14/02/2010 1^ GIORNATA PROPAGANDA NUOTO FIN VERONA
|
Staff. 4x25 Stile L.
|
01:30.0
|
25 Stile Libero
|
00:21.2
|
20/03/2010 2^G.TA TROFEO PROPAGANDA FIN VERONA
|
25 Dorso
|
00:25.6
|
18/04/2010 3^ g.ta Trofeo Provinciale FIN Nuoto Propaganda Verona 2010
|
25 Farfalla
|
00:23.8
|
16/05/2010 4° tappa ciciuto propaganda Verona
|
25 Rana
|
00:39.4
|
22/05/2010 X° MEMORIAL "CRISTIAN GIRARDI"
|
50 Stile Libero
|
00:47.3
|
05/12/2010 31° MEMORIAL LUCIO LEONE
|
25 Stile Libero
|
00:19.7
|
18/12/2010 21° Memorial Bonazzo
|
50 Stile Libero
|
00:41.9
|
30/01/2011 1a giornata circuito PROPAGANDA Verona
|
Staff. 4x50 Stile L.
|
02:47.7
|
30/01/2011 1a giornata circuito PROPAGANDA Verona
|
50 Dorso
|
00:51.1
|
27/02/2011 2^ giornata TROFEO PROPAGANDA FIN Verona (1^ parte)
|
50 Stile Libero
|
00:41.80
|
Staff. 4x25 Stile L.
|
01:15.50
|
19/03/2011 3° GIORNATA PROPAGANDA VERONA (1°Parte)
|
50 Rana
|
00:56.6
|
17/04/2011 4° tappa circuitp propaganda Verona P1-P3
|
Staff. 4x25 Misti
|
02:02.6
|
25 Farfalla
|
00:29.2
|
21/05/2011 XI° MEMORIAL "CRISTIAN GIRARDI"
|
50 Stile Libero
|
00:40.1
|
13/11/2011 1a giornata attivitą interzonale esordienti
|
50 Stile Libero
|
00:39.6
|
100 Misti
|
01:40.4
|
Staff. 4x50 Stile L.
|
02:43.1
|
27/11/2011 2a giornata attivitą interzonale esordienti
|
50 Farfalla
|
00:47.5
|
100 Rana
|
01:52.2
|
18/12/2011 3a giornata attivitą interzonale esordienti
|
100 Dorso
|
01:43.5
|
100 Stile Libero
|
01:25.4
|
Staff. 4x50 Mista
|
03:10.5
|
22/01/2012 4a giornata attivitą interzona esordienti
|
50 Stile Libero
|
00:39.3
|
200 Stile Libero
|
03:05.9
|
Staff. 4x50 Stile L.
|
02:36.2
|
12/02/2012 5a giornata attivitą interzona esordienti
|
50 Farfalla
|
00:43.9
|
200 Misti
|
03:28.0
|
18/03/2012 6a giornata attivitą interzona Esordienti
|
100 Dorso
|
01:36.5
|
100 Stile Libero
|
01:23.0
|
01/04/2012 7a giornata attivitą interzona Esordienti
|
50 Stile Libero
|
00:37.4
|
100 Farfalla
|
01:47.8
|
Staff. 4x50 Stile L.
|
02:40.8
|
29/04/2012 8a giornata attivitą interzona Esordienti
|
50 Dorso
|
00:45.0
|
50 Farfalla
|
00:42.8
|
20/05/2012 9a giornata attivitą interzona Esordienti
|
100 Stile Libero
|
ASS
|
100 Dorso
|
ASS
|
Staff. 4x50 Mista
|
ASS
|
24/06/2012 1a giornata Meeting Regionale Esordienti B
|
50 Stile Libero
|
00:37.6
|
Staff. 4x50 Stile L.
|
02:41.9
|
16/12/2012 2a giornata attivitą interzona Esordienti
|
100 Misti
|
01:35.5
|
50 Stile Libero
|
00:36.9
|
27/01/2013 3a giornata Attivitą interzona Esordienti
|
100 Farfalla
|
01:35.6
|
400 Misti
|
07:02.4
|
24/02/2013 4a giornata attivitą interzona Esordienti
|
100 Stile Libero
|
01:20.1
|
200 Dorso
|
03:28.0
|
07/04/2013 5a giornata attivitą interzona Esordienti
|
200 Stile Libero
|
02:52.8
|
100 Dorso
|
01:40.7
|
21/04/2013 1° Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani
|
50 Dorso
|
00:43.08
|
50 Stile Libero
|
00:36.03
|
05/05/2013 6a giornata attivitą interzona Esordienti
|
100 Misti
|
01:32.9
|
400 Stile Libero
|
05:59.1
|
17/11/2013 1a giornata attivitą esordienti area 4
|
50 Stile Libero
|
00:35.5
|
400 Stile Libero
|
05:56.6
|
Staff 4x100 Mista
|
06:05.0
|
15/12/2013 2a giornata attivitą esordienti area 4
|
200 Stile Libero
|
02:45.3
|
100 Rana
|
01:43.8
|
22/12/2013 1° Trofeo Esordienti " Babbo Natale"
|
100 Farfalla
|
01:27.0
|
100 Stile Libero
|
01:18.4
|
Staff. 4x50 Stile L.
|
02:23.4
|
Staff. 4x50 Mista
|
02:35.6
|
26/01/2014 3a giornata attivitą interzona Esordienti area 4
|
100 Farfalla
|
01:29.3
|
200 Misti
|
03:10.9
|
Staff. 4x50 Stile L.
|
02:20.1
|
18/05/2014 7a giornata attivitą interzona esordienti area ovest
|
200 Misti
|
03:06.2
|
100 Farfalla
|
01:28.2
|
Staff 4x100 Stile L.
|
04:53.5
|
08/06/2014 8a giornata attivitą Esordienti area Ovest
|
100 Stile Libero
|
01:16.9
|
200 Farfalla
|
03:12.4
|
10/07/2014 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A
|
100 Farfalla
|
01:26.48
|
16/07/2014 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A
|
100 Stile Libero
|
01:13.53
|
23/11/2014 1a giornata Attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR
|
50 Rana
|
00:42.5
|
100 Stile Libero
|
01:12.1
|
07/12/2014 2a giornata Attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR
|
100 Farfalla
|
01:23.9
|
200 Stile Libero
|
02:33.6
|
18/01/2015 3a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR
|
50 Farfalla
|
00:36.9
|
200 Rana
|
03:07.6
|
25/01/2015 4a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR
|
50 Stile Libero
|
00:33.3
|
100 Rana
|
01:30.1
|
08/02/2015 1a giornata Attivitą interzona di categoria
|
100 Rana
|
01:28.6
|
50 Stile Libero
|
00:32.9
|
17/05/2015 2a giornata attivitą zonale primaverile di categoria VI-VR
|
100 Rana
|
01:28.6
|
50 Stile Libero
|
00:31.8
|
01/06/2015 1° Trofeo Alberto Castagnetti giovani
|
50 Rana
|
00:42.77
|
100 Rana
|
01:32.74
|
50 Farfalla
|
00:36.32
|
31/10/2015 Meeting di Halloween 11°Trofeo cittą di Rosą
|
100 Stile Libero
|
01:05.74
|
100 Farfalla
|
ASS
|
50 Rana
|
00:41.94
|
100 Rana
|
01:29.63
|
50 Stile Libero
|
00:30.68
|
22/11/2015 1a giornata attivitą zonale PD-RO-VI-VR
|
100 Stile Libero
|
01:05.0
|
800 Stile Libero
|
10:00.9
|
13/12/2015 2a giornata di attivitą di categoria PD-RO-VI-VR
|
200 Stile Libero
|
02:19.0
|
400 Stile Libero
|
04:53.3
|
04/01/2016 19° Memorial Internazionale Chiara Giavi
|
200 Stile Libero
|
ASS
|
08/05/2016 2a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR
|
200 Stile Libero
|
02:19.5
|
400 Stile Libero
|
04:52.5
|
04/06/2016 2° Trofeo Castagnetti Giovani 2016
|
50 Farfalla
|
00:33.97
|
200 Misti
|
SQU
|
100 Farfalla
|
01:16.76
|
100 Stile Libero
|
01:05.49
|
21/06/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria
|
100 Stile Libero
|
01:05.45
|
800 Stile Libero
|
10:01.26
|
08/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 1a fase
|
100 Stile Libero
|
01:06.11
|
800 Stile Libero
|
10:04.06
|
08/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 2a fase
|
100 Farfalla
|
01:15.49
|
400 Stile Libero
|
04:56.88
|
22/01/2017 4a COPPA TOKYO
|
200 Stile Libero
|
02:18.97
|
400 Stile Libero
|
04:52.42
|
21/05/2017 1° Camozzi Swim Cup
|
400 Stile Libero
|
04:59.09
|
17/06/2017 5° Trofeo Nazionale Giovanni Baldesio
|
200 Stile Libero
|
02:21.17
|
200 Misti
|
02:40.45
|
02/07/2017 6° Trofeo di Nuoto Cittą Longobarda
|
100 Stile Libero
|
01:04.21
|
200 Stile Libero
|
02:21.21
|
400 Stile Libero
|
04:53.92
|
07/12/2017 10° Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017
|
50 Farfalla
|
00:33.6
|
50 Farfalla
|
00:33.6
|
200 Misti
|
02:35.2
|
100 Farfalla
|
01:12.1
|
13/01/2018 4^Prova Coppa Tokyo Dist. Spec.
|
50 Farfalla
|
00:33.80
|
400 Misti
|
05:22.56
|
100 Farfalla
|
01:12.59
|
14/01/2018 4^Prova Coppa Tokyo
|
400 Stile Libero
|
04:42.84
|
100 Dorso
|
01:14.13
|
50 Stile Libero
|
00:31.50
|
100 Stile Libero
|
01:06.78
|
200 Stile Libero
|
02:18.84
|
27/01/2018 XV° Trofeo Cittą del Palio
|
50 Stile Libero
|
00:29.82
|
50 Stile Libero
|
00:31.65
|
200 Stile Libero
|
02:16.09
|
100 Stile Libero
|
01:06.41
|
200 Misti
|
02:34.91
|
100 Stile Libero
|
01:03.47
|
50 Farfalla
|
00:33.37
|
100 Farfalla
|
01:11.38
|
50 Farfalla
|
00:33.80
|
11/02/2018 5a giornata attivitą di Categoria Conc. C (PD-VR)
|
200 Misti
|
02:28.85
|
18/02/2018 6a giornata attivitą di categoria Conc.C (PD-VR)
|
400 Stile Libero
|
04:36.81
|
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Femminili
|
200 Misti
|
ASS
|
400 Stile Libero
|
04:41.53
|
26/05/2018 7' Trofeo Bissolati di Nuoto
|
50 Stile Libero
|
00:29.11
|
100 Rana
|
01:22.27
|
200 Rana
|
02:52.34
|
100 Stile Libero
|
01:06.99
|
200 Stile Libero
|
02:19.11
|
50 Rana
|
00:38.61
|
400 Stile Libero
|
04:46.48
|
200 Misti
|
02:36.01
|
26/05/2018 7' Trofeo Bissolati di Nuoto
|
100 Rana
|
01:22.27
|
200 Rana
|
02:52.34
|
100 Stile Libero
|
01:06.99
|
50 Rana
|
00:38.61
|
200 Misti
|
02:36.01
|
50 Stile Libero
|
00:29.11
|
200 Stile Libero
|
02:19.11
|
400 Stile Libero
|
04:46.48
|
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
|
400 Stile Libero
|
SQU
|
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
|
200 Rana
|
ASS
|
24/01/2021 Attivitą di Categoria 2a giornata Conc.C Cat.Jun, Cad, Sen
|
200 Rana
|
02:47.62
|
50 Farfalla
|
00:30.03
|
21/02/2021 Attivitą di Categoria 3a giornata Conc. C Cat.Jun-Cad-Sen
|
100 Rana
|
01:15.03
|
200 Misti
|
02:25.23
|
28/02/2021 Attivitą di Categoria 4a giornata Conc. C Cat.Jun-Cad-Sen
|
200 Rana
|
02:40.71
|
100 Farfalla
|
01:06.66
|
14/03/2021 Campionato Regionale Assoluto
|
200 Rana
|
02:41.16
|
100 Rana
|
01:15.44
|
200 Misti
|
02:27.96
|
02/04/2021 Attivitą di Categoria 5a giornata Conc.C Cat.Jun,Cad,Sen
|
50 Rana
|
00:35.21
|
100 Rana
|
01:17.43
|
11/04/2021 Attivitą di Categoria 6a giornata Conc.C Cat.Jun,Cad,Sen
|
50 Dorso
|
00:31.34
|
200 Rana
|
02:45.59
|
25/04/2021 Campionato Reg.le categoria Cadetti, Senior
|
100 Rana
|
01:16.43
|
200 Misti
|
02:24.54
|
200 Rana
|
02:40.38
|
09/05/2021 1a attivitą di categoria conc.C
|
50 Dorso
|
00:32.90
|
200 Misti
|
02:29.97
|
29/05/2021 2a attivitą di categoria conc.D
|
100 Farfalla
|
01:08.23
|
200 Misti
|
02:32.47
|
15/07/2021 3a giornata Campionato Reg.le in vasca in vasca lunga
|
200 Misti
|
02:26.08
|
16/07/2021 4a giornata Campionato Reg.le in vasca in vasca lunga
|
100 Rana
|
01:16.59
|
17/07/2021 2a giornata Campionato Reg.le in vasca in vasca lunga
|
200 Rana
|
02:42.72
|
25/07/2021 Meeting Regionalea Assoluto
|
200 Rana
|
SQU
|
200 Misti
|
02:26.94
|
21/11/2021 1a giornata attivitą di categoria prov VI-VR conc.D
|
100 Rana
|
01:13.6
|
200 Misti
|
02:20.6
|
Staff 4x100 Stile L.
|
04:20.7
|
12/12/2021 2a giornata attivitą di categoria prov VI-VR conc. F
|
200 Rana
|
02:33.5
|
100 Farfalla
|
01:04.9
|
19/12/2021 Preliminare Camp. Nazionale - Coppa Caduti di Brema conc. D
|
50 Stile Libero
|
00:28.10
|
100 Stile Libero
|
01:00.81
|
100 Rana
|
01:12.31
|
100 Farfalla
|
01:05.39
|
Staff 4x100 Mista
|
04:38.78
|
16/01/2022 1a giornata attivitą regionale fascia A girone A
|
200 Farfalla
|
SQU
|
200 Misti
|
02:22.12
|
13/02/2022 3a giornata attivitą di categoria fascia A conc.A
|
50 Farfalla
|
00:29.01
|
200 Farfalla
|
02:20.88
|
27/02/2022 4a giornata attivitą di categoria fascia A conc.A
|
200 Rana
|
02:35.04
|
400 Misti
|
05:08.81
|
06/03/2022 Campionati Regionali di Categoria settore femminile
|
100 Rana
|
01:13.68
|
200 Misti
|
02:25.90
|
13/03/2022 Campionati Regionali di Assoluti settore femminile
|
200 Rana
|
SQU
|
200 Misti
|
02:23.31
|
01/05/2022 1a giornata attivitą di categoria concentramento C
|
50 Stile Libero
|
00:28.32
|
200 Stile Libero
|
02:12.18
|
15/05/2022 2a Giornata attivitą di categoria concentramento C
|
50 Rana
|
00:35.65
|
400 Misti
|
05:15.45
|
Staff 4x100 Mista
|
05:00.81
|
12/07/2022 1a Giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
|
200 Misti
|
02:23.11
|
13/07/2022 2a Giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
|
100 Rana
|
01:17.74
|
200 Farfalla
|
02:30.97
|
15/07/2022 3a Giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
|
200 Rana
|
02:40.15
|
50 Farfalla
|
00:29.75
|
17/07/2022 Meeting Regionale Ragazzi, Junior e Cadetti
|
100 Rana
|
01:15.62
|
200 Misti
|
02:23.81
|
01/07/2023 1° Verona Summer Trophy
|
100 Rana
|
01:15.06
|
200 Misti
|
02:25.93
|
200 Rana
|
ASS
|
100 Farfalla
|
ASS
|
400 Misti
|
ASS
|
15/07/2023 Campionati Regionali di Categoria in vasca lunga
|
100 Rana
|
01:15.78
|
200 Misti
|
02:25.48
|
200 Rana
|
02:44.34
|
23/07/2023 Meeting Regionale Assoluto
|
200 Misti
|
02:24.82
|