Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  13░ Memorial Andrea Bettiol  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:26.67 VAN DER BURGH CAMERON (RSA) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 22
1░ 4 PELLEGRINI ENRICO 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:44.28 658.08
FINA 218
2░ 5 BONOTTO GIAMPAOLO 1961 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:49.54 640.90
FINA 156
3░ 3 BRAGAGNOLO EZIO 1955 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 00:50.17 654.77
FINA 150
4░ 2 SCARDIGLI ANDREA 1958 A.POL.DILETT. RARI NANTES TRENTO 00:53.34 615.86
FINA 125
5░ 6 CORRADINI FRANCO 1932 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 00:53.72 843.45
FINA 122
6░ 7 BARGIACCHI PIERO 1939 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:58.02 655.98
FINA 97
7░ 1 CALLIGARO BRUNO 1955 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:58.49 561.63
FINA 95
8░ 8 BISOL ELISEO 1938 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:12.06 564.95
FINA 51


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 21
1░ 3 MARGOTTO ANDREA 1980 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:42.33 688.40
FINA 250
2░ 8 BURATO ROBERTO 1969 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:46.16 652.30
FINA 193
3░ 4 MAGHELLI BRUNO 1942 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:47.44 802.28
FINA 178
4░ 7 BOSSEMS FRANZ 1962 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:48.22 658.44
FINA 169
5░ 6 MERCI CRISTIAN 1976 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 00:48.59 605.27
FINA 165
6░ 1 GIACOMINI MASSIMILIANO 1970 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:48.77 617.39
FINA 164
7░ 2 TOMMASELLI MAURO 1957 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:50.63 648.82
FINA 146
8░ 5 DE CARLI VALERIO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:51.16 673.96
FINA 142


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 20
1░ 4 BORTOLAMIOL CLAUDIO 1964 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:43.34 701.20
FINA 233
2░ 6 PASSERINI GIORGIO 1958 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 00:45.62 720.08
FINA 200
3░ 5 LAMONACA SALVATORE 1966 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:46.62 651.87
FINA 187
4░ 3 TELESE FEDERICO 1985 AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 00:47.01 614.12
FINA 183
5░ 8 RIATO DANIELE 1957 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:47.25 695.24
FINA 180
6░ 7 ZENERE NICOLA 1981 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:48.25 603.94
FINA 169
7░ 2 MAINARDI LEONARDO 1987 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 00:48.40 596.49
FINA 167
8░ 1 ROSSI MIRKO 1975 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:48.79 602.79
FINA 163


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 19
1░ 6 LO CHIATTO STEFANO 1991 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:39.31 0.00
FINA 312
2░ 7 BERNARDELLO FILIPPO 1987 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:43.06 670.46
FINA 238
3░ 8 LONGANO MAURO 1963 2001 TEAM A.S.D. 00:43.32 732.92
FINA 233
4░ 3 PAVANELLO ROBERTO 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:44.65 674.36
FINA 213
5░ 5 CORRENT WALTER 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:46.01 660.51
FINA 195
6░ 4 MANZARDO MORENO 1961 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:47.02 675.24
FINA 182
7░ 1 BUCOVAZ VALENTINO 1959 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:49.74 638.32
FINA 154
8░ 2 MINATEL STEFANO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:49.91 636.15
FINA 153


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 18
1░ 3 CESCON DAVIDE 1985 A.S.D. ARCA NUOTO 00:38.96 741.02
FINA 321
2░ 1 SCHIAVON SANDRO 1970 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:41.24 730.12
FINA 270
3░ 8 PERUZZO GIUSTIANO 1976 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:41.55 707.82
FINA 264
4░ 5 DA LOZZO GIANNI 1984 A.S.D. ARCA NUOTO 00:41.60 693.99
FINA 264
5░ 7 PUGLISI GIANLUCA 1977 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:43.08 682.68
FINA 237
6░ 6 SCHIAVON LUCIANO 1966 AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 00:43.35 701.04
FINA 233
7░ 4 SANNA MASSIMILIANO 1978 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:43.77 671.92
FINA 226
8░ 2 ZANNONI ROBERTO 1956 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:45.61 720.24
FINA 200


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 17
1░ 5 CONTARINI MARCO 1971 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:40.73 739.26
FINA 281
2░ 8 BAROZZI RICCARDO 1978 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 00:42.31 695.11
FINA 250
3░ 4 FAVARON LUIGI 1965 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:42.57 713.88
FINA 246
4░ 2 DIOGUARDI ANGELO 1967 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:43.34 701.20
FINA 233
5░ 6 MERLUZZI ARMANDO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:44.15 719.14
FINA 220
6░ 1 BET LORIS 1970 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:44.31 679.53
FINA 218
7░ 3 LEVORATO GIORGIO 1957 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:44.38 740.20
FINA 217
8░ 7 SACILOTTO MIRKO 1973 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:45.83 656.99
FINA 197


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 16
1░ 2 FACCHINI MASSIMILIANO 1971 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:40.43 744.74
FINA 287
2░ 6 PERMUNIAN MICHELE 1983 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:42.99 677.83
FINA 239
3░ 5 TREVISAN GLAUCO 1978 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:43.92 669.63
FINA 224
4░ 1 BARISON FABIO 1969 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:44.39 678.31
FINA 217
5░ 4 ARMELLINI GUIDO 1955 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:44.73 734.41
FINA 212
6░ 8 USCOTTI RENZO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:45.25 671.60
FINA 205
7░ 3 PRESOTTO GIANCARLO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:46.13 658.79
FINA 193
8░ 7 CALLEGARI FRANCO 1966 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:46.23 657.37
FINA 192


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 15
1░ 3 ZANONI ALBERTO 1978 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:41.10 715.57
FINA 273
2░ 2 CASANOVA ALESSANDRO 1983 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:41.84 696.46
FINA 259
3░ 1 ZANON ANDREA 1968 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:42.18 720.48
FINA 253
4░ 8 PENSO MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:42.74 768.60
FINA 243
5░ 4 ZUIN NICOLA 1979 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:43.40 671.43
FINA 232
6░ 6 FOGLI EDOARDO 1984 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:43.89 657.78
FINA 224
7░ 7 ZATTRA LUCA 1981 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:44.33 657.34
FINA 218
8░ 5 MASSAROTTO NICOLA 1972 2MILA s.s.d. a r.l. 00:45.15 666.89
FINA 206


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 4 LEVI MINZI DAVID 1968 SSD STILE LIBERO SRL 00:39.19 775.45
FINA 315
2░ 1 FRANCESCHI DANIELE 1977 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:39.61 742.49
FINA 305
3░ 2 REGHELLIN ALBERTO 1984 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:39.65 728.12
FINA 304
4░ 7 TOMINOVI VITTORIO 1954 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:40.89 803.37
FINA 277
5░ 3 CENEDESE MASSIMO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:41.30 735.84
FINA 269
6░ 8 CESARO RENATO 1965 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:43.62 696.70
FINA 229
7░ 6 TOGNON SIMONE 1975 2MILA s.s.d. a r.l. 00:43.85 670.70
FINA 225
8░ 5 ANDRIGO DAVIDE 1978 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:46.74 629.23
FINA 186


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 1 TEMPINI GIUSEPPE 1959 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:41.44 766.17
FINA 267
2░ 3 STAMPINI ALESSANDRO 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:41.73 721.54
FINA 261
3░ 2 LOFFREDO EMANUELE 1985 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:41.78 691.00
FINA 260
4░ 5 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:41.91 757.58
FINA 258
5░ 4 AOR SILVANO 1951 A.S. DIL. FLAMINIO SPORTING CLUB 00:41.92 822.52
FINA 258
6░ 6 ISCHIA GIUSEPPE 1947 A.POL.DILETT. RARI NANTES TRENTO 00:42.86 835.98
FINA 241
7░ 8 ZAGATTI MORENO 1964 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:43.91 692.10
FINA 224
8░ 7 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 00:44.08 683.08
FINA 221


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 5 COSTANTINI MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:41.18 797.72
FINA 272
2░ 2 CECCHINATO EDOARDO 1950 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:41.36 833.66
FINA 268
3░ 4 TIEZZI RICCARDO 1971 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:41.40 727.29
FINA 267
4░ 7 DI LORETO GIUSEPPE 1971 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:41.50 725.54
FINA 265
5░ 6 BRUNI MASSIMILIANO 1970 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:41.84 719.65
FINA 259
6░ 1 DONOLATO LUCA 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:42.14 691.50
FINA 254
7░ 3 DELLA VALLE JACOPO MARIA 1979 SOC.DILETT. S.C. TUSCOLANO SRL 00:42.56 684.68
FINA 246
8░ 8 GIACOMUZZI DENIS 1978 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:43.18 681.10
FINA 236


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 2 CEGALIN GIAMPAOLO 1975 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:39.11 751.98
FINA 317
2░ 6 D'AGOSTINO MASSIMO 1984 SSD STILE LIBERO SRL 00:39.40 732.74
FINA 310
3░ 3 COGO MASSIMO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:39.62 801.36
FINA 305
4░ 5 GATTO CLAUDIO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:39.98 794.15
FINA 297
5░ 7 ANDREOLLA ROY ROGER 1968 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:40.76 745.58
FINA 280
6░ 1 TEAT EMILIANO 1975 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 00:40.80 720.83
FINA 279
7░ 8 MATTERAZZO GIANFRANCO 1967 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:41.81 726.86
FINA 260
8░ 4 BOLDRIN STEFANO 1980 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:47.36 615.29
FINA 179


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 2 PERRONE LUCA 1970 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:38.48 782.48
FINA 333
2░ 7 ZENNARO ANDREA 1980 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 00:38.63 754.34
FINA 329
3░ 4 BONANNI LUCA 1975 2MILA s.s.d. a r.l. 00:39.54 743.80
FINA 307
4░ 3 ZODO GIOVANNI 1960 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:39.99 793.95
FINA 297
5░ 1 VIANELLO ADRIANO 1973 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:40.51 743.27
FINA 285
6░ 5 TESSAROLO FRANCESCO 1982 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:40.68 716.32
FINA 282
7░ 6 PERSEGHIN RICCARDO 1960 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:44.28 717.03
FINA 218
8░ 8 MACCHIA GIUSEPPE 1972 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:47.09 639.41
FINA 182


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 5 MARTINELLO GIOVANNI 1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:37.75 797.62
FINA 353
2░ 7 SOLDATI ALESSANDRO 1967 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:38.50 789.35
FINA 332
3░ 2 VOLPI ALESSANDRO 1974 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:38.81 757.79
FINA 325
4░ 6 COMPAGNO NICOLO' 1985 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:39.15 737.42
FINA 316
5░ 8 FANT MATTEO 1980 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:39.18 743.75
FINA 315
6░ 1 GAZZIERO LUIGI 1969 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:40.32 746.78
FINA 289
7░ 3 GERONAZZO DIEGO 1961 A.POL.DILETT. RARI NANTES TRENTO 00:41.07 773.07
FINA 274
- 4 RES FILIPPO 1987 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL SQU 0.00


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 2 MERLO MASSIMO 1969 TIBIDABO SSD SRL 00:38.62 779.65
FINA 329
2░ 1 D'ANGELO TIZIANO 1984 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:38.70 745.99
FINA 327
3░ 4 BENINCA' ALBERTO 1983 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 00:38.98 747.56
FINA 320
4░ 6 CIERI ENRICO 1960 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:39.84 796.94
FINA 300
5░ 5 GOBBI DIEGO 1981 ACQUAVIVA 2001 00:39.89 730.51
FINA 299
6░ 3 BERNARDI STEFANO 1988 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:40.00 721.75
FINA 296
7░ 7 GAETA ALESSANDRO 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:40.02 734.88
FINA 296
8░ 8 ZANCHI MIRCO 1969 A.S. DILETT. SAN VITO 00:40.73 739.26
FINA 281


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 2 VISENTIN LUCA 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:35.32 825.03
FINA 431
2░ 6 DI POL PIERO 1973 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:36.02 835.92
FINA 406
3░ 3 DE MARIA GIUSEPPE 1971 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:37.50 802.93
FINA 360
4░ 5 SIMIONATO RUGGERO 1982 SSD STILE LIBERO SRL 00:37.57 775.62
FINA 358
5░ 7 GHIOTTO STEFANO 1992 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:38.96 0.00
FINA 321
6░ 8 DE BORTOLI LUCA 1975 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 00:39.09 752.37
FINA 318
7░ 4 BENEDETTI EMILIANO 1976 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:39.25 749.30
FINA 314
8░ 1 BUONGIORNO MASSIMO 1964 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:39.34 772.50
FINA 312


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 POZZOBON MATTIA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:36.18 797.95
FINA 401
2░ 5 DOMINICI DANIELE 1978 A.POL.DILETT. RARI NANTES TRENTO 00:36.38 808.41
FINA 394
3░ 7 BELLERO ALESSIO 1980 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:37.38 779.56
FINA 363
4░ 2 BORTOLOSSI STEFANO 1985 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 00:37.82 763.35
FINA 351
5░ 1 MAROLLA ANDREA 1992 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:38.03 0.00
FINA 345
6░ 3 TESTA ALBERTO 1976 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:38.20 769.90
FINA 340
7░ 8 BARBIERI STEFANO 1972 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:38.47 782.69
FINA 333
8░ 6 SILVESTRI VINCENZO 1980 RN NOVARA AS DILETTANTISTICA 00:40.54 718.80
FINA 285


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 INNOCENTI ANDREA 1971 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 00:35.63 845.07
FINA 419
2░ 6 ONGARATO LUCA 1972 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:35.98 836.85
FINA 407
3░ 1 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:36.58 789.23
FINA 388
4░ 5 SQUARCINA ANDREA 1979 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:36.75 792.93
FINA 382
5░ 7 TROJAN GIANNI 1960 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:36.94 859.50
FINA 376
6░ 3 MUFFOLINI PAOLO 1978 TIBIDABO SSD SRL 00:36.95 795.94
FINA 376
7░ 2 BETTIOL CLAUDIO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:37.79 778.25
FINA 352
8░ 8 PIOVESAN ANDREA 1980 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:38.74 752.19
FINA 326


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 7 BENETTON MICHELE 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:34.48 873.26
FINA 463
2░ 8 GIANI CHRISTIAN STEPHAN 1979 RN NOVARA AS DILETTANTISTICA 00:34.97 833.29
FINA 444
3░ 4 SPARATORE FRANCESCO 1976 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:35.07 838.61
FINA 440
4░ 5 SANDRIN LUCA 1985 2MILA s.s.d. a r.l. 00:35.28 818.31
FINA 432
5░ 2 OSELLIERI LUCA 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:35.61 845.55
FINA 420
6░ 1 FRANCESCHETTI DIEGO 1969 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:35.78 841.53
FINA 414
7░ 6 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 2MILA s.s.d. a r.l. 00:36.07 842.53
FINA 404
8░ 3 DE RUVO MARCO 1987 2MILA s.s.d. a r.l. 00:36.51 790.74
FINA 390


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 2 ORLANDI GIANLUCA 1990 A.S. DILETT. NUOTO OTELLO PUTINATI 00:34.43 0.00
FINA 465
2░ 6 ZUBCIC KRESIMIR 1982 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:34.78 837.84
FINA 451
3░ 4 AMOROSO VINCENZO 1966 POL.WATERPOLO PALERMO A.S.D. 00:34.81 873.02
FINA 450
4░ 1 MIGLIOLI STEFANO 1978 A.S. DILETT. NUOTO OTELLO PUTINATI 00:34.82 844.63
FINA 449
5░ 7 MIGLIORINI MICHELE 1982 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:34.84 836.39
FINA 449
6░ 3 DAVANZO JACOPO 1990 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:35.17 0.00
FINA 436
7░ 5 PERUZZET PATRICK 1987 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:35.80 806.42
FINA 413
8░ 8 PARAMENTO ANDREA 1966 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:35.87 847.23
FINA 411


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 SANDON NICOLA 1990 2MILA s.s.d. a r.l. 00:32.68 0.00
FINA 544
2░ 1 VOLPE MARCO 1978 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:32.72 898.84
FINA 542
3░ 6 TALATO SIMONE 1975 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:33.02 890.67
FINA 527
4░ 3 FABRIZIO EDOARDO 1979 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:33.43 871.67
FINA 508
5░ 2 ANDONE DAN RAZVAN 1986 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:33.44 863.34
FINA 507
6░ 5 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:33.54 897.73
FINA 503
7░ 7 ROSSO ANDREA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:34.03 848.37
FINA 481
8░ 8 FLORIT ANDREA 1960 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:34.45 921.63
FINA 464


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 CECCHIN MIRKO 1986 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:29.68 972.71
FINA 726
2░ 3 MONTINI ALBERTO 1968 TIBIDABO SSD SRL 00:30.61 992.81
FINA 661
3░ 5 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:31.40 958.92
FINA 613
4░ 8 DECCHINO LORENZO 1980 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:31.75 917.80
FINA 593
5░ 1 CASSOL ALBERTO 1978 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:32.59 902.42
FINA 548
6░ 7 ERMETI GIANLUCA 1982 2MILA s.s.d. a r.l. 00:32.68 891.68
FINA 544
7░ 6 MIONI GIOVANNI 1990 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:32.90 0.00
FINA 533
8░ 2 PASE GIANLUCA 1986 A.S.D. ARCA NUOTO 00:33.03 874.05
FINA 526


Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:26.67 VAN DER BURGH CAMERON (RSA) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 CECCHIN MIRKO 1986 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:29.68 972.71
FINA 726
2░ 1 3 MONTINI ALBERTO 1968 TIBIDABO SSD SRL 00:30.61 992.81
FINA 661
3░ 1 5 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:31.40 958.92
FINA 613
4░ 1 8 DECCHINO LORENZO 1980 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:31.75 917.80
FINA 593
5░ 1 1 CASSOL ALBERTO 1978 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:32.59 902.42
FINA 548
6░ 1 7 ERMETI GIANLUCA 1982 2MILA s.s.d. a r.l. 00:32.68 891.68
FINA 544
6░ 2 4 SANDON NICOLA 1990 2MILA s.s.d. a r.l. 00:32.68 0.00
FINA 544
8░ 2 1 VOLPE MARCO 1978 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:32.72 898.84
FINA 542
9░ 1 6 MIONI GIOVANNI 1990 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:32.90 0.00
FINA 533
10░ 2 6 TALATO SIMONE 1975 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:33.02 890.67
FINA 527
11░ 1 2 PASE GIANLUCA 1986 A.S.D. ARCA NUOTO 00:33.03 874.05
FINA 526
12░ 2 3 FABRIZIO EDOARDO 1979 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:33.43 871.67
FINA 508
13░ 2 2 ANDONE DAN RAZVAN 1986 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:33.44 863.34
FINA 507
14░ 2 5 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:33.54 897.73
FINA 503
15░ 2 7 ROSSO ANDREA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:34.03 848.37
FINA 481
16░ 3 2 ORLANDI GIANLUCA 1990 A.S. DILETT. NUOTO OTELLO PUTINATI 00:34.43 0.00
FINA 465
17░ 2 8 FLORIT ANDREA 1960 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:34.45 921.63
FINA 464
18░ 4 7 BENETTON MICHELE 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:34.48 873.26
FINA 463
19░ 3 6 ZUBCIC KRESIMIR 1982 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:34.78 837.84
FINA 451
20░ 3 4 AMOROSO VINCENZO 1966 POL.WATERPOLO PALERMO A.S.D. 00:34.81 873.02
FINA 450
21░ 3 1 MIGLIOLI STEFANO 1978 A.S. DILETT. NUOTO OTELLO PUTINATI 00:34.82 844.63
FINA 449
22░ 3 7 MIGLIORINI MICHELE 1982 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:34.84 836.39
FINA 449
23░ 4 8 GIANI CHRISTIAN STEPHAN 1979 RN NOVARA AS DILETTANTISTICA 00:34.97 833.29
FINA 444
24░ 4 4 SPARATORE FRANCESCO 1976 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:35.07 838.61
FINA 440
25░ 3 3 DAVANZO JACOPO 1990 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:35.17 0.00
FINA 436
26░ 4 5 SANDRIN LUCA 1985 2MILA s.s.d. a r.l. 00:35.28 818.31
FINA 432
27░ 7 2 VISENTIN LUCA 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:35.32 825.03
FINA 431
28░ 4 2 OSELLIERI LUCA 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:35.61 845.55
FINA 420
29░ 5 4 INNOCENTI ANDREA 1971 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 00:35.63 845.07
FINA 419
30░ 4 1 FRANCESCHETTI DIEGO 1969 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:35.78 841.53
FINA 414
31░ 3 5 PERUZZET PATRICK 1987 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:35.80 806.42
FINA 413
32░ 3 8 PARAMENTO ANDREA 1966 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:35.87 847.23
FINA 411
33░ 5 6 ONGARATO LUCA 1972 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:35.98 836.85
FINA 407
34░ 7 6 DI POL PIERO 1973 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:36.02 835.92
FINA 406
35░ 4 6 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 2MILA s.s.d. a r.l. 00:36.07 842.53
FINA 404
36░ 6 4 POZZOBON MATTIA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:36.18 797.95
FINA 401
37░ 6 5 DOMINICI DANIELE 1978 A.POL.DILETT. RARI NANTES TRENTO 00:36.38 808.41
FINA 394
38░ 4 3 DE RUVO MARCO 1987 2MILA s.s.d. a r.l. 00:36.51 790.74
FINA 390
39░ 5 1 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:36.58 789.23
FINA 388
40░ 5 5 SQUARCINA ANDREA 1979 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:36.75 792.93
FINA 382
41░ 5 7 TROJAN GIANNI 1960 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:36.94 859.50
FINA 376
42░ 5 3 MUFFOLINI PAOLO 1978 TIBIDABO SSD SRL 00:36.95 795.94
FINA 376
43░ 6 7 BELLERO ALESSIO 1980 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:37.38 779.56
FINA 363
44░ 7 3 DE MARIA GIUSEPPE 1971 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:37.50 802.93
FINA 360
45░ 7 5 SIMIONATO RUGGERO 1982 SSD STILE LIBERO SRL 00:37.57 775.62
FINA 358
46░ 9 5 MARTINELLO GIOVANNI 1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:37.75 797.62
FINA 353
47░ 5 2 BETTIOL CLAUDIO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:37.79 778.25
FINA 352
48░ 6 2 BORTOLOSSI STEFANO 1985 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 00:37.82 763.35
FINA 351
49░ 6 1 MAROLLA ANDREA 1992 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:38.03 0.00
FINA 345
50░ 6 3 TESTA ALBERTO 1976 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:38.20 769.90
FINA 340
51░ 6 8 BARBIERI STEFANO 1972 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:38.47 782.69
FINA 333
52░ 10 2 PERRONE LUCA 1970 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:38.48 782.48
FINA 333
53░ 9 7 SOLDATI ALESSANDRO 1967 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:38.50 789.35
FINA 332
54░ 8 2 MERLO MASSIMO 1969 TIBIDABO SSD SRL 00:38.62 779.65
FINA 329
55░ 10 7 ZENNARO ANDREA 1980 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 00:38.63 754.34
FINA 329
56░ 8 1 D'ANGELO TIZIANO 1984 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:38.70 745.99
FINA 327
57░ 5 8 PIOVESAN ANDREA 1980 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:38.74 752.19
FINA 326
58░ 9 2 VOLPI ALESSANDRO 1974 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:38.81 757.79
FINA 325
59░ 18 3 CESCON DAVIDE 1985 A.S.D. ARCA NUOTO 00:38.96 741.02
FINA 321
59░ 7 7 GHIOTTO STEFANO 1992 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:38.96 0.00
FINA 321
61░ 8 4 BENINCA' ALBERTO 1983 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 00:38.98 747.56
FINA 320
62░ 7 8 DE BORTOLI LUCA 1975 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 00:39.09 752.37
FINA 318
63░ 11 2 CEGALIN GIAMPAOLO 1975 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:39.11 751.98
FINA 317
64░ 9 6 COMPAGNO NICOLO' 1985 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:39.15 737.42
FINA 316
65░ 9 8 FANT MATTEO 1980 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:39.18 743.75
FINA 315
66░ 14 4 LEVI MINZI DAVID 1968 SSD STILE LIBERO SRL 00:39.19 775.45
FINA 315
67░ 7 4 BENEDETTI EMILIANO 1976 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:39.25 749.30
FINA 314
68░ 19 6 LO CHIATTO STEFANO 1991 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:39.31 0.00
FINA 312
69░ 7 1 BUONGIORNO MASSIMO 1964 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:39.34 772.50
FINA 312
70░ 11 6 D'AGOSTINO MASSIMO 1984 SSD STILE LIBERO SRL 00:39.40 732.74
FINA 310
71░ 10 4 BONANNI LUCA 1975 2MILA s.s.d. a r.l. 00:39.54 743.80
FINA 307
72░ 14 1 FRANCESCHI DANIELE 1977 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:39.61 742.49
FINA 305
73░ 11 3 COGO MASSIMO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:39.62 801.36
FINA 305
74░ 14 2 REGHELLIN ALBERTO 1984 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:39.65 728.12
FINA 304
75░ 8 6 CIERI ENRICO 1960 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:39.84 796.94
FINA 300
76░ 8 5 GOBBI DIEGO 1981 ACQUAVIVA 2001 00:39.89 730.51
FINA 299
77░ 11 5 GATTO CLAUDIO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:39.98 794.15
FINA 297
78░ 10 3 ZODO GIOVANNI 1960 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:39.99 793.95
FINA 297
79░ 8 3 BERNARDI STEFANO 1988 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:40.00 721.75
FINA 296
80░ 8 7 GAETA ALESSANDRO 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:40.02 734.88
FINA 296
81░ 9 1 GAZZIERO LUIGI 1969 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:40.32 746.78
FINA 289
82░ 16 2 FACCHINI MASSIMILIANO 1971 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:40.43 744.74
FINA 287
83░ 10 1 VIANELLO ADRIANO 1973 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:40.51 743.27
FINA 285
84░ 6 6 SILVESTRI VINCENZO 1980 RN NOVARA AS DILETTANTISTICA 00:40.54 718.80
FINA 285
85░ 10 5 TESSAROLO FRANCESCO 1982 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:40.68 716.32
FINA 282
86░ 17 5 CONTARINI MARCO 1971 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:40.73 739.26
FINA 281
86░ 8 8 ZANCHI MIRCO 1969 A.S. DILETT. SAN VITO 00:40.73 739.26
FINA 281
88░ 11 7 ANDREOLLA ROY ROGER 1968 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:40.76 745.58
FINA 280
89░ 11 1 TEAT EMILIANO 1975 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 00:40.80 720.83
FINA 279
90░ 14 7 TOMINOVI VITTORIO 1954 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:40.89 803.37
FINA 277
91░ 9 3 GERONAZZO DIEGO 1961 A.POL.DILETT. RARI NANTES TRENTO 00:41.07 773.07
FINA 274
92░ 15 3 ZANONI ALBERTO 1978 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:41.10 715.57
FINA 273
93░ 12 5 COSTANTINI MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:41.18 797.72
FINA 272
94░ 18 1 SCHIAVON SANDRO 1970 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:41.24 730.12
FINA 270
95░ 14 3 CENEDESE MASSIMO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:41.30 735.84
FINA 269
96░ 12 2 CECCHINATO EDOARDO 1950 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:41.36 833.66
FINA 268
97░ 12 4 TIEZZI RICCARDO 1971 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:41.40 727.29
FINA 267
98░ 13 1 TEMPINI GIUSEPPE 1959 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:41.44 766.17
FINA 267
99░ 12 7 DI LORETO GIUSEPPE 1971 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:41.50 725.54
FINA 265
100░ 18 8 PERUZZO GIUSTIANO 1976 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:41.55 707.82
FINA 264
101░ 18 5 DA LOZZO GIANNI 1984 A.S.D. ARCA NUOTO 00:41.60 693.99
FINA 264
102░ 13 3 STAMPINI ALESSANDRO 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:41.73 721.54
FINA 261
103░ 13 2 LOFFREDO EMANUELE 1985 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:41.78 691.00
FINA 260
104░ 11 8 MATTERAZZO GIANFRANCO 1967 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:41.81 726.86
FINA 260
105░ 15 2 CASANOVA ALESSANDRO 1983 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:41.84 696.46
FINA 259
105░ 12 6 BRUNI MASSIMILIANO 1970 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:41.84 719.65
FINA 259
107░ 13 5 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:41.91 757.58
FINA 258
108░ 13 4 AOR SILVANO 1951 A.S. DIL. FLAMINIO SPORTING CLUB 00:41.92 822.52
FINA 258
109░ 12 1 DONOLATO LUCA 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:42.14 691.50
FINA 254
110░ 15 1 ZANON ANDREA 1968 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:42.18 720.48
FINA 253
111░ 17 8 BAROZZI RICCARDO 1978 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 00:42.31 695.11
FINA 250
112░ 21 3 MARGOTTO ANDREA 1980 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:42.33 688.40
FINA 250
113░ 12 3 DELLA VALLE JACOPO MARIA 1979 SOC.DILETT. S.C. TUSCOLANO SRL 00:42.56 684.68
FINA 246
114░ 17 4 FAVARON LUIGI 1965 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:42.57 713.88
FINA 246
115░ 15 8 PENSO MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:42.74 768.60
FINA 243
116░ 13 6 ISCHIA GIUSEPPE 1947 A.POL.DILETT. RARI NANTES TRENTO 00:42.86 835.98
FINA 241
117░ 16 6 PERMUNIAN MICHELE 1983 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:42.99 677.83
FINA 239
118░ 19 7 BERNARDELLO FILIPPO 1987 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:43.06 670.46
FINA 238
119░ 18 7 PUGLISI GIANLUCA 1977 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:43.08 682.68
FINA 237
120░ 12 8 GIACOMUZZI DENIS 1978 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:43.18 681.10
FINA 236
121░ 19 8 LONGANO MAURO 1963 2001 TEAM A.S.D. 00:43.32 732.92
FINA 233
122░ 17 2 DIOGUARDI ANGELO 1967 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:43.34 701.20
FINA 233
122░ 20 4 BORTOLAMIOL CLAUDIO 1964 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:43.34 701.20
FINA 233
124░ 18 6 SCHIAVON LUCIANO 1966 AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 00:43.35 701.04
FINA 233
125░ 15 4 ZUIN NICOLA 1979 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:43.40 671.43
FINA 232
126░ 14 8 CESARO RENATO 1965 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:43.62 696.70
FINA 229
127░ 18 4 SANNA MASSIMILIANO 1978 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:43.77 671.92
FINA 226
128░ 14 6 TOGNON SIMONE 1975 2MILA s.s.d. a r.l. 00:43.85 670.70
FINA 225
129░ 15 6 FOGLI EDOARDO 1984 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:43.89 657.78
FINA 224
130░ 13 8 ZAGATTI MORENO 1964 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:43.91 692.10
FINA 224
131░ 16 5 TREVISAN GLAUCO 1978 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:43.92 669.63
FINA 224
132░ 13 7 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 00:44.08 683.08
FINA 221
133░ 17 6 MERLUZZI ARMANDO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:44.15 719.14
FINA 220
134░ 22 4 PELLEGRINI ENRICO 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:44.28 658.08
FINA 218
134░ 10 6 PERSEGHIN RICCARDO 1960 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:44.28 717.03
FINA 218
136░ 17 1 BET LORIS 1970 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:44.31 679.53
FINA 218
137░ 15 7 ZATTRA LUCA 1981 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:44.33 657.34
FINA 218
138░ 17 3 LEVORATO GIORGIO 1957 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:44.38 740.20
FINA 217
139░ 16 1 BARISON FABIO 1969 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:44.39 678.31
FINA 217
140░ 19 3 PAVANELLO ROBERTO 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:44.65 674.36
FINA 213
141░ 16 4 ARMELLINI GUIDO 1955 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:44.73 734.41
FINA 212
142░ 15 5 MASSAROTTO NICOLA 1972 2MILA s.s.d. a r.l. 00:45.15 666.89
FINA 206
143░ 16 8 USCOTTI RENZO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:45.25 671.60
FINA 205
144░ 18 2 ZANNONI ROBERTO 1956 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:45.61 720.24
FINA 200
145░ 20 6 PASSERINI GIORGIO 1958 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 00:45.62 720.08
FINA 200
146░ 17 7 SACILOTTO MIRKO 1973 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:45.83 656.99
FINA 197
147░ 19 5 CORRENT WALTER 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:46.01 660.51
FINA 195
148░ 16 3 PRESOTTO GIANCARLO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:46.13 658.79
FINA 193
149░ 21 8 BURATO ROBERTO 1969 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:46.16 652.30
FINA 193
150░ 16 7 CALLEGARI FRANCO 1966 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:46.23 657.37
FINA 192
151░ 20 5 LAMONACA SALVATORE 1966 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:46.62 651.87
FINA 187
152░ 14 5 ANDRIGO DAVIDE 1978 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:46.74 629.23
FINA 186
153░ 20 3 TELESE FEDERICO 1985 AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 00:47.01 614.12
FINA 183
154░ 19 4 MANZARDO MORENO 1961 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:47.02 675.24
FINA 182
155░ 10 8 MACCHIA GIUSEPPE 1972 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:47.09 639.41
FINA 182
156░ 20 8 RIATO DANIELE 1957 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:47.25 695.24
FINA 180
157░ 11 4 BOLDRIN STEFANO 1980 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:47.36 615.29
FINA 179
158░ 21 4 MAGHELLI BRUNO 1942 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:47.44 802.28
FINA 178
159░ 21 7 BOSSEMS FRANZ 1962 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:48.22 658.44
FINA 169
160░ 20 7 ZENERE NICOLA 1981 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:48.25 603.94
FINA 169
161░ 20 2 MAINARDI LEONARDO 1987 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 00:48.40 596.49
FINA 167
162░ 21 6 MERCI CRISTIAN 1976 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 00:48.59 605.27
FINA 165
163░ 21 1 GIACOMINI MASSIMILIANO 1970 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:48.77 617.39
FINA 164
164░ 20 1 ROSSI MIRKO 1975 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:48.79 602.79
FINA 163
165░ 22 5 BONOTTO GIAMPAOLO 1961 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:49.54 640.90
FINA 156
166░ 19 1 BUCOVAZ VALENTINO 1959 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:49.74 638.32
FINA 154
167░ 19 2 MINATEL STEFANO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:49.91 636.15
FINA 153
168░ 22 3 BRAGAGNOLO EZIO 1955 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 00:50.17 654.77
FINA 150
169░ 21 2 TOMMASELLI MAURO 1957 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:50.63 648.82
FINA 146
170░ 21 5 DE CARLI VALERIO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:51.16 673.96
FINA 142
171░ 22 2 SCARDIGLI ANDREA 1958 A.POL.DILETT. RARI NANTES TRENTO 00:53.34 615.86
FINA 125
172░ 22 6 CORRADINI FRANCO 1932 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 00:53.72 843.45
FINA 122
173░ 22 7 BARGIACCHI PIERO 1939 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:58.02 655.98
FINA 97
174░ 22 1 CALLIGARO BRUNO 1955 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:58.49 561.63
FINA 95
175░ 22 8 BISOL ELISEO 1938 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:12.06 564.95
FINA 51
- 9 4 RES FILIPPO 1987 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL SQU 0.00
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 2 4 SANDON NICOLA 1990 2MILA s.s.d. a r.l. 00:32.68 0.00
FINA 544
2░ 1 6 MIONI GIOVANNI 1990 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:32.90 0.00
FINA 533
3░ 3 2 ORLANDI GIANLUCA 1990 A.S. DILETT. NUOTO OTELLO PUTINATI 00:34.43 0.00
FINA 465
4░ 3 3 DAVANZO JACOPO 1990 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:35.17 0.00
FINA 436
5░ 6 1 MAROLLA ANDREA 1992 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:38.03 0.00
FINA 345
6░ 7 7 GHIOTTO STEFANO 1992 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:38.96 0.00
FINA 321
7░ 19 6 LO CHIATTO STEFANO 1991 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:39.31 0.00
FINA 312
M25 - M
1░ 1 4 CECCHIN MIRKO 1986 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:29.68 972.71
FINA 726
2░ 1 2 PASE GIANLUCA 1986 A.S.D. ARCA NUOTO 00:33.03 874.05
FINA 526
3░ 2 2 ANDONE DAN RAZVAN 1986 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:33.44 863.34
FINA 507
4░ 2 7 ROSSO ANDREA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:34.03 848.37
FINA 481
5░ 4 5 SANDRIN LUCA 1985 2MILA s.s.d. a r.l. 00:35.28 818.31
FINA 432
6░ 3 5 PERUZZET PATRICK 1987 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:35.80 806.42
FINA 413
7░ 6 4 POZZOBON MATTIA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:36.18 797.95
FINA 401
8░ 4 3 DE RUVO MARCO 1987 2MILA s.s.d. a r.l. 00:36.51 790.74
FINA 390
9░ 5 1 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:36.58 789.23
FINA 388
10░ 6 2 BORTOLOSSI STEFANO 1985 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 00:37.82 763.35
FINA 351
11░ 8 1 D'ANGELO TIZIANO 1984 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:38.70 745.99
FINA 327
12░ 18 3 CESCON DAVIDE 1985 A.S.D. ARCA NUOTO 00:38.96 741.02
FINA 321
13░ 9 6 COMPAGNO NICOLO' 1985 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:39.15 737.42
FINA 316
14░ 11 6 D'AGOSTINO MASSIMO 1984 SSD STILE LIBERO SRL 00:39.40 732.74
FINA 310
15░ 14 2 REGHELLIN ALBERTO 1984 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:39.65 728.12
FINA 304
16░ 8 3 BERNARDI STEFANO 1988 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:40.00 721.75
FINA 296
17░ 18 5 DA LOZZO GIANNI 1984 A.S.D. ARCA NUOTO 00:41.60 693.99
FINA 264
18░ 13 2 LOFFREDO EMANUELE 1985 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:41.78 691.00
FINA 260
19░ 19 7 BERNARDELLO FILIPPO 1987 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:43.06 670.46
FINA 238
20░ 15 6 FOGLI EDOARDO 1984 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:43.89 657.78
FINA 224
21░ 20 3 TELESE FEDERICO 1985 AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 00:47.01 614.12
FINA 183
22░ 20 2 MAINARDI LEONARDO 1987 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 00:48.40 596.49
FINA 167
- 9 4 RES FILIPPO 1987 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL SQU 0.00
M30 - M
1░ 1 8 DECCHINO LORENZO 1980 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:31.75 917.80
FINA 593
2░ 1 7 ERMETI GIANLUCA 1982 2MILA s.s.d. a r.l. 00:32.68 891.68
FINA 544
3░ 2 3 FABRIZIO EDOARDO 1979 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:33.43 871.67
FINA 508
4░ 3 6 ZUBCIC KRESIMIR 1982 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:34.78 837.84
FINA 451
5░ 3 7 MIGLIORINI MICHELE 1982 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:34.84 836.39
FINA 449
6░ 4 8 GIANI CHRISTIAN STEPHAN 1979 RN NOVARA AS DILETTANTISTICA 00:34.97 833.29
FINA 444
7░ 7 2 VISENTIN LUCA 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:35.32 825.03
FINA 431
8░ 5 5 SQUARCINA ANDREA 1979 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:36.75 792.93
FINA 382
9░ 6 7 BELLERO ALESSIO 1980 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:37.38 779.56
FINA 363
10░ 7 5 SIMIONATO RUGGERO 1982 SSD STILE LIBERO SRL 00:37.57 775.62
FINA 358
11░ 10 7 ZENNARO ANDREA 1980 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 00:38.63 754.34
FINA 329
12░ 5 8 PIOVESAN ANDREA 1980 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:38.74 752.19
FINA 326
13░ 8 4 BENINCA' ALBERTO 1983 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 00:38.98 747.56
FINA 320
14░ 9 8 FANT MATTEO 1980 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:39.18 743.75
FINA 315
15░ 8 5 GOBBI DIEGO 1981 ACQUAVIVA 2001 00:39.89 730.51
FINA 299
16░ 6 6 SILVESTRI VINCENZO 1980 RN NOVARA AS DILETTANTISTICA 00:40.54 718.80
FINA 285
17░ 10 5 TESSAROLO FRANCESCO 1982 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:40.68 716.32
FINA 282
18░ 15 2 CASANOVA ALESSANDRO 1983 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:41.84 696.46
FINA 259
19░ 12 1 DONOLATO LUCA 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:42.14 691.50
FINA 254
20░ 21 3 MARGOTTO ANDREA 1980 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:42.33 688.40
FINA 250
21░ 12 3 DELLA VALLE JACOPO MARIA 1979 SOC.DILETT. S.C. TUSCOLANO SRL 00:42.56 684.68
FINA 246
22░ 16 6 PERMUNIAN MICHELE 1983 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:42.99 677.83
FINA 239
23░ 15 4 ZUIN NICOLA 1979 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:43.40 671.43
FINA 232
24░ 22 4 PELLEGRINI ENRICO 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:44.28 658.08
FINA 218
25░ 15 7 ZATTRA LUCA 1981 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:44.33 657.34
FINA 218
26░ 11 4 BOLDRIN STEFANO 1980 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:47.36 615.29
FINA 179
27░ 20 7 ZENERE NICOLA 1981 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:48.25 603.94
FINA 169
M35 - M
1░ 1 1 CASSOL ALBERTO 1978 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:32.59 902.42
FINA 548
2░ 2 1 VOLPE MARCO 1978 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:32.72 898.84
FINA 542
3░ 2 6 TALATO SIMONE 1975 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:33.02 890.67
FINA 527
4░ 3 1 MIGLIOLI STEFANO 1978 A.S. DILETT. NUOTO OTELLO PUTINATI 00:34.82 844.63
FINA 449
5░ 4 4 SPARATORE FRANCESCO 1976 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:35.07 838.61
FINA 440
6░ 6 5 DOMINICI DANIELE 1978 A.POL.DILETT. RARI NANTES TRENTO 00:36.38 808.41
FINA 394
7░ 5 3 MUFFOLINI PAOLO 1978 TIBIDABO SSD SRL 00:36.95 795.94
FINA 376
8░ 5 2 BETTIOL CLAUDIO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:37.79 778.25
FINA 352
9░ 6 3 TESTA ALBERTO 1976 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:38.20 769.90
FINA 340
10░ 9 2 VOLPI ALESSANDRO 1974 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:38.81 757.79
FINA 325
11░ 7 8 DE BORTOLI LUCA 1975 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 00:39.09 752.37
FINA 318
12░ 11 2 CEGALIN GIAMPAOLO 1975 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:39.11 751.98
FINA 317
13░ 7 4 BENEDETTI EMILIANO 1976 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:39.25 749.30
FINA 314
14░ 10 4 BONANNI LUCA 1975 2MILA s.s.d. a r.l. 00:39.54 743.80
FINA 307
15░ 14 1 FRANCESCHI DANIELE 1977 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:39.61 742.49
FINA 305
16░ 8 7 GAETA ALESSANDRO 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:40.02 734.88
FINA 296
17░ 11 1 TEAT EMILIANO 1975 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 00:40.80 720.83
FINA 279
18░ 15 3 ZANONI ALBERTO 1978 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:41.10 715.57
FINA 273
19░ 18 8 PERUZZO GIUSTIANO 1976 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:41.55 707.82
FINA 264
20░ 17 8 BAROZZI RICCARDO 1978 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 00:42.31 695.11
FINA 250
21░ 18 7 PUGLISI GIANLUCA 1977 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:43.08 682.68
FINA 237
22░ 12 8 GIACOMUZZI DENIS 1978 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:43.18 681.10
FINA 236
23░ 18 4 SANNA MASSIMILIANO 1978 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:43.77 671.92
FINA 226
24░ 14 6 TOGNON SIMONE 1975 2MILA s.s.d. a r.l. 00:43.85 670.70
FINA 225
25░ 16 5 TREVISAN GLAUCO 1978 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:43.92 669.63
FINA 224
26░ 14 5 ANDRIGO DAVIDE 1978 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:46.74 629.23
FINA 186
27░ 21 6 MERCI CRISTIAN 1976 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 00:48.59 605.27
FINA 165
28░ 20 1 ROSSI MIRKO 1975 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:48.79 602.79
FINA 163
M40 - M
1░ 1 5 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:31.40 958.92
FINA 613
2░ 2 5 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:33.54 897.73
FINA 503
3░ 4 7 BENETTON MICHELE 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:34.48 873.26
FINA 463
4░ 4 2 OSELLIERI LUCA 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:35.61 845.55
FINA 420
5░ 5 4 INNOCENTI ANDREA 1971 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 00:35.63 845.07
FINA 419
6░ 4 1 FRANCESCHETTI DIEGO 1969 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:35.78 841.53
FINA 414
7░ 5 6 ONGARATO LUCA 1972 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:35.98 836.85
FINA 407
8░ 7 6 DI POL PIERO 1973 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:36.02 835.92
FINA 406
9░ 7 3 DE MARIA GIUSEPPE 1971 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:37.50 802.93
FINA 360
10░ 9 5 MARTINELLO GIOVANNI 1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:37.75 797.62
FINA 353
11░ 6 8 BARBIERI STEFANO 1972 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:38.47 782.69
FINA 333
12░ 10 2 PERRONE LUCA 1970 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:38.48 782.48
FINA 333
13░ 8 2 MERLO MASSIMO 1969 TIBIDABO SSD SRL 00:38.62 779.65
FINA 329
14░ 9 1 GAZZIERO LUIGI 1969 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:40.32 746.78
FINA 289
15░ 16 2 FACCHINI MASSIMILIANO 1971 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:40.43 744.74
FINA 287
16░ 10 1 VIANELLO ADRIANO 1973 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:40.51 743.27
FINA 285
17░ 17 5 CONTARINI MARCO 1971 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:40.73 739.26
FINA 281
17░ 8 8 ZANCHI MIRCO 1969 A.S. DILETT. SAN VITO 00:40.73 739.26
FINA 281
19░ 18 1 SCHIAVON SANDRO 1970 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:41.24 730.12
FINA 270
20░ 12 4 TIEZZI RICCARDO 1971 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:41.40 727.29
FINA 267
21░ 12 7 DI LORETO GIUSEPPE 1971 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:41.50 725.54
FINA 265
22░ 13 3 STAMPINI ALESSANDRO 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:41.73 721.54
FINA 261
23░ 12 6 BRUNI MASSIMILIANO 1970 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:41.84 719.65
FINA 259
24░ 13 7 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 00:44.08 683.08
FINA 221
25░ 17 1 BET LORIS 1970 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:44.31 679.53
FINA 218
26░ 16 1 BARISON FABIO 1969 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:44.39 678.31
FINA 217
27░ 19 3 PAVANELLO ROBERTO 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:44.65 674.36
FINA 213
28░ 15 5 MASSAROTTO NICOLA 1972 2MILA s.s.d. a r.l. 00:45.15 666.89
FINA 206
29░ 17 7 SACILOTTO MIRKO 1973 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:45.83 656.99
FINA 197
30░ 21 8 BURATO ROBERTO 1969 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:46.16 652.30
FINA 193
31░ 10 8 MACCHIA GIUSEPPE 1972 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:47.09 639.41
FINA 182
32░ 21 1 GIACOMINI MASSIMILIANO 1970 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:48.77 617.39
FINA 164
M45 - M
1░ 1 3 MONTINI ALBERTO 1968 TIBIDABO SSD SRL 00:30.61 992.81
FINA 661
2░ 3 4 AMOROSO VINCENZO 1966 POL.WATERPOLO PALERMO A.S.D. 00:34.81 873.02
FINA 450
3░ 3 8 PARAMENTO ANDREA 1966 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:35.87 847.23
FINA 411
4░ 4 6 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 2MILA s.s.d. a r.l. 00:36.07 842.53
FINA 404
5░ 9 7 SOLDATI ALESSANDRO 1967 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:38.50 789.35
FINA 332
6░ 14 4 LEVI MINZI DAVID 1968 SSD STILE LIBERO SRL 00:39.19 775.45
FINA 315
7░ 7 1 BUONGIORNO MASSIMO 1964 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:39.34 772.50
FINA 312
8░ 11 7 ANDREOLLA ROY ROGER 1968 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:40.76 745.58
FINA 280
9░ 14 3 CENEDESE MASSIMO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:41.30 735.84
FINA 269
10░ 11 8 MATTERAZZO GIANFRANCO 1967 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:41.81 726.86
FINA 260
11░ 15 1 ZANON ANDREA 1968 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:42.18 720.48
FINA 253
12░ 17 4 FAVARON LUIGI 1965 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:42.57 713.88
FINA 246
13░ 17 2 DIOGUARDI ANGELO 1967 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:43.34 701.20
FINA 233
13░ 20 4 BORTOLAMIOL CLAUDIO 1964 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:43.34 701.20
FINA 233
15░ 18 6 SCHIAVON LUCIANO 1966 AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 00:43.35 701.04
FINA 233
16░ 14 8 CESARO RENATO 1965 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:43.62 696.70
FINA 229
17░ 13 8 ZAGATTI MORENO 1964 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:43.91 692.10
FINA 224
18░ 16 8 USCOTTI RENZO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:45.25 671.60
FINA 205
19░ 19 5 CORRENT WALTER 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:46.01 660.51
FINA 195
20░ 16 3 PRESOTTO GIANCARLO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:46.13 658.79
FINA 193
21░ 16 7 CALLEGARI FRANCO 1966 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:46.23 657.37
FINA 192
22░ 20 5 LAMONACA SALVATORE 1966 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:46.62 651.87
FINA 187
M50 - M
1░ 2 8 FLORIT ANDREA 1960 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:34.45 921.63
FINA 464
2░ 5 7 TROJAN GIANNI 1960 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:36.94 859.50
FINA 376
3░ 11 3 COGO MASSIMO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:39.62 801.36
FINA 305
4░ 8 6 CIERI ENRICO 1960 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:39.84 796.94
FINA 300
5░ 11 5 GATTO CLAUDIO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:39.98 794.15
FINA 297
6░ 10 3 ZODO GIOVANNI 1960 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:39.99 793.95
FINA 297
7░ 9 3 GERONAZZO DIEGO 1961 A.POL.DILETT. RARI NANTES TRENTO 00:41.07 773.07
FINA 274
8░ 13 1 TEMPINI GIUSEPPE 1959 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:41.44 766.17
FINA 267
9░ 13 5 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:41.91 757.58
FINA 258
10░ 19 8 LONGANO MAURO 1963 2001 TEAM A.S.D. 00:43.32 732.92
FINA 233
11░ 17 6 MERLUZZI ARMANDO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:44.15 719.14
FINA 220
12░ 10 6 PERSEGHIN RICCARDO 1960 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:44.28 717.03
FINA 218
13░ 19 4 MANZARDO MORENO 1961 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:47.02 675.24
FINA 182
14░ 21 7 BOSSEMS FRANZ 1962 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:48.22 658.44
FINA 169
15░ 22 5 BONOTTO GIAMPAOLO 1961 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:49.54 640.90
FINA 156
16░ 19 1 BUCOVAZ VALENTINO 1959 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:49.74 638.32
FINA 154
17░ 19 2 MINATEL STEFANO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:49.91 636.15
FINA 153
M55 - M
1░ 14 7 TOMINOVI VITTORIO 1954 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:40.89 803.37
FINA 277
2░ 12 5 COSTANTINI MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:41.18 797.72
FINA 272
3░ 15 8 PENSO MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:42.74 768.60
FINA 243
4░ 17 3 LEVORATO GIORGIO 1957 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:44.38 740.20
FINA 217
5░ 16 4 ARMELLINI GUIDO 1955 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:44.73 734.41
FINA 212
6░ 18 2 ZANNONI ROBERTO 1956 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:45.61 720.24
FINA 200
7░ 20 6 PASSERINI GIORGIO 1958 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 00:45.62 720.08
FINA 200
8░ 20 8 RIATO DANIELE 1957 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:47.25 695.24
FINA 180
9░ 22 3 BRAGAGNOLO EZIO 1955 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 00:50.17 654.77
FINA 150
10░ 21 2 TOMMASELLI MAURO 1957 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:50.63 648.82
FINA 146
11░ 22 2 SCARDIGLI ANDREA 1958 A.POL.DILETT. RARI NANTES TRENTO 00:53.34 615.86
FINA 125
12░ 22 1 CALLIGARO BRUNO 1955 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:58.49 561.63
FINA 95
M60 - M
1░ 12 2 CECCHINATO EDOARDO 1950 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:41.36 833.66
FINA 268
2░ 13 4 AOR SILVANO 1951 A.S. DIL. FLAMINIO SPORTING CLUB 00:41.92 822.52
FINA 258
3░ 21 5 DE CARLI VALERIO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:51.16 673.96
FINA 142
M65 - M
1░ 13 6 ISCHIA GIUSEPPE 1947 A.POL.DILETT. RARI NANTES TRENTO 00:42.86 835.98
FINA 241
M70 - M
1░ 21 4 MAGHELLI BRUNO 1942 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:47.44 802.28
FINA 178
2░ 22 7 BARGIACCHI PIERO 1939 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:58.02 655.98
FINA 97
M75 - M
1░ 22 8 BISOL ELISEO 1938 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:12.06 564.95
FINA 51
M80 - M
1░ 22 6 CORRADINI FRANCO 1932 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 00:53.72 843.45
FINA 122
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie