Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  12░ TROFEO MASTER NUOTO VICENZA  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 5 FORMENTIN NICOLA 1974 CONSELVE NUOTO 669.11
FINA 195
2░ 6 GROPPO FABIO 1959 ONDABLU 709.03
FINA 163
3░ 7 PULVINI MIRKO 1988 TEAM EUGANEO 592.52
FINA 160
4░ 4 PEDROTTA MASSIMILIANO 1975 ACQUAVIVA 2001 598.40
FINA 139
5░ 3 ZUCCON VITTORIO 1947 RONCADENUOTO 741.15
FINA 133
6░ 10 BISCARO ROBERTO 1965 ATLANTIC SPORT 635.08
FINA 132
7░ 8 DAVID ANDREA 1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE 602.84
FINA 128
8░ 2 MAGHELLI BRUNO 1942 RIVIERA NUOTO 771.86
FINA 121
9░ 9 ROCCATO BRUNO 1955 ROVIGONUOTO 621.71
FINA 96
10░ 1 TEZZOT CARLO 1952 SWIM PROJECT 601.40
FINA 87
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 7 LORO LUCA 1986 TEAM EUGANEO 671.29
FINA 232
2░ 3 PICCIN ANDREA 1982 RANAZZURRA CONEGLIANO 666.98
FINA 209
3░ 5 CASAROTTI MATTEO 1979 TEAM EUGANEO 675.41
FINA 207
4░ 4 CALLEGARI FRANCO 1966 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 668.22
FINA 175
5░ 10 GRASSO ENRICO 1981 2001 PADOVA 619.38
FINA 167
6░ 6 CONTRO MAURIZIO 1970 G.P. NUOTO MIRA 654.88
FINA 164
7░ 9 PADOVAN GRAZIANO 1949 SPORTIVAMENTE BELLUNO 723.29
FINA 124
8░ 2 SPATARO MASSIMO ANTONIO 1959 NUOTO VICENZA LIBERTAS 624.64
FINA 112
9░ 8 POLATO EMANUELE 1966 RIVIERA NUOTO 568.76
FINA 108
- 1 POLES LUCA 1993 A.R.C.A. 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 4 TOSO DANIELE 1966 ROVIGONUOTO 772.32
FINA 270
2░ 10 TESSARI MARCO 1991 ROVIGONUOTO 675.38
FINA 241
3░ 6 BENEDINI ALESSANDRO 1990 CITTA' SPORT VICENZA 660.68
FINA 222
4░ 9 ORLANDI DAVIDE 1967 ROVIGONUOTO 695.46
FINA 197
5░ 7 ZANUSO RENATO 1955 NUOTO GIUNONE 785.91
FINA 195
6░ 3 OMETTO STEFANO 1962 NUOTATORI PADOVANI 716.56
FINA 190
7░ 8 DONATUCCI TOMMASO 1989 SPORTIVAMENTE BELLUNO 606.47
FINA 171
8░ 1 SALVO CARLO 1987 ACQUAVIVA 2001 603.41
FINA 169
9░ 5 BALDAN FRANCESCO 1984 RIVIERA NUOTO 620.19
FINA 168
10░ 2 GALUPPI CRISTIAN 1973 ROVIGONUOTO 631.44
FINA 163
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 6 GHIOTTO ANDREA 1974 TEAM EUGANEO 757.99
FINA 283
2░ 8 BELLAGAMBA UMBERTO GIOVANNI 1963 CENTRO NUOTO LE BANDIE 765.12
FINA 231
3░ 9 SCARSO DAVIDE 1978 2001 PADOVA 688.80
FINA 219
4░ 10 SANDRE THOMAS 1998 A.R.C.A. 0.00
FINA 219
5░ 5 CANTELLI LUIGI 1970 GIS 713.54
FINA 213
6░ 2 GIULIANI SILVANO 1954 NUOTO GIUNONE 805.69
FINA 210
7░ 4 GUZZONATO MASSIMO 1971 2001 PADOVA 677.04
FINA 201
8░ 1 BUSATO MARCO 1976 GABBIANO 648.24
FINA 183
9░ 7 PEGGION LUIGI 1975 ACQUAVIVA 2001 625.08
FINA 159
- 3 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 6 DIOGUARDI ANGELO 1967 SPORTIVAMENTE BELLUNO 733.66
FINA 231
2░ 7 FANTON ANDREA 1975 2001 PADOVA 706.40
FINA 229
3░ 5 SANDRI MASSIMO 1970 TENNIS CLUB PESCHIERA 722.94
FINA 221
4░ 2 CREMA ANDREA 1968 ROVIGONUOTO 719.67
FINA 218
5░ 9 ANZILIERO WALTER 1976 CENTRO NUOTO CITTADELLA 686.01
FINA 217
6░ 1 BARISON FABIO 1969 GABBIANO 716.59
FINA 215
7░ 4 BANO MASSIMO 1977 2001 PADOVA 683.90
FINA 215
8░ 8 SFRISO GIANCARLO 1964 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 727.82
FINA 199
9░ 3 NALESSO ALESSANDRO 1981 GABBIANO 616.82
FINA 165
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 9 GRITTI FRANCESCO 1973 ANTARES NUOTO 777.81
FINA 306
2░ 6 BARBERINI FRANCESCO 1972 RIVIERA NUOTO 760.56
FINA 286
3░ 1 MANTICO' MASSIMO 1988 CITTA' SPORT VICENZA 701.71
FINA 265
4░ 4 MARAN ARMIDO 1970 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI 743.05
FINA 240
5░ 5 MENIS ALESSANDRO 1973 CENTRO NUOTO LE BANDIE 711.74
FINA 234
6░ 10 LAVANO MICHELE 1973 A.R.C.A. 710.53
FINA 233
7░ 7 COMPAGNI DENIO 1972 CSS 710.35
FINA 233
8░ 2 FAVARON LUIGI 1965 RARI NANTES VENEZIA 762.71
FINA 229
9░ 3 GAMBILLARA MICHELE 1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE 759.59
FINA 226
10░ 8 ARCADI DANIELE 1983 SSD NATATORIUM TREVISO 669.97
FINA 212
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 6 CIERI ENRICO 1960 2001 PADOVA 830.16
FINA 262
2░ 2 RONCA FABIO 1980 AMATORI NUOTO 722.44
FINA 253
3░ 1 TURRIN ALEXANDER 1972 SPORTIVAMENTE BELLUNO 730.10
FINA 253
4░ 7 DA LIO FILIPPO 1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB 718.84
FINA 249
5░ 8 MASUTTI DENIS 1972 RANAZZURRA CONEGLIANO 725.73
FINA 248
6░ 10 VICENTINI ALDO 1968 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI 730.64
FINA 228
7░ 5 GAZZIERO IVO 1976 AQUAREA VICENZA 697.63
FINA 228
8░ 3 MARCHIORO ENRICO 1990 ROVIGONUOTO 635.84
FINA 197
9░ 4 BOLZAN ANDREA 1980 NOTTOLI NUOTO 659.65
FINA 193
- 9 SABIN NICCOLO' 1980 AQUAREA VICENZA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 9 CIGANA MATTIA 1993 A.R.C.A. 761.96
FINA 346
2░ 5 GRANZOTTO STEFANO 1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE 730.52
FINA 299
3░ 10 BESCHIN GIOVANNI 1985 GIS 745.08
FINA 291
4░ 3 SCALET CARLO 1970 NOTTOLI NUOTO 791.35
FINA 290
5░ 4 BENETTI RICCARDO 1986 AQUAREA VICENZA 705.48
FINA 270
6░ 1 POLESE NICOLO' 1998 A.R.C.A. 0.00
FINA 251
7░ 2 VAGLIANO TOMMASO 1975 NUOTO VICENZA LIBERTAS 727.54
FINA 250
8░ 6 BATTIATO FRANCESCO 1982 SPORTIVAMENTE BELLUNO 706.85
FINA 249
9░ 7 MARZOLA MAURO 1982 ACQUAVIVA 2001 680.58
FINA 222
10░ 8 SMANIA FABRIZIO 1968 CENTRO NUOTO STRA 706.53
FINA 206
11░ 10 TACCHETTO ROBERTO 1958 CENTRO NUOTO STRA 760.39
FINA 201
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 5 BASILI RICCARDO 1998 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 357
2░ 6 BENEDETTI EMILIANO 1976 SSD NATATORIUM TREVISO 781.78
FINA 321
3░ 7 BOER MATTIA 1988 A.R.C.A. 735.79
FINA 306
4░ 8 CRACCHIOLO VALENTINO 1980 ACQUAVIVA 2001 763.57
FINA 299
5░ 1 BAZZO ALBERTO 1990 A.R.C.A. 729.17
FINA 298
5░ 2 FILA STEFANO 1974 CENTRO NUOTO STRA 771.22
FINA 298
7░ 10 LONGO MICHELE 1984 GIS 743.13
FINA 289
8░ 9 SALANDIN VITTORIO 1982 CENTRO SPORTIVO HOF 742.93
FINA 289
9░ 3 BUONGIORNO MASSIMO 1964 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 814.58
FINA 278
10░ 4 BIANUCCI DAVID 1972 AMATORI NUOTO 682.90
FINA 207
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 6 CARRARO STEFANO 1977 CENTRO NUOTO STRA 838.37
FINA 395
2░ 9 MARTINELLO GIOVANNI 1969 AQUAREA VICENZA 836.75
FINA 343
3░ 4 PARISOTTO PAOLO 1965 CENTRO NUOTO STRA 853.89
FINA 321
4░ 5 ANGI ANDREA 1989 CENTRO NUOTO STRA 741.93
FINA 314
5░ 7 BERTOLOTTI GIORGIO 1966 ACQUAVIVA 2001 805.71
FINA 306
6░ 1 REDI ALEX 1988 AMATORI NUOTO 730.33
FINA 299
7░ 10 TROJAN GIANNI 1960 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 862.52
FINA 294
8░ 2 CONATI TARIK 1984 NUOTO GIUNONE 745.27
FINA 292
9░ 3 BIASIOLO ENRICO 1994 ACQUAVIVA 2001 713.91
FINA 285
10░ 8 SERRATORE DOMENICO 1980 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 745.22
FINA 278
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 CAMPIGOTTO CARLO 1996 A.R.C.A. 0.00
FINA 355
2░ 1 ORLANDO DIEGO 1972 ROVIGONUOTO 806.64
FINA 341
3░ 9 MARIGO LUCA 1983 RIVIERA NUOTO 782.68
FINA 338
4░ 8 FURLAN ANDREA 1965 SSD NATATORIUM TREVISO 854.35
FINA 321
5░ 3 LUSIANI ALBERTO 1988 AMATORI NUOTO 745.34
FINA 318
6░ 7 BERNARDI STEFANO 1988 CENTRO NUOTO ROSA' 744.13
FINA 317
7░ 10 VIDAL ALESSANDRO 1970 SWIM PROJECT 814.62
FINA 316
8░ 6 BINOTTO ANDREA 1999 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 292
9░ 2 GARBIN GIOVANNI 1977 SWIM PROJECT 757.35
FINA 292
- 4 SCHILIRO' MARCO 1984 RIVIERA NUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 CERVELLIN STEFANO 1997 ROVIGONUOTO 0.00
FINA 407
2░ 5 SANDRIN LUCA 1985 ACQUAVIVA 2001 826.44
FINA 398
3░ 4 OSELLIERI LUCA 1973 PADOVANUOTO 835.77
FINA 379
4░ 6 PIVATO GIOVANNI 1966 CENTRO NUOTO STRA 850.18
FINA 360
5░ 7 NEGRI MICHELE 1972 NUOTO GIUNONE 817.26
FINA 354
6░ 2 GIULIANI JACOPO 1992 NUOTO GIUNONE 750.07
FINA 330
7░ 8 FERRARIN MIRKO 1973 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 784.08
FINA 313
8░ 9 MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL 1963 NOTTOLI NUOTO 804.19
FINA 268
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 BALLARIN RICCARDO 1996 NUOTO GIUNONE 0.00
FINA 477
2░ 6 MOZZO DAVIDE 1993 CENTRO NUOTO TEZZE 845.68
FINA 473
3░ 4 FERROTTI OMAR 1984 RIVIERA NUOTO 873.50
FINA 469
4░ 8 FASOLO MATTEO 1986 RIVIERA NUOTO 823.23
FINA 429
5░ 7 MIGLIORINI MICHELE 1982 AMATORI NUOTO 828.13
FINA 400
6░ 2 DE MARIA GIUSEPPE 1971 ACQUAVIVA 2001 848.17
FINA 396
7░ 3 SARTORI PIERPAOLO 1989 MONTENUOTO 777.50
FINA 361
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 6 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO 990.81
FINA 569
2░ 3 MORATELLO MARCO 1995 ACQUAVIVA 2001 893.09
FINA 557
3░ 7 SPADER STEVEN 1991 MONTENUOTO 885.30
FINA 543
4░ 5 RIGON GIACOMO 1993 AQUAPOLIS 885.01
FINA 542
5░ 8 SANDON NICOLA 1990 ACQUAVIVA 2001 877.47
FINA 519
6░ 4 DECCHINO LORENZO 1980 CENTRO NUOTO ROSA' 897.88
FINA 486
7░ 2 FRISO DAMIANO 1991 ACQUAVIVA 2001 749.25
FINA 329
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 6 PIANCA SPINADIN FABIO1969 NOTTOLI NUOTO 990.81
FINA 569
2░ 1 3 MORATELLO MARCO1995 ACQUAVIVA 2001 893.09
FINA 557
3░ 1 7 SPADER STEVEN1991 MONTENUOTO 885.30
FINA 543
4░ 1 5 RIGON GIACOMO1993 AQUAPOLIS 885.01
FINA 542
5░ 1 8 SANDON NICOLA1990 ACQUAVIVA 2001 877.47
FINA 519
6░ 1 4 DECCHINO LORENZO1980 CENTRO NUOTO ROSA' 897.88
FINA 486
7░ 2 5 BALLARIN RICCARDO1996 NUOTO GIUNONE 0.00
FINA 477
8░ 2 6 MOZZO DAVIDE1993 CENTRO NUOTO TEZZE 845.68
FINA 473
9░ 2 4 FERROTTI OMAR1984 RIVIERA NUOTO 873.50
FINA 469
10░ 2 8 FASOLO MATTEO1986 RIVIERA NUOTO 823.23
FINA 429
11░ 3 3 CERVELLIN STEFANO1997 ROVIGONUOTO 0.00
FINA 407
12░ 2 7 MIGLIORINI MICHELE1982 AMATORI NUOTO 828.13
FINA 400
13░ 3 5 SANDRIN LUCA1985 ACQUAVIVA 2001 826.44
FINA 398
14░ 2 2 DE MARIA GIUSEPPE1971 ACQUAVIVA 2001 848.17
FINA 396
15░ 5 6 CARRARO STEFANO1977 CENTRO NUOTO STRA 838.37
FINA 395
16░ 3 4 OSELLIERI LUCA1973 PADOVANUOTO 835.77
FINA 379
17░ 2 3 SARTORI PIERPAOLO1989 MONTENUOTO 777.50
FINA 361
18░ 3 6 PIVATO GIOVANNI1966 CENTRO NUOTO STRA 850.18
FINA 360
19░ 6 5 BASILI RICCARDO1998 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 357
20░ 4 5 CAMPIGOTTO CARLO1996 A.R.C.A. 0.00
FINA 355
21░ 3 7 NEGRI MICHELE1972 NUOTO GIUNONE 817.26
FINA 354
22░ 7 9 CIGANA MATTIA1993 A.R.C.A. 761.96
FINA 346
23░ 5 9 MARTINELLO GIOVANNI1969 AQUAREA VICENZA 836.75
FINA 343
24░ 4 1 ORLANDO DIEGO1972 ROVIGONUOTO 806.64
FINA 341
25░ 4 9 MARIGO LUCA1983 RIVIERA NUOTO 782.68
FINA 338
26░ 3 2 GIULIANI JACOPO1992 NUOTO GIUNONE 750.07
FINA 330
27░ 1 2 FRISO DAMIANO1991 ACQUAVIVA 2001 749.25
FINA 329
28░ 4 8 FURLAN ANDREA1965 SSD NATATORIUM TREVISO 854.35
FINA 321
29░ 6 6 BENEDETTI EMILIANO1976 SSD NATATORIUM TREVISO 781.78
FINA 321
29░ 5 4 PARISOTTO PAOLO1965 CENTRO NUOTO STRA 853.89
FINA 321
31░ 4 3 LUSIANI ALBERTO1988 AMATORI NUOTO 745.34
FINA 318
32░ 4 7 BERNARDI STEFANO1988 CENTRO NUOTO ROSA' 744.13
FINA 317
33░ 4 10 VIDAL ALESSANDRO1970 SWIM PROJECT 814.62
FINA 316
34░ 5 5 ANGI ANDREA1989 CENTRO NUOTO STRA 741.93
FINA 314
35░ 3 8 FERRARIN MIRKO1973 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 784.08
FINA 313
36░ 6 7 BOER MATTIA1988 A.R.C.A. 735.79
FINA 306
36░ 5 7 BERTOLOTTI GIORGIO1966 ACQUAVIVA 2001 805.71
FINA 306
38░ 9 9 GRITTI FRANCESCO1973 ANTARES NUOTO 777.81
FINA 306
39░ 7 5 GRANZOTTO STEFANO1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE 730.52
FINA 299
40░ 5 1 REDI ALEX1988 AMATORI NUOTO 730.33
FINA 299
41░ 6 8 CRACCHIOLO VALENTINO1980 ACQUAVIVA 2001 763.57
FINA 299
42░ 6 1 BAZZO ALBERTO1990 A.R.C.A. 729.17
FINA 298
42░ 6 2 FILA STEFANO1974 CENTRO NUOTO STRA 771.22
FINA 298
44░ 5 10 TROJAN GIANNI1960 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 862.52
FINA 294
45░ 4 6 BINOTTO ANDREA1999 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 292
46░ 5 2 CONATI TARIK1984 NUOTO GIUNONE 745.27
FINA 292
46░ 4 2 GARBIN GIOVANNI1977 SWIM PROJECT 757.35
FINA 292
48░ 7 10 BESCHIN GIOVANNI1985 GIS 745.08
FINA 291
49░ 7 3 SCALET CARLO1970 NOTTOLI NUOTO 791.35
FINA 290
50░ 6 10 LONGO MICHELE1984 GIS 743.13
FINA 289
51░ 6 9 SALANDIN VITTORIO1982 CENTRO SPORTIVO HOF 742.93
FINA 289
52░ 9 6 BARBERINI FRANCESCO1972 RIVIERA NUOTO 760.56
FINA 286
53░ 5 3 BIASIOLO ENRICO1994 ACQUAVIVA 2001 713.91
FINA 285
54░ 11 6 GHIOTTO ANDREA1974 TEAM EUGANEO 757.99
FINA 283
55░ 6 3 BUONGIORNO MASSIMO1964 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 814.58
FINA 278
56░ 5 8 SERRATORE DOMENICO1980 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 745.22
FINA 278
57░ 7 4 BENETTI RICCARDO1986 AQUAREA VICENZA 705.48
FINA 270
58░ 12 4 TOSO DANIELE1966 ROVIGONUOTO 772.32
FINA 270
59░ 3 9 MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL1963 NOTTOLI NUOTO 804.19
FINA 268
60░ 9 1 MANTICO' MASSIMO1988 CITTA' SPORT VICENZA 701.71
FINA 265
61░ 8 6 CIERI ENRICO1960 2001 PADOVA 830.16
FINA 262
62░ 8 2 RONCA FABIO1980 AMATORI NUOTO 722.44
FINA 253
63░ 8 1 TURRIN ALEXANDER1972 SPORTIVAMENTE BELLUNO 730.10
FINA 253
64░ 7 1 POLESE NICOLO'1998 A.R.C.A. 0.00
FINA 251
65░ 7 2 VAGLIANO TOMMASO1975 NUOTO VICENZA LIBERTAS 727.54
FINA 250
66░ 8 7 DA LIO FILIPPO1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB 718.84
FINA 249
67░ 7 6 BATTIATO FRANCESCO1982 SPORTIVAMENTE BELLUNO 706.85
FINA 249
68░ 8 8 MASUTTI DENIS1972 RANAZZURRA CONEGLIANO 725.73
FINA 248
69░ 12 10 TESSARI MARCO1991 ROVIGONUOTO 675.38
FINA 241
70░ 9 4 MARAN ARMIDO1970 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI 743.05
FINA 240
71░ 9 5 MENIS ALESSANDRO1973 CENTRO NUOTO LE BANDIE 711.74
FINA 234
72░ 9 10 LAVANO MICHELE1973 A.R.C.A. 710.53
FINA 233
73░ 9 7 COMPAGNI DENIO1972 CSS 710.35
FINA 233
74░ 13 7 LORO LUCA1986 TEAM EUGANEO 671.29
FINA 232
75░ 10 6 DIOGUARDI ANGELO1967 SPORTIVAMENTE BELLUNO 733.66
FINA 231
76░ 11 8 BELLAGAMBA UMBERTO GIOVANNI1963 CENTRO NUOTO LE BANDIE 765.12
FINA 231
77░ 10 7 FANTON ANDREA1975 2001 PADOVA 706.40
FINA 229
78░ 9 2 FAVARON LUIGI1965 RARI NANTES VENEZIA 762.71
FINA 229
79░ 8 10 VICENTINI ALDO1968 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI 730.64
FINA 228
80░ 8 5 GAZZIERO IVO1976 AQUAREA VICENZA 697.63
FINA 228
81░ 9 3 GAMBILLARA MICHELE1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE 759.59
FINA 226
82░ 7 7 MARZOLA MAURO1982 ACQUAVIVA 2001 680.58
FINA 222
83░ 12 6 BENEDINI ALESSANDRO1990 CITTA' SPORT VICENZA 660.68
FINA 222
84░ 10 5 SANDRI MASSIMO1970 TENNIS CLUB PESCHIERA 722.94
FINA 221
85░ 11 9 SCARSO DAVIDE1978 2001 PADOVA 688.80
FINA 219
86░ 11 10 SANDRE THOMAS1998 A.R.C.A. 0.00
FINA 219
87░ 10 2 CREMA ANDREA1968 ROVIGONUOTO 719.67
FINA 218
88░ 10 9 ANZILIERO WALTER1976 CENTRO NUOTO CITTADELLA 686.01
FINA 217
89░ 10 1 BARISON FABIO1969 GABBIANO 716.59
FINA 215
90░ 10 4 BANO MASSIMO1977 2001 PADOVA 683.90
FINA 215
91░ 11 5 CANTELLI LUIGI1970 GIS 713.54
FINA 213
92░ 9 8 ARCADI DANIELE1983 SSD NATATORIUM TREVISO 669.97
FINA 212
93░ 11 2 GIULIANI SILVANO1954 NUOTO GIUNONE 805.69
FINA 210
94░ 13 3 PICCIN ANDREA1982 RANAZZURRA CONEGLIANO 666.98
FINA 209
95░ 6 4 BIANUCCI DAVID1972 AMATORI NUOTO 682.90
FINA 207
95░ 13 5 CASAROTTI MATTEO1979 TEAM EUGANEO 675.41
FINA 207
97░ 7 8 SMANIA FABRIZIO1968 CENTRO NUOTO STRA 706.53
FINA 206
98░ 11 4 GUZZONATO MASSIMO1971 2001 PADOVA 677.04
FINA 201
98░ 7 10 TACCHETTO ROBERTO1958 CENTRO NUOTO STRA 760.39
FINA 201
100░ 10 8 SFRISO GIANCARLO1964 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 727.82
FINA 199
101░ 8 3 MARCHIORO ENRICO1990 ROVIGONUOTO 635.84
FINA 197
102░ 12 9 ORLANDI DAVIDE1967 ROVIGONUOTO 695.46
FINA 197
103░ 12 7 ZANUSO RENATO1955 NUOTO GIUNONE 785.91
FINA 195
103░ 14 5 FORMENTIN NICOLA1974 CONSELVE NUOTO 669.11
FINA 195
105░ 8 4 BOLZAN ANDREA1980 NOTTOLI NUOTO 659.65
FINA 193
106░ 12 3 OMETTO STEFANO1962 NUOTATORI PADOVANI 716.56
FINA 190
107░ 11 1 BUSATO MARCO1976 GABBIANO 648.24
FINA 183
108░ 13 4 CALLEGARI FRANCO1966 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 668.22
FINA 175
109░ 12 8 DONATUCCI TOMMASO1989 SPORTIVAMENTE BELLUNO 606.47
FINA 171
110░ 12 1 SALVO CARLO1987 ACQUAVIVA 2001 603.41
FINA 169
111░ 12 5 BALDAN FRANCESCO1984 RIVIERA NUOTO 620.19
FINA 168
112░ 13 10 GRASSO ENRICO1981 2001 PADOVA 619.38
FINA 167
113░ 10 3 NALESSO ALESSANDRO1981 GABBIANO 616.82
FINA 165
114░ 13 6 CONTRO MAURIZIO1970 G.P. NUOTO MIRA 654.88
FINA 164
115░ 12 2 GALUPPI CRISTIAN1973 ROVIGONUOTO 631.44
FINA 163
116░ 14 6 GROPPO FABIO1959 ONDABLU 709.03
FINA 163
117░ 14 7 PULVINI MIRKO1988 TEAM EUGANEO 592.52
FINA 160
118░ 11 7 PEGGION LUIGI1975 ACQUAVIVA 2001 625.08
FINA 159
119░ 14 4 PEDROTTA MASSIMILIANO1975 ACQUAVIVA 2001 598.40
FINA 139
120░ 14 3 ZUCCON VITTORIO1947 RONCADENUOTO 741.15
FINA 133
121░ 14 10 BISCARO ROBERTO1965 ATLANTIC SPORT 635.08
FINA 132
122░ 14 8 DAVID ANDREA1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE 602.84
FINA 128
123░ 13 9 PADOVAN GRAZIANO1949 SPORTIVAMENTE BELLUNO 723.29
FINA 124
124░ 14 2 MAGHELLI BRUNO1942 RIVIERA NUOTO 771.86
FINA 121
125░ 13 2 SPATARO MASSIMO ANTONIO1959 NUOTO VICENZA LIBERTAS 624.64
FINA 112
126░ 13 8 POLATO EMANUELE1966 RIVIERA NUOTO 568.76
FINA 108
127░ 14 9 ROCCATO BRUNO1955 ROVIGONUOTO 621.71
FINA 96
128░ 14 1 TEZZOT CARLO1952 SWIM PROJECT 601.40
FINA 87
- 4 4 SCHILIRO' MARCO1984 RIVIERA NUOTO 0.00
- 11 3 QUINTANO ANGELO1962 A.R.C.A. 0.00
- 8 9 SABIN NICCOLO'1980 AQUAREA VICENZA 0.00
- 13 1 POLES LUCA1993 A.R.C.A. 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 2 5 BALLARIN RICCARDO 1996 NUOTO GIUNONE 0.00
FINA 477
2░ 3 3 CERVELLIN STEFANO 1997 ROVIGONUOTO 0.00
FINA 407
3░ 6 5 BASILI RICCARDO 1998 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 357
4░ 4 5 CAMPIGOTTO CARLO 1996 A.R.C.A. 0.00
FINA 355
5░ 4 6 BINOTTO ANDREA 1999 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 292
6░ 7 1 POLESE NICOLO' 1998 A.R.C.A. 0.00
FINA 251
7░ 11 10 SANDRE THOMAS 1998 A.R.C.A. 0.00
FINA 219
M25 - M
1░ 1 3 MORATELLO MARCO 1995 ACQUAVIVA 2001 893.09
FINA 557
2░ 1 7 SPADER STEVEN 1991 MONTENUOTO 885.30
FINA 543
3░ 1 5 RIGON GIACOMO 1993 AQUAPOLIS 885.01
FINA 542
4░ 2 6 MOZZO DAVIDE 1993 CENTRO NUOTO TEZZE 845.68
FINA 473
5░ 7 9 CIGANA MATTIA 1993 A.R.C.A. 761.96
FINA 346
6░ 3 2 GIULIANI JACOPO 1992 NUOTO GIUNONE 750.07
FINA 330
7░ 1 2 FRISO DAMIANO 1991 ACQUAVIVA 2001 749.25
FINA 329
8░ 5 3 BIASIOLO ENRICO 1994 ACQUAVIVA 2001 713.91
FINA 285
9░ 12 10 TESSARI MARCO 1991 ROVIGONUOTO 675.38
FINA 241
- 13 1 POLES LUCA 1993 A.R.C.A. 0.00
M30 - M
1░ 1 8 SANDON NICOLA 1990 ACQUAVIVA 2001 877.47
FINA 519
2░ 2 8 FASOLO MATTEO 1986 RIVIERA NUOTO 823.23
FINA 429
3░ 2 3 SARTORI PIERPAOLO 1989 MONTENUOTO 777.50
FINA 361
4░ 4 3 LUSIANI ALBERTO 1988 AMATORI NUOTO 745.34
FINA 318
5░ 4 7 BERNARDI STEFANO 1988 CENTRO NUOTO ROSA' 744.13
FINA 317
6░ 5 5 ANGI ANDREA 1989 CENTRO NUOTO STRA 741.93
FINA 314
7░ 6 7 BOER MATTIA 1988 A.R.C.A. 735.79
FINA 306
8░ 7 5 GRANZOTTO STEFANO 1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE 730.52
FINA 299
9░ 5 1 REDI ALEX 1988 AMATORI NUOTO 730.33
FINA 299
10░ 6 1 BAZZO ALBERTO 1990 A.R.C.A. 729.17
FINA 298
11░ 7 4 BENETTI RICCARDO 1986 AQUAREA VICENZA 705.48
FINA 270
12░ 9 1 MANTICO' MASSIMO 1988 CITTA' SPORT VICENZA 701.71
FINA 265
13░ 13 7 LORO LUCA 1986 TEAM EUGANEO 671.29
FINA 232
14░ 12 6 BENEDINI ALESSANDRO 1990 CITTA' SPORT VICENZA 660.68
FINA 222
15░ 8 3 MARCHIORO ENRICO 1990 ROVIGONUOTO 635.84
FINA 197
16░ 12 8 DONATUCCI TOMMASO 1989 SPORTIVAMENTE BELLUNO 606.47
FINA 171
17░ 12 1 SALVO CARLO 1987 ACQUAVIVA 2001 603.41
FINA 169
18░ 14 7 PULVINI MIRKO 1988 TEAM EUGANEO 592.52
FINA 160
M35 - M
1░ 2 4 FERROTTI OMAR 1984 RIVIERA NUOTO 873.50
FINA 469
2░ 2 7 MIGLIORINI MICHELE 1982 AMATORI NUOTO 828.13
FINA 400
3░ 3 5 SANDRIN LUCA 1985 ACQUAVIVA 2001 826.44
FINA 398
4░ 4 9 MARIGO LUCA 1983 RIVIERA NUOTO 782.68
FINA 338
5░ 5 2 CONATI TARIK 1984 NUOTO GIUNONE 745.27
FINA 292
6░ 7 10 BESCHIN GIOVANNI 1985 GIS 745.08
FINA 291
7░ 6 10 LONGO MICHELE 1984 GIS 743.13
FINA 289
8░ 6 9 SALANDIN VITTORIO 1982 CENTRO SPORTIVO HOF 742.93
FINA 289
9░ 7 6 BATTIATO FRANCESCO 1982 SPORTIVAMENTE BELLUNO 706.85
FINA 249
10░ 7 7 MARZOLA MAURO 1982 ACQUAVIVA 2001 680.58
FINA 222
11░ 9 8 ARCADI DANIELE 1983 SSD NATATORIUM TREVISO 669.97
FINA 212
12░ 13 3 PICCIN ANDREA 1982 RANAZZURRA CONEGLIANO 666.98
FINA 209
13░ 12 5 BALDAN FRANCESCO 1984 RIVIERA NUOTO 620.19
FINA 168
14░ 13 10 GRASSO ENRICO 1981 2001 PADOVA 619.38
FINA 167
15░ 10 3 NALESSO ALESSANDRO 1981 GABBIANO 616.82
FINA 165
- 4 4 SCHILIRO' MARCO 1984 RIVIERA NUOTO 0.00
M40 - M
1░ 1 4 DECCHINO LORENZO 1980 CENTRO NUOTO ROSA' 897.88
FINA 486
2░ 5 6 CARRARO STEFANO 1977 CENTRO NUOTO STRA 838.37
FINA 395
3░ 6 6 BENEDETTI EMILIANO 1976 SSD NATATORIUM TREVISO 781.78
FINA 321
4░ 6 8 CRACCHIOLO VALENTINO 1980 ACQUAVIVA 2001 763.57
FINA 299
5░ 4 2 GARBIN GIOVANNI 1977 SWIM PROJECT 757.35
FINA 292
6░ 5 8 SERRATORE DOMENICO 1980 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 745.22
FINA 278
7░ 8 2 RONCA FABIO 1980 AMATORI NUOTO 722.44
FINA 253
8░ 8 7 DA LIO FILIPPO 1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB 718.84
FINA 249
9░ 8 5 GAZZIERO IVO 1976 AQUAREA VICENZA 697.63
FINA 228
10░ 11 9 SCARSO DAVIDE 1978 2001 PADOVA 688.80
FINA 219
11░ 10 9 ANZILIERO WALTER 1976 CENTRO NUOTO CITTADELLA 686.01
FINA 217
12░ 10 4 BANO MASSIMO 1977 2001 PADOVA 683.90
FINA 215
13░ 13 5 CASAROTTI MATTEO 1979 TEAM EUGANEO 675.41
FINA 207
14░ 8 4 BOLZAN ANDREA 1980 NOTTOLI NUOTO 659.65
FINA 193
15░ 11 1 BUSATO MARCO 1976 GABBIANO 648.24
FINA 183
- 8 9 SABIN NICCOLO' 1980 AQUAREA VICENZA 0.00
M45 - M
1░ 2 2 DE MARIA GIUSEPPE 1971 ACQUAVIVA 2001 848.17
FINA 396
2░ 3 4 OSELLIERI LUCA 1973 PADOVANUOTO 835.77
FINA 379
3░ 3 7 NEGRI MICHELE 1972 NUOTO GIUNONE 817.26
FINA 354
4░ 4 1 ORLANDO DIEGO 1972 ROVIGONUOTO 806.64
FINA 341
5░ 3 8 FERRARIN MIRKO 1973 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 784.08
FINA 313
6░ 9 9 GRITTI FRANCESCO 1973 ANTARES NUOTO 777.81
FINA 306
7░ 6 2 FILA STEFANO 1974 CENTRO NUOTO STRA 771.22
FINA 298
8░ 9 6 BARBERINI FRANCESCO 1972 RIVIERA NUOTO 760.56
FINA 286
9░ 11 6 GHIOTTO ANDREA 1974 TEAM EUGANEO 757.99
FINA 283
10░ 8 1 TURRIN ALEXANDER 1972 SPORTIVAMENTE BELLUNO 730.10
FINA 253
11░ 7 2 VAGLIANO TOMMASO 1975 NUOTO VICENZA LIBERTAS 727.54
FINA 250
12░ 8 8 MASUTTI DENIS 1972 RANAZZURRA CONEGLIANO 725.73
FINA 248
13░ 9 5 MENIS ALESSANDRO 1973 CENTRO NUOTO LE BANDIE 711.74
FINA 234
14░ 9 10 LAVANO MICHELE 1973 A.R.C.A. 710.53
FINA 233
15░ 9 7 COMPAGNI DENIO 1972 CSS 710.35
FINA 233
16░ 10 7 FANTON ANDREA 1975 2001 PADOVA 706.40
FINA 229
17░ 6 4 BIANUCCI DAVID 1972 AMATORI NUOTO 682.90
FINA 207
18░ 11 4 GUZZONATO MASSIMO 1971 2001 PADOVA 677.04
FINA 201
19░ 14 5 FORMENTIN NICOLA 1974 CONSELVE NUOTO 669.11
FINA 195
20░ 12 2 GALUPPI CRISTIAN 1973 ROVIGONUOTO 631.44
FINA 163
21░ 11 7 PEGGION LUIGI 1975 ACQUAVIVA 2001 625.08
FINA 159
22░ 14 4 PEDROTTA MASSIMILIANO 1975 ACQUAVIVA 2001 598.40
FINA 139
M50 - M
1░ 1 6 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO 990.81
FINA 569
2░ 3 6 PIVATO GIOVANNI 1966 CENTRO NUOTO STRA 850.18
FINA 360
3░ 5 9 MARTINELLO GIOVANNI 1969 AQUAREA VICENZA 836.75
FINA 343
4░ 4 10 VIDAL ALESSANDRO 1970 SWIM PROJECT 814.62
FINA 316
5░ 5 7 BERTOLOTTI GIORGIO 1966 ACQUAVIVA 2001 805.71
FINA 306
6░ 7 3 SCALET CARLO 1970 NOTTOLI NUOTO 791.35
FINA 290
7░ 12 4 TOSO DANIELE 1966 ROVIGONUOTO 772.32
FINA 270
8░ 9 4 MARAN ARMIDO 1970 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI 743.05
FINA 240
9░ 10 6 DIOGUARDI ANGELO 1967 SPORTIVAMENTE BELLUNO 733.66
FINA 231
10░ 8 10 VICENTINI ALDO 1968 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI 730.64
FINA 228
11░ 10 5 SANDRI MASSIMO 1970 TENNIS CLUB PESCHIERA 722.94
FINA 221
12░ 10 2 CREMA ANDREA 1968 ROVIGONUOTO 719.67
FINA 218
13░ 10 1 BARISON FABIO 1969 GABBIANO 716.59
FINA 215
14░ 11 5 CANTELLI LUIGI 1970 GIS 713.54
FINA 213
15░ 7 8 SMANIA FABRIZIO 1968 CENTRO NUOTO STRA 706.53
FINA 206
16░ 12 9 ORLANDI DAVIDE 1967 ROVIGONUOTO 695.46
FINA 197
17░ 13 4 CALLEGARI FRANCO 1966 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 668.22
FINA 175
18░ 13 6 CONTRO MAURIZIO 1970 G.P. NUOTO MIRA 654.88
FINA 164
19░ 14 8 DAVID ANDREA 1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE 602.84
FINA 128
20░ 13 8 POLATO EMANUELE 1966 RIVIERA NUOTO 568.76
FINA 108
M55 - M
1░ 4 8 FURLAN ANDREA 1965 SSD NATATORIUM TREVISO 854.35
FINA 321
2░ 5 4 PARISOTTO PAOLO 1965 CENTRO NUOTO STRA 853.89
FINA 321
3░ 6 3 BUONGIORNO MASSIMO 1964 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 814.58
FINA 278
4░ 3 9 MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL 1963 NOTTOLI NUOTO 804.19
FINA 268
5░ 11 8 BELLAGAMBA UMBERTO GIOVANNI 1963 CENTRO NUOTO LE BANDIE 765.12
FINA 231
6░ 9 2 FAVARON LUIGI 1965 RARI NANTES VENEZIA 762.71
FINA 229
7░ 9 3 GAMBILLARA MICHELE 1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE 759.59
FINA 226
8░ 10 8 SFRISO GIANCARLO 1964 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 727.82
FINA 199
9░ 12 3 OMETTO STEFANO 1962 NUOTATORI PADOVANI 716.56
FINA 190
10░ 14 10 BISCARO ROBERTO 1965 ATLANTIC SPORT 635.08
FINA 132
- 11 3 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. 0.00
M60 - M
1░ 5 10 TROJAN GIANNI 1960 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 862.52
FINA 294
2░ 8 6 CIERI ENRICO 1960 2001 PADOVA 830.16
FINA 262
3░ 7 10 TACCHETTO ROBERTO 1958 CENTRO NUOTO STRA 760.39
FINA 201
4░ 14 6 GROPPO FABIO 1959 ONDABLU 709.03
FINA 163
5░ 13 2 SPATARO MASSIMO ANTONIO 1959 NUOTO VICENZA LIBERTAS 624.64
FINA 112
M65 - M
1░ 11 2 GIULIANI SILVANO 1954 NUOTO GIUNONE 805.69
FINA 210
2░ 12 7 ZANUSO RENATO 1955 NUOTO GIUNONE 785.91
FINA 195
3░ 14 9 ROCCATO BRUNO 1955 ROVIGONUOTO 621.71
FINA 96
4░ 14 1 TEZZOT CARLO 1952 SWIM PROJECT 601.40
FINA 87
M70 - M
1░ 14 3 ZUCCON VITTORIO 1947 RONCADENUOTO 741.15
FINA 133
2░ 13 9 PADOVAN GRAZIANO 1949 SPORTIVAMENTE BELLUNO 723.29
FINA 124
M75 - M
1░ 14 2 MAGHELLI BRUNO 1942 RIVIERA NUOTO 771.86
FINA 121
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie