Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata Campionati Regionali Esordienti A  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Staff 4x100 Mista Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 1.BUSANA MARTINA
2.BUSATTO LINDA
3.PALERMO CAMILLA
4.DE FAVERI ANNA
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 05:15.85
(1░ fr. 01:17.10)
 
FINA 397
2░ 6 1.BUTTIGNOL ELENA
2.PAGOTTO FRANCESCA
3.TOLLOT MARTINA
4.COLLODEL MARTINA
NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 05:19.24
(1░ fr. 01:17.03)
 
FINA 384
3░ 2 1.FANTON FEDERICA
2.FINOTTO FRANCESCA
3.LIZIERO ALESSIA
4.BIANCHIN MARGHERITA
A.S.D. NATATORIUM TREVISO 05:29.04
(1░ fr. 01:23.85)
 
FINA 351
4░ 3 1.DORO GIORGIA
2.TURCO ELISA
3.PENZO MARTINA
4.MINTO GIOVANNA
SSD STILE LIBERO SRL 05:31.19
(1░ fr. 01:24.10)
 
FINA 344
5░ 5 1.BILATO BEATRICE
2.MONTAGNER CECILIA
3.COCCATO GRETA
4.DANIELI LINDA
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 05:32.30
(1░ fr. 01:21.19)
 
FINA 341
6░ 7 1.VENTURINI GIORGIA
2.MARCONATO MADDALENA
3.DIACONU ILARIA
4.ZANELLA GIOVANNA
SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 05:43.85
(1░ fr. 01:22.41)
 
FINA 307
7░ 8 1.CAGNATO CHIARA
2.MERLO IRENE
3.PAVAN ELENA
4.MENEGATTI NICOLE
VENETO BANCA MONTEBELLUNA 05:57.43
(1░ fr. 01:39.31)
 
FINA 274
8░ 1 1.AQUILA SOFIA
2.TARANTELLO FRANCESCA
3.VERGA VITTORIA MARIA
4.FAVERO LUDOVICA
A.S. DIL. TEAM PADOVA SQU
(1░ fr. 01:23.55)
 
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 6 1.PANIZZOLO SOFIA
2.CONVENTO CHIARA
3.BOGONI CARLOTTA
4.ALLIBARDI ELISA
CENTRO NUOTO STRA srl SSD 05:09.89
(1░ fr. 01:17.58)
 
FINA 420
2░ 7 1.DALLA TORRE ADELE
2.VIGIANI DE LA CRUZ IRIZARRY EMONY
3.MENEGALDO LUCIA
4.MODOLO MATILDE
A.S.D. ARCA NUOTO 05:12.36
(1░ fr. 01:20.49)
 
FINA 410
3░ 2 1.ZOPPELLETTO GAIA
2.CERCHIARO IRENE
3.DE POLI ALESSANDRA
4.ROSIN GIADA
A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 05:13.03
(1░ fr. 01:21.67)
 
FINA 407
4░ 8 1.BRUSSOLO GRETA
2.SCAPOLAN MATILDE
3.SALIN GIULIA
4.SCOPELLITI SARA
A.S.D. Nuoto Venezia 05:14.59
(1░ fr. 01:24.20)
 
FINA 401
5░ 3 1.TOSINI ANNA
2.DROGHETTI GIADA
3.GUERRIERO ALICE
4.BIROLO GAIA
A.S.D. ROVIGONUOTO 05:14.96
(1░ fr. 01:21.89)
 
FINA 400
6░ 4 1.PROSDOCIMO FRANCESCA
2.MOROSIN GIORGIA
3.FANFANI LAVINIA
4.MOSCON GIORGIA
PIAVE NUOTO A.S.D. 05:16.91
(1░ fr. 01:19.12)
 
FINA 393
7░ 1 1.CECCHIN GIULIA
2.DAL FARRA ANNA
3.BENACCHIO BENEDETTA
4.ZAMINATO BEATRICE
CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 05:19.35
(1░ fr. 01:17.87)
 
FINA 384
8░ 5 1.PRETTO GIORGIA
2.PARISSE GIADA
3.DAVIDE ARIANNA
4.ZIN ILARIA
A.S.D. LEOSPORT 05:23.39
(1░ fr. 01:13.37)
 
FINA 369
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff 4x100 Mista Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 6 1.PANIZZOLO SOFIA
2.CONVENTO CHIARA
3.BOGONI CARLOTTA
4.ALLIBARDI ELISA
CENTRO NUOTO STRA srl SSD 05:09.89
(1░ fr. 01:17.58)
 
FINA 420
2░ 1 7 1.DALLA TORRE ADELE
2.VIGIANI DE LA CRUZ IRIZARRY EMONY
3.MENEGALDO LUCIA
4.MODOLO MATILDE
A.S.D. ARCA NUOTO 05:12.36
(1░ fr. 01:20.49)
 
FINA 410
3░ 1 2 1.ZOPPELLETTO GAIA
2.CERCHIARO IRENE
3.DE POLI ALESSANDRA
4.ROSIN GIADA
A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 05:13.03
(1░ fr. 01:21.67)
 
FINA 407
4░ 1 8 1.BRUSSOLO GRETA
2.SCAPOLAN MATILDE
3.SALIN GIULIA
4.SCOPELLITI SARA
A.S.D. Nuoto Venezia 05:14.59
(1░ fr. 01:24.20)
 
FINA 401
5░ 1 3 1.TOSINI ANNA
2.DROGHETTI GIADA
3.GUERRIERO ALICE
4.BIROLO GAIA
A.S.D. ROVIGONUOTO 05:14.96
(1░ fr. 01:21.89)
 
FINA 400
6░ 2 4 1.BUSANA MARTINA
2.BUSATTO LINDA
3.PALERMO CAMILLA
4.DE FAVERI ANNA
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 05:15.85
(1░ fr. 01:17.10)
 
FINA 397
7░ 1 4 1.PROSDOCIMO FRANCESCA
2.MOROSIN GIORGIA
3.FANFANI LAVINIA
4.MOSCON GIORGIA
PIAVE NUOTO A.S.D. 05:16.91
(1░ fr. 01:19.12)
 
FINA 393
8░ 2 6 1.BUTTIGNOL ELENA
2.PAGOTTO FRANCESCA
3.TOLLOT MARTINA
4.COLLODEL MARTINA
NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 05:19.24
(1░ fr. 01:17.03)
 
FINA 384
9░ 1 1 1.CECCHIN GIULIA
2.DAL FARRA ANNA
3.BENACCHIO BENEDETTA
4.ZAMINATO BEATRICE
CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 05:19.35
(1░ fr. 01:17.87)
 
FINA 384
10░ 1 5 1.PRETTO GIORGIA
2.PARISSE GIADA
3.DAVIDE ARIANNA
4.ZIN ILARIA
A.S.D. LEOSPORT 05:23.39
(1░ fr. 01:13.37)
 
FINA 369
11░ 2 2 1.FANTON FEDERICA
2.FINOTTO FRANCESCA
3.LIZIERO ALESSIA
4.BIANCHIN MARGHERITA
A.S.D. NATATORIUM TREVISO 05:29.04
(1░ fr. 01:23.85)
 
FINA 351
12░ 2 3 1.DORO GIORGIA
2.TURCO ELISA
3.PENZO MARTINA
4.MINTO GIOVANNA
SSD STILE LIBERO SRL 05:31.19
(1░ fr. 01:24.10)
 
FINA 344
13░ 2 5 1.BILATO BEATRICE
2.MONTAGNER CECILIA
3.COCCATO GRETA
4.DANIELI LINDA
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 05:32.30
(1░ fr. 01:21.19)
 
FINA 341
14░ 2 7 1.VENTURINI GIORGIA
2.MARCONATO MADDALENA
3.DIACONU ILARIA
4.ZANELLA GIOVANNA
SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 05:43.85
(1░ fr. 01:22.41)
 
FINA 307
15░ 2 8 1.CAGNATO CHIARA
2.MERLO IRENE
3.PAVAN ELENA
4.MENEGATTI NICOLE
VENETO BANCA MONTEBELLUNA 05:57.43
(1░ fr. 01:39.31)
 
FINA 274
16░ 2 1 1.AQUILA SOFIA
2.TARANTELLO FRANCESCA
3.VERGA VITTORIA MARIA
4.FAVERO LUDOVICA
A.S. DIL. TEAM PADOVA SQU  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie