Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4a giornata Campionati regionali Esordienti A  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 5 FILA LUCREZIA 2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 432
2░ 6 DE VETTORI ANNA CHIARA 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 410
3░ 2 PALMA SOFIA 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 410
4░ 7 FERRARI VALENTINA 2006 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 406
5░ 4 CONTE SOFIA 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 376
6░ 3 SCHILEO EVA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 368
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 3 NEAMTU ANA MARIA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 448
2░ 4 DALLA LIBERA CAMILLA 2006 ONDABLU  
FINA 443
3░ 2 VEDOVATO GIULIA MARIA 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 396
4░ 7 SOLMI GIADA 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 392
5░ 6 BRISTOT GAIA 2006 ONDABLU  
FINA 386
6░ 5 POLLONI NICOLE 2007 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 376
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 2 SPERA ELISA 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 488
2░ 5 FUSI MATILDE 2007 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 424
3░ 4 CONTILIANO ALICE 2007 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 420
4░ 7 BALDO AURORA SAMANTHA 2006 AMATORI NUOTO  
FINA 419
5░ 1 BIANCHI AGNESE 2007 CSS  
FINA 418
6░ 6 ZILIO MARIKA 2006 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 400
7░ 8 LENZI MARIA SOLE 2006 GABBIANO  
FINA 381
8░ 3 MICHIELIN ALICE 2007 STELLA MARINA  
FINA 332
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 7 FAVERO MARTINA 2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 465
2░ 5 BALDIN ELISABETTA MARTA 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 461
3░ 4 SARTORI GIULIA 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 449
4░ 8 ZANET AURORA 2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 422
5░ 2 MELLA MARY 2006 LEOSPORT  
FINA 415
6░ 6 GOTTI GAIA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 413
7░ 1 SARTORATO GIADA 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 408
8░ 3 GOBBO ALICE 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 406
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 7 BALZI ISABELLA 2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 481
2░ 4 GUGLIELMO ALICE 2006 ACQUAMBIENTE  
FINA 461
3░ 8 SERAFIN MARGHERITA 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 448
4░ 1 SECCO MADDALENA LUISA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 442
5░ 6 ZONTA ASIA 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 437
6░ 2 GAMBARO GIADA 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 431
7░ 5 LOVISON VALENTINA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 425
8░ 3 PITTON GIO' 2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 415
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 QUAGGIO VERONICA 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 488
2░ 3 VERZOTTO MARTINA 2006 GABBIANO  
FINA 485
3░ 5 MASETTO AURORA 2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 476
4░ 6 STRAMANA' ANNA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 458
5░ 1 BIANCHIN GEMMA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 454
6░ 8 GAZZARI ANNA 2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 421
7░ 2 GORZA ANGELA 2006 ONDABLU  
FINA 410
8░ 7 DALLA BETTA SARA 2006 STELLA MARINA  
FINA 399
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 ROSINA GRETA 2006 AMATORI NUOTO  
FINA 613
2░ 4 CERVEGLIERI RITA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 602
3░ 5 PORCARI ANNA 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 551
4░ 2 DE MARCHI CATERINA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 539
5░ 1 MORO VERONICA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 532
6░ 7 SCOMPARIN EMMA 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 524
7░ 8 DA PRA AURORA 2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 515
8░ 6 DE BONI ANNA 2006 ONDABLU  
FINA 510
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 ROSINA GRETA2006 AMATORI NUOTO  
FINA 613
2░ 1 4 CERVEGLIERI RITA2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 602
3░ 1 5 PORCARI ANNA2006 STILELIBERO SSD  
FINA 551
4░ 1 2 DE MARCHI CATERINA2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 539
5░ 1 1 MORO VERONICA2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 532
6░ 1 7 SCOMPARIN EMMA2006 STILELIBERO SSD  
FINA 524
7░ 1 8 DA PRA AURORA2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 515
8░ 1 6 DE BONI ANNA2006 ONDABLU  
FINA 510
9░ 2 4 QUAGGIO VERONICA2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 488
10░ 5 2 SPERA ELISA2006 PIAVE NUOTO  
FINA 488
11░ 2 3 VERZOTTO MARTINA2006 GABBIANO  
FINA 485
12░ 3 7 BALZI ISABELLA2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 481
13░ 2 5 MASETTO AURORA2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 476
14░ 4 7 FAVERO MARTINA2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 465
15░ 4 5 BALDIN ELISABETTA MARTA2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 461
16░ 3 4 GUGLIELMO ALICE2006 ACQUAMBIENTE  
FINA 461
17░ 2 6 STRAMANA' ANNA2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 458
18░ 2 1 BIANCHIN GEMMA2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 454
19░ 4 4 SARTORI GIULIA2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 449
20░ 6 3 NEAMTU ANA MARIA2006 ANTARES NUOTO  
FINA 448
21░ 3 8 SERAFIN MARGHERITA2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 448
22░ 6 4 DALLA LIBERA CAMILLA2006 ONDABLU  
FINA 443
23░ 3 1 SECCO MADDALENA LUISA2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 442
24░ 3 6 ZONTA ASIA2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 437
25░ 7 5 FILA LUCREZIA2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 432
26░ 3 2 GAMBARO GIADA2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 431
27░ 3 5 LOVISON VALENTINA2006 PADOVANUOTO  
FINA 425
28░ 5 5 FUSI MATILDE2007 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 424
29░ 4 8 ZANET AURORA2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 422
30░ 2 8 GAZZARI ANNA2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 421
31░ 5 4 CONTILIANO ALICE2007 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 420
32░ 5 7 BALDO AURORA SAMANTHA2006 AMATORI NUOTO  
FINA 419
33░ 5 1 BIANCHI AGNESE2007 CSS  
FINA 418
34░ 4 2 MELLA MARY2006 LEOSPORT  
FINA 415
35░ 3 3 PITTON GIO'2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 415
36░ 4 6 GOTTI GAIA2006 PADOVANUOTO  
FINA 413
37░ 7 6 DE VETTORI ANNA CHIARA2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 410
38░ 7 2 PALMA SOFIA2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 410
39░ 2 2 GORZA ANGELA2006 ONDABLU  
FINA 410
40░ 4 1 SARTORATO GIADA2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 408
41░ 4 3 GOBBO ALICE2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 406
42░ 7 7 FERRARI VALENTINA2006 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 406
43░ 5 6 ZILIO MARIKA2006 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 400
44░ 2 7 DALLA BETTA SARA2006 STELLA MARINA  
FINA 399
45░ 6 2 VEDOVATO GIULIA MARIA2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 396
46░ 6 7 SOLMI GIADA2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 392
47░ 6 6 BRISTOT GAIA2006 ONDABLU  
FINA 386
48░ 5 8 LENZI MARIA SOLE2006 GABBIANO  
FINA 381
49░ 6 5 POLLONI NICOLE2007 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 376
50░ 7 4 CONTE SOFIA2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 376
51░ 7 3 SCHILEO EVA2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 368
52░ 5 3 MICHIELIN ALICE2007 STELLA MARINA  
FINA 332
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie