Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata Campionati Regionali Esordienti A  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 3 BETTO IRENE MARIANTONIETTA 2003 A.S.D. ARCA NUOTO 01:44.26  
FINA 236
2░ 2 RIMENSI LARA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:52.60  
FINA 188
- 4 ZAMPOLLO ASIA 2003 A.S.D. ROVIGONUOTO ASS  
- 5 GIRARDI ANITA 2003 ACQUAVIVA 2001 ASS  
- 6 BOGGIAN MARTINA 2003 A.S. DIL. TEAM PADOVA ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 5 BONI EMMA 2003 A.S.D. LEOSPORT 01:34.96  
FINA 313
2░ 4 DAL PRA' ANNA 2003 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:36.71  
FINA 296
3░ 3 ALBERTON ELISABETTA 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:45.60  
FINA 227
4░ 2 ALBERTON ALESSANDRA 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:49.12  
FINA 206
5░ 6 BRONCA EMMA 2002 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:53.78  
FINA 182
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 6 SPERANZA EVA 2003 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:37.09  
FINA 293
2░ 3 MERLO IRENE 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:39.51  
FINA 272
3░ 8 BOSCHIN SARA 2002 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:40.84  
FINA 261
4░ 1 DE IULIIS VERONICA 2002 NC. THERMAL DELFINI ABANO a.s.d. 01:42.11  
FINA 251
5░ 5 CANO LUISEL 2003 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:43.01  
FINA 245
6░ 7 CASTAGNA MONICA 2003 A.S.D. LEOSPORT 01:43.42  
FINA 242
- 2 CERVELLIN DENISE 2002 A.S.D. SWIM CONSELVE ASS  
- 4 FERRARIN VITTORIA 2003 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 2 ZAMBERLAN ASIA 2003 A.S.D. LEOSPORT 01:31.40  
FINA 351
2░ 5 MARCHIORI SARA 2003 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:34.71  
FINA 315
3░ 3 DEL MONACO KIARA 2003 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:41.38  
FINA 257
4░ 4 DESERIO ARIANNA 2003 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:43.43  
FINA 242
5░ 6 DE GENNARO ELEONORA 2003 A.S.D. ROVIGONUOTO 01:44.92  
FINA 232
- 1 PASSERINI MARTA 2002 ACQUAVIVA 2001 ASS  
- 7 CASARIN VERONICA 2002 ACQUAVIVA 2001 ASS  
- 8 UZUN ANASTASIA 2002 FONDAZIONE M. BENTEGODI ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 7 DANIEL BEATRICE 2003 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:34.92  
FINA 313
2░ 1 CREMASCO ALESSIA 2002 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:38.59  
FINA 279
3░ 4 ZORZI SARAH 2002 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:51.39  
FINA 194
- 2 GAMBERONI MARTA 2003 FONDAZIONE M. BENTEGODI ASS  
- 3 STEGANI GIADA 2002 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL ASS  
- 5 CASAROTTO ARIANNA 2003 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL ASS  
- 6 PRADOLIN MARTINA 2002 A.S.D. Nuoto Venezia ASS  
- 8 STANGHELLINI SILVIA 2003 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 1 ORIAN EMMA 2003 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:30.66  
FINA 359
2░ 6 BUSATTO LINDA 2003 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:33.49  
FINA 328
3░ 5 MOROSIN GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:34.99  
FINA 312
4░ 8 ZANELLA GIOVANNA 2002 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:35.51  
FINA 307
5░ 3 DE FAVERI MARTINA 2002 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:35.67  
FINA 306
6░ 4 GROSSULE ROVIDA GIULIA 2002 A.S.D. TENNIS CLUB PESCHIERA 01:35.76  
FINA 305
7░ 2 BIROLO GAIA 2002 A.S.D. ROVIGONUOTO 01:35.86  
FINA 304
8░ 7 DALLA TORRE NICOLE 2003 RANAZZURRA S.S.D. 01:36.69  
FINA 296
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 7 TAVIAN CHIARA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:34.17  
FINA 321
2░ 5 SPOLAOR CARLOTTA 2002 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:35.72  
FINA 305
3░ 8 DE LUCA ALESSIA 2003 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:36.48  
FINA 298
4░ 1 BUTTIGNOL ELENA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:36.57  
FINA 297
5░ 4 MARCONATO MADDALENA 2003 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:37.20  
FINA 292
6░ 3 CARRARO ALMA 2003 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:45.11  
FINA 231
- 2 BETTIN CATERINA 2002 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl ASS  
- 6 BISSOLI LUCREZIA 2002 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 VIGIANI DE LA CRUZ IRIZARRY EMONY 2003 A.S.D. ARCA NUOTO 01:30.61  
FINA 360
2░ 1 COLLA MADDALENA 2003 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:30.91  
FINA 356
3░ 2 AGGIO DAISY 2003 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:32.03  
FINA 343
4░ 8 CUNEGATO BEATRICE 2002 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:34.65  
FINA 316
5░ 7 PAGOTTO FRANCESCA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:35.23  
FINA 310
6░ 3 COCCATO GRETA 2002 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:36.53  
FINA 298
7░ 5 LIZIERO ALESSIA 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:37.02  
FINA 293
8░ 4 FAGGIAN GIORGIA 2002 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:40.34  
FINA 265
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 DROGHETTI GIADA 2003 A.S.D. ROVIGONUOTO 01:28.58  
FINA 385
2░ 5 CONVENTO CHIARA 2002 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:29.02  
FINA 379
3░ 3 BUSSOLO SOFIA 2003 A.S.D. SWIM CONSELVE 01:29.72  
FINA 371
4░ 6 INFANTE LAURA 2003 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:29.87  
FINA 369
5░ 2 DAL FARRA ANNA 2003 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:30.67  
FINA 359
6░ 8 MONTAGNER CECILIA 2002 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:36.15  
FINA 301
7░ 7 DANIELI LINDA 2003 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:36.91  
FINA 294
8░ 1 BILATO BEATRICE 2003 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:42.96  
FINA 245
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 CIELO ALESSIA 2003 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:24.45  
FINA 444
2░ 6 MENEGALDO LUCIA 2002 A.S.D. ARCA NUOTO 01:26.00  
FINA 421
3░ 7 CERCHIARO IRENE 2002 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:27.02  
FINA 406
4░ 1 TARANTELLO FRANCESCA 2002 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:27.36  
FINA 402
5░ 2 FINOTTO FRANCESCA 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:27.49  
FINA 400
6░ 5 BRUSSOLO GRETA 2002 A.S.D. Nuoto Venezia 01:28.47  
FINA 387
7░ 3 SCAPOLAN MATILDE 2002 A.S.D. Nuoto Venezia 01:30.03  
FINA 367
8░ 8 PALERMO CAMILLA 2002 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:35.90  
FINA 304
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 CIELO ALESSIA 2003 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:24.45  
FINA 444
2░ 1 6 MENEGALDO LUCIA 2002 A.S.D. ARCA NUOTO 01:26.00  
FINA 421
3░ 1 7 CERCHIARO IRENE 2002 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:27.02  
FINA 406
4░ 1 1 TARANTELLO FRANCESCA 2002 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:27.36  
FINA 402
5░ 1 2 FINOTTO FRANCESCA 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:27.49  
FINA 400
6░ 1 5 BRUSSOLO GRETA 2002 A.S.D. Nuoto Venezia 01:28.47  
FINA 387
7░ 2 4 DROGHETTI GIADA 2003 A.S.D. ROVIGONUOTO 01:28.58  
FINA 385
8░ 2 5 CONVENTO CHIARA 2002 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:29.02  
FINA 379
9░ 2 3 BUSSOLO SOFIA 2003 A.S.D. SWIM CONSELVE 01:29.72  
FINA 371
10░ 2 6 INFANTE LAURA 2003 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:29.87  
FINA 369
11░ 1 3 SCAPOLAN MATILDE 2002 A.S.D. Nuoto Venezia 01:30.03  
FINA 367
12░ 3 6 VIGIANI DE LA CRUZ IRIZARRY EMONY 2003 A.S.D. ARCA NUOTO 01:30.61  
FINA 360
13░ 5 1 ORIAN EMMA 2003 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:30.66  
FINA 359
14░ 2 2 DAL FARRA ANNA 2003 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:30.67  
FINA 359
15░ 3 1 COLLA MADDALENA 2003 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:30.91  
FINA 356
16░ 7 2 ZAMBERLAN ASIA 2003 A.S.D. LEOSPORT 01:31.40  
FINA 351
17░ 3 2 AGGIO DAISY 2003 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:32.03  
FINA 343
18░ 5 6 BUSATTO LINDA 2003 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:33.49  
FINA 328
19░ 4 7 TAVIAN CHIARA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:34.17  
FINA 321
20░ 3 8 CUNEGATO BEATRICE 2002 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:34.65  
FINA 316
21░ 7 5 MARCHIORI SARA 2003 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:34.71  
FINA 315
22░ 6 7 DANIEL BEATRICE 2003 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:34.92  
FINA 313
23░ 9 5 BONI EMMA 2003 A.S.D. LEOSPORT 01:34.96  
FINA 313
24░ 5 5 MOROSIN GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:34.99  
FINA 312
25░ 3 7 PAGOTTO FRANCESCA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:35.23  
FINA 310
26░ 5 8 ZANELLA GIOVANNA 2002 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:35.51  
FINA 307
27░ 5 3 DE FAVERI MARTINA 2002 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:35.67  
FINA 306
28░ 4 5 SPOLAOR CARLOTTA 2002 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:35.72  
FINA 305
29░ 5 4 GROSSULE ROVIDA GIULIA 2002 A.S.D. TENNIS CLUB PESCHIERA 01:35.76  
FINA 305
30░ 5 2 BIROLO GAIA 2002 A.S.D. ROVIGONUOTO 01:35.86  
FINA 304
31░ 1 8 PALERMO CAMILLA 2002 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:35.90  
FINA 304
32░ 2 8 MONTAGNER CECILIA 2002 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:36.15  
FINA 301
33░ 4 8 DE LUCA ALESSIA 2003 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:36.48  
FINA 298
34░ 3 3 COCCATO GRETA 2002 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:36.53  
FINA 298
35░ 4 1 BUTTIGNOL ELENA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:36.57  
FINA 297
36░ 5 7 DALLA TORRE NICOLE 2003 RANAZZURRA S.S.D. 01:36.69  
FINA 296
37░ 9 4 DAL PRA' ANNA 2003 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:36.71  
FINA 296
38░ 2 7 DANIELI LINDA 2003 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:36.91  
FINA 294
39░ 3 5 LIZIERO ALESSIA 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:37.02  
FINA 293
40░ 8 6 SPERANZA EVA 2003 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:37.09  
FINA 293
41░ 4 4 MARCONATO MADDALENA 2003 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:37.20  
FINA 292
42░ 6 1 CREMASCO ALESSIA 2002 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:38.59  
FINA 279
43░ 8 3 MERLO IRENE 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:39.51  
FINA 272
44░ 3 4 FAGGIAN GIORGIA 2002 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:40.34  
FINA 265
45░ 8 8 BOSCHIN SARA 2002 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:40.84  
FINA 261
46░ 7 3 DEL MONACO KIARA 2003 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:41.38  
FINA 257
47░ 8 1 DE IULIIS VERONICA 2002 NC. THERMAL DELFINI ABANO a.s.d. 01:42.11  
FINA 251
48░ 2 1 BILATO BEATRICE 2003 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:42.96  
FINA 245
49░ 8 5 CANO LUISEL 2003 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:43.01  
FINA 245
50░ 8 7 CASTAGNA MONICA 2003 A.S.D. LEOSPORT 01:43.42  
FINA 242
51░ 7 4 DESERIO ARIANNA 2003 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:43.43  
FINA 242
52░ 10 3 BETTO IRENE MARIANTONIETTA 2003 A.S.D. ARCA NUOTO 01:44.26  
FINA 236
53░ 7 6 DE GENNARO ELEONORA 2003 A.S.D. ROVIGONUOTO 01:44.92  
FINA 232
54░ 4 3 CARRARO ALMA 2003 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:45.11  
FINA 231
55░ 9 3 ALBERTON ELISABETTA 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:45.60  
FINA 227
56░ 9 2 ALBERTON ALESSANDRA 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:49.12  
FINA 206
57░ 6 4 ZORZI SARAH 2002 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:51.39  
FINA 194
58░ 10 2 RIMENSI LARA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:52.60  
FINA 188
59░ 9 6 BRONCA EMMA 2002 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:53.78  
FINA 182
- 6 6 PRADOLIN MARTINA 2002 A.S.D. Nuoto Venezia ASS  
- 4 6 BISSOLI LUCREZIA 2002 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL ASS  
- 8 4 FERRARIN VITTORIA 2003 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL ASS  
- 10 4 ZAMPOLLO ASIA 2003 A.S.D. ROVIGONUOTO ASS  
- 7 7 CASARIN VERONICA 2002 ACQUAVIVA 2001 ASS  
- 7 1 PASSERINI MARTA 2002 ACQUAVIVA 2001 ASS  
- 10 5 GIRARDI ANITA 2003 ACQUAVIVA 2001 ASS  
- 4 2 BETTIN CATERINA 2002 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl ASS  
- 6 5 CASAROTTO ARIANNA 2003 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL ASS  
- 6 3 STEGANI GIADA 2002 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL ASS  
- 7 8 UZUN ANASTASIA 2002 FONDAZIONE M. BENTEGODI ASS  
- 6 2 GAMBERONI MARTA 2003 FONDAZIONE M. BENTEGODI ASS  
- 10 6 BOGGIAN MARTINA 2003 A.S. DIL. TEAM PADOVA ASS  
- 8 2 CERVELLIN DENISE 2002 A.S.D. SWIM CONSELVE ASS  
- 6 8 STANGHELLINI SILVIA 2003 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. ASS  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie