Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  14░ Memorial Andrea Bettiol  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:20.91 CIELO FILHO CESAR (BRA) RIO DE JANEIRO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 40
1░ 5 PASCALE LEONARDO 1983 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:30.90 751.13
FINA 310
2░ 3 TRALDI MICHELE 1963 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:32.56 766.58
FINA 265
3░ 4 FRANCO FLAVIO 1964 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:38.36 650.68
FINA 162
4░ 2 D'AVOSSA FRANCESCO 1947 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:40.48 680.09
FINA 138
5░ 6 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:41.50 601.45
FINA 128
6░ 1 MORELLI ROCCO 1950 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:46.85 572.25
FINA 89
7░ 7 DANIELI SILVANO 1927 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 00:52.76 698.45
FINA 62
8░ 8 DAL COL BRUNO 1938 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:57.87 537.76
FINA 47


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 39
1░ 1 ZUPPA ANDREA 1973 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:36.17 669.06
FINA 193
2░ 3 LOVATO FRANCESCO 1988 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:36.79 635.77
FINA 184
3░ 6 STEFANUTTI MARCO 1970 U.N.FRIULI A.S.DILETT 00:37.54 644.65
FINA 173
4░ 2 GENNARO ALBERTO 1961 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:39.01 639.84
FINA 154
5░ 7 OLIVIERI GIUSEPPE 1967 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:40.20 611.69
FINA 141
6░ 5 BURATO ROBERTO 1969 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:40.66 604.77
FINA 136
7░ 4 DE CARLI VALERIO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:42.01 638.18
FINA 123
8░ 8 BOEV ANTON 1941 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:47.51 608.71
FINA 85


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 38
1░ 3 SHELYAKIN YEVHEN 1973 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:36.23 667.95
FINA 192
2░ 5 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:36.87 666.94
FINA 182
3░ 6 LANZARINI FABIO 1961 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:37.31 668.99
FINA 176
4░ 4 FRANCESCHINI MIRCO 1950 SSD STILE LIBERO SRL 00:37.86 708.14
FINA 168
5░ 7 PALLAVICINI LUCA 1965 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:37.92 648.47
FINA 168
6░ 2 ROSSIN LUCA 1984 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:38.64 600.67
FINA 158
7░ 1 PADOAN PAOLO 1959 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:39.36 655.74
FINA 150
8░ 8 GUERRA MIRKO 1975 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:42.85 548.19
FINA 116


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 37
1░ 6 CEDRINI MASSIMO 1961 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:35.19 709.29
FINA 210
2░ 2 CENZATO GIANCARLO 1961 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:37.10 672.78
FINA 179
3░ 3 CALEARO ANTONIO 1960 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:37.12 672.41
FINA 179
4░ 4 SCARDIGLI ANDREA 1958 A.POL.DILETT. RARI NANTES TRENTO 00:37.27 692.51
FINA 177
5░ 7 PATERNITI FABRIZIO 1953 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:37.50 714.93
FINA 173
6░ 1 GALLO DENIS 1977 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:37.59 624.90
FINA 172
7░ 5 BOSCOLO CAPPON ALESSANDRO 1982 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 00:37.63 616.80
FINA 172
8░ 8 ROBAZZA CLAUDIO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:39.42 623.80
FINA 149


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 36
1░ 3 FURLAN DANIELE 1989 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 00:32.48 720.14
FINA 267
2░ 6 SANTAGIULIANA FABIO 1990 C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D. 00:33.16 0.00
FINA 251
3░ 8 ZANON ROBERTO 1964 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:34.73 718.69
FINA 218
4░ 7 DE CILLIA STEFANO 1971 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:35.34 684.78
FINA 207
5░ 5 FORMENTIN FABIO 1964 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:35.41 704.89
FINA 206
6░ 2 MERLUZZI ARMANDO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:36.70 680.11
FINA 185
7░ 1 DEVIGILI ALESSANDRO 1982 A.POL.DILETT. RARI NANTES TRENTO 00:38.04 610.15
FINA 166
8░ 4 CHIANDOTTO BEPPINO 1958 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:39.41 654.91
FINA 149


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 35
1░ 4 BERTOLI ALESSANDRO 1969 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:35.06 701.37
FINA 212
2░ 3 ZAMBITO MARSALA SANDRO 1973 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:35.59 679.97
FINA 203
3░ 1 CICCARELLI NUNZIO 1971 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:35.81 675.79
FINA 199
4░ 6 BORTOLASO MATTEO 1956 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:35.82 720.55
FINA 199
5░ 7 PREVEDELLO PIETRO 1943 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:36.25 797.79
FINA 192
6░ 5 CALLEGARI FRANCO 1966 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:37.20 661.02
FINA 178
7░ 8 ZANATTA DANIELE 1974 SPORT FACTORY S.S.D. 00:38.08 635.50
FINA 166
8░ 2 GHELLER GIOVANNI MARCO 1965 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:39.40 624.11
FINA 149


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 34
1░ 5 CABONA FEDERICO 1982 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:30.03 772.89
FINA 338
2░ 6 DANIELI ROBERTO 1954 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 00:31.84 842.02
FINA 283
3░ 1 FACCO MIRKO 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:33.48 701.61
FINA 244
4░ 3 CECILIOT PIERLUIGI 1966 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 00:33.74 728.81
FINA 238
5░ 7 EDOTTI GIANNI 1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:33.80 738.46
FINA 237
6░ 2 DOPPIO NICOLA 1981 A.POL.DILETT. RARI NANTES TRENTO 00:34.37 675.30
FINA 225
7░ 4 BAZZOLI GIANLUCA 1966 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:35.45 693.65
FINA 205
8░ 8 MINATEL STEFANO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:36.11 691.22
FINA 194


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 33
1░ 2 LAMON MARCO 1984 SSD STILE LIBERO SRL 00:33.03 702.69
FINA 254
2░ 8 VANZETTO ADRIANO 1973 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:34.71 697.21
FINA 219
3░ 4 SIMONATO ROBERTO 1957 SSD STILE LIBERO SRL 00:34.88 739.97
FINA 215
4░ 3 ZENERE NICOLA 1981 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:35.51 653.62
FINA 204
5░ 1 THOMPSON JOHN MICHEAL 1976 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:35.68 658.35
FINA 201
6░ 5 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:35.86 719.74
FINA 198
7░ 6 CUZZUOL FRANCESCO 1973 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:35.89 674.28
FINA 198
8░ 7 RIATO DANIELE 1957 SSD STILE LIBERO SRL 00:36.48 707.51
FINA 188


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 32
1░ 2 SCARPARI JAMES 1987 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:32.17 727.07
FINA 275
2░ 4 BALDO ALBERTO 1985 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 00:32.20 726.40
FINA 274
3░ 5 BETTONI SIMONE 1984 TIBIDABO SSD SRL 00:32.74 708.92
FINA 261
4░ 7 MANZARDO MORENO 1961 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:33.07 754.76
FINA 253
5░ 6 MEZZENA LORENZO 1968 A.POL.DILETT. RARI NANTES TRENTO 00:33.57 732.50
FINA 242
6░ 8 MORET POLONI VINCENZO 1971 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:33.93 713.23
FINA 234
7░ 1 PERLOTTO PAOLO 1963 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:34.93 714.57
FINA 215
8░ 3 BOCCHI MAURO 1964 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:35.61 700.93
FINA 202


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 31
1░ 5 ZANUSO RENATO 1955 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:32.58 792.20
FINA 264
2░ 8 ZAMBON NICOLA 1967 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 00:32.90 747.42
FINA 257
3░ 4 BORTOLAN GIANLUCA 1969 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:33.63 731.19
FINA 240
4░ 2 GERONAZZO DANIELE 1980 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:33.87 685.27
FINA 235
5░ 6 DAL MOLIN IVAN 1980 SPORT FACTORY S.S.D. 00:34.39 674.91
FINA 225
6░ 1 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:34.46 724.32
FINA 223
7░ 3 CORRENT WALTER 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:34.70 708.65
FINA 219
8░ 7 GRILLO CRISTIAN 1975 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:35.24 666.57
FINA 209


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 30
1░ 6 BETTOLI MASSIMO 1960 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:33.23 751.13
FINA 249
2░ 5 TROJAN GIANNI 1960 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:33.32 749.10
FINA 247
3░ 7 ZANETTI ANDREA 1959 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:33.36 773.68
FINA 246
4░ 4 MIGLIORANZA ANTONIO 1965 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:33.70 729.67
FINA 239
5░ 3 PRESOTTO GIANCARLO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:33.83 726.87
FINA 236
6░ 2 TOVAZZI STEFANO 1957 A.POL.DILETT. RARI NANTES TRENTO 00:34.20 754.68
FINA 229
7░ 8 BOSSEMS FRANZ 1962 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:34.21 729.61
FINA 228
8░ 1 MENEGHIN PABLO 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:34.40 682.85
FINA 225


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 29
1░ 1 NASATO FRANCESCO 1982 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:30.02 773.15
FINA 338
2░ 6 GREGGIO ANDREA 1980 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:30.40 763.49
FINA 325
3░ 5 CONTARINI MARCO 1971 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:31.94 757.67
FINA 281
4░ 4 BIGATTON LUIGI 1984 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 00:32.44 715.47
FINA 268
5░ 7 D'ALBERTO DARIO 1971 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:32.69 740.29
FINA 262
6░ 3 FAVARON LUIGI 1965 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:33.39 736.45
FINA 246
7░ 2 LOFFREDO EMANUELE 1985 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:33.50 698.21
FINA 243
8░ 8 DI BELLA DARIO 1964 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:33.65 741.75
FINA 240


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 28
1░ 2 ORLANDO DIEGO 1972 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:31.85 759.81
FINA 283
2░ 1 TESSARI MARCO 1991 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:32.26 0.00
FINA 272
3░ 3 CESARO RENATO 1965 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:32.74 751.07
FINA 261
4░ 7 PERSEGHIN RICCARDO 1960 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:32.78 761.44
FINA 260
5░ 8 ZENNARO ANDREA 1980 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 00:32.92 705.04
FINA 256
6░ 5 ANDREOLLA ROY ROGER 1968 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:32.98 745.60
FINA 255
7░ 4 SCANTAMBURLO MICHELE 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:33.52 733.59
FINA 243
8░ 6 LORENZ JAN 1982 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 00:34.90 665.04
FINA 215


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 27
1░ 3 CARLOTTO MASSIMO 1974 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:31.44 769.72
FINA 294
2░ 8 ZANCHI MIRKO 1969 A.S. DILETT. SAN VITO 00:32.42 758.48
FINA 268
3░ 6 DURIA RAFFAELE 1971 U.N.FRIULI A.S.DILETT 00:32.52 744.16
FINA 266
4░ 2 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:32.72 819.38
FINA 261
5░ 1 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO 1962 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:32.84 760.05
FINA 258
6░ 4 PARMA FRANCO 1960 A.S. DILETT. SAN VITO 00:32.94 757.74
FINA 256
7░ 5 CAMPAGNOL ANTONIO 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:32.95 746.28
FINA 256
8░ 7 NISATO GIANLUCA 1967 SSD STILE LIBERO SRL 00:33.03 744.47
FINA 254


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 26
1░ 6 ZANETTE RICCARDO 1992 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:30.63 0.00
FINA 318
2░ 5 FOSSI MASSIMILIANO 1967 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:30.71 800.72
FINA 316
3░ 7 MANTICO' MASSIMO 1988 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:31.97 731.62
FINA 280
4░ 4 BUONGIORNO MASSIMO 1964 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:32.03 779.27
FINA 278
5░ 2 VOLPI ALESSANDRO 1974 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:32.17 752.25
FINA 275
6░ 1 SAPONARA INNOCENZO 1978 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:32.59 720.77
FINA 264
7░ 3 BIGNOTTO RENATO 1950 SSD STILE LIBERO SRL 00:32.89 815.14
FINA 257
8░ 8 TACCHETTO ROBERTO 1958 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:34.04 758.23
FINA 232


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 25
1░ 5 FANTON ANDREA 1975 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:30.40 772.70
FINA 325
2░ 7 GALLO ANTONIO 1968 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:31.07 791.44
FINA 305
3░ 2 REATO DARIO EMILIANO 1978 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:32.06 732.69
FINA 277
4░ 3 GUZZONATO MASSIMO 1971 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:32.56 743.24
FINA 265
5░ 1 MACCAN CRISTIAN 1984 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:32.81 707.41
FINA 259
5░ 4 BANO MASSIMO 1977 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:32.81 715.94
FINA 259
5░ 6 CASANOVA ALESSANDRO 1983 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:32.81 707.41
FINA 259
8░ 8 SANDRIN NORMAN 1979 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:33.26 706.25
FINA 248


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 24
1░ 2 MARCENTA MATTIA 1980 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:30.90 751.13
FINA 310
2░ 7 GEZZELE GABRIELE 1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:31.38 745.38
FINA 296
3░ 4 DE VIDI VALERIO 1985 SSD STILE LIBERO SRL 00:32.18 726.85
FINA 274
4░ 6 MARCHETTI PAOLO 1954 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:32.26 831.06
FINA 272
5░ 3 CORTIANA ROBERTO 1976 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:32.35 726.12
FINA 270
6░ 1 CAVAIOLI IGOR 1973 SSD STILE LIBERO SRL 00:32.89 735.79
FINA 257
7░ 8 SARTORE GIANLUCA 1971 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:33.14 730.24
FINA 251
- 5 DI DONATO ALESSANDRO 1980 SSD STILE LIBERO SRL SQU 0.00


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 23
1░ 2 MILANI DIEGO 1968 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:29.70 827.95
FINA 349
2░ 7 PEDRINI MARCO 1974 AMICI DEL NUOTO FIRENZE S.S.D.A.R.L 00:31.04 779.64
FINA 306
3░ 5 MARCHIORO ENRICO 1990 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:31.12 0.00
FINA 303
4░ 8 FRIGO MIRKO 1973 FREE TIME A.S.D. 00:31.22 775.14
FINA 300
5░ 3 ZATTI MARCO 1974 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:31.46 769.23
FINA 294
6░ 4 DONOLATO LUCA 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:31.71 731.95
FINA 287
7░ 1 GRAZIANI FRANCESCO 1987 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:31.93 732.54
FINA 281
8░ 6 MARCHEL CHRISTIAN 1972 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 00:32.04 755.31
FINA 278


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 22
1░ 4 BIGI PAOLO 1974 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:29.43 822.29
FINA 359
2░ 3 MASPERO MARCO 1961 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:30.15 827.86
FINA 334
3░ 8 SARTORE FRANCESCO 1965 SSD STILE LIBERO SRL 00:31.25 786.88
FINA 300
4░ 5 CERBARO MIRKO 1977 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:31.45 746.90
FINA 294
5░ 6 GALVANI MARCO 1978 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:31.51 745.48
FINA 292
6░ 7 BASTIANELLO FRANCESCO 1985 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:31.75 736.69
FINA 286
7░ 2 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:31.97 780.73
FINA 280
8░ 1 RUZZA STEFANO 1972 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:32.12 753.42
FINA 276


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 21
1░ 6 MUFFOLINI PAOLO 1978 TIBIDABO SSD SRL 00:30.56 768.65
FINA 320
2░ 8 ZANETTI STEFANO 1980 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:30.78 754.06
FINA 314
3░ 7 PINTON RICCARDO 1983 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:30.94 750.16
FINA 309
4░ 4 SMANIA FABRIZIO 1968 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:31.03 792.46
FINA 306
5░ 1 ULIANA MARCO 1975 A.POL.DILETT. RARI NANTES TRENTO 00:31.10 755.31
FINA 304
6░ 5 VICENTINI ALDO 1968 C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D. 00:31.11 790.42
FINA 304
7░ 3 MENEGHEL FILIPPO 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:31.28 773.66
FINA 299
8░ 2 PELLEGRINI ENRICO 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:31.31 741.30
FINA 298


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 20
1░ 4 CARLIN MICHELE 1975 ASD MASTER AICS BRESCIA 00:29.92 785.09
FINA 341
2░ 6 DANZI DAVIDE 1974 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:30.09 804.25
FINA 336
3░ 5 VANIN MAURO 1968 SSD STILE LIBERO SRL 00:30.13 816.13
FINA 334
4░ 7 TREVISAN GLAUCO 1978 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:30.34 774.23
FINA 327
5░ 2 DALLA GASSA GIULIO 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:30.38 763.99
FINA 326
6░ 3 ONGARATO ALBERTO 1984 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:30.43 762.73
FINA 324
7░ 1 DALLA GASSA DAVIDE 1985 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:30.44 768.40
FINA 324
8░ 8 BUSATO MARCO 1976 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:31.00 757.74
FINA 307


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 19
1░ 4 RINALDO DAMIANO 1984 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:30.13 770.33
FINA 334
2░ 3 BRANDI MARIO 1978 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:30.32 774.74
FINA 328
3░ 2 FACCA NICOLA 1979 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:30.48 770.67
FINA 323
4░ 6 BENATO DAVIDE 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:30.92 795.28
FINA 309
5░ 7 FLORA FABIO 1970 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:31.22 775.14
FINA 300
6░ 5 BOER MATTIA 1988 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:31.57 740.89
FINA 291
7░ 1 NOGARA MASSIMO 1971 C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D. 00:31.61 765.58
FINA 289
8░ 8 TAGLIABUE CLAUDIO 1982 A.POL.DILETT. RARI NANTES TRENTO 00:32.27 719.24
FINA 272


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 18
1░ 7 DI DONATO ROBERTO 1980 SSD STILE LIBERO SRL 00:29.44 788.38
FINA 358
2░ 3 BEDIN EDOARDO 1988 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:29.77 785.69
FINA 347
3░ 4 AGATI ROBERTO 1961 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:29.98 832.56
FINA 339
4░ 8 TIEZZI RICCARDO 1971 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:30.43 795.27
FINA 324
5░ 6 ZANCHETTA DARIO 1967 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:30.73 800.20
FINA 315
6░ 1 CECCHINATO EDOARDO 1950 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:30.80 870.45
FINA 313
7░ 2 CIERI ENRICO 1960 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:31.13 801.80
FINA 303
8░ 5 BAIO NICOLA 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:31.63 742.65
FINA 289


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 17
1░ 4 BEDIN ROBERTO 1988 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:29.59 790.47
FINA 353
2░ 5 BIANCARDI ENRICO 1975 SSD STILE LIBERO SRL 00:29.90 785.62
FINA 342
2░ 7 FIORATTO ALESSANDRO 1979 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:29.90 785.62
FINA 342
4░ 6 DI POL PIERO 1973 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:29.91 809.09
FINA 342
5░ 1 GAZZETTA PAOLO 1974 ACQUAVIVA 2001 00:30.10 803.99
FINA 335
6░ 8 INZILLO STEFANO 1987 RN NOVARA AS DILETTANTISTICA 00:30.23 773.73
FINA 331
7░ 2 FINETTO MASSIMO 1977 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:32.91 713.76
FINA 256
8░ 3 COLELLA FRANCO 1962 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:38.00 656.84
FINA 167


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 16
1░ 8 VIDAL ALESSANDRO 1970 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 00:29.41 822.85
FINA 359
2░ 2 SALINI LUIGI 1986 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:29.42 795.04
FINA 359
3░ 4 GEREMIA MARCO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:29.59 793.85
FINA 353
4░ 6 REBELLATO DAVIDE 1991 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:29.60 0.00
FINA 353
5░ 5 NIERO ALESSIO 1973 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:29.80 812.08
FINA 345
6░ 3 PIVANTI ROBERTO 1970 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:29.84 810.99
FINA 344
7░ 7 SCAPINELLO TOMAS 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:29.90 785.62
FINA 342
8░ 1 VAGLIANO TOMMASO 1975 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:30.68 765.65
FINA 317


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 15
1░ 6 SIGNORINI ALBERTO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:28.99 810.28
FINA 375
2░ 1 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:29.51 845.81
FINA 356
3░ 2 GUARISE ALBERTO 1989 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:29.53 792.08
FINA 355
4░ 8 CALDOGNETTO GIORGIO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:29.56 785.18
FINA 354
5░ 4 BARBIERI STEFANO 1972 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:29.75 813.45
FINA 347
6░ 5 BERTOLOTTI GIORGIO 1966 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:29.78 825.72
FINA 346
7░ 7 FANT MATTEO 1980 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:29.84 777.82
FINA 344
8░ 3 MASO GIOVANNI 1974 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:30.63 790.08
FINA 318


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 1 GABRIELI SIMONE 1979 TIBIDABO SSD SRL 00:28.66 819.61
FINA 388
2░ 8 TESTA ALBERTO 1976 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:28.83 814.78
FINA 382
3░ 3 BRESOLIN NICOLA 1985 SSD STILE LIBERO SRL 00:28.94 808.22
FINA 377
4░ 2 PAVANELLO ALBERTO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:29.03 847.05
FINA 374
5░ 6 PAPAIS STEFANO 1990 A.S. DILETT. SAN VITO 00:29.27 0.00
FINA 365
6░ 5 ZAJA GIORGIO 1962 SSD STILE LIBERO SRL 00:29.37 849.85
FINA 361
7░ 4 OSELLIERI LUCA 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:29.50 820.34
FINA 356
8░ 7 CASTRIOTA SANGIORGI DANIELE 1981 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:29.99 773.92
FINA 339


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 6 CANGIOLONI ALESSANDRO 1984 RN NOVARA AS DILETTANTISTICA 00:28.93 802.28
FINA 378
2░ 3 BRAMERINI STEFANO 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:29.00 834.48
FINA 375
3░ 7 ARRU DAVIDE 1986 FREE TIME A.S.D. 00:29.03 805.72
FINA 374
4░ 2 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:29.12 803.23
FINA 370
4░ 4 BERTOSSI ALBERTO 1967 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:29.12 844.44
FINA 370
6░ 5 BOSCOLO GIOACCHINA FRANCESCO 1993 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 00:29.17 0.00
FINA 368
7░ 1 SIMIONATO RUGGERO 1982 SSD STILE LIBERO SRL 00:29.85 777.55
FINA 344
8░ 8 PIOVESAN ANDREA 1980 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:29.88 776.77
FINA 343


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 1 PUPPOLI MARCO 1985 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:26.93 868.55
FINA 468
2░ 3 LO CHIATTO STEFANO 1991 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:28.68 0.00
FINA 388
3░ 7 MINATO DAVIDE 1987 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:28.95 807.94
FINA 377
4░ 2 MASIERO EDOARDO 1992 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:29.10 0.00
FINA 371
5░ 5 DE PAOLI STEFANO 1974 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 00:29.29 826.22
FINA 364
6░ 6 LONGO MATTEO 1993 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:29.31 0.00
FINA 363
7░ 8 SCARPIS NICOLA 1974 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:29.47 821.17
FINA 357
8░ 4 DANESE ALESSIO 1988 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:29.84 783.85
FINA 344


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 4 BERTO RICCARDO 1990 SSD STILE LIBERO SRL 00:28.55 0.00
FINA 393
2░ 6 TEAT EMILIANO 1975 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 00:28.78 816.19
FINA 384
3░ 3 PIVA FRANCESCO 1978 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 00:28.79 815.91
FINA 383
4░ 5 GRIGOLATO MICHELE 1975 C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D. 00:28.83 814.78
FINA 382
5░ 7 LAUCIELLO COSMO DAMIANO 1979 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:29.24 803.35
FINA 366
6░ 2 BUCCI ANDREA 1988 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:29.41 795.31
FINA 359
7░ 8 STELLA ALESSANDRO 1980 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 00:29.75 780.17
FINA 347
8░ 1 MINELLE FILIPPO 1987 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:31.25 748.48
FINA 300


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 7 ZANE NICOLA 1981 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:28.09 826.27
FINA 412
2░ 3 MARON DENIS 1969 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:28.13 874.16
FINA 411
3░ 6 MARTINUZZI MARCO 1980 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:28.20 823.05
FINA 408
4░ 5 DE RUVO MARCO 1987 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:28.25 827.96
FINA 406
5░ 8 BENEDETTI EMILIANO 1976 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:28.70 818.47
FINA 387
6░ 2 RODRIGUEZ LANDI LUIS ALFREDO 1988 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:28.79 812.43
FINA 383
7░ 4 COMPAGNO NICOLO' 1985 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:28.81 811.87
FINA 382
8░ 1 BARBIERI SAMUELE 1980 A.POL.DILETT. RARI NANTES TRENTO 00:29.03 799.52
FINA 374


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 1 SQUADRIN MATTEO 1989 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:27.70 844.40
FINA 430
2░ 3 DAVANZO JACOPO 1990 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:27.71 0.00
FINA 430
3░ 7 MIGLIORINI MICHELE 1982 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:27.95 830.41
FINA 419
4░ 6 SUTTER MARCO 1966 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:28.34 867.68
FINA 402
5░ 2 GRIGOLETTO ALAN 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:28.58 812.11
FINA 392
6░ 4 BALLICO ANDREA 1969 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 00:28.73 855.90
FINA 386
7░ 5 BARDIN RICCARDO 1992 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:28.82 0.00
FINA 382
8░ 8 NICOLETTI FILIPPO 1962 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:28.91 863.37
FINA 378


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 8 TONNI BAZZA STEFANO 1993 TIBIDABO SSD SRL 00:26.70 0.00
FINA 480
2░ 6 FABRIZIO EDOARDO 1979 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:27.28 861.07
FINA 450
3░ 3 BENCINI LUDOVICO 1987 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:27.90 838.35
FINA 421
4░ 4 LAUDICINA AGOSTINO 1975 POL.MIMMO FERRITO S.S.DILETT. SRL 00:28.34 828.86
FINA 402
5░ 2 GOLFRE' ANDREASI RUBEN 1988 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:28.59 818.12
FINA 391
6░ 5 SCHUSTER ROBERT 1967 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 00:28.60 859.79
FINA 391
7░ 1 TOMASI ANDREA 1966 ASD MASTER AICS BRESCIA 00:28.63 858.89
FINA 390
8░ 7 ROVEA RICCARDO 1983 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:30.28 766.51
FINA 329


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 5 GIUFFRIDA STEFANO 1989 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:27.45 852.09
FINA 442
2░ 3 MANTELLATO MARCO 1981 A.S. DILETT. SAN VITO 00:27.57 841.86
FINA 436
3░ 2 MICHIELETTO MATTEO 1984 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:27.60 840.94
FINA 435
4░ 1 SARTORE IGOR 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:28.10 835.94
FINA 412
5░ 8 LONGO GIULIO 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:28.32 854.52
FINA 403
6░ 6 DE STEFANI JIMMY 1985 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:28.34 825.34
FINA 402
7░ 7 FAVARO DENIS 1989 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:28.50 820.70
FINA 395
8░ 4 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:28.62 845.56
FINA 390


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 MIONI MATTEO 1986 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:27.01 865.98
FINA 464
2░ 5 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:27.61 890.62
FINA 434
3░ 7 MOZZO DAVIDE 1993 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:27.65 0.00
FINA 432
4░ 3 FRISO DAMIANO 1991 ACQUAVIVA 2001 00:27.68 0.00
FINA 431
5░ 6 LAZZARI MARTINO 1990 ACQUAVIVA 2001 00:27.96 0.00
FINA 418
6░ 2 LIBERATI ANDREA 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:28.39 852.41
FINA 400
7░ 8 SONGINI LUCA 1992 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 00:28.55 0.00
FINA 393
8░ 1 SILLI DANIELE 1972 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:28.69 843.50
FINA 387


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 CARRARO STEFANO 1977 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:26.95 871.61
FINA 467
2░ 6 SHKURDZIUK MAKSIM 1982 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:27.06 857.72
FINA 461
3░ 3 CUSINATO MANUEL 1983 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:27.12 855.83
FINA 458
4░ 8 COLUSSI LORIS ENNIO 1982 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:27.24 852.06
FINA 452
5░ 2 CASAGRANDE ALBERTO 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:27.65 849.55
FINA 432
6░ 7 DE ROSSI RICCARDO 1985 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:27.91 838.05
FINA 421
7░ 4 BELLINI DIEGO 1982 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:27.96 830.11
FINA 418
8░ 1 ROSSIGNOLI MATTEO 1974 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:28.14 859.99
FINA 410


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 DAL MOLIN ALBERTO 1985 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:26.03 898.58
FINA 518
2░ 5 DECCHINO LORENZO 1980 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:26.05 890.98
FINA 517
3░ 3 FERRETTO ALBERTO 1989 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:26.93 868.55
FINA 468
4░ 8 LUCCHESE ANDREA 1974 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 00:27.33 885.47
FINA 448
5░ 7 MAZZER STEFANO 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:27.49 854.49
FINA 440
6░ 1 CECCHINATO LORENZO 1972 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:27.54 878.72
FINA 438
7░ 2 GIANELLO TOMMASO 1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:27.62 850.47
FINA 434
8░ 6 CARRARI MATTEO 1973 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:27.96 865.52
FINA 418


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 8 GRAZIANI SIMONE 1993 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:25.87 0.00
FINA 528
2░ 1 GRAZIANI DAVIDE 1992 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:26.32 0.00
FINA 501
3░ 6 POLONI EMILIO 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:26.43 884.98
FINA 495
4░ 5 VIANELLO ALBERTO 1976 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:26.45 888.09
FINA 494
5░ 3 MENEGOZZO CARLO 1988 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:26.84 871.46
FINA 473
6░ 2 FASOLO MATTEO 1986 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:26.97 867.26
FINA 466
7░ 4 DI RONZA VITTORIO 1988 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:27.07 864.06
FINA 461
8░ 7 FERRETTO STEFANO 1990 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:27.26 0.00
FINA 451


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 LINCETTO MATTIA 1990 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:25.20 0.00
FINA 571
2░ 6 SAMBIN ELIA 1992 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:25.79 0.00
FINA 533
3░ 4 CERVELLIN ANDREA 1994 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:25.89 0.00
FINA 527
3░ 8 PRAI ALESSANDRO 1987 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:25.89 903.44
FINA 527
5░ 2 CALZAVARA DIEGO 1992 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:26.15 0.00
FINA 511
6░ 7 BARRO STEFANO 1979 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:26.20 896.56
FINA 508
7░ 3 TURINA MARCO 1984 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:26.31 882.17
FINA 502
8░ 1 DANESIN RICCARDO 1991 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:26.46 0.00
FINA 494


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 CECCHIN MIRKO 1986 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:24.45 956.65
FINA 625
2░ 5 MICHELIN ANDREA 1990 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:24.65 0.00
FINA 610
3░ 3 GIALDI MASSIMILIANO 1968 A.S.DILETT. BERGAMO SWIM TEAM 00:24.80 991.53
FINA 599
4░ 2 PASTRELLO ANDREA 1988 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:25.00 935.60
FINA 585
5░ 6 CEOLDO ALBERTO 1989 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:25.48 917.97
FINA 553
6░ 7 SANDON NICOLA 1990 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:25.60 0.00
FINA 545
7░ 1 MACALUSO ROBERTO 1988 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:26.51 882.31
FINA 491


Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:20.91 CIELO FILHO CESAR (BRA) RIO DE JANEIRO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 CECCHIN MIRKO 1986 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:24.45 956.65
FINA 625
2░ 1 5 MICHELIN ANDREA 1990 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:24.65 0.00
FINA 610
3░ 1 3 GIALDI MASSIMILIANO 1968 A.S.DILETT. BERGAMO SWIM TEAM 00:24.80 991.53
FINA 599
4░ 1 2 PASTRELLO ANDREA 1988 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:25.00 935.60
FINA 585
5░ 2 5 LINCETTO MATTIA 1990 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:25.20 0.00
FINA 571
6░ 1 6 CEOLDO ALBERTO 1989 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:25.48 917.97
FINA 553
7░ 1 7 SANDON NICOLA 1990 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:25.60 0.00
FINA 545
8░ 2 6 SAMBIN ELIA 1992 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:25.79 0.00
FINA 533
9░ 3 8 GRAZIANI SIMONE 1993 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:25.87 0.00
FINA 528
10░ 2 4 CERVELLIN ANDREA 1994 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:25.89 0.00
FINA 527
10░ 2 8 PRAI ALESSANDRO 1987 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:25.89 903.44
FINA 527
12░ 4 4 DAL MOLIN ALBERTO 1985 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:26.03 898.58
FINA 518
13░ 4 5 DECCHINO LORENZO 1980 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:26.05 890.98
FINA 517
14░ 2 2 CALZAVARA DIEGO 1992 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:26.15 0.00
FINA 511
15░ 2 7 BARRO STEFANO 1979 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:26.20 896.56
FINA 508
16░ 2 3 TURINA MARCO 1984 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:26.31 882.17
FINA 502
17░ 3 1 GRAZIANI DAVIDE 1992 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:26.32 0.00
FINA 501
18░ 3 6 POLONI EMILIO 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:26.43 884.98
FINA 495
19░ 3 5 VIANELLO ALBERTO 1976 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:26.45 888.09
FINA 494
20░ 2 1 DANESIN RICCARDO 1991 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:26.46 0.00
FINA 494
21░ 1 1 MACALUSO ROBERTO 1988 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:26.51 882.31
FINA 491
22░ 8 8 TONNI BAZZA STEFANO 1993 TIBIDABO SSD SRL 00:26.70 0.00
FINA 480
23░ 3 3 MENEGOZZO CARLO 1988 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:26.84 871.46
FINA 473
24░ 12 1 PUPPOLI MARCO 1985 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:26.93 868.55
FINA 468
24░ 4 3 FERRETTO ALBERTO 1989 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:26.93 868.55
FINA 468
26░ 5 5 CARRARO STEFANO 1977 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:26.95 871.61
FINA 467
27░ 3 2 FASOLO MATTEO 1986 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:26.97 867.26
FINA 466
28░ 6 4 MIONI MATTEO 1986 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:27.01 865.98
FINA 464
29░ 5 6 SHKURDZIUK MAKSIM 1982 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:27.06 857.72
FINA 461
30░ 3 4 DI RONZA VITTORIO 1988 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:27.07 864.06
FINA 461
31░ 5 3 CUSINATO MANUEL 1983 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:27.12 855.83
FINA 458
32░ 5 8 COLUSSI LORIS ENNIO 1982 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:27.24 852.06
FINA 452
33░ 3 7 FERRETTO STEFANO 1990 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:27.26 0.00
FINA 451
34░ 8 6 FABRIZIO EDOARDO 1979 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:27.28 861.07
FINA 450
35░ 4 8 LUCCHESE ANDREA 1974 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 00:27.33 885.47
FINA 448
36░ 7 5 GIUFFRIDA STEFANO 1989 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:27.45 852.09
FINA 442
37░ 4 7 MAZZER STEFANO 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:27.49 854.49
FINA 440
38░ 4 1 CECCHINATO LORENZO 1972 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:27.54 878.72
FINA 438
39░ 7 3 MANTELLATO MARCO 1981 A.S. DILETT. SAN VITO 00:27.57 841.86
FINA 436
40░ 7 2 MICHIELETTO MATTEO 1984 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:27.60 840.94
FINA 435
41░ 6 5 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:27.61 890.62
FINA 434
42░ 4 2 GIANELLO TOMMASO 1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:27.62 850.47
FINA 434
43░ 5 2 CASAGRANDE ALBERTO 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:27.65 849.55
FINA 432
43░ 6 7 MOZZO DAVIDE 1993 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:27.65 0.00
FINA 432
45░ 6 3 FRISO DAMIANO 1991 ACQUAVIVA 2001 00:27.68 0.00
FINA 431
46░ 9 1 SQUADRIN MATTEO 1989 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:27.70 844.40
FINA 430
47░ 9 3 DAVANZO JACOPO 1990 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:27.71 0.00
FINA 430
48░ 8 3 BENCINI LUDOVICO 1987 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:27.90 838.35
FINA 421
49░ 5 7 DE ROSSI RICCARDO 1985 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:27.91 838.05
FINA 421
50░ 9 7 MIGLIORINI MICHELE 1982 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:27.95 830.41
FINA 419
51░ 4 6 CARRARI MATTEO 1973 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:27.96 865.52
FINA 418
51░ 6 6 LAZZARI MARTINO 1990 ACQUAVIVA 2001 00:27.96 0.00
FINA 418
51░ 5 4 BELLINI DIEGO 1982 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:27.96 830.11
FINA 418
54░ 10 7 ZANE NICOLA 1981 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:28.09 826.27
FINA 412
55░ 7 1 SARTORE IGOR 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:28.10 835.94
FINA 412
56░ 10 3 MARON DENIS 1969 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:28.13 874.16
FINA 411
57░ 5 1 ROSSIGNOLI MATTEO 1974 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:28.14 859.99
FINA 410
58░ 10 6 MARTINUZZI MARCO 1980 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:28.20 823.05
FINA 408
59░ 10 5 DE RUVO MARCO 1987 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:28.25 827.96
FINA 406
60░ 7 8 LONGO GIULIO 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:28.32 854.52
FINA 403
61░ 7 6 DE STEFANI JIMMY 1985 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:28.34 825.34
FINA 402
61░ 9 6 SUTTER MARCO 1966 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:28.34 867.68
FINA 402
61░ 8 4 LAUDICINA AGOSTINO 1975 POL.MIMMO FERRITO S.S.DILETT. SRL 00:28.34 828.86
FINA 402
64░ 6 2 LIBERATI ANDREA 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:28.39 852.41
FINA 400
65░ 7 7 FAVARO DENIS 1989 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:28.50 820.70
FINA 395
66░ 11 4 BERTO RICCARDO 1990 SSD STILE LIBERO SRL 00:28.55 0.00
FINA 393
66░ 6 8 SONGINI LUCA 1992 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 00:28.55 0.00
FINA 393
68░ 9 2 GRIGOLETTO ALAN 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:28.58 812.11
FINA 392
69░ 8 2 GOLFRE' ANDREASI RUBEN 1988 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:28.59 818.12
FINA 391
70░ 8 5 SCHUSTER ROBERT 1967 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 00:28.60 859.79
FINA 391
71░ 7 4 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:28.62 845.56
FINA 390
72░ 8 1 TOMASI ANDREA 1966 ASD MASTER AICS BRESCIA 00:28.63 858.89
FINA 390
73░ 14 1 GABRIELI SIMONE 1979 TIBIDABO SSD SRL 00:28.66 819.61
FINA 388
74░ 12 3 LO CHIATTO STEFANO 1991 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:28.68 0.00
FINA 388
75░ 6 1 SILLI DANIELE 1972 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:28.69 843.50
FINA 387
76░ 10 8 BENEDETTI EMILIANO 1976 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:28.70 818.47
FINA 387
77░ 9 4 BALLICO ANDREA 1969 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 00:28.73 855.90
FINA 386
78░ 11 6 TEAT EMILIANO 1975 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 00:28.78 816.19
FINA 384
79░ 10 2 RODRIGUEZ LANDI LUIS ALFREDO 1988 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:28.79 812.43
FINA 383
79░ 11 3 PIVA FRANCESCO 1978 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 00:28.79 815.91
FINA 383
81░ 10 4 COMPAGNO NICOLO' 1985 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:28.81 811.87
FINA 382
82░ 9 5 BARDIN RICCARDO 1992 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:28.82 0.00
FINA 382
83░ 11 5 GRIGOLATO MICHELE 1975 C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D. 00:28.83 814.78
FINA 382
83░ 14 8 TESTA ALBERTO 1976 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:28.83 814.78
FINA 382
85░ 9 8 NICOLETTI FILIPPO 1962 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:28.91 863.37
FINA 378
86░ 13 6 CANGIOLONI ALESSANDRO 1984 RN NOVARA AS DILETTANTISTICA 00:28.93 802.28
FINA 378
87░ 14 3 BRESOLIN NICOLA 1985 SSD STILE LIBERO SRL 00:28.94 808.22
FINA 377
88░ 12 7 MINATO DAVIDE 1987 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:28.95 807.94
FINA 377
89░ 15 6 SIGNORINI ALBERTO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:28.99 810.28
FINA 375
90░ 13 3 BRAMERINI STEFANO 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:29.00 834.48
FINA 375
91░ 14 2 PAVANELLO ALBERTO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:29.03 847.05
FINA 374
91░ 13 7 ARRU DAVIDE 1986 FREE TIME A.S.D. 00:29.03 805.72
FINA 374
91░ 10 1 BARBIERI SAMUELE 1980 A.POL.DILETT. RARI NANTES TRENTO 00:29.03 799.52
FINA 374
94░ 12 2 MASIERO EDOARDO 1992 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:29.10 0.00
FINA 371
95░ 13 4 BERTOSSI ALBERTO 1967 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:29.12 844.44
FINA 370
95░ 13 2 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:29.12 803.23
FINA 370
97░ 13 5 BOSCOLO GIOACCHINA FRANCESCO 1993 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 00:29.17 0.00
FINA 368
98░ 11 7 LAUCIELLO COSMO DAMIANO 1979 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:29.24 803.35
FINA 366
99░ 14 6 PAPAIS STEFANO 1990 A.S. DILETT. SAN VITO 00:29.27 0.00
FINA 365
100░ 12 5 DE PAOLI STEFANO 1974 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 00:29.29 826.22
FINA 364
101░ 12 6 LONGO MATTEO 1993 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:29.31 0.00
FINA 363
102░ 14 5 ZAJA GIORGIO 1962 SSD STILE LIBERO SRL 00:29.37 849.85
FINA 361
103░ 11 2 BUCCI ANDREA 1988 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:29.41 795.31
FINA 359
103░ 16 8 VIDAL ALESSANDRO 1970 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 00:29.41 822.85
FINA 359
105░ 16 2 SALINI LUIGI 1986 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:29.42 795.04
FINA 359
106░ 22 4 BIGI PAOLO 1974 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:29.43 822.29
FINA 359
107░ 18 7 DI DONATO ROBERTO 1980 SSD STILE LIBERO SRL 00:29.44 788.38
FINA 358
108░ 12 8 SCARPIS NICOLA 1974 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:29.47 821.17
FINA 357
109░ 14 4 OSELLIERI LUCA 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:29.50 820.34
FINA 356
110░ 15 1 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:29.51 845.81
FINA 356
111░ 15 2 GUARISE ALBERTO 1989 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:29.53 792.08
FINA 355
112░ 15 8 CALDOGNETTO GIORGIO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:29.56 785.18
FINA 354
113░ 16 4 GEREMIA MARCO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:29.59 793.85
FINA 353
113░ 17 4 BEDIN ROBERTO 1988 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:29.59 790.47
FINA 353
115░ 16 6 REBELLATO DAVIDE 1991 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:29.60 0.00
FINA 353
116░ 23 2 MILANI DIEGO 1968 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:29.70 827.95
FINA 349
117░ 11 8 STELLA ALESSANDRO 1980 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 00:29.75 780.17
FINA 347
117░ 15 4 BARBIERI STEFANO 1972 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:29.75 813.45
FINA 347
119░ 18 3 BEDIN EDOARDO 1988 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:29.77 785.69
FINA 347
120░ 15 5 BERTOLOTTI GIORGIO 1966 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:29.78 825.72
FINA 346
121░ 16 5 NIERO ALESSIO 1973 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:29.80 812.08
FINA 345
122░ 16 3 PIVANTI ROBERTO 1970 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:29.84 810.99
FINA 344
122░ 12 4 DANESE ALESSIO 1988 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:29.84 783.85
FINA 344
122░ 15 7 FANT MATTEO 1980 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:29.84 777.82
FINA 344
125░ 13 1 SIMIONATO RUGGERO 1982 SSD STILE LIBERO SRL 00:29.85 777.55
FINA 344
126░ 13 8 PIOVESAN ANDREA 1980 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:29.88 776.77
FINA 343
127░ 17 7 FIORATTO ALESSANDRO 1979 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:29.90 785.62
FINA 342
127░ 17 5 BIANCARDI ENRICO 1975 SSD STILE LIBERO SRL 00:29.90 785.62
FINA 342
127░ 16 7 SCAPINELLO TOMAS 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:29.90 785.62
FINA 342
130░ 17 6 DI POL PIERO 1973 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:29.91 809.09
FINA 342
131░ 20 4 CARLIN MICHELE 1975 ASD MASTER AICS BRESCIA 00:29.92 785.09
FINA 341
132░ 18 4 AGATI ROBERTO 1961 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:29.98 832.56
FINA 339
133░ 14 7 CASTRIOTA SANGIORGI DANIELE 1981 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:29.99 773.92
FINA 339
134░ 29 1 NASATO FRANCESCO 1982 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:30.02 773.15
FINA 338
135░ 34 5 CABONA FEDERICO 1982 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:30.03 772.89
FINA 338
136░ 20 6 DANZI DAVIDE 1974 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:30.09 804.25
FINA 336
137░ 17 1 GAZZETTA PAOLO 1974 ACQUAVIVA 2001 00:30.10 803.99
FINA 335
138░ 20 5 VANIN MAURO 1968 SSD STILE LIBERO SRL 00:30.13 816.13
FINA 334
138░ 19 4 RINALDO DAMIANO 1984 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:30.13 770.33
FINA 334
140░ 22 3 MASPERO MARCO 1961 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:30.15 827.86
FINA 334
141░ 17 8 INZILLO STEFANO 1987 RN NOVARA AS DILETTANTISTICA 00:30.23 773.73
FINA 331
142░ 8 7 ROVEA RICCARDO 1983 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:30.28 766.51
FINA 329
143░ 19 3 BRANDI MARIO 1978 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:30.32 774.74
FINA 328
144░ 20 7 TREVISAN GLAUCO 1978 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:30.34 774.23
FINA 327
145░ 20 2 DALLA GASSA GIULIO 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:30.38 763.99
FINA 326
146░ 29 6 GREGGIO ANDREA 1980 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:30.40 763.49
FINA 325
146░ 25 5 FANTON ANDREA 1975 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:30.40 772.70
FINA 325
148░ 20 3 ONGARATO ALBERTO 1984 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:30.43 762.73
FINA 324
148░ 18 8 TIEZZI RICCARDO 1971 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:30.43 795.27
FINA 324
150░ 20 1 DALLA GASSA DAVIDE 1985 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:30.44 768.40
FINA 324
151░ 19 2 FACCA NICOLA 1979 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:30.48 770.67
FINA 323
152░ 21 6 MUFFOLINI PAOLO 1978 TIBIDABO SSD SRL 00:30.56 768.65
FINA 320
153░ 26 6 ZANETTE RICCARDO 1992 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:30.63 0.00
FINA 318
153░ 15 3 MASO GIOVANNI 1974 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:30.63 790.08
FINA 318
155░ 16 1 VAGLIANO TOMMASO 1975 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:30.68 765.65
FINA 317
156░ 26 5 FOSSI MASSIMILIANO 1967 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:30.71 800.72
FINA 316
157░ 18 6 ZANCHETTA DARIO 1967 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:30.73 800.20
FINA 315
158░ 21 8 ZANETTI STEFANO 1980 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:30.78 754.06
FINA 314
159░ 18 1 CECCHINATO EDOARDO 1950 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:30.80 870.45
FINA 313
160░ 40 5 PASCALE LEONARDO 1983 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:30.90 751.13
FINA 310
160░ 24 2 MARCENTA MATTIA 1980 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:30.90 751.13
FINA 310
162░ 19 6 BENATO DAVIDE 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:30.92 795.28
FINA 309
163░ 21 7 PINTON RICCARDO 1983 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:30.94 750.16
FINA 309
164░ 20 8 BUSATO MARCO 1976 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:31.00 757.74
FINA 307
165░ 21 4 SMANIA FABRIZIO 1968 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:31.03 792.46
FINA 306
166░ 23 7 PEDRINI MARCO 1974 AMICI DEL NUOTO FIRENZE S.S.D.A.R.L 00:31.04 779.64
FINA 306
167░ 25 7 GALLO ANTONIO 1968 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:31.07 791.44
FINA 305
168░ 21 1 ULIANA MARCO 1975 A.POL.DILETT. RARI NANTES TRENTO 00:31.10 755.31
FINA 304
169░ 21 5 VICENTINI ALDO 1968 C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D. 00:31.11 790.42
FINA 304
170░ 23 5 MARCHIORO ENRICO 1990 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:31.12 0.00
FINA 303
171░ 18 2 CIERI ENRICO 1960 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:31.13 801.80
FINA 303
172░ 19 7 FLORA FABIO 1970 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:31.22 775.14
FINA 300
172░ 23 8 FRIGO MIRKO 1973 FREE TIME A.S.D. 00:31.22 775.14
FINA 300
174░ 22 8 SARTORE FRANCESCO 1965 SSD STILE LIBERO SRL 00:31.25 786.88
FINA 300
174░ 11 1 MINELLE FILIPPO 1987 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:31.25 748.48
FINA 300
176░ 21 3 MENEGHEL FILIPPO 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:31.28 773.66
FINA 299
177░ 21 2 PELLEGRINI ENRICO 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:31.31 741.30
FINA 298
178░ 24 7 GEZZELE GABRIELE 1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:31.38 745.38
FINA 296
179░ 27 3 CARLOTTO MASSIMO 1974 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:31.44 769.72
FINA 294
180░ 22 5 CERBARO MIRKO 1977 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:31.45 746.90
FINA 294
181░ 23 3 ZATTI MARCO 1974 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:31.46 769.23
FINA 294
182░ 22 6 GALVANI MARCO 1978 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:31.51 745.48
FINA 292
183░ 19 5 BOER MATTIA 1988 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:31.57 740.89
FINA 291
184░ 19 1 NOGARA MASSIMO 1971 C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D. 00:31.61 765.58
FINA 289
185░ 18 5 BAIO NICOLA 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:31.63 742.65
FINA 289
186░ 23 4 DONOLATO LUCA 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:31.71 731.95
FINA 287
187░ 22 7 BASTIANELLO FRANCESCO 1985 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:31.75 736.69
FINA 286
188░ 34 6 DANIELI ROBERTO 1954 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 00:31.84 842.02
FINA 283
189░ 28 2 ORLANDO DIEGO 1972 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:31.85 759.81
FINA 283
190░ 23 1 GRAZIANI FRANCESCO 1987 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:31.93 732.54
FINA 281
191░ 29 5 CONTARINI MARCO 1971 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:31.94 757.67
FINA 281
192░ 22 2 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:31.97 780.73
FINA 280
192░ 26 7 MANTICO' MASSIMO 1988 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:31.97 731.62
FINA 280
194░ 26 4 BUONGIORNO MASSIMO 1964 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:32.03 779.27
FINA 278
195░ 23 6 MARCHEL CHRISTIAN 1972 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 00:32.04 755.31
FINA 278
196░ 25 2 REATO DARIO EMILIANO 1978 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:32.06 732.69
FINA 277
197░ 22 1 RUZZA STEFANO 1972 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:32.12 753.42
FINA 276
198░ 26 2 VOLPI ALESSANDRO 1974 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:32.17 752.25
FINA 275
198░ 32 2 SCARPARI JAMES 1987 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:32.17 727.07
FINA 275
200░ 24 4 DE VIDI VALERIO 1985 SSD STILE LIBERO SRL 00:32.18 726.85
FINA 274
201░ 32 4 BALDO ALBERTO 1985 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 00:32.20 726.40
FINA 274
202░ 28 1 TESSARI MARCO 1991 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:32.26 0.00
FINA 272
202░ 24 6 MARCHETTI PAOLO 1954 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:32.26 831.06
FINA 272
204░ 19 8 TAGLIABUE CLAUDIO 1982 A.POL.DILETT. RARI NANTES TRENTO 00:32.27 719.24
FINA 272
205░ 24 3 CORTIANA ROBERTO 1976 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:32.35 726.12
FINA 270
206░ 27 8 ZANCHI MIRKO 1969 A.S. DILETT. SAN VITO 00:32.42 758.48
FINA 268
207░ 29 4 BIGATTON LUIGI 1984 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 00:32.44 715.47
FINA 268
208░ 36 3 FURLAN DANIELE 1989 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 00:32.48 720.14
FINA 267
209░ 27 6 DURIA RAFFAELE 1971 U.N.FRIULI A.S.DILETT 00:32.52 744.16
FINA 266
210░ 40 3 TRALDI MICHELE 1963 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:32.56 766.58
FINA 265
210░ 25 3 GUZZONATO MASSIMO 1971 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:32.56 743.24
FINA 265
212░ 31 5 ZANUSO RENATO 1955 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:32.58 792.20
FINA 264
213░ 26 1 SAPONARA INNOCENZO 1978 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:32.59 720.77
FINA 264
214░ 29 7 D'ALBERTO DARIO 1971 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:32.69 740.29
FINA 262
215░ 27 2 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:32.72 819.38
FINA 261
216░ 32 5 BETTONI SIMONE 1984 TIBIDABO SSD SRL 00:32.74 708.92
FINA 261
216░ 28 3 CESARO RENATO 1965 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:32.74 751.07
FINA 261
218░ 28 7 PERSEGHIN RICCARDO 1960 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:32.78 761.44
FINA 260
219░ 25 6 CASANOVA ALESSANDRO 1983 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:32.81 707.41
FINA 259
219░ 25 1 MACCAN CRISTIAN 1984 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:32.81 707.41
FINA 259
219░ 25 4 BANO MASSIMO 1977 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:32.81 715.94
FINA 259
222░ 27 1 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO 1962 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:32.84 760.05
FINA 258
223░ 24 1 CAVAIOLI IGOR 1973 SSD STILE LIBERO SRL 00:32.89 735.79
FINA 257
223░ 26 3 BIGNOTTO RENATO 1950 SSD STILE LIBERO SRL 00:32.89 815.14
FINA 257
225░ 31 8 ZAMBON NICOLA 1967 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 00:32.90 747.42
FINA 257
226░ 17 2 FINETTO MASSIMO 1977 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:32.91 713.76
FINA 256
227░ 28 8 ZENNARO ANDREA 1980 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 00:32.92 705.04
FINA 256
228░ 27 4 PARMA FRANCO 1960 A.S. DILETT. SAN VITO 00:32.94 757.74
FINA 256
229░ 27 5 CAMPAGNOL ANTONIO 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:32.95 746.28
FINA 256
230░ 28 5 ANDREOLLA ROY ROGER 1968 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:32.98 745.60
FINA 255
231░ 27 7 NISATO GIANLUCA 1967 SSD STILE LIBERO SRL 00:33.03 744.47
FINA 254
231░ 33 2 LAMON MARCO 1984 SSD STILE LIBERO SRL 00:33.03 702.69
FINA 254
233░ 32 7 MANZARDO MORENO 1961 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:33.07 754.76
FINA 253
234░ 24 8 SARTORE GIANLUCA 1971 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:33.14 730.24
FINA 251
235░ 36 6 SANTAGIULIANA FABIO 1990 C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D. 00:33.16 0.00
FINA 251
236░ 30 6 BETTOLI MASSIMO 1960 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:33.23 751.13
FINA 249
237░ 25 8 SANDRIN NORMAN 1979 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:33.26 706.25
FINA 248
238░ 30 5 TROJAN GIANNI 1960 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:33.32 749.10
FINA 247
239░ 30 7 ZANETTI ANDREA 1959 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:33.36 773.68
FINA 246
240░ 29 3 FAVARON LUIGI 1965 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:33.39 736.45
FINA 246
241░ 34 1 FACCO MIRKO 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:33.48 701.61
FINA 244
242░ 29 2 LOFFREDO EMANUELE 1985 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:33.50 698.21
FINA 243
243░ 28 4 SCANTAMBURLO MICHELE 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:33.52 733.59
FINA 243
244░ 32 6 MEZZENA LORENZO 1968 A.POL.DILETT. RARI NANTES TRENTO 00:33.57 732.50
FINA 242
245░ 31 4 BORTOLAN GIANLUCA 1969 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:33.63 731.19
FINA 240
246░ 29 8 DI BELLA DARIO 1964 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:33.65 741.75
FINA 240
247░ 30 4 MIGLIORANZA ANTONIO 1965 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:33.70 729.67
FINA 239
248░ 34 3 CECILIOT PIERLUIGI 1966 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 00:33.74 728.81
FINA 238
249░ 34 7 EDOTTI GIANNI 1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:33.80 738.46
FINA 237
250░ 30 3 PRESOTTO GIANCARLO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:33.83 726.87
FINA 236
251░ 31 2 GERONAZZO DANIELE 1980 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:33.87 685.27
FINA 235
252░ 32 8 MORET POLONI VINCENZO 1971 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:33.93 713.23
FINA 234
253░ 26 8 TACCHETTO ROBERTO 1958 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:34.04 758.23
FINA 232
254░ 30 2 TOVAZZI STEFANO 1957 A.POL.DILETT. RARI NANTES TRENTO 00:34.20 754.68
FINA 229
255░ 30 8 BOSSEMS FRANZ 1962 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:34.21 729.61
FINA 228
256░ 34 2 DOPPIO NICOLA 1981 A.POL.DILETT. RARI NANTES TRENTO 00:34.37 675.30
FINA 225
257░ 31 6 DAL MOLIN IVAN 1980 SPORT FACTORY S.S.D. 00:34.39 674.91
FINA 225
258░ 30 1 MENEGHIN PABLO 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:34.40 682.85
FINA 225
259░ 31 1 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:34.46 724.32
FINA 223
260░ 31 3 CORRENT WALTER 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:34.70 708.65
FINA 219
261░ 33 8 VANZETTO ADRIANO 1973 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:34.71 697.21
FINA 219
262░ 36 8 ZANON ROBERTO 1964 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:34.73 718.69
FINA 218
263░ 33 4 SIMONATO ROBERTO 1957 SSD STILE LIBERO SRL 00:34.88 739.97
FINA 215
264░ 28 6 LORENZ JAN 1982 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 00:34.90 665.04
FINA 215
265░ 32 1 PERLOTTO PAOLO 1963 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:34.93 714.57
FINA 215
266░ 35 4 BERTOLI ALESSANDRO 1969 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:35.06 701.37
FINA 212
267░ 37 6 CEDRINI MASSIMO 1961 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:35.19 709.29
FINA 210
268░ 31 7 GRILLO CRISTIAN 1975 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:35.24 666.57
FINA 209
269░ 36 7 DE CILLIA STEFANO 1971 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:35.34 684.78
FINA 207
270░ 36 5 FORMENTIN FABIO 1964 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:35.41 704.89
FINA 206
271░ 34 4 BAZZOLI GIANLUCA 1966 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:35.45 693.65
FINA 205
272░ 33 3 ZENERE NICOLA 1981 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:35.51 653.62
FINA 204
273░ 35 3 ZAMBITO MARSALA SANDRO 1973 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:35.59 679.97
FINA 203
274░ 32 3 BOCCHI MAURO 1964 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:35.61 700.93
FINA 202
275░ 33 1 THOMPSON JOHN MICHEAL 1976 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:35.68 658.35
FINA 201
276░ 35 1 CICCARELLI NUNZIO 1971 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:35.81 675.79
FINA 199
277░ 35 6 BORTOLASO MATTEO 1956 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:35.82 720.55
FINA 199
278░ 33 5 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:35.86 719.74
FINA 198
279░ 33 6 CUZZUOL FRANCESCO 1973 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:35.89 674.28
FINA 198
280░ 34 8 MINATEL STEFANO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:36.11 691.22
FINA 194
281░ 39 1 ZUPPA ANDREA 1973 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:36.17 669.06
FINA 193
282░ 38 3 SHELYAKIN YEVHEN 1973 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:36.23 667.95
FINA 192
283░ 35 7 PREVEDELLO PIETRO 1943 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:36.25 797.79
FINA 192
284░ 33 7 RIATO DANIELE 1957 SSD STILE LIBERO SRL 00:36.48 707.51
FINA 188
285░ 36 2 MERLUZZI ARMANDO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:36.70 680.11
FINA 185
286░ 39 3 LOVATO FRANCESCO 1988 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:36.79 635.77
FINA 184
287░ 38 5 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:36.87 666.94
FINA 182
288░ 37 2 CENZATO GIANCARLO 1961 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:37.10 672.78
FINA 179
289░ 37 3 CALEARO ANTONIO 1960 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:37.12 672.41
FINA 179
290░ 35 5 CALLEGARI FRANCO 1966 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:37.20 661.02
FINA 178
291░ 37 4 SCARDIGLI ANDREA 1958 A.POL.DILETT. RARI NANTES TRENTO 00:37.27 692.51
FINA 177
292░ 38 6 LANZARINI FABIO 1961 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:37.31 668.99
FINA 176
293░ 37 7 PATERNITI FABRIZIO 1953 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:37.50 714.93
FINA 173
294░ 39 6 STEFANUTTI MARCO 1970 U.N.FRIULI A.S.DILETT 00:37.54 644.65
FINA 173
295░ 37 1 GALLO DENIS 1977 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:37.59 624.90
FINA 172
296░ 37 5 BOSCOLO CAPPON ALESSANDRO 1982 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 00:37.63 616.80
FINA 172
297░ 38 4 FRANCESCHINI MIRCO 1950 SSD STILE LIBERO SRL 00:37.86 708.14
FINA 168
298░ 38 7 PALLAVICINI LUCA 1965 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:37.92 648.47
FINA 168
299░ 17 3 COLELLA FRANCO 1962 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:38.00 656.84
FINA 167
300░ 36 1 DEVIGILI ALESSANDRO 1982 A.POL.DILETT. RARI NANTES TRENTO 00:38.04 610.15
FINA 166
301░ 35 8 ZANATTA DANIELE 1974 SPORT FACTORY S.S.D. 00:38.08 635.50
FINA 166
302░ 40 4 FRANCO FLAVIO 1964 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:38.36 650.68
FINA 162
303░ 38 2 ROSSIN LUCA 1984 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:38.64 600.67
FINA 158
304░ 39 2 GENNARO ALBERTO 1961 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:39.01 639.84
FINA 154
305░ 38 1 PADOAN PAOLO 1959 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:39.36 655.74
FINA 150
306░ 35 2 GHELLER GIOVANNI MARCO 1965 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:39.40 624.11
FINA 149
307░ 36 4 CHIANDOTTO BEPPINO 1958 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:39.41 654.91
FINA 149
308░ 37 8 ROBAZZA CLAUDIO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:39.42 623.80
FINA 149
309░ 39 7 OLIVIERI GIUSEPPE 1967 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:40.20 611.69
FINA 141
310░ 40 2 D'AVOSSA FRANCESCO 1947 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:40.48 680.09
FINA 138
311░ 39 5 BURATO ROBERTO 1969 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:40.66 604.77
FINA 136
312░ 40 6 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:41.50 601.45
FINA 128
313░ 39 4 DE CARLI VALERIO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:42.01 638.18
FINA 123
314░ 38 8 GUERRA MIRKO 1975 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:42.85 548.19
FINA 116
315░ 40 1 MORELLI ROCCO 1950 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:46.85 572.25
FINA 89
316░ 39 8 BOEV ANTON 1941 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:47.51 608.71
FINA 85
317░ 40 7 DANIELI SILVANO 1927 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 00:52.76 698.45
FINA 62
318░ 40 8 DAL COL BRUNO 1938 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:57.87 537.76
FINA 47
- 24 5 DI DONATO ALESSANDRO 1980 SSD STILE LIBERO SRL SQU 0.00
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 1 5 MICHELIN ANDREA 1990 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:24.65 0.00
FINA 610
2░ 2 5 LINCETTO MATTIA 1990 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:25.20 0.00
FINA 571
3░ 1 7 SANDON NICOLA 1990 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:25.60 0.00
FINA 545
4░ 2 6 SAMBIN ELIA 1992 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:25.79 0.00
FINA 533
5░ 3 8 GRAZIANI SIMONE 1993 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:25.87 0.00
FINA 528
6░ 2 4 CERVELLIN ANDREA 1994 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:25.89 0.00
FINA 527
7░ 2 2 CALZAVARA DIEGO 1992 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:26.15 0.00
FINA 511
8░ 3 1 GRAZIANI DAVIDE 1992 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:26.32 0.00
FINA 501
9░ 2 1 DANESIN RICCARDO 1991 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:26.46 0.00
FINA 494
10░ 8 8 TONNI BAZZA STEFANO 1993 TIBIDABO SSD SRL 00:26.70 0.00
FINA 480
11░ 3 7 FERRETTO STEFANO 1990 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:27.26 0.00
FINA 451
12░ 6 7 MOZZO DAVIDE 1993 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:27.65 0.00
FINA 432
13░ 6 3 FRISO DAMIANO 1991 ACQUAVIVA 2001 00:27.68 0.00
FINA 431
14░ 9 3 DAVANZO JACOPO 1990 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:27.71 0.00
FINA 430
15░ 6 6 LAZZARI MARTINO 1990 ACQUAVIVA 2001 00:27.96 0.00
FINA 418
16░ 11 4 BERTO RICCARDO 1990 SSD STILE LIBERO SRL 00:28.55 0.00
FINA 393
16░ 6 8 SONGINI LUCA 1992 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 00:28.55 0.00
FINA 393
18░ 12 3 LO CHIATTO STEFANO 1991 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:28.68 0.00
FINA 388
19░ 9 5 BARDIN RICCARDO 1992 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:28.82 0.00
FINA 382
20░ 12 2 MASIERO EDOARDO 1992 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:29.10 0.00
FINA 371
21░ 13 5 BOSCOLO GIOACCHINA FRANCESCO 1993 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 00:29.17 0.00
FINA 368
22░ 14 6 PAPAIS STEFANO 1990 A.S. DILETT. SAN VITO 00:29.27 0.00
FINA 365
23░ 12 6 LONGO MATTEO 1993 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:29.31 0.00
FINA 363
24░ 16 6 REBELLATO DAVIDE 1991 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:29.60 0.00
FINA 353
25░ 26 6 ZANETTE RICCARDO 1992 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:30.63 0.00
FINA 318
26░ 23 5 MARCHIORO ENRICO 1990 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:31.12 0.00
FINA 303
27░ 28 1 TESSARI MARCO 1991 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:32.26 0.00
FINA 272
28░ 36 6 SANTAGIULIANA FABIO 1990 C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D. 00:33.16 0.00
FINA 251
M25 - M
1░ 1 4 CECCHIN MIRKO 1986 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:24.45 956.65
FINA 625
2░ 1 2 PASTRELLO ANDREA 1988 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:25.00 935.60
FINA 585
3░ 1 6 CEOLDO ALBERTO 1989 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:25.48 917.97
FINA 553
4░ 2 8 PRAI ALESSANDRO 1987 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:25.89 903.44
FINA 527
5░ 4 4 DAL MOLIN ALBERTO 1985 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:26.03 898.58
FINA 518
6░ 3 6 POLONI EMILIO 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:26.43 884.98
FINA 495
7░ 1 1 MACALUSO ROBERTO 1988 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:26.51 882.31
FINA 491
8░ 3 3 MENEGOZZO CARLO 1988 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:26.84 871.46
FINA 473
9░ 12 1 PUPPOLI MARCO 1985 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:26.93 868.55
FINA 468
9░ 4 3 FERRETTO ALBERTO 1989 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:26.93 868.55
FINA 468
11░ 3 2 FASOLO MATTEO 1986 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:26.97 867.26
FINA 466
12░ 6 4 MIONI MATTEO 1986 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:27.01 865.98
FINA 464
13░ 3 4 DI RONZA VITTORIO 1988 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:27.07 864.06
FINA 461
14░ 7 5 GIUFFRIDA STEFANO 1989 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:27.45 852.09
FINA 442
15░ 9 1 SQUADRIN MATTEO 1989 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:27.70 844.40
FINA 430
16░ 8 3 BENCINI LUDOVICO 1987 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:27.90 838.35
FINA 421
17░ 5 7 DE ROSSI RICCARDO 1985 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:27.91 838.05
FINA 421
18░ 10 5 DE RUVO MARCO 1987 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:28.25 827.96
FINA 406
19░ 7 6 DE STEFANI JIMMY 1985 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:28.34 825.34
FINA 402
20░ 7 7 FAVARO DENIS 1989 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:28.50 820.70
FINA 395
21░ 8 2 GOLFRE' ANDREASI RUBEN 1988 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:28.59 818.12
FINA 391
22░ 10 2 RODRIGUEZ LANDI LUIS ALFREDO 1988 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:28.79 812.43
FINA 383
23░ 10 4 COMPAGNO NICOLO' 1985 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:28.81 811.87
FINA 382
24░ 14 3 BRESOLIN NICOLA 1985 SSD STILE LIBERO SRL 00:28.94 808.22
FINA 377
25░ 12 7 MINATO DAVIDE 1987 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:28.95 807.94
FINA 377
26░ 13 7 ARRU DAVIDE 1986 FREE TIME A.S.D. 00:29.03 805.72
FINA 374
27░ 13 2 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:29.12 803.23
FINA 370
28░ 11 2 BUCCI ANDREA 1988 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:29.41 795.31
FINA 359
29░ 16 2 SALINI LUIGI 1986 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:29.42 795.04
FINA 359
30░ 15 2 GUARISE ALBERTO 1989 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:29.53 792.08
FINA 355
31░ 17 4 BEDIN ROBERTO 1988 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:29.59 790.47
FINA 353
32░ 18 3 BEDIN EDOARDO 1988 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:29.77 785.69
FINA 347
33░ 12 4 DANESE ALESSIO 1988 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:29.84 783.85
FINA 344
34░ 17 8 INZILLO STEFANO 1987 RN NOVARA AS DILETTANTISTICA 00:30.23 773.73
FINA 331
35░ 20 1 DALLA GASSA DAVIDE 1985 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:30.44 768.40
FINA 324
36░ 11 1 MINELLE FILIPPO 1987 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:31.25 748.48
FINA 300
37░ 24 7 GEZZELE GABRIELE 1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:31.38 745.38
FINA 296
38░ 19 5 BOER MATTIA 1988 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:31.57 740.89
FINA 291
39░ 22 7 BASTIANELLO FRANCESCO 1985 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:31.75 736.69
FINA 286
40░ 23 1 GRAZIANI FRANCESCO 1987 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:31.93 732.54
FINA 281
41░ 26 7 MANTICO' MASSIMO 1988 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:31.97 731.62
FINA 280
42░ 32 2 SCARPARI JAMES 1987 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:32.17 727.07
FINA 275
43░ 24 4 DE VIDI VALERIO 1985 SSD STILE LIBERO SRL 00:32.18 726.85
FINA 274
44░ 32 4 BALDO ALBERTO 1985 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 00:32.20 726.40
FINA 274
45░ 36 3 FURLAN DANIELE 1989 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 00:32.48 720.14
FINA 267
46░ 29 2 LOFFREDO EMANUELE 1985 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:33.50 698.21
FINA 243
47░ 39 3 LOVATO FRANCESCO 1988 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:36.79 635.77
FINA 184
M30 - M
1░ 4 5 DECCHINO LORENZO 1980 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:26.05 890.98
FINA 517
2░ 2 3 TURINA MARCO 1984 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:26.31 882.17
FINA 502
3░ 5 6 SHKURDZIUK MAKSIM 1982 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:27.06 857.72
FINA 461
4░ 5 3 CUSINATO MANUEL 1983 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:27.12 855.83
FINA 458
5░ 5 8 COLUSSI LORIS ENNIO 1982 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:27.24 852.06
FINA 452
6░ 7 3 MANTELLATO MARCO 1981 A.S. DILETT. SAN VITO 00:27.57 841.86
FINA 436
7░ 7 2 MICHIELETTO MATTEO 1984 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:27.60 840.94
FINA 435
8░ 9 7 MIGLIORINI MICHELE 1982 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:27.95 830.41
FINA 419
9░ 5 4 BELLINI DIEGO 1982 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:27.96 830.11
FINA 418
10░ 10 7 ZANE NICOLA 1981 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:28.09 826.27
FINA 412
11░ 10 6 MARTINUZZI MARCO 1980 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:28.20 823.05
FINA 408
12░ 9 2 GRIGOLETTO ALAN 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:28.58 812.11
FINA 392
13░ 13 6 CANGIOLONI ALESSANDRO 1984 RN NOVARA AS DILETTANTISTICA 00:28.93 802.28
FINA 378
14░ 10 1 BARBIERI SAMUELE 1980 A.POL.DILETT. RARI NANTES TRENTO 00:29.03 799.52
FINA 374
15░ 18 7 DI DONATO ROBERTO 1980 SSD STILE LIBERO SRL 00:29.44 788.38
FINA 358
16░ 15 8 CALDOGNETTO GIORGIO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:29.56 785.18
FINA 354
17░ 11 8 STELLA ALESSANDRO 1980 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 00:29.75 780.17
FINA 347
18░ 15 7 FANT MATTEO 1980 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:29.84 777.82
FINA 344
19░ 13 1 SIMIONATO RUGGERO 1982 SSD STILE LIBERO SRL 00:29.85 777.55
FINA 344
20░ 13 8 PIOVESAN ANDREA 1980 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:29.88 776.77
FINA 343
21░ 14 7 CASTRIOTA SANGIORGI DANIELE 1981 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:29.99 773.92
FINA 339
22░ 29 1 NASATO FRANCESCO 1982 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:30.02 773.15
FINA 338
23░ 34 5