Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1░ MEMORIAL EDOARDO BRUNELLI  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:20.30 SCHOEMAN ROLAND (RSA) PIETERMARITZBURG 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 21
1░ 5 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:35.16 651.88
FINA 192
2░ 8 MASSIGNAN ADRIANO 1965 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:38.54 639.85
FINA 146
3░ 3 BENVENUTI FRANCESCO 1962 LEAENA S.S.DILETT. ARL 00:39.10 630.69
FINA 140
4░ 7 DALLA MOTTA RICCARDO 1973 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:39.54 593.83
FINA 135
5░ 6 SIGNORELLI ERCOLE 1951 G.I.S. MILANO SSD SRL 00:40.31 647.98
FINA 128
6░ 2 MERCATI GHERARDO 1939 ASD BERGAMO NUOTO 00:43.91 712.14
FINA 99
7░ 1 BENINI UMBERTO VALENTINO 1949 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 00:50.28 538.58
FINA 66
- 4 BOAROTTO STEFANO 1992 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA ASS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 20
1░ 2 SPAZIANI ALESSANDRO 1968 C.C. ANIENE A.S.DILETT. 00:32.23 744.03
FINA 250
2░ 5 PALLAVICINI LUCA 1965 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:37.04 665.77
FINA 165
3░ 1 MAZZOLA RUGGERO 1959 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:38.34 660.15
FINA 148
4░ 8 PETTERLINI ANTONIO 1961 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 00:38.59 639.03
FINA 146
5░ 4 FIORUCCI FABIO 1966 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:38.70 619.64
FINA 144
6░ 6 POLETTI PAOLO MARCO 1964 ACQUAVIVA 2001 00:39.29 627.64
FINA 138
7░ 7 GIACCHETTO ROBERTO 1952 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:39.39 663.11
FINA 137
8░ 3 DE ANGELI DENIS 1976 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 00:40.37 567.75
FINA 127
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 19
1░ 1 TURATO LUCA 1984 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 00:33.34 674.87
FINA 226
2░ 4 TREVISAN LUCA 1988 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:35.02 641.06
FINA 195
3░ 7 SETTE ALESSANDRO 1979 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 00:35.30 649.29
FINA 190
4░ 2 PATERNITI FABRIZIO 1953 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:35.97 726.16
FINA 180
5░ 6 PIANTONI ANDREA 1971 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:36.49 643.46
FINA 172
6░ 3 PADOAN PAOLO 1959 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:36.65 690.59
FINA 170
7░ 5 LANZARINI FABIO 1961 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:36.73 671.39
FINA 169
8░ 8 ZANNONI ROBERTO 1956 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:37.85 668.69
FINA 154
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 18
1░ 4 GIACHETTO MASSIMO 1962 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:33.87 728.08
FINA 215
2░ 5 BERTOLIN LUCA 1964 ACQUAVIVA 2001 00:33.96 726.15
FINA 214
3░ 6 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:35.20 667.05
FINA 192
4░ 3 OSTI GIUSEPPE 1956 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 00:35.23 718.42
FINA 191
5░ 1 PIOVAN MASSIMO 1972 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:35.61 659.37
FINA 185
6░ 7 ZAMBITO MARSALA SANDRO 1973 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:35.79 656.05
FINA 182
7░ 2 DIOGUARDI ANGELO 1967 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:35.82 669.46
FINA 182
8░ 8 VALLESE CRISTIANO 1962 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:36.02 684.62
FINA 179
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 17
1░ 6 CIANI ROBERTO 1991 A.S.D. LEOSPORT 00:32.01 0.00
FINA 255
2░ 7 RENIERO ANDREA 1978 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:32.17 712.47
FINA 251
3░ 1 MANZARDO MORENO 1961 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:32.48 759.24
FINA 244
4░ 3 BOSSEMS FRANZ 1962 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:32.50 758.77
FINA 244
5░ 5 BIANCHI GIANNI 1967 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:32.64 734.68
FINA 241
6░ 2 COLOMBO ROBERTO 1980 NUOTO CLUB SEREGNO A.S.DILETT. 00:33.03 693.91
FINA 232
7░ 8 LANDOLFI ALBERTO 1964 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:33.89 727.65
FINA 215
- 4 GALLO ANDREA 1970 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 16
1░ 2 GHIOTTO STEFANO 1992 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:30.60 0.00
FINA 292
2░ 1 PALLAVICINI GIACOMO 1986 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:31.93 703.10
FINA 257
3░ 8 FURLANETTO GABRIELE 1976 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:32.39 707.63
FINA 246
4░ 6 GHIOTTO MASSIMO 1987 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:33.98 660.68
FINA 213
5░ 4 BENINCA FABRIZIO 1964 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:35.13 701.96
FINA 193
6░ 3 PADOVANI NICOLA 1979 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:36.18 633.50
FINA 177
7░ 7 PERINI GABRIELE 1980 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 00:37.70 607.96
FINA 156
- 5 ZENNARO ANDREA 1980 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 15
1░ 5 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO 1962 AQUAREA VICENZA A.S.D. 00:31.81 775.23
FINA 260
2░ 1 DAINESE STEFANO 1960 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:32.33 782.86
FINA 248
3░ 7 DI BELLA DARIO 1964 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:32.65 755.28
FINA 240
4░ 3 RIGODANZE MARCO 1981 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 00:32.74 687.23
FINA 238
5░ 2 CAPPELLATO CARLO 1963 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 00:32.80 751.83
FINA 237
6░ 4 PUGLISI GIANLUCA 1977 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:33.02 694.12
FINA 232
7░ 8 BRAGHINI ROBERTO 1974 LEAENA S.S.DILETT. ARL 00:33.26 705.95
FINA 227
8░ 6 PREVIATELLO CHRISTIAN 1985 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 00:33.29 675.88
FINA 227
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 8 TAZZARI CARLO 1963 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:30.86 799.09
FINA 285
2░ 1 BIGATTON LUIGI 1984 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 00:31.68 710.23
FINA 263
3░ 4 CONTARINI MARCO 1971 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:32.19 729.42
FINA 251
4░ 2 DELFINI DANIELE 1967 COOPERNUOTO SOC.COOP.SP.DILETT. 00:32.34 741.50
FINA 247
5░ 7 FRIGO MIRKO 1973 FREE TIME A.S.D. 00:32.74 717.17
FINA 238
6░ 3 ZANETTI ANDREA 1959 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:32.77 772.35
FINA 238
7░ 6 BOSCAINI GABRIELE 1989 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:32.85 683.41
FINA 236
8░ 5 CONATI TARIK 1984 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:33.08 680.17
FINA 231
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 7 MESTRINER ANDREA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:30.86 760.86
FINA 285
2░ 1 GRAZIANI FRANCESCO 1987 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:31.05 723.03
FINA 279
3░ 4 MIGLIORINI ANTONIO 1972 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:31.08 755.47
FINA 279
4░ 5 BALLOTTA GIACOMO 1989 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:31.24 718.63
FINA 274
5░ 3 SCHIAVO ANDREA 1985 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:31.48 714.74
FINA 268
6░ 8 GRIGGIO MATTEO 1987 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:31.52 712.25
FINA 267
7░ 2 TOMELLERI DANIELE 1983 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:33.10 679.76
FINA 231
8░ 6 CAVAIOLI IGOR 1973 SSD STILE LIBERO SRL 00:33.37 703.63
FINA 225
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 2 GENTILIN LUCA 1983 A.S.D. LEOSPORT 00:29.54 761.68
FINA 325
2░ 4 BRESOLIN ENRICO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:29.60 760.14
FINA 323
3░ 5 PERES ALBERTO 1990 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:30.15 744.61
FINA 305
4░ 8 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:30.29 814.13
FINA 301
5░ 7 AIROLDI ALESSANDRO 1966 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:30.33 790.64
FINA 300
6░ 1 MARCHI MATTEO 1980 SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. 00:30.40 753.95
FINA 298
7░ 3 NEGRI MICHELE 1972 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:30.42 771.86
FINA 297
8░ 6 CORDIOLI CHRISTIAN 1975 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:31.15 753.77
FINA 277
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 7 RAVENNA WALTER ROBERTO 1966 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:28.60 838.46
FINA 358
2░ 2 CANEVA NICOLA 1987 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:30.03 747.59
FINA 309
3░ 3 DELLAI FRANCESCO 1967 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 00:30.06 797.74
FINA 308
4░ 6 GEZZELE GABRIELE 1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:30.30 740.92
FINA 301
5░ 8 PAVAN FABIO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:30.41 810.92
FINA 297
6░ 4 CARLOTTO MASSIMO 1974 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:30.56 768.32
FINA 293
7░ 1 FRANCESCHETTI MARCO 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:30.74 763.83
FINA 288
8░ 5 ANGI ANDREA 1989 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:31.12 721.40
FINA 278
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 7 CARMINUCCI FILIPPO 1993 NEW OLIMPIC S.S.DILETT. ARL 00:28.85 0.00
FINA 348
2░ 5 BERTOLA FRANCESCO 1974 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:29.35 800.00
FINA 331
3░ 4 DE GIORGI ALESSIO 1989 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 00:29.43 762.83
FINA 328
4░ 3 BECCALETTO MICHELE ALBERTO 1982 FREE TIME A.S.D. 00:29.88 753.01
FINA 314
5░ 8 ORI ANDREA 1984 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 00:30.02 749.50
FINA 309
6░ 2 FANTON DENIS 1982 ACQUAVIVA 2001 00:30.10 747.51
FINA 307
7░ 6 GAIONI NICOLA 1982 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:30.15 746.27
FINA 305
8░ 1 PELLEGRINI ENRICO 1982 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:30.81 730.28
FINA 286
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 4 DRUSIAN MATTIA 1995 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 00:28.59 0.00
FINA 358
2░ 8 SCALZOTTO ROBERTO 1970 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:29.30 818.43
FINA 333
3░ 3 TIEZZI RICCARDO 1971 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:29.88 785.81
FINA 314
4░ 2 ZUIN ALBERTO 1991 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:29.92 0.00
FINA 312
5░ 1 ZANETTI STEFANO 1980 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:29.98 764.51
FINA 310
6░ 5 SARTOR MAURO 1967 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:30.16 795.09
FINA 305
7░ 6 DI DONATO ALESSANDRO 1980 SSD STILE LIBERO SRL 00:30.69 746.82
FINA 289
- 7 MARANA MATTEO 1993 A.S.D. LEOSPORT SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 8 SCRAMUZZA PIETRO 1977 NUOTO CLUB SEREGNO A.S.DILETT. 00:28.39 807.33
FINA 366
2░ 7 PAGOTTO ANDREA 1994 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 00:28.65 0.00
FINA 356
3░ 4 CARLIN MICHELE 1975 ASD MASTER AICS BRESCIA 00:29.23 803.28
FINA 335
4░ 5 NIERO ALESSIO 1973 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:29.24 803.01
FINA 335
5░ 6 NASATO FRANCESCO 1982 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:29.28 768.44
FINA 333
6░ 2 BIGI PAOLO 1974 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:29.60 793.24
FINA 323
7░ 3 BAGNASCO MAURO 1967 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 00:29.65 808.77
FINA 321
8░ 1 FASSA NICOLO' 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:30.26 743.56
FINA 302
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 6 MENEGHETTI THOMAS 1991 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:28.02 0.00
FINA 380
2░ 8 MAZZAGGIO MASSIMO 1987 FREE TIME A.S.D. 00:28.15 797.51
FINA 375
3░ 2 SERRATORE DOMENICO 1980 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:28.26 811.04
FINA 371
4░ 1 MARCOTTI GIANNI 1970 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:28.37 845.26
FINA 366
5░ 5 SANDRIN LUCA 1985 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:28.95 777.20
FINA 345
6░ 4 TONI MARCO 1966 ASS SPORT DILET ALTO RENO DE AKKER 00:29.06 825.19
FINA 341
7░ 3 PINTON RICCARDO 1983 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:29.60 760.14
FINA 323
8░ 7 MANGANOTTI ALBERTO 1978 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:29.61 774.06
FINA 322
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 JACOPUCCI AUGUSTO 1967 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:27.62 868.21
FINA 397
2░ 6 ARRU DAVIDE 1986 FREE TIME A.S.D. 00:27.69 810.76
FINA 394
3░ 5 DANESE ALESSIO 1988 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:28.19 796.38
FINA 373
4░ 3 GOLFRE' ANDREASI RUBEN 1988 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:28.33 792.45
FINA 368
5░ 7 TOMASI ANDREA 1966 ASD MASTER AICS BRESCIA 00:28.62 837.88
FINA 357
6░ 8 SCHIESARO MIRCO 1982 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 00:28.79 781.52
FINA 351
7░ 1 FILA STEFANO 1974 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:28.82 814.71
FINA 349
8░ 2 DI DONATO ROBERTO 1980 SSD STILE LIBERO SRL 00:29.16 786.01
FINA 337
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 BENCINI LUDOVICO 1987 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:27.52 815.77
FINA 401
2░ 3 ROSSIGNOLI MATTEO 1974 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:27.55 852.27
FINA 400
3░ 7 DAZZI ALESSANDRO 1988 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:27.64 812.23
FINA 396
4░ 6 SEDUSI DANIELE 1978 ACQUAVIVA 2001 00:27.84 823.28
FINA 388
5░ 8 MELLI DAVIDE 1968 ASD MASTER AICS BRESCIA 00:27.88 860.11
FINA 386
6░ 2 SCAPINELLO TOMAS 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:27.89 821.80
FINA 386
7░ 5 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:28.17 851.26
FINA 374
8░ 1 BENEDETTI EMILIANO 1976 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:28.25 811.33
FINA 371
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 BERTONCELLO SIMONE 1992 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:25.78 0.00
FINA 488
2░ 4 GIUFFRIDA STEFANO 1989 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:26.33 852.64
FINA 458
3░ 2 MIGLIORINI MICHELE 1982 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:26.70 842.70
FINA 439
4░ 1 LAZZARI MARTINO 1990 ACQUAVIVA 2001 00:26.84 836.44
FINA 433
5░ 8 FLORIT ANDREA 1960 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:27.03 936.37
FINA 424
6░ 6 MICHIELETTO MATTEO 1984 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:27.46 819.37
FINA 404
7░ 7 FAVARO DENIS 1989 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:28.03 800.93
FINA 380
- 5 ALLEGRO ANDREA 1990 FONDAZIONE M. BENTEGODI SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 BRUNORI ROBERTO 1964 C.C. ANIENE A.S.DILETT. 00:25.96 949.92
FINA 478
2░ 3 COLUSSI LORIS ENNIO 1982 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:26.45 850.66
FINA 452
3░ 6 SANTINELLO IGOR 1983 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:26.49 849.38
FINA 450
4░ 7 SANTINELLO THOMAS 1988 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:26.58 844.62
FINA 445
5░ 2 LUCCHESE ANDREA 1974 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 00:26.67 880.39
FINA 441
6░ 5 TISATO RICCARDO 1994 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:28.64 0.00
FINA 356
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 TURINA MARCO 1984 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:25.18 893.57
FINA 524
2░ 5 VIANELLO ALBERTO 1976 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:25.43 901.30
FINA 509
3░ 4 FERROTTI OMAR 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:25.93 867.72
FINA 480
4░ 2 MODOLO MICHELE 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:26.11 861.74
FINA 470
5░ 3 RIBANI EDOARDO 1995 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:26.62 0.00
FINA 443
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 MICHELIN ANDREA 1990 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:23.86 940.91
FINA 616
2░ 5 CERVELLIN ANDREA 1994 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:24.49 0.00
FINA 570
3░ 6 ZULIAN SIMONE 1977 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:24.99 917.17
FINA 536
4░ 2 HUEZ KLAUS 1974 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 00:25.08 936.20
FINA 530
5░ 3 CEOLDO ALBERTO 1989 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:25.22 890.17
FINA 521
6░ 7 TACCHETTO MARCO 1991 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:25.35 0.00
FINA 514
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:20.30 SCHOEMAN ROLAND (RSA) PIETERMARITZBURG 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 MICHELIN ANDREA 1990 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:23.86 940.91
FINA 616
2░ 1 5 CERVELLIN ANDREA 1994 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:24.49 0.00
FINA 570
3░ 1 6 ZULIAN SIMONE 1977 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:24.99 917.17
FINA 536
4░ 1 2 HUEZ KLAUS 1974 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 00:25.08 936.20
FINA 530
5░ 2 6 TURINA MARCO 1984 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:25.18 893.57
FINA 524
6░ 1 3 CEOLDO ALBERTO 1989 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:25.22 890.17
FINA 521
7░ 1 7 TACCHETTO MARCO 1991 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:25.35 0.00
FINA 514
8░ 2 5 VIANELLO ALBERTO 1976 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:25.43 901.30
FINA 509
9░ 4 3 BERTONCELLO SIMONE 1992 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:25.78 0.00
FINA 488
10░ 2 4 FERROTTI OMAR 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:25.93 867.72
FINA 480
11░ 3 4 BRUNORI ROBERTO 1964 C.C. ANIENE A.S.DILETT. 00:25.96 949.92
FINA 478
12░ 2 2 MODOLO MICHELE 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:26.11 861.74
FINA 470
13░ 4 4 GIUFFRIDA STEFANO 1989 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:26.33 852.64
FINA 458
14░ 3 3 COLUSSI LORIS ENNIO 1982 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:26.45 850.66
FINA 452
15░ 3 6 SANTINELLO IGOR 1983 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:26.49 849.38
FINA 450
16░ 3 7 SANTINELLO THOMAS 1988 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:26.58 844.62
FINA 445
17░ 2 3 RIBANI EDOARDO 1995 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:26.62 0.00
FINA 443
18░ 3 2 LUCCHESE ANDREA 1974 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 00:26.67 880.39
FINA 441
19░ 4 2 MIGLIORINI MICHELE 1982 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:26.70 842.70
FINA 439
20░ 4 1 LAZZARI MARTINO 1990 ACQUAVIVA 2001 00:26.84 836.44
FINA 433
21░ 4 8 FLORIT ANDREA 1960 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:27.03 936.37
FINA 424
22░ 4 6 MICHIELETTO MATTEO 1984 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:27.46 819.37
FINA 404
23░ 5 4 BENCINI LUDOVICO 1987 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:27.52 815.77
FINA 401
24░ 5 3 ROSSIGNOLI MATTEO 1974 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:27.55 852.27
FINA 400
25░ 6 4 JACOPUCCI AUGUSTO 1967 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:27.62 868.21
FINA 397
26░ 5 7 DAZZI ALESSANDRO 1988 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:27.64 812.23
FINA 396
27░ 6 6 ARRU DAVIDE 1986 FREE TIME A.S.D. 00:27.69 810.76
FINA 394
28░ 5 6 SEDUSI DANIELE 1978 ACQUAVIVA 2001 00:27.84 823.28
FINA 388
29░ 5 8 MELLI DAVIDE 1968 ASD MASTER AICS BRESCIA 00:27.88 860.11
FINA 386
30░ 5 2 SCAPINELLO TOMAS 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:27.89 821.80
FINA 386
31░ 7 6 MENEGHETTI THOMAS 1991 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:28.02 0.00
FINA 380
32░ 4 7 FAVARO DENIS 1989 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:28.03 800.93
FINA 380
33░ 7 8 MAZZAGGIO MASSIMO 1987 FREE TIME A.S.D. 00:28.15 797.51
FINA 375
34░ 5 5 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:28.17 851.26
FINA 374
35░ 6 5 DANESE ALESSIO 1988 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:28.19 796.38
FINA 373
36░ 5 1 BENEDETTI EMILIANO 1976 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:28.25 811.33
FINA 371
37░ 7 2 SERRATORE DOMENICO 1980 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:28.26 811.04
FINA 371
38░ 6 3 GOLFRE' ANDREASI RUBEN 1988 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:28.33 792.45
FINA 368
39░ 7 1 MARCOTTI GIANNI 1970 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:28.37 845.26
FINA 366
40░ 8 8 SCRAMUZZA PIETRO 1977 NUOTO CLUB SEREGNO A.S.DILETT. 00:28.39 807.33
FINA 366
41░ 9 4 DRUSIAN MATTIA 1995 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 00:28.59 0.00
FINA 358
42░ 11 7 RAVENNA WALTER ROBERTO 1966 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:28.60 838.46
FINA 358
43░ 6 7 TOMASI ANDREA 1966 ASD MASTER AICS BRESCIA 00:28.62 837.88
FINA 357
44░ 3 5 TISATO RICCARDO 1994 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:28.64 0.00
FINA 356
45░ 8 7 PAGOTTO ANDREA 1994 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 00:28.65 0.00
FINA 356
46░ 6 8 SCHIESARO MIRCO 1982 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 00:28.79 781.52
FINA 351
47░ 6 1 FILA STEFANO 1974 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:28.82 814.71
FINA 349
48░ 10 7 CARMINUCCI FILIPPO 1993 NEW OLIMPIC S.S.DILETT. ARL 00:28.85 0.00
FINA 348
49░ 7 5 SANDRIN LUCA 1985 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:28.95 777.20
FINA 345
50░ 7 4 TONI MARCO 1966 ASS SPORT DILET ALTO RENO DE AKKER 00:29.06 825.19
FINA 341
51░ 6 2 DI DONATO ROBERTO 1980 SSD STILE LIBERO SRL 00:29.16 786.01
FINA 337
52░ 8 4 CARLIN MICHELE 1975 ASD MASTER AICS BRESCIA 00:29.23 803.28
FINA 335
53░ 8 5 NIERO ALESSIO 1973 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:29.24 803.01
FINA 335
54░ 8 6 NASATO FRANCESCO 1982 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:29.28 768.44
FINA 333
55░ 9 8 SCALZOTTO ROBERTO 1970 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:29.30 818.43
FINA 333
56░ 10 5 BERTOLA FRANCESCO 1974 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:29.35 800.00
FINA 331
57░ 10 4 DE GIORGI ALESSIO 1989 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 00:29.43 762.83
FINA 328
58░ 12 2 GENTILIN LUCA 1983 A.S.D. LEOSPORT 00:29.54 761.68
FINA 325
59░ 12 4 BRESOLIN ENRICO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:29.60 760.14
FINA 323
59░ 8 2 BIGI PAOLO 1974 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:29.60 793.24
FINA 323
59░ 7 3 PINTON RICCARDO 1983 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:29.60 760.14
FINA 323
62░ 7 7 MANGANOTTI ALBERTO 1978 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:29.61 774.06
FINA 322
63░ 8 3 BAGNASCO MAURO 1967 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 00:29.65 808.77
FINA 321
64░ 9 3 TIEZZI RICCARDO 1971 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:29.88 785.81
FINA 314
64░ 10 3 BECCALETTO MICHELE ALBERTO 1982 FREE TIME A.S.D. 00:29.88 753.01
FINA 314
66░ 9 2 ZUIN ALBERTO 1991 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:29.92 0.00
FINA 312
67░ 9 1 ZANETTI STEFANO 1980 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:29.98 764.51
FINA 310
68░ 10 8 ORI ANDREA 1984 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 00:30.02 749.50
FINA 309
69░ 11 2 CANEVA NICOLA 1987 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:30.03 747.59
FINA 309
70░ 11 3 DELLAI FRANCESCO 1967 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 00:30.06 797.74
FINA 308
71░ 10 2 FANTON DENIS 1982 ACQUAVIVA 2001 00:30.10 747.51
FINA 307
72░ 10 6 GAIONI NICOLA 1982 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:30.15 746.27
FINA 305
72░ 12 5 PERES ALBERTO 1990 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:30.15 744.61
FINA 305
74░ 9 5 SARTOR MAURO 1967 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:30.16 795.09
FINA 305
75░ 8 1 FASSA NICOLO' 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:30.26 743.56
FINA 302
76░ 12 8 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:30.29 814.13
FINA 301
77░ 11 6 GEZZELE GABRIELE 1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:30.30 740.92
FINA 301
78░ 12 7 AIROLDI ALESSANDRO 1966 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:30.33 790.64
FINA 300
79░ 12 1 MARCHI MATTEO 1980 SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. 00:30.40 753.95
FINA 298
80░ 11 8 PAVAN FABIO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:30.41 810.92
FINA 297
81░ 12 3 NEGRI MICHELE 1972 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:30.42 771.86
FINA 297
82░ 11 4 CARLOTTO MASSIMO 1974 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:30.56 768.32
FINA 293
83░ 16 2 GHIOTTO STEFANO 1992 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:30.60 0.00
FINA 292
84░ 9 6 DI DONATO ALESSANDRO 1980 SSD STILE LIBERO SRL 00:30.69 746.82
FINA 289
85░ 11 1 FRANCESCHETTI MARCO 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:30.74 763.83
FINA 288
86░ 10 1 PELLEGRINI ENRICO 1982 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:30.81 730.28
FINA 286
87░ 14 8 TAZZARI CARLO 1963 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:30.86 799.09
FINA 285
87░ 13 7 MESTRINER ANDREA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:30.86 760.86
FINA 285
89░ 13 1 GRAZIANI FRANCESCO 1987 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:31.05 723.03
FINA 279
90░ 13 4 MIGLIORINI ANTONIO 1972 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:31.08 755.47
FINA 279
91░ 11 5 ANGI ANDREA 1989 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:31.12 721.40
FINA 278
92░ 12 6 CORDIOLI CHRISTIAN 1975 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:31.15 753.77
FINA 277
93░ 13 5 BALLOTTA GIACOMO 1989 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:31.24 718.63
FINA 274
94░ 13 3 SCHIAVO ANDREA 1985 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:31.48 714.74
FINA 268
95░ 13 8 GRIGGIO MATTEO 1987 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:31.52 712.25
FINA 267
96░ 14 1 BIGATTON LUIGI 1984 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 00:31.68 710.23
FINA 263
97░ 15 5 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO 1962 AQUAREA VICENZA A.S.D. 00:31.81 775.23
FINA 260
98░ 16 1 PALLAVICINI GIACOMO 1986 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:31.93 703.10
FINA 257
99░ 17 6 CIANI ROBERTO 1991 A.S.D. LEOSPORT 00:32.01 0.00
FINA 255
100░ 17 7 RENIERO ANDREA 1978 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:32.17 712.47
FINA 251
101░ 14 4 CONTARINI MARCO 1971 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:32.19 729.42
FINA 251
102░ 20 2 SPAZIANI ALESSANDRO 1968 C.C. ANIENE A.S.DILETT. 00:32.23 744.03
FINA 250
103░ 15 1 DAINESE STEFANO 1960 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:32.33 782.86
FINA 248
104░ 14 2 DELFINI DANIELE 1967 COOPERNUOTO SOC.COOP.SP.DILETT. 00:32.34 741.50
FINA 247
105░ 16 8 FURLANETTO GABRIELE 1976 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:32.39 707.63
FINA 246
106░ 17 1 MANZARDO MORENO 1961 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:32.48 759.24
FINA 244
107░ 17 3 BOSSEMS FRANZ 1962 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:32.50 758.77
FINA 244
108░ 17 5 BIANCHI GIANNI 1967 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:32.64 734.68
FINA 241
109░ 15 7 DI BELLA DARIO 1964 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:32.65 755.28
FINA 240
110░ 14 7 FRIGO MIRKO 1973 FREE TIME A.S.D. 00:32.74 717.17
FINA 238
110░ 15 3 RIGODANZE MARCO 1981 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 00:32.74 687.23
FINA 238
112░ 14 3 ZANETTI ANDREA 1959 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:32.77 772.35
FINA 238
113░ 15 2 CAPPELLATO CARLO 1963 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 00:32.80 751.83
FINA 237
114░ 14 6 BOSCAINI GABRIELE 1989 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:32.85 683.41
FINA 236
115░ 15 4 PUGLISI GIANLUCA 1977 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:33.02 694.12
FINA 232
116░ 17 2 COLOMBO ROBERTO 1980 NUOTO CLUB SEREGNO A.S.DILETT. 00:33.03 693.91
FINA 232
117░ 14 5 CONATI TARIK 1984 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:33.08 680.17
FINA 231
118░ 13 2 TOMELLERI DANIELE 1983 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:33.10 679.76
FINA 231
119░ 15 8 BRAGHINI ROBERTO 1974 LEAENA S.S.DILETT. ARL 00:33.26 705.95
FINA 227
120░ 15 6 PREVIATELLO CHRISTIAN 1985 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 00:33.29 675.88
FINA 227
121░ 19 1 TURATO LUCA 1984 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 00:33.34 674.87
FINA 226
122░ 13 6 CAVAIOLI IGOR 1973 SSD STILE LIBERO SRL 00:33.37 703.63
FINA 225
123░ 18 4 GIACHETTO MASSIMO 1962 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:33.87 728.08
FINA 215
124░ 17 8 LANDOLFI ALBERTO 1964 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:33.89 727.65
FINA 215
125░ 18 5 BERTOLIN LUCA 1964 ACQUAVIVA 2001 00:33.96 726.15
FINA 214
126░ 16 6 GHIOTTO MASSIMO 1987 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:33.98 660.68
FINA 213
127░ 19 4 TREVISAN LUCA 1988 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:35.02 641.06
FINA 195
128░ 16 4 BENINCA FABRIZIO 1964 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:35.13 701.96
FINA 193
129░ 21 5 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:35.16 651.88
FINA 192
130░ 18 6 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:35.20 667.05
FINA 192
131░ 18 3 OSTI GIUSEPPE 1956 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 00:35.23 718.42
FINA 191
132░ 19 7 SETTE ALESSANDRO 1979 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 00:35.30 649.29
FINA 190
133░ 18 1 PIOVAN MASSIMO 1972 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:35.61 659.37
FINA 185
134░ 18 7 ZAMBITO MARSALA SANDRO 1973 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:35.79 656.05
FINA 182
135░ 18 2 DIOGUARDI ANGELO 1967 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:35.82 669.46
FINA 182
136░ 19 2 PATERNITI FABRIZIO 1953 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:35.97 726.16
FINA 180
137░ 18 8 VALLESE CRISTIANO 1962 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:36.02 684.62
FINA 179
138░ 16 3 PADOVANI NICOLA 1979 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:36.18 633.50
FINA 177
139░ 19 6 PIANTONI ANDREA 1971 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:36.49 643.46
FINA 172
140░ 19 3 PADOAN PAOLO 1959 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:36.65 690.59
FINA 170
141░ 19 5 LANZARINI FABIO 1961 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:36.73 671.39
FINA 169
142░ 20 5 PALLAVICINI LUCA 1965 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:37.04 665.77
FINA 165
143░ 16 7 PERINI GABRIELE 1980 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 00:37.70 607.96
FINA 156
144░ 19 8 ZANNONI ROBERTO 1956 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:37.85 668.69
FINA 154
145░ 20 1 MAZZOLA RUGGERO 1959 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:38.34 660.15
FINA 148
146░ 21 8 MASSIGNAN ADRIANO 1965 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:38.54 639.85
FINA 146
147░ 20 8 PETTERLINI ANTONIO 1961 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 00:38.59 639.03
FINA 146
148░ 20 4 FIORUCCI FABIO 1966 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:38.70 619.64
FINA 144
149░ 21 3 BENVENUTI FRANCESCO 1962 LEAENA S.S.DILETT. ARL 00:39.10 630.69
FINA 140
150░ 20 6 POLETTI PAOLO MARCO 1964 ACQUAVIVA 2001 00:39.29 627.64
FINA 138
151░ 20 7 GIACCHETTO ROBERTO 1952 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:39.39 663.11
FINA 137
152░ 21 7 DALLA MOTTA RICCARDO 1973 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:39.54 593.83
FINA 135
153░ 21 6 SIGNORELLI ERCOLE 1951 G.I.S. MILANO SSD SRL 00:40.31 647.98
FINA 128
154░ 20 3 DE ANGELI DENIS 1976 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 00:40.37 567.75
FINA 127
155░ 21 2 MERCATI GHERARDO 1939 ASD BERGAMO NUOTO 00:43.91 712.14
FINA 99
156░ 21 1 BENINI UMBERTO VALENTINO 1949 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 00:50.28 538.58
FINA 66
- 21 4 BOAROTTO STEFANO 1992 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA ASS 0.00
- 17 4 GALLO ANDREA 1970 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA SQU 0.00
- 16 5 ZENNARO ANDREA 1980 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL SQU 0.00
- 9 7 MARANA MATTEO 1993 A.S.D. LEOSPORT SQU 0.00
- 4 5 ALLEGRO ANDREA 1990 FONDAZIONE M. BENTEGODI SQU 0.00
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 1 5 CERVELLIN ANDREA 1994 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:24.49 0.00
FINA 570
2░ 1 7 TACCHETTO MARCO 1991 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:25.35 0.00
FINA 514
3░ 4 3 BERTONCELLO SIMONE 1992 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:25.78 0.00
FINA 488
4░ 2 3 RIBANI EDOARDO 1995 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:26.62 0.00
FINA 443
5░ 7 6 MENEGHETTI THOMAS 1991 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:28.02 0.00
FINA 380
6░ 9 4 DRUSIAN MATTIA 1995 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 00:28.59 0.00
FINA 358
7░ 3 5 TISATO RICCARDO 1994 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:28.64 0.00
FINA 356
8░ 8 7 PAGOTTO ANDREA 1994 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 00:28.65 0.00
FINA 356
9░ 10 7 CARMINUCCI FILIPPO 1993 NEW OLIMPIC S.S.DILETT. ARL 00:28.85 0.00
FINA 348
10░ 9 2 ZUIN ALBERTO 1991 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:29.92 0.00
FINA 312
11░ 16 2 GHIOTTO STEFANO 1992 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:30.60 0.00
FINA 292
12░ 17 6 CIANI ROBERTO 1991 A.S.D. LEOSPORT 00:32.01 0.00
FINA 255
- 21 4 BOAROTTO STEFANO 1992 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA ASS 0.00
- 9 7 MARANA MATTEO 1993 A.S.D. LEOSPORT SQU 0.00
M25 - M
1░ 1 4 MICHELIN ANDREA 1990 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:23.86 940.91
FINA 616
2░ 1 3 CEOLDO ALBERTO 1989 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:25.22 890.17
FINA 521
3░ 4 4 GIUFFRIDA STEFANO 1989 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:26.33 852.64
FINA 458
4░ 3 7 SANTINELLO THOMAS 1988 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:26.58 844.62
FINA 445
5░ 4 1 LAZZARI MARTINO 1990 ACQUAVIVA 2001 00:26.84 836.44
FINA 433
6░ 5 4 BENCINI LUDOVICO 1987 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:27.52 815.77
FINA 401
7░ 5 7 DAZZI ALESSANDRO 1988 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:27.64 812.23
FINA 396
8░ 6 6 ARRU DAVIDE 1986 FREE TIME A.S.D. 00:27.69 810.76
FINA 394
9░ 4 7 FAVARO DENIS 1989 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:28.03 800.93
FINA 380
10░ 7 8 MAZZAGGIO MASSIMO 1987 FREE TIME A.S.D. 00:28.15 797.51
FINA 375
11░ 6 5 DANESE ALESSIO 1988 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:28.19 796.38
FINA 373
12░ 6 3 GOLFRE' ANDREASI RUBEN 1988 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:28.33 792.45
FINA 368
13░ 10 4 DE GIORGI ALESSIO 1989 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 00:29.43 762.83
FINA 328
14░ 11 2 CANEVA NICOLA 1987 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:30.03 747.59
FINA 309
15░ 12 5 PERES ALBERTO 1990 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:30.15 744.61
FINA 305
16░ 11 6 GEZZELE GABRIELE 1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:30.30 740.92
FINA 301
17░ 13 1 GRAZIANI FRANCESCO 1987 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:31.05 723.03
FINA 279
18░ 11 5 ANGI ANDREA 1989 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:31.12 721.40
FINA 278
19░ 13 5 BALLOTTA GIACOMO 1989 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:31.24 718.63
FINA 274
20░ 13 8 GRIGGIO MATTEO 1987 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:31.52 712.25
FINA 267
21░ 16 1 PALLAVICINI GIACOMO 1986 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:31.93 703.10
FINA 257
22░ 14 6 BOSCAINI GABRIELE 1989 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:32.85 683.41
FINA 236
23░ 16 6 GHIOTTO MASSIMO 1987 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:33.98 660.68
FINA 213
24░ 19 4 TREVISAN LUCA 1988 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:35.02 641.06
FINA 195
- 4 5 ALLEGRO ANDREA 1990 FONDAZIONE M. BENTEGODI SQU 0.00
M30 - M
1░ 2 6 TURINA MARCO 1984 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:25.18 893.57
FINA 524
2░ 2 4 FERROTTI OMAR 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:25.93 867.72
FINA 480
3░ 2 2 MODOLO MICHELE 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:26.11 861.74
FINA 470
4░ 3 3 COLUSSI LORIS ENNIO 1982 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:26.45 850.66
FINA 452
5░ 3 6 SANTINELLO IGOR 1983 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:26.49 849.38
FINA 450
6░ 4 2 MIGLIORINI MICHELE 1982 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:26.70 842.70
FINA 439
7░ 4 6 MICHIELETTO MATTEO 1984 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:27.46 819.37
FINA 404
8░ 6 8 SCHIESARO MIRCO 1982 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 00:28.79 781.52
FINA 351
9░ 7 5 SANDRIN LUCA 1985 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:28.95 777.20
FINA 345
10░ 8 6 NASATO FRANCESCO 1982 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:29.28 768.44
FINA 333
11░ 12 2 GENTILIN LUCA 1983 A.S.D. LEOSPORT 00:29.54 761.68
FINA 325
12░ 12 4 BRESOLIN ENRICO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:29.60 760.14
FINA 323
12░ 7 3 PINTON RICCARDO 1983 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:29.60 760.14
FINA 323
14░ 10 3 BECCALETTO MICHELE ALBERTO 1982 FREE TIME A.S.D. 00:29.88 753.01
FINA 314
15░ 10 8 ORI ANDREA 1984 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 00:30.02 749.50
FINA 309
16░ 10 2 FANTON DENIS 1982 ACQUAVIVA 2001 00:30.10 747.51
FINA 307
17░ 10 6 GAIONI NICOLA 1982 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:30.15 746.27
FINA 305
18░ 8 1 FASSA NICOLO' 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:30.26 743.56
FINA 302
19░ 10 1 PELLEGRINI ENRICO 1982 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:30.81 730.28
FINA 286
20░ 13 3 SCHIAVO ANDREA 1985 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:31.48 714.74
FINA 268
21░ 14 1 BIGATTON LUIGI 1984 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 00:31.68 710.23
FINA 263
22░ 15 3 RIGODANZE MARCO 1981 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 00:32.74 687.23
FINA 238
23░ 14 5 CONATI TARIK 1984 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:33.08 680.17
FINA 231
24░ 13 2 TOMELLERI DANIELE 1983 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:33.10 679.76
FINA 231
25░ 15 6 PREVIATELLO CHRISTIAN 1985 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 00:33.29 675.88
FINA 227
26░ 19 1 TURATO LUCA 1984 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 00:33.34 674.87
FINA 226
M35 - M
1░ 1 6 ZULIAN SIMONE 1977 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:24.99 917.17
FINA 536
2░ 2 5 VIANELLO ALBERTO 1976 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:25.43 901.30
FINA 509
3░ 5 6 SEDUSI DANIELE 1978 ACQUAVIVA 2001 00:27.84 823.28
FINA 388
4░ 5 2 SCAPINELLO TOMAS 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:27.89 821.80
FINA 386
5░ 5 1 BENEDETTI EMILIANO 1976 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:28.25 811.33
FINA 371
6░ 7 2 SERRATORE DOMENICO 1980 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:28.26 811.04
FINA 371
7░ 8 8 SCRAMUZZA PIETRO 1977 NUOTO CLUB SEREGNO A.S.DILETT. 00:28.39 807.33
FINA 366
8░ 6 2 DI DONATO ROBERTO 1980 SSD STILE LIBERO SRL 00:29.16 786.01
FINA 337
9░ 7 7 MANGANOTTI ALBERTO 1978 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:29.61 774.06
FINA 322
10░ 9 1 ZANETTI STEFANO 1980 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:29.98 764.51
FINA 310
11░ 12 1 MARCHI MATTEO 1980 SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. 00:30.40 753.95
FINA 298
12░ 9 6 DI DONATO ALESSANDRO 1980 SSD STILE LIBERO SRL 00:30.69 746.82
FINA 289
13░ 17 7 RENIERO ANDREA 1978 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:32.17 712.47
FINA 251
14░ 16 8 FURLANETTO GABRIELE 1976 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:32.39 707.63
FINA 246
15░ 15 4 PUGLISI GIANLUCA 1977 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:33.02 694.12
FINA 232
16░ 17 2 COLOMBO ROBERTO 1980 NUOTO CLUB SEREGNO A.S.DILETT. 00:33.03 693.91
FINA 232
17░ 21 5 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:35.16 651.88
FINA 192
18░ 19 7 SETTE ALESSANDRO 1979 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 00:35.30 649.29
FINA 190
19░ 16 3 PADOVANI NICOLA 1979 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:36.18 633.50
FINA 177
20░ 16 7 PERINI GABRIELE 1980 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 00:37.70 607.96
FINA 156
21░ 20 3 DE ANGELI DENIS 1976 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 00:40.37 567.75
FINA 127
- 16 5 ZENNARO ANDREA 1980 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL SQU 0.00
M40 - M
1░ 1 2 HUEZ KLAUS 1974 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 00:25.08 936.20
FINA 530
2░ 3 2 LUCCHESE ANDREA 1974 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 00:26.67 880.39
FINA 441
3░ 5 3 ROSSIGNOLI MATTEO 1974 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:27.55 852.27
FINA 400
4░ 6 1 FILA STEFANO 1974 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:28.82 814.71
FINA 349
5░ 8 4 CARLIN MICHELE 1975 ASD MASTER AICS BRESCIA 00:29.23 803.28
FINA 335
6░ 8 5 NIERO ALESSIO 1973 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:29.24 803.01
FINA 335
7░ 10 5 BERTOLA FRANCESCO 1974 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:29.35 800.00
FINA 331
8░ 8 2 BIGI PAOLO 1974 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:29.60 793.24
FINA 323
9░ 9 3 TIEZZI RICCARDO 1971 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:29.88 785.81
FINA 314
10░ 12 3 NEGRI MICHELE 1972 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:30.42 771.86
FINA 297
11░ 11 4 CARLOTTO MASSIMO 1974 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:30.56 768.32
FINA 293
12░ 11 1 FRANCESCHETTI MARCO 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:30.74 763.83
FINA 288
13░ 13 7 MESTRINER ANDREA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:30.86 760.86
FINA 285
14░ 13 4 MIGLIORINI ANTONIO 1972 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:31.08 755.47
FINA 279
15░ 12 6 CORDIOLI CHRISTIAN 1975 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:31.15 753.77
FINA 277
16░ 14 4 CONTARINI MARCO 1971 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:32.19 729.42
FINA 251
17░ 14 7 FRIGO MIRKO 1973 FREE TIME A.S.D. 00:32.74 717.17
FINA 238
18░ 15 8 BRAGHINI ROBERTO 1974 LEAENA S.S.DILETT. ARL 00:33.26 705.95
FINA 227
19░ 13 6 CAVAIOLI IGOR 1973 SSD STILE LIBERO SRL 00:33.37 703.63
FINA 225
20░ 18 6 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:35.20 667.05
FINA 192
21░ 18 1 PIOVAN MASSIMO 1972 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:35.61 659.37
FINA 185
22░ 18 7 ZAMBITO MARSALA SANDRO 1973 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:35.79 656.05
FINA 182
23░ 19 6 PIANTONI ANDREA 1971 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:36.49 643.46
FINA 172
24░ 21 7 DALLA MOTTA RICCARDO 1973 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:39.54 593.83
FINA 135
M45 - M
1░ 6 4 JACOPUCCI AUGUSTO 1967 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:27.62 868.21
FINA 397
2░ 5 8 MELLI DAVIDE 1968 ASD MASTER AICS BRESCIA 00:27.88 860.11
FINA 386
3░ 5 5 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:28.17 851.26
FINA 374
4░ 7 1 MARCOTTI GIANNI 1970 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:28.37 845.26
FINA 366
5░ 11 7 RAVENNA WALTER ROBERTO 1966 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:28.60 838.46
FINA 358
6░ 6 7 TOMASI ANDREA 1966 ASD MASTER AICS BRESCIA 00:28.62 837.88
FINA 357
7░ 7 4 TONI MARCO 1966 ASS SPORT DILET ALTO RENO DE AKKER 00:29.06 825.19
FINA 341
8░ 9 8 SCALZOTTO ROBERTO 1970 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:29.30 818.43
FINA 333
9░ 8 3 BAGNASCO MAURO 1967 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 00:29.65 808.77
FINA 321
10░ 11 3 DELLAI FRANCESCO 1967 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 00:30.06 797.74
FINA 308
11░ 9 5 SARTOR MAURO 1967 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:30.16 795.09
FINA 305
12░ 12 7 AIROLDI ALESSANDRO 1966 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:30.33 790.64
FINA 300
13░ 20 2 SPAZIANI ALESSANDRO 1968 C.C. ANIENE A.S.DILETT. 00:32.23 744.03
FINA 250
14░ 14 2 DELFINI DANIELE 1967 COOPERNUOTO SOC.COOP.SP.DILETT. 00:32.34 741.50
FINA 247
15░ 17 5 BIANCHI GIANNI 1967 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:32.64 734.68
FINA 241
16░ 18 2 DIOGUARDI ANGELO 1967 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:35.82 669.46
FINA 182
17░ 20 4 FIORUCCI FABIO 1966 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:38.70 619.64
FINA 144
- 17 4 GALLO ANDREA 1970 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA SQU 0.00
M50 - M
1░ 3 4 BRUNORI ROBERTO 1964 C.C. ANIENE A.S.DILETT. 00:25.96 949.92
FINA 478
2░ 12 8 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:30.29 814.13
FINA 301
3░ 11 8 PAVAN FABIO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:30.41 810.92
FINA 297
4░ 14 8 TAZZARI CARLO 1963 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:30.86 799.09
FINA 285
5░ 15 5 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO 1962 AQUAREA VICENZA A.S.D. 00:31.81 775.23
FINA 260
6░ 17 1 MANZARDO MORENO 1961 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:32.48 759.24
FINA 244
7░ 17 3 BOSSEMS FRANZ 1962 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:32.50 758.77
FINA 244
8░ 15 7 DI BELLA DARIO 1964 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:32.65 755.28
FINA 240
9░ 15 2 CAPPELLATO CARLO 1963 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 00:32.80 751.83
FINA 237
10░ 18 4 GIACHETTO MASSIMO 1962 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:33.87 728.08
FINA 215
11░ 17 8 LANDOLFI ALBERTO 1964 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:33.89 727.65
FINA 215
12░ 18 5 BERTOLIN LUCA 1964 ACQUAVIVA 2001 00:33.96 726.15
FINA 214
13░ 16 4 BENINCA FABRIZIO 1964 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:35.13 701.96
FINA 193
14░ 18 8 VALLESE CRISTIANO 1962 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:36.02 684.62
FINA 179
15░ 19 5 LANZARINI FABIO 1961 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:36.73 671.39
FINA 169
16░ 20 5 PALLAVICINI LUCA 1965 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:37.04 665.77
FINA 165
17░ 21 8 MASSIGNAN ADRIANO 1965 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:38.54 639.85
FINA 146
18░ 20 8 PETTERLINI ANTONIO 1961 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 00:38.59 639.03
FINA 146
19░ 21 3 BENVENUTI FRANCESCO 1962 LEAENA S.S.DILETT. ARL 00:39.10 630.69
FINA 140
20░ 20 6 POLETTI PAOLO MARCO 1964 ACQUAVIVA 2001 00:39.29 627.64
FINA 138
M55 - M
1░ 4 8 FLORIT ANDREA 1960 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:27.03 936.37
FINA 424
2░ 15 1 DAINESE STEFANO 1960 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:32.33 782.86
FINA 248
3░ 14 3 ZANETTI ANDREA 1959 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:32.77 772.35
FINA 238
4░ 18 3 OSTI GIUSEPPE 1956 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 00:35.23 718.42
FINA 191
5░ 19 3 PADOAN PAOLO 1959 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:36.65 690.59
FINA 170
6░ 19 8 ZANNONI ROBERTO 1956 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:37.85 668.69
FINA 154
7░ 20 1 MAZZOLA RUGGERO 1959 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:38.34 660.15
FINA 148
M60 - M
1░ 19 2 PATERNITI FABRIZIO 1953 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:35.97 726.16
FINA 180
2░ 20 7 GIACCHETTO ROBERTO 1952 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:39.39 663.11
FINA 137
3░ 21 6 SIGNORELLI ERCOLE 1951 G.I.S. MILANO SSD SRL 00:40.31 647.98
FINA 128
M65 - M
1░ 21 1 BENINI UMBERTO VALENTINO 1949 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 00:50.28 538.58
FINA 66
M75 - M
1░ 21 2 MERCATI GHERARDO 1939 ASD BERGAMO NUOTO 00:43.91 712.14
FINA 99
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie