Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  CAMPIONATI REGIONALI MASTER "VENETO" 2016  >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Start List Definitiva

50 Farfalla Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:22.43 MUNOZ PEREZ RAFAEL (ESP) MALAGA 2009
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 18
1 CALLEGARO MAURO 1991 2001 PADOVA00:53.00  
2 TIOZZO NETTI MARIO 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS00:50.00  
3 PERLOTTO PAOLO 1963 CSS00:44.47  
4 SCARAMELLI FABIO 1959 A.R.C.A.00:43.87  
5 GUZZONATO MASSIMO 1971 2001 PADOVA00:44.00  
6 GUARINI GIUSEPPE 1964 TEAM EUGANEO00:45.00  
7 GREGORI LUIGI 1966 G - UDINE00:52.00  
8 CAMPORESE GINO 1955 2001 PADOVA00:55.00  
Serie n░ 17
1 DI BELLA DARIO 1964 AMATORI NUOTO00:43.37  
2 FRANZESE GIAMPIETRO 1973 FREE TIME00:41.00  
3 ZANETTE ANDREA 1973 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:40.69  
4 CAENAZZO ANDREA 1970 SERENISSIMA NUOTO CLUB00:40.00  
5 CARDIN GIACOMO 1989 2001 PADOVA00:40.00  
6 GRESELIN FABIO 1970 GIS00:41.00  
7 BUSSO FABIO 1962 RARI NANTES VENEZIA00:42.00  
8 DE MARCHI AMEDEO 1966 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA00:43.50  
Serie n░ 16
1 PELLEGRINI ALESSIO 1984 A.R.C.A.00:40.00  
2 MIOTTO FRANCO 1954 NUOTATORI PADOVANI00:40.00  
3 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A.00:39.00  
4 BUCOVAZ VALENTINO 1959 NUOTATORI PADOVANI00:39.00  
5 CARRER DIMITRI 1983 CENTRO NUOTO TEZZE00:39.00  
6 RINALDI ALESSANDRO 1974 FREE TIME00:39.00  
7 MASATO DAVIDE 1989 RIVIERA NUOTO00:40.00  
8 GAMBINI FABIO 1957 RANAZZURRA CONEGLIANO00:53.70  
Serie n░ 15
1 MANZOLI GIACOMO 1993 ACQUAMBIENTE00:38.80  
2 MARCHETTI PAOLO 1954 G - UDINE00:37.83  
3 VICENTINI ALDO 1968 SPORT MANAGEMENT00:37.00  
4 AVEZZU' EDOARDO 1990 ACQUAMBIENTE00:37.00  
5 DALLA GASSA GIULIO 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS00:37.00  
6 CHELONI TIZIANO 1976 AQUAPOLIS00:37.14  
7 DONADI RICCARDO 1983 A.R.C.A.00:38.16  
8 TORCHIANI FRANCESCO 1973 ONDABLU00:38.88  
Serie n░ 14
1 SQUARCINA GIULIANO 1990 SPORTING CLUB NOALE00:36.99  
2 SCARSO ALESSANDRO 1993 AMATORI NUOTO00:36.81  
3 PAGANIN ANGELO 1961 ONDABLU00:36.50  
4 BENETTI RICCARDO 1986 GIS00:36.00  
5 MIGLIORANZA ANTONIO 1965 SERENISSIMA NUOTO CLUB00:36.24  
6 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A.00:36.59  
7 TACCHETTO ROBERTO 1958 CENTRO NUOTO STRA00:36.94  
8 PRESOTTO GIANCARLO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA00:43.97  
Serie n░ 13
1 PAVONE NICOLA 1982 SPORT MANAGEMENT00:36.00  
2 DALLA LIBERA MARCO 1971 NUOTO VICENZA LIBERTAS00:36.00  
3 CERBARO MIRKO 1977 GIS00:36.00  
4 PAVAN FABIO 1963 SSD NATATORIUM TREVISO00:36.00  
5 PIAZZA MATTEO 1990 AQUAPOLIS00:36.00  
6 VAGLIANO TOMMASO 1975 NUOTO VICENZA LIBERTAS00:36.00  
7 BULF STEFANO 1980 ONDABLU00:36.00  
8 RAMANZINI ANDREA 1987 CSS00:36.00  
Serie n░ 12
1 CODARIN STEFANO 1982 G - UDINE00:35.93  
2 MASPERO MARCO 1961 NUOTATORI PADOVANI00:35.50  
3 GALLUCCIO PAOLO 1972 A.R.C.A.00:35.30  
4 DANIELI STEFANO 1978 PIAVE NUOTO00:35.00  
5 BEGHINI MARCO 1985 NUOTO VICENZA LIBERTAS00:35.00  
6 GUIZZO CESARE 1971 MONTENUOTO00:35.42  
7 DE NONI CARLO 1958 MONTENUOTO00:35.58  
8 EDOTTI GIANNI 1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO00:35.95  
Serie n░ 11
1 VIANELLO ADRIANO 1973 SERENISSIMA NUOTO CLUB00:35.00  
2 SMANIA FABRIZIO 1968 CENTRO NUOTO STRA00:34.91  
3 GIONA MARCO 1965 FONDAZIONE BENTEGODI00:34.30  
4 BUSATO MARCO 1976 GABBIANO00:34.21  
5 GEZZELE GABRIELE 1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO00:34.29  
6 KENDA MARCO 1971 A.R.C.A.00:34.32  
7 VERZA ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE00:34.98  
8 PONTAROLLO MARCO 1987 CENTRO NUOTO TEZZE00:35.00  
Serie n░ 10
1 VELADRA DIEGO 1985 2001 PADOVA00:34.00  
2 FRANCESCHETTI MARCO 1971 NUOTATORI PADOVANI00:33.99  
3 SCHIESARO MIRCO 1982 RHODIUGIUM NUOTO00:33.84  
4 SCAPINELLO TOMAS 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS00:33.56  
5 VERSOLATO FABIO 1984 G - UDINE00:33.70  
6 FOSSI MASSIMILIANO 1967 ACQUAMBIENTE00:33.86  
7 MAZZONETTO VITTORIO 1989 CENTRO NUOTO TEZZE00:34.00  
8 ROSSETTI NICOLA 1976 MONTENUOTO00:34.00  
Serie n░ 9
1 SIGNORINI ALBERTO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS00:33.49  
2 GRANZOTTO STEFANO 1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:33.00  
3 PERES ALBERTO 1990 CENTRO NUOTO ROSA'00:32.95  
4 BORTOLOSSI STEFANO 1985 A.R.C.A.00:32.76  
5 SARTORI EMANUELE 1988 RIVIERA NUOTO00:32.87  
6 PERETTO GIANLUCA 1990 MONTENUOTO00:33.00  
7 ZUIN ALBERTO 1991 CENTRO NUOTO TEZZE00:33.05  
8 ANTICO ANDREA 1984 ACQUAMBIENTE00:33.54  
Serie n░ 8
1 DONANZAN ANDREA 1986 CENTRO NUOTO TEZZE00:32.60  
2 FACCIOLI ANDREA 1986 ACQUAMBIENTE00:32.30  
3 BETTIN FEDERICO 1977 NUOTATORI VENEZIANI00:32.29  
4 DANESE ALESSIO 1988 FONDAZIONE BENTEGODI00:32.19  
5 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO00:32.24  
6 DI DONATO ROBERTO 1980 STILE LIBERO00:32.30  
7 CASAGRANDE ALBERTO 1979 A.R.C.A.00:32.50  
8 SALMASO FRANCESCO 1965 RIVIERA NUOTO00:32.74  
Serie n░ 7
1 DE RUVO MARCO 1987 ACQUAVIVA 200100:32.04  
2 MEMBRINO ALEXANDRO 1984 G - UDINE00:32.00  
3 SANTAROSSA MARCO 1984 GIS00:32.00  
4 CASARA DEVYD 1990 SCHIO NUOTO00:31.97  
5 MAZZAROTTO ALESSANDRO 1990 CAORLE NUOTO00:32.00  
6 BELTRAME MANUELE 1981 GABBIANO00:32.00  
7 SUTTER MARCO 1966 VIGILI DEL FUOCO RAVALICO00:32.00  
8 OSELLIERI LUCA 1973 PADOVANUOTO00:32.09  
Serie n░ 6
1 FORSIN MATTEO 1987 PADOVANUOTO00:31.70  
2 CANOVA MIRCO 1990 RIVIERA NUOTO00:31.53  
3 BARATTO GIANNI 1980 CONSELVE NUOTO00:31.36  
4 TOGNON MORENO 1973 GABBIANO00:31.07  
5 DAL MONEGO GABRIELE 1978 ONDABLU00:31.18  
6 PAGNO RUBEN 1991 ONDABLU00:31.41  
7 POZZOBON MATTIA 1986 RIVIERA NUOTO00:31.62  
8 PATTARELLO SIMONE 1994 RIVIERA NUOTO00:31.93  
Serie n░ 5
1 BRAMERINI STEFANO 1970 NUOTATORI PADOVANI00:31.00  
2 MARKOVIC MARKO 1988 2001 PADOVA00:30.22  
3 ONGARATO LUCA 1972 OBIETTIVO ACQUA00:30.09  
4 DAVICO GIULIO 1983 ACQUAVIVA 200100:30.00  
5 FERRARA DAVIDE 1970 RHODIUGIUM NUOTO00:30.00  
6 FERRETTO ALBERTO 1989 ACQUAVIVA 200100:30.15  
7 NALESSO ALESSANDRO 1981 GABBIANO00:30.38  
8 GRIGOLETTO MATTEO 1983 AQUAPOLIS00:31.00  
Serie n░ 4
1 PERUZZO STEFANO 1990 NUOTO VICENZA LIBERTAS00:30.00  
2 PEGORARO EDDI 1991 AQUAPOLIS00:29.99  
3 RIVAROLLO MARCO 1985 ACQUAMBIENTE00:29.58  
4 PAVAN MATTEO 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:29.54  
5 MASETTO EMANUELE 1969 RIVIERA NUOTO00:29.57  
6 MARTINUZZI MARCO 1980 ACQUAVIVA 200100:29.75  
7 UNGARELLI PIETRO 1964 2001 PADOVA00:30.00  
Serie n░ 3
1 BUCCI FLAVIO 1966 RIVIERA NUOTO00:29.48  
2 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO00:29.33  
3 SANDON NICOLA 1990 ACQUAVIVA 200100:29.13  
4 BUSATO ENRICO 1972 GABBIANO00:28.73  
5 MION MATTEO 1976 RIVIERA NUOTO00:29.04  
6 LINDAVER ALBERTO 1990 PADOVANUOTO00:29.30  
7 AGGIO TOMMASO 1985 NUOTATORI VENEZIANI00:29.41  
Serie n░ 2
2 VIT STEFANO 1981 G - UDINE00:28.50  
3 GIANELLO TOMMASO 1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS00:28.30  
4 D'ACQUISTO RICCARDO 1988 SPORTING CLUB NOALE00:27.67  
5 MORELLATO FABIO 1996 RANAZZURRA CONEGLIANO00:28.00  
6 VIANELLO ALBERTO 1976 SPORTING CLUB NOALE00:28.48  
7 LAGO STEFANO 1989 CENTRO NUOTO ROSA'00:28.59  
Serie n░ 1
2 FERROTTI OMAR 1984 RIVIERA NUOTO00:27.57  
3 RIZZO SIMONE 1990 RIVIERA NUOTO00:27.28  
4 LAZZARO RUDY 1987 RIVIERA NUOTO00:26.12  
5 TOMASETTO CRISTIAN 1990 ACQUAMBIENTE00:26.85  
6 DEFENDI ALESSANDRO 1985 2001 PADOVA00:27.50  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie