Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting Regionale Esordienti A 2a fase   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Staff 4x100 Mista Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 50
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 1.FERIOTTI RICCARDO
2.ROSSI EDOARDO
3.MICILLO WILLIAM
4.SCOGNAMIGLIO DIEGO
CSS 05:20.4
(1░ fr. 01:23.6)
 
FINA 271
2░ 6 1.RIGHETTO MATTEO
2.ZAMARCHI TOMMASO
3.GIACOMELLO MATTEO
4.MASON ANDREA
G.P. NUOTO MIRA 05:20.5
(1░ fr. 01:21.1)
 
FINA 271
3░ 3 1.SCARTOZZONI ANDREA
2.PALAZZO MISHA
3.SARTORI FRANCESCO
4.VILLANI LUCA
LEOSPORT 05:21.2
(1░ fr. 01:15.4)
 
FINA 269
4░ 4 1.PALAZZOLO GIULIO
2.BAGAROLO ISAIA
3.PALLARO ANGELO
4.BARATO ALESSANDRO
GABBIANO 05:23.3
(1░ fr. 01:25.2)
 
FINA 264
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 1.ALIBARDI MATTIA
2.MARAN GUIDO
3.DIONISIO GIACOMO
4.RONZANI ATHOS
TEAM PADOVA 05:06.2
(1░ fr. 01:19.7)
 
FINA 310
2░ 5 1.FORIN LEONARDO
2.FERRONATO GIACOMO
3.SASSO ENRICO
4.STEFANELLO FILIPPO
CENTRO NUOTO STRA 05:06.4
(1░ fr. 01:18.6)
 
FINA 310
3░ 2 1.MENAPACE GIACOMO
2.SCATTOLON SAMUELE
3.SHANDRO VICTOR
4.LONGO GABRIELE
ANTARES NUOTO 05:07.5
(1░ fr. 01:19.8)
 
FINA 306
4░ 4 1.GADIAGA DAVID
2.CARLI LUCA
3.COLA FILIPPO
4.ZANGHELLINI JONATHAN
PIAVE NUOTO 05:14.2
(1░ fr. 01:11.7)
 
FINA 287
5░ 6 1.BOVO MATTIA
2.CATTELAN LORENZO
3.BORIERO ALBERTO
4.ROSO PAOLO
RIVIERA NUOTO 05:24.3
(1░ fr. 01:18.4)
 
FINA 261
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 1.MALIJEVIC MICHELE
2.CAMILOTTO ALBERTO
3.BIASIN FILIPPO
4.BENOMAR SAMI
ASD ARCA NUOTO 04:42.5
(1░ fr. 01:10.4)
 
FINA 395
2░ 5 1.MASUT CHRISTIAN
2.COLLOT LUCA
3.FASSINA FILIPPO
4.VALOTTO ENEA
RANAZZURRA S.S.D. 04:47.2
(1░ fr. 01:13.4)
 
FINA 376
3░ 6 1.NAVARRI ALBERTO
2.MORO NICOLO'
3.FIORUCCI EMANUELE
4.BURINI ALESSANDRO
ROVIGONUOTO 04:49.8
(1░ fr. 01:09.2)
 
FINA 366
4░ 3 1.BERTO RICCARDO
2.BARBATO GIULIO
3.VIANELLO MATTIA
4.SALVADEGO GIACOMO
SPORTING CLUB NOALE 04:52.8
(1░ fr. 01:17.2)
 
FINA 355
5░ 2 1.CASTELLAN RENATO
2.MESSA ALBERTO
3.BIZZOTTO BRAIAN
4.LATIFONDI EDOARDO
CENTRO NUOTO ROSA' 04:56.5
(1░ fr. 01:14.9)
 
FINA 342
6░ 7 1.ROCCO GIOSUE'
2.GAZZIERO FILIPPO
3.ROSSETTO RICCARDO
4.BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO
VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:58.2
(1░ fr. 01:19.3)
 
FINA 336
7░ 1 1.ZANNONI RICCARDO
2.MENTA MARCO
3.LANCERINI JOSE'
4.GIGANTE MIRCO
RARI NANTES MAROSTICA 05:03.7
(1░ fr. 01:13.7)
 
FINA 318
8░ 8 1.PIZZOL MARCO
2.TARZARIOL MARCO
3.ORTOLAN DANIELE
4.LORENZETTO NICOLA
NOTTOLI NUOTO 74 05:15.7
(1░ fr. 01:18.9)
 
FINA 283
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff 4x100 Mista Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 50
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 1.MALIJEVIC MICHELE
2.CAMILOTTO ALBERTO
3.BIASIN FILIPPO
4.BENOMAR SAMI
ASD ARCA NUOTO 04:42.5
(1░ fr. 01:10.4)
 
FINA 395
2░ 1 5 1.MASUT CHRISTIAN
2.COLLOT LUCA
3.FASSINA FILIPPO
4.VALOTTO ENEA
RANAZZURRA S.S.D. 04:47.2
(1░ fr. 01:13.4)
 
FINA 376
3░ 1 6 1.NAVARRI ALBERTO
2.MORO NICOLO'
3.FIORUCCI EMANUELE
4.BURINI ALESSANDRO
ROVIGONUOTO 04:49.8
(1░ fr. 01:09.2)
 
FINA 366
4░ 1 3 1.BERTO RICCARDO
2.BARBATO GIULIO
3.VIANELLO MATTIA
4.SALVADEGO GIACOMO
SPORTING CLUB NOALE 04:52.8
(1░ fr. 01:17.2)
 
FINA 355
5░ 1 2 1.CASTELLAN RENATO
2.MESSA ALBERTO
3.BIZZOTTO BRAIAN
4.LATIFONDI EDOARDO
CENTRO NUOTO ROSA' 04:56.5
(1░ fr. 01:14.9)
 
FINA 342
6░ 1 7 1.ROCCO GIOSUE'
2.GAZZIERO FILIPPO
3.ROSSETTO RICCARDO
4.BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO
VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:58.2
(1░ fr. 01:19.3)
 
FINA 336
7░ 1 1 1.ZANNONI RICCARDO
2.MENTA MARCO
3.LANCERINI JOSE'
4.GIGANTE MIRCO
RARI NANTES MAROSTICA 05:03.7
(1░ fr. 01:13.7)
 
FINA 318
8░ 2 3 1.ALIBARDI MATTIA
2.MARAN GUIDO
3.DIONISIO GIACOMO
4.RONZANI ATHOS
TEAM PADOVA 05:06.2
(1░ fr. 01:19.7)
 
FINA 310
9░ 2 5 1.FORIN LEONARDO
2.FERRONATO GIACOMO
3.SASSO ENRICO
4.STEFANELLO FILIPPO
CENTRO NUOTO STRA 05:06.4
(1░ fr. 01:18.6)
 
FINA 310
10░ 2 2 1.MENAPACE GIACOMO
2.SCATTOLON SAMUELE
3.SHANDRO VICTOR
4.LONGO GABRIELE
ANTARES NUOTO 05:07.5
(1░ fr. 01:19.8)
 
FINA 306
11░ 2 4 1.GADIAGA DAVID
2.CARLI LUCA
3.COLA FILIPPO
4.ZANGHELLINI JONATHAN
PIAVE NUOTO 05:14.2
(1░ fr. 01:11.7)
 
FINA 287
12░ 1 8 1.PIZZOL MARCO
2.TARZARIOL MARCO
3.ORTOLAN DANIELE
4.LORENZETTO NICOLA
NOTTOLI NUOTO 74 05:15.7
(1░ fr. 01:18.9)
 
FINA 283
13░ 3 5 1.FERIOTTI RICCARDO
2.ROSSI EDOARDO
3.MICILLO WILLIAM
4.SCOGNAMIGLIO DIEGO
CSS 05:20.4
(1░ fr. 01:23.6)
 
FINA 271
14░ 3 6 1.RIGHETTO MATTEO
2.ZAMARCHI TOMMASO
3.GIACOMELLO MATTEO
4.MASON ANDREA
G.P. NUOTO MIRA 05:20.5
(1░ fr. 01:21.1)
 
FINA 271
15░ 3 3 1.SCARTOZZONI ANDREA
2.PALAZZO MISHA
3.SARTORI FRANCESCO
4.VILLANI LUCA
LEOSPORT 05:21.2
(1░ fr. 01:15.4)
 
FINA 269
16░ 3 4 1.PALAZZOLO GIULIO
2.BAGAROLO ISAIA
3.PALLARO ANGELO
4.BARATO ALESSANDRO
GABBIANO 05:23.3
(1░ fr. 01:25.2)
 
FINA 264
17░ 2 6 1.BOVO MATTIA
2.CATTELAN LORENZO
3.BORIERO ALBERTO
4.ROSO PAOLO
RIVIERA NUOTO 05:24.3
(1░ fr. 01:18.4)
 
FINA 261
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie