 2 ZULIAN SIMONE 1977 CENTRO NUOTO ROSA' 02:02.26 925.65
FINA 537
3░ 6 TOSCA MARCO 1975 TEAM SPORT ISOLA 02:04.45 922.78
FINA 509
4░ 4 BRUNORI ROBERTO 1964 MASTER AICS BRESCIA 02:05.67 957.59
FINA 494
5░ 5 PEDRAZZOLI ANDREA 1974 MASTER AICS BRESCIA 02:06.19 910.06
FINA 488
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 6 LINCETTO MATTIA 1990 SPORTING CLUB NOALE 01:57.38 936.87
FINA 607
2░ 3 MARCATO ANDREA 1974 CENTRO NUOTO STRA 01:58.34 970.42
FINA 592
3░ 2 ZUGNO MANUEL 1980 PADOVANUOTO 02:01.54 931.13
FINA 547
4░ 4 MANIERO ANDREA 1984 MASTER AICS BRESCIA 02:01.77 900.30
FINA 543
5░ 5 FRANCONETTI ANDREA 1992 STILE LIBERO 02:02.67 0.00
FINA 532
6░ 7 MODOLO MICHELE 1984 MONTENUOTO 02:03.06 890.87
FINA 527
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:39.37 BIEDERMANN PAUL (GER) BERLINO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 6 LINCETTO MATTIA 1990 SPORTING CLUB NOALE 01:57.38 936.87
FINA 607
2░ 1 3 MARCATO ANDREA 1974 CENTRO NUOTO STRA 01:58.34 970.42
FINA 592
3░ 1 2 ZUGNO MANUEL 1980 PADOVANUOTO 02:01.54 931.13
FINA 547
4░ 1 4 MANIERO ANDREA 1984 MASTER AICS BRESCIA 02:01.77 900.30
FINA 543
5░ 2 3 FELTRIN STEFANO 1993 SSD NATATORIUM TREVISO 02:02.19 0.00
FINA 538
6░ 2 2 ZULIAN SIMONE 1977 CENTRO NUOTO ROSA' 02:02.26 925.65
FINA 537
7░ 1 5 FRANCONETTI ANDREA 1992 STILE LIBERO 02:02.67 0.00
FINA 532
8░ 1 7 MODOLO MICHELE 1984 MONTENUOTO 02:03.06 890.87
FINA 527
9░ 2 6 TOSCA MARCO 1975 TEAM SPORT ISOLA 02:04.45 922.78
FINA 509
10░ 2 4 BRUNORI ROBERTO 1964 MASTER AICS BRESCIA 02:05.67 957.59
FINA 494
11░ 2 5 PEDRAZZOLI ANDREA 1974 MASTER AICS BRESCIA 02:06.19 910.06
FINA 488
12░ 3 2 RIZZO SIMONE 1990 RIVIERA NUOTO 02:06.52 869.19
FINA 484
13░ 3 7 LUPERINI MARCO 1990 SPORTING CLUB VERONA 02:07.12 865.09
FINA 478
14░ 4 4 ALVERDI CRISTIANO 1977 ACQUAVIVA 2001 02:07.65 886.56
FINA 472
15░ 3 3 BERTONCELLO SIMONE 1992 AQUAPOLIS 02:08.73 0.00
FINA 460
16░ 3 4 GAUDIANO MASSIMO 1973 ACQUAVIVA 2001 02:08.89 890.99
FINA 458
17░ 3 5 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO 02:09.12 849.06
FINA 456
18░ 4 6 ZOCCARATO FILIPPO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 02:11.15 835.91
FINA 435
19░ 4 3 SANTINELLO IGOR 1983 CENTRO NUOTO STRA 02:11.78 831.92
FINA 429
20░ 5 2 CARRARO STEFANO 1977 CENTRO NUOTO STRA 02:11.83 858.45
FINA 428
21░ 5 3 PERETTI ANDREA 1979 CENTRO NUOTO ROSA' 02:12.77 852.38
FINA 419
22░ 4 1 GIBERTONI MATTEO 1990 SOC. CANOTTIERI MINCIO G.S. SSD ARL 02:14.25 819.14
FINA 406
23░ 4 5 DAL CORTIVO MARCO 1971 CITTA' SPORT VICENZA 02:14.44 867.60
FINA 404
24░ 4 2 DELLI GUANTI GAETANO 1961 SSD NATATORIUM TREVISO 02:14.50 930.93
FINA 403
25░ 5 5 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO 02:14.72 865.80
FINA 401
26░ 5 4 BATTISTINI MARCO 1972 CITTA' SPORT VICENZA 02:14.84 851.68
FINA 400
27░ 4 7 TONIOLO NICOLA 1991 SSD NATATORIUM TREVISO 02:15.26 813.03
FINA 397
28░ 6 3 MARON DENIS 1969 TEAM EUGANEO 02:17.42 848.78
FINA 378
29░ 7 4 BUZIOL LUCA 1973 MONTENUOTO 02:17.74 833.74
FINA 375
30░ 6 5 BIANI ANDREA 1988 TEAM EUGANEO 02:18.19 795.79
FINA 372
31░ 6 4 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO 02:18.70 867.63
FINA 368
32░ 3 6 FERRARESE MARCO 1989 ABANONUOTO 02:18.76 792.52
FINA 367
33░ 5 7 PARISOTTO PAOLO 1965 CENTRO NUOTO STRA 02:19.08 865.26
FINA 365
34░ 3 1 POZZARI DAVIDE 1995 R.N. ADRIA MONFALCONE 02:19.20 0.00
FINA 364
35░ 5 6 LIBERATI ANDREA 1971 NUOTATORI PADOVANI 02:19.29 837.39
FINA 363
36░ 6 1 BIASIOLO ALBERTO 1990 ACQUAVIVA 2001 02:19.70 787.19
FINA 360
37░ 6 7 MICHELIN GIULIANO 1974 CENTRO NUOTO ROSA' 02:20.39 818.01
FINA 355
38░ 7 3 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 02:20.57 856.09
FINA 353
39░ 6 8 ROSADA DIEGO 1987 RARI NANTES VENEZIA 02:21.28 778.38
FINA 348
40░ 8 4 SEDUSI DANIELE 1978 ACQUAVIVA 2001 02:22.68 793.17
FINA 338
41░ 7 1 MARZANA CHRISTIAN 1982 RHODIUGIUM NUOTO 02:22.73 768.09
FINA 337
42░ 11 5 BOSCOLO GIOACCHINA FRANCESCO 1993 CLODIA PISCINA E FITNESS 02:22.92 0.00
FINA 336
43░ 6 6 IACCARINO STEFANO 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:23.04 766.43
FINA 335
44░ 5 8 PECCARISI FABRIZIO 1963 ROVIGONUOTO 02:23.20 840.36
FINA 334
45░ 8 5 GOMIERO DAVIDE 1989 ACQUAVIVA 2001 02:23.36 767.09
FINA 333
46░ 7 5 BERTO RICCARDO 1990 STILE LIBERO 02:23.43 766.72
FINA 333
47░ 7 6 BIASIOLO ENRICO 1994 ACQUAVIVA 2001 02:23.89 0.00
FINA 329
48░ 8 3 BARATTO GIANNI 1980 CONSELVE NUOTO 02:24.09 785.41
FINA 328
49░ 5 1 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 02:24.92 758.83
FINA 322
50░ 7 8 PIANCA CARLO 1965 SSD NATATORIUM TREVISO 02:25.03 829.76
FINA 322
51░ 9 5 GENOVA ANDREA 1990 2001 PADOVA 02:25.14 757.68
FINA 321
52░ 8 1 IABICHELLA MICHELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 02:25.64 800.88
FINA 318
53░ 7 7 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 02:25.68 752.54
FINA 317
54░ 8 7 FOSSI MASSIMILIANO 1967 ACQUAMBIENTE 02:25.80 800.00
FINA 317
55░ 10 8 TESSARI NICOLA SIMONE 1976 GIS 02:26.91 781.70
FINA 309
56░ 10 4 CODATO NICOLO' 1989 SSD NATATORIUM TREVISO 02:27.22 746.98
FINA 308
57░ 7 2 BONIVENTO ALVISE 1977 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 02:27.40 767.77
FINA 306
58░ 11 6 BALDO ALBERTO 1985 CLODIA PISCINA E FITNESS 02:27.42 743.66
FINA 306
59░ 8 2 GROTTO MATTEO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:27.51 767.20
FINA 306
60░ 13 4 CONTE GIORGIO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 02:27.86 741.44
FINA 304
61░ 9 6 PERES ALBERTO 1990 CENTRO NUOTO ROSA' 02:28.00 743.04
FINA 303
62░ 9 4 DA RIN GIOVANNI 1987 PADOVANUOTO 02:28.15 742.29
FINA 302
63░ 9 2 BREDA FEDERICO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 02:28.29 741.59
FINA 301
64░ 8 6 RASI ANDREA 1988 ACQUAVIVA 2001 02:28.35 741.29
FINA 301
65░ 10 5 BERTOLA FRANCESCO 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 02:28.54 773.13
FINA 299
66░ 9 1 COSTA MARCO 1985 CENTRO NUOTO STRA 02:29.05 735.52
FINA 296
67░ 9 8 ANGI ANDREA 1989 CENTRO NUOTO STRA 02:29.10 737.56
FINA 296
68░ 9 7 MASOTTI PAOLO 1970 2001 PADOVA 02:29.18 781.87
FINA 296
69░ 12 3 MINOTTI ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 02:29.42 780.62
FINA 294
70░ 9 3 CIBIEN SEBASTIANO 1979 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 02:29.76 755.68
FINA 292
71░ 10 3 BUTTURINI MATTEO 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 02:30.44 763.36
FINA 288
72░ 8 8 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO 02:30.73 798.38
FINA 287
73░ 12 4 BRANDI MARIO 1978 ACQUAVIVA 2001 02:31.58 746.60
FINA 282
74░ 10 2 FANTON DENIS 1982 ACQUAVIVA 2001 02:32.42 719.26
FINA 277
75░ 11 4 BERTOSSI ALBERTO 1967 PADOVANUOTO 02:33.66 759.08
FINA 270
76░ 10 6 BUONGIORNO MASSIMO 1964 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 02:34.41 779.35
FINA 267
77░ 11 3 GALLO NICOLA 1978 AMATORI N. CASALE DI S. 02:34.63 731.88
FINA 265
78░ 11 1 SCARABOTTOLO ALBERTO 1967 ACQUAVIVA 2001 02:35.14 751.84
FINA 263
79░ 11 7 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO 02:35.61 844.16
FINA 260
80░ 10 1 MANTOVAN BRUNO 1964 ADRIA NUOTO 02:35.95 771.66
FINA 259
81░ 11 8 SANTAMARIA MANUEL 1979 TEAM SPORT ISOLA 02:35.97 725.59
FINA 259
82░ 13 3 CARLOTTO MASSIMO 1974 SPORT MANAGEMENT 02:36.57 733.47
FINA 256
83░ 14 5 BULLO ANDREA 1973 NUOTATORI VENEZIANI 02:36.59 733.38
FINA 256
84░ 10 7 CENDRON LUCIANO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 02:37.12 742.36
FINA 253
85░ 11 2 CIERI ENRICO 1960 2001 PADOVA 02:37.56 794.68
FINA 251
86░ 12 1 LUNARDI ALESSANDRO 1981 RHODIUGIUM NUOTO 02:38.20 715.36
FINA 248
87░ 12 7 ZANETTI ANDREA 1959 NUOTATORI VENEZIANI 02:38.32 790.87
FINA 247
88░ 13 6 GNANI SERGIO 1966 ZERO9 S.S. DIL. ARL 02:38.81 757.76
FINA 245
89░ 14 3 PANIGHELLO GIANCARLO 1982 GYMNASIUM SPILIMBERGO 02:39.18 688.72
FINA 243
90░ 15 3 GALLO ANDREA 1970 TEAM SPORT ISOLA 02:39.58 730.92
FINA 241
91░ 16 8 MANENTE ALESSANDRO 1973 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 02:40.00 717.75
FINA 240
92░ 12 8 ROSSIN GIAMPIETRO 1963 ROVIGONUOTO 02:42.02 742.75
FINA 231
93░ 13 7 CORDIOLI CHRISTIAN 1975 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 02:42.56 706.45
FINA 228
94░ 12 6 COIN FILIPPO 1965 CENTRO NUOTO STRA 02:42.68 739.73
FINA 228
95░ 14 4 BOSCOLO CAPPON ALESSANDRO 1982 CLODIA PISCINA E FITNESS 02:42.69 673.86
FINA 228
96░ 12 5 PASINI DAVIDE 1975 A.R.C.A. 02:43.64 701.78
FINA 224
97░ 13 8 CAMMARATA FILIPPO 1973 NUOTATORI VENEZIANI 02:44.52 698.03
FINA 220
98░ 14 8 TOMELLERI DANIELE 1983 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 02:45.05 664.22
FINA 218
99░ 14 2 CAMMELLI LUCIANO 1943 NUOTATORI PADOVANI 02:45.64 893.38
FINA 216
100░ 13 5 COMINATO IGNAZIO 1968 CENTRO NUOTO STRA 02:45.90 703.07
FINA 215
101░ 17 3 CAON DIEGO 1974 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 02:45.99 691.85
FINA 215
102░ 13 1 BARILLARI CAMILLO 1965 ADRIA NUOTO 02:46.49 722.81
FINA 213
103░ 14 1 SANNA MASSIMILIANO 1978 RANAZZURRA CONEGLIANO 02:46.83 678.36
FINA 211
104░ 15 5 FILIPPINI ENRICO 1989 TEAM SPORT ISOLA 02:46.93 658.78
FINA 211
105░ 15 8 STOCCO MATTEO 1976 ROVIGONUOTO 02:46.94 687.91
FINA 211
106░ 15 2 CATTANI DANIELE 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 02:47.29 655.33
FINA 210
107░ 13 2 PIVANTI ROBERTO 1970 ROVIGONUOTO 02:47.57 696.07
FINA 209
108░ 15 1 USCOTTI RENZO 1964 RARI NANTES VENEZIA 02:48.54 714.01
FINA 205
109░ 12 2 GUZZONATO MASSIMO 1971 2001 PADOVA 02:51.34 680.75
FINA 195
110░ 14 6 GROPPO FABIO 1959 ONDABLU 02:51.62 729.58
FINA 194
111░ 17 4 CESARO RENATO 1965 CENTRO NUOTO STRA 02:51.69 700.91
FINA 194
112░ 18 4 ASTOLFI MICHELE 1974 ROVIGONUOTO 02:52.20 666.90
FINA 192
113░ 17 1 FELISATI GIORGIO 1962 ROVIGONUOTO 02:52.78 696.49
FINA 190
114░ 16 6 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO 02:53.40 757.55
FINA 188
115░ 19 6 HARTWIG MASSIMILIANO 1970 ABANONUOTO 02:54.13 669.84
FINA 186
116░ 15 7 PENSO MASSIMO 1958 RARI NANTES VENEZIA 02:54.43 717.82
FINA 185
117░ 17 6 DISTASO ALFONSO 1960 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 02:55.31 714.22
FINA 182
118░ 20 4 SETTE ALESSANDRO 1979 RHODIUGIUM NUOTO 02:55.85 643.56
FINA 180
119░ 17 5 GABRIELI GIANNI 1970 JESOLONUOTO 02:55.87 663.22
FINA 180
120░ 16 4 GARBO ALBERTO 1966 ROVIGONUOTO 02:57.34 678.58
FINA 176
121░ 18 3 LUPERINI CARLO 1956 SPORTING CLUB VERONA 02:57.62 739.56
FINA 175
122░ 15 6 VANZETTO ADRIANO 1973 TEAM EUGANEO 02:58.81 642.25
FINA 172
123░ 16 1 MARANGONI LUCA 1968 ACQUAVIVA 2001 02:59.87 648.47
FINA 169
124░ 16 7 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO 03:00.20 728.97
FINA 168
125░ 16 2 BARBIERI MARCO 1978 PIAVE NUOTO 03:00.48 627.05
FINA 167
126░ 18 1 ZANARDO DENIS 1974 GYMNASIUM SPILIMBERGO 03:00.50 636.23
FINA 167
127░ 15 4 PERINI GABRIELE 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS 03:00.55 626.81
FINA 167
128░ 19 3 FURLANETTO FEDERICO 1982 GYMNASIUM SPILIMBERGO 03:00.62 606.96
FINA 167
129░ 18 6 POLI RICCARDO 1982 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 03:01.02 605.62
FINA 165
130░ 18 5 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU 03:01.10 664.49
FINA 165
131░ 17 7 BENINI ALBERTO 1953 RARI NANTES VENEZIA 03:01.24 724.78
FINA 165
132░ 16 3 PERSI SIMONE 1973 TEAM SPORT ISOLA 03:02.10 630.64
FINA 162
133░ 18 7 PORCARI STEFANO 1969 JESOLONUOTO 03:02.62 638.70
FINA 161
134░ 20 5 FACCO MIRKO 1975 GIS 03:04.13 623.69
FINA 157
135░ 17 2 FABRIS ROBERTO 1956 NUOTATORI VENEZIANI 03:04.36 712.52
FINA 157
136░ 16 5 SCALCHI CARLO 1963 NUOTO VICENZA LIBERTAS 03:06.51 645.22
FINA 151
137░ 19 5 SENO DIEGO 1974 RHODIUGIUM NUOTO 03:07.60 612.15
FINA 149
138░ 18 8 TURCHET VALTER 1962 GIS 03:07.71 641.10
FINA 148
139░ 19 7 BASSO MAURO 1960 A.R.C.A. 03:10.89 655.93
FINA 141
140░ 19 2 DE ROSSI MARIO 1956 2001 PADOVA 03:13.76 677.95
FINA 135
141░ 17 8 FONTOLAN GIANLUCA 1970 CONSELVE NUOTO 03:15.26 597.36
FINA 132
142░ 19 4 FIORUCCI FABIO 1966 ROVIGONUOTO 03:17.06 610.68
FINA 128
143░ 19 1 STRAMARE SERGIO 1960 MONTENUOTO 03:19.24 628.44
FINA 124
144░ 19 8 SPIANDORELLO DIEGO 1977 ROVIGONUOTO 03:22.52 558.81
FINA 118
145░ 20 6 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO 03:28.19 578.03
FINA 109
146░ 18 2 CARLESI GIULIANO 1973 TEAM EUGANEO 03:31.54 542.88
FINA 104
147░ 20 3 GIACCHETTO ROBERTO 1952 JESOLONUOTO 03:32.08 619.39
FINA 103
148░ 20 8 FRATORTI PAOLO 1970 ROVIGONUOTO 03:43.33 522.28
FINA 88
149░ 20 2 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA CONEGLIANO 03:49.20 645.64
FINA 81
150░ 20 7 LALLA MARIANO 1943 A.S.D. IL DELFINO NAPOLI 03:53.16 634.67
FINA 77
151░ 20 1 SANTATO FRANCESCO 1949 ROVIGONUOTO 03:59.85 575.90
FINA 71
- 6 2 ROVEA RICCARDO 1983 GIS RIT 0.00
- 9 5 FANTUZZI SIMONE 1983 A.R.C.A. ASS 0.00
- 14 7 GIACOMINI MICHELE 1965 NOTTOLI NUOTO SQU 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 2 3 FELTRIN STEFANO 1993 SSD NATATORIUM TREVISO 02:02.19 0.00
FINA 538
2░ 1 5 FRANCONETTI ANDREA 1992 STILE LIBERO 02:02.67 0.00
FINA 532
3░ 3 3 BERTONCELLO SIMONE 1992 AQUAPOLIS 02:08.73 0.00
FINA 460
4░ 3 1 POZZARI DAVIDE 1995 R.N. ADRIA MONFALCONE 02:19.20 0.00
FINA 364
5░ 11 5 BOSCOLO GIOACCHINA FRANCESCO 1993 CLODIA PISCINA E FITNESS 02:22.92 0.00
FINA 336
6░ 7 6 BIASIOLO ENRICO 1994 ACQUAVIVA 2001 02:23.89 0.00
FINA 329
M25 - M
1░ 1 6 LINCETTO MATTIA 1990 SPORTING CLUB NOALE 01:57.38 936.87
FINA 607
2░ 3 2 RIZZO SIMONE 1990 RIVIERA NUOTO 02:06.52 869.19
FINA 484
3░ 3 7 LUPERINI MARCO 1990 SPORTING CLUB VERONA 02:07.12 865.09
FINA 478
4░ 4 1 GIBERTONI MATTEO 1990 SOC. CANOTTIERI MINCIO G.S. SSD ARL 02:14.25 819.14
FINA 406
5░ 4 7 TONIOLO NICOLA 1991 SSD NATATORIUM TREVISO 02:15.26 813.03
FINA 397
6░ 6 5 BIANI ANDREA 1988 TEAM EUGANEO 02:18.19 795.79
FINA 372
7░ 3 6 FERRARESE MARCO 1989 ABANONUOTO 02:18.76 792.52
FINA 367
8░ 6 1 BIASIOLO ALBERTO 1990 ACQUAVIVA 2001 02:19.70 787.19
FINA 360
9░ 6 8 ROSADA DIEGO 1987 RARI NANTES VENEZIA 02:21.28 778.38
FINA 348
10░ 8 5 GOMIERO DAVIDE 1989 ACQUAVIVA 2001 02:23.36 767.09
FINA 333
11░ 7 5 BERTO RICCARDO 1990 STILE LIBERO 02:23.43 766.72
FINA 333
12░ 5 1 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 02:24.92 758.83
FINA 322
13░ 9 5 GENOVA ANDREA 1990 2001 PADOVA 02:25.14 757.68
FINA 321
14░ 10 4 CODATO NICOLO' 1989 SSD NATATORIUM TREVISO 02:27.22 746.98
FINA 308
15░ 9 6 PERES ALBERTO 1990 CENTRO NUOTO ROSA' 02:28.00 743.04
FINA 303
16░ 9 4 DA RIN GIOVANNI 1987 PADOVANUOTO 02:28.15 742.29
FINA 302
17░ 9 2 BREDA FEDERICO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 02:28.29 741.59
FINA 301
18░ 8 6 RASI ANDREA 1988 ACQUAVIVA 2001 02:28.35 741.29
FINA 301
19░ 9 8 ANGI ANDREA 1989 CENTRO NUOTO STRA 02:29.10 737.56
FINA 296
20░ 15 5 FILIPPINI ENRICO 1989 TEAM SPORT ISOLA 02:46.93 658.78
FINA 211
M30 - M
1░ 1 4 MANIERO ANDREA 1984 MASTER AICS BRESCIA 02:01.77 900.30
FINA 543
2░ 1 7 MODOLO MICHELE 1984 MONTENUOTO 02:03.06 890.87
FINA 527
3░ 3 5 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO 02:09.12 849.06
FINA 456
4░ 4 6 ZOCCARATO FILIPPO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 02:11.15 835.91
FINA 435
5░ 4 3 SANTINELLO IGOR 1983 CENTRO NUOTO STRA 02:11.78 831.92
FINA 429
6░ 7 1 MARZANA CHRISTIAN 1982 RHODIUGIUM NUOTO 02:22.73 768.09
FINA 337
7░ 6 6 IACCARINO STEFANO 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:23.04 766.43
FINA 335
8░ 7 7 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 02:25.68 752.54
FINA 317
9░ 11 6 BALDO ALBERTO 1985 CLODIA PISCINA E FITNESS 02:27.42 743.66
FINA 306
10░ 13 4 CONTE GIORGIO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 02:27.86 741.44
FINA 304
11░ 9 1 COSTA MARCO 1985 CENTRO NUOTO STRA 02:29.05 735.52
FINA 296
12░ 10 2 FANTON DENIS 1982 ACQUAVIVA 2001 02:32.42 719.26
FINA 277
13░ 14 3 PANIGHELLO GIANCARLO 1982 GYMNASIUM SPILIMBERGO 02:39.18 688.72
FINA 243
14░ 14 4 BOSCOLO CAPPON ALESSANDRO 1982 CLODIA PISCINA E FITNESS 02:42.69 673.86
FINA 228
15░ 14 8 TOMELLERI DANIELE 1983 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 02:45.05 664.22
FINA 218
16░ 15 2 CATTANI DANIELE 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 02:47.29 655.33
FINA 210
17░ 19 3 FURLANETTO FEDERICO 1982 GYMNASIUM SPILIMBERGO 03:00.62 606.96
FINA 167
18░ 18 6 POLI RICCARDO 1982 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 03:01.02 605.62
FINA 165
- 6 2 ROVEA RICCARDO 1983 GIS RIT 0.00
- 9 5 FANTUZZI SIMONE 1983 A.R.C.A. ASS 0.00
M35 - M
1░ 1 2 ZUGNO MANUEL 1980 PADOVANUOTO 02:01.54 931.13
FINA 547
2░ 2 2 ZULIAN SIMONE 1977 CENTRO NUOTO ROSA' 02:02.26 925.65
FINA 537
3░ 4 4 ALVERDI CRISTIANO 1977 ACQUAVIVA 2001 02:07.65 886.56
FINA 472
4░ 5 2 CARRARO STEFANO 1977 CENTRO NUOTO STRA 02:11.83 858.45
FINA 428
5░ 5 3 PERETTI ANDREA 1979 CENTRO NUOTO ROSA' 02:12.77 852.38
FINA 419
6░ 8 4 SEDUSI DANIELE 1978 ACQUAVIVA 2001 02:22.68 793.17
FINA 338
7░ 8 3 BARATTO GIANNI 1980 CONSELVE NUOTO 02:24.09 785.41
FINA 328
8░ 7 2 BONIVENTO ALVISE 1977 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 02:27.40 767.77
FINA 306
9░ 8 2 GROTTO MATTEO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:27.51 767.20
FINA 306
10░ 9 3 CIBIEN SEBASTIANO 1979 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 02:29.76 755.68
FINA 292
11░ 12 4 BRANDI MARIO 1978 ACQUAVIVA 2001 02:31.58 746.60
FINA 282
12░ 11 3 GALLO NICOLA 1978 AMATORI N. CASALE DI S. 02:34.63 731.88
FINA 265
13░ 11 8 SANTAMARIA MANUEL 1979 TEAM SPORT ISOLA 02:35.97 725.59
FINA 259
14░ 12 1 LUNARDI ALESSANDRO 1981 RHODIUGIUM NUOTO 02:38.20 715.36
FINA 248
15░ 14 1 SANNA MASSIMILIANO 1978 RANAZZURRA CONEGLIANO 02:46.83 678.36
FINA 211
16░ 20 4 SETTE ALESSANDRO 1979 RHODIUGIUM NUOTO 02:55.85 643.56
FINA 180
17░ 16 2 BARBIERI MARCO 1978 PIAVE NUOTO 03:00.48 627.05
FINA 167
18░ 15 4 PERINI GABRIELE 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS 03:00.55 626.81
FINA 167
19░ 19 8 SPIANDORELLO DIEGO 1977 ROVIGONUOTO 03:22.52 558.81
FINA 118
M40 - M
1░ 1 3 MARCATO ANDREA 1974 CENTRO NUOTO STRA 01:58.34 970.42
FINA 592
2░ 2 6 TOSCA MARCO 1975 TEAM SPORT ISOLA 02:04.45 922.78
FINA 509
3░ 2 5 PEDRAZZOLI ANDREA 1974 MASTER AICS BRESCIA 02:06.19 910.06
FINA 488
4░ 3 4 GAUDIANO MASSIMO 1973 ACQUAVIVA 2001 02:08.89 890.99
FINA 458
5░ 5 4 BATTISTINI MARCO 1972 CITTA' SPORT VICENZA 02:14.84 851.68
FINA 400
6░ 7 4 BUZIOL LUCA 1973 MONTENUOTO 02:17.74 833.74
FINA 375
7░ 6 7 MICHELIN GIULIANO 1974 CENTRO NUOTO ROSA' 02:20.39 818.01
FINA 355
8░ 10 8 TESSARI NICOLA SIMONE 1976 GIS 02:26.91 781.70
FINA 309
9░ 10 5 BERTOLA FRANCESCO 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 02:28.54 773.13
FINA 299
10░ 10 3 BUTTURINI MATTEO 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 02:30.44 763.36
FINA 288
11░ 13 3 CARLOTTO MASSIMO 1974 SPORT MANAGEMENT 02:36.57 733.47
FINA 256
12░ 14 5 BULLO ANDREA 1973 NUOTATORI VENEZIANI 02:36.59 733.38
FINA 256
13░ 16 8 MANENTE ALESSANDRO 1973 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 02:40.00 717.75
FINA 240
14░ 13 7 CORDIOLI CHRISTIAN 1975 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 02:42.56 706.45
FINA 228
15░ 12 5 PASINI DAVIDE 1975 A.R.C.A. 02:43.64 701.78
FINA 224
16░ 13 8 CAMMARATA FILIPPO 1973 NUOTATORI VENEZIANI 02:44.52 698.03
FINA 220
17░ 17 3 CAON DIEGO 1974 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 02:45.99 691.85
FINA 215
18░ 15 8 STOCCO MATTEO 1976 ROVIGONUOTO 02:46.94 687.91
FINA 211
19░ 18 4 ASTOLFI MICHELE 1974 ROVIGONUOTO 02:52.20 666.90
FINA 192
20░ 15 6 VANZETTO ADRIANO 1973 TEAM EUGANEO 02:58.81 642.25
FINA 172
21░ 18 1 ZANARDO DENIS 1974 GYMNASIUM SPILIMBERGO 03:00.50 636.23
FINA 167
22░ 16 3 PERSI SIMONE 1973 TEAM SPORT ISOLA 03:02.10 630.64
FINA 162
23░ 20 5 FACCO MIRKO 1975 GIS 03:04.13 623.69
FINA 157
24░ 19 5 SENO DIEGO 1974 RHODIUGIUM NUOTO 03:07.60 612.15
FINA 149
25░ 18 2 CARLESI GIULIANO 1973 TEAM EUGANEO 03:31.54 542.88
FINA 104
M45 - M
1░ 4 5 DAL CORTIVO MARCO 1971 CITTA' SPORT VICENZA 02:14.44 867.60
FINA 404
2░ 5 5 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO 02:14.72 865.80
FINA 401
3░ 6 3 MARON DENIS 1969 TEAM EUGANEO 02:17.42 848.78
FINA 378
4░ 5 6 LIBERATI ANDREA 1971 NUOTATORI PADOVANI 02:19.29 837.39
FINA 363
5░ 8 1 IABICHELLA MICHELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 02:25.64 800.88
FINA 318
6░ 8 7 FOSSI MASSIMILIANO 1967 ACQUAMBIENTE 02:25.80 800.00
FINA 317
7░ 9 7 MASOTTI PAOLO 1970 2001 PADOVA 02:29.18 781.87
FINA 296
8░ 12 3 MINOTTI ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 02:29.42 780.62
FINA 294
9░ 11 4 BERTOSSI ALBERTO 1967 PADOVANUOTO 02:33.66 759.08
FINA 270
10░ 11 1 SCARABOTTOLO ALBERTO 1967 ACQUAVIVA 2001 02:35.14 751.84
FINA 263
11░ 10 7 CENDRON LUCIANO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 02:37.12 742.36
FINA 253
12░ 15 3 GALLO ANDREA 1970 TEAM SPORT ISOLA 02:39.58 730.92
FINA 241
13░ 13 5 COMINATO IGNAZIO 1968 CENTRO NUOTO STRA 02:45.90 703.07
FINA 215
14░ 13 2 PIVANTI ROBERTO 1970 ROVIGONUOTO 02:47.57 696.07
FINA 209
15░ 12 2 GUZZONATO MASSIMO 1971 2001 PADOVA 02:51.34 680.75
FINA 195
16░ 19 6 HARTWIG MASSIMILIANO 1970 ABANONUOTO 02:54.13 669.84
FINA 186
17░ 17 5 GABRIELI GIANNI 1970 JESOLONUOTO 02:55.87 663.22
FINA 180
18░ 16 1 MARANGONI LUCA 1968 ACQUAVIVA 2001 02:59.87 648.47
FINA 169
19░ 18 7 PORCARI STEFANO 1969 JESOLONUOTO 03:02.62 638.70
FINA 161
20░ 17 8 FONTOLAN GIANLUCA 1970 CONSELVE NUOTO 03:15.26 597.36
FINA 132
21░ 20 8 FRATORTI PAOLO 1970 ROVIGONUOTO 03:43.33 522.28
FINA 88
M50 - M
1░ 2 4 BRUNORI ROBERTO 1964 MASTER AICS BRESCIA 02:05.67 957.59
FINA 494
2░ 6 4 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO 02:18.70 867.63
FINA 368
3░ 5 7 PARISOTTO PAOLO 1965 CENTRO NUOTO STRA 02:19.08 865.26
FINA 365
4░ 7 3 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 02:20.57 856.09
FINA 353
5░ 5 8 PECCARISI FABRIZIO 1963 ROVIGONUOTO 02:23.20 840.36
FINA 334
6░ 7 8 PIANCA CARLO 1965 SSD NATATORIUM TREVISO 02:25.03 829.76
FINA 322
7░ 8 8 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO 02:30.73 798.38
FINA 287
8░ 10 6 BUONGIORNO MASSIMO 1964 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 02:34.41 779.35
FINA 267
9░ 10 1 MANTOVAN BRUNO 1964 ADRIA NUOTO 02:35.95 771.66
FINA 259
10░ 13 6 GNANI SERGIO 1966 ZERO9 S.S. DIL. ARL 02:38.81 757.76
FINA 245
11░ 12 8 ROSSIN GIAMPIETRO 1963 ROVIGONUOTO 02:42.02 742.75
FINA 231
12░ 12 6 COIN FILIPPO 1965 CENTRO NUOTO STRA 02:42.68 739.73
FINA 228
13░ 13 1 BARILLARI CAMILLO 1965 ADRIA NUOTO 02:46.49 722.81
FINA 213
14░ 15 1 USCOTTI RENZO 1964 RARI NANTES VENEZIA 02:48.54 714.01
FINA 205
15░ 17 4 CESARO RENATO 1965 CENTRO NUOTO STRA 02:51.69 700.91
FINA 194
16░ 17 1 FELISATI GIORGIO 1962 ROVIGONUOTO 02:52.78 696.49
FINA 190
17░ 16 4 GARBO ALBERTO 1966 ROVIGONUOTO 02:57.34 678.58
FINA 176
18░ 18 5 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU 03:01.10 664.49
FINA 165
19░ 16 5 SCALCHI CARLO 1963 NUOTO VICENZA LIBERTAS 03:06.51 645.22
FINA 151
20░ 18 8 TURCHET VALTER 1962 GIS 03:07.71 641.10
FINA 148
21░ 19 4 FIORUCCI FABIO 1966 ROVIGONUOTO 03:17.06 610.68
FINA 128
22░ 20 6 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO 03:28.19 578.03
FINA 109
- 14 7 GIACOMINI MICHELE 1965 NOTTOLI NUOTO SQU 0.00
M55 - M
1░ 4 2 DELLI GUANTI GAETANO 1961 SSD NATATORIUM TREVISO 02:14.50 930.93
FINA 403
2░ 11 2 CIERI ENRICO 1960 2001 PADOVA 02:37.56 794.68
FINA 251
3░ 12 7 ZANETTI ANDREA 1959 NUOTATORI VENEZIANI 02:38.32 790.87
FINA 247
4░ 14 6 GROPPO FABIO 1959 ONDABLU 02:51.62 729.58
FINA 194
5░ 15 7 PENSO MASSIMO 1958 RARI NANTES VENEZIA 02:54.43 717.82
FINA 185
6░ 17 6 DISTASO ALFONSO 1960 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 02:55.31 714.22
FINA 182
7░ 19 7 BASSO MAURO 1960 A.R.C.A. 03:10.89 655.93
FINA 141
8░ 19 1 STRAMARE SERGIO 1960 MONTENUOTO 03:19.24 628.44
FINA 124
M60 - M
1░ 11 7 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO 02:35.61 844.16
FINA 260
2░ 16 6 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO 02:53.40 757.55
FINA 188
3░ 18 3 LUPERINI CARLO 1956 SPORTING CLUB VERONA 02:57.62 739.56
FINA 175
4░ 16 7 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO 03:00.20 728.97
FINA 168
5░ 17 7 BENINI ALBERTO 1953 RARI NANTES VENEZIA 03:01.24 724.78
FINA 165
6░ 17 2 FABRIS ROBERTO 1956 NUOTATORI VENEZIANI 03:04.36 712.52
FINA 157
7░ 19 2 DE ROSSI MARIO 1956 2001 PADOVA 03:13.76 677.95
FINA 135
8░ 20 3 GIACCHETTO ROBERTO 1952 JESOLONUOTO 03:32.08 619.39
FINA 103
M65 - M
1░ 20 1 SANTATO FRANCESCO 1949 ROVIGONUOTO 03:59.85 575.90
FINA 71
M70 - M
1░ 14 2 CAMMELLI LUCIANO 1943 NUOTATORI PADOVANI 02:45.64 893.38
FINA 216
2░ 20 2 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA CONEGLIANO 03:49.20 645.64
FINA 81
3░ 20 7 LALLA MARIANO 1943 A.S.D. IL DELFINO NAPOLI 03:53.16 634.67
FINA 77
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie