Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5░ Memorial MAX ZUIN  >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Start List Definitiva

50 Farfalla Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 21
1 PERINI GABRIELE 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS00:43.46  
2 CALEARO ANTONIO 1960 GIS00:41.07  
3 ARMELLIN PIETRO 1973 MONTENUOTO00:40.58  
4 ZANUSO RENATO 1955 NUOTO GIUNONE00:41.00  
5 ZENNARO TIZIANO 1960 RARI NANTES VENEZIA00:42.69  
6 GORI ROBERTO 1947 2001 PADOVA00:50.64  
Serie n░ 20
1 TRENTIN LUIGI 1997 AMATORI NUOTO00:40.00  
2 PALUMBO SIMONE 1985 SERENISSIMA NUOTO CLUB00:40.00  
3 RIZZI JOHNNY 1993 ACQUAMBIENTE00:39.37  
4 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A.00:39.96  
5 MAURIZIO GIUSEPPE 1967 NUOTATORI PADOVANI00:40.00  
6 GUZZONATO MASSIMO 1971 2001 PADOVA00:40.37  
Serie n░ 19
1 CALLEGARO FRANCESCO 1989 AQUAFIT 2.000:40.00  
2 BOSCOLO CAPPON ALESSANDRO 1982 CLODIA PISCINA E FITNESS00:38.72  
3 FURLANETTO FABIO 1977 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:38.28  
4 TACCHETTO ROBERTO 1958 CENTRO NUOTO STRA00:38.45  
5 SALVATO GIACOMO 1970 2001 PADOVA00:39.16  
6 COSTACURTA LUCA 1976 RONCADENUOTO00:44.20  
Serie n░ 18
1 SANNA MASSIMILIANO 1978 RANAZZURRA CONEGLIANO00:38.00  
2 PERSEGHIN RICCARDO 1960 TEAM EUGANEO00:37.21  
3 MARANGONI LUCA 1968 ACQUAVIVA 200100:37.00  
4 ARMELLINI GUIDO 1955 NUOTO GIUNONE00:37.00  
5 CERBARO MIRKO 1977 GIS00:38.00  
6 MIGLIORINI ANTONIO 1972 CENTRO NUOTO ROSA'00:38.07  
Serie n░ 17
1 VILLATORA ENRICO 1995 CENTRO NUOTO CITTADELLA00:36.70  
2 MANZOLI GIACOMO 1993 ACQUAMBIENTE00:36.29  
3 DE MARCHI ANGELO 1990 JESOLONUOTO00:36.03  
4 ZANCHETTA DARIO 1967 NOTTOLI NUOTO00:36.07  
5 RACCOLETTI SIMONE 1975 ACQUAMBIENTE00:36.57  
6 COMINATO IGNAZIO 1968 CENTRO NUOTO STRA00:36.76  
Serie n░ 16
1 SCARPIS NICOLA 1974 GIS00:36.00  
2 BERNO MATTEO 1968 CENTRO NUOTO CITTADELLA00:36.00  
3 RAMPIN DIEGO 1976 ACQUAVIVA 200100:35.74  
4 PARMA MARIO 1958 SPORTING CLUB VERONA00:35.81  
5 SALINI LUIGI 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO00:36.00  
6 MOGNATO CHRISTIAN 1975 G.P. NUOTO MIRA00:36.03  
Serie n░ 15
1 ANDRIOLO LEONARDO 1971 ACQUAMBIENTE00:36.01  
2 BECCARO MARCO 1983 2001 PADOVA00:35.14  
3 DALL'ANESE ANDREA 1983 2001 PADOVA00:30.56  
4 SANDRI RICCARDO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE00:35.09  
5 SALVAGNIN SIMONE 1996 ACQUAVIVA 200100:35.60  
6 RIZZIOLI MARKUS 1965 ACQUAVIVA 200100:40.00  
Serie n░ 14
1 CASAROTTI FRANCO 1959 NUOTO GIUNONE00:35.00  
2 SARPATO ALBERTO 1990 FREE TIME00:35.00  
3 FANTON ANDREA 1975 2001 PADOVA00:34.80  
4 LUSIANI ALBERTO 1988 AMATORI NUOTO00:34.83  
5 BOLDRIN FABIO 1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB00:35.00  
6 DANIELI STEFANO 1978 PIAVE NUOTO00:35.00  
Serie n░ 13
1 BARALDO LUCA 1993 ACQUAVIVA 200100:34.21  
2 PUPPOLI MARCO 1985 GIS00:34.00  
3 ALTIERI DAVIDE 1975 ROVIGONUOTO00:34.00  
4 GATTO ALBERTO 1988 A.R.C.A.00:34.00  
5 BENETTI RICCARDO 1986 AQUAREA VICENZA00:34.00  
6 FOSSI MASSIMILIANO 1967 ACQUAMBIENTE00:34.53  
Serie n░ 12
1 CABONI ANDREA 1986 PADOVANUOTO00:33.87  
2 VIDAL PIERO 1985 RARI NANTES VENEZIA00:33.77  
3 PUGIOTTO RICCARDO 1975 RARI NANTES VENEZIA00:33.48  
4 FILA STEFANO 1974 CENTRO NUOTO STRA00:33.51  
5 BERTOLA FRANCESCO 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT00:33.79  
6 PAVANELLO ALBERTO 1968 PADOVANUOTO00:33.90  
Serie n░ 11
1 BUSATO MARCO 1976 GABBIANO00:33.38  
2 MIOTTI SIMONE 1980 CENTRO NUOTO TEZZE00:33.15  
3 DA LIO FILIPPO 1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB00:33.00  
4 VERZA ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE00:33.14  
5 MASOTTI PAOLO 1970 2001 PADOVA00:33.25  
6 SIMION MARCO 1989 A.R.C.A.00:33.43  
Serie n░ 10
1 RINALDO DAMIANO 1984 CENTRO NUOTO ROSA'00:32.94  
2 GALIOTTO MASSIMO 1984 ACQUAMBIENTE00:32.53  
3 BELTRAME MANUELE 1981 GABBIANO00:32.45  
4 GAZZIERO IVO 1976 AQUAREA VICENZA00:32.50  
5 PIVA FRANCESCO 1978 PARCO LIVENZA00:32.56  
6 SCHIESARO MIRCO 1982 ROVIGONUOTO00:33.00  
Serie n░ 9
1 ZUIN ALBERTO 1991 CENTRO NUOTO TEZZE00:32.03  
2 PERETTI ANDREA 1979 CENTRO NUOTO ROSA'00:31.81  
3 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO00:31.70  
4 MARON DENIS 1969 TEAM EUGANEO00:31.77  
5 DAL GRANDE STEVE 1987 GIS00:31.95  
6 PIRON ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI00:32.10  
Serie n░ 8
1 MARULLI GIANMARIA 1978 GABBIANO00:31.68  
2 NALESSO ALESSANDRO 1981 GABBIANO00:31.39  
3 FAVARETTO ALESSIO 1996 G.P. NUOTO MIRA00:31.31  
4 DIAZ DURAN SEBASTIAN 1994 ACQUAVIVA 200100:31.38  
5 DA RIN GIOVANNI 1987 PADOVANUOTO00:31.41  
6 PERIN FILIPPO 1995 CENTRO NUOTO CITTADELLA00:31.70  
Serie n░ 7
1 PATTARELLO SIMONE 1994 RIVIERA NUOTO00:31.21  
2 PARISOTTO PAOLO 1965 CENTRO NUOTO STRA00:31.18  
3 BENEDETTI EMILIANO 1976 NUOTATORI PADOVANI00:31.00  
4 VIDAL ALESSANDRO 1970 PARCO LIVENZA00:31.02  
5 CATANIA PIERPAOLO 1992 CSS00:31.20  
6 OSELLIERI LUCA 1973 PADOVANUOTO00:31.22  
Serie n░ 6
1 BAIARDO ALBERTO 1982 RIVIERA NUOTO00:30.98  
2 MIARI ALESSANDRO 1992 ROVIGONUOTO00:30.90  
3 DAVICO GIULIO 1983 ACQUAVIVA 200100:30.50  
4 FERRARESSO ALESSIO 1987 ACQUAVIVA 200100:30.86  
5 NASATO FRANCESCO 1982 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA00:30.91  
6 COMISSO FRANCESCO 1967 SERENISSIMA NUOTO CLUB00:31.00  
Serie n░ 5
1 ZUGNO MANUEL 1980 PADOVANUOTO00:30.36  
2 BIASIOLO ALBERTO 1990 ACQUAVIVA 200100:30.21  
3 UNGARELLI PIETRO 1964 2001 PADOVA00:30.00  
4 RIVAROLLO MARCO 1985 ACQUAMBIENTE00:30.02  
5 ALIBERTI MARIO 1974 RIVIERA NUOTO00:30.35  
6 MICHELIN GIULIANO 1974 CENTRO NUOTO ROSA'00:30.38  
Serie n░ 4
1 MARKOVIC MARKO 1988 2001 PADOVA00:29.61  
2 BOSCOLO GIOACHINA FRANCESCO 1993 CLODIA PISCINA E FITNESS00:29.54  
3 MAZZAROTTO ALESSANDRO 1990 CAORLE NUOTO00:29.49  
4 CURCI NICOLA 1994 PROSPORT ACQUA S.S.DILETT. SRL00:29.50  
5 MION MATTEO 1976 RIVIERA NUOTO00:29.59  
6 CISOTTO TOMMASO 1989 RANAZZURRA CONEGLIANO00:29.90  
Serie n░ 3
1 BAGATTIN EDOARDO 1983 SPORTING CLUB NOALE00:29.13  
2 FRISO DAMIANO 1991 ACQUAVIVA 200100:28.78  
3 VIANELLO ALBERTO 1976 SPORTING CLUB NOALE00:28.46  
4 LAGO STEFANO 1989 CENTRO NUOTO ROSA'00:28.78  
5 BUSATO ENRICO 1972 GABBIANO00:28.85  
6 TOGNON MORENO 1973 GABBIANO00:29.48  
Serie n░ 2
1 GALETTI MATTIA 1987 ACQUAVIVA 200100:27.90  
2 MASIN STEFANO 1997 RANAZZURRA CONEGLIANO00:27.80  
3 FERROTTI OMAR 1984 RIVIERA NUOTO00:27.58  
4 SOMAGLIA DI STOPPAZZOLA CESARE 1985 ACQUAMBIENTE00:27.59  
5 ZULIAN SIMONE 1977 CENTRO NUOTO ROSA'00:27.86  
6 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO00:28.00  
Serie n░ 1
1 CAMPORESE PIERLUIGI 1987 RIVIERA NUOTO00:27.25  
2 FINOTTO DARIO 1988 TEAM EUGANEO00:27.22  
3 LUCA ALFONSO ANGELO 1988 CSS00:27.00  
4 FERRO RICCARDO 1998 CSS00:27.00  
5 TACCHETTO MARCO 1991 CENTRO NUOTO STRA00:27.23  
6 MORETTI ALESSANDRO 1978 MONTENUOTO00:27.50  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie