Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  25░ Trofeo Terme di Giunone  >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Start List Definitiva

50 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:20.91 CIELO FILHO CESAR (BRA) RIO DE JANEIRO 2009
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 27
1 BENINI UMBERTO VALENTINO 1949 SPORTING CLUB VERONA00:49.00  
2 FANTINI GIUSEPPE 1939 POLISPORTIVA GARDEN SRL S.S. DILETT00:41.01  
3 OLIVIERI GIUSEPPE 1967 GIS00:39.70  
4 CASTRACANI GIOVANNI 1950 AQUATIC CENTER S.S.DILETT. ARL00:39.00  
5 CAVALLERI STEFANO 1957 ACTIVA NUOTO A.S.DILETT.00:39.55  
6 DE ANGELI DENIS 1976 TEAM SPORT ISOLA00:40.70  
7 TOMMASONI STEFANO 1953 TEAM SPORT ISOLA00:45.00  
8 DAL COL BRUNO 1938 CENTRO SPORTIVO HOF00:57.46  
Serie n░ 26
1 DEJACO STEPHAN 1949 SSV BRIXEN00:38.27  
2 LUPERINI CARLO 1956 SPORTING CLUB VERONA00:38.00  
3 GIACOMIN ENRICO 1967 NUOTO VICENZA LIBERTAS00:37.70  
4 CALLEGARI FRANCO 1966 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA00:37.20  
5 PERSI SIMONE 1973 TEAM SPORT ISOLA00:37.43  
6 BRUZZO ANDREA 1965 GIS00:37.75  
7 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A.00:38.00  
8 FRANCO FLAVIO 1964 GIS00:38.36  
Serie n░ 25
1 LOIZZI PIERFILIPPO 1967 GIS00:37.00  
2 SOSO MANUEL 1993 FREE TIME00:37.00  
3 PATERNITI FABRIZIO 1953 SPORT MANAGEMENT00:37.00  
4 PEDROTTA MASSIMILIANO 1975 2001 PADOVA00:37.00  
5 BORTOLASO MATTEO 1956 SPORT MANAGEMENT00:37.00  
6 PALLAVICINI LUCA 1965 SPORT MANAGEMENT00:37.00  
7 CANGEMI GIUSEPPE ALESSANDRO 1969 A.S. DILETT. NUOVO NUOTO00:37.00  
8 RIGON DANTE 1969 FREE TIME00:37.02  
Serie n░ 24
1 LANDOLFI ALBERTO 1964 CITTA' SPORT VICENZA00:36.39  
2 GEROLA ANDREA 1975 2001 TEAM00:36.00  
3 TALLANDINI MARIO 1960 PADOVANUOTO00:35.90  
4 BOCCHIO ALESSANDRO 1978 SETTEFRATI LIBERTAS MN 3300:35.25  
5 BOCCHI MAURO 1964 JESOLONUOTO00:35.49  
6 MODENESE MATTEO 1976 FREE TIME00:36.00  
7 PIANTONI ANDREA 1971 NUOTO VICENZA LIBERTAS00:36.20  
8 TONIN MICHELE 1974 ONDABLU00:36.70  
Serie n░ 23
1 VIDOTTO ALESSANDRO 1978 A.R.C.A.00:35.00  
2 CATTANI DANIELE 1984 CENTRO NUOTO TEZZE00:35.00  
3 FELISATI GIORGIO 1962 ROVIGONUOTO00:35.00  
4 RECCHIA ALESSIO 1977 SIS NUOTO VERONA00:34.56  
5 POLETTI PAOLO MARCO 1964 ACQUAVIVA 200100:35.00  
6 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO00:35.00  
7 MONTICELLI ENRICO 1972 ESC S.S.DILETT. SRL00:35.00  
8 CAMMELLI LUCIANO 1943 NUOTATORI PADOVANI00:35.20  
Serie n░ 22
1 CAPPELLATO CARLO 1963 RHODIUGIUM NUOTO00:34.35  
2 NENCINI STEFANO 1967 ASS. SPORT. DIL. VERSILIANUOTO00:34.00  
3 FEDERICI ANDREA 1982 SETTEFRATI LIBERTAS MN 3300:34.00  
4 BIANCHI GIANNI 1967 SPORT MANAGEMENT00:34.00  
5 GABRIELI GIANNI 1970 JESOLONUOTO00:34.00  
6 CAMANGI RAFFAELE 1959 A.S. DILETT. NUOVO NUOTO00:34.00  
7 TELESE FRANCESCO 1983 CENTRO SPORTIVO HOF00:34.01  
8 CHINI FRANCESCO 1967 CSS00:34.39  
Serie n░ 21
1 PASSERA GIACOMO 1975 SOCIETA' CAN NINO BIXIO 1883 ASD00:34.00  
2 LONGANO MAURO 1963 2001 TEAM00:33.22  
3 RENIERO ANDREA 1978 SPORT MANAGEMENT00:33.10  
4 BERTOLIN LUCA 1964 ACQUAVIVA 200100:33.00  
5 ADAMI STEFANO 1980 TEAM SPORT ISOLA00:33.00  
6 DAINESE STEFANO 1960 2001 PADOVA00:33.14  
7 PRESOTTO GIANCARLO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA00:33.83  
8 VOLTOLINI FEDERICO 1974 2001 TEAM00:38.00  
Serie n░ 20
1 GIACOMINI MICHELE 1965 NOTTOLI NUOTO00:33.00  
2 ZORZI DANIELE 1961 G.A.M.TEAM SRL SSD00:33.00  
3 ORLANDO DIEGO 1972 ROVIGONUOTO00:33.00  
4 TURATO LUCA 1984 TEAM SPORT ISOLA00:32.92  
5 MANARA ROBERTO 1968 TEAM SPORT ISOLA00:33.00  
6 MILANESI ERMANNO 1971 CLOROLESI TREVIGLIO A.S.DILETT.00:33.00  
7 FERRARI CARLO 1960 CLOROLESI TREVIGLIO A.S.DILETT.00:33.00  
8 SOLFRINI DANIELE 1980 MASTER AICS BRESCIA00:33.00  
Serie n░ 19
1 MOLINARO MATTIA 1983 FREE TIME00:32.76  
2 MATTERAZZO GIANFRANCO 1967 G.P. NUOTO MIRA00:32.49  
3 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO 1962 AQUAREA VICENZA00:32.13  
4 GALVANI MARCO 1978 SPORT MANAGEMENT00:32.00  
5 ARRONDO FERNANDO 1964 LEAENA S.S.DILETT. ARL00:32.00  
6 BLANDINA FRANCESCO 1976 CENTRO NUOTO ROSA'00:32.30  
7 MIOTTI NICOLA 1986 FREE TIME00:32.59  
8 PETTERLIN GIORGIO 1980 NUOTATORI PADOVANI00:32.80  
Serie n░ 18
1 PIERRI FAUSTO 1974 SETTEFRATI LIBERTAS MN 3300:32.00  
2 STOCCO MATTEO 1976 ROVIGONUOTO00:32.00  
3 PIPPIA PASQUALE 1955 ASD BERGAMO NUOTO00:32.00  
4 LAIN ANDREA 1985 NUOTATORI PADOVANI00:32.00  
5 MASPERO MARCO 1961 NUOTATORI PADOVANI00:32.00  
6 SALANDIN VITTORIO 1982 CENTRO SPORTIVO HOF00:32.00  
7 LIZZERI MATTEO 1984 SPORT MANAGEMENT LOMBARDIA ASD00:32.00  
8 VENZA BRUNO 1950 LEAENA S.S.DILETT. ARL00:32.00  
Serie n░ 17
1 MONIZIO ANTONIO 1975 NUOTO VICENZA LIBERTAS00:31.99  
2 LUNARDI ALESSANDRO 1981 RHODIUGIUM NUOTO00:31.95  
3 DELLAI FRANCESCO 1967 SPORTING CLUB VERONA00:31.90  
4 SCHIAVO ANDREA 1985 PADOVANUOTO00:31.70  
5 FRIGO MIRKO 1973 FREE TIME00:31.78  
6 LAMON MARCO 1984 STILE LIBERO00:31.92  
7 MANTICO' MASSIMO 1988 CITTA' SPORT VICENZA00:31.97  
8 ZUCCHETTI MATTEO 1993 ASS. DILETT. & CULT. FUTURA00:32.00  
Serie n░ 16
1 CARLOTTO MASSIMO 1974 SPORT MANAGEMENT00:31.44  
2 SARTOR MAURO 1967 MONTENUOTO00:31.30  
3 RUZZA STEFANO 1972 2001 PADOVA00:31.18  
4 SQUARCINA GIULIANO 1990 SPORTING CLUB NOALE00:31.06  
5 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 2001 PADOVA00:31.16  
6 FRANCESCHETTI MARCO 1971 NUOTATORI PADOVANI00:31.30  
7 MIGLIORINI ANTONIO 1972 CENTRO NUOTO ROSA'00:31.31  
8 DE VIDI VALERIO 1985 STILE LIBERO00:31.60  
Serie n░ 15
1 SARTORE FRANCESCO 1965 STILE LIBERO00:31.05  
2 TSCHIMBEN CHRISTIAN 1985 SSV BOZEN A.S.V.00:31.01  
3 CECCHELLA STEFANO 1972 ASD VIADANA NUOTO LIBERTAS00:31.00  
4 DI POL PIERO 1973 RARI NANTES VENEZIA00:31.00  
5 BISAZZA GIOVANNI 1973 2001 PADOVA00:31.00  
6 BOZZOLIN ROBERTO 1969 TEAM SPORT ISOLA00:31.00  
7 SCARABOTTOLO ALBERTO 1967 2001 PADOVA00:31.02  
8 ANGI ANDREA 1989 CENTRO NUOTO STRA00:31.05  
Serie n░ 14
1 TREVISAN GLAUCO 1978 SPORT MANAGEMENT00:31.00  
2 VICENTINI ALDO 1968 SPORT MANAGEMENT00:30.95  
3 STECCA ALBERTO 1978 RIVIERA NUOTO00:30.79  
4 VAGLIANO TOMMASO 1975 NUOTO VICENZA LIBERTAS00:30.68  
5 PELLEGRINI ENRICO 1982 ACQUAMBIENTE00:30.79  
6 MINOTTI ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI00:30.90  
7 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 RARI NANTES VENEZIA00:31.00  
8 MARCHIORO ENRICO 1990 ROVIGONUOTO00:31.00  
Serie n░ 13
1 ZANCHETTA DARIO 1967 NOTTOLI NUOTO00:30.67  
2 CHERUBIN MICHELE 1991 RHODIUGIUM NUOTO00:30.55  
3 BEDIN ROBERTO 1988 GIS00:30.35  
4 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO00:30.27  
5 VERLATO NICOLO' 1986 FREE TIME00:30.30  
6 COSTA MARCO 1985 CENTRO NUOTO STRA00:30.52  
7 CIERI ENRICO 1960 2001 PADOVA00:30.59  
8 TREVISAN LUCA 1988 ACQUAMBIENTE01:40.00  
Serie n░ 12
1 DANZI DAVIDE 1974 NUOTO GIUNONE00:30.10  
2 BENETTI RICCARDO 1986 GIS00:30.00  
3 GATTI ANDREA 1986 CLOROLESI TREVIGLIO A.S.DILETT.00:30.00  
4 FANTON DENIS 1982 ACQUAVIVA 200100:30.00  
5 DALLA GASSA GIULIO 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS00:30.00  
6 CERBARO MIRKO 1977 GIS00:30.00  
7 SCHIESARO MIRCO 1982 RHODIUGIUM NUOTO00:30.01  
8 CONCI PAOLO 1973 CENTRO NUOTO ROSA'00:30.16  
Serie n░ 11
1 OMATI LUCA 1982 ASS. DILETT. & CULT. FUTURA00:30.00  
2 GIRARDI ALESSANDRO 1994 2001 TEAM00:30.00  
3 SALVATERRA ILARIO 1975 SETTEFRATI LIBERTAS MN 3300:30.00  
4 DALLA LIBERA MARCO 1971 NUOTO VICENZA LIBERTAS00:29.99  
5 MANFROI MICHELE 1976 SIS NUOTO VERONA00:30.00  
6 LESO DAVIDE 1986 SETTEFRATI LIBERTAS MN 3300:30.00  
7 PONE ANTONIO 1968 SSD NATATORIUM TREVISO00:30.00  
8 GUZZI LUCA 1988 AS DILET. NUOTO CLUB AZZURRA 91-CSI00:30.00  
Serie n░ 10
1 FORTI MARCO 1972 2001 TEAM00:29.83  
2 ZAMPOLLO ANDREA 1984 ROVIGONUOTO00:29.79  
3 MARZOLA MAURO 1982 ACQUAVIVA 200100:29.66  
4 BASILE ROBERTO 1966 NUOTO VICENZA LIBERTAS00:29.37  
5 SIGNORINI ALBERTO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS00:29.55  
6 RINALDO DAMIANO 1984 CENTRO NUOTO ROSA'00:29.71  
7 SAMBUGARO ALBERTO 1995 FREE TIME00:29.82  
8 CALDOGNETTO GIORGIO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS00:29.90  
Serie n░ 9
1 MAZZAGGIO MASSIMO 1987 FREE TIME00:29.25  
2 PERES ALBERTO 1990 CENTRO NUOTO ROSA'00:29.20  
3 BARBIERI MARCO 1979 G.P. NUOTO MIRA00:29.01  
4 GROTTO MATTEO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS00:29.00  
5 BALDINI RICCARDO 1993 AQUATIC CENTER S.S.DILETT. ARL00:29.00  
6 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO00:29.12  
7 LAUCIELLO COSMO DAMIANO 1979 CONSELVE NUOTO00:29.24  
8 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO00:29.31  
Serie n░ 8
1 ZANCUOGHI RAFFAELE 1971 SOC. CANOTTIERI MINCIO G.S. SSD ARL00:29.00  
2 PIRON ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI00:29.00  
3 PAVANELLO ALBERTO 1968 PADOVANUOTO00:29.00  
4 BARBIERI SAMUELE 1980 MASTER AICS BRESCIA00:28.50  
5 GOLFRE' ANDREASI RUBEN 1988 FONDAZIONE BENTEGODI00:28.59  
6 NICOLETTI FILIPPO 1962 NUOTATORI PADOVANI00:29.00  
7 SANDRIN LUCA 1985 2001 PADOVA00:29.00  
8 MONDIN NICOLA 1984 MONTENUOTO00:29.00  
Serie n░ 7
1 BENEDETTI EMILIANO 1976 PADOVANUOTO00:28.42  
2 RIGONI ALBERTO 1974 CITTA' SPORT VICENZA00:28.28  
3 MICHELIN GIULIANO 1974 CENTRO NUOTO ROSA'00:28.25  
4 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO00:28.15  
5 PASSERI LUCA 1976 ASD VIADANA NUOTO LIBERTAS00:28.20  
6 SEDUSI DANIELE 1978 ACQUAVIVA 200100:28.28  
7 POZZOBON MATTIA 1986 G.P. NUOTO MIRA00:28.35  
8 DE RUVO MARCO 1987 2001 PADOVA00:28.50  
Serie n░ 6
1 BONIZZATO ANDREA 1992 SPORT MANAGEMENT00:28.02  
2 MENEGHETTI THOMAS 1991 CENTRO NUOTO TEZZE00:28.00  
3 LIBERATI ANDREA 1971 NUOTATORI PADOVANI00:28.00  
4 MIGLIORINI MICHELE 1982 ACQUAMBIENTE00:27.95  
5 LOTTI MARCO 1964 PADOVANUOTO00:28.00  
6 BORGATO SAMUELE 1988 2001 PADOVA00:28.00  
7 BRUTTO UMBERTO 1972 LEAENA S.S.DILETT. ARL00:28.00  
8 PIMAZZONI ALBERTO 1969 FREE TIME00:28.10  
Serie n░ 5
1 CABONI ANDREA 1986 PADOVANUOTO00:27.82  
2 ZULIANI FILIPPO 1974 NUOTATORI PADOVANI00:27.80  
3 GANASSIN MARCO 1983 SSD NATATORIUM TREVISO00:27.72  
4 TARRICONE RICCARDO 1964 MASTER AICS BRESCIA00:27.57  
5 CASSOL MASSIMILIANO 1975 SSD NATATORIUM TREVISO00:27.70  
6 SFRISO MARCO 1984 ACQUAMBIENTE00:27.74  
7 POGGIANA ENRICO 1988 NUOTO VICENZA LIBERTAS00:27.80  
8 LAZZARI MARTINO 1990 ACQUAVIVA 200100:27.82  
Serie n░ 4
1 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO00:27.50  
2 FERRETTO ALBERTO 1989 2001 PADOVA00:27.50  
3 DAL CORTIVO MARCO 1971 CITTA' SPORT VICENZA00:27.32  
4 FRISO DAMIANO 1991 ACQUAVIVA 200100:27.14  
5 FERRETTO STEFANO 1990 2001 PADOVA00:27.26  
6 BETTIN ANDREA 1970 NUOTATORI PADOVANI00:27.50  
7 FRACASSO LUCA 1992 2001 PADOVA00:27.50  
8 MAZZER STEFANO 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO00:27.50  
Serie n░ 3
1 FAVARO MORRIS 1980 SPORTING CLUB NOALE00:27.10  
2 GIANELLO TOMMASO 1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS00:27.00  
3 MARIGO LUCA 1983 G.P. NUOTO MIRA00:26.94  
4 CARRARI MATTEO 1973 NUOTATORI PADOVANI00:26.80  
5 BOLDRINI EUGENIO 1987 ASD VIADANA NUOTO LIBERTAS00:26.90  
6 BIASIOLO ALBERTO 1990 ACQUAVIVA 200100:27.00  
7 BRUNETTI MICHELE 1988 AQUAREA VICENZA00:27.00  
Serie n░ 2
2 ZANOLLI CRISTIAN 1978 SIS NUOTO VERONA00:26.80  
3 BONOTTO MICHELE 1977 SERENISSIMA NUOTO CLUB00:26.68  
4 SCAINI LORENZO 1989 CLOROLESI TREVIGLIO A.S.DILETT.00:26.50  
5 TUROLO GRAZIANO 1970 LEAENA S.S.DILETT. ARL00:26.50  
6 GROTTO ENRICO 1985 NUOTO VICENZA LIBERTAS00:26.70  
Serie n░ 1
2 LAGO STEFANO 1989 CENTRO NUOTO ROSA'00:25.95  
3 ZANOLLI ANDREA 1979 AMICI NUOTO RIVA00:25.50  
4 ERMETI GIANLUCA 1982 2001 PADOVA00:24.76  
5 LINCETTO MATTIA 1990 SPORTING CLUB NOALE00:24.85  
6 PRAI ALESSANDRO 1987 CENTRO NUOTO ROSA'00:25.59  
7 PAGNO RUBEN 1991 ONDABLU00:26.38  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie