Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:24.38 ALSHAMMAR THERESE (SWE) SINGAPORE 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 5 ZANON ARIANNA 2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 578
2░ 6 SIMONELLI MARTINA 2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 484
3░ 3 DAMINATO ELENA 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 476
4░ 4 CANOVA EMMA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 470
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 2 ALBERTI CHIARA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 522
2░ 5 SPERANZA EVA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 519
3░ 6 GODANO GIULIA 2002 TENNIS CLUB PESCHIERA  
FINA 514
4░ 4 MOSCON GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 509
5░ 3 BENINCA' SARA 2003 HYDROS  
FINA 473
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 2 BISARELLO AURORA 2004 AMATORI NUOTO  
FINA 544
2░ 1 FARINAZZO NOEMI 2004 PADOVANUOTO  
FINA 530
3░ 7 DALLA TORRE NICOLE 2003 TEAM VENETO  
FINA 522
4░ 8 GROPPO ALICE 2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 521
5░ 3 SANNA FEDERICA 2001 AQUAPOLIS  
FINA 520
6░ 4 TOLLOT MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 511
7░ 5 MORETTI ANNA CHIARA 2004 TEAM EUGANEO  
FINA 506
8░ 6 BILATO BEATRICE 2003 RIVIERA NUOTO  
FINA 483
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 ALLIBARDI ELISA 2003 TEAM VENETO  
FINA 541
2░ 3 BERNARDI ELISA 2001 HYDROS  
FINA 540
3░ 5 FRUGANI VALENTINA 2002 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 538
4░ 8 CAVALIERI RACHELE 2003 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 533
5░ 7 VERONESE ILARIA 2004 INN.NOVA  
FINA 512
6░ 1 MARCHESIN ANDREA 2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 512
7░ 2 PERUZZO ELENA 2004 TEAM VENETO  
FINA 508
8░ 6 BAGATELLA CHIARA 2002 ACQUAMBIENTE  
FINA 497
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 MASETTI ZOE 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 591
2░ 3 ZORZI GLORIA 2001 GIS  
FINA 583
3░ 5 MODOLO MATILDE 2003 HYDROS  
FINA 573
4░ 6 MORINI ALESSANDRA 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 549
5░ 2 BIGARDI EMMA 2004 GAM  
FINA 538
6░ 7 DE LUCA ALESSIA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 537
7░ 1 MILANI ELENA 2001 AMATORI NUOTO  
FINA 526
8░ 8 URBANETTO VITTORIA 2003 2001 TEAM  
FINA 510
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 MIARI FULCIS ALESSANDRA 2001 TEAM VENETO  
FINA 652
2░ 5 MAGOGA VIOLA 2001 HYDROS  
FINA 648
3░ 2 PETTENELLA NINA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 631
4░ 1 CAPPELLETTO ANGELICA 2004 NORD/EST H2O  
FINA 629
5░ 3 MENEGALDO LUCIA 2002 HYDROS  
FINA 627
6░ 8 MARAGNO SARA 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 619
7░ 6 GNOATO ALESSANDRA 2001 TEAM VENETO  
FINA 605
8░ 7 GASTALDELLO VERONICA 2002 IN SPORT  
FINA 568
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:24.38 ALSHAMMAR THERESE (SWE) SINGAPORE 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 MIARI FULCIS ALESSANDRA2001 TEAM VENETO  
FINA 652
2░ 1 5 MAGOGA VIOLA2001 HYDROS  
FINA 648
3░ 1 2 PETTENELLA NINA2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 631
4░ 1 1 CAPPELLETTO ANGELICA2004 NORD/EST H2O  
FINA 629
5░ 1 3 MENEGALDO LUCIA2002 HYDROS  
FINA 627
6░ 1 8 MARAGNO SARA2000 ANTARES NUOTO  
FINA 619
7░ 1 6 GNOATO ALESSANDRA2001 TEAM VENETO  
FINA 605
8░ 2 4 MASETTI ZOE2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 591
9░ 2 3 ZORZI GLORIA2001 GIS  
FINA 583
10░ 6 5 ZANON ARIANNA2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 578
11░ 2 5 MODOLO MATILDE2003 HYDROS  
FINA 573
12░ 1 7 GASTALDELLO VERONICA2002 IN SPORT  
FINA 568
13░ 2 6 MORINI ALESSANDRA2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 549
14░ 4 2 BISARELLO AURORA2004 AMATORI NUOTO  
FINA 544
15░ 3 4 ALLIBARDI ELISA2003 TEAM VENETO  
FINA 541
16░ 3 3 BERNARDI ELISA2001 HYDROS  
FINA 540
17░ 3 5 FRUGANI VALENTINA2002 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 538
17░ 2 2 BIGARDI EMMA2004 GAM  
FINA 538
19░ 2 7 DE LUCA ALESSIA2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 537
20░ 3 8 CAVALIERI RACHELE2003 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 533
21░ 4 1 FARINAZZO NOEMI2004 PADOVANUOTO  
FINA 530
22░ 2 1 MILANI ELENA2001 AMATORI NUOTO  
FINA 526
23░ 4 7 DALLA TORRE NICOLE2003 TEAM VENETO  
FINA 522
24░ 5 2 ALBERTI CHIARA2004 AQUAPOLIS  
FINA 522
25░ 4 8 GROPPO ALICE2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 521
26░ 4 3 SANNA FEDERICA2001 AQUAPOLIS  
FINA 520
27░ 5 5 SPERANZA EVA2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 519
28░ 5 6 GODANO GIULIA2002 TENNIS CLUB PESCHIERA  
FINA 514
29░ 3 7 VERONESE ILARIA2004 INN.NOVA  
FINA 512
30░ 3 1 MARCHESIN ANDREA2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 512
31░ 4 4 TOLLOT MARTINA2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 511
32░ 2 8 URBANETTO VITTORIA2003 2001 TEAM  
FINA 510
33░ 5 4 MOSCON GIORGIA2002 PIAVE NUOTO  
FINA 509
34░ 3 2 PERUZZO ELENA2004 TEAM VENETO  
FINA 508
35░ 4 5 MORETTI ANNA CHIARA2004 TEAM EUGANEO  
FINA 506
36░ 3 6 BAGATELLA CHIARA2002 ACQUAMBIENTE  
FINA 497
37░ 6 6 SIMONELLI MARTINA2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 484
38░ 4 6 BILATO BEATRICE2003 RIVIERA NUOTO  
FINA 483
39░ 6 3 DAMINATO ELENA2004 ANTARES NUOTO  
FINA 476
40░ 5 3 BENINCA' SARA2003 HYDROS  
FINA 473
41░ 6 4 CANOVA EMMA2004 PADOVANUOTO  
FINA 470
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Juniores - F
1░ 1 2 PETTENELLA NINA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 631
2░ 1 1 CAPPELLETTO ANGELICA 2004 NORD/EST H2O  
FINA 629
3░ 2 4 MASETTI ZOE 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 591
4░ 6 5 ZANON ARIANNA 2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 578
5░ 2 5 MODOLO MATILDE 2003 HYDROS  
FINA 573
6░ 2 6 MORINI ALESSANDRA 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 549
7░ 4 2 BISARELLO AURORA 2004 AMATORI NUOTO  
FINA 544
8░ 3 4 ALLIBARDI ELISA 2003 TEAM VENETO  
FINA 541
9░ 2 2 BIGARDI EMMA 2004 GAM  
FINA 538
10░ 2 7 DE LUCA ALESSIA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 537
11░ 3 8 CAVALIERI RACHELE 2003 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 533
12░ 4 1 FARINAZZO NOEMI 2004 PADOVANUOTO  
FINA 530
13░ 4 7 DALLA TORRE NICOLE 2003 TEAM VENETO  
FINA 522
14░ 5 2 ALBERTI CHIARA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 522
15░ 5 5 SPERANZA EVA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 519
16░ 3 7 VERONESE ILARIA 2004 INN.NOVA  
FINA 512
17░ 3 1 MARCHESIN ANDREA 2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 512
18░ 2 8 URBANETTO VITTORIA 2003 2001 TEAM  
FINA 510
19░ 3 2 PERUZZO ELENA 2004 TEAM VENETO  
FINA 508
20░ 4 5 MORETTI ANNA CHIARA 2004 TEAM EUGANEO  
FINA 506
21░ 6 6 SIMONELLI MARTINA 2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 484
22░ 4 6 BILATO BEATRICE 2003 RIVIERA NUOTO  
FINA 483
23░ 6 3 DAMINATO ELENA 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 476
24░ 5 3 BENINCA' SARA 2003 HYDROS  
FINA 473
25░ 6 4 CANOVA EMMA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 470
Cadetti - F
1░ 1 4 MIARI FULCIS ALESSANDRA 2001 TEAM VENETO  
FINA 652
2░ 1 5 MAGOGA VIOLA 2001 HYDROS  
FINA 648
3░ 1 3 MENEGALDO LUCIA 2002 HYDROS  
FINA 627
4░ 1 6 GNOATO ALESSANDRA 2001 TEAM VENETO  
FINA 605
5░ 2 3 ZORZI GLORIA 2001 GIS  
FINA 583
6░ 1 7 GASTALDELLO VERONICA 2002 IN SPORT  
FINA 568
7░ 3 3 BERNARDI ELISA 2001 HYDROS  
FINA 540
8░ 3 5 FRUGANI VALENTINA 2002 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 538
9░ 2 1 MILANI ELENA 2001 AMATORI NUOTO  
FINA 526
10░ 4 8 GROPPO ALICE 2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 521
11░ 4 3 SANNA FEDERICA 2001 AQUAPOLIS  
FINA 520
12░ 5 6 GODANO GIULIA 2002 TENNIS CLUB PESCHIERA  
FINA 514
13░ 4 4 TOLLOT MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 511
14░ 5 4 MOSCON GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 509
15░ 3 6 BAGATELLA CHIARA 2002 ACQUAMBIENTE  
FINA 497
Senior - F
1░ 1 8 MARAGNO SARA 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 619
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie