Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata Campionati Regionali Esordienti A  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 5 SABADIN EMMA 2003 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:29.09  
FINA 278
2░ 1 MANTOVANI DENISE 2003 A.S.D. ROVIGONUOTO 01:29.19  
FINA 277
3░ 3 ZUIN MAILA 2003 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:32.49  
FINA 248
4░ 6 BERGANDI SHARON 2002 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:36.47  
FINA 219
5░ 8 ZORNIO BARBARA 2003 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 01:37.82  
FINA 210
6░ 2 LIESSI DENISE 2002 A.S.D. ARCA NUOTO 01:37.92  
FINA 209
7░ 4 SPOLAORE BENEDETTA 2003 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 01:38.34  
FINA 206
8░ 7 BORDIGNON AURORA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:42.31  
FINA 183
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 5 COLOMBO MATILDE 2003 SSD STILE LIBERO SRL 01:31.24  
FINA 258
2░ 3 DE STEFANI FRANCESCA 2003 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:33.44  
FINA 241
3░ 4 MAINARDI GIOIA 2003 RANAZZURRA S.S.D. 01:34.29  
FINA 234
4░ 2 RIMENSI LARA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:36.30  
FINA 220
5░ 8 ALBERTON ELISABETTA 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:38.06  
FINA 208
6░ 6 SPOLAORE SILVIA 2003 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 01:40.46  
FINA 194
7░ 7 ALBERTON ALESSANDRA 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:46.34  
FINA 163
- 1 PUDDU JASMINE 2003 PIAVE NUOTO A.S.D. SQU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 6 MILANI ALESSIA 2002 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 01:25.02  
FINA 319
2░ 4 PAULETTO SARA 2003 RANAZZURRA S.S.D. 01:25.22  
FINA 317
3░ 5 CERVELLIN VITTORIA 2003 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:25.96  
FINA 309
4░ 3 VERGA VITTORIA MARIA 2002 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:28.43  
FINA 284
5░ 7 ROSSI MARGHERITA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:31.02  
FINA 260
6░ 2 BRESOLIN CHIARA 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:31.20  
FINA 259
7░ 8 DE IULIIS VERONICA 2002 NC. THERMAL DELFINI ABANO a.s.d. 01:31.80  
FINA 254
- 1 BERNHARDSEN KAREN MARIA 2003 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO SQU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 7 ZIN ILARIA 2002 A.S.D. LEOSPORT 01:24.47  
FINA 326
2░ 2 DE GOBBI ILARIA 2002 A.S.D. LEOSPORT 01:25.65  
FINA 312
3░ 4 MAGGIO GIULIA 2002 A.S.D. ROVIGONUOTO 01:26.52  
FINA 303
4░ 5 PAVAN GRETA 2003 SSD STILE LIBERO SRL 01:26.66  
FINA 302
5░ 8 GITTO FRANCESCA 2003 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:28.08  
FINA 287
6░ 1 MORETTO SERENA 2003 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:30.03  
FINA 269
7░ 3 ATEKA ALEGRIA NAIARA 2003 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:30.41  
FINA 266
8░ 6 CARRARO ALMA 2003 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:34.40  
FINA 233
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 5 MOROSIN GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:21.12  
FINA 368
2░ 7 DANIEL BEATRICE 2003 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:23.09  
FINA 342
3░ 6 AMBROSI LUCREZIA 2002 A.S.D. LEOSPORT 01:25.00  
FINA 320
4░ 2 BARBI LUCE 2003 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 01:29.98  
FINA 269
5░ 8 SOLDA' VALENTINA 2003 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:30.16  
FINA 268
6░ 4 MARCONATO MADDALENA 2003 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:30.20  
FINA 268
7░ 3 RIGATO ASIA 2002 RANAZZURRA S.S.D. 01:31.84  
FINA 253
8░ 1 BUSATTO LINDA 2003 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:38.86  
FINA 203
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 GAMBERONI MARTA 2003 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:24.54  
FINA 325
1░ 8 FANTON FEDERICA 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:24.54  
FINA 325
3░ 5 DORI GIOIA 2003 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:26.34  
FINA 305
4░ 2 TREVISAN VITTORIA 2003 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:26.51  
FINA 303
5░ 3 MELZI D'ERIL ISABELLA 2002 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:28.81  
FINA 280
6░ 6 CONTESSOTTO MADDALENA 2003 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:31.80  
FINA 254
7░ 1 ZORZI SARAH 2002 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:31.87  
FINA 253
8░ 7 FAGGIAN GIORGIA 2002 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:32.23  
FINA 250
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 CARRETTA ILARIA 2003 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:20.02  
FINA 383
2░ 5 DI STEFANO LAURA 2002 A.S.D. ROVIGONUOTO 01:20.15  
FINA 381
3░ 8 DALLA TORRE ADELE 2002 A.S.D. ARCA NUOTO 01:21.43  
FINA 364
4░ 7 ROSIN GIADA 2002 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:23.04  
FINA 343
5░ 4 TONETTO ELENA 2003 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:23.56  
FINA 336
6░ 2 AQUILA SOFIA 2002 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:24.09  
FINA 330
7░ 1 TOSATTO EMMA 2002 A.S.D. Nuoto Venezia 01:24.39  
FINA 327
8░ 6 PEDERIVA SILMAVA 2002 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:26.39  
FINA 304
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 BORTOLOTTO MARTINA 2003 RANAZZURRA S.S.D. 01:19.35  
FINA 393
2░ 6 FANFANI LAVINIA 2002 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:20.23  
FINA 380
3░ 4 TARANTELLO FRANCESCA 2002 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:22.25  
FINA 353
4░ 2 GASTALDELLO ANNA 2002 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:22.45  
FINA 350
5░ 5 CAMPANARO SENDY 2002 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:22.47  
FINA 350
6░ 1 MONTAGNER ALICE 2003 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:24.36  
FINA 327
7░ 7 NOCENTINI JASMINE 2002 NC. THERMAL DELFINI ABANO a.s.d. 01:25.19  
FINA 318
- 8 PRADOLIN MARTINA 2002 A.S.D. Nuoto Venezia ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 CECCHIN GIULIA 2002 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:18.10  
FINA 412
2░ 4 PROSDOCIMO FRANCESCA 2003 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:19.49  
FINA 391
3░ 5 COLLODEL MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:20.02  
FINA 383
4░ 7 ZOPPELLETTO GAIA 2002 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:20.13  
FINA 382
5░ 6 BILATO BEATRICE 2003 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:20.99  
FINA 370
6░ 1 AGGIO DAISY 2003 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:24.33  
FINA 327
7░ 2 MONTAGNER CECILIA 2002 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:24.75  
FINA 323
8░ 8 COCCATO GRETA 2002 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:25.10  
FINA 319
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 PRETTO GIORGIA 2002 A.S.D. LEOSPORT 01:12.44  
FINA 516
2░ 5 BUSANA MARTINA 2002 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:16.33  
FINA 441
3░ 3 BUTTIGNOL ELENA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:16.47  
FINA 439
4░ 2 MODOLO MATILDE 2003 A.S.D. ARCA NUOTO 01:17.49  
FINA 422
5░ 1 DE FAVERI ANNA 2002 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:18.17  
FINA 411
6░ 7 PANIZZOLO SOFIA 2002 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:19.16  
FINA 396
7░ 6 VENTURINI GIORGIA 2002 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:21.34  
FINA 365
8░ 8 MONDIN MARTA 2002 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:21.85  
FINA 358
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 PRETTO GIORGIA 2002 A.S.D. LEOSPORT 01:12.44  
FINA 516
2░ 1 5 BUSANA MARTINA 2002 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:16.33  
FINA 441
3░ 1 3 BUTTIGNOL ELENA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:16.47  
FINA 439
4░ 1 2 MODOLO MATILDE 2003 A.S.D. ARCA NUOTO 01:17.49  
FINA 422
5░ 2 3 CECCHIN GIULIA 2002 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:18.10  
FINA 412
6░ 1 1 DE FAVERI ANNA 2002 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:18.17  
FINA 411
7░ 1 7 PANIZZOLO SOFIA 2002 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:19.16  
FINA 396
8░ 3 3 BORTOLOTTO MARTINA 2003 RANAZZURRA S.S.D. 01:19.35  
FINA 393
9░ 2 4 PROSDOCIMO FRANCESCA 2003 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:19.49  
FINA 391
10░ 2 5 COLLODEL MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:20.02  
FINA 383
10░ 4 3 CARRETTA ILARIA 2003 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:20.02  
FINA 383
12░ 2 7 ZOPPELLETTO GAIA 2002 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:20.13  
FINA 382
13░ 4 5 DI STEFANO LAURA 2002 A.S.D. ROVIGONUOTO 01:20.15  
FINA 381
14░ 3 6 FANFANI LAVINIA 2002 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:20.23  
FINA 380
15░ 2 6 BILATO BEATRICE 2003 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:20.99  
FINA 370
16░ 6 5 MOROSIN GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:21.12  
FINA 368
17░ 1 6 VENTURINI GIORGIA 2002 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:21.34  
FINA 365
18░ 4 8 DALLA TORRE ADELE 2002 A.S.D. ARCA NUOTO 01:21.43  
FINA 364
19░ 1 8 MONDIN MARTA 2002 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:21.85  
FINA 358
20░ 3 4 TARANTELLO FRANCESCA 2002 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:22.25  
FINA 353
21░ 3 2 GASTALDELLO ANNA 2002 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:22.45  
FINA 350
22░ 3 5 CAMPANARO SENDY 2002 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:22.47  
FINA 350
23░ 4 7 ROSIN GIADA 2002 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:23.04  
FINA 343
24░ 6 7 DANIEL BEATRICE 2003 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:23.09  
FINA 342
25░ 4 4 TONETTO ELENA 2003 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:23.56  
FINA 336
26░ 4 2 AQUILA SOFIA 2002 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:24.09  
FINA 330
27░ 2 1 AGGIO DAISY 2003 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:24.33  
FINA 327
28░ 3 1 MONTAGNER ALICE 2003 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:24.36  
FINA 327
29░ 4 1 TOSATTO EMMA 2002 A.S.D. Nuoto Venezia 01:24.39  
FINA 327
30░ 7 7 ZIN ILARIA 2002 A.S.D. LEOSPORT 01:24.47  
FINA 326
31░ 5 8 FANTON FEDERICA 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:24.54  
FINA 325
31░ 5 4 GAMBERONI MARTA 2003 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:24.54  
FINA 325
33░ 2 2 MONTAGNER CECILIA 2002 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:24.75  
FINA 323
34░ 6 6 AMBROSI LUCREZIA 2002 A.S.D. LEOSPORT 01:25.00  
FINA 320
35░ 8 6 MILANI ALESSIA 2002 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 01:25.02  
FINA 319
36░ 2 8 COCCATO GRETA 2002 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:25.10  
FINA 319
37░ 3 7 NOCENTINI JASMINE 2002 NC. THERMAL DELFINI ABANO a.s.d. 01:25.19  
FINA 318
38░ 8 4 PAULETTO SARA 2003 RANAZZURRA S.S.D. 01:25.22  
FINA 317
39░ 7 2 DE GOBBI ILARIA 2002 A.S.D. LEOSPORT 01:25.65  
FINA 312
40░ 8 5 CERVELLIN VITTORIA 2003 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:25.96  
FINA 309
41░ 5 5 DORI GIOIA 2003 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:26.34  
FINA 305
42░ 4 6 PEDERIVA SILMAVA 2002 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:26.39  
FINA 304
43░ 5 2 TREVISAN VITTORIA 2003 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:26.51  
FINA 303
44░ 7 4 MAGGIO GIULIA 2002 A.S.D. ROVIGONUOTO 01:26.52  
FINA 303
45░ 7 5 PAVAN GRETA 2003 SSD STILE LIBERO SRL 01:26.66  
FINA 302
46░ 7 8 GITTO FRANCESCA 2003 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:28.08  
FINA 287
47░ 8 3 VERGA VITTORIA MARIA 2002 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:28.43  
FINA 284
48░ 5 3 MELZI D'ERIL ISABELLA 2002 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:28.81  
FINA 280
49░ 10 5 SABADIN EMMA 2003 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:29.09  
FINA 278
50░ 10 1 MANTOVANI DENISE 2003 A.S.D. ROVIGONUOTO 01:29.19  
FINA 277
51░ 6 2 BARBI LUCE 2003 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 01:29.98  
FINA 269
52░ 7 1 MORETTO SERENA 2003 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:30.03  
FINA 269
53░ 6 8 SOLDA' VALENTINA 2003 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:30.16  
FINA 268
54░ 6 4 MARCONATO MADDALENA 2003 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:30.20  
FINA 268
55░ 7 3 ATEKA ALEGRIA NAIARA 2003 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:30.41  
FINA 266
56░ 8 7 ROSSI MARGHERITA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:31.02  
FINA 260
57░ 8 2 BRESOLIN CHIARA 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:31.20  
FINA 259
58░ 9 5 COLOMBO MATILDE 2003 SSD STILE LIBERO SRL 01:31.24  
FINA 258
59░ 8 8 DE IULIIS VERONICA 2002 NC. THERMAL DELFINI ABANO a.s.d. 01:31.80  
FINA 254
59░ 5 6 CONTESSOTTO MADDALENA 2003 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:31.80  
FINA 254
61░ 6 3 RIGATO ASIA 2002 RANAZZURRA S.S.D. 01:31.84  
FINA 253
62░ 5 1 ZORZI SARAH 2002 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:31.87  
FINA 253
63░ 5 7 FAGGIAN GIORGIA 2002 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:32.23  
FINA 250
64░ 10 3 ZUIN MAILA 2003 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:32.49  
FINA 248
65░ 9 3 DE STEFANI FRANCESCA 2003 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:33.44  
FINA 241
66░ 9 4 MAINARDI GIOIA 2003 RANAZZURRA S.S.D. 01:34.29  
FINA 234
67░ 7 6 CARRARO ALMA 2003 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:34.40  
FINA 233
68░ 9 2 RIMENSI LARA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:36.30  
FINA 220
69░ 10 6 BERGANDI SHARON 2002 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:36.47  
FINA 219
70░ 10 8 ZORNIO BARBARA 2003 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 01:37.82  
FINA 210
71░ 10 2 LIESSI DENISE 2002 A.S.D. ARCA NUOTO 01:37.92  
FINA 209
72░ 9 8 ALBERTON ELISABETTA 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:38.06  
FINA 208
73░ 10 4 SPOLAORE BENEDETTA 2003 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 01:38.34  
FINA 206
74░ 6 1 BUSATTO LINDA 2003 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:38.86  
FINA 203
75░ 9 6 SPOLAORE SILVIA 2003 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 01:40.46  
FINA 194
76░ 10 7 BORDIGNON AURORA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:42.31  
FINA 183
77░ 9 7 ALBERTON ALESSANDRA 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:46.34  
FINA 163
- 3 8 PRADOLIN MARTINA 2002 A.S.D. Nuoto Venezia ASS  
- 9 1 PUDDU JASMINE 2003 PIAVE NUOTO A.S.D. SQU  
- 8 1 BERNHARDSEN KAREN MARIA 2003 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO SQU  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie