Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1░ Trofeo Master LE BANDIE  >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Start List Definitiva

50 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:20.26 MANAUDOU FLORENT DOHA 2014
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 21
1 DAL COL BRUNO 1938 CENTRO SPORTIVO HOF00:56.84  
2 GIACCHETTO ROBERTO 1952 JESOLONUOTO00:41.59  
3 BALDI ALESSANDRO 1982 ROSA BLU00:40.00  
4 SPIGOLON GIONNI 1975 ACQUAMBIENTE00:38.18  
5 LUCCHETTA LUCIO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA00:40.00  
6 ROBAZZA CLAUDIO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA00:40.21  
7 VANZETTO LORENZO 1956 AMATORI NUOTO00:45.47  
8 FABBRIZIO LUIGI 1948 2001 PADOVA00:57.34  
Serie n░ 20
1 CALLEGARI FRANCO 1966 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA00:37.62  
2 GAMBILLARA MICHELE 1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:36.00  
3 TALLANDINI MARIO 1960 PADOVANUOTO00:36.00  
4 ROMANELLO NICOLA 1973 ROSA BLU00:35.70  
5 DIOGUARDI ANGELO 1967 SPORTIVAMENTE BELLUNO00:35.82  
6 LOIZZI PIERFILIPPO 1967 GIS00:36.00  
7 PELLIZZARI LUCA 1971 GIS00:36.50  
8 FONTOLAN GIANLUCA 1970 CONSELVE NUOTO00:38.08  
Serie n░ 19
1 PORCARI STEFANO 1969 JESOLONUOTO00:35.00  
2 SERGI LUCA 1990 2001 PADOVA00:34.50  
3 GUADAGNIN MARCO 1970 TRIESTINA NUOTO00:34.36  
4 CASARIN DAVID 1980 ONDABLU00:34.00  
5 ROSSIN LUCA 1984 AMATORI NUOTO00:34.13  
6 CAMMELLI LUCIANO 1943 NUOTATORI PADOVANI00:34.50  
7 RAFFA SALVATORE 1980 FREE TIME00:34.81  
8 CHELONI TIZIANO 1976 AQUAPOLIS00:35.28  
Serie n░ 18
1 DISTASO ALFONSO 1960 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA00:33.97  
2 RONCA FABIO 1980 CONSELVE NUOTO00:33.56  
3 LAMONACA SALVATORE 1966 TEAM EUGANEO00:33.49  
4 GUIZZO CESARE 1971 MONTENUOTO00:33.32  
5 FRANCESCHIN ALBERTO 1979 RIVIERA NUOTO00:33.37  
6 MIGLIORANZA ANTONIO 1965 SERENISSIMA NUOTO CLUB00:33.50  
7 MANZOLI GIACOMO 1993 ACQUAMBIENTE00:33.60  
8 MIOTTO FRANCO 1954 NUOTATORI PADOVANI00:34.00  
Serie n░ 17
1 FABRIS ROBERTO 1956 NUOTATORI VENEZIANI00:33.20  
2 TOMELLERI DANIELE 1983 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT00:33.02  
3 BENINCA FABRIZIO 1964 GIS00:33.00  
4 CARRARO FEDERICO 1979 JESOLONUOTO00:32.76  
5 MARCHET DENIS 1988 CENTRO NUOTO ROSA'00:32.88  
6 PAGANIN YURI 1991 ONDABLU00:33.00  
7 TACCHETTO ROBERTO 1958 CENTRO NUOTO STRA00:33.14  
8 TELESE FEDERICO 1985 CENTRO SPORTIVO HOF00:33.28  
Serie n░ 16
1 CATTAI MICHELE 1966 JESOLONUOTO00:32.76  
2 FRANCESCHETTI MARCO 1971 NUOTATORI PADOVANI00:32.43  
3 BLANDINA FRANCESCO 1976 CENTRO NUOTO ROSA'00:32.39  
4 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO 1962 CITTA' SPORT VICENZA00:32.09  
5 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO00:32.28  
6 PERSEGHIN RICCARDO 1960 TEAM EUGANEO00:32.39  
7 DONADI RICCARDO 1983 A.R.C.A.00:32.51  
8 GREGOLIN DANIEL 1990 JESOLONUOTO00:32.76  
Serie n░ 15
1 SORDI MARIO 1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:32.00  
2 MACCAN CRISTIAN 1984 GIS00:32.00  
3 FACCA DAVIDE 1977 GIS00:32.00  
4 SARTORE FRANCESCO 1965 STILELIBERO SSD00:31.90  
5 BONSO FABIO 1966 SSD NATATORIUM TREVISO00:32.00  
6 GATTO CLAUDIO 1963 SSD NATATORIUM TREVISO00:32.00  
7 ORLANDO DIEGO 1972 ROVIGONUOTO00:32.00  
8 PAGANIN ANGELO 1961 ONDABLU00:32.08  
Serie n░ 14
1 SHELYAKIN YEVHEN 1973 ACQUAMBIENTE00:31.88  
2 MINELLE EROS 1988 AMATORI NUOTO00:31.87  
3 FINOTTO CRISTIANO 1981 GYMNASIUM SPILIMBERGO00:31.85  
4 DAINESE STEFANO 1960 2001 PADOVA00:31.56  
5 RIZZON DAVIDE 1982 AQUAPOLIS00:31.76  
6 CROCCO FABIO 1984 CLODIA PISCINA E FITNESS00:31.86  
7 GIANTIN ALBERTO 1980 CENTRO NUOTO TEZZE00:31.88  
8 ROMANATO SIMONE 1977 ACQUAMBIENTE00:31.89  
Serie n░ 13
1 STAMPINI ALESSANDRO 1971 NUOTATORI PADOVANI00:31.50  
2 RACCOLETTI SIMONE 1975 ACQUAMBIENTE00:31.37  
3 SALANDIN VITTORIO 1982 CENTRO SPORTIVO HOF00:31.16  
4 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO00:31.00  
5 CIERI ENRICO 1960 2001 PADOVA00:31.04  
6 BUONGIORNO MASSIMO 1964 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA00:31.34  
7 BALDAN DAVIDE 1970 SERENISSIMA NUOTO CLUB00:31.50  
8 ZODO GIOVANNI 1960 NUOTATORI PADOVANI00:31.50  
Serie n░ 12
1 SPADOTTO ENRICO 1990 GIS00:31.00  
2 SECURO MATTEO 1987 CENTRO NUOTO TEZZE00:30.89  
3 ZAMPIERO FEDERICO 1976 ONDABLU00:30.66  
4 CANOVA MIRCO 1990 RIVIERA NUOTO00:30.53  
5 DONANZAN ANDREA 1986 CENTRO NUOTO TEZZE00:30.61  
6 CESCON DAVIDE 1985 A.R.C.A.00:30.80  
7 GRANZOTTO STEFANO 1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:31.00  
8 SPINACE' MICHELE 1992 A.R.C.A.00:31.00  
Serie n░ 11
1 BOZZOLIN ROBERTO 1969 TEAM SPORT ISOLA00:30.50  
2 SECCI PIERPAOLO 1972 A.R.C.A.00:30.19  
3 SCARPIS NICOLA 1974 GIS00:30.00  
4 ANDRIOLO LEONARDO 1971 ACQUAMBIENTE00:29.97  
5 SANTAROSSA MARCO 1984 GIS00:30.00  
6 SGNAOLIN SIMONE 1991 ROSA BLU00:30.00  
7 MARCHIORO ENRICO 1990 ROVIGONUOTO00:30.30  
8 MINOTTI ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI00:30.50  
Serie n░ 10
1 CATANESE ACCURSIO SILVIO 1976 CITTA' SPORT VICENZA00:29.92  
2 TIEZZI RICCARDO 1971 CENTRO NUOTO ROSA'00:29.85  
3 CALESSO ELVIS 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:29.60  
4 PARISOTTO PAOLO 1965 CENTRO NUOTO STRA00:29.54  
5 MANENTE ALESSANDRO 1973 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA00:29.55  
6 BENVEGNU' STEFANO 1961 PADOVANUOTO00:29.73  
7 ROSADA DIEGO 1987 RARI NANTES VENEZIA00:29.90  
8 ABBRACCIAVENTO LUCA 1984 AQUAPOLIS00:29.93  
Serie n░ 9
1 LOCAS DAVIDE 1976 NUOTATORI VENEZIANI00:29.50  
2 IABICHELLA MICHELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA00:29.49  
3 AMORE ALBERTO 1995 CENTRO NUOTO TEZZE00:29.43  
4 NASATO FRANCESCO 1982 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA00:29.28  
5 NIERO ALESSIO 1973 CENTRO NUOTO STRA00:29.34  
6 PIVATO GIOVANNI 1966 CENTRO NUOTO STRA00:29.46  
7 FURLAN ANDREA 1965 SSD NATATORIUM TREVISO00:29.50  
8 PIANCA CARLO 1965 SSD NATATORIUM TREVISO00:29.50  
Serie n░ 8
1 TREVISAN FRANCO DAVIDE 1965 GABBIANO00:29.04  
2 PONE ANTONIO 1968 SSD NATATORIUM TREVISO00:29.00  
3 ABATE DINO 1985 SAN CARLO SPORT S.S.DILETT. ARL00:29.00  
4 ALDRIGO LUCA 1990 ACQUAMBIENTE00:28.73  
5 GALLO ANTONIO 1968 RIVIERA NUOTO00:28.90  
6 BENETTON MICHELE 1970 NUOTATORI PADOVANI00:29.00  
7 SIMONETTO ENRICO 1988 CENTRO NUOTO TEZZE00:29.00  
8 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO00:29.16  
Serie n░ 7
1 REDI ALEX 1988 CONSELVE NUOTO00:28.59  
2 BUSON ERICH 1973 ACQUAVIVA 200100:28.55  
3 DA RE KEVIN 1992 ROSA BLU00:28.50  
4 PIOVESAN ANDREA 1980 SSD NATATORIUM TREVISO00:28.38  
5 BUTTURINI MATTEO 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT00:28.50  
6 PAVANELLO ALBERTO 1968 PADOVANUOTO00:28.50  
7 SIMIONATO RUGGERO 1982 STILELIBERO SSD00:28.57  
8 PERES ALBERTO 1990 CENTRO NUOTO ROSA'00:28.66  
Serie n░ 6
1 LONGO GIULIO 1974 SSD NATATORIUM TREVISO00:28.30  
2 BOSCOLO SEBASTIANO 1989 CLODIA PISCINA E FITNESS00:28.29  
3 BIESUZ ANDREA 1987 ONDABLU00:28.19  
4 BENEDETTI EMILIANO 1976 PADOVANUOTO00:28.00  
5 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO00:28.11  
6 RINALDO DAMIANO 1984 CENTRO NUOTO ROSA'00:28.24  
7 POZZOBON MATTIA 1986 RIVIERA NUOTO00:28.29  
8 BRESOLIN ENRICO 1984 CENTRO NUOTO ROSA'00:28.34  
Serie n░ 5
1 MARON DENIS 1969 TEAM EUGANEO00:27.89  
2 FORSIN MATTEO 1987 PADOVANUOTO00:27.80  
3 FACCIOLI ANDREA 1986 ACQUAMBIENTE00:27.70  
4 BEGGINI ANDREA 1981 RIVIERA NUOTO00:27.50  
5 LIBERATI ANDREA 1971 NUOTATORI PADOVANI00:27.50  
6 RIVAROLLO MARCO 1985 ACQUAMBIENTE00:27.78  
7 PASUT MATTIA 1988 PADOVANUOTO00:27.80  
8 BELTRAME MANUELE 1981 GABBIANO00:27.94  
Serie n░ 4
1 TONELLOTTO LUCA 1991 CENTRO NUOTO ROSA'00:27.49  
2 TREVISAN LUCA 1988 ACQUAMBIENTE00:27.38  
3 FLORIT ANDREA 1960 PADOVANUOTO00:27.30  
4 MIGLIORINI MICHELE 1982 ACQUAMBIENTE00:27.29  
5 ABATE MICHELE 1990 CONSELVE NUOTO00:27.30  
6 CASAGRANDE ALBERTO 1979 A.R.C.A.00:27.31  
7 GRIGOLETTO MARCO 1974 AQUAPOLIS00:27.47  
8 NARDO MICHELE 1994 CAORLE NUOTO00:27.50  
Serie n░ 3
1 BERTO RICCARDO 1990 STILELIBERO SSD00:27.21  
2 NARDO MASSIMO 1991 CAORLE NUOTO00:27.00  
3 GIACOMAZZI ANDREA 1994 GIS00:27.00  
4 MICHELIN GIULIANO 1974 CENTRO NUOTO ROSA'00:26.84  
5 FAVARO MORRIS 1980 SPORTING CLUB NOALE00:26.90  
6 GIANELLO TOMMASO 1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS00:27.00  
7 ROSSIGNOLI MATTEO 1974 SPORTIVAMENTE BELLUNO00:27.16  
8 SCHILIRO' MARCO 1984 RIVIERA NUOTO00:27.26  
Serie n░ 2
1 VOLPE MARCO 1978 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA00:26.26  
2 MOZZO DAVIDE 1993 CENTRO NUOTO TEZZE00:25.71  
3 BARRO STEFANO 1979 SSD NATATORIUM TREVISO00:25.50  
4 CEOLDO ALBERTO 1989 CENTRO NUOTO STRA00:25.18  
5 ARTICO ALEX 1987 NOTTOLI NUOTO00:25.50  
6 MARCHESIN LUCA 1981 A.R.C.A.00:25.52  
7 LAGO STEFANO 1989 CENTRO NUOTO ROSA'00:26.06  
8 CARRARI MATTEO 1973 NUOTATORI PADOVANI00:26.60  
Serie n░ 1
2 CERVELLIN ANDREA 1994 ACQUAMBIENTE00:24.84  
3 D'ACQUISTO RICCARDO 1988 SPORTING CLUB NOALE00:24.57  
4 SACILOTTO MARCO 1986 GYMNASIUM SPILIMBERGO00:23.90  
5 LINCETTO MATTIA 1990 SPORTING CLUB NOALE00:24.33  
6 GIACOMEL ISACCO 1981 GYMNASIUM SPILIMBERGO00:24.70  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie