Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  13░ Memorial Andrea Bettiol  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:20.91 CIELO FILHO CESAR (BRA) RIO DE JANEIRO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 40
1░ 3 CEDRINI MASSIMO 1961 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:34.85 716.50
FINA 216
2░ 4 PAVANELLO ROBERTO 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:35.37 684.20
FINA 207
3░ 5 DEVIGILI ALESSANDRO 1982 A.POL.DILETT. RARI NANTES TRENTO 00:40.75 570.31
FINA 135
4░ 1 MORELLI ROCCO 1950 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:45.46 591.73
FINA 97
5░ 2 BARGIACCHI PIERO 1939 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:45.68 633.10
FINA 96
6░ 7 VANZETTO LORENZO 1956 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:47.01 549.46
FINA 88
7░ 6 BOEV ANTON 1941 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:47.98 602.75
FINA 83
8░ 8 BISOL ELISEO 1938 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:12.38 430.09
FINA 24


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 39
1░ 2 MIOTTO FRANCO 1954 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:33.83 763.52
FINA 236
2░ 7 ROMATA GIUSEPPE 1982 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:38.05 610.78
FINA 166
3░ 5 GALLETTI ROBERTO 1957 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:38.39 672.83
FINA 162
4░ 6 PADOAN PAOLO 1959 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:38.48 648.91
FINA 160
5░ 4 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:38.86 744.21
FINA 156
6░ 8 ROCCATO BRUNO 1955 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:39.31 657.08
FINA 151
7░ 3 BURATO ROBERTO 1969 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:39.87 606.97
FINA 144
8░ 1 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:42.20 591.71
FINA 122


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 38
1░ 7 MARGOTTO ANDREA 1980 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:34.33 676.96
FINA 226
2░ 1 BUCOVAZ VALENTINO 1959 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:36.40 685.99
FINA 190
3░ 4 FRANCESCHINI TULLIO 1958 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:37.06 696.98
FINA 180
4░ 6 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:37.27 659.78
FINA 177
5░ 8 SCARDIGLI ANDREA 1958 A.POL.DILETT. RARI NANTES TRENTO 00:37.33 691.94
FINA 176
6░ 3 PATELLA FRANCESCO 1978 AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 00:37.82 623.74
FINA 169
7░ 2 FIORUCCI FABIO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:38.85 632.95
FINA 156
8░ 5 DE FAVERI DINO 1967 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:39.66 620.02
FINA 147


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 37
1░ 8 MINATEL STEFANO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:35.58 701.80
FINA 203
2░ 5 DAL MOLIN IVAN 1980 AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 00:35.96 646.27
FINA 197
3░ 3 TELESE FEDERICO 1985 AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 00:36.15 647.30
FINA 194
4░ 6 TOMMASELLI MAURO 1957 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:36.59 705.93
FINA 187
5░ 2 SANNA MASSIMILIANO 1978 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:36.87 639.82
FINA 182
6░ 4 BENINI ALBERTO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:36.97 727.62
FINA 181
7░ 7 GHELLER GIOVANNI MARCO 1965 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:38.16 644.39
FINA 165
- 1 RAMANZIN MIRCO 1980 S.S.D. TEAM EUGANEO RL ASS 0.00


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 36
1░ 6 FOSSALI ANTONIO 1963 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:34.77 718.15
FINA 217
2░ 2 DE ANGELI THOMAS 1973 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:36.03 671.66
FINA 195
3░ 4 ISCHIA GIUSEPPE 1947 A.POL.DILETT. RARI NANTES TRENTO 00:36.20 761.05
FINA 193
4░ 7 GIUDICEANDREA BONIFACIO 1950 A.POL.DILETT. RARI NANTES TRENTO 00:36.61 734.77
FINA 186
5░ 8 DE ROSSI MARIO 1956 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:37.61 686.79
FINA 172
6░ 3 DE CARLI VALERIO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:38.67 695.63
FINA 158
7░ 5 GENNARO ALBERTO 1961 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:39.53 631.67
FINA 148
8░ 1 CALLEGARI FEDERICO 1971 ACQUAVIVA 2001 00:41.02 589.96
FINA 132


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 35
1░ 5 BALDAN SIMONE 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:32.50 0.00
FINA 266
2░ 7 COVIELLO FRANCESCO 1974 RN NOVARA AS DILETTANTISTICA 00:32.54 724.95
FINA 265
3░ 2 LONGANO MAURO 1963 2001 TEAM A.S.D. 00:32.67 764.31
FINA 262
4░ 3 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:34.83 741.60
FINA 216
5░ 4 DELLA VALLE JACOPO MARIA 1979 SOC.DILETT. S.C. TUSCOLANO SRL 00:35.15 661.17
FINA 211
6░ 8 TALLANDINI MARIO 1960 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:35.90 695.54
FINA 198
7░ 1 CALLEGARI FRANCO 1966 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:36.76 668.93
FINA 184
8░ 6 BET LORIS 1970 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:37.37 647.58
FINA 175


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 34
1░ 6 PERIN GIANLUCA 1988 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:31.30 747.60
FINA 298
2░ 5 PERUZZO GIUSTIANO 1976 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:33.75 698.96
FINA 238
3░ 7 SIMONATO ROBERTO 1957 SSD STILE LIBERO SRL 00:34.92 739.69
FINA 215
4░ 1 LUCCHETTA LUCIO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:35.09 700.77
FINA 212
5░ 3 SACILOTTO MIRKO 1973 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:35.19 687.70
FINA 210
6░ 8 TRONCONE GIANLUCA 1975 RN NOVARA AS DILETTANTISTICA 00:37.33 631.93
FINA 176
7░ 4 ZATTRA LUCA 1981 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:37.55 618.91
FINA 173
8░ 2 RAFFAELE SALVATORE ANTONIO 1972 RN NOVARA AS DILETTANTISTICA 00:42.46 569.95
FINA 119


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 33
1░ 3 GODANO MASSIMO 1965 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 00:34.33 716.28
FINA 226
2░ 5 CECILIOT PIERLUIGI 1966 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 00:34.35 715.87
FINA 226
3░ 2 FRANCO STEFANO 1973 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:34.76 696.20
FINA 218
4░ 7 ASTOLFI SIMONE 1985 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:34.84 671.64
FINA 216
5░ 4 ZENERE NICOLA 1981 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:34.85 666.86
FINA 216
6░ 6 BERTOLI ALESSANDRO 1969 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:35.47 682.27
FINA 205
7░ 1 RIATO DANIELE 1957 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:36.51 707.48
FINA 188
8░ 8 MERCI CRISTIAN 1976 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 00:36.98 637.91
FINA 181


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 32
1░ 6 D'ALBERTO DARIO 1971 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:33.10 731.12
FINA 252
2░ 1 MANZARDO MORENO 1961 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:33.24 751.20
FINA 249
3░ 4 FABRIS ROBERTO 1956 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:33.38 773.82
FINA 246
4░ 2 MEZZENA LORENZO 1968 A.POL.DILETT. RARI NANTES TRENTO 00:34.25 717.96
FINA 228
5░ 3 BOSSEMS FRANZ 1962 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:34.48 724.19
FINA 223
6░ 5 BOCCHI MAURO 1964 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:34.72 708.24
FINA 218
7░ 8 DIOGUARDI ANGELO 1967 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:34.88 704.99
FINA 215
8░ 7 PERLOTTO PAOLO 1963 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 00:35.44 704.57
FINA 205


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 31
1░ 2 STECCA ALBERTO 1978 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:31.73 743.46
FINA 286
2░ 6 MAZZUCCO LUCA 1973 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:33.12 730.68
FINA 252
3░ 1 TOVAZZI STEFANO 1957 A.POL.DILETT. RARI NANTES TRENTO 00:33.50 771.04
FINA 243
4░ 8 ZAMBON NICOLA 1967 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 00:33.61 731.63
FINA 241
5░ 4 BORTOLAN GIANLUCA 1969 AS.POL.DILETT. GE SPORT 00:34.21 707.40
FINA 228
6░ 5 PEDROLLO ENRICO 1972 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 00:34.66 698.21
FINA 220
7░ 7 ROSSI MIRKO 1975 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:35.79 659.12
FINA 199
- 3 LEVORATO GIORGIO 1957 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. SQU 0.00


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 30
1░ 5 TRAINOTTI SIMONE 1979 2001 TEAM A.S.D. 00:30.96 750.65
FINA 308
2░ 4 BRESSAN LEONARDO 1980 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:31.09 747.51
FINA 304
3░ 2 BERNARDELLO FILIPPO 1987 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:31.34 746.65
FINA 297
4░ 7 EBNER ALIPRANDO 1966 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:32.74 751.07
FINA 261
5░ 8 PELLEGRINI ENRICO 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:33.33 697.27
FINA 247
6░ 3 VIAN ANDREA 1959 A.S. DILETT. MODENA NUOTO 00:34.08 732.69
FINA 231
7░ 1 LENARDUZZI PEDRO 1965 A.S. DILETT. SAN VITO 00:35.22 698.18
FINA 209
- 6 MARTIN ALEX 1989 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. ASS 0.00


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 29
1░ 5 CHIORBOLI MARCO 1977 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:31.23 755.36
FINA 300
2░ 4 CRACCHIOLO VALENTINO 1980 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:31.30 742.49
FINA 298
3░ 6 CESARO RENATO 1965 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:32.97 745.83
FINA 255
4░ 1 LAMONACA SALVATORE 1966 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:33.34 737.55
FINA 247
5░ 7 DI BELLA DARIO 1964 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:33.44 735.35
FINA 244
6░ 3 CORRENT WALTER 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:34.30 716.91
FINA 227
7░ 8 GAGGIO MARCO 1985 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:34.32 681.82
FINA 226
8░ 2 BASSO MAURO 1960 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:36.32 687.50
FINA 191


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 28
1░ 5 FOSSI MASSIMILIANO 1967 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:30.00 819.67
FINA 339
2░ 2 MARCHIORO ENRICO 1990 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:31.60 0.00
FINA 290
3░ 6 FIANI GIORGIO 1977 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:31.95 738.34
FINA 280
4░ 1 PERMUNIAN MICHELE 1983 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:31.97 726.93
FINA 280
5░ 3 DE VIDI VALERIO 1985 SSD STILE LIBERO SRL 00:32.05 730.11
FINA 278
6░ 4 ZANUSO RENATO 1955 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:33.03 782.02
FINA 254
7░ 8 SILVESTRI VINCENZO 1980 RN NOVARA AS DILETTANTISTICA 00:33.55 692.70
FINA 242
- 7 LO CHIATTO STEFANO 1991 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani SQU 0.00


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 27
1░ 4 FANTON ANDREA 1975 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:31.00 760.97
FINA 307
2░ 3 BRUNI MASSIMILIANO 1970 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:32.00 756.25
FINA 279
3░ 5 ZANONI ALBERTO 1978 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:32.37 728.76
FINA 270
4░ 8 DAN FRANCO 1962 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:32.39 770.92
FINA 269
5░ 7 SAPONARA INNOCENZO 1978 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:32.43 727.41
FINA 268
6░ 6 NISATO GIANLUCA 1967 SSD STILE LIBERO SRL 00:32.55 755.45
FINA 265
7░ 2 PIZZATO MARCO 1967 SSD STILE LIBERO SRL 00:33.03 744.47
FINA 254
8░ 1 MACCHIA GIUSEPPE 1972 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:33.55 721.31
FINA 242


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 26
1░ 4 BIZZOTTO TOBIA 1987 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:31.34 746.65
FINA 297
2░ 5 CASANOVA ALESSANDRO 1983 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:31.94 727.61
FINA 281
3░ 3 REATO DARIO EMILIANO 1978 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:31.99 737.42
FINA 279
4░ 6 TREVISAN GLAUCO 1978 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:32.19 732.84
FINA 274
5░ 7 TACCHETTO ROBERTO 1958 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:32.92 784.63
FINA 256
6░ 1 SARTORE GIANLUCA 1971 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:32.98 733.78
FINA 255
7░ 8 GUZZONATO MASSIMO 1971 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:33.02 732.89
FINA 254
8░ 2 BONANNI LUCA 1975 2MILA s.s.d. a r.l. 00:33.04 713.98
FINA 253


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 25
1░ 7 TADDIO STEFANO 1984 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:30.59 764.96
FINA 319
2░ 6 CHIAROT PAOLO 1970 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:30.84 784.70
FINA 312
3░ 3 BONSO FABIO 1966 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:31.33 784.87
FINA 297
4░ 5 GALVANI MARCO 1978 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:31.34 752.71
FINA 297
5░ 2 BURATO CLAUDIO 1989 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:31.50 0.00
FINA 293
6░ 4 PUGLISI GIANLUCA 1977 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:32.54 724.95
FINA 265
7░ 8 DE RONCHI STEFANO 1984 A.S.D. ARCA NUOTO 00:32.59 718.01
FINA 264
8░ 1 TROJAN GIANNI 1960 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:33.39 747.83
FINA 246


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 24
1░ 8 ZULIANI FILIPPO 1974 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:28.23 835.64
FINA 406
2░ 6 SMANIA FABRIZIO 1968 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:31.05 791.95
FINA 305
3░ 2 RUZZA STEFANO 1972 2MILA s.s.d. a r.l. 00:31.18 776.14
FINA 302
4░ 4 COMPAGNIN ALESSANDRO 1987 ACQUAVIVA 2001 00:31.35 746.41
FINA 297
5░ 7 VIANELLO ADRIANO 1973 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:31.75 762.20
FINA 286
6░ 3 ZANON ANDREA 1968 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:31.95 769.64
FINA 280
7░ 1 MIOTELLO STEFANO 1960 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:32.93 758.28
FINA 256
8░ 5 GAMBILLARA GIORGIO 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:33.11 730.90
FINA 252


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 23
1░ 2 TOGNON MORENO 1973 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:30.01 806.40
FINA 338
2░ 4 ANDRIOLO LEONARDO 1971 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:30.66 789.30
FINA 317
3░ 7 GUALANDI REMO 1972 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:31.06 779.14
FINA 305
4░ 5 DONOLATO LUCA 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:31.53 737.08
FINA 292
5░ 3 PADOVAN ALESSANDRO 1967 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:31.99 768.68
FINA 279
6░ 1 ALTARE MASSIMO 1970 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 00:32.13 753.19
FINA 276
7░ 8 FADEL GIANNI 1987 A.S.D. ARCA NUOTO 00:32.68 716.03
FINA 262
8░ 6 PERSEGHIN RICCARDO 1960 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:33.27 750.53
FINA 248


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 22
1░ 8 ANTICO ANDREA 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:30.18 775.35
FINA 333
2░ 5 D'AGOSTINO MASSIMO 1984 SSD STILE LIBERO SRL 00:30.82 759.25
FINA 312
3░ 2 MARZARIO MATTEO 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:31.13 0.00
FINA 303
4░ 3 CEGALIN GIAMPAOLO 1975 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:31.44 750.32
FINA 294
5░ 4 CECCHIN ALBERTO 1987 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:31.72 737.70
FINA 286
6░ 7 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:31.81 784.97
FINA 284
7░ 1 LAIN ANDREA 1985 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:32.30 724.46
FINA 271
8░ 6 CUZZUOL FRANCESCO 1973 AS.POL.DILETT. GE SPORT 00:35.10 689.46
FINA 211


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 21
1░ 6 DALL'ARA MICHELE 1990 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:30.37 0.00
FINA 326
2░ 5 BRANDI MARIO 1978 2MILA s.s.d. a r.l. 00:30.70 768.40
FINA 316
3░ 4 DALLA GASSA GIULIO 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:30.84 753.57
FINA 312
4░ 7 FACCA NICOLA 1979 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:30.90 752.10
FINA 310
5░ 2 FRANCESCHETTI MARCO 1971 2MILA s.s.d. a r.l. 00:31.44 769.72
FINA 294
6░ 1 LA BARBERA GIACOMO 1987 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 00:31.49 743.09
FINA 293
7░ 3 DE MARTIN ORAZIO 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:32.12 723.54
FINA 276
8░ 8 SCANTAMBURLO MICHELE 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:32.83 749.01
FINA 258


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 20
1░ 7 RIVAROLLO MARCO 1985 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:29.40 795.92
FINA 360
2░ 6 BREDA FEDERICO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:30.01 0.00
FINA 338
3░ 1 AMADIO ANDREA 1981 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:30.20 769.54
FINA 332
4░ 4 BENETTI RICCARDO 1986 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:30.31 772.02
FINA 328
5░ 8 CAPPELLINI LINO 1969 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:30.55 792.14
FINA 321
6░ 5 BUSATO MARCO 1976 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:30.91 763.18
FINA 310
7░ 3 MASSAROTTO NICOLA 1972 2MILA s.s.d. a r.l. 00:32.55 743.47
FINA 265
8░ 2 BOLDRIN STEFANO 1980 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:33.67 690.23
FINA 240


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 19
1░ 6 PICCIN STEFANO 1968 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:30.34 810.48
FINA 327
2░ 7 SIMIONATO MAURIZIO 1962 SSD STILE LIBERO SRL 00:30.35 822.73
FINA 327
3░ 4 VOLTOLINA CHRISTIAN 1974 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:30.64 769.91
FINA 318
4░ 5 AOR SILVANO 1951 A.S. DIL. FLAMINIO SPORTING CLUB 00:30.93 869.71
FINA 309
5░ 8 DA LOZZO GIANNI 1984 A.S.D. ARCA NUOTO 00:30.94 756.30
FINA 309
6░ 1 CECCHINATO EDOARDO 1950 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:31.08 865.51
FINA 305
7░ 3 ZUIN NICOLA 1979 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:31.46 738.72
FINA 294
8░ 2 GRIGGIO MATTEO 1987 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:31.61 740.27
FINA 289


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 18
1░ 4 ALFONSI LUCA 1983 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:28.89 804.43
FINA 379
2░ 7 FORTI MARCO 1972 2001 TEAM A.S.D. 00:29.18 829.34
FINA 368
3░ 3 CANGIOLONI ALESSANDRO 1984 RN NOVARA AS DILETTANTISTICA 00:29.46 794.30
FINA 358
4░ 1 MILANI DIEGO 1968 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:29.71 827.67
FINA 349
5░ 6 SCAPINELLO TOMAS 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:29.76 792.67
FINA 347
6░ 2 TIEZZI RICCARDO 1971 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:30.78 786.22
FINA 314
7░ 8 MONIZIO ANTONIO 1975 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:31.74 743.23
FINA 286
8░ 5 BENINCA FABRIZIO 1964 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:34.93 703.98
FINA 215


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 17
1░ 5 DALLA LIBERA MARCO 1971 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:29.88 809.91
FINA 343
2░ 8 INZILLO STEFANO 1987 RN NOVARA AS DILETTANTISTICA 00:30.22 774.32
FINA 331
3░ 1 FRANZESE FABIO 1972 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:30.24 800.26
FINA 331
4░ 3 CANOVA MIRCO 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:30.42 0.00
FINA 325
5░ 2 DACCO' ALESSIO 1977 RN NOVARA AS DILETTANTISTICA 00:30.56 771.92
FINA 320
6░ 4 LOGLISCI ANTONIO 1973 A.S.DILETT. QUANTA SPORT VILLAGE 00:30.64 789.82
FINA 318
7░ 6 DARIN MARCO 1970 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 00:30.76 786.74
FINA 314
8░ 7 FERROLI MIRKO 1977 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 00:31.27 754.40
FINA 299


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 16
1░ 4 RODEGHER SIMONE 1983 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:29.38 791.01
FINA 361
2░ 7 MARTINELLI RICCARDO 1985 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:30.26 773.30
FINA 330
3░ 5 SARTORI EMANUELE 1988 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:30.42 769.23
FINA 325
4░ 1 SABOT LUCA 1970 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:30.52 792.92
FINA 322
5░ 3 MINOTTI ANDREA 1967 2MILA s.s.d. a r.l. 00:30.64 802.55
FINA 318
5░ 6 RAFFAELLO MAURO 1982 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:30.64 758.49
FINA 318
7░ 2 SCARPIS NICOLA 1974 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:30.76 766.91
FINA 314
8░ 8 MARCHEL CHRISTIAN 1972 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 00:31.35 771.93
FINA 297


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 15
1░ 5 SFRISO MARCO 1984 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:27.74 843.55
FINA 428
2░ 6 VISENTIN LUCA 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:28.05 828.52
FINA 414
3░ 3 TOGNON SIMONE 1975 2MILA s.s.d. a r.l. 00:29.65 795.62
FINA 351
4░ 1 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:29.76 0.00
FINA 347
5░ 8 VILLANO RAFFAELE 1988 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:30.31 772.02
FINA 328
6░ 4 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 2MILA s.s.d. a r.l. 00:31.16 757.06
FINA 302
7░ 7 TURCHET DANIELE 1975 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 00:31.69 744.40
FINA 287
8░ 2 ZOVI MARCO 1960 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:33.53 744.71
FINA 243


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 5 BENEDETTI EMILIANO 1976 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:29.40 802.38
FINA 360
2░ 2 CHIMENTON MICHELE 1974 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:29.73 793.47
FINA 348
3░ 3 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:29.90 835.12
FINA 342
4░ 6 PEDRINI MARCO 1974 AMICI DEL NUOTO FIRENZE S.S.D.A.R.L 00:30.49 773.70
FINA 323
5░ 8 DI DONATO ROBERTO 1980 SSD STILE LIBERO SRL 00:30.55 760.72
FINA 321
6░ 4 CIERI ENRICO 1960 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:30.67 814.15
FINA 317
7░ 1 SARTORE TOMMASO 1980 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:31.10 747.27
FINA 304
8░ 7 MASO GIOVANNI 1974 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:31.27 754.40
FINA 299


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 3 BOLZONI LORENZO 1986 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:28.60 818.18
FINA 391
2░ 4 TEAT EMILIANO 1975 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 00:28.72 821.38
FINA 386
3░ 6 FRISO DAMIANO 1991 ACQUAVIVA 2001 00:28.99 0.00
FINA 375
4░ 7 OSELLIERI LUCA 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:29.18 829.34
FINA 368
5░ 5 PAPAIS STEFANO 1990 A.S. DILETT. SAN VITO 00:29.23 0.00
FINA 366
6░ 2 BARBIERI STEFANO 1972 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:29.56 818.67
FINA 354
7░ 1 SCANDOLARI FRANCESCO 1963 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:30.54 817.62
FINA 321
- 8 SUTTO LUCA 1983 A.S.DILETT. JESOLONUOTO SQU 0.00


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 4 CABONI ANDREA 1986 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:27.82 841.12
FINA 425
2░ 6 SANDRIN LUCA 1985 2MILA s.s.d. a r.l. 00:28.50 821.05
FINA 395
3░ 8 TREVISAN FRANCO DAVIDE 1965 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:28.66 857.99
FINA 388
4░ 7 NICOLETTI FILIPPO 1962 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:28.74 868.82
FINA 385
5░ 2 ZAJA GIORGIO 1962 SSD STILE LIBERO SRL 00:29.47 847.30
FINA 357
6░ 3 BUSATO FRANCESCO 1975 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:29.49 799.93
FINA 356
7░ 1 BENINCA' ALBERTO 1983 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 00:29.65 783.81
FINA 351
8░ 5 AMBROSINI MICHELE 1991 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:30.19 0.00
FINA 332


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 1 PUPPOLI MARCO 1985 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:27.90 838.71
FINA 421
2░ 5 GRENDENE ALBERT 1991 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:28.86 0.00
FINA 380
3░ 7 PIOVESAN ANDREA 1980 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:29.12 798.08
FINA 370
4░ 2 NOVELLO GIAN GIACOMO 1986 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:29.20 801.37
FINA 367
5░ 6 DE MARIA GIUSEPPE 1971 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:29.41 822.85
FINA 359
6░ 4 FANT MATTEO 1980 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:29.74 781.44
FINA 348
7░ 3 PONE ANTONIO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:29.89 822.68
FINA 342
8░ 8 PIVANTI ROBERTO 1970 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:30.00 806.67
FINA 339


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 8 ZANE NICOLA 1981 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:28.42 817.73
FINA 398
2░ 6 NALESSO ALESSANDRO 1981 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:28.51 815.15
FINA 395
3░ 5 LAZZARI MARTINO 1990 ACQUAVIVA 2001 00:28.55 0.00
FINA 393
4░ 2 BERTOSSI ALBERTO 1967 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:28.66 857.99
FINA 388
5░ 4 BUCCI ANDREA 1988 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:28.75 813.91
FINA 385
6░ 3 BERNARDI STEFANO 1988 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:29.19 801.64
FINA 368
7░ 7 SQUARCINA ANDREA 1979 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:29.50 787.80
FINA 356
8░ 1 SARTORI JACOPO 1988 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:29.90 782.61
FINA 342


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 5 COLUSSI LORIS ENNIO 1982 A.S. DILETT. SAN VITO 00:27.43 847.25
FINA 443
2░ 6 MIGLIORINI MICHELE 1982 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:28.14 825.87
FINA 410
3░ 3 AMADIO FRANCESCO 1985 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:28.61 817.90
FINA 390
4░ 7 LAUCIELLO COSMO DAMIANO 1979 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:28.99 801.66
FINA 375
5░ 2 BERTOLOTTI GIORGIO 1966 2MILA s.s.d. a r.l. 00:29.21 841.83
FINA 367
6░ 1 ORUNESU MAURO 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:29.35 824.53
FINA 362
7░ 8 MARULLI GIANMARIA 1978 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:29.48 800.20
FINA 357
8░ 4 DAL MONEGO GABRIELE 1978 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:29.71 794.01
FINA 349


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 1 CAPRARI DANIELE 1992 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:26.89 0.00
FINA 470
2░ 4 DE ROSSI RICCARDO 1985 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:27.27 858.09
FINA 451
3░ 7 BONIZZATO ANDREA 1992 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:28.02 0.00
FINA 416
4░ 6 LONGO GIULIO 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:28.10 839.50
FINA 412
5░ 2 MARON DENIS 1969 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:28.19 858.46
FINA 408
6░ 5 DALL'ACQUA PIER-ANDREA 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:28.47 828.59
FINA 396
7░ 8 FACCIOLI ANDREA 1986 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:29.28 799.18
FINA 364
8░ 3 NARDON ALEX 1991 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:29.86 0.00
FINA 343


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 6 BALLANCIN STEVEN 1987 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:26.76 874.44
FINA 477
2░ 7 PORTIERI NICOLO' 1986 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:27.57 848.75
FINA 436
3░ 4 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:28.15 873.53
FINA 410
4░ 1 GABRIELI SIMONE 1979 TIBIDABO SSD SRL 00:28.44 817.16
FINA 397
5░ 2 SANTAROSSA MARCO 1984 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:28.97 807.73
FINA 376
6░ 3 SCHIAVON GIUSEPPE 1984 ACQUAVIVA 2001 00:29.26 799.73
FINA 365
7░ 8 LOMBARDI NICOLA 1975 TIBIDABO SSD SRL 00:29.47 800.48
FINA 357
8░ 5 ORLANDI MARCO 1981 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:29.88 777.78
FINA 343


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 8 ZUGNO MANUEL 1980 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:26.63 872.70
FINA 484
2░ 5 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:27.67 874.59
FINA 432
3░ 6 CAZZOLA GIOVANNI 1988 2001 TEAM A.S.D. 00:27.71 844.46
FINA 430
3░ 7 ZUBCIC KRESIMIR 1982 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:27.71 838.69
FINA 430
5░ 3 CASAGRANDE ALBERTO 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:27.73 838.08
FINA 429
6░ 4 DE RUVO MARCO 1987 2MILA s.s.d. a r.l. 00:27.77 842.64
FINA 427
7░ 2 LONGATO EMANUELE 1984 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:27.83 840.82
FINA 424
8░ 1 MICHIELETTO MATTEO 1984 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:27.87 839.61
FINA 422


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 DAVANZO JACOPO 1990 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:27.45 0.00
FINA 442
2░ 7 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:27.47 895.16
FINA 441
3░ 8 TARRICONE RICCARDO 1964 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 00:27.57 891.91
FINA 436
4░ 2 ROSSIGNOLI MATTEO 1974 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:27.75 850.09
FINA 428
4░ 6 DE STEFANI JIMMY 1985 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:27.75 843.24
FINA 428
6░ 4 BETTELLA MICHELE 1991 ACQUAVIVA 2001 00:28.38 0.00
FINA 400
7░ 3 REGHELLIN ALBERTO 1984 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:28.42 823.36
FINA 398
8░ 1 PIN MICHELE 1987 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:29.08 804.68
FINA 372


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 8 CANTON NICOLA 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:26.74 869.11
FINA 478
2░ 1 BRUNORI ROBERTO 1964 C.C. ANIENE A.S.DILETT. 00:26.95 912.43
FINA 467
3░ 3 FABRIZIO EDOARDO 1979 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:27.13 856.62
FINA 458
4░ 6 ORSETTI ALESSANDRO 1973 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:27.43 882.25
FINA 443
5░ 4 FAVARO MORRIS 1980 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:27.50 845.09
FINA 440
6░ 2 MANTELLATO MARCO 1981 A.S. DILETT. SAN VITO 00:27.55 843.56
FINA 437
7░ 5 BATTISTINI MARCO 1972 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:27.90 867.38
FINA 421
8░ 7 SUTTER MARCO 1966 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 00:28.05 876.65
FINA 414


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 CALZAVARA DIEGO 1992 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:25.60 0.00
FINA 545
2░ 6 BARRO STEFANO 1979 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:25.96 895.22
FINA 523
3░ 2 MENEGOZZO CARLO 1988 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:26.38 887.04
FINA 498
4░ 3 GIANI CHRISTIAN STEPHAN 1979 RN NOVARA AS DILETTANTISTICA 00:26.69 870.74
FINA 481
5░ 8 GIUFFRIDA STEFANO 1989 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:27.53 0.00
FINA 438
6░ 7 MARIGO LUCA 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:27.60 842.03
FINA 435
7░ 4 BANDINELLI ALESSANDRO 1979 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:27.72 838.38
FINA 429
8░ 1 FLORIT ANDREA 1960 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:27.85 896.59
FINA 423


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 SANDON NICOLA 1990 2MILA s.s.d. a r.l. 00:25.75 0.00
FINA 535
2░ 4 FRANCONETTI ANDREA 1992 SSD STILE LIBERO SRL 00:25.98 0.00
FINA 521
3░ 5 MARCON ALESSIO 1986 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:26.35 888.05
FINA 500
4░ 6 PEDRETTI SIMONE 1988 TIBIDABO SSD SRL 00:26.42 885.69
FINA 496
5░ 7 CARRARI MATTEO 1973 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:27.03 895.30
FINA 463
6░ 2 ROSSO ANDREA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:27.31 856.83
FINA 449


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 GIALDI MASSIMILIANO 1968 A.S.DILETT. BERGAMO SWIM TEAM 00:24.90 987.55
FINA 592
2░ 5 BONISTALLI SIMONE 1984 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:24.91 939.38
FINA 591
3░ 6 PASTRELLO ANDREA 1988 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:24.96 937.50
FINA 588
4░ 2 ZULIAN SIMONE 1977 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:25.86 912.22
FINA 529
5░ 3 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:25.93 902.43
FINA 524


Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:20.91 CIELO FILHO CESAR (BRA) RIO DE JANEIRO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 GIALDI MASSIMILIANO 1968 A.S.DILETT. BERGAMO SWIM TEAM 00:24.90 987.55
FINA 592
2░ 1 5 BONISTALLI SIMONE 1984 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:24.91 939.38
FINA 591
3░ 1 6 PASTRELLO ANDREA 1988 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:24.96 937.50
FINA 588
4░ 3 5 CALZAVARA DIEGO 1992 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:25.60 0.00
FINA 545
5░ 2 3 SANDON NICOLA 1990 2MILA s.s.d. a r.l. 00:25.75 0.00
FINA 535
6░ 1 2 ZULIAN SIMONE 1977 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:25.86 912.22
FINA 529
7░ 1 3 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:25.93 902.43
FINA 524
8░ 3 6 BARRO STEFANO 1979 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:25.96 895.22
FINA 523
9░ 2 4 FRANCONETTI ANDREA 1992 SSD STILE LIBERO SRL 00:25.98 0.00
FINA 521
10░ 2 5 MARCON ALESSIO 1986 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:26.35 888.05
FINA 500
11░ 3 2 MENEGOZZO CARLO 1988 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:26.38 887.04
FINA 498
12░ 2 6 PEDRETTI SIMONE 1988 TIBIDABO SSD SRL 00:26.42 885.69
FINA 496
13░ 6 8 ZUGNO MANUEL 1980 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:26.63 872.70
FINA 484
14░ 3 3 GIANI CHRISTIAN STEPHAN 1979 RN NOVARA AS DILETTANTISTICA 00:26.69 870.74
FINA 481
15░ 4 8 CANTON NICOLA 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:26.74 869.11
FINA 478
16░ 7 6 BALLANCIN STEVEN 1987 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:26.76 874.44
FINA 477
17░ 8 1 CAPRARI DANIELE 1992 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:26.89 0.00
FINA 470
18░ 4 1 BRUNORI ROBERTO 1964 C.C. ANIENE A.S.DILETT. 00:26.95 912.43
FINA 467
19░ 2 7 CARRARI MATTEO 1973 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:27.03 895.30
FINA 463
20░ 4 3 FABRIZIO EDOARDO 1979 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:27.13 856.62
FINA 458
21░ 8 4 DE ROSSI RICCARDO 1985 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:27.27 858.09
FINA 451
22░ 2 2 ROSSO ANDREA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:27.31 856.83
FINA 449
23░ 9 5 COLUSSI LORIS ENNIO 1982 A.S. DILETT. SAN VITO 00:27.43 847.25
FINA 443
23░ 4 6 ORSETTI ALESSANDRO 1973 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:27.43 882.25
FINA 443
25░ 5 5 DAVANZO JACOPO 1990 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:27.45 0.00
FINA 442
26░ 5 7 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:27.47 895.16
FINA 441
27░ 4 4 FAVARO MORRIS 1980 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:27.50 845.09
FINA 440
28░ 3 8 GIUFFRIDA STEFANO 1989 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:27.53 0.00
FINA 438
29░ 4 2 MANTELLATO MARCO 1981 A.S. DILETT. SAN VITO 00:27.55 843.56
FINA 437
30░ 7 7 PORTIERI NICOLO' 1986 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:27.57 848.75
FINA 436
30░ 5 8 TARRICONE RICCARDO 1964 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 00:27.57 891.91
FINA 436
32░ 3 7 MARIGO LUCA 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:27.60 842.03
FINA 435
33░ 6 5 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:27.67 874.59
FINA 432
34░ 6 6 CAZZOLA GIOVANNI 1988 2001 TEAM A.S.D. 00:27.71 844.46
FINA 430
34░ 6 7 ZUBCIC KRESIMIR 1982 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:27.71 838.69
FINA 430
36░ 3 4 BANDINELLI ALESSANDRO 1979 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:27.72 838.38
FINA 429
37░ 6 3 CASAGRANDE ALBERTO 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:27.73 838.08
FINA 429
38░ 15 5 SFRISO MARCO 1984 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:27.74 843.55
FINA 428
39░ 5 2 ROSSIGNOLI MATTEO 1974 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:27.75 850.09
FINA 428
39░ 5 6 DE STEFANI JIMMY 1985 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:27.75 843.24
FINA 428
41░ 6 4 DE RUVO MARCO 1987 2MILA s.s.d. a r.l. 00:27.77 842.64
FINA 427
42░ 12 4 CABONI ANDREA 1986 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:27.82 841.12
FINA 425
43░ 6 2 LONGATO EMANUELE 1984 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:27.83 840.82
FINA 424
44░ 3 1 FLORIT ANDREA 1960 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:27.85 896.59
FINA 423
45░ 6 1 MICHIELETTO MATTEO 1984 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:27.87 839.61
FINA 422
46░ 4 5 BATTISTINI MARCO 1972 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:27.90 867.38
FINA 421
46░ 11 1 PUPPOLI MARCO 1985 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:27.90 838.71
FINA 421
48░ 8 7 BONIZZATO ANDREA 1992 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:28.02 0.00
FINA 416
49░ 15 6 VISENTIN LUCA 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:28.05 828.52
FINA 414
49░ 4 7 SUTTER MARCO 1966 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 00:28.05 876.65
FINA 414
51░ 8 6 LONGO GIULIO 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:28.10 839.50
FINA 412
52░ 9 6 MIGLIORINI MICHELE 1982 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:28.14 825.87
FINA 410
53░ 7 4 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:28.15 873.53
FINA 410
54░ 8 2 MARON DENIS 1969 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:28.19 858.46
FINA 408
55░ 24 8 ZULIANI FILIPPO 1974 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:28.23 835.64
FINA 406
56░ 5 4 BETTELLA MICHELE 1991 ACQUAVIVA 2001 00:28.38 0.00
FINA 400
57░ 5 3 REGHELLIN ALBERTO 1984 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:28.42 823.36
FINA 398
57░ 10 8 ZANE NICOLA 1981 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:28.42 817.73
FINA 398
59░ 7 1 GABRIELI SIMONE 1979 TIBIDABO SSD SRL 00:28.44 817.16
FINA 397
60░ 8 5 DALL'ACQUA PIER-ANDREA 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:28.47 828.59
FINA 396
61░ 12 6 SANDRIN LUCA 1985 2MILA s.s.d. a r.l. 00:28.50 821.05
FINA 395
62░ 10 6 NALESSO ALESSANDRO 1981 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:28.51 815.15
FINA 395
63░ 10 5 LAZZARI MARTINO 1990 ACQUAVIVA 2001 00:28.55 0.00
FINA 393
64░ 13 3 BOLZONI LORENZO 1986 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:28.60 818.18
FINA 391
65░ 9 3 AMADIO FRANCESCO 1985 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:28.61 817.90
FINA 390
66░ 10 2 BERTOSSI ALBERTO 1967 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:28.66 857.99
FINA 388
66░ 12 8 TREVISAN FRANCO DAVIDE 1965 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:28.66 857.99
FINA 388
68░ 13 4 TEAT EMILIANO 1975 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 00:28.72 821.38
FINA 386
69░ 12 7 NICOLETTI FILIPPO 1962 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:28.74 868.82
FINA 385
70░ 10 4 BUCCI ANDREA 1988 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:28.75 813.91
FINA 385
71░ 11 5 GRENDENE ALBERT 1991 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:28.86 0.00
FINA 380
72░ 18 4 ALFONSI LUCA 1983 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:28.89 804.43
FINA 379
73░ 7 2 SANTAROSSA MARCO 1984 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:28.97 807.73
FINA 376
74░ 9 7 LAUCIELLO COSMO DAMIANO 1979 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:28.99 801.66
FINA 375
74░ 13 6 FRISO DAMIANO 1991 ACQUAVIVA 2001 00:28.99 0.00
FINA 375
76░ 5 1 PIN MICHELE 1987 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:29.08 804.68
FINA 372
77░ 11 7 PIOVESAN ANDREA 1980 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:29.12 798.08
FINA 370
78░ 13 7 OSELLIERI LUCA 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:29.18 829.34
FINA 368
78░ 18 7 FORTI MARCO 1972 2001 TEAM A.S.D. 00:29.18 829.34
FINA 368
80░ 10 3 BERNARDI STEFANO 1988 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:29.19 801.64
FINA 368
81░ 11 2 NOVELLO GIAN GIACOMO 1986 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:29.20 801.37
FINA 367
82░ 9 2 BERTOLOTTI GIORGIO 1966 2MILA s.s.d. a r.l. 00:29.21 841.83
FINA 367
83░ 13 5 PAPAIS STEFANO 1990 A.S. DILETT. SAN VITO 00:29.23 0.00
FINA 366
84░ 7 3 SCHIAVON GIUSEPPE 1984 ACQUAVIVA 2001 00:29.26 799.73
FINA 365
85░ 8 8 FACCIOLI ANDREA 1986 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:29.28 799.18
FINA 364
86░ 9 1 ORUNESU MAURO 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:29.35 824.53
FINA 362
87░ 16 4 RODEGHER SIMONE 1983 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:29.38 791.01
FINA 361
88░ 14 5 BENEDETTI EMILIANO 1976 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:29.40 802.38
FINA 360
88░ 20 7 RIVAROLLO MARCO 1985 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:29.40 795.92
FINA 360
90░ 11 6 DE MARIA GIUSEPPE 1971 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:29.41 822.85
FINA 359
91░ 18 3 CANGIOLONI ALESSANDRO 1984 RN NOVARA AS DILETTANTISTICA 00:29.46 794.30
FINA 358
92░ 12 2 ZAJA GIORGIO 1962 SSD STILE LIBERO SRL 00:29.47 847.30
FINA 357
92░ 7 8 LOMBARDI NICOLA 1975 TIBIDABO SSD SRL 00:29.47 800.48
FINA 357
94░ 9 8 MARULLI GIANMARIA 1978 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:29.48 800.20
FINA 357
95░ 12 3 BUSATO FRANCESCO 1975 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:29.49 799.93
FINA 356
96░ 10 7 SQUARCINA ANDREA 1979 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:29.50 787.80
FINA 356
97░ 13 2 BARBIERI STEFANO 1972 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:29.56 818.67
FINA 354
98░ 12 1 BENINCA' ALBERTO 1983 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 00:29.65 783.81
FINA 351
98░ 15 3 TOGNON SIMONE 1975 2MILA s.s.d. a r.l. 00:29.65 795.62
FINA 351
100░ 18 1 MILANI DIEGO 1968 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:29.71 827.67
FINA 349
100░ 9 4 DAL MONEGO GABRIELE 1978 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:29.71 794.01
FINA 349
102░ 14 2 CHIMENTON MICHELE 1974 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:29.73 793.47
FINA 348
103░ 11 4 FANT MATTEO 1980 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:29.74 781.44
FINA 348
104░ 18 6 SCAPINELLO TOMAS 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:29.76 792.67
FINA 347
104░ 15 1 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:29.76 0.00
FINA 347
106░ 8 3 NARDON ALEX 1991 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:29.86 0.00
FINA 343
107░ 17 5 DALLA LIBERA MARCO 1971 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:29.88 809.91
FINA 343
107░ 7 5 ORLANDI MARCO 1981 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:29.88 777.78
FINA 343
109░ 11 3 PONE ANTONIO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:29.89 822.68
FINA 342
110░ 14 3 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:29.90 835.12
FINA 342
110░ 10 1 SARTORI JACOPO 1988 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:29.90 782.61
FINA 342
112░ 28 5 FOSSI MASSIMILIANO 1967 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:30.00 819.67
FINA 339
112░ 11 8 PIVANTI ROBERTO 1970 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:30.00 806.67
FINA 339
114░ 23 2 TOGNON MORENO 1973 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:30.01 806.40
FINA 338
114░ 20 6 BREDA FEDERICO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:30.01 0.00
FINA 338
116░ 22 8 ANTICO ANDREA 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:30.18 775.35
FINA 333
117░ 12 5 AMBROSINI MICHELE 1991 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:30.19 0.00
FINA 332
118░ 20 1 AMADIO ANDREA 1981 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:30.20 769.54
FINA 332
119░ 17 8 INZILLO STEFANO 1987 RN NOVARA AS DILETTANTISTICA 00:30.22 774.32
FINA 331
120░ 17 1 FRANZESE FABIO 1972 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:30.24 800.26
FINA 331
121░ 16 7 MARTINELLI RICCARDO 1985 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:30.26 773.30
FINA 330
122░ 20 4 BENETTI RICCARDO 1986 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:30.31 772.02
FINA 328
122░ 15 8 VILLANO RAFFAELE 1988 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:30.31 772.02
FINA 328
124░ 19 6 PICCIN STEFANO 1968 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:30.34 810.48
FINA 327
125░ 19 7 SIMIONATO MAURIZIO 1962 SSD STILE LIBERO SRL 00:30.35 822.73
FINA 327
126░ 21 6 DALL'ARA MICHELE 1990 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:30.37 0.00
FINA 326
127░ 17 3 CANOVA MIRCO 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:30.42 0.00
FINA 325
127░ 16 5 SARTORI EMANUELE 1988 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:30.42 769.23
FINA 325
129░ 14 6 PEDRINI MARCO 1974 AMICI DEL NUOTO FIRENZE S.S.D.A.R.L 00:30.49 773.70
FINA 323
130░ 16 1 SABOT LUCA 1970 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:30.52 792.92
FINA 322
131░ 13 1 SCANDOLARI FRANCESCO 1963 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:30.54 817.62
FINA 321
132░ 20 8 CAPPELLINI LINO 1969 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:30.55 792.14
FINA 321
132░ 14 8 DI DONATO ROBERTO 1980 SSD STILE LIBERO SRL 00:30.55 760.72
FINA 321
134░ 17 2 DACCO' ALESSIO 1977 RN NOVARA AS DILETTANTISTICA 00:30.56 771.92
FINA 320
135░ 25 7 TADDIO STEFANO 1984 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:30.59 764.96
FINA 319
136░ 17 4 LOGLISCI ANTONIO 1973 A.S.DILETT. QUANTA SPORT VILLAGE 00:30.64 789.82
FINA 318
136░ 16 3 MINOTTI ANDREA 1967 2MILA s.s.d. a r.l. 00:30.64 802.55
FINA 318
136░ 19 4 VOLTOLINA CHRISTIAN 1974 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:30.64 769.91
FINA 318
136░ 16 6 RAFFAELLO MAURO 1982 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:30.64 758.49
FINA 318
140░ 23 4 ANDRIOLO LEONARDO 1971 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:30.66 789.30
FINA 317
141░ 14 4 CIERI ENRICO 1960 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:30.67 814.15
FINA 317
142░ 21 5 BRANDI MARIO 1978 2MILA s.s.d. a r.l. 00:30.70 768.40
FINA 316
143░ 16 2 SCARPIS NICOLA 1974 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:30.76 766.91
FINA 314
143░ 17 6 DARIN MARCO 1970 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 00:30.76 786.74
FINA 314
145░ 18 2 TIEZZI RICCARDO 1971 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:30.78 786.22
FINA 314
146░ 22 5 D'AGOSTINO MASSIMO 1984 SSD STILE LIBERO SRL 00:30.82 759.25
FINA 312
147░ 25 6 CHIAROT PAOLO 1970 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:30.84 784.70
FINA 312
147░ 21 4 DALLA GASSA GIULIO 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:30.84 753.57
FINA 312
149░ 21 7 FACCA NICOLA 1979 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:30.90 752.10
FINA 310
150░ 20 5 BUSATO MARCO 1976 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:30.91 763.18
FINA 310
151░ 19 5 AOR SILVANO 1951 A.S. DIL. FLAMINIO SPORTING CLUB 00:30.93 869.71
FINA 309
152░ 19 8 DA LOZZO GIANNI 1984 A.S.D. ARCA NUOTO 00:30.94 756.30
FINA 309
153░ 30 5 TRAINOTTI SIMONE 1979 2001 TEAM A.S.D. 00:30.96 750.65
FINA 308
154░ 27 4 FANTON ANDREA 1975 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:31.00 760.97
FINA 307
155░ 24 6 SMANIA FABRIZIO 1968 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:31.05 791.95
FINA 305
156░ 23 7 GUALANDI REMO 1972 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:31.06 779.14
FINA 305
157░ 19 1 CECCHINATO EDOARDO 1950 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:31.08 865.51
FINA 305
158░ 30 4 BRESSAN LEONARDO 1980 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:31.09 747.51
FINA 304
159░ 14 1 SARTORE TOMMASO 1980 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:31.10 747.27
FINA 304
160░ 22 2 MARZARIO MATTEO 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:31.13 0.00
FINA 303
161░ 15 4 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 2MILA s.s.d. a r.l. 00:31.16 757.06
FINA 302
162░ 24 2 RUZZA STEFANO 1972 2MILA s.s.d. a r.l. 00:31.18 776.14
FINA 302
163░ 29 5 CHIORBOLI MARCO 1977 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:31.23 755.36
FINA 300
164░ 14 7 MASO GIOVANNI 1974 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:31.27 754.40
FINA 299
164░ 17 7 FERROLI MIRKO 1977 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 00:31.27 754.40
FINA 299
166░ 29 4 CRACCHIOLO VALENTINO 1980 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:31.30 742.49
FINA 298
166░ 34 6 PERIN GIANLUCA 1988 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:31.30 747.60
FINA 298
168░ 25 3 BONSO FABIO 1966 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:31.33 784.87
FINA 297
169░ 25 5 GALVANI MARCO 1978 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:31.34 752.71
FINA 297
169░ 26 4 BIZZOTTO TOBIA 1987 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:31.34 746.65
FINA 297
169░ 30 2 BERNARDELLO FILIPPO 1987 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:31.34 746.65
FINA 297
172░ 24 4 COMPAGNIN ALESSANDRO 1987 ACQUAVIVA 2001 00:31.35 746.41
FINA 297
172░ 16 8 MARCHEL CHRISTIAN 1972 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 00:31.35 771.93
FINA 297
174░ 21 2 FRANCESCHETTI MARCO 1971 2MILA s.s.d. a r.l. 00:31.44 769.72
FINA 294
174░ 22 3 CEGALIN GIAMPAOLO 1975 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:31.44 750.32
FINA 294
176░ 19 3 ZUIN NICOLA 1979 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:31.46 738.72
FINA 294
177░ 21 1 LA BARBERA GIACOMO 1987 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 00:31.49 743.09
FINA 293
178░ 25 2 BURATO CLAUDIO 1989 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:31.50 0.00
FINA 293
179░ 23 5 DONOLATO LUCA 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:31.53 737.08
FINA 292
180░ 28 2 MARCHIORO ENRICO 1990 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:31.60 0.00
FINA 290
181░ 19 2 GRIGGIO MATTEO 1987 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:31.61 740.27
FINA 289
182░ 15 7 TURCHET DANIELE 1975 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 00:31.69 744.40
FINA 287
183░ 22 4 CECCHIN ALBERTO 1987 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:31.72 737.70
FINA 286
184░ 31 2 STECCA ALBERTO 1978 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:31.73 743.46
FINA 286
185░ 18 8 MONIZIO ANTONIO 1975 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:31.74 743.23
FINA 286
186░ 24 7 VIANELLO ADRIANO 1973 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:31.75 762.20
FINA 286
187░ 22 7 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:31.81 784.97
FINA 284
188░ 26 5 CASANOVA ALESSANDRO 1983 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:31.94 727.61
FINA 281
189░ 28 6 FIANI GIORGIO 1977 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:31.95 738.34
FINA 280
189░ 24 3 ZANON ANDREA 1968 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:31.95 769.64
FINA 280
191░ 28 1 PERMUNIAN MICHELE 1983 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:31.97 726.93
FINA 280
192░ 26 3 REATO DARIO EMILIANO 1978 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:31.99 737.42
FINA 279
192░ 23 3 PADOVAN ALESSANDRO 1967 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:31.99 768.68
FINA 279
194░ 27 3 BRUNI MASSIMILIANO 1970 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:32.00 756.25
FINA 279
195░ 28 3 DE VIDI VALERIO 1985 SSD STILE LIBERO SRL 00:32.05 730.11
FINA 278
196░ 21 3 DE MARTIN ORAZIO 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:32.12 723.54
FINA 276
197░ 23 1 ALTARE MASSIMO 1970 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 00:32.13 753.19
FINA 276
198░ 26 6 TREVISAN GLAUCO 1978 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:32.19 732.84
FINA 274
199░ 22 1 LAIN ANDREA 1985 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:32.30 724.46
FINA 271
200░ 27 5 ZANONI ALBERTO 1978 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:32.37 728.76
FINA 270
201░ 27 8 DAN FRANCO 1962 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:32.39 770.92
FINA 269
202░ 27 7 SAPONARA INNOCENZO 1978 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:32.43 727.41
FINA 268
203░ 35 5 BALDAN SIMONE 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:32.50 0.00
FINA 266
204░ 35 7 COVIELLO FRANCESCO 1974 RN NOVARA AS DILETTANTISTICA 00:32.54 724.95
FINA 265
204░ 25 4 PUGLISI GIANLUCA 1977 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:32.54 724.95
FINA 265
206░ 20 3 MASSAROTTO NICOLA 1972 2MILA s.s.d. a r.l. 00:32.55 743.47
FINA 265
206░ 27 6 NISATO GIANLUCA 1967 SSD STILE LIBERO SRL 00:32.55 755.45
FINA 265
208░ 25 8 DE RONCHI STEFANO 1984 A.S.D. ARCA NUOTO 00:32.59 718.01
FINA 264
209░ 35 2 LONGANO MAURO 1963 2001 TEAM A.S.D. 00:32.67 764.31
FINA 262
210░ 23 8 FADEL GIANNI 1987 A.S.D. ARCA NUOTO 00:32.68 716.03
FINA 262
211░ 30 7 EBNER ALIPRANDO 1966 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:32.74 751.07
FINA 261
212░ 21 8 SCANTAMBURLO MICHELE 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:32.83 749.01
FINA 258
213░ 26 7 TACCHETTO ROBERTO 1958 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:32.92 784.63
FINA 256
214░ 24 1 MIOTELLO STEFANO 1960 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:32.93 758.28
FINA 256
215░ 29 6 CESARO RENATO 1965 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:32.97 745.83
FINA 255
216░ 26 1 SARTORE GIANLUCA 1971 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:32.98 733.78
FINA 255
217░ 26 8 GUZZONATO MASSIMO 1971 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:33.02 732.89
FINA 254
218░ 28 4 ZANUSO RENATO 1955 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:33.03 782.02
FINA 254
218░ 27 2 PIZZATO MARCO 1967 SSD STILE LIBERO SRL 00:33.03 744.47
FINA 254
220░ 26 2 BONANNI LUCA 1975 2MILA s.s.d. a r.l. 00:33.04 713.98
FINA 253
221░ 32 6 D'ALBERTO DARIO 1971 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:33.10 731.12
FINA 252
222░ 24 5 GAMBILLARA GIORGIO 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:33.11 730.90
FINA 252
223░ 31 6 MAZZUCCO LUCA 1973 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:33.12 730.68
FINA 252
224░ 32 1 MANZARDO MORENO 1961 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:33.24 751.20
FINA 249
225░ 23 6 PERSEGHIN RICCARDO 1960 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:33.27 750.53
FINA 248
226░ 30 8 PELLEGRINI ENRICO 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:33.33 697.27
FINA 247
227░ 29 1 LAMONACA SALVATORE 1966 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:33.34 737.55
FINA 247
228░ 32 4 FABRIS ROBERTO 1956 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:33.38 773.82
FINA 246
229░ 25 1 TROJAN GIANNI 1960 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:33.39 747.83
FINA 246
230░ 29 7 DI BELLA DARIO 1964 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:33.44 735.35
FINA 244
231░ 31 1 TOVAZZI STEFANO 1957 A.POL.DILETT. RARI NANTES TRENTO 00:33.50 771.04
FINA 243
232░ 15 2 ZOVI MARCO 1960 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:33.53 744.71
FINA 243
233░ 28 8 SILVESTRI VINCENZO 1980 RN NOVARA AS DILETTANTISTICA 00:33.55 692.70
FINA 242
233░ 27 1 MACCHIA GIUSEPPE 1972 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:33.55 721.31
FINA 242
235░ 31 8 ZAMBON NICOLA 1967 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 00:33.61 731.63
FINA 241
236░ 20 2 BOLDRIN STEFANO 1980 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:33.67 690.23
FINA 240
237░ 34 5 PERUZZO GIUSTIANO 1976 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:33.75 698.96
FINA 238
238░ 39 2 MIOTTO FRANCO 1954 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:33.83 763.52
FINA 236
239░ 30 3 VIAN ANDREA 1959 A.S. DILETT. MODENA NUOTO 00:34.08 732.69
FINA 231
240░ 31 4 BORTOLAN GIANLUCA 1969 AS.POL.DILETT. GE SPORT 00:34.21 707.40
FINA 228
241░ 32 2 MEZZENA LORENZO 1968 A.POL.DILETT. RARI NANTES TRENTO 00:34.25 717.96
FINA 228
242░ 29 3 CORRENT WALTER 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:34.30 716.91
FINA 227
243░ 29 8 GAGGIO MARCO 1985 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:34.32 681.82
FINA 226
244░ 33 3 GODANO MASSIMO 1965 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 00:34.33 716.28
FINA 226
244░ 38 7 MARGOTTO ANDREA 1980 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:34.33 676.96
FINA 226
246░ 33 5 CECILIOT PIERLUIGI 1966 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 00:34.35 715.87
FINA 226
247░ 32 3 BOSSEMS FRANZ 1962 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:34.48 724.19
FINA 223
248░ 31 5 PEDROLLO ENRICO 1972 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 00:34.66 698.21
FINA 220
249░ 32 5 BOCCHI MAURO 1964 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:34.72 708.24
FINA 218
250░ 33 2 FRANCO STEFANO 1973 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:34.76 696.20
FINA 218
251░ 36 6 FOSSALI ANTONIO 1963 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:34.77 718.15
FINA 217
252░ 35 3 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:34.83 741.60
FINA 216
253░ 33 7 ASTOLFI SIMONE 1985 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:34.84 671.64
FINA 216
254░ 33 4 ZENERE NICOLA 1981 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:34.85 666.86
FINA 216
254░ 40 3 CEDRINI MASSIMO 1961 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:34.85 716.50
FINA 216
256░ 32 8 DIOGUARDI ANGELO 1967 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:34.88 704.99
FINA 215
257░ 34 7 SIMONATO ROBERTO 1957 SSD STILE LIBERO SRL 00:34.92 739.69
FINA 215
258░ 18 5 BENINCA FABRIZIO 1964 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:34.93 703.98
FINA 215
259░ 34 1 LUCCHETTA LUCIO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:35.09 700.77
FINA 212
260░ 22 6 CUZZUOL FRANCESCO 1973 AS.POL.DILETT. GE SPORT 00:35.10 689.46
FINA 211
261░ 35 4 DELLA VALLE JACOPO MARIA 1979 SOC.DILETT. S.C. TUSCOLANO SRL 00:35.15 661.17
FINA 211
262░ 34 3 SACILOTTO MIRKO 1973 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:35.19 687.70
FINA 210
263░ 30 1 LENARDUZZI PEDRO 1965 A.S. DILETT. SAN VITO 00:35.22 698.18
FINA 209
264░ 40 4 PAVANELLO ROBERTO 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:35.37 684.20
FINA 207
265░ 32 7 PERLOTTO PAOLO 1963 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 00:35.44 704.57
FINA 205
266░ 33 6 BERTOLI ALESSANDRO 1969 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:35.47 682.27
FINA 205
267░ 37 8 MINATEL STEFANO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:35.58 701.80
FINA 203
268░ 31 7 ROSSI MIRKO 1975 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:35.79 659.12
FINA 199
269░ 35 8 TALLANDINI MARIO 1960 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:35.90 695.54
FINA 198
270░ 37 5 DAL MOLIN IVAN 1980 AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 00:35.96 646.27
FINA 197
271░ 36 2 DE ANGELI THOMAS 1973 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:36.03 671.66
FINA 195
272░ 37 3 TELESE FEDERICO 1985 AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 00:36.15 647.30
FINA 194
273░ 36 4 ISCHIA GIUSEPPE 1947 A.POL.DILETT. RARI NANTES TRENTO 00:36.20 761.05
FINA 193
274░ 29 2 BASSO MAURO 1960 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:36.32 687.50
FINA 191
275░ 38 1 BUCOVAZ VALENTINO 1959 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:36.40 685.99
FINA 190
276░ 33 1 RIATO DANIELE 1957 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:36.51 707.48
FINA 188
277░ 37 6 TOMMASELLI MAURO 1957 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:36.59 705.93
FINA 187
278░ 36 7 GIUDICEANDREA BONIFACIO 1950 A.POL.DILETT. RARI NANTES TRENTO 00:36.61 734.77
FINA 186
279░ 35 1 CALLEGARI FRANCO 1966 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:36.76 668.93
FINA 184
280░ 37 2 SANNA MASSIMILIANO 1978 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:36.87 639.82
FINA 182
281░ 37 4 BENINI ALBERTO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:36.97 727.62
FINA 181
282░ 33 8 MERCI CRISTIAN 1976 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 00:36.98 637.91
FINA 181
283░ 38 4 FRANCESCHINI TULLIO 1958 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:37.06 696.98
FINA 180
284░ 38 6 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:37.27 659.78
FINA 177
285░ 34 8 TRONCONE GIANLUCA 1975 RN NOVARA AS DILETTANTISTICA 00:37.33 631.93
FINA 176
285░ 38 8 SCARDIGLI ANDREA 1958 A.POL.DILETT. RARI NANTES TRENTO 00:37.33 691.94
FINA 176
287░ 35 6 BET LORIS 1970 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:37.37 647.58
FINA 175
288░ 34 4 ZATTRA LUCA 1981 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:37.55 618.91
FINA 173
289░ 36 8 DE ROSSI MARIO 1956 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:37.61 686.79
FINA 172
290░ 38 3 PATELLA FRANCESCO 1978 AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 00:37.82 623.74
FINA 169
291░ 39 7 ROMATA GIUSEPPE 1982 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:38.05 610.78
FINA 166
292░ 37 7 GHELLER GIOVANNI MARCO 1965 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:38.16 644.39
FINA 165
293░ 39 5 GALLETTI ROBERTO 1957 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:38.39 672.83
FINA 162
294░ 39 6 PADOAN PAOLO 1959 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:38.48 648.91
FINA 160
295░ 36 3 DE CARLI VALERIO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:38.67 695.63
FINA 158
296░ 38 2 FIORUCCI FABIO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:38.85 632.95
FINA 156
297░ 39 4 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:38.86 744.21
FINA 156
298░ 39 8 ROCCATO BRUNO 1955 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:39.31 657.08
FINA 151
299░ 36 5 GENNARO ALBERTO 1961 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:39.53 631.67
FINA 148
300░ 38 5 DE FAVERI DINO 1967 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:39.66 620.02
FINA 147
301░ 39 3 BURATO ROBERTO 1969 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:39.87 606.97
FINA 144
302░ 40 5 DEVIGILI ALESSANDRO 1982 A.POL.DILETT. RARI NANTES TRENTO 00:40.75 570.31
FINA 135
303░ 36 1 CALLEGARI FEDERICO 1971 ACQUAVIVA 2001 00:41.02 589.96
FINA 132
304░ 39 1 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:42.20 591.71
FINA 122
305░ 34 2 RAFFAELE SALVATORE ANTONIO 1972 RN NOVARA AS DILETTANTISTICA 00:42.46 569.95
FINA 119
306░ 40 1 MORELLI ROCCO 1950 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:45.46 591.73
FINA 97
307░ 40 2 BARGIACCHI PIERO 1939 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:45.68 633.10
FINA 96
308░ 40 7 VANZETTO LORENZO 1956 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:47.01 549.46
FINA 88
309░ 40 6 BOEV ANTON 1941 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:47.98 602.75
FINA 83
310░ 40 8 BISOL ELISEO 1938 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:12.38 430.09
FINA 24
- 37 1 RAMANZIN MIRCO 1980 S.S.D. TEAM EUGANEO RL ASS 0.00
- 30 6 MARTIN ALEX 1989 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. ASS 0.00
- 31 3 LEVORATO GIORGIO 1957 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. SQU 0.00
- 13 8 SUTTO LUCA 1983 A.S.DILETT. JESOLONUOTO SQU 0.00
- 28 7 LO CHIATTO STEFANO 1991 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani SQU 0.00
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 3 5 CALZAVARA DIEGO 1992 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:25.60 0.00
FINA 545
2░ 2 3 SANDON NICOLA 1990 2MILA s.s.d. a r.l. 00:25.75 0.00
FINA 535
3░ 2 4 FRANCONETTI ANDREA 1992 SSD STILE LIBERO SRL 00:25.98 0.00
FINA 521
4░ 8 1 CAPRARI DANIELE 1992 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:26.89 0.00
FINA 470
5░ 5 5 DAVANZO JACOPO 1990 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:27.45 0.00
FINA 442
6░ 3 8 GIUFFRIDA STEFANO 1989 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:27.53 0.00
FINA 438
7░ 8 7 BONIZZATO ANDREA 1992 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:28.02 0.00
FINA 416
8░ 5 4 BETTELLA MICHELE 1991 ACQUAVIVA 2001 00:28.38 0.00
FINA 400
9░ 10 5 LAZZARI MARTINO 1990 ACQUAVIVA 2001 00:28.55 0.00
FINA 393
10░ 11 5 GRENDENE ALBERT 1991 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:28.86 0.00
FINA 380
11░ 13 6 FRISO DAMIANO 1991 ACQUAVIVA 2001 00:28.99 0.00
FINA 375
12░ 13 5 PAPAIS STEFANO 1990 A.S. DILETT. SAN VITO 00:29.23 0.00
FINA 366
13░ 15 1 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:29.76 0.00
FINA 347
14░ 8 3 NARDON ALEX 1991 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:29.86 0.00
FINA 343
15░ 20 6 BREDA FEDERICO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:30.01 0.00
FINA 338
16░ 12 5 AMBROSINI MICHELE 1991 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:30.19 0.00
FINA 332
17░ 21 6 DALL'ARA MICHELE 1990 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:30.37 0.00
FINA 326
18░ 17 3 CANOVA MIRCO 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:30.42 0.00
FINA 325
19░ 22 2 MARZARIO MATTEO 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:31.13 0.00
FINA 303
20░ 25 2 BURATO CLAUDIO 1989 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:31.50 0.00
FINA 293
21░ 28 2 MARCHIORO ENRICO 1990 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:31.60 0.00
FINA 290
22░ 35 5 BALDAN SIMONE 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:32.50 0.00
FINA 266
- 30 6 MARTIN ALEX 1989 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. ASS 0.00
- 28 7 LO CHIATTO STEFANO 1991 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani SQU 0.00
M25 - M
1░ 1 5 BONISTALLI SIMONE 1984 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:24.91 939.38
FINA 591
2░ 1 6 PASTRELLO ANDREA 1988 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:24.96 937.50
FINA 588
3░ 1 3 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:25.93 902.43
FINA 524
4░ 2 5 MARCON ALESSIO 1986 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:26.35 888.05
FINA 500
5░ 3 2 MENEGOZZO CARLO 1988 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:26.38 887.04
FINA 498
6░ 2 6 PEDRETTI SIMONE 1988 TIBIDABO SSD SRL 00:26.42 885.69
FINA 496
7░ 7 6 BALLANCIN STEVEN 1987 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:26.76 874.44
FINA 477
8░ 8 4 DE ROSSI RICCARDO 1985 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:27.27 858.09
FINA 451
9░ 2 2 ROSSO ANDREA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:27.31 856.83
FINA 449
10░ 7 7 PORTIERI NICOLO' 1986 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:27.57 848.75
FINA 436
11░ 6 6 CAZZOLA GIOVANNI 1988 2001 TEAM A.S.D. 00:27.71 844.46
FINA 430
12░ 15 5 SFRISO MARCO 1984 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:27.74 843.55
FINA 428
13░ 5 6 DE STEFANI JIMMY 1985 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:27.75 843.24
FINA 428
14░ 6 4 DE RUVO MARCO 1987 2MILA s.s.d. a r.l. 00:27.77 842.64
FINA 427
15░ 12 4 CABONI ANDREA 1986 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:27.82 841.12
FINA 425
16░ 6 2 LONGATO EMANUELE 1984 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:27.83 840.82
FINA 424
17░ 6 1 MICHIELETTO MATTEO 1984 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:27.87 839.61
FINA 422
18░ 11 1 PUPPOLI MARCO 1985 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:27.90 838.71
FINA 421
19░ 5 3 REGHELLIN ALBERTO 1984 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:28.42 823.36
FINA 398
20░ 12 6 SANDRIN LUCA 1985 2MILA s.s.d. a r.l. 00:28.50 821.05
FINA 395
21░ 13 3 BOLZONI LORENZO 1986 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:28.60 818.18
FINA 391
22░ 9 3 AMADIO FRANCESCO 1985 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:28.61 817.90
FINA 390
23░ 10 4 BUCCI ANDREA 1988 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:28.75 813.91
FINA 385
24░ 7 2 SANTAROSSA MARCO 1984 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:28.97 807.73
FINA 376
25░ 5 1 PIN MICHELE 1987 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:29.08 804.68
FINA 372
26░ 10 3 BERNARDI STEFANO 1988 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:29.19 801.64
FINA 368
27░ 11 2 NOVELLO GIAN GIACOMO 1986 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:29.20 801.37
FINA 367
28░ 7 3 SCHIAVON GIUSEPPE 1984 ACQUAVIVA 2001 00:29.26 799.73
FINA 365
29░ 8 8 FACCIOLI ANDREA 1986 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:29.28 799.18
FINA 364
30░ 20 7 RIVAROLLO MARCO 1985 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:29.40 795.92
FINA 360
31░ 18 3 CANGIOLONI ALESSANDRO 1984 RN NOVARA AS DILETTANTISTICA 00:29.46 794.30
FINA 358
32░ 10 1 SARTORI JACOPO 1988 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:29.90 782.61
FINA 342
33░ 22 8 ANTICO ANDREA 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:30.18 775.35
FINA 333
34░ 17 8 INZILLO STEFANO 1987 RN NOVARA AS DILETTANTISTICA 00:30.22 774.32
FINA 331
35░ 16 7 MARTINELLI RICCARDO 1985 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:30.26 773.30
FINA 330
36░ 20 4 BENETTI RICCARDO 1986 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:30.31 772.02
FINA 328
36░ 15 8 VILLANO RAFFAELE 1988 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:30.31 772.02
FINA 328
38░ 16 5 SARTORI EMANUELE 1988 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:30.42 769.23
FINA 325
39░ 25 7 TADDIO STEFANO 1984 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:30.59 764.96
FINA 319
40░ 22 5 D'AGOSTINO MASSIMO 1984 SSD STILE LIBERO SRL 00:30.82 759.25
FINA 312
41░ 19 8 DA LOZZO GIANNI 1984 A.S.D. ARCA NUOTO 00:30.94 756.30
FINA 309
42░ 34 6 PERIN GIANLUCA 1988 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:31.30 747.60
FINA 298
43░ 26 4 BIZZOTTO TOBIA 1987 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:31.34 746.65
FINA 297
43░ 30 2 BERNARDELLO FILIPPO 1987 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:31.34 746.65
FINA 297
45░ 24 4 COMPAGNIN ALESSANDRO 1987 ACQUAVIVA 2001 00:31.35 746.41
FINA 297
46░ 21 1 LA BARBERA GIACOMO 1987 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 00:31.49 743.09
FINA 293
47░ 19 2 GRIGGIO MATTEO 1987 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:31.61 740.27
FINA 289
48░ 22 4 CECCHIN ALBERTO 1987 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:31.72 737.70
FINA 286
49░ 28 3 DE VIDI VALERIO 1985 SSD STILE LIBERO SRL 00:32.05 730.11
FINA 278
50░ 22 1 LAIN ANDREA 1985 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:32.30 724.46
FINA 271
51░ 25 8 DE RONCHI STEFANO 1984 A.S.D. ARCA NUOTO 00:32.59 718.01
FINA 264
52░ 23 8 FADEL GIANNI 1987 A.S.D. ARCA NUOTO 00:32.68 716.03
FINA 262
53░ 29 8 GAGGIO MARCO 1985 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:34.32 681.82
FINA 226
54░ 33 7 ASTOLFI SIMONE 1985 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:34.84 671.64
FINA 216
55░ 37 3 TELESE FEDERICO 1985 AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 00:36.15 647.30
FINA 194
M30 - M
1░ 3 6 BARRO STEFANO 1979 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:25.96 895.22
FINA 523
2░ 6 8 ZUGNO MANUEL 1980 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:26.63 872.70
FINA 484
3░ 3 3 GIANI CHRISTIAN STEPHAN 1979 RN NOVARA AS DILETTANTISTICA 00:26.69 870.74
FINA 481
4░ 4 8 CANTON NICOLA 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:26.74 869.11
FINA 478
5░ 4 3 FABRIZIO EDOARDO 1979 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:27.13 856.62
FINA 458
6░ 9 5 COLUSSI LORIS ENNIO 1982 A.S. DILETT. SAN VITO 00:27.43 847.25
FINA 443
7░ 4 4 FAVARO MORRIS 1980 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:27.50 845.09
FINA 440
8░ 4 2 MANTELLATO MARCO 1981 A.S. DILETT. SAN VITO 00:27.55 843.56
FINA 437
9░ 3 7 MARIGO LUCA 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:27.60 842.03
FINA 435
10░ 6 7 ZUBCIC KRESIMIR 1982 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:27.71 838.69
FINA 430
11░ 3 4 BANDINELLI ALESSANDRO 1979 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:27.72 838.38
FINA 429
12░ 6 3 CASAGRANDE ALBERTO 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:27.73 838.08
FINA 429
13░ 15 6 VISENTIN LUCA 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:28.05 828.52
FINA 414
14░ 9 6 MIGLIORINI MICHELE 1982 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:28.14 825.87
FINA 410
15░ 10 8 ZANE NICOLA 1981 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:28.42 817.73
FINA 398
16░ 7 1 GABRIELI SIMONE 1979 TIBIDABO SSD SRL 00:28.44 817.16
FINA 397
17░ 10 6 NALESSO ALESSANDRO 1981 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:28.51 815.15
FINA 395
18░ 18 4 ALFONSI LUCA 1983 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:28.89 804.43
FINA 379
19░ 9 7 LAUCIELLO COSMO DAMIANO 1979 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:28.99 801.66
FINA 375
20░ 11 7 PIOVESAN ANDREA 1980 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:29.12 798.08
FINA 370
21░ 16 4 RODEGHER SIMONE 1983 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:29.38 791.01
FINA 361
22░ 10 7 SQUARCINA ANDREA 1979 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:29.50 787.80
FINA 356
23░ 12 1 BENINCA' ALBERTO 1983 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 00:29.65 783.81
FINA 351
24░ 11 4 FANT MATTEO 1980 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:29.74 781.44
FINA 348
25░ 7 5 ORLANDI MARCO 1981 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:29.88 777.78
FINA 343
26░ 20 1 AMADIO ANDREA 1981 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:30.20 769.54
FINA 332
27░ 14 8 DI DONATO ROBERTO 1980 SSD STILE LIBERO SRL 00:30.55 760.72
FINA 321
28░ 16 6 RAFFAELLO MAURO 1982 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:30.64 758.49
FINA 318
29░ 21 4 DALLA GASSA GIULIO 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:30.84 753.57
FINA 312
30░ 21 7 FACCA NICOLA 1979 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT.