Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1░ TROFEO ACQUAMBIENTE  >  START LIST
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Start List Definitiva

100 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:44.94 LEVEAUX AMAURY (FRA) RIJEKA 2008
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 28
1 VANZETTO ADRIANO 1973 TEAM EUGANEO01:40.00  
2 BURATO ROBERTO 1969 CONSELVE NUOTO01:35.40  
3 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA CONEGLIANO01:31.13  
4 FAVARO GIORGIO 1970 TEAM EUGANEO01:30.00  
5 COLETTO GIANLUCA 1968 ROSA BLU01:30.00  
6 FONTOLAN GIANLUCA 1970 CONSELVE NUOTO01:35.00  
7 ZANETTI LORIS 1972 TEAM EUGANEO01:40.00  
8 MARCHETTO ALESSANDRO 1964 TEAM EUGANEO02:00.00  
Serie n░ 27
1 ZANNONI ROBERTO 1956 SPORTIVAMENTE BELLUNO01:30.00  
2 TOMMASELLI MAURO 1957 SPORTIVAMENTE BELLUNO01:29.00  
3 BERTOLI ALESSANDRO 1969 TEAM EUGANEO01:25.34  
4 PORCARI STEFANO 1969 JESOLONUOTO01:24.00  
5 SARTORE FRANCESCO 1965 STILE LIBERO01:25.00  
6 COLELLA FRANCO 1962 CENTRO NUOTO TEZZE01:26.46  
7 GALUPPI CRISTIAN 1973 ROVIGONUOTO01:30.00  
8 VANZETTO LORENZO 1956 AMATORI NUOTO01:30.00  
Serie n░ 26
1 ZAMBITO MARSALA SANDRO 1973 SPORTIVAMENTE BELLUNO01:23.00  
2 MINELLE EROS 1988 AMATORI NUOTO01:22.00  
3 FRANCESCHIN ALBERTO 1979 RIVIERA NUOTO01:21.71  
4 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU01:20.03  
5 GIACHETTO MASSIMO 1962 JESOLONUOTO01:20.20  
6 FERRETTO RICCARDO 1985 ACQUAMBIENTE01:22.00  
7 SENO DIEGO 1974 RHODIUGIUM NUOTO01:22.53  
8 POLETTI PAOLO MARCO 1964 ACQUAVIVA 200101:23.22  
Serie n░ 25
1 DISTASO ALFONSO 1960 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA01:20.00  
2 PERINI GABRIELE 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS01:20.00  
3 BOSCOLO AGOSTINI ANDREA 1992 CLODIA PISCINA E FITNESS01:20.00  
4 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO01:20.00  
5 BUCOVAZ VALENTINO 1959 NUOTATORI PADOVANI01:20.00  
6 FABRIS ROBERTO 1956 NUOTATORI VENEZIANI01:20.00  
7 BARBIERO DAVIDE 1974 TEAM EUGANEO01:20.00  
8 GUARINI GIUSEPPE 1964 TEAM EUGANEO01:20.00  
Serie n░ 24
1 TROJAN GIANNI 1960 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA01:20.00  
2 ASTOLFI MICHELE 1974 ROVIGONUOTO01:20.00  
3 BENINCA FABRIZIO 1964 GIS01:18.00  
4 CARANZA ALVARO 1954 NUOTOPIU' ACADEMY01:18.00  
5 CANTELLI LUIGI 1970 GIS01:18.00  
6 RAFFA SALVATORE 1980 FREE TIME01:19.72  
7 TIOZZO NETTI MARIO 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS01:20.00  
8 SCARSO ALESSANDRO 1993 AMATORI NUOTO01:20.00  
Serie n░ 23
1 FRANCESCHI MATTEO 1985 ACQUAMBIENTE01:18.00  
2 CAMMELLI LUCIANO 1943 NUOTATORI PADOVANI01:17.10  
3 GASPARIN FEDERICO 1987 RIVIERA NUOTO01:17.01  
4 FAVARO NICOLA 1986 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA01:16.32  
5 MASATO DAVIDE 1989 RIVIERA NUOTO01:16.76  
6 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO 1962 CITTA' SPORT VICENZA01:17.02  
7 RINALDI ALESSANDRO 1974 FREE TIME01:18.00  
8 DA LIO FILIPPO 1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB01:18.00  
Serie n░ 22
1 GARBO ALBERTO 1966 ROVIGONUOTO01:16.00  
2 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO01:15.56  
3 COIN FILIPPO 1965 CENTRO NUOTO STRA01:15.00  
4 BOGGIAN MARCO 1989 CONSELVE NUOTO01:15.00  
5 COMINATO IGNAZIO 1968 CENTRO NUOTO STRA01:15.00  
6 FACCA DAVIDE 1977 GIS01:15.00  
7 PIVANTI ROBERTO 1970 ROVIGONUOTO01:16.00  
8 COMPAGNO MARCO 1975 RIVIERA NUOTO01:16.00  
Serie n░ 21
1 RONCA FABIO 1980 CONSELVE NUOTO01:15.00  
2 GALLO MATTEO 1973 2001 PADOVA01:15.00  
3 LANDOLFI ALBERTO 1964 CITTA' SPORT VICENZA01:14.63  
4 PAGANIN ANGELO 1961 ONDABLU01:14.00  
5 NISATO GIANLUCA 1967 STILE LIBERO01:14.00  
6 MICHELETTI RAFFAELLO 1974 NUOTATORI VENEZIANI01:15.00  
7 ROCCO ELISEO 1970 2001 PADOVA01:15.00  
8 TRABUIO SAMUELE 1979 ROSA BLU01:15.00  
Serie n░ 20
1 DARU' GIUSEPPE 1976 AMATORI NUOTO01:13.51  
2 FERRARI JACOPO 1992 FREE TIME01:13.00  
3 CROSARIOL DAVIDE 1972 PARCO LIVENZA01:13.00  
4 RACCOLETTI SIMONE 1975 ACQUAMBIENTE01:12.69  
5 GIANTIN ALBERTO 1980 CENTRO NUOTO TEZZE01:12.75  
6 LUSIANI ALBERTO 1988 CONSELVE NUOTO01:13.00  
7 CAPPELLATO CARLO 1963 RHODIUGIUM NUOTO01:13.27  
8 LEVORATO DAVIDE 1970 CENTRO NUOTO TEZZE01:13.77  
Serie n░ 19
1 VILLANO RAFFAELE 1988 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA01:12.32  
2 POZZEBON ANDREA 1984 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA01:12.00  
3 LOREGIAN LUCA 1990 ACQUAVIVA 200101:12.00  
4 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO01:11.00  
5 ZAMPIERO FEDERICO 1976 ONDABLU01:11.80  
6 SARPATO ALBERTO 1990 FREE TIME01:12.00  
7 PREVIATELLO CHRISTIAN 1985 RHODIUGIUM NUOTO01:12.16  
8 BALDAN FRANCESCO 1984 RIVIERA NUOTO03:20.00  
Serie n░ 18
1 GRANATO FABIO 1987 FREE TIME01:10.86  
2 LUNARDI ALESSANDRO 1981 RHODIUGIUM NUOTO01:10.13  
3 BAROTTI ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE01:10.00  
4 CODATO NICOLO' 1989 SSD NATATORIUM TREVISO01:10.00  
5 CERNICCHI ALESSANDRO 1980 GIS01:10.00  
6 DAINESE STEFANO 1960 2001 PADOVA01:10.02  
7 CAPRARO GABRIELE 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS01:10.50  
8 MARCHETTI PAOLO 1954 G - UDINE01:11.00  
Serie n░ 17
1 RINALDO DAMIANO 1984 CENTRO NUOTO ROSA'01:10.00  
2 BALDAN SIMONE 1990 RIVIERA NUOTO01:09.07  
3 MASPERO MARCO 1961 NUOTATORI PADOVANI01:09.00  
4 DONANZAN ANDREA 1986 CENTRO NUOTO TEZZE01:08.48  
5 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO01:09.00  
6 AVEZZU' EDOARDO 1990 ACQUAMBIENTE01:09.00  
7 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 ACQUAVIVA 200101:10.00  
8 COSTA MARCO 1985 CENTRO NUOTO STRA01:10.00  
Serie n░ 16
1 MARCHET DENIS 1988 CENTRO NUOTO ROSA'01:08.30  
2 TON MICHELE 1989 2001 PADOVA01:08.00  
3 TOSO DANIELE 1966 ROVIGONUOTO01:08.00  
4 MARTINELLO GIOVANNI 1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS01:08.00  
5 SECURO PAOLO 1989 CENTRO NUOTO TEZZE01:08.00  
6 PUPPOLI MARCO 1985 GIS01:08.00  
7 MENEGHETTI THOMAS 1991 CENTRO NUOTO TEZZE01:08.25  
8 PELLEGRINI ENRICO 1982 ACQUAMBIENTE01:08.44  
Serie n░ 15
1 BRESOLIN NICOLA 1985 STILE LIBERO01:07.00  
2 D'ANGELO TIZIANO 1984 NUOTATORI PADOVANI01:07.00  
3 MAGGIA ANDREA 1971 CITTA' SPORT VICENZA01:07.00  
4 CALDOGNETTO GIORGIO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS01:06.66  
5 SARTORI EMANUELE 1988 RIVIERA NUOTO01:06.92  
6 BATTIATO FRANCESCO 1982 SPORTIVAMENTE BELLUNO01:07.00  
7 FORMAGGIO STEFANO 1971 NUOTATORI VENEZIANI01:07.00  
8 ZAJA GIORGIO 1962 STILE LIBERO01:07.00  
Serie n░ 14
1 MINOTTI ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI01:06.50  
2 SCHIESARO MIRCO 1982 RHODIUGIUM NUOTO01:06.33  
3 BOSCOLO CHIO NICOLA 1991 CLODIA PISCINA E FITNESS01:06.00  
4 ANGI ANDREA 1989 CENTRO NUOTO STRA01:06.00  
5 BARBIERI MARCO 1979 RIVIERA NUOTO01:06.00  
6 SIMONETTO ENRICO 1988 CENTRO NUOTO TEZZE01:06.20  
7 BRESOLIN ENRICO 1984 CENTRO NUOTO ROSA'01:06.42  
8 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 NUOTATORI PADOVANI01:06.50  
Serie n░ 13
1 CHIARELLO FABIO 1964 NUOTOPIU' ACADEMY01:06.00  
2 BOSCOLO GIOACCHINA FRANCESCO 1993 CLODIA PISCINA E FITNESS01:05.73  
3 PIANCA CARLO 1965 SSD NATATORIUM TREVISO01:05.50  
4 MILANI DIEGO 1968 RIVIERA NUOTO01:05.09  
5 BERNARDI STEFANO 1988 CENTRO NUOTO ROSA'01:05.47  
6 FOSSI MASSIMILIANO 1967 ACQUAMBIENTE01:05.54  
7 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO01:05.90  
8 NICOLETTI FILIPPO 1962 NUOTATORI PADOVANI01:06.00  
Serie n░ 12
1 GANASSIN MARCO 1983 SSD NATATORIUM TREVISO01:05.00  
2 SOMAGLIA DI STOPPAZZOLA CESARE 1985 ACQUAMBIENTE01:05.00  
3 MION MATTEO 1976 RIVIERA NUOTO01:05.00  
4 ROSSIGNOLI MATTEO 1974 SPORTIVAMENTE BELLUNO01:05.00  
5 REDI ALEX 1988 CONSELVE NUOTO01:05.00  
6 ALDRIGO LUCA 1990 ACQUAMBIENTE01:05.00  
7 SAMBUGARO ALBERTO 1995 FREE TIME01:05.00  
8 SANTAROSSA MARCO 1984 GIS01:05.00  
Serie n░ 11
1 PARISOTTO PAOLO 1965 CENTRO NUOTO STRA01:04.35  
2 CONTE GIORGIO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE01:04.24  
3 RIVAROLLO MARCO 1985 ACQUAMBIENTE01:04.01  
4 BUZIOL LUCA 1973 MONTENUOTO01:04.00  
5 BREDA FEDERICO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO01:04.00  
6 ANTICO ANDREA 1984 ACQUAMBIENTE01:04.07  
7 CONCI PAOLO 1973 CENTRO NUOTO ROSA'01:04.30  
8 BEGGINI ANDREA 1981 RIVIERA NUOTO03:20.00  
Serie n░ 10
1 PERES ALBERTO 1990 CENTRO NUOTO ROSA'01:04.00  
2 IACCARINO STEFANO 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS01:04.00  
3 CAPODAGLIO ALBERTO 1965 NUOTATORI VENEZIANI01:03.87  
4 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA01:03.57  
5 TREVISAN LUCA 1988 ACQUAMBIENTE01:03.86  
6 GALLO ANTONIO 1968 RIVIERA NUOTO01:03.88  
7 SCAPINELLO TOMAS 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS01:04.00  
8 ORSETTI ALESSANDRO 1973 RHODIUGIUM NUOTO01:04.00  
Serie n░ 9
1 BALDO ALBERTO 1985 CLODIA PISCINA E FITNESS01:03.50  
2 FORSIN MATTEO 1987 PADOVANUOTO01:03.12  
3 BUCCI FLAVIO 1966 RIVIERA NUOTO01:03.00  
4 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO01:02.94  
5 MARKOVIC MARKO 1988 2001 PADOVA01:03.00  
6 ROSSO ANDREA 1986 STILE LIBERO01:03.00  
7 CANDELU' ROBERTO 1986 RIVIERA NUOTO01:03.14  
8 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO01:03.50  
Serie n░ 8
1 DELLI GUANTI GAETANO 1961 SSD NATATORIUM TREVISO01:02.70  
2 ORUNESU MAURO 1973 PADOVANUOTO01:02.50  
3 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO01:02.11  
4 FACCIOLI ANDREA 1986 ACQUAMBIENTE01:01.99  
5 BENETTON MICHELE 1970 NUOTATORI PADOVANI01:02.00  
6 CASAGRANDE ALBERTO 1979 A.R.C.A.01:02.42  
7 BARATTO GIANNI 1980 CONSELVE NUOTO01:02.56  
8 ROVEA RICCARDO 1983 GIS01:02.70  
Serie n░ 7
1 MICHELIN GIULIANO 1974 CENTRO NUOTO ROSA'01:01.51  
2 TOMASETTO ALESSANDRO 1983 ACQUAMBIENTE01:01.00  
3 GRIGOLETTO MARCO 1974 AQUAPOLIS01:00.85  
4 NOVO ENRICO 1983 RHODIUGIUM NUOTO01:00.59  
5 GRIGOLETTO MATTEO 1983 AQUAPOLIS01:00.68  
6 TONIOLO NICOLA 1991 SSD NATATORIUM TREVISO01:01.00  
7 PIOVAN LUCA 1975 GIS01:01.30  
8 MARON DENIS 1969 TEAM EUGANEO01:01.69  
Serie n░ 6
1 LUCI CORRADO 1966 SPORTING CLUB VERONA01:00.00  
2 LIBERATI ANDREA 1971 NUOTATORI PADOVANI01:00.00  
3 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO00:59.80  
4 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO00:59.62  
5 MARIGO LUCA 1983 RIVIERA NUOTO00:59.67  
6 BARRO STEFANO 1979 SSD NATATORIUM TREVISO00:59.90  
7 UNGARELLI PIETRO 1964 2001 PADOVA01:00.00  
8 SCHILIRO' MARCO 1984 RIVIERA NUOTO01:00.04  
Serie n░ 5
1 FALGHERA FRANCESCO 1987 ACQUAVIVA 200100:59.50  
2 CARRARO STEFANO 1977 CENTRO NUOTO STRA00:59.00  
3 VIEZZER LUCA 1974 SPORTIVAMENTE BELLUNO00:59.00  
4 SABA ENRICO 1971 R.N. ADRIA MONFALCONE00:58.90  
5 SARTORI PIERPAOLO 1989 MONTENUOTO00:59.00  
6 SANTINELLO IGOR 1983 CENTRO NUOTO STRA00:59.00  
7 MOZZO DAVIDE 1993 CENTRO NUOTO TEZZE00:59.46  
8 SEDUSI DANIELE 1978 ACQUAVIVA 200100:59.54  
Serie n░ 4
1 BONOTTO MICHELE 1977 SERENISSIMA NUOTO CLUB00:58.77  
2 ABATE MICHELE 1990 CONSELVE NUOTO00:58.22  
3 CEOLDO ALBERTO 1989 CENTRO NUOTO STRA00:58.00  
4 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO00:58.00  
5 DAVICO GIULIO 1983 ACQUAVIVA 200100:58.00  
6 LAGO STEFANO 1989 CENTRO NUOTO ROSA'00:58.18  
7 MASETTO EMANUELE 1969 RIVIERA NUOTO00:58.48  
8 MAZZER STEFANO 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO00:58.80  
Serie n░ 3
1 VERLATO MASSIMILIANO 1989 TEAM EUGANEO00:58.00  
2 NESPOLO MATTEO 1994 A.R.C.A.00:58.00  
3 MARCHESIN LUCA 1981 A.R.C.A.00:57.41  
4 GALETTI MATTIA 1987 ACQUAVIVA 200100:57.00  
5 FASOLO MATTEO 1986 RIVIERA NUOTO00:57.00  
6 LINDAVER ALBERTO 1990 PADOVANUOTO00:58.00  
7 FRACCHIA LORENZO 1988 FREE TIME00:58.00  
8 MIONI MATTEO 1986 SCHIO NUOTO00:58.00  
Serie n░ 2
1 LAINIERI ALESSIO ARTURO 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO00:57.00  
2 VERLATO ALESSANDRO 1993 FREE TIME00:56.03  
3 DRUSIAN SIMONE 1987 A.R.C.A.00:54.82  
4 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO00:54.15  
5 CERVELLIN ANDREA 1994 ACQUAMBIENTE00:54.65  
6 LAZZARO RUDY 1987 RIVIERA NUOTO00:55.30  
7 ZUGNO MANUEL 1980 PADOVANUOTO00:56.12  
Serie n░ 1
2 CATALANO ENRICO 1983 SERENISSIMA NUOTO CLUB00:54.00  
3 SACILOTTO MARCO 1986 GYMNASIUM SPILIMBERGO00:53.00  
4 BONISTALLI SIMONE 1984 GYMNASIUM SPILIMBERGO00:53.00  
5 CECCHIN MIRKO 1986 GYMNASIUM SPILIMBERGO00:53.00  
6 TOMASETTO CRISTIAN 1990 ACQUAMBIENTE00:54.00  
7 PETTENUZZO ALESSANDRO 1986 CENTRO NUOTO TEZZE00:54.12  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie