Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting Regionale Esordienti A 1a fase  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Staff 4x100 Mista Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 50
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 1.PROSDOCIMO FRANCESCA
2.MOROSIN GIORGIA
3.FANFANI LAVINIA
4.MOSCON GIORGIA
PIAVE NUOTO A.S.D. 05:11.8
(1░ fr. 01:18.2)
 
FINA 412
2░ 2 1.PRETTO GIORGIA
2.PARISSE GIADA
3.DAVIDE ARIANNA
4.ZIN ILARIA
A.S.D. LEOSPORT 05:21.3
(1░ fr. 01:13.5)
 
FINA 377
3░ 3 1.AQUILA SOFIA
2.TARANTELLO FRANCESCA
3.GUGELMETTO IRENE
4.FAVERO LUDOVICA
A.S. DIL. TEAM PADOVA 05:21.4
(1░ fr. 01:23.2)
 
FINA 376
4░ 5 1.BILATO BEATRICE
2.COCCATO GRETA
3.BAGATELLA CHIARA
4.DANIELI LINDA
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 05:30.9
(1░ fr. 01:19.6)
 
FINA 345
5░ 6 1.BOTTAZZO ANITA
2.TURCO ELISA
3.PENZO MARTINA
4.DORO GIORGIA
SSD STILE LIBERO SRL 05:31.1
(1░ fr. 01:25.8)
 
FINA 344
6░ 7 1.FURIN MICOLE
2.BORTOLOTTI MIRIAM
3.MAZZUCCO FRANCESCA
4.CHECCHINATO ERIKA
ACQUAMBIENTE SRL SSD 05:32.2
(1░ fr. 01:25.0)
 
FINA 341
7░ 1 1.MASO FRANCESCA
2.CERVELLIN DENISE
3.BUSSOLO SOFIA
4.PALADE NICOLE
A.S.D. SWIM CONSELVE 05:46.2
(1░ fr. 01:24.9)
 
FINA 301
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 1.PANIZZOLO SOFIA
2.CONVENTO CHIARA
3.ALLIBARDI ELISA
4.ROSSETTO CLAUDIA
CENTRO NUOTO STRA srl SSD 05:13.3
(1░ fr. 01:17.5)
 
FINA 406
2░ 5 1.DALLA TORRE ADELE
2.VIGIANI DE LA CRUZ IRIZARRY EMONY
3.MENEGALDO LUCIA
4.MODOLO MATILDE
A.S.D. ARCA NUOTO 05:14.4
(1░ fr. 01:23.8)
 
FINA 402
3░ 6 1.ZOPPELLETTO GAIA
2.CERCHIARO IRENE
3.DE POLI ALESSANDRA
4.ROSIN GIADA
A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 05:14.4
(1░ fr. 01:21.6)
 
FINA 402
4░ 2 1.BRUSSOLO GRETA
2.SCAPOLAN MATILDE
3.SALIN GIULIA
4.SCOPELLITI SARA
A.S.D. Nuoto Venezia 05:16.2
(1░ fr. 01:21.4)
 
FINA 395
5░ 4 1.TOSINI ANNA
2.DROGHETTI GIADA
3.GUERRIERO ALICE
4.BIROLO GAIA
A.S.D. ROVIGONUOTO 05:18.6
(1░ fr. 01:21.0)
 
FINA 386
6░ 1 1.BUSANA MARTINA
2.PALERMO CAMILLA
3.ARTUSO CARLOTTA
4.DE FAVERI ANNA
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 05:22.0
(1░ fr. 01:15.0)
 
FINA 374
7░ 8 1.CECCHIN GIULIA
2.AGGIO DAISY
3.DAL FARRA ANNA
4.ZAMINATO BEATRICE
CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 05:25.2
(1░ fr. 01:18.5)
 
FINA 363
8░ 7 1.PICCOLI ELISA
2.BUTTIGNOL ELENA
3.TOLLOT MARTINA
4.COLLODEL MARTINA
NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. SQU  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff 4x100 Mista Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 50
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 2 4 1.PROSDOCIMO FRANCESCA
2.MOROSIN GIORGIA
3.FANFANI LAVINIA
4.MOSCON GIORGIA
PIAVE NUOTO A.S.D. 05:11.8
(1░ fr. 01:18.2)
 
FINA 412
2░ 1 3 1.PANIZZOLO SOFIA
2.CONVENTO CHIARA
3.ALLIBARDI ELISA
4.ROSSETTO CLAUDIA
CENTRO NUOTO STRA srl SSD 05:13.3
(1░ fr. 01:17.5)
 
FINA 406
3░ 1 6 1.ZOPPELLETTO GAIA
2.CERCHIARO IRENE
3.DE POLI ALESSANDRA
4.ROSIN GIADA
A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 05:14.4
(1░ fr. 01:21.6)
 
FINA 402
3░ 1 5 1.DALLA TORRE ADELE
2.VIGIANI DE LA CRUZ IRIZARRY EMONY
3.MENEGALDO LUCIA
4.MODOLO MATILDE
A.S.D. ARCA NUOTO 05:14.4
(1░ fr. 01:23.8)
 
FINA 402
5░ 1 2 1.BRUSSOLO GRETA
2.SCAPOLAN MATILDE
3.SALIN GIULIA
4.SCOPELLITI SARA
A.S.D. Nuoto Venezia 05:16.2
(1░ fr. 01:21.4)
 
FINA 395
6░ 1 4 1.TOSINI ANNA
2.DROGHETTI GIADA
3.GUERRIERO ALICE
4.BIROLO GAIA
A.S.D. ROVIGONUOTO 05:18.6
(1░ fr. 01:21.0)
 
FINA 386
7░ 2 2 1.PRETTO GIORGIA
2.PARISSE GIADA
3.DAVIDE ARIANNA
4.ZIN ILARIA
A.S.D. LEOSPORT 05:21.3
(1░ fr. 01:13.5)
 
FINA 377
8░ 2 3 1.AQUILA SOFIA
2.TARANTELLO FRANCESCA
3.GUGELMETTO IRENE
4.FAVERO LUDOVICA
A.S. DIL. TEAM PADOVA 05:21.4
(1░ fr. 01:23.2)
 
FINA 376
9░ 1 1 1.BUSANA MARTINA
2.PALERMO CAMILLA
3.ARTUSO CARLOTTA
4.DE FAVERI ANNA
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 05:22.0
(1░ fr. 01:15.0)
 
FINA 374
10░ 1 8 1.CECCHIN GIULIA
2.AGGIO DAISY
3.DAL FARRA ANNA
4.ZAMINATO BEATRICE
CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 05:25.2
(1░ fr. 01:18.5)
 
FINA 363
11░ 2 5 1.BILATO BEATRICE
2.COCCATO GRETA
3.BAGATELLA CHIARA
4.DANIELI LINDA
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 05:30.9
(1░ fr. 01:19.6)
 
FINA 345
12░ 2 6 1.BOTTAZZO ANITA
2.TURCO ELISA
3.PENZO MARTINA
4.DORO GIORGIA
SSD STILE LIBERO SRL 05:31.1
(1░ fr. 01:25.8)
 
FINA 344
13░ 2 7 1.FURIN MICOLE
2.BORTOLOTTI MIRIAM
3.MAZZUCCO FRANCESCA
4.CHECCHINATO ERIKA
ACQUAMBIENTE SRL SSD 05:32.2
(1░ fr. 01:25.0)
 
FINA 341
14░ 2 1 1.MASO FRANCESCA
2.CERVELLIN DENISE
3.BUSSOLO SOFIA
4.PALADE NICOLE
A.S.D. SWIM CONSELVE 05:46.2
(1░ fr. 01:24.9)
 
FINA 301
15░ 1 7 1.PICCOLI ELISA
2.BUTTIGNOL ELENA
3.TOLLOT MARTINA
4.COLLODEL MARTINA
NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. SQU  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie