Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3░ TROFEO MASTER LE BANDIE  >  START LIST
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Start List Definitiva

50 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 20
1 DAL COL BRUNO 1938 CENTRO SPORTIVO HOF00:55.70  
2 MARCHETTO ALESSANDRO 1964 TEAM EUGANEO00:42.74  
3 BUSATTO LINO 1966 CENTRO NUOTO CITTADELLA00:42.11  
4 GORI ROBERTO 1947 2001 PADOVA00:40.71  
5 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A.00:41.06  
6 RIZZO DIEGO 1968 ADRIA NUOTO00:42.69  
7 BROTTO GIORGIO 1970 CENTRO NUOTO CITTADELLA00:42.95  
8 PALLEVA GIAN PAOLO 1952 GIS01:00.00  
Serie n░ 19
1 DE LUCA FRANCESCO PAOLO 1966 NUOTO VICENZA LIBERTAS00:39.92  
2 PETTERLINI ANTONIO 1961 SPORTING CLUB VERONA00:38.16  
3 BACCHIN MASSIMO 1988 CENTRO NUOTO CITTADELLA00:37.86  
4 TOMMASELLI MAURO 1957 SPORTIVAMENTE BELLUNO00:37.18  
5 BERTON STEFANO 1962 JESOLONUOTO00:37.53  
6 DALLA PRIA UGO 1967 JESOLONUOTO00:38.00  
7 ZANNONI ROBERTO 1956 SPORTIVAMENTE BELLUNO00:38.85  
8 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA CONEGLIANO00:40.14  
Serie n░ 18
1 SCULTZ RICCARDO 1958 JESOLONUOTO00:36.92  
2 LUCCHETTA LUCIO 1965 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA00:36.11  
3 VALLESE CRISTIANO 1962 JESOLONUOTO00:35.05  
4 BALASSO MASSIMO 1966 PROGETTO NUOTO THIENE00:35.00  
5 MARINELLO MIRKO 1970 GIS00:35.00  
6 MENZATO NICOLA 1970 CENTRO NUOTO CITTADELLA00:35.39  
7 CAMMELLI LUCIANO 1943 NUOTATORI PADOVANI00:36.50  
8 RUZZA SERGIO 1946 ACQUAVIVA 200100:55.00  
Serie n░ 17
1 SERPELLONI UGO 1979 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT00:34.50  
2 DISTASO ALFONSO 1960 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA00:34.34  
3 TELESE FEDERICO 1985 CENTRO SPORTIVO HOF00:34.09  
4 BOSSEMS FRANZ 1962 SPORTIVAMENTE BELLUNO00:33.87  
5 FRANCHETTO MATTEO 1977 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT00:33.90  
6 COMINATO IGNAZIO 1968 CENTRO NUOTO STRA00:34.30  
7 ANZILIERO WALTER 1976 CENTRO NUOTO CITTADELLA00:34.40  
8 TOLIO RICCARDO 1977 GIS00:34.94  
Serie n░ 16
1 FURLANETTO FABIO 1977 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:33.77  
2 LANDOLFI ALBERTO 1964 CITTA' SPORT VICENZA00:33.33  
3 BARISON FABIO 1969 GABBIANO00:33.24  
4 COIN FILIPPO 1965 CENTRO NUOTO STRA00:33.14  
5 BOSCOLO AGOSTINI ANDREA 1992 CLODIA PISCINA E FITNESS00:33.23  
6 RETIS RAFFAELE IVAN 1962 NUOTO VICENZA LIBERTAS00:33.24  
7 CAVRARO ANDREA 1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB00:33.76  
8 GISMANO ALBERTO 1969 GYMNASIUM SPILIMBERGO00:33.87  
Serie n░ 15
1 TOMELLERI DANIELE 1983 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT00:32.80  
2 RAFFA SALVATORE 1980 FREE TIME00:32.74  
3 EDOTTI GIANNI 1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO00:32.57  
4 PERSEGHIN RICCARDO 1960 TEAM EUGANEO00:32.48  
5 PADOVAN TIZIANO 1988 SPORTIVAMENTE BELLUNO00:32.54  
6 CHINAGLIA LUCA 1987 ACQUAMBIENTE00:32.68  
7 FRANZESE GIAMPIETRO 1973 FREE TIME00:32.74  
8 SCARABELLO STEFANO 1984 ACQUAVIVA 200100:32.84  
Serie n░ 14
1 PELLEGRITI PIETRO 1992 G - UDINE00:32.35  
2 SARTORE FRANCESCO 1965 STILELIBERO SSD00:32.04  
3 STAMPINI ALESSANDRO 1971 NUOTATORI PADOVANI00:32.00  
4 ALTIERI DAVIDE 1975 ROVIGONUOTO00:32.00  
5 BONSO FABIO 1966 SSD NATATORIUM TREVISO00:32.00  
6 BORTOLAN GIANLUCA 1969 G - UDINE00:32.00  
7 LEVORATO DAVIDE 1970 CENTRO NUOTO TEZZE00:32.31  
8 FRANCESCHIN ALBERTO 1979 RIVIERA NUOTO00:32.38  
Serie n░ 13
1 DISSEGNA ALBERTO 1993 AQUAPOLIS00:31.22  
2 RIZZANTE RICCARDO 1992 CAORLE NUOTO00:31.00  
3 MARTINELLO GIOVANNI 1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS00:30.92  
4 TONIOLO PAOLO 1997 CENTRO NUOTO CITTADELLA00:30.88  
5 RIZZI NICOLA 1996 CENTRO NUOTO STRA00:30.89  
6 MICHELETTI RAFFAELLO 1974 RARI NANTES VENEZIA00:31.00  
7 PESSINA MASSIMILIANO 1967 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT00:31.00  
8 GALVAN TOBIA 1992 AQUAPOLIS00:31.46  
Serie n░ 12
1 SANDRI RICCARDO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE00:30.69  
2 BECCARO MARCO 1983 2001 PADOVA00:30.42  
3 SALANDIN VITTORIO 1982 CENTRO SPORTIVO HOF00:30.32  
4 MANELLI LEONARDO 1982 CENTRO NUOTO ROSA'00:30.25  
5 RACCOLETTI SIMONE 1975 ACQUAMBIENTE00:30.25  
6 DI DONATO ALESSANDRO 1980 STILELIBERO SSD00:30.35  
7 VANIN MAURO 1968 STILELIBERO SSD00:30.44  
8 MONTANARI BRANDO 1987 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT00:31.00  
Serie n░ 11
1 BALDASSO LUCA 1992 ATLANTIC SPORT00:30.20  
2 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 ACQUAVIVA 200100:30.04  
3 SCARPIS NICOLA 1974 GIS00:30.00  
4 PICCIN ANDREA 1982 RANAZZURRA CONEGLIANO00:30.00  
5 PELLEGRINO ANDREA 1989 ACQUAVIVA 200100:30.00  
6 GUIZZO CESARE 1971 MONTENUOTO00:30.00  
7 FOSSI MASSIMILIANO 1967 ACQUAMBIENTE00:30.09  
8 ROSANDA MAXIMILIANO 1977 A.R.C.A.00:30.20  
Serie n░ 10
1 ANDRIOLO LEONARDO 1971 ACQUAMBIENTE00:29.96  
2 PIANCA CARLO 1965 SSD NATATORIUM TREVISO00:29.80  
3 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO00:29.70  
4 DECCHINO LORENZO 1980 SCHIO NUOTO00:29.65  
5 FURLAN ANDREA 1965 SSD NATATORIUM TREVISO00:29.70  
6 BENVEGNU' STEFANO 1961 PADOVANUOTO00:29.72  
7 PIVATO GIOVANNI 1966 CENTRO NUOTO STRA00:29.87  
8 BATTIATO FRANCESCO 1982 SPORTIVAMENTE BELLUNO00:30.00  
Serie n░ 9
1 RONSIVALLE GUIDO 1981 NUOTATORI PADOVANI00:29.50  
2 RAMANZINI ANDREA 1987 CSS00:29.40  
3 CIBIEN SEBASTIANO 1979 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA00:29.27  
4 FILA STEFANO 1974 CENTRO NUOTO STRA00:29.16  
5 STELLA ALESSANDRO 1980 PROGETTO NUOTO THIENE00:29.18  
6 ALLOTTA ANDREA ADRIANO 1977 CSS00:29.40  
7 FIORENTINI RICCARDO 1989 CSS00:29.40  
8 ZAJA GIORGIO 1962 STILELIBERO SSD00:29.59  
Serie n░ 8
1 GALIOTTO MASSIMO 1984 ACQUAMBIENTE00:29.12  
2 GIUFFRIDA STEFANO 1989 SPORTIVAMENTE BELLUNO00:29.00  
3 BUTTURINI MATTEO 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT00:28.96  
4 TIEZZI RICCARDO 1971 CENTRO NUOTO ROSA'00:28.90  
5 BERNARDI STEFANO 1988 CENTRO NUOTO ROSA'00:28.90  
6 SERRATORE DOMENICO 1980 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT00:28.97  
7 DELPERO PAOLO 1990 CENTRO NUOTO ROSA'00:29.07  
8 VERZA ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE00:29.14  
Serie n░ 7
1 VIANELLO TOMMASO 1996 NUOTATORI VENEZIANI00:28.80  
2 GIADA ANDREA 1972 JESOLONUOTO00:28.75  
3 PATTARELLO SIMONE 1994 RIVIERA NUOTO00:28.65  
4 PAVAN MARIO 1986 ATLANTIC SPORT00:28.60  
5 PELLEGRINI ENRICO 1982 ACQUAMBIENTE00:28.62  
6 PAGOTTO ALBERTO 1981 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT.00:28.70  
7 MOTTA ANDREA 1997 STILELIBERO SSD00:28.77  
8 DI DONATO ROBERTO 1980 STILELIBERO SSD00:28.81  
Serie n░ 6
1 ZADRA MARTINO 1996 ACQUAVIVA 200100:28.50  
2 TONIN BRUNO 1985 MONTENUOTO00:28.48  
3 NALESSO ALESSANDRO 1981 GABBIANO00:28.24  
4 ZIZOLA FEDERICO 1987 ATLANTIC SPORT00:28.10  
5 BONALDO ERIK 1974 A.R.C.A.00:28.17  
6 PERES ALBERTO 1990 CENTRO NUOTO ROSA'00:28.37  
7 DEWIS THOMAS MICHAEL 1982 ACQUAVIVA 200100:28.50  
8 PAVANELLO ALBERTO 1968 PADOVANUOTO00:28.60  
Serie n░ 5
1 LONGO GIULIO 1974 NORD/EST H2O00:27.97  
2 FORSIN MATTEO 1987 PADOVANUOTO00:27.90  
3 ALDRIGO LUCA 1990 ACQUAMBIENTE00:27.87  
4 RINALDO DAMIANO 1984 CENTRO NUOTO ROSA'00:27.81  
5 MARON DENIS 1969 TEAM EUGANEO00:27.83  
6 LIBERATI ANDREA 1971 NUOTATORI PADOVANI00:27.90  
7 TOGNON MORENO 1973 GABBIANO00:27.92  
8 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO00:28.06  
Serie n░ 4
1 DIAZ DURAN SEBASTIAN 1994 ACQUAVIVA 200100:27.72  
2 ROSSIGNOLI MATTEO 1974 SPORTIVAMENTE BELLUNO00:27.59  
3 ROSADA DIEGO 1987 RARI NANTES VENEZIA00:27.50  
4 ZULIANI FILIPPO 1974 NUOTATORI PADOVANI00:27.40  
5 PIOVESAN ANDREA 1980 SSD NATATORIUM TREVISO00:27.50  
6 LISTA LORENZO 1990 GIS00:27.50  
7 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO00:27.61  
8 MIGLIORINI MICHELE 1982 AMATORI NUOTO00:27.79  
Serie n░ 3
1 BEGGINI ANDREA 1981 RIVIERA NUOTO00:27.35  
2 SPINACE' MICHELE 1992 A.R.C.A.00:27.29  
3 RAMPAZZO STEFANO 1985 ACQUAVIVA 200100:27.00  
4 BETTIOL CLAUDIO 1975 SSD NATATORIUM TREVISO00:26.80  
5 PAVAN MATTEO 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:26.82  
6 BUSON ERICH 1973 ACQUAVIVA 200100:27.20  
7 BELTRAME MANUELE 1981 GABBIANO00:27.33  
8 MICHELIN GIULIANO 1974 CENTRO NUOTO ROSA'00:27.39  
Serie n░ 2
1 MAZZER STEFANO 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO00:26.73  
2 MORELLATO ALESSIO 1981 CENTRO SPORTIVO HOF00:26.45  
3 VIANELLO ALBERTO 1976 SPORTING CLUB NOALE00:26.04  
4 BAGATTIN EDOARDO 1983 SPORTING CLUB NOALE00:25.58  
5 GALETTI MATTIA 1987 ACQUAVIVA 200100:26.00  
6 LUCA ALFONSO ANGELO 1988 CSS00:26.13  
7 MARIGO LUCA 1983 RIVIERA NUOTO00:26.57  
Serie n░ 1
1 BORTOT ELIA 1995 RANAZZURRA CONEGLIANO00:25.30  
2 DE FELICE PIERGIORGIO 1972 ACQUAVIVA 200100:25.00  
3 RIZZO SIMONE 1990 RIVIERA NUOTO00:24.97  
4 FINOTTO DARIO 1988 TEAM EUGANEO00:24.50  
5 LINCETTO MATTIA 1990 SPORTING CLUB NOALE00:24.72  
6 BARRO STEFANO 1979 SSD NATATORIUM TREVISO00:25.00  
7 MOZZO DAVIDE 1993 CENTRO NUOTO TEZZE00:25.22  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie