Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4a giornata Campionati Regionali Esordienti A  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 15
1░ 7 DROGHETTI GIADA 2003 A.S.D. ROVIGONUOTO 01:11.84  
FINA 381
2░ 2 BUSSOLO SOFIA 2003 A.S.D. SWIM CONSELVE 01:12.43  
FINA 372
3░ 4 BOSCHIN SARA 2002 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:22.51  
FINA 251
4░ 6 BROTTO ANGELA 2003 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:23.96  
FINA 239
5░ 5 PAPAIS SOPHIE 2003 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:27.35  
FINA 212
6░ 3 MASIERO GIORGIA 2003 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:30.82  
FINA 188
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 6 VAROTTO SOFIA 2003 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:17.27  
FINA 306
2░ 4 PAVAN FRANCESCA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:17.71  
FINA 301
3░ 7 MARAN ALICE 2003 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:18.90  
FINA 287
4░ 3 ZORNIO BARBARA 2003 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 01:22.39  
FINA 252
5░ 5 DAL PRA' ANNA 2003 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:29.39  
FINA 198
6░ 2 CHIAVUS GAIA 2003 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:29.94  
FINA 194
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 5 CASAROTTO ARIANNA 2003 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:15.30  
FINA 331
2░ 4 BERTAZZO CHIARA 2003 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:15.99  
FINA 322
3░ 6 STEGANI GIADA 2002 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:16.43  
FINA 316
4░ 8 KITIC OFELIJA 2002 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:20.11  
FINA 275
5░ 1 COHEN NOA 2003 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:20.90  
FINA 267
6░ 3 BROCCO GRETA 2002 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:21.83  
FINA 258
7░ 7 BRESSAN GIULIA 2003 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 01:23.73  
FINA 241
8░ 2 SORARU' ANNA 2002 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 01:26.71  
FINA 217
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 2 GARAVELLO ELEONORA 2003 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:14.61  
FINA 340
2░ 8 SPIGOLON ALYSON 2003 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:17.50  
FINA 303
3░ 6 ATEKA ALEGRIA NAIARA 2003 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:17.84  
FINA 299
4░ 1 SCAVAZZINI DALILA 2003 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:18.52  
FINA 292
5░ 3 LAGO REBECCA 2003 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:19.46  
FINA 281
6░ 5 CATTO ARIANNA 2003 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:20.30  
FINA 273
7░ 4 MATTIUZZI GAIA PILAR 2003 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:21.30  
FINA 263
8░ 7 MARZOTTO SILVIA 2003 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:22.72  
FINA 249
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 3 RIGHI LETIZIA 2002 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:12.83  
FINA 365
2░ 1 CORRADI ELISA 2002 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:13.53  
FINA 355
3░ 7 GHELLER NICOLE 2003 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:17.10  
FINA 308
4░ 4 SABADIN EMMA 2003 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:17.45  
FINA 304
5░ 6 CARRARO ALMA 2003 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:18.30  
FINA 294
6░ 5 DESERIO ARIANNA 2003 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:19.23  
FINA 284
7░ 8 CERVELLIN DENISE 2002 A.S.D. SWIM CONSELVE 01:21.26  
FINA 263
- 2 CARLETTI GIORGIA 2003 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA SQU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 4 DE MARCHI BEATRICE 2002 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 01:12.90  
FINA 364
2░ 8 TAVIAN CHIARA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:13.31  
FINA 358
3░ 2 FERRARIN VITTORIA 2003 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 01:15.60  
FINA 327
4░ 6 SCHIAVON MARTA 2003 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 01:15.73  
FINA 325
5░ 1 POPA ALEXIA MARIA 2003 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:16.71  
FINA 313
6░ 5 AMBROSI LUCREZIA 2002 A.S.D. LEOSPORT 01:16.97  
FINA 310
7░ 7 PESSOT ILARIA 2003 RANAZZURRA S.S.D. 01:17.02  
FINA 309
8░ 3 ZORZI SARAH 2002 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:18.83  
FINA 288
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 6 DI STEFANO LAURA 2002 A.S.D. ROVIGONUOTO 01:12.01  
FINA 378
2░ 5 MAGGIO GIULIA 2002 A.S.D. ROVIGONUOTO 01:12.38  
FINA 372
3░ 3 MILANI ALESSIA 2002 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 01:12.76  
FINA 367
4░ 2 AQUILA SOFIA 2002 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:14.42  
FINA 343
4░ 8 BAGATELLA CHIARA 2002 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:14.42  
FINA 343
6░ 4 FAGGION ISABEL 2002 A.S.D. LEOSPORT 01:14.50  
FINA 341
7░ 7 COSTANZO ELENA 2003 A.S.D. ROVIGONUOTO 01:15.50  
FINA 328
8░ 1 LUNARDON ALESSIA 2003 A.S.D. LEOSPORT 01:18.65  
FINA 290
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 4 ZIN ILARIA 2002 A.S.D. LEOSPORT 01:13.26  
FINA 359
2░ 3 SANTULIANA ALESSIA 2002 A.S.D. LEOSPORT 01:13.28  
FINA 359
3░ 7 ORIAN EMMA 2003 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:14.22  
FINA 345
4░ 1 VERGA VITTORIA MARIA 2002 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:14.27  
FINA 345
5░ 6 STEFANELLO ANNA 2003 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:14.40  
FINA 343
5░ 8 FAGGIAN GIORGIA 2002 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:14.40  
FINA 343
7░ 5 CUNEGATO BEATRICE 2002 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:14.41  
FINA 343
8░ 2 PERETTO MARIA CLARA 2003 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:16.03  
FINA 321
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 6 DAVIDE ARIANNA 2002 A.S.D. LEOSPORT 01:10.89  
FINA 396
2░ 7 ZANCO DESY 2003 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:12.72  
FINA 367
3░ 2 PARISSE GIADA 2003 A.S.D. LEOSPORT 01:12.85  
FINA 365
4░ 3 FAVERO LUDOVICA 2002 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:13.06  
FINA 362
5░ 5 CREMASCO ALESSIA 2002 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:13.21  
FINA 360
6░ 4 GAMBATO GIADA 2003 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:13.63  
FINA 354
7░ 1 DE FEO ANNA 2003 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:14.00  
FINA 348
8░ 8 MONTAGNER CECILIA 2002 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:17.02  
FINA 309
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 2 CECCHIN GIULIA 2002 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:10.12  
FINA 409
2░ 6 CONVENTO CHIARA 2002 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:11.48  
FINA 387
3░ 5 COCCATO GRETA 2002 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:11.68  
FINA 383
4░ 8 MONTAGNER ALICE 2003 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:13.60  
FINA 354
5░ 3 SCAPOLAN MATILDE 2002 A.S.D. Nuoto Venezia 01:14.60  
FINA 340
6░ 4 FANFANI LAVINIA 2002 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:15.30  
FINA 331
7░ 1 SPERANZA EVA 2003 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:15.72  
FINA 325
8░ 7 MASETTI ZOE 2003 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:15.97  
FINA 322
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 DANIELI LINDA 2003 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:10.43  
FINA 404
2░ 6 ANASTRELLI SARA 2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:11.14  
FINA 392
3░ 3 GUGELMETTO IRENE 2002 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:11.40  
FINA 388
4░ 8 GNOATO VALENTINA 2002 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:13.56  
FINA 355
5░ 5 BILATO BEATRICE 2003 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:13.77  
FINA 352
6░ 1 MESSINESE SIMONA 2002 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:13.82  
FINA 351
7░ 2 TONIOLLO BEATRICE 2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:14.27  
FINA 345
8░ 7 ZUIN MAILA 2003 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:16.28  
FINA 318
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 BISSOLI LUCREZIA 2002 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 01:09.68  
FINA 417
2░ 1 ROSIN GIADA 2002 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:09.87  
FINA 414
3░ 8 ZAMINATO BEATRICE 2002 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:10.77  
FINA 398
4░ 7 BENACCHIO BENEDETTA 2002 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:10.94  
FINA 395
5░ 4 DAL FARRA ANNA 2003 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:11.27  
FINA 390
6░ 3 BOGONI CARLOTTA 2002 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:11.41  
FINA 388
7░ 6 ROSSETTO CLAUDIA 2002 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:11.58  
FINA 385
8░ 2 SPOLAOR CARLOTTA 2002 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:13.37  
FINA 357
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 ALLIBARDI ELISA 2003 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:08.06  
FINA 448
2░ 5 PANIZZOLO SOFIA 2002 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:08.25  
FINA 444
3░ 4 BIROLO GAIA 2002 A.S.D. ROVIGONUOTO 01:09.41  
FINA 422
4░ 2 CAMPANARO SENDY 2002 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:10.42  
FINA 404
5░ 1 TONETTO ELENA 2003 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:11.25  
FINA 390
6░ 6 TOSINI ANNA 2002 A.S.D. ROVIGONUOTO 01:11.35  
FINA 389
7░ 7 PALERMO CAMILLA 2002 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:12.33  
FINA 373
8░ 8 CARRETTA ILARIA 2003 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:12.39  
FINA 372
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 MODOLO MATILDE 2003 A.S.D. ARCA NUOTO 01:07.59  
FINA 457
2░ 2 SALIN GIULIA 2002 A.S.D. Nuoto Venezia 01:07.84  
FINA 452
2░ 5 CIELO ALESSIA 2003 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:07.84  
FINA 452
4░ 3 GUERRIERO ALICE 2002 A.S.D. ROVIGONUOTO 01:08.04  
FINA 448
5░ 7 DE FAVERI ANNA 2002 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:08.92  
FINA 431
6░ 1 ZOPPELLETTO GAIA 2002 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:08.95  
FINA 431
7░ 6 BRUSSOLO GRETA 2002 A.S.D. Nuoto Venezia 01:09.35  
FINA 423
8░ 8 PICCOLI ELISA 2003 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:09.84  
FINA 414
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 PRAVATO ELENA 2002 RANAZZURRA S.S.D. 01:04.45  
FINA 527
2░ 5 PRETTO GIORGIA 2002 A.S.D. LEOSPORT 01:05.91  
FINA 493
3░ 3 DE POLI ALESSANDRA 2002 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:06.92  
FINA 471
4░ 6 GASTALDELLO VERONICA 2002 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:07.00  
FINA 469
5░ 1 MOSCON GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:07.60  
FINA 457
6░ 8 SCOPELLITI SARA 2002 A.S.D. Nuoto Venezia 01:08.05  
FINA 448
7░ 7 BRUGNOLI GIORGIA 2002 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:09.44  
FINA 422
8░ 2 TARANTELLO FRANCESCA 2002 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:10.51  
FINA 403
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 PRAVATO ELENA 2002 RANAZZURRA S.S.D. 01:04.45  
FINA 527
2░ 1 5 PRETTO GIORGIA 2002 A.S.D. LEOSPORT 01:05.91  
FINA 493
3░ 1 3 DE POLI ALESSANDRA 2002 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:06.92  
FINA 471
4░ 1 6 GASTALDELLO VERONICA 2002 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:07.00  
FINA 469
5░ 2 4 MODOLO MATILDE 2003 A.S.D. ARCA NUOTO 01:07.59  
FINA 457
6░ 1 1 MOSCON GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:07.60  
FINA 457
7░ 2 2 SALIN GIULIA 2002 A.S.D. Nuoto Venezia 01:07.84  
FINA 452
7░ 2 5 CIELO ALESSIA 2003 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:07.84  
FINA 452
9░ 2 3 GUERRIERO ALICE 2002 A.S.D. ROVIGONUOTO 01:08.04  
FINA 448
10░ 1 8 SCOPELLITI SARA 2002 A.S.D. Nuoto Venezia 01:08.05  
FINA 448
11░ 3 3 ALLIBARDI ELISA 2003 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:08.06  
FINA 448
12░ 3 5 PANIZZOLO SOFIA 2002 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:08.25  
FINA 444
13░ 2 7 DE FAVERI ANNA 2002 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:08.92  
FINA 431
14░ 2 1 ZOPPELLETTO GAIA 2002 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:08.95  
FINA 431
15░ 2 6 BRUSSOLO GRETA 2002 A.S.D. Nuoto Venezia 01:09.35  
FINA 423
16░ 3 4 BIROLO GAIA 2002 A.S.D. ROVIGONUOTO 01:09.41  
FINA 422
17░ 1 7 BRUGNOLI GIORGIA 2002 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:09.44  
FINA 422
18░ 4 5 BISSOLI LUCREZIA 2002 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 01:09.68  
FINA 417
19░ 2 8 PICCOLI ELISA 2003 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:09.84  
FINA 414
20░ 4 1 ROSIN GIADA 2002 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:09.87  
FINA 414
21░ 6 2 CECCHIN GIULIA 2002 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:10.12  
FINA 409
22░ 3 2 CAMPANARO SENDY 2002 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:10.42  
FINA 404
23░ 5 4 DANIELI LINDA 2003 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:10.43  
FINA 404
24░ 1 2 TARANTELLO FRANCESCA 2002 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:10.51  
FINA 403
25░ 4 8 ZAMINATO BEATRICE 2002 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:10.77  
FINA 398
26░ 7 6 DAVIDE ARIANNA 2002 A.S.D. LEOSPORT 01:10.89  
FINA 396
27░ 4 7 BENACCHIO BENEDETTA 2002 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:10.94  
FINA 395
28░ 5 6 ANASTRELLI SARA 2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:11.14  
FINA 392
29░ 3 1 TONETTO ELENA 2003 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:11.25  
FINA 390
30░ 4 4 DAL FARRA ANNA 2003 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:11.27  
FINA 390
31░ 3 6 TOSINI ANNA 2002 A.S.D. ROVIGONUOTO 01:11.35  
FINA 389
32░ 5 3 GUGELMETTO IRENE 2002 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:11.40  
FINA 388
33░ 4 3 BOGONI CARLOTTA 2002 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:11.41  
FINA 388
34░ 6 6 CONVENTO CHIARA 2002 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:11.48  
FINA 387
35░ 4 6 ROSSETTO CLAUDIA 2002 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:11.58  
FINA 385
36░ 6 5 COCCATO GRETA 2002 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:11.68  
FINA 383
37░ 15 7 DROGHETTI GIADA 2003 A.S.D. ROVIGONUOTO 01:11.84  
FINA 381
38░ 9 6 DI STEFANO LAURA 2002 A.S.D. ROVIGONUOTO 01:12.01  
FINA 378
39░ 3 7 PALERMO CAMILLA 2002 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:12.33  
FINA 373
40░ 9 5 MAGGIO GIULIA 2002 A.S.D. ROVIGONUOTO 01:12.38  
FINA 372
41░ 3 8 CARRETTA ILARIA 2003 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:12.39  
FINA 372
42░ 15 2 BUSSOLO SOFIA 2003 A.S.D. SWIM CONSELVE 01:12.43  
FINA 372
43░ 7 7 ZANCO DESY 2003 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:12.72  
FINA 367
44░ 9 3 MILANI ALESSIA 2002 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 01:12.76  
FINA 367
45░ 11 3 RIGHI LETIZIA 2002 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:12.83  
FINA 365
46░ 7 2 PARISSE GIADA 2003 A.S.D. LEOSPORT 01:12.85  
FINA 365
47░ 10 4 DE MARCHI BEATRICE 2002 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 01:12.90  
FINA 364
48░ 7 3 FAVERO LUDOVICA 2002 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:13.06  
FINA 362
49░ 7 5 CREMASCO ALESSIA 2002 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:13.21  
FINA 360
50░ 8 4 ZIN ILARIA 2002 A.S.D. LEOSPORT 01:13.26  
FINA 359
51░ 8 3 SANTULIANA ALESSIA 2002 A.S.D. LEOSPORT 01:13.28  
FINA 359
52░ 10 8 TAVIAN CHIARA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:13.31  
FINA 358
53░ 4 2 SPOLAOR CARLOTTA 2002 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:13.37  
FINA 357
54░ 11 1 CORRADI ELISA 2002 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:13.53  
FINA 355
55░ 5 8 GNOATO VALENTINA 2002 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:13.56  
FINA 355
56░ 6 8 MONTAGNER ALICE 2003 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:13.60  
FINA 354
57░ 7 4 GAMBATO GIADA 2003 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:13.63  
FINA 354
58░ 5 5 BILATO BEATRICE 2003 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:13.77  
FINA 352
59░ 5 1 MESSINESE SIMONA 2002 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:13.82  
FINA 351
60░ 7 1 DE FEO ANNA 2003 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:14.00  
FINA 348
61░ 8 7 ORIAN EMMA 2003 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:14.22  
FINA 345
62░ 5 2 TONIOLLO BEATRICE 2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:14.27  
FINA 345
62░ 8 1 VERGA VITTORIA MARIA 2002 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:14.27  
FINA 345
64░ 8 8 FAGGIAN GIORGIA 2002 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:14.40  
FINA 343
64░ 8 6 STEFANELLO ANNA 2003 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:14.40  
FINA 343
66░ 8 5 CUNEGATO BEATRICE 2002 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:14.41  
FINA 343
67░ 9 8 BAGATELLA CHIARA 2002 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:14.42  
FINA 343
67░ 9 2 AQUILA SOFIA 2002 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:14.42  
FINA 343
69░ 9 4 FAGGION ISABEL 2002 A.S.D. LEOSPORT 01:14.50  
FINA 341
70░ 6 3 SCAPOLAN MATILDE 2002 A.S.D. Nuoto Venezia 01:14.60  
FINA 340
71░ 12 2 GARAVELLO ELEONORA 2003 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:14.61  
FINA 340
72░ 13 5 CASAROTTO ARIANNA 2003 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:15.30  
FINA 331
72░ 6 4 FANFANI LAVINIA 2002 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:15.30  
FINA 331
74░ 9 7 COSTANZO ELENA 2003 A.S.D. ROVIGONUOTO 01:15.50  
FINA 328
75░ 10 2 FERRARIN VITTORIA 2003 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 01:15.60  
FINA 327
76░ 6 1 SPERANZA EVA 2003 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:15.72  
FINA 325
77░ 10 6 SCHIAVON MARTA 2003 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 01:15.73  
FINA 325
78░ 6 7 MASETTI ZOE 2003 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:15.97  
FINA 322
79░ 13 4 BERTAZZO CHIARA 2003 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:15.99  
FINA 322
80░ 8 2 PERETTO MARIA CLARA 2003 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:16.03  
FINA 321
81░ 5 7 ZUIN MAILA 2003 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:16.28  
FINA 318
82░ 13 6 STEGANI GIADA 2002 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:16.43  
FINA 316
83░ 10 1 POPA ALEXIA MARIA 2003 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:16.71  
FINA 313
84░ 10 5 AMBROSI LUCREZIA 2002 A.S.D. LEOSPORT 01:16.97  
FINA 310
85░ 10 7 PESSOT ILARIA 2003 RANAZZURRA S.S.D. 01:17.02  
FINA 309
85░ 7 8 MONTAGNER CECILIA 2002 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:17.02  
FINA 309
87░ 11 7 GHELLER NICOLE 2003 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:17.10  
FINA 308
88░ 14 6 VAROTTO SOFIA 2003 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:17.27  
FINA 306
89░ 11 4 SABADIN EMMA 2003 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:17.45  
FINA 304
90░ 12 8 SPIGOLON ALYSON 2003 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:17.50  
FINA 303
91░ 14 4 PAVAN FRANCESCA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:17.71  
FINA 301
92░ 12 6 ATEKA ALEGRIA NAIARA 2003 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:17.84  
FINA 299
93░ 11 6 CARRARO ALMA 2003 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:18.30  
FINA 294
94░ 12 1 SCAVAZZINI DALILA 2003 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:18.52  
FINA 292
95░ 9 1 LUNARDON ALESSIA 2003 A.S.D. LEOSPORT 01:18.65  
FINA 290
96░ 10 3 ZORZI SARAH 2002 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:18.83  
FINA 288
97░ 14 7 MARAN ALICE 2003 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:18.90  
FINA 287
98░ 11 5 DESERIO ARIANNA 2003 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:19.23  
FINA 284
99░ 12 3 LAGO REBECCA 2003 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:19.46  
FINA 281
100░ 13 8 KITIC OFELIJA 2002 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:20.11  
FINA 275
101░ 12 5 CATTO ARIANNA 2003 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:20.30  
FINA 273
102░ 13 1 COHEN NOA 2003 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:20.90  
FINA 267
103░ 11 8 CERVELLIN DENISE 2002 A.S.D. SWIM CONSELVE 01:21.26  
FINA 263
104░ 12 4 MATTIUZZI GAIA PILAR 2003 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:21.30  
FINA 263
105░ 13 3 BROCCO GRETA 2002 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:21.83  
FINA 258
106░ 14 3 ZORNIO BARBARA 2003 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 01:22.39  
FINA 252
107░ 15 4 BOSCHIN SARA 2002 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:22.51  
FINA 251
108░ 12 7 MARZOTTO SILVIA 2003 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:22.72  
FINA 249
109░ 13 7 BRESSAN GIULIA 2003 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 01:23.73  
FINA 241
110░ 15 6 BROTTO ANGELA 2003 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:23.96  
FINA 239
111░ 13 2 SORARU' ANNA 2002 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 01:26.71  
FINA 217
112░ 15 5 PAPAIS SOPHIE 2003 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:27.35  
FINA 212
113░ 14 5 DAL PRA' ANNA 2003 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:29.39  
FINA 198
114░ 14 2 CHIAVUS GAIA 2003 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:29.94  
FINA 194
115░ 15 3 MASIERO GIORGIA 2003 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:30.82  
FINA 188
- 11 2 CARLETTI GIORGIA 2003 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA SQU  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie